Гость
Статьи
Как перефразировать …

Как перефразировать слово "сожитель"? придумайте варианты!

Моя подруга вышла замуж потому, что ей не нравилось слово "сожитель". Действительно, слово неприятное какое-то, мне нравится "партнер", но тоже не совсем подходит, "парень/молодой человек, любимый, …

Дарий
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ебаришка, пихарь.

+++

Гость
#52

Какое слово ни подбирай, гражданский брак он и есть гражданский муж, и даже то как это словосочетание звучит, сливается в слухе с чувствами которые появляются при его произношении. А звучит это негармонично, неорганично и неестественно. Как будто гора шифера упала с большой высоты... В том как звучат слова случайностей нет. И никакими ДРУГИМИ, красивыми словами не обманешь ни людей, ни себя..

Гость
#53

В Швеции сожителя (сожительницу) называют самбу (ударение на первый слог).

Гость
#54
Гость

А ты сожилка типо борщи не варишь? Мы то хоть замужем, а тебя мужик юзает на халяву

Аххаахххаааааахххха, после синяка в паспорте юзают уже не на халяву? Какое бабьё тупорылое, любую дичь можно в мозжечок вложить и верят, дегенератки.

Гость
#55
Гость

У замужних иначе?

У замужних Алики и полцарства впридачу)))Ага, *** тебе на лысый череп, а не полцарства. Полцарства можно только у принцессы отжать, епать так королеву, голодранки-в сад.

Гость
#56

Ассоциации которые возникают в мозге при таких словах. Ассоциацию могут быть необьективны но от них никуда не деться, это чувства которые рождаются в мозге раньше чем мысли.. сожитель- мужчина возможно алкоголик, возможно безработный с которым живет женщина среднего возраста с неудавшейся личной жизнью, возможно мать одиночка. Гражданский муж - мужчина у которого если любовь и есть, то слабая. Гражданский брак - пара в которой главный мотив не любовь а совместный быт и удовлетворение потребности в сексе.

Гость
#57

бывший сожитель меня за глаза называл подругой. Я поофигевала, обиделась, темку на этот счет тут создала, а его стала называть "друг" или "мой друг"

Гость
#58
Гость

Аххаахххаааааахххха, после синяка в паспорте юзают уже не на халяву? Какое бабьё тупорылое, любую дичь можно в мозжечок вложить и верят, дегенератки.

Кому и что вложили в голову, это еще вопрос. Это так, к слову...

Гость
#59

Поe6yшнuк

Гость
#60
Гость

Ассоциации которые возникают в мозге при таких словах. Ассоциацию могут быть необьективны но от них никуда не деться, это чувства которые рождаются в мозге раньше чем мысли.. сожитель- мужчина возможно алкоголик, возможно безработный с которым живет женщина среднего возраста с неудавшейся личной жизнью, возможно мать одиночка. Гражданский муж - мужчина у которого если любовь и есть, то слабая. Гражданский брак - пара в которой главный мотив не любовь а совместный быт и удовлетворение потребности в сексе.

Гражданский муж, гражданская жена, ассоциациируется с тем что женщина в первую очередь друг, ну там приготовить, по дружески постирать, друзья же должны помогать друг другу но...при этом он является ее половым партнером, видимо тоже по дружески.. Поэтому есть такой слегка оскорбительный оттенок в этом понятии именно для женщины.

Гость
#61

выходец из барачного отсека

ч-г
#62

топтун

Гость
#63
Гость

У замужних иначе?

У замужних Алики и полцарства впридачу)))Ага, *** тебе на лысый череп, а не полцарства. Полцарства можно только у принцессы отжать, епать так королеву, голодранки-в сад.

Чёй то вы мне тыкаете?? Я законная жона!! А не кака-нибудь сожилка! Ладно,тащи свой хэр)))

Гость
#64
Гость

Гражданский муж, гражданская жена, ассоциациируется с тем что женщина в первую очередь друг, ну там приготовить, по дружески постирать, друзья же должны помогать друг другу но...при этом он является ее половым партнером, видимо тоже по дружески.. Поэтому есть такой слегка оскорбительный оттенок в этом понятии именно для женщины.

Хотя, что церемониться. Гражданский муж и гражданская жена ассоциируется с доли секунды с парочкой бомж и бомжиха на казанском вокзале, бомжиха с подбитым глазом и багрово синим лицом, они целуются всем моралистам у всех на виду. но они любят друг друга пусть и немного трагичной, но все таки любовью, потому что любовь у всех быть одинаковой, официально бумажной, быть не должна..

Гость
#65
Гость

Хотя, что церемониться. Гражданский муж и гражданская жена ассоциируется с доли секунды с парочкой бомж и бомжиха на казанском вокзале, бомжиха с подбитым глазом и багрово синим лицом, они целуются всем моралистам у всех на виду. но они любят друг друга пусть и немного трагичной, но все таки любовью, потому что любовь у всех быть одинаковой, официально бумажной, быть не должна..

кстати, может в парах бомжей браки не регистрируются только потому что у них их регистрировать не на чем?? Паспортов то НЕТ, не факт что гражданский брак, в их случае принципиальная позиция, а не вынужденнная мера, изза отсутствия документов подтверждающих личность..

Гость
#66

Хуетряс

Гость
#67

Недожатыш!

Гость
#68

Товарищ по койке.

Гость
#69
Гость

В Швеции сожителя (сожительницу) называют самбу (ударение на первый слог).

Что в буквальном переводе означает со-житель. Сам переводится как "вместе", бу - "жить"

Гость
#70
Принцесса-мильонщица

я да. И только ты будешь преследовать меня ВСЕГДА! (кому ты еще нужен, цени мою доброту)

Много чести престарелых шлюпок преследовать.Видишь ли,я не вещь что б быть кому-то нужным иль нет,это ты мачалка в вечном поиске

Мопассан
#71
Гость

бывший сожитель меня за глаза называл подругой. Я поофигевала, обиделась, темку на этот счет тут создала, а его стала называть "друг" или "мой друг"

Милый друг

Гость
#72
Дарий

Свадьба не всем важна.

Свадьбу не всем предлагают.

Гость
#73
Valeri

Вот прям с языка сняли))) Тоже самое хотела написать)))

сказала девочка, которая в 22 копейки не заработала и живет за счет старого мужа и отчима))) хахахах. Девственницей замуж вышла или тоже е-па-лась?

Гость
#74
На моем поле расцветают цветы!

Чел можно называть; товарищ, эй?🤣🤣🤣; ты; этот или тот; ты это, подь сюды!; хозяин; ивашка; васек; жиробас; черт горелый; сексибой; котеночек; теленочек; зайчоночек; имярек; господин N; господин; сударь; мистер; молодой человек; человек!))))

Из перечня подходит больше всех ГОСПОДИН. Очень верное определение, из разряда "Господин назначил меня любимой женой" (С)

Гость
#75

[quote="Гость" message_id="66449144"]Сколько же выстраданных походов в загс просматривается в большинстве сообщений... "Аплодирую стоя. Лучше и не скажешь.

Риаша
#76

Мой мужчина
Любимый
Партнёр (крайне редко)
По имени

Риаша
#77
Риаша

Мой мужчина
Любимый
Партнёр (крайне редко)
По имени

Ещё друг.

Оля
#78

В Британии называет партнер. Одно слово и для женщина и мужчина - Partner. Когда приходишь в какую то организацию с мужем, где точно не знают женаты вы или нет, то спрашивать не будут, так как это неприлично, но и называть мужем и женой не будут на всякий случай, скажут ваш партнер

Гость
#79

В русском языке нет ничего подходящего, чтобы красиво прилизать слово "сожитель". Заимствуйте из других языков, тем более, сейчас это модно, да и язык замусорили так, что уже все равно. Партнёр, конджойнт, чом.
А факмуж это супер, снимаю шляпу.
Вспомнилось из "Чонкина": - Вы ему кто? - Он со мной жил!!! - Ну и что? Один у нас тут с козой жил.

Люлю
#80

йобфренд

Гость
#81

Хахаль, мужик, зайка

Гость
#82

Слово "сожитель" точнее всего определяет суть данного партнерства. Партнеры всякие бывают, по бизнесу, например. А партнер в совместном проживании сожитель и есть. Не придумаешь более точного и мягче звучащего слова. Но факмуж тоже пойдет, но лучше факТмуж. И в языке может тогда появиться и слово загсмуж. Но и слово "сожитель" должно остаться. Это все равно немного другое, чем муж (любой), т.к. подразумевает независимость и большую свободу во всем обоих сожителей.

Гриб Рупрехта
#83

Барачник

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: