Гость
Статьи
Какие они- женщины, …

Какие они- женщины, "мудро сохраняющие семью"?

Разъясните мне, пожалуйста, почему в этой стране так распространено прикрывать мужские измены словами "я сохраняю семью"? Какую семью пытаются сохранить такие женщины- семью, которой уже нет? Больше всего меня удивляют молодые девушки, которые еще только встречаются или сожительствуют, а уже пытаются сохранить мифическую семью после измен парня, потому что тетки постарше научили "мы всю жизнь терпели и ты терпи". Даже взять любую колонку статей или заметок, повсюду- "как удержать мужчину", "как вернуть", "как сохранить семью"- такой бред, должно же быть хоть какое- то уважение к себе. Какие они, эти женщины, которые что то там сохраняют, но точно не семью, у них вообще самоуважение отсутствует?

Свая
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Это те, кто выходят замуж за тех, с кем не надо "мудро сохранять семью".

Тетька-Бегемотька
#2

Вы сами же ответили на свой вопрос.

Реал
#3

У соседка ббыла такая.. Мужик гулял и болячки ей носил-терпела и умерла от рака.
Знакомая лечит все влага..ще от микробов-ее муж гуляет и носит инфекции, а она мудро все лечит и жиыет с ним 20 лет))).
Таких много. Мне их не жаль. Им нужны штаны и болячки которые эти штаны несут в дом🏠

Реал
#4

Себя не любят.. вот и все)
Но это хорошо!
Все б любили себя- кто же на нас работал, умных)

Гость
#5

Девушки, которых так воспитали, что они ничего не достойны, терпи и радуйся что имеешь. Или в худшем случае сами так себя настроили. Никто не научил любить и ценить себя. Таким надо помочь вернуть уверенность в себе и чувство достоинства, а не поливать грязью

Гость
#6

Короче, виноваты тетки старше))

Ве 🌴
#7

А что для вас семья?

Гость
#8

Во во,а еще бесят советы -как вновь завоевать мужа - купить эротическое белье,зажечь свечи,исполнить стриптиз, сцуко! Он изменяет,а вы пляшите перед ним!
Интересно,
хоть кому то этот совет помог?

#9

Это не женщины, а половые тряпки.

Гость
#10

Часто в деле «сохранения семьи» присутствует мощная финансовая составляющая. Очень сложно отрубить себя от системы обеспечения.

Ирина
#11

Дело в том, что у нас недопустимо, непозволительно женщине быть одной не взамуже или на худой конец не ватнашениях. Сами же тетки первыми будут прилагать все усилия, чтобы заклевать такую "неликвидную" особу, особенно те, кому знакома не понаслышке "мудрость", о которой вы пишете. Да и мужики тоже, причем самые действительно паршивые и закомплексованные. Сильным, умным и самодостаточным женщинам пофик, да на них и наехать-то не всякая и всякий осмелится, а вот тем, кто послабее и более зависим от обЧественного мнения, частенько приходится всеми правдами и неправдами, обзаведясь блудливой и никчемной половинкой, проявлять эту самую "мудрость" и терпение. Многие находят в себе силы так всю жизнь прожить, кстати, и потом, уже в возрасте, делясь направо и налево опытом, как они все пережили и преодолели ради "семьи" и детей.

Зима
#12
Гость

Часто в деле «сохранения семьи» присутствует мощная финансовая составляющая. Очень сложно отрубить себя от системы обеспечения.

да, это так. Людям не хочется терять блага.
Моя одноклассница и во все места парню давала (сама рассказывала), а он все равно гулял. Встречались. расставались. Потом она нашла другого, но у него "двушка хрущ с родителями, куда нам туда", помирилась с первым, у которого отдельная квартира (родители работали на севере и купили) и "случайно" залетела. Он так же продолжал гулял. Она меня учила - "мудрая женщина в 22 года": "Вот будет у тебя муж, тебе будет по фиг, где он и с кем - пришел хоть в три часа ночи и хорошо, что пришел".
После рождения второго тоже гулял. Кстати, его родители расширяли им жилплощадь: у парня была однушка, родили первого - купили двушку, второго - трешку.
Когда он прямо конкретно загулял и решил уйти от жены - она бросила в ноги свекру. Ну свекр видит - невестка нормальная - муж и дети ухожены, к нему с уважением, внучек он любит, а что будет за новая невестка и как трешку делить и куда внучек? Ну дал сыну звездюлей - продолжают жить.
Она постит фотки в одноклассниках щастливой семьи и осуждает другую нашу одноклассницу, что ушла от гулящего мужа "ну потерпеть что ли не могла".

Гость
#13
Зима

да, это так. Людям не хочется терять блага.
Моя одноклассница и во все места парню давала (сама рассказывала), а он все равно гулял. Встречались. расставались. Потом она нашла другого, но у него "двушка хрущ с родителями, куда нам туда", помирилась с первым, у которого отдельная квартира (родители работали на севере и купили) и "случайно" залетела. Он так же продолжал гулял. Она меня учила - "мудрая женщина в 22 года": "Вот будет у тебя муж, тебе будет по фиг, где он и с кем - пришел хоть в три часа ночи и хорошо, что пришел".
После рождения второго тоже гулял. Кстати, его родители расширяли им жилплощадь: у парня была однушка, родили первого - купили двушку, второго - трешку.
Когда он прямо конкретно загулял и решил уйти от жены - она бросила в ноги свекру. Ну свекр видит - невестка нормальная - муж и дети ухожены, к нему с уважением, внучек он любит, а что будет за новая невестка и как трешку делить и куда внучек? Ну дал сыну звездюлей - продолжают жить.
Она постит фотки в одноклассниках щастливой семьи и осуждает другую нашу одноклассницу, что ушла от гулящего мужа "ну потерпеть что ли не могла".

Там наверно не за что было терпеть, а тут трешка

Зима
#14
Гость

Там наверно не за что было терпеть, а тут трешка

там муж бывший платит нормальные алименты и подарки хорошие дочке делает. Я про вторую одноклассницу. Хвастал ей - бж - своим бизнесом. Просто надоели ей его походы по саунам и даже поднимание руки на нее - убежала с дитем с ночи к родителям.
С новой женой купили и новую квартиру, а старую (две комнаты в общаге) сдают. Не, я б не сказала что там "нечего было терять" - он такой нахрапистый пробивной мужик.
Просто девы разные - одна "мудра" и может потерпеть, а другая не будет.

Гость
#15
Свая

Какие они, эти женщины, которые что то там сохраняют, но точно не семью, у них вообще самоуважение отсутствует?

Нищие и закомплексованные, боятся взять ответственность за свою жизнь в собственные руки, в любой проблемной ситуации надеются на мужчину. Предпочитают паразитизм, даже если их будут и в хвост и в гриву.

Гость
#16
Гость

Нищие и закомплексованные, боятся взять ответственность за свою жизнь в собственные руки, в любой проблемной ситуации надеются на мужчину. Предпочитают паразитизм, даже если их будут и в хвост и в гриву.

+++++

Гость
#17

Где вы таких видели? В стране 80% разводов по инициативе женщин. Не обязательно измена причина разводов, там много других причин, но тем не менее по 80% наших женщин незаметно желания сохранить семью

Гость
#18
Гость

Какие они, эти женщины, которые что то там сохраняют, но точно не семью, у них вообще самоуважение отсутствует?

Нищие и закомплексованные, боятся взять ответственность за свою жизнь в собственные руки, в любой проблемной ситуации надеются на мужчину. Предпочитают паразитизм, даже если их будут и в хвост и в гриву.

Катя Мраморная вон тоже вроде небогатая, а муж богатый, но терпеть измен она, судя по ней, не будет

Гость
#19

Автор! А как можно точно знать, что стоит за этим "сохраняю семью"?
Допустим, муж - добытчик и хороший отец завел любовницу. Та спит и видит, что жена, узнав об измене, немедленно подаст на развод и подарит выпестованного и взращенного ею мужа в загребущие лапы любовницы, решившей получить мужика нахаляву и без усилий. А сама с детьми свалит в небытие, даже не претендуя на совместно нажитое.... А с какого прибабаху жене ухудшать свои жилищно-материальные условия и сиротить детей? Чтоб любовнице угодить? А дудки! Жена так и будет продолжать жить с мужем. Только теперь с полным моральным правом на левак. Правда, она будет изменять осмотрительнее и шифроваться лучше. Попутно подыскивая себе лучшего мужа. Именно такую ситуацию большинство рогатых жен называют "сохранять семью". На деле - медленно и верно, расчетливо и продуманно готовить себе пути отхода...

#20
Гость

Нищие и закомплексованные, боятся взять ответственность за свою жизнь в собственные руки, в любой проблемной ситуации надеются на мужчину. Предпочитают паразитизм, даже если их будут и в хвост и в гриву. Катя Мраморная вон тоже вроде небогатая, а муж богатый, но терпеть измен она, судя по ней, не будет

Так потому что я себя уважаю, меня уважают другие и муж достойный.
А есть бабины, которые за тарелку супа всё проглотят

Гость
#21
Гость

Часто в деле «сохранения семьи» присутствует мощная финансовая составляющая. Очень сложно отрубить себя от системы обеспечения.

Вот именно. Плетут тут о каком-то самоуважении. Все решают деньги и мозги. Странно из-за какого-то там разового чужого трaxа бежать и разрушать все, что нажито за годы - налаженный быт, хорошее, красивое жилье, имущество, благополучие, достаток, порядок. Начинать разводы какие-то, бегать по инстанциям, лишаться привычного образа жизни, к-й тебя устраивал - да что, делать что ли нечего?
Я понимаю, когда из-за измен разводятся совсем молодые и пока еще пылко влюбленные девушки, а также те, кто никакого профита от брака не получал - впахивал наравне, а то и больше муженька, ничего особенного совместно не нажили, а тут еще и рога.
Сама же могу представить себе такой расклад как "прощение измены" - точнее, в идеале не прощение, а изображение неосведомленности. Я всегда все знаю о тех, кто мне интересен. И про мужа узнаю тоже в случае чего. Но если он не будет совсем уж оленем и не спалится уж совсем откровенно - не буду истерить и затрагивать эту тему. Мне нравится моя жизнь, муж обо мне очень заботится, я защищена по всем фронтам. И знаю, что сама при желании всегда могу найти кого-то для развлечения и поднятия самооценки в случае измены.
В принципе, пожив с человеком даже год-два (уж не говоря про сроки серьезнее), он уже надоедает в постели. Да и в общении тоже, держишься за него просто потому что доверяешь и любишь, но страсти и интереса уже нет. Так что понять могу грамотные измены (без палева, без болячек, без позора), и не считаю что из-за этой тyпой потребности мужчины я должна лишиться удобства, планов и т.д.

Гость
#22

Да не бывает грамотных измен,не умеют мужики без палева
Если будет изменять с шалавьем, то принесет заразу в дом.
Если будет постоянная любовница,ей захочется рано или поздно, чтоб муж вас бросил,начнет улики подклпдывать,вам названивать,открывать глаза на измену мужа,выяснять отношения

Гость
#23
Катя Мраморная

Так потому что я себя уважаю, меня уважают другие и муж достойный. А есть бабины, которые за тарелку супа всё проглотят

А разве есть разница за тарелку супа или за квартиру проглатывать?
Как по мне тут вопрос принципов, поэтому если женщина проглатывает за золотые горы, то в тяжелой жизненной ситуации будет проглатывать и за тарелку супа. Ведь если женщина чтото проглатывает, то она относится к отношениям как к работе, а в любой работе бывают кризисы когда люди рады работе даже за копейки.

Оля
#24

как правило это страшненькие серые мыши с лишним весом. они сначала расплодиться любят ( 1 дитё не катит,надо побольше) а потом этим стадом удерживать мужика и терпеть измены, неуважение

Гость
#25

Смотря что считать под словами "сохранять семью". Первый случай. Мужик загулял, хорошо при этом шифровался. У любовницы нервы не выдержали, принялась жене названивать, чтобы та "отдала" своего мужа. Жена в таком случае не обязана бежать в ЗАГС разводиться. С какой стати. Если мужик из семьи не уходит, то и жена облегчать жизнь любовнице не обязана. Второй случай. Мужик честно признался жене: "Полюбил другую, ухожу". Если жена при этом будет цепляться за мужа, манипулировать детьми, угрожать его новой пассии, то да, в этом случае она выставит себя глупо.

Гость
#26
Ирина

Дело в том, что у нас недопустимо, непозволительно женщине быть одной не взамуже или на худой конец не ватнашениях. Сами же тетки первыми будут прилагать все усилия, чтобы заклевать такую "неликвидную" особу, особенно те, кому знакома не понаслышке "мудрость", о которой вы пишете. Да и мужики тоже, причем самые действительно паршивые и закомплексованные. Сильным, умным и самодостаточным женщинам пофик, да на них и наехать-то не всякая и всякий осмелится, а вот тем, кто послабее и более зависим от обЧественного мнения, частенько приходится всеми правдами и неправдами, обзаведясь блудливой и никчемной половинкой, проявлять эту самую "мудрость" и терпение. Многие находят в себе силы так всю жизнь прожить, кстати, и потом, уже в возрасте, делясь направо и налево опытом, как они все пережили и преодолели ради "семьи" и детей.

Это где это "у нас" непозволительно? В головах у дремучих соседок на лавке? Так зачем их воспринимать серьезно

Гость
#27

имеет смысл сохранять семью, если это выгодно женщине...так и делают - холоднокровно и расчетливо, а говорят при этом про мудрость.

Гость
#28
Гость

Часто в деле «сохранения семьи» присутствует мощная финансовая составляющая. Очень сложно отрубить себя от системы обеспечения.

Согласна, это основной фактор. Как правило, "сохраняющие" очень зависимы и не привыкли зарабатывать сами.

Гость
#29
Гость

имеет смысл сохранять семью, если это выгодно женщине...так и делают - холоднокровно и расчетливо, а говорят при этом про мудрость.

Может быть и так, но я бы так не смогла жить. Разделить имущество - и на все четыре стороны..

Гость
#30

Ох, собрались озлобленные любовницы перемить кости женам ))))) Смешно читать ))))
Автор, вам какое дело к женщинам решивших сохранить брак )))?

Гость
#31
Катя Мраморная

Это не женщины, а половые тряпки.

Они такие же тряпки как твой муж батаник

#32

Я уже не так категорична как в молодости, и могу сказать, что все причины сохранения брака уважительны. Ну, я про нормальный брак, без алко, наркоты, насилия и пр. Да, финансы часто держат женщину, а почему нет? Это тоже важно. На это потрачено много лет, сил, здоровья, это и есть жизнь. Важно оставить СВОИМ детям. Важно встретить старость со своим мужем, с общими внуками, со своим нажитым благополучием. Все эти любови...да многие схлынут как грязная пена, а браки выстоят. И часто бывает, когда он гулял, гулял, а старость встречает с женой в обнимку, родные стали уже, поняли что для них главное. Конечно, все это при условии, что муж в целом был хороший и семью сам не разрушал, а жену не унижал сознательно.

Гость
#33

Я знаю одну такую женщину, на год старше мужа, трое детей, внешность самая обычная. Муж всю жизнь ходит налево, имеет кучу любовниц, молодых и симпатичных девушек с работы. Абсолютно все об этом знают, он не особо и скрывается, ходит с ними в публичные места, по ночам пропадает неизвестно где. Разводиться он не хотел и не хочет, его "мудрая" жена сперва скандалила, грозилась выгнать, потом привыкла. Дело в том, что она особо не работала, сидела с детьми, и после развода осталась бы совсем без ничего. Он - чиновник, карьера со временем пошла в гору. Я думаю, она все это терпит, и родила от него троих, во-первых, из-за его денег, а во-вторых, видимо, все же чувства были с ее стороны. Так что дело не в самоуважении, а в материальном обеспечении.

Дарья
#34

я сначала думала, что только женщины с определенными психологическими проблемами так "мудро сохраняют семьи"
но на самом деле есть варианты - одна моя подруга изменяет в отместку, но брак зачем мол рушить )))
вторая очень трезво смотрит на отношения, ну т.е. она вообще рассуждает так - большую-пребольшую светлую любовь не всем дано пережить, ну а тут тупо удобный в быту человек. ломать не строить, как говориться. И конечно чуть что, за ней не заржавеет на сторону сбегать.
Что в принципе справедливо - не они ведь первые начали ))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: