Гость
Статьи
Хочу уйти от мч в …

Хочу уйти от мч в сложный для него период

Живем с мч полгода, столько же и знакомы. Ввиду некоторых событий , произошедших За последнюю неделю я приняла решение разойтись. Сообщила об этом ему вчера , уехала , сказала что сегодня приеду за вещами. Он , естественно, весь такой «нееет, делай что хочешь, я не позволю тебе уйти» и все в этом духе. Но так получилось , что сегодня он допустил ужасную ошибку на работе (нельзя вдаваться в подробности) и теперь ему грозит увольнение и даже уголовная ответственность. Он в ужасе , пытается сейчас как-нибудь все уладить. А я сегодня собираюсь ехать забирать свои вещи. И так неприятно, как будто я ещё больше его добиваю. Он все таки не чужой мне человек и я переживаю о его проблемах , но быть с ним вместе как пара больше не хочу. Что делать? Уходить сейчас или это очень подло с моей стороны ?

Дарья
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А не врет ли он, чтобы Вас разжалобить?

Света
#3

Причем здесь его косяк и отношение к вам?
Если вы решили с ним расстаться, то за чем дело стало?
Знайте, мужики любят прикидываться несчастными и давить на жалость, когда им это нужно.
А потом, выкарабкаются и посылают жалостливых тетенек далеко-далеко.

Гость
#5
Зануда

А не врет ли он, чтобы Вас разжалобить?

Нет, я знаю что он на работе действительно прям влип

Гост
#6

шкура

Гость
#7

Автор, так бывает, что беда не приходит одна. Ваш мужчина виноват и в том, что вы уходите, и в проблемах на работе. Если вы уверены, что сможете ему облегчить состояние - тогда пока не уходите. Если вы с ним останетесь, но не будет поддержки - смысла в вашем проживании рядом нет.
Напишу из личного опыта. Много лет назад у моего мужа были проблемы с работой, друзья кинули на крупную сумму денег ( нет ни друзей, ни денег ), продали квартиру, машину, сам он уехал поправлять здоровье и самочувствие на Афон, на Валаам. Я слушала, терпела, детей воспитывала, а он .... завел любовницу, к чему я была совершенно не готова. Нервный срыв, клиника, унижение от него физическое и моральное. Стал много пить. Когда я четко по полочкам разложила ему, за что ненавижу - он удивился.
Думайте.

Мохнатая булка
#8

Конечно, бегите, он все равно вас поменяет , когда проблемы решатся
А вы то у мамы одна

#9
Гость

Нет, я знаю что он на работе действительно прям влип

Ага. Я согласна с чих-пыхом: нет, уйти не подло. Во-первых, Вы не бросаете его в беде, Вы уже расстались, до беды. Просто вещи оставили.
Во-вторых, он Вам не муж, не сын и не папа.

#10
Гость

Автор, так бывает, что беда не приходит одна. Ваш мужчина виноват и в том, что вы уходите, и в проблемах на работе. Если вы уверены, что сможете ему облегчить состояние - тогда пока не уходите. Если вы с ним останетесь, но не будет поддержки - смысла в вашем проживании рядом нет. Напишу из личного опыта. Много лет назад у моего мужа были проблемы с работой, друзья кинули на крупную сумму денег ( нет ни друзей, ни денег ), продали квартиру, машину, сам он уехал поправлять здоровье и самочувствие на Афон, на Валаам. Я слушала, терпела, детей воспитывала, а он .... завел любовницу, к чему я была совершенно не готова. Нервный срыв, клиника, унижение от него физическое и моральное. Стал много пить. Когда я четко по полочкам разложила ему, за что ненавижу - он удивился. Думайте.

Убиться веником. Как Вы его не прибили тогда!
А он, наверное, видел ситуацию так: все плохо, жена мало (им всегда мало) поддерживает и вообще далеко, а тут образовалась удобная и понимающая особа. Жена должна была понять, ведь масику трудно без тепла и секса!

Розовые сопли с пузырями.
#11

баба с возу, кобыле легче. Уходите, парень хоть разницу почувствует до и после.

Гость
#12

Предложите ему поддержку,но уже дружескую.

Гость
#13

Посочувствуйте - и уходите. Чем вы еще можете ему помочь? Вы не нянька взрослому мужику, сидеть при нем и сопли утирать. Сам должен справиться.

Гость
#14

Уходи. Плевать, переживет. Мужики и беременных бросают и с детьми, и пох мороз, и не считают это предательством. А женщина из-за какой-то его гребанной работы должна теперь терпеть что ли??

#15
Гость

Предложите ему поддержку,но уже дружескую.

Вот верно. Предложите посильную помощь, но не становитесь заложником ситуации.

Гость
#16
Гость

Предложите ему поддержку,но уже дружескую.

Никогда не понимала, какая может быть дружба после расставания? Может быть потом, через лет пять, когда боль уйдет, но не сразу после разрыва.

Гость
#17

Ахаха, мужики именно по этой причине и бросают своих девушек и жён - потому что считают, что не обязаны решать чужие проблемы. Некоторые через время приползают и с жалобным видом вещают "я просто не мог этого вынести, я был не готов, прости". Вы можете сказать напоследок, что если понадобится какая-то поддержка, то может обратиться, вроде бы не совсем чужие, но быть всепрощающей терпилой - никогда.

Гость
#18

Я, кстати, была в похожей ситуации, давно. Ушла. Решила, что помощников там без меня хватит. Если я была недостаточно хороша, чтобы ко мне относиться "серьезно", то зачем я со своей поддержкой? Пусть поддерживают те, кто более важен в его жизни.

Гость
#19
Гост

шкура

твои тюремные лозунги здесь давно никого не интересуют

Гость
#20
Гость

Я, кстати, была в похожей ситуации, давно. Ушла. Решила, что помощников там без меня хватит. Если я была недостаточно хороша, чтобы ко мне относиться "серьезно", то зачем я со своей поддержкой? Пусть поддерживают те, кто более важен в его жизни.

+++ расставание ведь не на пустом месте произошло

8хВика
#21

оставайтесь ему другом. для поддержки не обязательно иметь с человеком секс

Вячеслав Русский
#22
Мохнатая булка

Конечно, бегите, он все равно вас поменяет , когда проблемы решатся
А вы то у мамы одна

Девочке не 15 лет, чтобы под юбкой у мамы сидеть

Вячеслав Русский
#23
Гость

Уходи. Плевать, переживет. Мужики и беременных бросают и с детьми, и пох мороз, и не считают это предательством. А женщина из-за какой-то его гребанной работы должна теперь терпеть что ли??

А кто-то стариков грабит, детей насилует и убивает, что будешь делать?

Вячеслав Русский
#24
Гость

Уходи. Плевать, переживет. Мужики и беременных бросают и с детьми, и пох мороз, и не считают это предательством. А женщина из-за какой-то его гребанной работы должна теперь терпеть что ли??

Бросают таких как ты только потому, что Вы этого заслуживаете. А у автора есть выбор, быть человеком или тварью

Гость
#25
Вячеслав Русский

Бросают таких как ты только потому, что Вы этого заслуживаете. А у автора есть выбор, быть человеком или тварью

а зачем она ему нужна, если его в тюрягу упекут?

Гость
#26
Вячеслав Русский

Бросают таких как ты только потому, что Вы этого заслуживаете. А у автора есть выбор, быть человеком или тварью

Таких, как она не бросают)) Она бросит первой, как только почувствует, что ей пользуются. А вот дyp с розовыми очками пользуют по полной и не надо подменять понятия. Лучше иди в тему, где мужик бросил очередную беременную девушку и поливай его там. Или мудcкая солидарность взыграла? Так нам пофиг)))

Вячеслав Русский
#27
Гость

Автор, так бывает, что беда не приходит одна. Ваш мужчина виноват и в том, что вы уходите, и в проблемах на работе. Если вы уверены, что сможете ему облегчить состояние - тогда пока не уходите. Если вы с ним останетесь, но не будет поддержки - смысла в вашем проживании рядом нет.
Напишу из личного опыта. Много лет назад у моего мужа были проблемы с работой, друзья кинули на крупную сумму денег ( нет ни друзей, ни денег ), продали квартиру, машину, сам он уехал поправлять здоровье и самочувствие на Афон, на Валаам. Я слушала, терпела, детей воспитывала, а он .... завел любовницу, к чему я была совершенно не готова. Нервный срыв, клиника, унижение от него физическое и моральное. Стал много пить. Когда я четко по полочкам разложила ему, за что ненавижу - он удивился.
Думайте.

А ко мне в детстве домогались педофилы и грабили гопники. Что по Вашему я обязан делать и другим советовать? Представьте с Вашей логикой я буду жить по соседству с Вами. Как оно?

Гость
#28

Вячеслав, я вас не поняла. При чем здесь педофилы и моя логика?

Гость
#29

А если и бы все было наоборот, он пожалел бы вас? Остался бы из жалости? И как бы все это бы сложилось потом ? А какие мужчины ещё жалели вас и шли на встречу и ещё пожалеют? И войдут в положение? Да практически никакие!!!! Поэтому не портьте себе жизнь, вашу единственную важную для вас жизнь и валите от него. Вы ему не мама и вы ничего ему не обязаны, вы даже в загсе ему не клялись.

Гость
#30
Гость

А если и бы все было наоборот, он пожалел бы вас? Остался бы из жалости? И как бы все это бы сложилось потом ? А какие мужчины ещё жалели вас и шли на встречу и ещё пожалеют? И войдут в положение? Да практически никакие!!!! Поэтому не портьте себе жизнь, вашу единственную важную для вас жизнь и валите от него. Вы ему не мама и вы ничего ему не обязаны, вы даже в загсе ему не клялись.

Конечно нет. Это только женщины у нас матери терезы, которые всех пожалеют и поймут, а мужики никому ничего не должны.

Гость
#31
Гость

Поэтому не портьте себе жизнь, вашу единственную важную для вас жизнь и валите от него. Вы ему не мама и вы ничего ему не обязаны, вы даже в загсе ему не клялись.

Полностью поддерживаю.

Гость
#32

Конечно нужно взять все что можно и валить, жизнь у вас одна, а имущество он наживет новое, если не посадят

Гость
#33
8хВика

оставайтесь ему другом. для поддержки не обязательно иметь с человеком секс

Какая нафиг дружба после ухода? Уходят, когда что-то не устраивает в человеке. Тем более, там вообще о тюрьме речь. Вы уверены, что стоит поддерживать темную лошадку?

Гость
#34
Гость

а зачем она ему нужна, если его в тюрягу упекут?

И зачем ей надо поддерживать того, кто в тюряге? Наверно, не зря он туда вскоре может попасть. И не зря автор решила от нпго уйти. От нормальных мч не уходят.

Нана
#35

Подло.

Простодушная
#36

Автор, мужчина вас не устраивает. Вами было принято решение уйти. Вы и ушли. Осталось забрать свои вещи. При чем здесь возникшие проблемы у вашего БЫВШЕГО мужчины, возникшие уже после вашего ухода. Ведь черта уже подведена. Вас чужие проблемы не касаются, и честный мужчина о них бы вам и не заикнулся. Чтобы не усложнять для вас ваш уход от него ненужными для вас, Автор, размышлениями на темы морали.

Маха
#37
Дарья

Живем с мч полгода, столько же и знакомы. Ввиду некоторых событий , произошедших За последнюю неделю я приняла решение разойтись. Сообщила об этом ему вчера , уехала , сказала что сегодня приеду за вещами. Он , естественно, весь такой «нееет, делай что хочешь, я не позволю тебе уйти» и все в этом духе. Но так получилось , что сегодня он допустил ужасную ошибку на работе (нельзя вдаваться в подробности) и теперь ему грозит увольнение и даже уголовная ответственность. Он в ужасе , пытается сейчас как-нибудь все уладить. А я сегодня собираюсь ехать забирать свои вещи. И так неприятно, как будто я ещё больше его добиваю. Он все таки не чужой мне человек и я переживаю о его проблемах , но быть с ним вместе как пара больше не хочу. Что делать? Уходить сейчас или это очень подло с моей стороны ?

Надо уходить! Почему?? Если вы останетесь, вы останетесь не от любви а из-за жалости, а жалость убивает! Вы его не любите .. поэтому смело уходите.

Гость
#38

Ну, прежде всего, а-уеть, знакомы полгода, и столько же ровно в сожительстве, спринтеры.
А теперь к сути. Ну, допустим, можно остаться в этой квартире уже после разрыва, дальше что? Жить как приятели, неловко здороваясь, и иногда заниматься сексом по дружбе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: