Гость
Статьи
Расстроена из-за за …

Расстроена из-за за подарка на Новый год

Встречаемся 2,5 месяца)
Недели 3 назад к молодому человеку залезли в машину и украли его любимый набор инструментов для авто, он был очень расстроен , ну я не долго думая , купила в подарок хороший набор , знала , что он будет рад . Кончено в Новый год он был в восторге) и мне было безумно приятно , что ему понравилось. Потом он мне подарок приподнес , кружку с блюдцем.
Я безумно расстроена , да и не знаю нормально ли это( Я старалась выбирала подарок , а тут просто кружка(
Понимаю , что не в подарках счастье , да и он хороший молодой человек , но мне как девушке очень обидно (

72 ответа
Последний — Перейти

Автор, Вы меркантильны? Вы хотели бы подарок по-дороже? Ответьте сама себе на этот вопрос.
Давайте посмотрим на этот подарок с другой стороны... Может быть молодой человек ассоциирует Вас с домашним уютом, теплом, душевным времяпровождением? Может быть он выбирая эту чашечку представлял как Вы будете каждый день пить чай из нее и думать о нем?
А может у него сейчас финансовое положение не ахти, а Вы принимаете это на свой счет? В любом случае, рекомендую не торопить события и не делать скоропалительных выводов.
Вас же пока никто ни к чему не обязывает...

#1

Смотря сколько вам обоим лет. Если студенты, то ок, возможно не на что большее у него и нет бабла. Хотя, если есть авто...
Я бы обиделась, это жлобство.

Гость
#2
Solie

Смотря сколько вам обоим лет. Если студенты, то ок, возможно не на что большее у него и нет бабла. Хотя, если есть авто...
Я бы обиделась, это жлобство.

Нет не студенты , оба работаем. Знаю , что у него были трудности последнее время с деньгами , но от этого мне легче не становится (

#3

Можно было бы реально простенькое колечко подарить, или подвесочку золотую, уж до 2 т.р уложиться можно. Это даже студентам доступно. Тем более с машиной-то...
Так что да - жлобство это.

Осенний Барсук
#4

Он же не знал , что вы подарите дорогой подарок , может в его семье принято на НГ дарить сувениры . Ждите 14 февраля и 8 марта )

Гость
#5
Осенний Барсук

Он же не знал , что вы подарите дорогой подарок , может в его семье принято на НГ дарить сувениры . Ждите 14 февраля и 8 марта )

Не ждите 14 февраля и 8 марта, автор, подарит тоже что-нить, типа, 2 воздушных шарика, цветы не подарит - дорого))

#6

Может быть, у него и правда трудности со средствами, но, в целом, я бы тоже не очень обрадовалась такому подарку, наверное. У нас с МЧ в этот раз было так: я ему подарила МФУ brother, а он мне - кожаную курточку и хорошие солнцезащитные очки. Примерно такое покупаем друг другу на все праздники.
Но, автор, главное, чтобы человек в душе не был жадиной, и любил вас. Бывает же, что и деньги есть, и подарков - гора, а главного - чувств, - нет. Временные трудности бывают у всех. Если бы МЧ мог спокойно купить себе такой же набор взамен украденному, он бы не расстраивался, а просто бы взял - и купил сам. Возможности у него пока нет. Я так думаю.

Гость
#7

Автор,вы наверное как мои родственники со стороны мужа.Те тоже ждут подарки заоблачные.Еще и заказывают подарки для своих детей,стоимостью от 5000 тысяч.А сами нашим детям дарят за 1000-1500.В этом году оборзели в конец и попросили по золотому браслету для своих дочек.Зашла в санлайт и купила 2 шт за 4000 тысячи за все.По лицу прям видно было,что недовольны.
Считаю Новый год это время для сладостей,внимания,а не «пожирнее отхватить».

Гость
#8

Ну кружка - это ещё ничего, в хозяйстве пригодится, нейтральный сувенир, передарить опять же можно. Он, видимо, и правда не ожидал такого дорогого подарка, раз вы недавно знакомы. Если нормальный чел, на ближайший праздник подарит что-то равноценное Вам. Если Вас это немного развеселит, мне вот родственница мужа тряпки для уборки дарит, причём исключительно на нг и не впервые. Даже и не знаешь, как не оскорбиться на такое. Ещё бы туалетную бумагу подарила или прокладки. Причём я не раз говорила, мне вообще ничего не надо, мы с ней едва знакомы и видимся раз в год от силы. Если принципы не позволяют совсем без подарка, и шоколадки достаточно. Не все, что полезно в хозяйстве, уместно для подарка.

Гость534569
#9

Автор, вот и я, как Вы, расстроена. Подарила ему золотой крестик, а он мне- бутылку шампанского любимого и деньги совал, пятитысячную купюру,шампанское я взяла, а от денег отказалась, намекнув, что на эту сумму возьми на свое усмотрение подарок. Прошло три дня, виделись уже, насчёт подарка тишина. Вряд ли уже и подарит что-то, да и мой подарок у него не вызвал восторга,хотя я старалась и вложилась, скупо отреагировал, как должное воспринял. Решила расставаться

#10

Говорят, что истинная любовь, когда отдаешь, не ожидая ничего в замен)) Понимаю, что обидно, но он же не знает, что для тебя норма, когда подарки равноценные. А вообще дареному коню в зубы не смотрят.

гость
#11

Семья большая - родители из многодетной, они тоже много настрогали, ну и мы не отстаём... поэтому любой праздник - разорение. Договорились и вот уже 11ый год никто никому ничего не дарит. Ибо получается аут - мы всей толпой кормим торгашей, покупая у них дешевые и никому не нужные вещи. Для подарков есть ДР, все остальные праздники - маркетинг торгашей.

8хВика
#12

подарок бестолковый. суть даже не в цене, а в том, что он-бессмысленный. его с легкостью можно подарить коллеге, знакомому. сочувствую

гость
#13

пс., поясню: дело не в жлобстве или нищете, а именно в бессмысленности и не желании подчиняться стадному инстинкту. Если кому-то в семье нужен телефон - то он просто покупается. Нужен фотик - берешь и покупаешь. Без дурацких привязок к НГ, валентинкам и прочей ерунде.

493793
#14

Буш теперь чаёк пить из кружки всю зиму. Видишь, как парень о тебе позаботился. Заботливый попался😊

Гость
#14

Вы встречаетесь всего 2,5 месяца. Я бы тоже подарила просто символический подарок и все.
Если вы ожидали дорогой подарок, то надо было это обсудить ДО.
Так что вы зря расстраиваетесь.

Гость
#15
Гость

Вы встречаетесь всего 2,5 месяца. Я бы тоже подарила просто символический подарок и все.
Если вы ожидали дорогой подарок, то надо было это обсудить ДО.
Так что вы зря расстраиваетесь.

+100000👌👌👌 Вот, вот автор, вы знаете его 2,5 мес., а ждете более дорогих подарков.🤔

Снегурка.
#16

как бабка базарная, всё считаешь денежки, причём чужие.Потреблять, одним словом.

Алиса
#17
Гость534569

Автор, вот и я, как Вы, расстроена. Подарила ему золотой крестик, а он мне- бутылку шампанского любимого и деньги совал, пятитысячную купюру,шампанское я взяла, а от денег отказалась, намекнув, что на эту сумму возьми на свое усмотрение подарок. Прошло три дня, виделись уже, насчёт подарка тишина. Вряд ли уже и подарит что-то, да и мой подарок у него не вызвал восторга,хотя я старалась и вложилась, скупо отреагировал, как должное воспринял. Решила расставаться

Вы дура. Вам как лучше хотел парень деньгами что бы сама выбрала

Гость534569
#18
Алиса

Вы дура. Вам как лучше хотел парень деньгами что бы сама выбрала

Подарок -это дар, а не деньги и выбирать себе самой.То, что Вы говорите-материальная помощь, отсутствие фантазии, желания.Я же сделала подарок, памятный, который будет с ним всегда, если он этого захочет.
У нас с Вами разное видение.

Лучшая подруга
#19

Ну это даже подарком назвать тяжело. Такое " на отъе6ись" куплено.

Гость
#20

Реально жлоб. Ладно бы подарил недорогой подарок, но с душой, специально для автора. Так нет же отделался банальной кружкой, просто походя схватил первую попавшуюся ***. Позорище. Автор в следующий раз дари ему носки или пачку жвачки, а ещё лучше присмотритесь себе другого парня

Гость
#21

Это не подарок. Такое и просто так можно было подарить. Золотой кулон до 1тыс руб. можно найти. Тем более в НГ скидки.

Гость
#22

А как себя проявил за 2,5 месяца? Если не жлобился, то пол беды, есть категория людей, что не заморачивается на подарки по календарю

#23
Брат-солдат

Говорят, что истинная любовь, когда отдаешь, не ожидая ничего в замен)) Понимаю, что обидно, но он же не знает, что для тебя норма, когда подарки равноценные. А вообще дареному коню в зубы не смотрят.

Вот для себя и не ожидай, а за других не решай. Ладно?

Гость
#24

Займи у него денег и сделай себе подарок. Так ему и скажи я купила на твои деньги это.

Гость
#25

Девушка никогда не дарите мужчине подарки!

Гость
#26

Ну что за деревня, кулоны какие то, крестики золотые, браслеты? Неужели никто не понимает, что за 3,4,15 тысяч невозможно купить красивое стильное ювелирное изделие? В страшном сне такое только может присниться:чтобы крестик дарили. Ну этот же трындец как неуместно!!! Я, например, ношу только белые металлы и определённого дизайна, заказываю на сайтах и жду порой по полгода. С чего ваши дешманские золотые побрякушки должны понравиться?
К тому же новый год это не про дорогие подарки, это милые юморные сувениры, конфеты, хорошие вина и конъяки, мелочи для хобби... Мне вот друг подарил игрушки елочные ручной работы, я ооочень оценила😁

Гость
#27
Гость

Ну что за деревня, кулоны какие то, крестики золотые, браслеты? Неужели никто не понимает, что за 3,4,15 тысяч невозможно купить красивое стильное ювелирное изделие? В страшном сне такое только может присниться:чтобы крестик дарили. Ну этот же трындец как неуместно!!! Я, например, ношу только белые металлы и определённого дизайна, заказываю на сайтах и жду порой по полгода. С чего ваши дешманские золотые побрякушки должны понравиться? К тому же новый год это не про дорогие подарки, это милые юморные сувениры, конфеты, хорошие вина и конъяки, мелочи для хобби... Мне вот друг подарил игрушки елочные ручной работы, я ооочень оценила😁

Мадам, тут не про элитных девушек тема. Вы что-то не туда.

Гость
#28
Гость

Это не подарок. Такое и просто так можно было подарить. Золотой кулон до 1тыс руб. можно найти. Тем более в НГ скидки.

А ему это зачем? Думать о золоте, когда они едва знакомы?

Гость
#29

Елочные игрушки ручной работы мне может только в страшном сне присниться. Да и елки-то у меня нет. Нахрена мне эти игрушки? Тем более, потом их в коробку и целый год не видеть. Фиговый подарок.
Такой подарок можно в шикарный коттедж, где куплена большая пушистая елка тысяч за 5 или итого больше. Тогда да. А мы в своих хрущах. Какие к черту елки?

Гость
#30
Гость

А ему это зачем? Думать о золоте, когда они едва знакомы?

Чтоб приятно девушке сделать. Колечко, кулон - беспроигрышный вариант.

Гость534569
#31
Гость

Ну что за деревня, кулоны какие то, крестики золотые, браслеты? Неужели никто не понимает, что за 3,4,15 тысяч невозможно купить красивое стильное ювелирное изделие? В страшном сне такое только может присниться:чтобы крестик дарили. Ну этот же трындец как неуместно!!! Я, например, ношу только белые металлы и определённого дизайна, заказываю на сайтах и жду порой по полгода. С чего ваши дешманские золотые побрякушки должны понравиться?
К тому же новый год это не про дорогие подарки, это милые юморные сувениры, конфеты, хорошие вина и конъяки, мелочи для хобби... Мне вот друг подарил игрушки елочные ручной работы, я ооочень оценила😁

Каждому свое" уместно".
Не кричите Вы так свое мнение)

Oksana
#32

Ну вы дарили от души или чтоб вам в ответ равноценный подарок подарили?? Есди от души,то мб и он от души подарил.2 месяца слишком мало,что б дарить дорогостоящие подарки.если ваш ои чистого сердца,так чего жалеть...не понимаю.вас ведь никто не заставлял дарить ...сами захотели,а теперь обижаетесь,что не подарил равноценный.как то не очень...это даже не меркантильность,а какое то...не знаю даже,как сказать..ну мелочность,рыночность отношений🙄🙄🙄🙄

Гость
#33
Гость

Автор,вы наверное как мои родственники со стороны мужа.Те тоже ждут подарки заоблачные.Еще и заказывают подарки для своих детей,стоимостью от 5000 тысяч.А сами нашим детям дарят за 1000-1500.В этом году оборзели в конец и попросили по золотому браслету для своих дочек.Зашла в санлайт и купила 2 шт за 4000 тысячи за все.По лицу прям видно было,что недовольны. Считаю Новый год это время для сладостей,внимания,а не «пожирнее отхватить».

Вы цыгине что ли или азерботы? золото клянчить у родственников для дочерей - вообще за гранью((((((((

Гость
#34

цыгане

Гость
#35
Гость534569

Автор, вот и я, как Вы, расстроена. Подарила ему золотой крестик, а он мне- бутылку шампанского любимого и деньги совал, пятитысячную купюру,шампанское я взяла, а от денег отказалась, намекнув, что на эту сумму возьми на свое усмотрение подарок. Прошло три дня, виделись уже, насчёт подарка тишина. Вряд ли уже и подарит что-то, да и мой подарок у него не вызвал восторга,хотя я старалась и вложилась, скупо отреагировал, как должное воспринял. Решила расставаться

А чего деньги то не взяла? 5000р. совсем не плохо. Мужики не любят подарки сами выбирать, им надо говорить "хочу вот это" и пальцем ткнуть.

Гость534569
#36
Гость

А чего деньги то не взяла? 5000р. совсем не плохо. Мужики не любят подарки сами выбирать, им надо говорить "хочу вот это" и пальцем ткнуть.

На свадьбы друзьям деньги всегда дарю, а второй половинке деньги дарить не считаю уместным.Предвзятое у меня отношение к этому.

Гость
#37
Гость

Вы цыгине что ли или азерботы? золото клянчить у родственников для дочерей - вообще за гранью((((((((

Так и я о чем?!Именно клянчить!Я как лица их увидела,сразу сказала,чтобы сами покупали золото для своих детей. Это уже не первый год продолжается и с каждым разом все дороже и дороже подарки просят.Мне надоело,в следующем году по сертификату на 2000 в детский магазин подарю,хватит уже.

Гость
#38
Гость

Автор,вы наверное как мои родственники со стороны мужа.Те тоже ждут подарки заоблачные.Еще и заказывают подарки для своих детей,стоимостью от 5000 тысяч.А сами нашим детям дарят за 1000-1500.В этом году оборзели в конец и попросили по золотому браслету для своих дочек.Зашла в санлайт и купила 2 шт за 4000 тысячи за все.По лицу прям видно было,что недовольны. Считаю Новый год это время для сладостей,внимания,а не «пожирнее отхватить».

А ничего,что автору подарили кружку? Кружку,Карл,это подарок на отъепись Мне подруга такой подарок подарила,достала уже жлобскими подарками, теперь ей буду такие же, а я ей кофточку подарила, которую она с удовольствием носит

Гость
#39
Елена Машицкая

Автор, Вы меркантильны? Вы хотели бы подарок по-дороже? Ответьте сама себе на этот вопрос.
Давайте посмотрим на этот подарок с другой стороны... Может быть молодой человек ассоциирует Вас с домашним уютом, теплом, душевным времяпровождением? Может быть он выбирая эту чашечку представлял как Вы будете каждый день пить чай из нее и думать о нем?
А может у него сейчас финансовое положение не ахти, а Вы принимаете это на свой счет? В любом случае, рекомендую не торопить события и не делать скоропалительных выводов.
Вас же пока никто ни к чему не обязывает...

И давно желание получить равноценный подарок стало признаком меркантильности?Чашка с блюдцем это не от души,это "на отвали".Такую фигню часто дарят на работе,но даже там к чайной паре прилагается ложечка,иногда даже именная.Мч полный ноль по части этикета.

Гость
#40

Конечно за это я расставаться с ним не собираюсь , но все же , как девушке , мне было бы приятно далеко не кружку получить.
Я хоть и прекрасно понимаю , что с деньгами у него туго в данный момент , ходили пару раз в кино , я его звала в кино сама , просто сюрпризом , покупала билеты и мы шли, сами всего просто видимся гуляем и сидим в машине рвзговариваем. Просто боюсь если так дальше продолжиться , а впереди 14 февраля , 23 февраля и его день рождения , я напридумывала сюрпризов , Классных подарков , что б его радовать(и мне все равно сколько придётся потратить денег) , а он если в очередной раз расстроит...

Гость
#41
Гость

А ничего,что автору подарили кружку? Кружку,Карл,это подарок на отъепись Мне подруга такой подарок подарила,достала уже жлобскими подарками, теперь ей буду такие же, а я ей кофточку подарила, которую она с удовольствием носит

Ничего страшного в кружке не вижу.Обычный дежурный подарок.Лучше бы она об этом Подумала ,почему такой дежурный подарок от парня.Лично я такие подарки колоннам дарю.

Гость
#42
Гость

Ничего страшного в кружке не вижу.Обычный дежурный подарок.Лучше бы она об этом Подумала ,почему такой дежурный подарок от парня.Лично я такие подарки колоннам дарю.

Коллегам

Гость
#43
Гость534569

Автор, вот и я, как Вы, расстроена. Подарила ему золотой крестик, а он мне- бутылку шампанского любимого и деньги совал, пятитысячную купюру,шампанское я взяла, а от денег отказалась, намекнув, что на эту сумму возьми на свое усмотрение подарок. Прошло три дня, виделись уже, насчёт подарка тишина. Вряд ли уже и подарит что-то, да и мой подарок у него не вызвал восторга,хотя я старалась и вложилась, скупо отреагировал, как должное воспринял. Решила расставаться

***! Надо было деньги брать. И вообще, девочки, возьмите за правило "мужикам ничего дорогого не дарить".

Гость
#44
Гость

Ну что за деревня, кулоны какие то, крестики золотые, браслеты? Неужели никто не понимает, что за 3,4,15 тысяч невозможно купить красивое стильное ювелирное изделие? В страшном сне такое только может присниться:чтобы крестик дарили. Ну этот же трындец как неуместно!!! Я, например, ношу только белые металлы и определённого дизайна, заказываю на сайтах и жду порой по полгода. С чего ваши дешманские золотые побрякушки должны понравиться?
К тому же новый год это не про дорогие подарки, это милые юморные сувениры, конфеты, хорошие вина и конъяки, мелочи для хобби... Мне вот друг подарил игрушки елочные ручной работы, я ооочень оценила😁

Согласна. Они тут вообще за 1000 кулон посмотрели.

Гость
#45
Гость

Конечно за это я расставаться с ним не собираюсь , но все же , как девушке , мне было бы приятно далеко не кружку получить.
Я хоть и прекрасно понимаю , что с деньгами у него туго в данный момент , ходили пару раз в кино , я его звала в кино сама , просто сюрпризом , покупала билеты и мы шли, сами всего просто видимся гуляем и сидим в машине рвзговариваем. Просто боюсь если так дальше продолжиться , а впереди 14 февраля , 23 февраля и его день рождения , я напридумывала сюрпризов , Классных подарков , что б его радовать(и мне все равно сколько придётся потратить денег) , а он если в очередной раз расстроит...

Автор, не ставь парня в неловкое положение, нет денег у него. А вообще, сосала бы хорошо, сидела бы сейчас при шубе и бриллиантах.

Гость
#46

Вы встречаетесь 2,5 месяца всего!!! Чего вы ждали? Не факт что мужчина вовсе серьезно к вам относится, не факт что он серьезно относится к Новому Году. Подарил ни к чему не обязывающий подарок. Подарите ему французский пресс на др. Нормально будет.

Гость
#47
Гость

Автор, не ставь парня в неловкое положение, нет денег у него. А вообще, сосала бы хорошо, сидела бы сейчас при шубе и бриллиантах.

Мда, очень уместно такое писать , ну собственно ваше мнение )👌🏼

Яна
#48
Гость

Мадам, тут не про элитных девушек тема. Вы что-то не туда.

Нет, ну золотая мелочевка в самом деле очень неприметна - для чего такое покупать? Красоты никакой. А украшения ... Правильно - для красоты!!!! Можно покупать очень интересные вещи из серебра по очень доступным ценам (места надо знать). Я золото терпеть не могу, чему очень рада - дорого, а то, что действительно красиво - очень дорого. Заказываю украшения у блогеров - Израильское серебро, Марказит и кое что ещё. И дешевле чем в магазинах раза в 3-4. Правда хочется всего и сразу😂 В моем окружении зато таких украшений нет ни у кого - у всех невзрачные тонкие золотые колечки, цепочки с крестиками и кулончиками и браслеты-цепочки. Мои украшения видны на расстоянии и выделяются из общей массы. И не надо быть богатым для этого.