Гость
Статьи
Дико опозорилась в …

Дико опозорилась в ресторане(

Я до сих пор никогда не была в ресторане, а тут парень пригласил.
Не знала как себя вести, дали такую теплую салфетку, я ее заткнула за воротник, официантка фуркнула.
потом дали текилу, я не поняла, что надо руку солить, насыпала туда соли. Суши тоже не смогла кушать, брала вилками, все уроняла(
Теперь вообще стыдно, не знаю как дальше себя вести.
Я сильно опозорилась?

Катя
89 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Автор, сейчас Вас и меня закидают помидорами, но я суши тоже вилкой ем. Мне так удобно. А в ресторане просто не заказываю. Если приглашают, то прошу у официанта вилку, и мне наплевать, что подумают окружающие. С салфеткой и текилой, конечно, прокол, но не смертельно.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Фигня, автор. Нормально вы себя вели, абсолютно. А вот официантку надо бы гнать из этого ресторана. Пусть фырчит, когда на руки трудовую книжку получит.)))

URSA
#3

Какой парень- то затейник. Суши, текила. Как специально...

URSA
#4
На моем поле расцветают цветы!

Фигня, автор. Нормально вы себя вели, абсолютно. А вот официантку надо бы гнать из этого ресторана. Пусть фырчит, когда на руки трудовую книжку получит.)))

Точно!

На моем поле расцветают цветы!
#5

Вам следует знать, что тряпичную салфетку кладут на колени, а потом небрежно на край стола, и т.д., но по-хорошему это ерунда. Условности уже отмирают. Если хотите, ешьте суши вообще руками - главное, чистыми при этом.)))) Можете прочитать книгу по этикету один раз, но самое главное - вести себя естественно. Естественно и в рамках приличий. Для этого надо соблюдать нормы этики. Если есть суши чистыми руками, нормам этики это не противоречит. Успехов!

незваный гость
#6

Первый раз в ресторане? Фрося Бурлакова?

Катя
#7
незваный гость

Первый раз в ресторане? Фрося Бурлакова?

Ну хоть и Фрося, я с поселка, у нас одно только кафе.

Гость
#8
На моем поле расцветают цветы!

Вам следует знать, что тряпичную салфетку кладут на колени, а потом небрежно на край стола, и т.д., но по-хорошему это ерунда. Условности уже отмирают. Если хотите, ешьте суши вообще руками - главное, чистыми при этом.)))) Можете прочитать книгу по этикету один раз, но самое главное - вести себя естественно. Естественно и в рамках приличий. Для этого надо соблюдать нормы этики. Если есть суши чистыми руками, нормам этики это не противоречит. Успехов!

Суши как раз можно есть и руками. А для того, что бы они были чистыми выдается специальная нагретая и слегка влажная салфетка. Об нее руки вытирают до, во время и после поедания суши.

URSA
#9
Катя

Ну хоть и Фрося, я с поселка, у нас одно только кафе.

Никогда не думала, что я это скажу:- Разводка

На моем поле расцветают цветы!
#10

Не тряпичная т.е. (это для уборки), а тканевая, матерчатая, т.е.) Голова - дом советов!))))

На моем поле расцветают цветы!
#11
URSA

Никогда не думала, что я это скажу:- Разводка

Почему разводка? Просто самокритичная девушка, назвала себя Фросей (фильм смотрела). Думаю, что отличная девушка и умная при этом - учится. Успехов ей!)))

URSA
#12
Катя

Ну хоть и Фрося, я с поселка, у нас одно только кафе.

Зачем тогда суши с текилой заказывали??

незваный гость
#13
Катя

Ну хоть и Фрося, я с поселка, у нас одно только кафе.

Ниче автор, не дрейфь, все когда то начинают

URSA
#14
На моем поле расцветают цветы!

Почему разводка? Просто самокритичная девушка, назвала себя Фросей (фильм смотрела). Думаю, что отличная девушка и умная при этом - учится. Успехов ей!)))

Я прошу прощения, неправильно прочитала пост автора про одно кафе. Прочитала как «одно кофе», и резануло

На моем поле расцветают цветы!
#15
Гость

Суши как раз можно есть и руками. А для того, что бы они были чистыми выдается специальная нагретая и слегка влажная салфетка. Об нее руки вытирают до, во время и после поедания суши.

Ага, спасибо, что разъяснили. Во всех ресторанах, в которых я была, хитрые официанты быстренько утаскивают эти салфетки, после первичного вытирания об них рук. Видимо не в курсе, что эти салфетки нужны на весь процесс, ахха.))) (Я буду знать.)

Гость
#16

Автор, учитесь тоньше писать разводки. Ну очень толсто

На моем поле расцветают цветы!
#17

Книгу по этикету, автор, можете заказать почтой. Как и другие отличные, полезные и нужные книги. Все в ваших руках! И текилка тоже.)))

Катя
#18
URSA

Зачем тогда суши с текилой заказывали??

Да нет, это у нас в поселке, где я живу, одно кафе.
А заказ делал парень.
Я знаю, что такое "разводка", но тут вы мимо.

Гость
#19

Тут вы правы: вы реально дико опозорились..написав такую туппую разводку.

URSA
#20
Катя

Да нет, это у нас в поселке, где я живу, одно кафе.
А заказ делал парень.
Я знаю, что такое "разводка", но тут вы мимо.

Я уже извинилась))
А парень мог бы у Вас спросить, что заказать

Гость
#21
Катя

Да нет, это у нас в поселке, где я живу, одно кафе.
А заказ делал парень.
Я знаю, что такое "разводка", но тут вы мимо.

Вас туда из жалости позвали и даже предпочтений в выборе еды и напитков не спросили?

Катя
#22
Гость

Тут вы правы: вы реально дико опозорились..написав такую туппую разводку.

Ваше мнение очень ценно, оставайтесь на связи.

Катя
#23
Гость

Вас туда из жалости позвали и даже предпочтений в выборе еды и напитков не спросили?

Это суши, какие там могут быть предпочтения?
А вас из жалости куда зовут? В пельменную?

Гость
#24
На моем поле расцветают цветы!

Ага, спасибо, что разъяснили. Во всех ресторанах, в которых я была, хитрые официанты быстренько утаскивают эти салфетки, после первичного вытирания об них рук. Видимо не в курсе, что эти салфетки нужны на весь процесс, ахха.))) (Я буду знать.)

Вообще то суши это не ресторанная еда, а в лучшем случае для бара. Суши это пища китайских голодных рыбаков. Уходя в море они брали с собой только рис и соус потому как дома жрать было нечего. Поймав в море сырую рыбу тут же поедали ее. Суши это типа пиццы. Пища бедняков.

На моем поле расцветают цветы!
#25

Парень у вас хороший, автор! Пригласил в ресторан, так вкусно накормил. Обращайтесь с ним любезно и с уважением. А суши скоро не глядя будете в рот кидать виртуозно, и текилка сама в рот залетит, хаха.)))) Короче, жизнь и мир прекрасны - выше нос и полный вперед!)))

Гость
#26

Не Вы первая, не Вы последняя... Мой муж работал в очень солидной французской компании. Много раз нам приходилось бывать в ресторане с верхушкой этой компании. Так воспитанные и навороченные французы подливку с уже пустых тарелок вытирали хлебом. Рукой! Даже не вилкой! Повально! Так что не заморачивайтесь.
По моим наблюдениям половина людей суши как раз вилкой и едят. Не только в России. В Европе и на Среднем Востоке тоже.
Текилу солить мне бы вообще в голову не пришло... Несколько раз вино казалось мне ну ооочень сухим. С чистой совестью добавляла туда сахарный песок. И мне плевать, что думают окружающие. Следующий раз поступлю так же. И это при том, что последние лет 10 мы питаемся большей частью в ресторанах. Кухарка из меня никакая. Жить часто приходится в гостиницах. К тому же компании мужа по условиям контракта оплачивают ресторанное питание мужу и мне.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#27

не верю, конечно, что такие дремучие люди бывают. автор, запомни, салфетку по этикету, закладывали мужчины, сегодня уже так не делают. женщины кладут салфетку всегда на колени. что за ресторан? текила и суши? странно очень или текила с бурито, или суши с саке. или что они там пьют. ну а палочками можно научиться есть.

На моем поле расцветают цветы!
#28
Гость

Вообще то суши это не ресторанная еда, а в лучшем случае для бара. Суши это пища китайских голодных рыбаков. Уходя в море они брали с собой только рис и соус потому как дома жрать было нечего. Поймав в море сырую рыбу тут же поедали ее. Суши это типа пиццы. Пища бедняков.

Да я не спорю. Все кухни - кухни бедняков, кроме высокой французской.)))) Значит я правильно почувствовала с сушами настрой - есть их руками. Но вот официантки какие подлюки - салфетки утаскивают, хаха.)))))

Гость
#29

Парня жаль, на такую дурру напоролся, ужас ((
Теперь он точно станет разборчивее в выборе девушек)

Гость
#30
Гость

Не Вы первая, не Вы последняя... Мой муж работал в очень солидной французской компании. Много раз нам приходилось бывать в ресторане с верхушкой этой компании. Так воспитанные и навороченные французы подливку с уже пустых тарелок вытирали хлебом. Рукой! Даже не вилкой! Повально! Так что не заморачивайтесь. По моим наблюдениям половина людей суши как раз вилкой и едят. Не только в России. В Европе и на Среднем Востоке тоже. Текилу солить мне бы вообще в голову не пришло... Несколько раз вино казалось мне ну ооочень сухим. С чистой совестью добавляла туда сахарный песок. И мне плевать, что думают окружающие. Следующий раз поступлю так же. И это при том, что последние лет 10 мы питаемся большей частью в ресторанах. Кухарка из меня никакая. Жить часто приходится в гостиницах. К тому же компании мужа по условиям контракта оплачивают ресторанное питание мужу и мне.

огромные расходы у компании ты жрешь за целую роту

я oкepeвaю, товарищ редакция
#31
Гость

Не Вы первая, не Вы последняя... Мой муж работал в очень солидной французской компании. Много раз нам приходилось бывать в ресторане с верхушкой этой компании. Так воспитанные и навороченные французы подливку с уже пустых тарелок вытирали хлебом. Рукой! Даже не вилкой! Повально! Так что не заморачивайтесь. По моим наблюдениям половина людей суши как раз вилкой и едят. Не только в России. В Европе и на Среднем Востоке тоже. Текилу солить мне бы вообще в голову не пришло... Несколько раз вино казалось мне ну ооочень сухим. С чистой совестью добавляла туда сахарный песок. И мне плевать, что думают окружающие. Следующий раз поступлю так же. И это при том, что последние лет 10 мы питаемся большей частью в ресторанах. Кухарка из меня никакая. Жить часто приходится в гостиницах. К тому же компании мужа по условиям контракта оплачивают ресторанное питание мужу и мне.

вообще французы едят багет руками, отрывая от него кусочки. поэтому ничего удивительного в этом нет.)

Гость
#32
Катя

Да нет, это у нас в поселке, где я живу, одно кафе. А заказ делал парень. Я знаю, что такое "разводка", но тут вы мимо.

Мадам вы в соседней своей теме разводке стеснялись сказать мама про месячные
Тоньше надо разводки строчить

Гость
#33
Катя

Первый раз в ресторане? Фрося Бурлакова?

Ну хоть и Фрося, я с поселка, у нас одно только кафе.
.с Конева? Вера, тебя в ресторан позвали?

URSA
#34
Катя

Это суши, какие там могут быть предпочтения?
А вас из жалости куда зовут? В пельменную?

Автор, у вас слишком хороший слог, для неискушённой малолетки))
К стати, в пельменную бы сейчас. А ещё лучше, котлету с пюре столовские.
Соскучилась ))

Лада
#35

я в свои лет 18 тоже как-то попала с салфеткой. мой спутник заказал креветки, я их в принципе не ела. а тут эта салфетка и миска с кусочками лимона. но мужчина был из столицы, а я... мы просто посмеялись, ну может ему и было неудобно за меня. Но отношения не сложились из того, что он оказался женатым.
Впервые в суши меня повела подруга. Она подробно мне все показывала и объясняла. Мне тут же захотелось уметь есть как она. Позже я еще несколько раз была в суши-ресторанах. Управляюсь на "4".

Алкоголь я в принципе не пью, потому бы спросила как и что. в юности один парень erujdjhbk меня попробовать коктейль, предложенный им. После того абсента я смутно помню тот вечер. Уверена, что мужчина специально меня напоил 0_0

URSA
#36
Гость

Вообще то суши это не ресторанная еда, а в лучшем случае для бара. Суши это пища китайских голодных рыбаков. Уходя в море они брали с собой только рис и соус потому как дома жрать было нечего. Поймав в море сырую рыбу тут же поедали ее. Суши это типа пиццы. Пища бедняков.

Я была уверена, что суши и роллы- японская еда

Гость
#37

15. На моем поле расцветают цветы! | 27.08.2018, 09:30:29 [1265415847] Гость Суши как раз можно есть и руками. А для того, что бы они были чистыми выдается специальная нагретая и слегка влажная салфетка. Об нее руки вытирают до, во время и после поедания суши. Ага, спасибо, что разъяснили. Во всех ресторанах, в которых я была, хитрые официанты быстренько утаскивают эти салфетки, после первичного вытирания об них рук. Видимо не в курсе, что эти салфетки нужны на весь процесс, ахха.))) (Я буду знать.)
.
Никогда ни в одном из сотен ресторанов в разных странах мира эти салфетки не оставляли на весь процесс поглощения пищи. Принесли - извольте вытереть руки - унесли. В некоторых ресторанах их приносили до еды. А в некоторых уже после еды.

Гость
#38
Катя

Это суши, какие там могут быть предпочтения?
А вас из жалости куда зовут? В пельменную?

Меня не из жалости зовут, а приглашают хорошо провести время.
А вы не видели, куда идете и отказаться не могли? Т.е. по-любому ваше мнение никому не интересно?

Гость
#39
Гость

Парня жаль, на такую дурру напоролся, ужас (( Теперь он точно станет разборчивее в выборе девушек)

По правилам хорошего тона официант подает меню мужчине, а тот передает его женщине для выбора того, что она хочет съесть. Могла бы заказать что то из знакомого.

Гость
#40
На моем поле расцветают цветы!

Да я не спорю. Все кухни - кухни бедняков, кроме высокой французской.)))) Значит я правильно почувствовала с сушами настрой - есть их руками. Но вот официантки какие подлюки - салфетки утаскивают, хаха.)))))

Они должны заменить салфетку, а не просто утащить ее.

Лоло
#41

Да ладно автор, раслабьтесь. Вот если бы вы были Царской дочерью, тогда действительно было бы позорно.

Гость
#42

Очередная тупая тема тупорылой верки.

На моем поле расцветают цветы!
#43
Гость

Они должны заменить салфетку, а не просто утащить ее.

Экономят, стервецы.))))

Гость
#44
Гость

По правилам хорошего тона официант подает меню мужчине, а тот передает его женщине для выбора того, что она хочет съесть. Могла бы заказать что то из знакомого.

Если бы автор была нормальной девушкой, а не гооовно-троллем с форума, она бы так и сделала)

Лада
#45

и еще вспомнила. как-то новый ухажер позвал меня куда-то в ресторан, а там еще и боулинг сразу возле столиков. я не умела играть, ну пару раз держала кий. А парню охота играть и он просил меня поддержать игру. Официанткой оказалась моя бывшая одноклассница, мы не виделись лет 5-6. Почему-то она сразу была недовольна нашим визитом и я просто с ней поздоровалась без расспросов. В итоге она стала язвить на мои "успехи" в бильярде типа "браво". это было смешно.

URSA
#46

Меня в детстве бабушки и мама дрессировали. Водили в детское кафе (там на меня нассала белочка), и учили пользоваться приборами, закладывать салфетку и прочему.
После истории с белочкой меня почему-то ругали, а папа хихикал ))

Гость
#47
Гость

Очередная *** тема тупорылой верки.

с Конево в синем платье
перебор, как обычно

gretа
#48

aх автор, все нормально! Ето с текилой просто убило меня)))), но: вы сами будете смеяться над этим через пару лет, будет что вспомнить.

На моем поле расцветают цветы!
#49
gretа

aх автор, все нормально! Ето с текилой просто убило меня)))), но: вы сами будете смеяться над этим через пару лет, будет что вспомнить.

Вот у вас жизнь безмятежная, что такая хирня трехкопеечная с текилой, вас убивает.))))))

gretа
#50
Гость

По правилам хорошего тона официант подает меню мужчине, а тот передает его женщине для выбора того, что она хочет съесть. Могла бы заказать что то из знакомого.

Нет, хороший официант дает меню обоим. Только сексист из небольшого ресторана - без международных гостей - подает меню мужчине.