Гость
Статьи
Рассталась с мужчиной. …

Рассталась с мужчиной. Помогите. Отчаяние

Я в очередной раз рассталась с мужчиной. Были вместе чуть больше года. Мне очень сложно найти подходящего мужчину. Мало кто нравится и подходит. Я самостоятельна, детей у меня нет и не хочу. Первый раз познакомилась с мужчиной так же без материальных проблем вообще, как и у меня. Сначала было все супер, потом стал предъявлять претензии, не обращал внимание. У него никого не появилось. Просто я поняла, что он психопат и социопат на самом деле. Я знаю эти симптомы. Еще истерики закатывал
. У него аллергия на нервной почве, экзема и прочие предести растройства психики. Но мне до слез обидно, что первый раз не нищеброд. С хорошей квартирой тоже в центре Москвы, как и у меня, куда я захотела переехать, поскольку она была не хуже, чем моя. Первый раз не надо было у себя ютить бездомных мужиков либо с хрущами и мамами, потому что там жить невозможно мне. Как все это пережить? Где найти свободного мужчину с хорошим жильем москвичке, у которой все есть, в т.ч хорошее жилье и не одно.

В отчаянии
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжать поиск, естественно

Гость
#2

Автор, да не расстраивайся ты, найдешь еще своего человека! Какие твои годы? Найдешь, не грусти!

Катя
#3

Удивительно как похожи ситуации.Я узнала что шизофрения,все начиналось как у вас,ушла неделю назад.Предлагала лечиться,он отрицает,говорит все нормально,узнала что в семье страдала мать(она умерла).Ушла так как человек стал вести себя неадекватно. Я не знаю как дальше жить.Мне страшно.Причем человек действительно мне подходил во многом. Я не знаю как справиться эмоционально.

Гость
#4

Просто знаете, понятие неадекватность часто субективное. Для кого одно адекватно, для другого это же не адекватно. Мне 41 год. Ему 50 было. Вот какие наши годы. Я выгляжу хорошо. Он думал, что мне 28. Так и другие давали. Он на 38 выглядит. Без балды. Вот такая аномалия но не в этом суть. У меня мало мужчин было. Подолгу была одна. Поэтому тяжело. Пока была одна изучала психологию бывших. В себе копалась. Да, я закомплексованная наверное, хотя говорят, красивая. Очень мужики самооценку сбили мне. Умом понимаю, что нафиг они нужны. Ну все есть. Детей нет и не хотела никогда. Понимания, дружбы, секса, совместного проживания и времяпрепровождения. Все! Чтобы вопроса денег не звучало вообще

Б-ка
#5

Семья, дети, совместная старость - это же мотивация быть вместе, позволяющая видеть общую цель, сплачиваться, ясный и достойный ответ на естественный вопрос "зачем?". А у Вас мотивации на уровне эмоций, статуса, антуража. Вам по сути и не нужен постоянный надёжный спутник. Вы его просто "хотите", а этого ой как мало, чтобы он был постоянным и надёжным.

Гость
#6
Б-ка

Семья, дети, совместная старость - это же мотивация быть вместе, позволяющая видеть общую цель, сплачиваться, ясный и достойный ответ на естественный вопрос "зачем?". А у Вас мотивации на уровне эмоций, статуса, антуража. Вам по сути и не нужен постоянный надёжный спутник. Вы его просто "хотите", а этого ой как мало, чтобы он был постоянным и надёжным.

Вы очень правы. Но что делать? Может хочу антураж. Хочу быть чей - то. И не просто чей- то, а мужчины, достигшего чуть больше, чем я. Ну хоть равного. Но за 40 моих лет 1 попался. И то не получилось. Псих оказался. Одной тяжело морально. Именно из- за осознания, что нет никого. Хотя я- интраверт. Нам надо было жить гостевым браком и быдо бы все ок. Я имела осознание, что не одна, жила бы у себя в свое удовольствие, иногда встречалась с подругами. ( Пока с ним жила забросила подруг). Встречались бы по выходным. Без бытовухи и претензий с его стороны. Черт дернул переехать к нему. Просто уже лет 5 не жила с мужчиной

Б-ка
#7

Почему я не люблю сказочку о двух половинках? Она отрицает, что один человек - это целый человек, вроде как надо отчаянно суетиться и быстрее закрывать кем-то ужасную дыру в половину тела. В другой концепции встречаются два зрелых полноценных человека, но они добровольно дополняют друг друга, усиливая, делая возможным решение задач, не разрешимых в одиночку. Согласитесь, цельный самодостаточный человек имеет другую ценность, чем обалдевший от одиночества, готовый с повизгиванием кинуться на шею и поджать лапки. Но это уже похоже на бред, где взять столько цельных самодостаточных людей в мире, где в тренде инфантильность, умение совершать модные покупки, антураж и надутый как мыльный пузырь статус...

Гость
#8
Б-ка

Почему я не люблю сказочку о двух половинках? Она отрицает, что один человек - это целый человек, вроде как надо отчаянно суетиться и быстрее закрывать кем-то ужасную дыру в половину тела. В другой концепции встречаются два зрелых полноценных человека, но они добровольно дополняют друг друга, усиливая, делая возможным решение задач, не разрешимых в одиночку. Согласитесь, цельный самодостаточный человек имеет другую ценность, чем обалдевший от одиночества, готовый с повизгиванием кинуться на шею и поджать лапки. Но это уже похоже на бред, где взять столько цельных самодостаточных людей в мире, где в тренде инфантильность, умение совершать модные покупки, антураж и надутый как мыльный пузырь статус...

Но, если нам хорошо по жизни, значит решение принято верно, если плохо по жизни- мы мечемся. Мне одной плохо, но вот я только сейчас начинаю осознавать, что не жить мне одной плохо, а просто, когда вообще нет постоянного мужчины, неженатого естественно, да и со всей желаемой атрибутикой.

Гость
#9

Я вообще больше ни к кому переезжать не хочу. Один раз в жизни переехала к мужику. Личных вещей- полтонны, только одежда, обувь, сумки, банки- склянки косметики.

Б-ка
#10
Гость

Я вообще больше ни к кому переезжать не хочу. Один раз в жизни переехала к мужику. Личных вещей- полтонны, только одежда, обувь, сумки, банки- склянки косметики.

Ох как я Вас понимаю!

Гость
#11

Ну вот, прошло несколько дней. Одной жить хорошо. Я и забыла, как это. Убирать за мужиком не надо, готовить не надо. Уютно и спокойно в своей красивой квартире жить. Даже не знаю, что бы меня заставило опять к кому- нибудь переехать. Все у него должно быть лучше, чем у меня. Удобство проживания, мой личный комфорт, антураж, да, да). И плюшки). Обязательно! Я становлюсь меркантильной? Ожесточаюсь? Становлюсь сволочью?

#12

Как же все любят ставить диагнозы.
- психопат
- социопат
- истеричка
Безусловно, только он был виноват, и вы святая Дева Мария.
Зачем самокопания, если одной хорошо?
Сдавайте свои квартиры и живите на ренту.
Купите вибратор и живите без мужчин.
Заведите котиков, штук 10.
Не легко еще что-то посоветовать.
P.S. С другой стороны, можно попробовать посмотреть на ситуацию отстраненно, со стороны. И проанализировать, без эмоций. Если все не умещается в мыслях сразу - записать на лист бумаги.

Гость
#13
Hemul

Как же все любят ставить диагнозы.
- психопат
- социопат
- истеричка
Безусловно, только он был виноват, и вы святая Дева Мария.
Зачем самокопания, если одной хорошо?
Сдавайте свои квартиры и живите на ренту.
Купите вибратор и живите без мужчин.
Заведите котиков, штук 10.
Не легко еще что-то посоветовать.
P.S. С другой стороны, можно попробовать посмотреть на ситуацию отстраненно, со стороны. И проанализировать, без эмоций. Если все не умещается в мыслях сразу - записать на лист бумаги.

Самокопания затем, что не могу понять мужчин, что им надо и почему потом они меняются. И зачем взрослым людям сначала изображать из себя того, кем они не являются. Итог- расставание.

#14
Гость

Самокопания затем, что не могу понять мужчин, что им надо и почему потом они меняются. И зачем взрослым людям сначала изображать из себя того, кем они не являются. Итог- расставание.

Все мы по-началу изображаем того, кем не являемся, далее показываем свою суть.
Вам уже не 20 лет и мозги есть, сами ведь поступаете так же.
Это не наезд, это суть человечИков.
Недостатки тоже есть у всех, как и достоинства.
Спросите что не понятно, возможно я помогу понять.

Гость
#15
Hemul

Все мы по-началу изображаем того, кем не являемся, далее показываем свою суть.
Вам уже не 20 лет и мозги есть, сами ведь поступаете так же.
Это не наезд, это суть человечИков.
Недостатки тоже есть у всех, как и достоинства.
Спросите что не понятно, возможно я помогу понять.

Ну вот например, вначале он не подпускал к плите, говорил, что не хочет, чтобы женщина батрачила по дому. Мне это странно, я все равно готовила сразу и убиралась по мере сил и возможностей тоже сразу. Потом я так же продолжала делать то, что и делала в начале, а он начал предъявлять претензии, что грязно или что то не то приготовлено. Ну, вот так. В этом плане я была постоянна всегда, с самого начала, просто потому что я- женщина и вроде как это больше женские обязанности. Но, прошу заметить, что я обеспечивала себя сама целиком. А у меня не мало расходов. Он, как мужчина приглашал в кафе и всякие мероприятия и иногда дарил подарки. Вот ситуация. Я не менялась конкретно в плане готовки и уборки, а от него начались претензии. Я сделала только один вывод. Я начала его бесить по какой- то иной причине. Поэтому он стал докапываться

#16
Гость

Ну вот например, вначале он не подпускал к плите, говорил, что не хочет, чтобы женщина батрачила по дому. Мне это странно, я все равно готовила сразу и убиралась по мере сил и возможностей тоже сразу. Потом я так же продолжала делать то, что и делала в начале, а он начал предъявлять претензии, что грязно или что то не то приготовлено. Ну, вот так. В этом плане я была постоянна всегда, с самого начала, просто потому что я- женщина и вроде как это больше женские обязанности. Но, прошу заметить, что я обеспечивала себя сама целиком. А у меня не мало расходов. Он, как мужчина приглашал в кафе и всякие мероприятия и иногда дарил подарки. Вот ситуация. Я не менялась конкретно в плане готовки и уборки, а от него начались претензии. Я сделала только один вывод. Я начала его бесить по какой- то иной причине. Поэтому он стал докапываться

Ок, понял. Исходя из вашего рассказа следует, что получилось как в кино:
- И тут Остапа понесло.
Как бы я поступил, если конечно был интерес все сохранить.
Нужно расставить все точки над i.
Правила, кто и за что отвечает и что Должен и не Должен и все это записать на бумаге.
Сразу будет логика видна, вы же хотите равноправный союз?
Люди в семейной жизни меньше начинают говорить, а мысли никто не читает.
Я иногда на работе делаю записи разговоров или переговоров, и когда меня пытаются сделать склеротиком и что я ничего не помню, я включаю запись, о чем был договор. Хорошо иногда помогает сохранить деньги и нервы.
И если уже на этом этапе будет не стыковка, то не придется потом это понимать, через пол года или год. И можно принять грамотное решение.
Каждый имеет право высказать свои пожелания.

#17

Кроме всего прочего, нужно чтобы у людей
- были одинаковые жизненные ценности.
- пересекались увлечения, тогда все время интересно будет вместе.
...

#18

Почему не узнали что его бесило? Вы мало разговаривали?

Гость
#19
Hemul

Кроме всего прочего, нужно чтобы у людей
- были одинаковые жизненные ценности.
- пересекались увлечения, тогда все время интересно будет вместе.
...

Ну про жизненные ценности я согласна. Важно, чтобы они даже не пересекались, а шли по возможности по одной прямой. А интересы могут быть какие- то и свои, общие тоже конечно должны быть. Ценности у нас были почти одни. Честность, порядочность и проч. А вот бытовуха..мне даже смешно.. бытовуха. Два взрослых не бедных человека. Ну найми ты клининговую компанию, пусть убираются. Тут другое. Человек раздражает человека. Просто его присутствие в жизни. Не верю в бытовуху. Это может быть только, если концы с концами сводят, тогда все может разрушить союз, как бы накипело и через край. Я спокойная, проницательная, не истеричка. Риторически умело могу объяснить ситуацию. Но не с ним. Разные мы? Все разные. Не мешала я ему жить. Точно знаю, положа руку на сердце.

Гость
#20
Hemul

Почему не узнали что его бесило? Вы мало разговаривали?

Много разговаривали. Я начинала узнавать, он отвечал, что грязно, я не убираюсь, не создаю уют в доме. Я отвечала, что я такая всегда была и делаю все, что могу. Готовлю есть каждый день. Первое, второе и компот). Работаю на свои нужды. Покупаю продукты. Убираюсь насколько время позволяет. На диване не лежу. Отвечала спокойно. Он начинал истерить и орать. Потом я сменила тактику и не стала возражать на претензии, просто кивала и обещала исправиться. Смешно. Это вначале помогало, он не истерил. Потом просек, что я только обещаю. И все. Капец

Гость
#21

Когда я к нему переехала, я заметила, что некоторые предметы интерьера разбиты. Дверца шкафа, еще несколько вещей и склеено. Разбито то, что само не разобьется. При мне этих разбитых вещей стало больше. Ярость. Колошматит вещи на пустом месте. Я перестала говорить с ним последнее время. Уже просто наблюдая со стороны. Он при полной тишине, вернувшись с работы швыряет и бросает чашки, грубо кидает в посудомойку посуду, она разбивается. Это при полной тишине и без прецедентов накануне.

Гость
#22

Я вот еще знаете что думаю постоянно. Может каждая женщина что- то терпит? И молчит об этом? За что- то терпит? Дети, жить негде больше, денег нет? Что еще? Ипотеки всякие. Может у таких женщин включается какая то особая сила терпения из за безысходности прекратить это? Если уйдет, ухудшит свое жизнеобеспечение. И они занимаются аутотренингом, чтобы успокоить внутреннее" я"? Не знаю. У меня так не получается, только кипит все внутри. Зачем мне это? Банальное с мужчиной должно быть лучше, чем без него, логически уводит меня от него.

#23

Да организм стареет и что-то вылазит.
Советовать прием каких-то лекарств, по предположениям нельзя. Даже к малым транкам привыкание есть, но клозепам сделал бы из него уравновешенного человека :).
В ваших рассуждениях были обобщения про ВСЕХ МУЖЧИН.
Это рассуждение из той же оперы, что "все бабы б..", я такого утверждать не могу.
Вопрос не в том, чтобы бесконечно прокручивать ситуацию из прошлого, а что делать дальше.
Если вы достаточно обеспечены, то действительно, зачем вам терпеть чужую придурь.
>> Может каждая женщина что- то терпит? И молчит об этом? Поверьте, и мужчины иногда терпят.
Например, знаю одного человека, у которого жена потаскуха, его действительно жалко, он ее любит, я бы прибил или выгнал... Но это совсем другая история.
>> Банальное с мужчиной должно быть лучше, чем без него
Полностью согласен. Ради чего себя мучить? Нужно чтобы было интересно не только в кровати, но и приятно и комфортно делать что-то ВМЕСТЕ, отдыхать ВМЕСТЕ и т.д.
=================
Итог: определитесь чего вы хотите и идите дальше. Не нужно зацикливаться, это не конец жизни и не конец света. Если в отношениях с вашим кавалером продолжения не видите, то и мысли эти нужно оставить в прошлом. Если видите - стратегия действий. Пускать сопли пузырями - все стоит на месте.

#24

P.S. Кстати, может вам интересно будет.
Про понимание друг друга.
У каждого человека какая-то определенная система чувств приоритетная, например слух (аудиал), зрение (визуал), тактильные ощущения-прикосновения и вкус запах (кинестетик), логик (дигитал) (это основные 4).
Используя свою приоритетную систему человек воспринимает и запоминает.
Теперь представьте, тот кто воспринимает все зрительно, мы говорим ему про приятное от мягкого ковра, какое ощущение от теплого пола в доме, от массажа, от бархатистой кожи, от ванны с солью и пеной.
Визуал не поймет, т.к. это два разных, хоть и русских языка.
И наоборот, кинестетику говорят о вспышке цветов и их сочетаний, умопомрачительном визуальном дизайне...
Кинестетик не поймет, там нет ощущений от прикосновений...
Вы поняли суть?
Подумайте, может вы таким же образом не воспринимали друг друга?
Если доносить информацию на языке того с кем говоришь, то он и воспринимать ее будет.
Есть масса литературы по этому поводу.

Гость
#25

Он совсем не кинестетик, либо выражено это минимально. Остальное приблизительно одинаково. Слух чуть больше обострен. Мужчины часто визуалы, но я и логически пыталась объяснять. Вы правильно написали- придурь. Это так и есть. Самодурство. Капризный мужик. Диалог превращает в монолог с одним текстом- я не могу создать атмосферу в доме, ну и по списку. Я тут пока все писала, еще больше поняла, что и так много усилий было с моей стороны. Даже если бы в качестве эксперимента, для опыта понимания чужой придури, я из кожи вон лезла и драила бы квартиру с утра до ночи почти 200 метров! ( Зачем мне это с Мгу и Фин академией), он привязался бы к другому. Одному ему лучше, просто не понимает пока. Либо послушную содержанку, но тоже лицемерия не хочет. Я тут все это пишу, и даже написала про отчаяние только потому, что это первый приблизительно равный мне мужчина. И старалась я достаточно, потому что знаю, что все это сложно.

Гость
#26

У него еще 2 собаки большие и кролик, гуляющий по всей квартире. А грязь создаю я. Вот что это? Не придурь? Нужна домработница с интеллектом, должностью, двумя хорошими высшими очными, бюджетными? Которая без понтов, старой закалки, готовящая еду, обеспечивающая себя сама? Все, на риторические вопросы сама знаю ответ.

#27

Автор, не знаю как вас зовут. Может быть и хорошо, что здесь написали. Разобрались в себе.
Классический вариант, когда все на листе бумаги записываешь.
Плюсы - минусы, его - свои.
И все как на ладони.
Выбор только ваш.
Взаимопонимание, к которому и сам стремлюсь - это набор компромиссов и приятных плюшек, которые помогают жить по полной, а не оглядываться все время в страхе.
Примите одно решение и не возвращайтесь опять к этому пережевыванию.
Если трудно, то займите себя. Спорт и физ нагрузки отлично работают, голова просветляется и для здоровья +.
Мысли перед сном, переносите на утро. Нужно отдыхать.
При желании с утра можно опять заняться страданиями.
Ну как-то так. В общем это уже в личное переходит, наверное не для форума. Создайте электронку новую, можем поговорить так. Вдруг я маньяк )))

Гость
#28

Вы познакомиться хотите?) Или мне показалось? Я осторожно отношусь даже к личной переписке с незнакомыми людьми. Мало ли что из этого получится. Поэтому предпочитаю тут в статусе инкогнито

#29
Гость

Вы познакомиться хотите?) Или мне показалось? Я осторожно отношусь даже к личной переписке с незнакомыми людьми. Мало ли что из этого получится. Поэтому предпочитаю тут в статусе инкогнито

Мне показалось, что вам просто нужно поговорить и чтобы вас поняли.
Как доморощенный психолог, попробовал бы что-то подсказать.
На нет и суда нет.
Надеюсь вы уже определились.
Удачи.

Гость
#30

Да, я определилась, спасибо за помощь). Как раз форум почитала. Оказывается тиранов и самодуров много. Это мне первый раз такой попался. Все как- то альфонсы- неудачники липли).
И диагноз тиран- самодур я ему поставила только почитав форум. До этого никаких ярлыков не вешала. Считала особенностью характера, еще и себя немножко виноватила. Но вуман вреден в больших дозах. Отрезвилась и хватит. Циничной и скептически настроенной тоже не охота стать, а оно туда уже несет по мере прочтения)

#31
Гость

Да, я определилась, спасибо за помощь). Как раз форум почитала. Оказывается тиранов и самодуров много. Это мне первый раз такой попался. Все как- то альфонсы- неудачники липли). И диагноз тиран- самодур я ему поставила только почитав форум. До этого никаких ярлыков не вешала. Считала особенностью характера, еще и себя немножко виноватила. Но вуман вреден в больших дозах. Отрезвилась и хватит. Циничной и скептически настроенной тоже не охота стать, а оно туда уже несет по мере прочтения)

Как не печально, но Woman - это как раз и есть то место, где собираются люди с патологиями :).
И вы стали ставить диагнозы...
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот.
— Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
— спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

попаламщик3.0
#32

вы слишком зависмы от мужиков
учитесь быть не зависимой
это я вам рассказываю куда копать
будете независимой общение с любыми людьми уже будет на другом уровне

Гость
#33
попаламщик3.0

вы слишком зависмы от мужиков
учитесь быть не зависимой
это я вам рассказываю куда копать
будете независимой общение с любыми людьми уже будет на другом уровне

В психологическом плане зависима?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: