Гость
Статьи
Как планировать бюджет …

Как планировать бюджет в паре?

Очень насущный вопрос... ребята, девушки, в общем живу с парнем, съехались неделю назад. Отношения 10 месяцев. Сняли квартиру , за все платим 50/50. Квартира, коммуналка. Ему 30. Мне 24. За продукты рассчитываемся всегда по разному, пару раз он, всю остальную неделю я, так как после работы нужно зайти, кушать то не из чего делать. А съедается все очень быстро, сами знаете. Общего бюджета нет. Я понимаю что надо это все обговорить...но я очень боюсь этих разговоров о деньгах. Хочется дать понять и объяснить что если Квартира 50/50 то о продуктах то надо думать хотя бы мужчине. А я готовлю. Где то я куплю. Но получается что домой приходит еда должна быть а покупаю я.... как это грамотно объяснить?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказывайте ему в сексе пока не начнет платить.

#2

Я так думаю в 30 лет сам должен понимать, что продукты с неба не падают...
В моём понимании его повеление не уместно и расценивается как жадность.

Гость
#3

Хм. Считаю, что если покупка продуктов составляет финансовую проблему то нефиг жить вместе.
Ну а если все таки помочь... То переходите на питание фитоняшек, овсянка и прочее, денег станет уходить намного меньше. Если он захочет мяса, то пусть покупает сам. )

Гость
#4

А уборка в доме тоже на ваших плечах?если у вас все 50/50,то и в финансах должно быть соответственно.скажите,что неплохо бы скинуться еще и на еду.получаете зп и каждый на полку кладет например по 10 т.р.

Гость
#5
Гость

Отказывайте ему в сексе пока не начнет платить.

Разводисьонтибянидастоин снимтынечувствуешьсибяженщинай

Гость
#6
Гость

Хм. Считаю, что если покупка продуктов составляет финансовую проблему то нефиг жить вместе.
Ну а если все таки помочь... То переходите на питание фитоняшек, овсянка и прочее, денег станет уходить намного меньше. Если он захочет мяса, то пусть покупает сам. )

Согласна.А вобще мужик ест намного больше,чем девушка. И если ему захочется чего-то поболее,пусть платит сам

Гость
#7
Гость

Согласна.А вобще мужик ест намного больше,чем девушка. И если ему захочется чего-то поболее,пусть платит сам

Ну правда как мужик могу и выдвинуть встречный аргумент, после этого он может и свалить туда где кормят лучше. ))

Гость
#8

зачем вам это в свои 24 снимать квартиру напополам, ещё покупать самой продукты и готовить , убирать , стирать за ним, так как это ведь считается обязанностями по умолчанию якобы, понимаю сколько мужик сьедеает не напасешься и не наготовишь столько. может быть я отстала от жизни и теперь такое сожительство в норме, когда молодая девочка обслуживает 30 го мужика. ну незнаю это же своего времени не остаётся только готовка уборка. на примере своей подруге ей тоже 24 так ее парень одевает её, покупают дорогие продукты , обстовляет ей квартиру, покупает технику, у неё совсем другой уровень жизни, живут так же как и вы около года.по моему лучше жить с родителями и откладывать деньги которые вы вкладывает себе на съем, потом можно ипотеку или купит. свою квартиру а то эти игры в семью как то не впечатляют. ничего личного автор, просто ответьте может действительно это стало нормальным вот такой вид сожительства?

Гость
#9
Гость

Ну правда как мужик могу и выдвинуть встречный аргумент, после этого он может и свалить туда где кормят лучше. ))

Пусть валит))кроме сожительства ничего она не потеряет.

Гость
#10

Ходите в супермаркет по выходным закупайте все необходимое, а вы в течении недели покупайте по мелочи! А вообще я не понимаю зачем молодой девочке такой мужчина? У нас в семье за все платит муж) он покупает квартиры,машины,оплачивает путешествия! У нас никогда не было пополам,все доходы на общий счет!

Гость
#11
Гость

У нас в семье за все платит муж) он покупает квартиры,машины,оплачивает путешествия! У нас никогда не было пополам,все доходы на общий счет!

Аж трусы у всех читательниц намокли.

Алиса
#12

Обсудите бюджет на месяц. Когда мы с мужем только съехались, то я просто сказала, сколько будет стоить продукты и хоз.нужды (тогда это было 8 т.р, а потом увеличивалось пропорционально подорожанию продуктов). Считаю, что эти расходы точно должен оплачивать мужчина полностью, так как во-первых обычно ест больше, а во-вторых девушка готовит.

Алиса
#13

А так согласна с большинством: зачем Вам это? В чем плюсы для Вас? В сожительстве за квартиру и основные нужны должен платить мужчина, особенно если быт на Вас.

Гость
#14
Гость

Разводисьонтибянидастоин снимтынечувствуешьсибяженщинай

она не женщина а девушка молодая. на пике своей востребованости у мужчин.

Бывшая дочь
#15

О Боги...ну зачем, зачем всё это таким молодым девушкам??
Автор, а почему боитесь завести разговор напрямую? Мужчина может быть и не в курсе ваших страданий, а вы молчите и терпете...

Luxe
#16

то есть письку свою ему не боитесь показать, а решить проблему с планированием бюджета не можете! Всегда поражают такие девы. Прямо в лоб и скажите, что Вас не устраивает такой расклад, если он начнет злиться и т.п. то съезжайте. С таким фруктом семьи не будет, потому что в декрете будете у родителей деньги просить!!!

#17
Гость

зачем вам это в свои 24 снимать квартиру напополам, ещё покупать самой продукты и готовить , убирать , стирать за ним, так как это ведь считается обязанностями по умолчанию якобы, понимаю сколько мужик сьедеает не напасешься и не наготовишь столько. может быть я отстала от жизни и теперь такое сожительство в норме, когда молодая девочка обслуживает 30 го мужика. ну незнаю это же своего времени не остаётся только готовка уборка. на примере своей подруге ей тоже 24 так ее парень одевает её, покупают дорогие продукты , обстовляет ей квартиру, покупает технику, у неё совсем другой уровень жизни, живут так же как и вы около года.по моему лучше жить с родителями и откладывать деньги которые вы вкладывает себе на съем, потом можно ипотеку или купит. свою квартиру а то эти игры в семью как то не впечатляют. ничего личного автор, просто ответьте может действительно это стало нормальным вот такой вид сожительства?

Спасибо за ответ!) я уехала в другой город от родителей, здесь учеба, работа. И плачу за себя сама уже 7 лет. Работаю на 2 работах. Учусь по вечерам. Снимала комнату... и получается честно говоря съехалась с парнем, а легче не стало... хотя бы материально...(((

#18
Алиса

А так согласна с большинством: зачем Вам это? В чем плюсы для Вас? В сожительстве за квартиру и основные нужны должен платить мужчина, особенно если быт на Вас.

Я это понимаю! И мне многие так говорят. Но я боюсь почему то об этом говорить... он может подумать что я меркальтильна. Или что то в этом роде

#19
Бывшая дочь

О Боги...ну зачем, зачем всё это таким молодым девушкам??
Автор, а почему боитесь завести разговор напрямую? Мужчина может быть и не в курсе ваших страданий, а вы молчите и терпете...

Я не знаю как это по корректнее сказать...
но понимаю что если не сейчас то потом поздно будет

#20
Luxe

то есть письку свою ему не боитесь показать, а решить проблему с планированием бюджета не можете! Всегда поражают такие девы. Прямо в лоб и скажите, что Вас не устраивает такой расклад, если он начнет злиться и т.п. то съезжайте. С таким фруктом семьи не будет, потому что в декрете будете у родителей деньги просить!!!

Спасибо за ответ!) нет во мне решительности и прямоты где надо

Гость
#21

Авторша,если вы,помимо того,что оплачиваете за хату 50% и покупаете еду,так еще готовите,убираетесь итд,то *** вам такой мужик,который не может олатить даже продукты?ваш вклад в сожительстве намного больше,чем его

Гость
#22
Гость

она не женщина а девушка молодая. на пике своей востребованости у мужчин.

И? Это повод пройтись по километрам куев?

Гость
#23
Гость

она не женщина а девушка молодая. на пике своей востребованости у мужчин.

Кстати частенько бывает так, что вот этот пик состоит из одного мужчины

#24

Взять и прямо сказать "милый, на какую сумму в месяц ты хочешь кушать и я докладываю 40% потому что готовлю с хожу в магазин, а ты 60%".
И дальше расписываете меню, добавляете расходы на "химию" (для мытья полов, посуды, порошок и т.д.)
Зачем вам в 24 года платить за еду мужчины, который вам даже не муж?

Гость
#25
Александра

Я не знаю как это по корректнее сказать...
но понимаю что если не сейчас то потом поздно будет

Скажите, как есть на самом деле- форум же анонимный! Что мешает? Не хотите портить романтику бытом?

#26
Седая голова

Я так думаю в 30 лет сам должен понимать, что продукты с неба не падают... В моём понимании его повеление не уместно и расценивается как жадность.

нет. Если его мама приучила, что она сама занимается кухней, то сын и муж уверенны, что продукты сами собой появляются в холодильнике, а готовить - это обязанность женщины

#27
Гость

Скажите, как есть на самом деле- форум же анонимный! Что мешает? Не хотите портить романтику бытом?

Нет нет))) как ему сказать обо всем этом покоррекнее

Люблю обрезанные члены и куни
#28
Natali

нет. Если его мама приучила, что она сама занимается кухней, то сын и муж уверенны, что продукты сами собой появляются в холодильнике, а готовить - это обязанность женщины

Если, при этом, папа обеспечивает маму и покупает эти самые продукты, то это справедливо.

Люблю обрезанные члены и куни
#29
Natali

Взять и прямо сказать "милый, на какую сумму в месяц ты хочешь кушать и я докладываю 40% потому что готовлю с хожу в магазин, а ты 60%".
И дальше расписываете меню, добавляете расходы на "химию" (для мытья полов, посуды, порошок и т.д.)
Зачем вам в 24 года платить за еду мужчины, который вам даже не муж?

40% многовато, если учесть, что она его моложе, значит, работать начала позже и естественно зарабатывает меньше. А ест мужчина, как правило, гораздо больше женщины, а ей ещё и готовить, и мыть посуду.
А если на ней ещё и уборка со стиркой, то тогда она должна ещё меньше вносить денег в общий бюджет. Если мужчина этого не понимает или не принимает, то его отношение к данной женщине очевидно. Знаю не один случай, когда мужчина живёт годами с женщиной пополам, копит на свою квартиру, а потом женится на другой и её обеспечивает.

Принцесса-миллиардерша
#30

капееец, взрослый мужик и девочка, которая его оплачивает и обслуживает.
Дорогая, посылайте его в член!! Вы просто тратите время в самом золотом возрасте!!!

Гость
#31

По корректней это так: Золотой мой, что-то я глупая стала совсем, не могу понять. Жила без тебя, тратила Х руб, стала жить с тобой, трачу 2Х. Почему интересно так получается? И милый, к НГ мне подарили платье на размер меньше. Я знаю, что я прекрасна, но хочу быть в этом платье. На ужин кефир и гречка. Спасибо, что ты меня поддерживаешь. Ужины готовить больше не буду. Если хочешь, могу тебе в выходные чего-то наготовить. Принеси только то, что ты хочешь. Люблю.

Офисная крыса
#32

Фуу,авторша лучше бы вы свои деньги которые вы тратите на это вонючее *** на себя потратили, купили бы себе платье и косметику

Гость
#33
Гость

Ну правда как мужик могу и выдвинуть встречный аргумент, после этого он может и свалить туда где кормят лучше. ))

Баба с возу - кобыле легче. Покупать верность мужчины... Зачем такой нужен?

Гость
#34
Гость

Скажите, как есть на самом деле- форум же анонимный! Что мешает? Не хотите портить романтику бытом?

вам все равно придется решать с ним этот вопрос, если вы не хотите это терпеть.
нужно научится отстаивать свои интересы. жизнь заставит. когда приходите на работу устраиваться, обговариваете все условия. в личной жизни все так же.

azaliya
#35
Гость

вам все равно придется решать с ним этот вопрос, если вы не хотите это терпеть. нужно научится отстаивать свои интересы. жизнь заставит. когда приходите на работу устраиваться, обговариваете все условия. в личной жизни все так же.

очень понравился мне комментарий . Вот действительно вы когда работу ищите директора ,вы же уборщицей не пойдете работать. Так и с личной жизнью вы должны знать чего хотите и сразу это оговаривать.

azaliya
#36

и еще автор ,запомните, если вас назовут "меркантильная" то это любимая манипуляция жмотов. И переводится она "я считаю тебе не достаточно ценной ,чтобы тратить на тебя деньги,я с тобой временно,пока не найду женщину которую полюблю и захочу на нее тратить свои деньги"

Гость
#37
Гость

Согласна.А вобще мужик ест намного больше,чем девушка. И если ему захочется чего-то поболее,пусть платит сам

Херас два, женщины порой намного больше жрут. И зачастую именно самое дорогое съедают и оставляют мужику только макарошки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: