Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят платить калым?

В нашем роду сильны язычницкие традиции и нужно за невест платить калым. Недавно ко мне прицепился мужчина, который через две недели после знакомства на словах предложил выйти мне за него замуж, на что я ему сказала есть ли у него средства для оплаты калыма, он сказал что малышка, у меня сейчас проблемы, давай поженимся и потом я постепенно выплачу калым. На что я ему сказала что если у него нет средств для выплаты калыма то и жениться ему рано. Он сказал забудь мой номер и не звони мне больше, хоть я ему ни разу и не звонила, и ушел. И через пару часов сам начал мне названивать, но я его заблокировала. Вопрос: почему мужчины, которые не накопили калым, лезут с женитьбой?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

Потому что неликвидные мрраази. Хотят нахаляву еббсстись, жить у девушки, пользоваться ее водой, электричеством, тулалетной бумагой, мылом, разными бытовыми приборами и чтобы им еще варили ведра ххррючева и стирали их грязные с прилипшым гооввном труханы

Гость
#2

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

Корабельная крыса
#3
Гость

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

+1

Иванова Екатерина Ивановна
#4
Гость

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

автор же пишет что у них традиция в роду такая

Иванова Екатерина Ивановна
#5
Гость

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

те более женское приданное это сервиз посуды и пару постельных комплектов

Гость
#6

почему мужчины, которые не накопили калым, лезут с женитьбой?
Потому что мы ене в еб*учем средневековье живём, и браки у нас создаются по любви, так что идите на х*у*й со своими дремучими традициями и калымами.

Иванова Екатерина Ивановна
#7
Гость

почему мужчины, которые не накопили калым, лезут с женитьбой?
Потому что мы ене в еб*учем средневековье живём, и браки у нас создаются по любви, так что идите на х*у*й со своими дремучими традициями и калымами.

сидеть на шее у девушки и жить в ее квартире это нелюбовь

Гость
#8
Иванова Екатерина Ивановна

сидеть на шее у девушки и жить в ее квартире это нелюбовь

Когда же тебе уже интернет или свет отключат? Весь форум уже зас*рала своими нищими мужиками, которые тебе всё на шею норовят залезть. Ну в каждой второй теме: нищие мужики, нищие мужики, примаки....тьфу на тебя...больная.

Иванова Екатерина Ивановна
#9
Гость

Когда же тебе уже интернет или свет отключат? Весь форум уже зас*рала своими нищими мужиками, которые тебе всё на шею норовят залезть. Ну в каждой второй теме: нищие мужики, нищие мужики, примаки....тьфу на тебя...больная.

какие темы такие и ответы. напиши тему про богатых муджиков там я не бцду писать про нищих

Иванова Екатерина Ивановна
#10
Гость

Когда же тебе уже интернет или свет отключат? Весь форум уже зас*рала своими нищими мужиками, которые тебе всё на шею норовят залезть. Ну в каждой второй теме: нищие мужики, нищие мужики, примаки....тьфу на тебя...больная.

"тьфу на тебя" это тоже моя фразочка))))) так что дрроччи нищего

Гость
#11
Гость

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

Так то было во времена, когда муж должен был жену одевать, обувать, жильё семье обеспечивать - конечно, родители невесты готовы были приплачивать за такое счастье, а по нынешним временам отдать дочь замуж значит получить на свою голову штаны, которые никому ничего не должны! Так хоть получить с них компенсацию за то, что вырастили для них рабочую лошадку/поломойку/няньку/инкубатор, наверное, справедливо будет?))

#12

Наверное потому что мы живем в 21 веке? В России и не сидим в аулах каких?

Иванова Екатерина Ивановна
#13
Egorova7564

Наверное потому что мы живем в 21 веке? В России и не сидим в аулах каких?

да! в 21 надо самим содержать муджиков но выходить замудж раскрепощенными девственницами ведь существует телегония

URSA
#14

Калым у язычников?
Традиции не язычнические, а языческие. Странно всё это.

Гость
#15

Автор, зачем заводить подобные темы на русском форуме, мы не в курсе ваших допотопных традиций. Задавайте подобные вопросы своим родственникам, родителям, подругам.

Гость
#16

Какой мужчина? Калым платят родители мужчины. Вы им звоните и потребуйте. Нам только расскажите, чего они вам скажут?

Гость
#17
Автор

Вопрос: почему мужчины, которые не накопили калым, лезут с женитьбой?

Потому что времена изменились, общество живёт по другим законам.
Смысл калыма был изначально в том, что если жену муж выгонит - она вернётся в свой род и будет жить на этот калым. Ни алиментов, ни иной формы социальной государственной поддержки тогда не существовало. Сейчас другое общество и законодательство, поэтому всякие традиции вроде калыма, похищения невест и т. д. потеряли свой смысл.
А вот зачем мужику бесприданница (за которую ещё и платить надо) - вот этого я понять не могу.

Гость
#18
Гость

Вопрос: почему мужчины, которые не накопили калым, лезут с женитьбой?

Потому что времена изменились, общество живёт по другим законам.
Смысл калыма был изначально в том, что если жену муж выгонит - она вернётся в свой род и будет жить на этот калым. Ни алиментов, ни иной формы социальной государственной поддержки тогда не существовало. Сейчас другое общество и законодательство, поэтому всякие традиции вроде калыма, похищения невест и т. д. потеряли свой смысл.
А вот зачем мужику бесприданница (за которую ещё и платить надо) - вот этого я понять не могу.

----
Времена бесприданниц тоже прошли, если вы не в курсе.
И ещё, приданое всегда было личной собственностю жены и к мужу никакого отношения не имело.

Q
#19

Каждый уважающий себя аксакал должен уплатить калым). А каждая уважающая себя байбиче им разумно воспользоваться. Ибо старшая жена - приказ Бога, младшая жена - хвост собаки).
А этот недоаксакал хочет получить бесплатную давалку, пыльвытиралку и подметалку и наработуходилку и детейрастилку в одном флаконе).

Иванова Екатерина Ивановна
#20
Гость

Потому что времена изменились, общество живёт по другим законам.
Смысл калыма был изначально в том, что если жену муж выгонит - она вернётся в свой род и будет жить на этот калым. Ни алиментов, ни иной формы социальной государственной поддержки тогда не существовало. Сейчас другое общество и законодательство, поэтому всякие традиции вроде калыма, похищения невест и т. д. потеряли свой смысл.
А вот зачем мужику бесприданница (за которую ещё и платить надо) - вот этого я понять не могу.

зачем мужик который калым не может заплатить? вот в чем вопрос

Принцесса-мильонщица
#21

мне кажется, это кто-то из местных мужиков был. Узнаваемый стиль.

Гость
#22

все делается не так но если действительно это не какой нибудь аул, сейчас в основном не платят калым, договариваются заранее так как свадьба у нас даже самая скромная обходится очень дорого, для чего не понятно раньше ладно но сейчас то зачем делать роскошную свадьбу среднестатистическим доходом потом выплачивать кредит, и хорошо если свадьба откупиться гостями
обычно две стороны договариваются сколько калыма но на эту же сумму другая сторона должна дать приданное это дашь на дашь сколько дал столько же и получишь обмен подарками в виде золота ковров и мяса.бред в общем лучше на деньги которые уйдут на свадьбу потратить на жизнь молодым обустроить быт а не платить кредиты, до сих пор есть *** которые берутткредит на свадьбу. и вообще кажется тема эта разводка

Гость
#23
Гость

Времена бесприданниц тоже прошли, если вы не в курсе.

Гость

И ещё, приданое всегда было личной собственностю жены и к мужу никакого отношения не имело.

Не в курсе. Факт отсутствия за Вами приданого не означает отсутствия его необходимости. И играет не в Вашу пользу.

Отнюдь не всё: в основном это был как раз вклад в семью со стороны семьи невесты. Впрочем, пусть остаётся полностью в её собственности, главное - чтобы оно было, и было бы приличным. Это важно сразу по нескольким причинам:
1. Оно показывает статус невесты. Одно дело какая-то чумичка без приданого, и совсем другое - женщина из приличной семьи, имеющая приданое. К ним изначально будет разное отношение со стороны жениха и его семьи.
2. Возможна ситуация, когда жена не сможет положиться на мужа с финансовой стороны (заболеет ли он, потеряет работу, умрёт или просто её выгонит): вот тогда её приданое придёт ей на помощь.

Гость
#24
Иванова Екатерина Ивановна

зачем мужик который калым не может заплатить? вот в чем вопрос

Вам он точно не нужен. А кому-то, кто в меньшей степени придерживается традиций, пригодится. И она ещё будет рада, что калым остался в семье, а не ушёл её родителям.

#25

А калым это приблизительно сколько в будет в рублях?
Мне чисто теоретически интересно.

Гость
#26
Берк

А калым это приблизительно сколько в будет в рублях?
Мне чисто теоретически интересно.

Миллион.

Гость
#27
Гость

Времена бесприданниц тоже прошли, если вы не в курсе.

Гость

И ещё, приданое всегда было личной собственностю жены и к мужу никакого отношения не имело.

Не в курсе. Факт отсутствия за Вами приданого не означает отсутствия его необходимости. И играет не в Вашу пользу.

Отнюдь не всё: в основном это был как раз вклад в семью со стороны семьи невесты. Впрочем, пусть остаётся полностью в её собственности, главное - чтобы оно было, и было бы приличным. Это важно сразу по нескольким причинам:
1. Оно показывает статус невесты. Одно дело какая-то чумичка без приданого, и совсем другое - женщина из приличной семьи, имеющая приданое. К ним изначально будет разное отношение со стороны жениха и его семьи.
2. Возможна ситуация, когда жена не сможет положиться на мужа с финансовой стороны (заболеет ли он, потеряет работу, умрёт или просто её выгонит): вот тогда её приданое придёт ей на помощь.

.
То же самое и с калымом можно сказать

Гость
#28

Странные у некоторых рассуждения. Как калым платить - так времена изменились и мир живёт по другим законам.
А как приданное - нееет, оно должно быть.

Гость
#29
Гость

Странные у некоторых рассуждения. Как калым платить - так времена изменились и мир живёт по другим законам. А как приданное - нееет, оно должно быть.

Калым уходит и от жениха и от семьи. Он нужен (если нужен) родителям невесты.
Приданое остаётся у невесты (жены). Оно нужно невесте.
Вы действительно не видите разницы?

Гость
#30

Автор, а за что такое в вас калым платить? Писю найти сейчас не проблема - можно платную, можно задаром. Пожрать - общепит на каждом шагу. Стиральная машина в каждой квартире. Мозгов у вас особых нет - иначе бы вы это видели. За что калым то?

Гость
#31

Нет калыма , нет и приданого

Гость
#32
URSA

Калым у язычников? Традиции не язычнические, а языческие. Странно всё это.

Лучше бы у нее была секта "Любителей русского языка"))))

Гость
#33
Гость

Ау с чего это ради они должны платить калым, обычно родители дают приданное чтобы дочь замуж выдать.

Где?
В Турции калым платят даже без разговоров о нем.

Гость
#34

Язычество здесь при не при чём.
Вы Татары или башкиры поди...

Расмус
#35

Калым - половинчатое решение. Я бы купил. Выдрессировал бы. Движением кисти команду подал и она исполняет. Орднунг и кррасота!

Гость
#36

Потому что продают своих дочек за большие деньги а там видите ли муж должен жильем едой одеждой всем необходимым обеспечивать жену. Женшины вы мужиков за ишаков зачем принимаете я считаю все должно быть поровну у жениха и невесты

Гость
#37

Видимо в тех местах за калым требуют ещё в придачу и девственность. Европейская женщина разведясь, может бесконечное число раз выходить замуж повторно, а на востоке раз не девственница, то непригодна, в результате калым это подушка безопасности, если вдруг будет развод, а выйти женщина уже не сможет, в отличии от мужчины. Тут дварианта, или мужик выплачивает калым, либо ищет девушку без предрассудков, но, тут без гарантий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: