Гость
Статьи
Домострой

Домострой

Девочки, помогите пожалуйста. Что вы испытываете и о чем думаете, когда мужчина говорит, что хочет жить по "Домострою"? И как вы это понимаете?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти

Анна, здравствуйте!
В разговорной речи "жить по Домострою" обычно означает, что главенствующую роль в семье будет занимать мужчина. А женщина будет его слушаться. Часто в этом же ключе говорят о том, что мужчина может поднимать руку на свою жену (то есть бить), если ее поведение не устраивает главу семейства.
Тем не менее, гораздо важнее сбора мнений по этому вопросу Вам самой ответить, что чувствуете по отношению к этим словам именно Вы, а не сообщество в интернете. Если сомневаетесь, что именно имел в виду Ваш мужчина под фразой "Жить по домострою", лучше спросить у него самого, а не собирать мнения незнакомых людей.

Гость
#2

Это означает,что он имеет деспотичные наклонности и будет все и всегда решать сам,да ещё и бить...Бегите от него!

Гость
#3

Мы не в средневековье, чтоб жить по домострою. Я б такого мужика к его мамане отправила, пусть там царствует.

Гость
#4

Даа... У меня б такое чудо мудо домострой сразу ушло бы к ***

Каменный Гость
#5

Ну так у него и спросите, как он это видит. Пускай развернуто отвечает, с иллюстрациями и примерами из жизни

Злая
#6

Ну мне впрямую лично не предлагали, по мне видно, что это невозможно. Но когда такое брякали коллеги или знакомые, то меня всегда несло. Делаем заинтересованное лицо и медленно начинаем загонять человека в тупик. Это очень весело. Для начала стоит поинтересоваться квадратами личными и доходами. И уже на этом этапе половина отваливается ибо писсдить о своём главенстве живя с предками или в съёмной студии и имея среднюю зп — это чисто поржать. Если человек тут отвечает следующий вопрос — хде он такую деву искать собрался. Далее по сценарию следует развёрнутая речь на тему, что местные девки не годятся ибо бледные моли и охреневшие эгоистки и найдёт наш герой деревенскую девушку, но тут уже аллес, ибо долбодятел обычно не знает просто, что деревенская не значит дурра, ей выбраться нужно, а тут как грится любой метод хорош. Ну в общем можно с такими часок поржать в кулачок. Забавные они. Единственный момент — если про домострой ляпнул мужик, которого нужно по отчеству величать, то как ляпнул — открывать инет и искать куда бежать и быстро ибо он руководить будет как дома.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: