Гость
Статьи
Почему меня обвиняют в …

Почему меня обвиняют в домострое?

Все подружки и другие женщины, обвиняют меня в домострое, в том, что я не люблю себя и прочее, когда я говорю, что я за традиционный уклад в семье. Я не пытаюсь "урвать" лидерство у мужчины, да пускай, как он скажет так и будет...Если муж работает, больше зарабатывает, я считаю, что дома вместо того, чтобы возиться с детьми или уборкой он может спокойно залечь на диван. Мне отвечают: да как так?Мы что в 15 веке живем? Пускай тоже помогает...Знаю одну женщину, которая каждую ночь! заставляла мужа вместе с ней вставать к младенцу "из солидарности"-это же ужасно.
Мне так жить комфортно, я часть своей свободы и покорности отдаю мужчине (а не пытаюсь "качать права", но не отказываясь от его помощи) в обмен на его защиту и опору-это что так плохо? Или я и правда себя не люблю? Такие женщины еще остались? Или все давно эмансипэ и феминистки, а я из леса вышла?

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Жалкая непрофессиональная пись.

Сто Лет Одиночества
#2

Если все действительно так, то молодец. Так, в общем, и надо.

#3
Керен

Жалкая непрофессиональная пись.

Какая пись? Я задаюсь вопросом, чтобы женщины мне объяснили. Зачем вы везде ищете подвох?

Керен
#4

Какой подвох, пись она и есть пись.

#5
Керен

Какой подвох, пись она и есть пись.

не знаю толкование слова "пись"

Керен
#6

От слова писать, далее в соответствии с законами словообразования русского языка, предлягаемые аналоги:

чушь

***

муть

блажь

...

Линда
#7

Юля, если Вам все это в радость, живите, как нравится. Завидую по-хорошему.

Муромец Илья
#8

вы-то не работаете, что ли? если нет, то все это вполне справедливо. на нем - деньги, на вас - быт.

прро
#9

присоединяюсь к последнему коменту

а если люди работают на равне, тогда не понимаю

у меня сейчас так же как у вас

муж работает, я временно нет, на мне дом полностью, еще и массажик ног могу после работы ему сделать, не в лом

но когда я с работы приползала уставшая, а он ральне приходил на часик, то всегда готовил и не макароны, а борщ или котлетки или плов

живите в гармонии и любви

так, как нравиться, ни на кого не смотрите

шклюлиг
#10
Юлия

Все подружки и другие женщины, обвиняют меня в домострое, в том, что я не люблю себя и прочее, когда я говорю, что я за традиционный уклад в семье. Я не пытаюсь "урвать" лидерство у мужчины, да пускай, как он скажет так и будет...Если муж работает, больше зарабатывает, я считаю, что дома вместо того, чтобы возиться с детьми или уборкой он может спокойно залечь на диван. Мне отвечают: да как так?Мы что в 15 веке живем? Пускай тоже помогает...Знаю одну женщину, которая каждую ночь! заставляла мужа вместе с ней вставать к младенцу "из солидарности"-это же ужасно.Мне так жить комфортно, я часть своей свободы и покорности отдаю мужчине (а не пытаюсь "качать права", но не отказываясь от его помощи) в обмен на его защиту и опору-это что так плохо? Или я и правда себя не люблю? Такие женщины еще остались? Или все давно эмансипэ и феминистки, а я из леса вышла?

Думаю, ваши подруги путают эмансипацию с дискриминацией прав мужчин, и называют второе первым (что _очень_ распространено сегодня). Если вы не работаете (т.е. деньги его, дом. работа ваша), то все нормально.

шклюлиг
#11
Юлия

Знаю одну женщину, которая каждую ночь! заставляла мужа вместе с ней вставать к младенцу "из солидарности"-это же ужасно.

Если минимум 50% денежного притока (и всех нематериальных остальных услуг) в семью шло не от нее, то да, ужасно.

#12

Ой, про 15 век кто-то что-то здесь уже писал... Девушки, когда строчите разводки, пожалуйста, не повторяйтесь, у меня память хорошая!!!

Юлия
#13
Крыса

Ой, про 15 век кто-то что-то здесь уже писал... Девушки, когда строчите разводки, пожалуйста, не повторяйтесь, у меня память хорошая!!!

я раоводок не писала. я процитировала слова, которые были мне сказаны тут на форуме, на мои слова, что домашней работой должна заниматься жена

Кира
#14

если вы не работаете, то флаг вам в руки. Но есть и такие, кто пашет наравне с мужем. Устают оба, а на диване муж лежит?

Подруга
#15

Это не домострой, это нормально. У каждого свои обязанности в семье - это же хорошо. Можно конечно все в кучу свалить, а потом дружно разгребать и ссориться из-за того, кто сколько денег принес и кто должен ужин готовить.

Я тоже на себя взяла быт, а мужчина мой деньги зарабатывает. Мне нравится так.

Гость
#16

Еще эта девушка писала в другой теме, что мужа любит больше ребенка.

Эйва
#17
Юлия

Крыса

Ой, про 15 век кто-то что-то здесь уже писал... Девушки, когда строчите разводки, пожалуйста, не повторяйтесь, у меня память хорошая!!!

я раоводок не писала. я процитировала слова, которые были мне сказаны тут на форуме, на мои слова, что домашней работой должна заниматься жена

Если работает, не должна.

#18

"Мне так жить комфортно, я часть своей свободы и покорности отдаю мужчине" домострой "частями"? )))

Гость
#19

Если работает только муж и при этом не брезгует иногда заняться домашними делами, если например жена приболела(не выспалась/устала), то это нормально

чувак
#20

если вас устраивает, зачем слушать кого-то7

подружек со своими советами слать на ....в Крым!

Голос
#21

Никого не слушайте, живите так как считаете нужным. Если вас не упахивает ваша работа по дому, то все нормально. И не важно кто больше зарабатывает - он или вы.

Киска
#22
Муромец Илья

вы-то не работаете, что ли? если нет, то все это вполне справедливо. на нем - деньги, на вас - быт.

все так живут если жена домохозяйка а муж батрачит.Нет в этом ничего особенного,как вы это преподнесли.

Муха
#23

Если ребенок маленький, то с ним устаешь не меньше, чем на офисной работе. А если к тому же еще и не спишь ночью из-за малыша, то нет ничего странного, если муж пару раз встанет к собственному ребенку и даст жене хоть изредка выспаться.

Автор, если вы всем довольны, то это ваш выбор и ваш добровольный хомут. Смотрите, потом не пожалейте.

Гость
#24
Yulia_kydra6ka

Керен

Жалкая непрофессиональная пись.

Какая пись? Я задаюсь вопросом, чтобы женщины мне объяснили. Зачем вы везде ищете подвох?

Юлия, а я вот вас помню как одну из ярых Новых Жен, не любящих "его детей от первого брака" ....

Как-то не вяжется с вашим новым обликом... :) домостроя...

Гость
#25

я помню, что вы ратовали за то, чтобы "гнать огрызков поганой метлой"....

Гость
#26

короче,Юлия - автор - Yulia_kydra6ka, спалились вы по нику :)

Гость
#27
Гость

Еще эта девушка писала в другой теме, что мужа любит больше ребенка.

Больше ЕГО ребенка :)

Котенок
#28

А потом автор, окажешься с голой задницей и детьми впридачу, которых едва ли сможешь прокормить. И сейчас не 15 век, мужчины изменились, общество идет вперед. Мужичонка поймет, что жена тряпка, домработница, у которой своего ничего нет, идти некуда. Придется, если что, и измены терпеть, и полностью зависеть, ни шагу в сторону. Потом же слезы будут. Да и примерных средневековых семейных патриархов непросто найти. Скорее всего удобно мужчина устроится - домработница жрать готовит, сопли подтирает и слушается как слуга, можно творить че угодно.

СК
#29

Девушка, прислушайесь к Котенку, она права!

Я так же любила мужа и всё для него, жалела... вы думаете он это оценил??? Они вообще не ценят хорошее отношение. Так что у вас больше шансов остаться в итоге одной, чем у той же стервы, которая эксплуатирует мужчину.

С ними нужно быть построже, иначе они нашу любовь и хорошее отношение начинают принимать, как должное и разрешают себе слишком много :(

Алина
#30

то что ты так устроилась то похвально, не слушай этих фригидных наседок, всем завидно ибо сейчас каждая только и ждет чтобы другая оступилась и посмеятся над ней, половину тут сидящих и строчащих комменты типа "это полная твоя дискриминация, все мужики козлы" на самом деле закомплексованые самовлюблённые дурочки, которые то и счастья семейного не узнают, и во всем будут винить мужиков.... вас просто жалко дамы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: