Гость
Статьи
У всех ли …

У всех ли сожители(мужья) помогают по дому.

Живу с мужчиной 4-й год. Ни разу за все время не предложил помощи по дому((
Я на работе 11 часов, потом ужин и уроки с сыном.
От сожителя только - хочу есть и почему чай не налит и салат не нарезан....а еще посуду мыть. Ладно в выходные, но будни...
У него сидячая работа(тихо спокойно, сам на себя) я воспитатель в д.с. 30 человек 3 лет((
Ложусь в 9 и сразу засыпаю, но еще и слышу претензии"секса нет"...
Просила хотя бы через день мне помогать, но ведь на тнт идут любимые сериалы и передачи??!!!!И диван без него скучает...
Есть у кого -нибудь мужья из" сказки"?? !! чтобы и не нудил и помогал??
Мне знакомые говорят- есть такие, а я с кем не жила- таких не было ((первый муж тоже ни ни.... но я и не пахала тогда.
Как исправить ситуацию?? Разговоры не действуют (это твоя работа, сама мой, чисто картошку, нарезай мясо ....). до 36 лет жил с мамой.
Я понимаю, что это мы -женщины -виноваты, воспитываем таких мужчин((
Мне 29 и всю жизнь придется вот так....
Смириться или бороться?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю слова "помогает". Мой муж просто берет и делает, когда что-то нужно сделать.
К вам вопрос о самом элементарном. Почему вы ему чай наливаете? Он инвалид? У него рук нет?
Вы сами себя загоняете в служанки мужика, а потом плачетесь.

Гость
#2

Мне мой помогает во всем. В магазин сходить, приготовить что-то - запросто.

Гость
#3
Гость

Не понимаю слова "помогает". Мой муж просто берет и делает, когда что-то нужно сделать.
К вам вопрос о самом элементарном. Почему вы ему чай наливаете? Он инвалид? У него рук нет?
Вы сами себя загоняете в служанки мужика, а потом плачетесь.

Патамушта она голожопая РСПэшка, а он ебаришка.

Гость
#4

Мне не помогает. Он не в гостях. А так- готовит, посуду моет, после рабочих убирает, в магах закупается. Пылесосит, мусор выбрасывает. Чай тоже приносит.

Гость
#5

У меня никогда мужья не помогали, они делали(ют) все тоже самое на равне со мной в быту и зачастую и больше, с нынешним мужем ещё проще, живётся чем с бывшем, он привык что домработница раз в две недели убирает (сам, когда жил один после развода с первой женой был очень аккуратный), так что после того как начали жить вместе домработница осталась теперь уже раз в недель, так что унитазы мы не моем сами, полы тоже. Но все равно от завтрака до ужина муж может сделать абсолютно все включая то, что кухн будет оставлена в идеальном состоянии . Но я бы замуж не вышла если бы мужчина ждал полного обслуживания.

Гость
#6

Автор ищите другую работу. Откладывайте деньги, если образования нет учитесь заочно или какие нибудь курсы закончите. С ребенком я бы ни с какими мужиками не съезжалась. Лучше встречаться вне дома. А свободное время себе уделяла.

Гость
#7

18 лет в браке. Мой муж все делает, и просить ничего не надо. Он всегда был таким, и до меня, его родители воспитали самостоятельным. Уроками с ребенком тоже он занимается, я только по секциям некоторым вожу.
Это я только на форуме могу рассказать, в реале молчу в тряпочку.
Ваш случай - не особенный. Большинство мужчин привыкли к тому, что почти вся домашняя рутина ложится на женские плечи.

Гость
#8

Автор, мне это все знакомо. Сейчас я живу одна с детьми. И я довольна. После работы детей накормлю и могу час- полтора полежать поспать. Никто не зудит, мол лентяйка, лежишь спишь, нука займись по хозяйству. И нервы в порядке. Днем позвоню детяи задание дам, картошку почистить к моему приходу, посуду помыть, пропылесосить. Крч красота. Приучаю сыновей, что все надо делать сообща и делить обязанности на всех. Вчера один сын пылесосил, другой мусор вынес и хлеб молоко купил. Вещи свои каждый сам убирает, на свои полки. Полы не оч любят мыть я сама мою. Когда уберутся, пропылесосят и пыль вытрут

#9

Мой муж тоже мне помогает, он не делит все работы по дому.. на женские и мужские, кроме.. разве что, прибить что-то, например. Он так же может и прибраться, и приготовить.. Его родители воспитали хозяйственным мужчиной.

Гость
#10
Гость

Не понимаю слова "помогает". Мой муж просто берет и делает, когда что-то нужно сделать.
К вам вопрос о самом элементарном. Почему вы ему чай наливаете? Он инвалид? У него рук нет?
Вы сами себя загоняете в служанки мужика, а потом плачетесь.

Мне именно «помогает», потому что работает больше и зарабатывает больше меня в три раза, я работаю себе на платья и косметику, поэтому быт в основном на мне, но при этом абсолютно меня не нагружает, если даже ничего не приготовлю, либо сам приготовит, либо закажем на дом еду.

Гость
#11

Мой бывший муж домашней работы не чурался. Уборку делал, готовил в основном завтраки, изредка обеды.
Сейчас встречаюсь с мужчиной, который считает, что женщина должна выполнять всю домашнюю работу. Мне смешно. Мы вместе не живём, просто встречаемся. Когда ночуем вместе, я готовлю завтрак, на большее меня не хватает. В остальных случаях чай, кофе могу налить и говорю, если хочешь есть, приноси с собой или ешь дома.

Гость
#12

Второй мой муж именно такой, просто золото! Помогает во всем абсолютно, чистюля, готовит прекрасно, в доме порядок всегда. Это, видимо, награда мне за первого паразита-лентяя, маменькиного сынка, барина и неряху. Как писали умная девушка выше - в реальности тоже никому ничего не говорю особо, а тут можно, да и вам, Автор, надежду дам)

Гость
#13
Гость

Мне именно «помогает», потому что работает больше и зарабатывает больше меня в три раза, я работаю себе на платья и косметику, поэтому быт в основном на мне, но при этом абсолютно меня не нагружает, если даже ничего не приготовлю, либо сам приготовит, либо закажем на дом еду.

И мой муж больше зарабатывает и больше работает. И быт большей частью на мне, но все равно он не помогает, а делает то, что надо делать. Например, если он пришел раньше, а я позже, он просто готовит ужин. Это же не помощь. Тем более, я его не прошу.

Гость
#14

помогает на выходных, хоть я и не работаю вообще

Гость
#15

скотина какая ваш сожитель.
гоните его в шею и берите в дом нормального мужика!

Гость
#16

Его так воспитали.
Плюс ко всему, скорее всего в начале отношений вы его ни о чем не просили. На стол накрыла-постирала-убрала и т.д., чтобы произвести впечатление хорошей хозяйки. Вот он и привык. Вы так живете несколько лет, поэтому вряд ли у вас получится что-то изменить.
Если честно, я не понимаю зачем вам такой сожитель. Ради денег?
Я думаю, что вам одной было бы проще.
В любых отношениях надо сразу оговаривать условия по быту и разделение обязанностей. А то мы- женщины - берем на себя кучу работы по дому, кроме основной, балуем мужика, а потом удивляемся почему он не помогает.
Он живет в доме точно так же, как и вы. Соответственно, всю работу тоже надо делить пополам.

Гость
#17

Вы просто один тип мужчин выбираете - бруталы - бытовые инвалиды. Таких мужиков сразу видно, зачем продолжать общаться?

Гость
#18

Ну нет. У меня есть знакомые мужчины, кто все сам предпочитает делать по дому, плюс работают, хотя зп скромные.
Мой муж помогает мне тем, что он добытчик и я могу заниматься только домом. На мой вкус отличный вариант, особенно если тайком от него вызывать приходящую уборщицу))

Гость
#19
Гость

Ну нет. У меня есть знакомые мужчины, кто все сам предпочитает делать по дому, плюс работают, хотя зп скромные. Мой муж помогает мне тем, что он добытчик и я могу заниматься только домом. На мой вкус отличный вариант, особенно если тайком от него вызывать приходящую уборщицу))

А почему тайком? )

Лена
#20

муж просто так сам никогда *** от компьютера не поднимет для помощи, учитывая что я работаю каждый день до 8и вечера, и умудряюсь приходя и готовить и стирать, по выходным уборка... НО. Если я ему напишу список дел с утра, либо подойду попрошу помощи, то он встанет и сделает (хоть и двадцатого напоминания)

Катя
#21

Какой то бред!!! Он у вас бытовой инвалид . Вообще то муж и жена одна Сатана . И все делают вместе . У меня со всеми мужчинами так было!!!!! Первый был " маменькиным сыночком " , она всегда все делала за них. Соответсвенно готовить он не умел , но убраться , сходить в магазин , начистить картошку , лук , морковь и тд делал . Остальные и готовили и убирались . Вы сами себя так поставили

Гость
#22

У меня муж из сказки) я 3 года сидела дома и не работала. И вроде бы раз сидишь дома, то и убирайся сама - ааа нет, уборка вместе, готовка вместе. Ужин муж делает сам.
А сейчас с работы меня встречает уже с накрытым столом. Так как работа у меня стоячая по 11 часов, то и ножкам массаж сделает перед сном.

Гость
#23

Фигня про воспитание в семье. Мужики не дураки, если видят, что дама на радостях сама сама всё вывозит, так они и расслабляются. А как видят, что такой-то женщине нафиг их домостроевские взгляды не сдались, так сразу всё умеют и всё делают, если хотят остаться. У меня все мои парни-мужчины всё делали по хозяйству, мы или вместе обычно шуршим по дому или по очереди. А если вы лично сами всё делаете и втихушку беситесь, ну так кто вам доктор.

Сандра
#24

Мы делаем все вместе. Я иду на кухню готовить, он чистит картошку, морковку, я режу. И т.д. когда ген.уборка всегда делаем вместе. Распределяем, кто пылесосит, кто моет, на ком окна, вещи и т.д.
Очень удобно. Когда не хочется готовить ужин не готовлю, будующий муж говорит отдыхай, купим пельмени!

Чашка кофе
#25

Ты ему удобна потому что за Штаны держишься вот он тебя и пользует.

Гость
#26

Я с работы прихожу после 20.00, поэтому мой готовит,убирает,стирает. Были попытки тыунуть меня носом типо женская работа, мой ответ был один не нравиться вали к маме. Я вообще не понимаю зачем вы взрослого мужика обслуживаете, лучше на себя время потратьте.

Гость
#27

У меня муж делает большую часть работы по дому. Зато я больше зарабатываю. Если вы из детсада приносите три копейки, а ваш сожитель тихо и спокойно зашибает сотни тысяч, то домашние дела - ваша забота.

Гость
#28

Муж мой живёт у меня, почти ничего по дому не делает , пока не начну орать ( я работаю. По 10-12 часов , прихожу домой, стирку в машинку , мясо жарю , сырники , или что побыстрее. Он ждет пока позову есть. У меня дочка, вот он подкупил тем что хорошо с ней общается. Я замуж вышла. И теперь перед родными неудобно разойтись с ним, скажут первый брак не сберегла и второго мужа выгнала. Вот и живу с лентяем. Денег он на бензин себе да дешёвые продукты зарабатывает.

Гость
#29

Я понимаю, что это мы -женщины -виноваты, воспитываем таких мужчин((
----------
Всё из родительской семьи идёт! В первом браке мы с мужем делили все домашние заботы поровну, как и заботы о ребёнке, он даже по ночам старался меня не будить, когда малышка требовала внимания: сам к ней вставал, от меня требовалось только покормить дочку, не вставая с постели. Но там и мама была соответствующая - не стеснялась грузить сына домашними делами, и меня учила, чтобы не брала всё на себя. Во втором браке муж мог перешагнуть через им же брошенный на пол пакет из-под чипсов, и заорать что-то вроде "я двух б...й кормлю (подразумевались я и наша дочь), почему я должен ещё и уборкой заниматься?" Перестала удивляться, когда его мама заявила, что её сын не станет заниматься женской работой, не для того, мол, женился! И это при том, что я "зашивалась" на кухне с двухлетним ребёнком на руках, спеша накрыть стол для гостей по случаю дня рождения супруга, и попросила его почистить картошку. Если что - с первым мужем жили тогда у его мамы, он работал и учился, я же только училась, а во втором - жили у меня, и муж только-только начал стабильно работать после долгого перерыва. Вывод: прежде, чем выйти замуж и решиться на рождение ребёнка следует изучить уклад жизни в родительской семье мужа, чтобы точно знать на что идёте, и чем рискуете, ибо расчёт на перевоспитание взрослого мужчины под собственные представления о хорошем муже очень редко оправдывается.

#30

мой не то что помогает, а сам все делает на нас двоих. Я иногда стираю машинкой и отвечаю за дизайн в квартирах. Редко пироги пеку, сложные блюда, в общем, когда настроение есть поготовить. Вы каких-то находите странных мужчин.

Гость
#31
Гость

У меня муж делает большую часть работы по дому. Зато я больше зарабатываю. Если вы из детсада приносите три копейки, а ваш сожитель тихо и спокойно зашибает сотни тысяч, то домашние дела - ваша забота.

Это фигня полная. Если оба работают одинаковое кол-во часов, то доход тут ни при чем. Мой муж изначально в 4 раза, сейчас в 2,5 разв больше меня зарабатывал, го у неги гибкий график и он часто работает дома, поэтому и приготовит ужин к моему приходу приготовит, одежду всю выстирает, никаких проблем

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

мой не то что помогает, а сам все делает на нас двоих. Я иногда стираю машинкой и отвечаю за дизайн в квартирах. Редко пироги пеку, сложные блюда, в общем, когда настроение есть поготовить. Вы каких-то находите странных мужчин.

Так вам, наверное, достался уже воспитанный прежними жёнами, готовый продукт? Вы от маменьки её сыночку возьмите, тогда и посмотрим, кто у вас будет всё делать на вас, двоих, а кто будет заниматься дизайном квартир, приобретение которых светит только в далёкой перспективе ))

#33
Гость

Так вам, наверное, достался уже воспитанный прежними жёнами, готовый продукт? Вы от маменьки её сыночку возьмите, тогда и посмотрим, кто у вас будет всё делать на вас, двоих, а кто будет заниматься дизайном квартир, приобретение которых светит только в далёкой перспективе ))

как поется в одной частушке "*** мне без ***, если с *** докуя?". Сыночка пусть с мамой тусит, не хочу вмешиваться в их семейную идиллию.

Гость
#34

Мой муж закупает полностью продукты в дом, я этого не касаюсь. Остальное всё на мне, но я не работаю. Если б работала, то либо домработница, либо поровну всё делать. Вы своего сожителя разбаловали, видимо, боитесь потерять и он это чувствует.

Гость
#35
Принцесса-мильонщица

как поется в одной частушке "*** мне без ***, если с *** докуя?". Сыночка пусть с мамой тусит, не хочу вмешиваться в их семейную идиллию.

Бессмыслица какая-то... Зачем отвечать на чей-то комментарий, если сказать по сути нечего?

Гость
#36

Это все от воспитания зависит, как мама воспитала. Мне тоже такой достался. Раньше ругались часто по этому поводу, ничего не помогло. Решила, что лучше сама сделаю, чем ругаться без конца. К тому же он старше меня на 7 лет, не переделаешь уже. Говорит - это твои женские обязанности. Но в остальном он всю мужскую работу по дому делает и машину ремонтирует сам.

Гость
#37

Ну и зачем он вам такой нужен? Для статуса? Дома только лежит пердит и ест. Секса вы не хотите.

Гость
#38

я ненавижу готовить. поэтому чистить и мыть овощи заставляю мужа. часто едим вне дома. уборку воспринимаю как трату калорий. но постоянно заставляю убирать его за собой же. посуда - в посудомойку. кофе варю себе сама. он встает за 5 минут до выхода из дома. я за 2 часа. завтраки готовила только когда начали жить вместе, а жить мы начали спустя месяц знакомства (демоверсия заботливой жены). он то время со вздохом вспоминает. как его будили чашкой чая с бутерами. а мне в лом утром терять 15 минут на сервировку и тем более нарезку сыра или вонючей колбасы. я лучше зарядку сделаю.

так что автор как себя поставишь так и будет. ты бы мужа с сыном приобщала к этим нехитрым делам. и рот ему затыкай -насчет обязательств. пусть чистит и режет продукты и не жужжит больше. а еще лучше поешь с ребенком в столовой после работы и по приходу домой -под бочок к мужу на диванчик.

Гость
#39
Гость

Это все от воспитания зависит, как мама воспитала. Мне тоже такой достался. Раньше ругались часто по этому поводу, ничего не помогло. Решила, что лучше сама сделаю, чем ругаться без конца. К тому же он старше меня на 7 лет, не переделаешь уже. Говорит - это твои женские обязанности. Но в остальном он всю мужскую работу по дому делает и машину ремонтирует сам.

мне интересно а какая там мужская работа по дому может быть? повесить полку или розетку сделать? так это любая женщина при наличии отвёртки перфоратора и шуруповерта сделает. и сделать это нужно один раз за все годы жития. а машину он свою или вашу чинит? что он там чинит без подъемника? меняет расходники на своем вазе 2110?))) девушка не смешите мои тапки. еще и разницу приплела в 7 лет. это одно поколение вообще-то.

мне мой тоже про обязанности женские иногда пытается сказать. но это мимо ушей проходит. я как лежала на диване после работы так и буду лежать. могу только пригласить его поужинать где-нибудь.

#40
Гость

Бессмыслица какая-то... Зачем отвечать на чей-то комментарий, если сказать по сути нечего?

если вы не понимаете, что сыночек брать не надо, то мучайтесь с сыночками дальше. Я буду жить только с взрослыми мужчинами, которых много.

Гость
#42
Принцесса-мильонщица

если вы не понимаете, что сыночек брать не надо, то мучайтесь с сыночками дальше. Я буду жить только с взрослыми мужчинами, которых много.

Со старыми разведенцами, что ли? Может, вы и правы... От них вреда, уже, не особо много)) Я же предпочла когда-то связать свою жизнь с молодым на тот момент, любимым мужчиной - намучилась, конечно, но и классных эмоций было море! В отношениях со "взрослым" старпёром вы и сотой доли того не получите! Впрочем, каждому своё, так что не мне вас учить.

Гость
#43
Гость

мне интересно а какая там мужская работа по дому может быть? повесить полку или розетку сделать? так это любая женщина при наличии отвёртки перфоратора и шуруповерта сделает. и сделать это нужно один раз за все годы жития. а машину он свою или вашу чинит? что он там чинит без подъемника? меняет расходники на своем вазе 2110?))) девушка не смешите мои тапки. еще и разницу приплела в 7 лет. это одно поколение вообще-то.

мне мой тоже про обязанности женские иногда пытается сказать. но это мимо ушей проходит. я как лежала на диване после работы так и буду лежать. могу только пригласить его поужинать где-нибудь.

Я тоже не понимаю как «мужской работой» можно оправдывать лень в ежедневном быту. У меня за два месяца две гостиные в доме отремонтировал и сейчас заканчивает целый проект - самостоятельно сделав подвесные полки с обеих сторон камина, по и шкафчики с обеих сторон, кучу денег нам сэкономил, но при этом готовит несколько раз в неделю и уберёт на кухне, когда необходимо

Гость
#44

Договоритесь с ним по осереди готовить ужин, пусть поломает голову, предложите для начала пусть пиццу или пельмени купит и приготовит

Гость
#45

У меня не так) Мне 29, ему 32. У меня дочь 6 лет и плюс я работаю (ну не впахиваю конечно, график сутки через трое), так вот, мой работает постоянно и приезжает поздно, притом предлагает еще и свою помощь по дому, ну там, белье развесить, мусор вынести, покормить животных и т.д. У плиты конечно не стоит и посуду не моет, но я и не прошу, так как он сам постоянно пашет! Так вот, зато в помощи финансовой никогда отказа нет. При этом всем, еслия весь день в свой выходной где-то мотаюсь по делам и не могу приготовить ужин и убраться, он спокойно скажет, что поест в кафе) а на бардак внимания даже не обратит.
Так что есть нормальные и понимающие мужчины - ИЩИТЕ! Справедливости ради отмечу, что до него была в отношениях с мужчиной подобному вашей ситуации - ЗАДОЛБАЛАСЬ по русски говоря! Послала его на х.й

Гость
#46

Автор, просто он не любит вас. Живет с вами, ну а что искать раз тут вроде баба и все делает. Женится он не хочет, помогать не хочет, ну а принимать вашу заботу, так почему нет? Будете возбухать сбежит.

Варя
#47

Мой убирает, стирает, готовит. Но есть вещи, которые он делает после напоминания раз так 10. Например, он не любит пылесосить, тарелки и стаканы приносить на кухню и загружать посудомойку. Также не любит готовить мясное, сам мясо не любит. Я без мясного не могу, сама готовлю. Он не замечает крошки на столе. Ему в них надо тыкать. И после 10 раз напоминания он уберет на столе. Но многое он делает. Ту же посудомойку грузит, когда все уже на кухне. Стирает и сушит все вещи сам, мои тоже. Готовит опять же овощи и рыбу. С каждым годом есть прогрес, он делает все больше и больше. Если вам парень не помагает, не делайте эту работу. На моит пол, сами не мойте. Не убирает, не убирайте. Не готовит, не готовте. Если от него поступят притензии, скажите, что бережете силы на сегодняшнюю ночь. Займитесь лучше сексом с ним, и вас приятно и делать ничего не надо. Я с такого этапа устраивала небольшие скандальчики. Если я иду готовить, то говорю пошли вместе. То же касается и дугих занятий по дому. Я не впрягаюсь, пока мы вместе не идем чтото делать. Если он говорит, что устал, то я говорю, что как же я тебя понимаю...поваляюсь с тобой, отдохнем вместе...

Гость
#48
Гость

Мне мой помогает во всем. В магазин сходить, приготовить что-то - запросто.

Мой вообще все сам готовит, стирает, убирает. Пару раз ему помогла, салатик иногда сготовлю. Но он и по дому чинит все, и клеит, и вообще на все руки мастер. Я это очень уважаю. Правда, я очень хорошо зарабатываю, так что с меня взятки гладки.
Что вы вообще распускаете мужиков? Пусть привыкают к домашнему хозяйству.

Гость
#49
Гость

А почему тайком? )

Ну, надо ж притворяться, что она не вконтактиках юбку протирала, а что-то там делала великое!

Гость
#49
Гость

Патамушта она голожопая РСПэшка, а он ебаришка.

А ты вообще Зеро, спрятался под псевдонимом