Гость
Статьи
Мужчина - собственник. …

Мужчина - собственник. А ваш?

И это даже не ревность (ревнуют, когда потерять боятся). Он именно считает, что я ему полностью принадлежу, а поэтому он вправе решать - с кем общаться (даже среди женщин), что носить (даже некоторая совершенно обычная одежда кажется ему слишком открытой), как стричься и тп. У кого есть подобные проблемы? Как справляетесь с такими мужчинами?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня собственник) я нормально к этому отношусь. С чем тут справляться?
С «плохими» девушками я не общаюсь, вульгарную и открытую одежду не ношу, ну и так далее. В общем, не за что зацепиться) поэтому норм

Гость
#2

О, мой такой же.
Очень легко справляюсь, по принципу "А Васька слушает, да ест"))) Я зарабатываю наравне, финансово и жилищно от мужика не завишу. Он может бухтеть что угодно, я все равно сделаю по-своему. И никаких реальных рычагов заставить меня его слушать у него нет. Пригрозит уйти - да пожалуйста, не держу. Попробует ударить? Прекрасно знает, что я не из терпил и засажу его за решетку в таком случае. Все, больше рычагов нет.
Так что он терпит, но бухтит. Я живу как хочу и пропускаю бухтение мимо ушей)))

Мохнатая булка
#3

Да, Есть такое😊
Подруг, друзей уже нет считай- поэтому он довольнючий.
недавно спрашивала, можно ли свой цвет волос отрастить.
Если скажет жестко нет, буду психовать...
Так и живем😑

Мохнатая булка
#4

пошли как-то с подружкой посидеть в баре, а сама пишу что
спать легла.
Думаю, че это у меня в контакте брякает постоянно, кто-то в друзья стучится, я же типа сплю!
Кто же знал, что меня уже тогда отслеживали 😐

МиуМиу
#5

Что носить, как стричься, какой маникюр, педикюр, цвет белья - это девочки уже не собственник, а мужчина с патологией. Отношения по типу : хозяин- раб. А то, с кем общаться,не общаться ( противоположный пол) - это понятно, многие вторые половинки против.

Мохнатая булка
#6

О, Владыка, Спасибо, что мне можно ходить на тренировки! 👳‍♂️🙇‍♀️

Гость
#7

Мне повезло, у меня Homo sapiens )))

Гость
#8

Вы жалуетесь или хвастаетесь? Нет, мой абсолютно адекватный в этом плане, не смогла бы жить под колпаком.

Ве 🌴
#9

Я тоже собственник.
Скажите, вот когда мужчина женится, то на себя ответственность за жену. Так? А как нести ответственность, если нет права собственности? Да ни как.
Если жена хочет одеть провокационную одежду и идти куда то поздним вечером, что я должен делать? Не пускать? Заставить переодеться? Или промолчать? А что если там маньяк какой?
Так что либо жена слушается мужа, либо никакой ответственности за неё муж нести не должен. Я так считаю.

Мохнатая булка
#10

А что лучше, когда ему на вас по барабану? И сам он ходит по барам, а вы смиренно дома....думаете, а вдруг кто подклеется к нему...
Я бы переживала, хоть как это называй: неуверенность в себе, страх потерять. Но если оно есть, то это не скроешь.
Договориться всегда можно, тирании как бэ никто себе не позволит, если налажен диалог и доверие.

А я после соседки вообще никуда отпускать не буду, такого хватанула
Бабы дикие стали совсем.
А он вон видный и еще зарабатывает.
Все, дома сидеть будет под жестким контролем😑

Мохнатая булка
#11

Начнут всякие свиристелки хвостами крутить, и молодые и по три раза разведенные ...
У него вид такой: кажется, что его легко под себя подмять
он конечно не поведется и не дастся, но сам факт попыток, это всё ведь мои нервы
🤕

Гость
#12
Ве 🌴

Я тоже собственник. Скажите, вот когда мужчина женится, то на себя ответственность за жену. Так? А как нести ответственность, если нет права собственности? Да ни как. Если жена хочет одеть провокационную одежду и идти куда то поздним вечером, что я должен делать? Не пускать? Заставить переодеться? Или промолчать? А что если там маньяк какой? Так что либо жена слушается мужа, либо никакой ответственности за неё муж нести не должен. Я так считаю.

Цитату из семейного кодекса приведите, пожалуйста. Про ответственность за жену. По закону вообще-то ответственность обоюдная за все - имущество пополам, но и долги пополам. Обоюдное право принимать решения по здоровью, приходить в реанимацию. Обоюдное право на наследство. И так далее.
По вашей логике и жена вас не должна пускать никуда. Вдруг на рыбалке под лед уйдете, или в походе ногу сломаете, или даже к друзьям в гости - сопьетесь же.

Гость
#13
Мохнатая булка

А что лучше, когда ему на вас по барабану? И сам он ходит по барам, а вы смиренно дома....думаете, а вдруг кто подклеется к нему... Я бы переживала, хоть как это называй: неуверенность в себе, страх потерять. Но если оно есть, то это не скроешь. Договориться всегда можно, тирании как бэ никто себе не позволит, если налажен диалог и доверие. А я после соседки вообще никуда отпускать не буду, такого хватанула Бабы дикие стали совсем. А он вон видный и еще зарабатывает. Все, дома сидеть будет под жестким контролем😑

А нафига мне дома сидеть смиренно, если он по барам? Он по барам - так я по клубам тогда!

Позитрон
#14
Гость

И это даже не ревность (ревнуют, когда потерять боятся). Он именно считает, что я ему полностью принадлежу, а поэтому он вправе решать - с кем общаться (даже среди женщин), что носить (даже некоторая совершенно обычная одежда кажется ему слишком открытой), как стричься и тп. У кого есть подобные проблемы? Как справляетесь с такими мужчинами?

а вы как считаете? вы человек или табуретка? по ходу 2ое раз вы все еще с ним

Позитрон
#15
Ве 🌴

Я тоже собственник. Скажите, вот когда мужчина женится, то на себя ответственность за жену. Так? А как нести ответственность, если нет права собственности? Да ни как. Если жена хочет одеть провокационную одежду и идти куда то поздним вечером, что я должен делать? Не пускать? Заставить переодеться? Или промолчать? А что если там маньяк какой? Так что либо жена слушается мужа, либо никакой ответственности за неё муж нести не должен. Я так считаю.

муж не должен нести ответственность за жену в принципе, без либо, если жена взрослый дееспособный человек. жена тоже не должна. отвественность за кого-то - это про иждивенцев - детей, стареньких родителей, супругов на нерабочей группе инвалидности... ну вы поняли

Позитрон
#16
Ве 🌴

Если жена хочет одеть провокационную одежду и идти куда то поздним вечером, что я должен делать? Не пускать? Заставить переодеться? Или промолчать? А что если там маньяк какой?

адекватный вариантов вагон: поехать с ней, купить ей непровокационной приличной одежды предоставив тем самым ей больше выбора, вызвать ей такси и отслеживать передвижения... и вообще куда это ваша жена ходит в провокационной одежде вечером в гордом одиночестве?

Гость
#17
Гость

У меня собственник) я нормально к этому отношусь. С чем тут справляться? С «плохими» девушками я не общаюсь, вульгарную и открытую одежду не ношу, ну и так далее. В общем, не за что зацепиться) поэтому норм

и у меня также. Даже каблуки нельзя без него одеть(((( Но! умудряюсь и одеваюсь. он ворчит. кричит. но! Все равно терпит. хотя и при случае высказывает и поять все по-новой. А так нормально.

Ве 🌴
#18
Гость

Цитату из семейного кодекса приведите, пожалуйста. Про ответственность за жену. По закону вообще-то ответственность обоюдная за все - имущество пополам, но и долги пополам. Обоюдное право принимать решения по здоровью, приходить в реанимацию. Обоюдное право на наследство. И так далее. По вашей логике и жена вас не должна пускать никуда. Вдруг на рыбалке под лед уйдете, или в походе ногу сломаете, или даже к друзьям в гости - сопьетесь же.

У мужчины есть мозг, в отличие от женщины, поэтому и ответственность за семью несёт он.)

Ве 🌴
#19
Позитрон

адекватный вариантов вагон: поехать с ней, купить ей непровокационной приличной одежды предоставив тем самым ей больше выбора, вызвать ей такси и отслеживать передвижения... и вообще куда это ваша жена ходит в провокационной одежде вечером в гордом одиночестве?

Моя никуда не ходит. Потому что мужа слушается. Я же написал "ЕСЛИ".)))
А кто не слушаются, те уже не замужем, а ***.))))

Гость
#20

сливайте собственника

Ве 🌴
#21
Позитрон

муж не должен нести ответственность за жену в принципе, без либо, если жена взрослый дееспособный человек. жена тоже не должна. отвественность за кого-то - это про иждивенцев - детей, стареньких родителей, супругов на нерабочей группе инвалидности... ну вы поняли

Ну вы какой то человек безответственный. Вам не стоит создавать семью.)

Гость
#22

4. Контроль.

Поначалу вам может быть очень приятно, что ваш приятель заранее продумал все планы на вечер или на выходные. Но потом вы замечаете, что он раздражается, если вы в чем-то не хотите следовать этим планам. А потом вы вдруг осознаете, что он даже не задумывается, чего же хотите вы. Поначалу контроль не бросается в глаза. Вы слышите несколько сделанных мимоходом замечаний по поводу вашей одежды, макияжа или прически. Потом добавляются незначительные претензии в адрес ваших родственников или подруг, он советует поменьше общаться с кем-то из них. 
Затем ваш возлюбленный начинает настаивать, чтобы вы проводили с ним больше времени. Позднее он настоятельно рекомендует вам найти другую работу, где больше платят, или же, наоборот, уйти с работы. Потом он начинает по мелочам вмешиваться в вашу жизнь, диктуя, что и как лучше делать. А если видит, что вы не прислушались к его советам, начинает злиться. Еще он может очень беспокоиться, если видит, что вы не во всем разделяете его вкусы. Все вышеперечисленное – явные признаки контроля. 

Гость
#23

5. Ревность. 

Активное проявление ревности – это также один из ярких маркеров, указывающий на склонность вашего избранника к жестокому обращению. Ваш возлюбленный может сказать: "Прости меня – я просто схожу с ума от любви к тебе, поэтому я и вышел из себя, увидев тебя в компании твоего бывшего. Мне просто невыносимо видеть рядом с тобой других мужчин!" 

Он может донимать вас звонками на протяжении всего дня, проверяя, чем вы занимаетесь, или же настаивать на том, что вам нужно встречаться каждый день. Истина заключается в том, что он действительно испытывает к вам сильные чувства, но в основе их лежит не любовь, а чувство собственничества. 

Ревность и ревнивое поведение – не одно и то же. Мужчина может в глубине души ревновать вас, это нормально. Если ваш возлюбленный неуверен в себе, он может испытывать тревогу, когда вы общаетесь с другими мужчинами. 

Но ревнивое поведение – это совсем другое. Если своим поведением он вынуждает вас отказаться от права выбирать, с кем общаться – только лишь для того, чтобы он вас не ревновал, это означает, что позиция контроля по отношению к вам является для него нормой. Помните, вы не должны давать ему право распоряжаться вашей жизнью. 

Гость
#24

Вот два пункта из статьи "Со мной этого никогда не случится" или 15 признаков, что вы встречаетесь с абьюзером". Пожалуйста, изучите термин "абьюзер" и "абьюз". Это то, что вы должны знать о своей семье и даст вам возможность решить проблемы, нерешаемые десятилетиями в других семьях. Получиы знания о токсичных отношениях вы получаете оружие борьбы с тираном, отстаиваете свои границы, права, свободу, нормальную жизнь и эволюционируете относительно прежней себя.
Автор, возьмитесь уже за свою жизнь, за вас эио никто не сделает.

Гость
#25
Ве 🌴

У мужчины есть мозг, в отличие от женщины, поэтому и ответственность за семью несёт он.)

У мужчины есть мозг? Тогда почему мужская смертность сильно выше женской? Потому что мужики бухают, курят, к врачам не ходят, лезут в драки и так далее. У мужчин как раз все плохо с головой по части инстинкта сохранения. Так что пусть сидят и не отсвечивают.

Ве 🌴
#26
Гость

У мужчины есть мозг? Тогда почему мужская смертность сильно выше женской? Потому что мужики бухают, курят, к врачам не ходят, лезут в драки и так далее. У мужчин как раз все плохо с головой по части инстинкта сохранения. Так что пусть сидят и не отсвечивают.

Они просто сильнее этого инстинкта. Если потребуется могут отдать жизнь за любимую. А про нариков это не ко мне.

Гость
#27
Гость

О, мой такой же.
Очень легко справляюсь, по принципу "А Васька слушает, да ест"))) Я зарабатываю наравне, финансово и жилищно от мужика не завишу. Он может бухтеть что угодно, я все равно сделаю по-своему. И никаких реальных рычагов заставить меня его слушать у него нет. Пригрозит уйти - да пожалуйста, не держу. Попробует ударить? Прекрасно знает, что я не из терпил и засажу его за решетку в таком случае. Все, больше рычагов нет.
Так что он терпит, но бухтит. Я живу как хочу и пропускаю бухтение мимо ушей)))

Ты молодец! Продолжай в том же духе.. Однажды он тебя пристрелит😎 Одну уже в леску топориком покрамсали-довыебывалась)),на всю России прославилась. Она тоже в своей головешке думала: "да что он мне сделает?"

Позитрон
#28
Ве 🌴

Ну вы какой то человек безответственный. Вам не стоит создавать семью.)

вы опоздали с вашим предостережением на много лет))) увы)))

Гость
#29
Мохнатая булка

О, Владыка, Спасибо, что мне можно ходить на тренировки! 👳‍♂️🙇‍♀️

А мне нельзя ))) я буду домой поздно приезжать, значит буду мало ему внимания уделять 😂купил мне домой беговую дорожку 💪🏻😂

Гость
#30

Тема старая, нет смысла отвечать автору, хочу просто поделиться своим мнением по поводу данной темы.
Я тоже как и многие парни являюсь собственником, мне 20 лет.
Думаю в этом нет ничего плохого когда всё в рамках разумного.
Запрещать с кем то общаться это как то неправильно. Если моя девушка почувствует что её подруга фигня, засерает меня, то сама перестанет с такой общаться, уже проходили. Даже если мне что то не нравится в её подругах, это её подруги, у моих друзей тоже полно приколов и только я знаю насколько они крутые и проверены временем. У моей девушки могут быть и друзья парни, у меня тоже есть подруги. Когда дружу с девушкой у которой есть парень, как то неловко становится, я стараюсь познакомиться с её парнем получше, завоевать его доверие, чтобы мы общались все вместе. Если какой то друг моей девушки будет общаться только с ней и будет не рад меня видеть, я это выскажу ей, но скорее всего она сама это заметит и постарается исправить такую фигню. Скорее всего если это парень, мы будем вместе с ним гулять)) и пусть попробует что то вякнуть что я там лишний.
Когда дело доходит до одежды, думаю все могут понять то чувство когда не хочешь чтобы на твою вторую половинку пялились. Представьте что вы на пляже со своим парнем, у него щИкарный пресс, грудь, плечи, думаю вам не очень будет приятно смотреть как проходящие девушки на него палят, только если вы не девушка-нарцис которой хочется в себе что то там удовлетворить за счёт выставления своего парня на показ как игрушку.
Её стрижка и одежда давно стали для нас чем то общим, у меня ведь постоянно спрашивают как мне больше нравится, что бы я хотел на ней видеть. Это круто ходить вместе по магазинчикам, восхищаться её красотой, чувствовать что она твоя и пошла с тобой чтобы ты сам присмотрел то что радовало бы твои глаза. Если не удобно то не заставлю.
Что мешает сказать - дорогая, мне так нравится эта прическа, не хочешь попробовать?
Думаю у нормальных людей всё просто
Остальное отклонения, подлатайте отношения

Гость
#31
Ве 🌴

Я тоже собственник.
Скажите, вот когда мужчина женится, то на себя ответственность за жену. Так? А как нести ответственность, если нет права собственности? Да ни как.
Если жена хочет одеть провокационную одежду и идти куда то поздним вечером, что я должен делать? Не пускать? Заставить переодеться? Или промолчать? А что если там маньяк какой?
Так что либо жена слушается мужа, либо никакой ответственности за неё муж нести не должен. Я так считаю.

Она умственно не полноценная или физ инвалид, что за неё надо брать и нести ответственность?

Гость
#32
Ве 🌴

У мужчины есть мозг, в отличие от женщины, поэтому и ответственность за семью несёт он.)

У мужчин он есть , у женчин тоже. У тебя видимо нет. Сожалею ..(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: