Гость
Статьи
стыдно влюбиться за …

стыдно влюбиться за 40?

Влюбилась как школьница, а мне уже 45, есть муж, правда отношения наши давно сошлись просто на совместное проживание, даже секса нет. Полгода пришла в коллектив, где большинство мужчин. Хаха да хихи. Более ничего. Но две недели назад к нам пришел мужчина моего возраста, и я прямо с первого взгляда онемела. Даже когда он мне звонит по работе - я вся горю, реально горят щеки, уши. Ночами думаю и мечтаю о нем. Плачу даже.. Ходила эти две недели на работу, чтобы только увидеть его! Планов и не строю никаких. Все-таки у меня муж. Да и 45 уже. Да и не красавица я - тем более, у нас в коллективе есть несколько дам, и одна красивая шикарная. Я на фоне ее серая мышь. И мне стыдно было бы, чтобы он даже догадался о моих чувствах. Да и мужской коллектив - сразу будут насмешки, обсуждение, сплетни. Не хочется стать объектом для насмешек тем более когда касается чувств. И тут прихожу после выходных, а мне говорят что его отстранил начальник от работы, вроде временно. У меня все настроение пропало. Боюсь, что никогда его не увижу. Мне хотя бы видеть его! Вечером написала ему смс, что мол сожалею, что у него конфликт вышел на работе, держись, мол. Ответил не сразу. Через пару часов. На ночь я выключаю звук телефона, потому не слышала. Он звонил мне 3 раза после полуночи и прислал смс "это я звонил, спасибо за поддержку, солнышко, все решится". Уже два дня прошло, а я все думаю о нем. И боюсь что не разрешится конфликт его на работе и его не возьмут назад. А это значит, что я его даже видеть не смогу! Это убивает. Я понимаю, что возможно он и не ответил бы мне взаимность, может, даже его бы рассмешило мое признание, потому я и не собиралась не признаваться в любви, не навязываться в общении. Но хотела хотя бы видеть его, разговаривать ни о чем и просто любить. Это такое прекрасное ощушение, когда влюблен! Как в юности первая любовь к однокласснику. Все вспомнилось. Но это радостное состояние омрачает одно - мы не только не сможем быть вместе, но я даже видеть его не смогу теперь!

Серая Мышь
65 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Это надо ж - всего две недели мужик проработал и уже выперли...
Сильно туппой, что ли?

Гость
#3

Так это ж хорошо. На работе нельзя романы крутить. А если его выгонят, то нет проблем!

Гость
#4

Разводки стали тоньше, но разводка

Гость
#5

почему разводка? Может и накрыть любовь и в 45. После 40 воще жизнь только начинается.
Автор, а почему вы думаете, что у него нет чувств к вам? он же написал "солнышко" )

Соня
#6

Очень хорошо, что он с вами больше не работает в любом случае. Не будете его видеть, быстрее чувства пройдут. У него же к вам ничего нет? И дело совсем не в возрасте и внешности. Почему бы вам не попробовать восстановить отношения с мужем, когда этот оморок пройдет?

Гость
#7

Автор, любовь - это самое прекрасное чувство! Наслаждайтесь. Разрешите себе чувствовать, ведь возникшие эмоции и говорят о том, что Вы живой человек! Чем больше Вы себе запрещаете (думать и чувствовать), тем больше будет мыслей о нем. Ничего не происходит просто так, и если этот человек появился в Вашей жизни, значит, для чего-то, может научить любить себя больше, может ещё для чего. Такие сильные чувства посещают далеко не каждого в жизни и далеко не всегда. Доверьтесь себе. Все хорошо будет!!!

Гость
#8

Повстречайтесь, пообщайтесь. Присмотритесь. А там видно будет, может он вас не разочарует)

Серая Мышь
#9

Судя по тому, что большинство принялись осуждать меня, мне стало еще более стыдно. И страшно, если он узнает или догадается о них.

2 Света, он не тупой, он просто реально накосячил и сорвал смену.

5 Гость, 6 Соня, да я не знаю о его чувствах. Нравлюсь ли я ему или нет. Он просто общался, приносил всем нам мороженое шоколадки. Всем сменщицам.

Но все равно, бытует мнение что женщине за 40 уже стыдно влюбляться и уж тем более навязываться парню. А ведь сказать о своих чувствах вот так прямо мужику - некорректно, это его поставить в неловкое положение.

Гость
#10

на х..рен ,простите это вам сейчас.в 45 так себе голову дурить. это все гормоны на пороге климакса. кака така любовь то

Гость
#11

Автор, вы просто голодная, эмоционально и физически. Вот и прилепились к первому же обходительному мужику. Не сомневайтесь, он видит ваше состояние и ему возможно слегка приятно, не более. Когда есть чувства мужик приглашает на свиданье, дарит цветы и так далее. А это просто мужчина, который не против всем дамам слегка угодить. Вам надо менять свою жизнь иначе это добром не кончится для вас. Будете бегать за мужиками, которым на вас плевать.

Гость
#12

дело не в том,что осуждают,а что себе ге..ммор на опу ищите

Гость
#13
Серая Мышь

Судя по тому, что большинство принялись осуждать меня, мне стало еще более стыдно. И страшно, если он узнает или догадается о них.

2 Света, он не тупой, он просто реально накосячил и сорвал смену.

5 Гость, 6 Соня, да я не знаю о его чувствах. Нравлюсь ли я ему или нет. Он просто общался, приносил всем нам мороженое шоколадки. Всем сменщицам.

Но все равно, бытует мнение что женщине за 40 уже стыдно влюбляться и уж тем более навязываться парню. А ведь сказать о своих чувствах вот так прямо мужику - некорректно, это его поставить в неловкое положение.

1. Смените ник. Никакого самоуничижения. Только по имени!
2. Стыд и вина самые вредные чувства, они блокируют всякое развитие, внушают комплексы и прочую ересь. Осуждая себя, мы осуждаем Бога (вот как раз на днях в книге прочитала).
3. Случилось так, как случилось! Ничего ещё не произошло! Ни криминального, ни опасного.
4. Радуйтесь, что это чувство с Вами!
5. Говорить о своих чувствах мужчине необязательно, хотя ничего зазорного нет в том, если сказать " я почему-то думаю о тебе (чаще, чем хотелось бы)"
6. Отказываться от чувств нельзя (накроет ещё сильнее), проживете их, просто разрешите себе.
7. Уверена, в Вас много достоинств!

Гость
#14

Да пофиг на всех. Наслаждайся! Может уже и не будет больше такого. Все-таки время идет. У меня аналогично случилось. Флирт. Но на этом все. Он может и догадался. А мне главное эмоции. Больше уже ничего не надо. Стара я для большего. )))

я гость
#15

Вы говорите, что не общались, а телефонами уже успели обменяться, раз смс шлете и он знает от кого.

гость
#16

Ээээ...а в чём проблема-то? В техническом плане - вам надо 1-2 минуты поахаться. Так что какая разница уволят его или нет - его телефон у вас есть, стрелку всегда забить можно.

Гость
#17

Очень хороший возраст для любви. Можно влюбиться и в ,60 лет. Это у нас в стране почему то думают, что любовь только для молодых. Хотя есть женщины и в очень зрелом возрасте сексуальные и прекрасные. Очень меня удивило что он назвал вас солнышко. Тут либо он к вам не равнодушен. Либо ловелас если так то и не надо такого. Намучиетесь. Радуйтесь что его уволили. Но вы эмоционально голодны и хотите любви и мужской ласки. Ищите любовника и наслаждайтесь жизнью

Гость
#18

это не стыдно, а прекрасно. женщина—это любовь.

Гостт
#19

Автор, я вас поддержку. Даже если это ни к чему не приведёт. Пусть в вашей серой семейной( будь она неладна) жизни будет яркая вспышка и эмоции. Счастливы только те, кто замуж выходит по крышесносной любви. Но таких единицы. Большинству опротивела физиономия мужа, неприятно тело и сам он целиком. Женщина счастлива только тогда, когда любит. Даже не столько любима, а любит. А советы наладить с мужем отношения смешны, ибо было ,что налаживать, то и не разладилось бы))) у женщины должна быть тайна, это держит её в тонусе, у неё горят глаза ( ну уж точно не на мужа). Так что любите. Не сопротивляйтесь, по крайней мере. Но не выглядит глупо- мечтательно, чтоб муж не понял( хотя они такие дураки).

Другой Гость
#20
Серая Мышь

Влюбилась как школьница ... пришла в коллектив, где большинство мужчин. ... Но две недели назад к нам пришел мужчина моего возраста, и я прямо с первого взгляда онемела.

Мужики, берите на заметку. И по возможности старайтесь чтобы жены не работали в коллективах где много мужикофф.

Гость
#22

Какое стыдно? Женщины вы совсем уже слетели с катушек? Стыдно жить только кастрюлями и борщами! Никогда не стыдно влюбляться и любить. В любом возрасте. Пушкин вам что сказал, а, двоечницы? А ну, давайте, вспоминайте. Любовь выше всех правил и возрастов. Автор, не стыдитесь. Даже если просто секс, это прекрасно.

184551
#23
Гость

Какое стыдно? ... Автор, не стыдитесь. Даже если просто секс, это прекрасно.

Б...ство - это всегда стыдно.

Гость
#24
Гость

Автор, любовь - это самое прекрасное чувство! Наслаждайтесь. Разрешите себе чувствовать, ведь возникшие эмоции и говорят о том, что Вы живой человек! Чем больше Вы себе запрещаете (думать и чувствовать), тем больше будет мыслей о нем. Ничего не происходит просто так, и если этот человек появился в Вашей жизни, значит, для чего-то, может научить любить себя больше, может ещё для чего. Такие сильные чувства посещают далеко не каждого в жизни и далеко не всегда. Доверьтесь себе. Все хорошо будет!!!

Поддерживаю.Автор,прислушайтесь...Это классно...

Такаяже
#25

Автор, завидую Вам. Мне 40 и я решила что еще ребенка подращу 5 лет до института и уйду от мужа. Надеюсь в 45 встретить еще любовь. Муж меня старше на 17 лет, тоесть ему будет 70, а мне всего 53, вот я и планирую делать ноги в мои 45. Любовь это прекрасно. А жить как соседи и быть сиделкой старику не хочу. Даже одной лучше будет если вдруг любовь не найду.

Серая Мышь
#26
Такаяже

Автор, завидую Вам. Мне 40 и я решила что еще ребенка подращу 5 лет до института и уйду от мужа. Надеюсь в 45 встретить еще любовь. Муж меня старше на 17 лет, тоесть ему будет 70, а мне всего 53, вот я и планирую делать ноги в мои 45. Любовь это прекрасно. А жить как соседи и быть сиделкой старику не хочу. Даже одной лучше будет если вдруг любовь не найду.

Меня муж старше на 7 лет. Отношения как у соседей по комуналке.

Серая Мышь
#27
Другой Гость

Мужики, берите на заметку. И по возможности старайтесь чтобы жены не работали в коллективах где много мужикофф.

Чтобы требовать от жены где и кем работать, МУЖИК должен в таком случае зарабатывать нормально, а не просить женру одолжить денег ему на сигареты. Это первое. Второе, если мужу пофиг жена, то в любом коллективе где бы она не работала, она будет смотреть на других мужчин.
И третье. Тут некоторые писали про эмоциональный голод. Да, это правда, мне хочется чтобы меня просто обняли, просто подарили цветок, поцеловали. А муж либо в танчики рубится либо читает книги, лежа на диване. Секс ему не нужен уже, но даже просто подойти обнять, поговорить - тоже не надо. Приходит с работы и за комп или в планшет книжку читать. Все. До 3-4 утра он читает или играет, я сплю. Встаю я на работу раньше его - он еще спит. И так каждый день.

Такаяже
#28
Серая Мышь

Меня муж старше на 7 лет. Отношения как у соседей по комуналке.

У нас может не как соседи, скорее как отец и дочь. Он как то постарел резко и уже мне отца напоминает, секса 2 года уже ему не надо. Целует в лобик как дочку. Грустно, но дочь любит очень и она его, боюсь ей разбить сердце, доращу до ее 18 лет и уйду. Отношения попробую сохранить дружеские. Другую жену он не найдет - никому он в 60 будет не нужен, так что скорее всего общаться худо-бедно будем, но жить хочу без него.

Гость
#29

А что стыдного? В любом возрасте хочется эмоций и человеческого тепла. А так позвоните ему, пообщайтесь, может он вас пригласит куда-нибудь, что-нибудь закрутиться. Так даже лучше получится, если его уволят, и вы спокойно можете крутить роман с ним, не боясь сплетен коллег.

Гость
#30
Гость

Автор, вы просто голодная, эмоционально и физически. Вот и прилепились к первому же обходительному мужику. Не сомневайтесь, он видит ваше состояние и ему возможно слегка приятно, не более. Когда есть чувства мужик приглашает на свиданье, дарит цветы и так далее. А это просто мужчина, который не против всем дамам слегка угодить. Вам надо менять свою жизнь иначе это добром не кончится для вас. Будете бегать за мужиками, которым на вас плевать.

Какие чувства, если они знакомы две недели и может вообще не общались даже? Да и подкатывать с цветами, когда работаешь, это неприлично

Серая Мышь
#31
Гость

А что стыдного? В любом возрасте хочется эмоций и человеческого тепла. А так позвоните ему, пообщайтесь, может он вас пригласит куда-нибудь, что-нибудь закрутиться. Так даже лучше получится, если его уволят, и вы спокойно можете крутить роман с ним, не боясь сплетен коллег.

Спасибо. Я сегодня в ночь на смену. Хочу использовать маленькую хитрость. После 22.00 напишу ему смс, спрошу думает ли он возвращаться, мол, мне график надо мужикам на след.неделю делать, а я не знаю, вписывать его или нет.

А так да, я хочу просто эмоций, чувств и тепла, которого нет у меня уже несколько лет.

Гостт
#32
Такаяже

У нас может не как соседи, скорее как отец и дочь. Он как то постарел резко и уже мне отца напоминает, секса 2 года уже ему не надо. Целует в лобик как дочку. Грустно, но дочь любит очень и она его, боюсь ей разбить сердце, доращу до ее 18 лет и уйду. Отношения попробую сохранить дружеские. Другую жену он не найдет - никому он в 60 будет не нужен, так что скорее всего общаться худо-бедно будем, но жить хочу без него.

Дети- это якоря, из за которых женщины вынуждены быть не там и не с тем. Бедные женщины... И таких большинство.

Гость
#33
Другой Гость

Мужики, берите на заметку. И по возможности старайтесь чтобы жены не работали в коллективах где много мужикофф.

подумаешь. Я вот работаю на дому, фрилансер, а роман (платонический) у меня с тренером. Он тоже неравнодушен вполне. Всерьез не собираюсь мутить, но так, слегка помечтать - почему нет.

Гость
#34

И да, я очень боюсь, что он пойдет в наступление (пытался уже). Потому что не хочу всерьез ничего начинать и осложнять себе жизнь. Все же тренер - это не муж с двумя вышками и хорошей должностью. Но поперемигиваться с красавцем, это здорово))

Гость №123
#35
Гость

поперемигиваться с красавцем, это здорово))

Мадам, есть две хорошие пословицы:
1) Коготок увяз - всей птичке пропасть
2) Не буди лихо, пока оно тихо
Подумайте об этом.

lidiiavenera
#36

Как это прекрасно - влюбляться! Это супер, что вы влюбились!

Гость
#37
Гость №123

Мадам, есть две хорошие пословицы: 1) Коготок увяз - всей птичке пропасть 2) Не буди лихо, пока оно тихо Подумайте об этом.

Хых, ну вот я и слежу за этим. ДУмаете, не боюсь увязнуть следом за коготком вся? А чО делать? Началось все как-то само. Я на парня и внимания не обращала. Потом заметила, что он все вокруг меня крутится. Лестно же. Когда после перерыва пришла, аж удивилась, как он сиял. Я про него и не вспоминала, как забросила одно время тренировки. В общем, подсела я немножко на это восхищение. Но умом-то понимаю, что не пара он мне. Мужчину я должна уважать, иначе это для меня не мужчина. А что такое тренер? Да он и не предлагает пока ничего, так что не вижу смысла и париться. Пытался на кофе зазвать - отшутилась. Надеюсь, понял. Вот перемигиваемся пока. Надеюсь, так и останется)

Гость
#38
Такаяже

Автор, завидую Вам. Мне 40 и я решила что еще ребенка подращу 5 лет до института и уйду от мужа. Надеюсь в 45 встретить еще любовь. Муж меня старше на 17 лет, тоесть ему будет 70, а мне всего 53, вот я и планирую делать ноги в мои 45. Любовь это прекрасно. А жить как соседи и быть сиделкой старику не хочу. Даже одной лучше будет если вдруг любовь не найду.

Молодой мужчина с таким же успехом найдëт себе ещë моложе. И ктакой мужчина захочет с вами отношений, после того как узнает, что вы кинули старого мужа на произвол?

Гость
#39

Эх, автор, вам бы ума в голове иметь хоть каплю. Терпеть не могу таких вертихвосток в коллективе, строят улыбашки и заискивают, у них даже голос меняется в разговоре с мужиками. Такая участь у всех баб, кого не ценят их собственные мужья, а они ещë надеются на то, что их другие мужчины будут ценить?

Гость
#40
Серая Мышь

Спасибо. Я сегодня в ночь на смену. Хочу использовать маленькую хитрость. После 22.00 напишу ему смс, спрошу думает ли он возвращаться, мол, мне график надо мужикам на след.неделю делать, а я не знаю, вписывать его или нет. А так да, я хочу просто эмоций, чувств и тепла, которого нет у меня уже несколько лет.

Бегать за мужиком -- стыднее стыдного. Если вы ему нужны, то он сам за вами побежит. Мужчина охотник, и не любит когда за ним бегает дичь. Хотя если он садист и ему нравится издеваться над чувствами женщины, то вы можете ему очень даже угодить.

Liliya
#41
Гость

Какое стыдно? Женщины вы совсем уже слетели с катушек? Стыдно жить только кастрюлями и борщами! Никогда не стыдно влюбляться и любить. В любом возрасте. Пушкин вам что сказал, а, двоечницы? А ну, давайте, вспоминайте. Любовь выше всех правил и возрастов. Автор, не стыдитесь. Даже если просто секс, это прекрасно.

"Пушкин сказал"...Если уж беретесь цитировать, то внимательно классиков читайте. Он сказал так:

(из романа «Евгений Онегин»)

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Liliya
#42

Поняли? "В болото обращают луг и обнажают лес вокруг." - именно так поздняя любовь на нас и влияет. Поэтому , опять же по Пушкину -"учитесь властвовать собой!" (слова Онегина к Татьяне в ответ на её признание). Не поддавайтесь страсти, дорогая Автор. Это всего лишь гормоны на пороге климакса дают организму всплеск эмоций, потребность любить (именно любить самой) и последнюю возможность забеременеть. Природа вот так над нами шутит) Не поддавайтесь. По-крайней мере, скрывайте чувства, боритесь с собой..Иначе - болото.

Гостт
#43
Liliya

Поняли? "В болото обращают луг и обнажают лес вокруг." - именно так поздняя любовь на нас и влияет. Поэтому , опять же по Пушкину -"учитесь властвовать собой!" (слова Онегина к Татьяне в ответ на её признание). Не поддавайтесь страсти, дорогая Автор. Это всего лишь гормоны на пороге климакса дают организму всплеск эмоций, потребность любить (именно любить самой) и последнюю возможность забеременеть. Природа вот так над нами шутит) Не поддавайтесь. По-крайней мере, скрывайте чувства, боритесь с собой..Иначе - болото.

Откуда это Пушкину было известно, если он погиб в возрасте 37 лет?? Прям " наше все"...
И уж тем более женщиной не был. Вроде бы...

Гость
#44

Такое ощущение, что 18 летки пишут.. поздняя любовь.. да 45 нифига не поздно! На западе бабы ближе к 40 только детей рожают и замуж выходят, а у нас в 45 уже цитируют стихи про старческую любовь. 45 это женщина еще в соку! Дети выросли, сама еще ничего. Можно и пококетничать.

Гость
#45

Автор, как у Вас дела? Вы написали ему?
Да и не слушайте никого, ну и что гормоны. Мы же не осуждаем девушек, которых гормоны и инстинкты толкают "гнездоваться". Нравится мужик, берите, не бойтесь.
Вы взрослая женщина, ну и не разводите "детсад", типа я такая неприступная. Поиграйте с ним, пококетничайте, загадочности накиньте и все он Ваш.
Вон осуждают, не фиг с мужиками заигрывать, но не слушайте. Женщина, она от приятного общения расцветает, самочувствие лучше становиться, глаза блестеть начинают, фигура подтягивается. Зачем оглядываться на кого-то, если Вам будет хорошо.

Гость
#46

налицо симптомы климакса..и этого, как иво - маразма

Гость
#47
Гость

налицо симптомы климакса..и этого, как иво - маразма

Аха...в 20 лет к парню жить переехала - шалапендра малолетняя. Родила - ов.уля...ха. Не родила до 30 - нел.ик.вид, пустоцвет. Посмела за 40 еще о каких то там любовях думать - климактеричка. И только мужики у нас с 17 и до 70 ж0нихи хоть куда😂😂

Я-телец
#48

Почему нет у Вас любовика?
Как только с мужем поитихло- любовника нужно заводить и не на работе🤑.
А потом наметились одним, другого.
Это то, что нужно.
А на работе глупо вообще

Я-телец
#49
Гость

Автор, как у Вас дела? Вы написали ему? Да и не слушайте никого, ну и что гормоны. Мы же не осуждаем девушек, которых гормоны и инстинкты толкают "гнездоваться". Нравится мужик, берите, не бойтесь. Вы взрослая женщина, ну и не разводите "детсад", типа я такая неприступная. Поиграйте с ним, пококетничайте, загадочности накиньте и все он Ваш. Вон осуждают, не фиг с мужиками заигрывать, но не слушайте. Женщина, она от приятного общения расцветает, самочувствие лучше становиться, глаза блестеть начинают, фигура подтягивается. Зачем оглядываться на кого-то, если Вам будет хорошо.

Это все нужно!
Но не на работе)

Такаяже
#50
Гость

Молодой мужчина с таким же успехом найдëт себе ещë моложе. И ктакой мужчина захочет с вами отношений, после того как узнает, что вы кинули старого мужа на произвол?

Почему молодой? Ровесник +- 5 лет. Тоесть в мои 45 хочу мужчину 40-45. Я выгляжу моложе намного. Сейчас мне 40 выгляжу на 30-35. Здоровье у меня супер в отличие от мужа, я активная спортом занимаюсь, в аптечке у меня и дочери только пластырь. У мужа же целый отдельный сундук с таблетками, даже и не знаю что он пьет но горсть каждый день.