Гость
Статьи
Собирай вещи и …

Собирай вещи и проваливай вон!

Читаю про мужчин и женщин, которые при ссорах выгоняют своих супругов/сожителей со своей территории. (частной или арендованной). Типа: «Все, пакуй чемоданы и исчезни из моей жизни». Что считаете по этому поводу? Были такие истории в вашей жизни?

Твоя ласковая Даша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было. Я ему сказала, что он меня сам сюда позвал, к себе жить. И я никуда не уйду. Некуда идти. Закрыл рот.

Гость
#2

У меня свое жилье и мне пофиг есть у мужика хата или нет,если расстались ,то почему он должен у меня жить? Я что благотворительностью занимаюсь?Пусть съезжает куда угодно,хоть на улицу.

Гость
#3
Гость

Было. Я ему сказала, что он меня сам сюда позвал, к себе жить. И я никуда не уйду. Некуда идти. Закрыл рот.

Он неправ.
Надо было выставить тебя и твои вещи за дверь. Максимум , это помочь отвезти их куда попросишь

Гость
#4

Я выгоняла из картиры, спал в машине под окном несколько раз)
Но реально страшно, вдруг правда уйдет, я без него никуда в финансовом плане. Аренду и коммуналку этой квартиры оплачивать бы не смогла.))😁
Поэтому не стоит воспринимать всерьез слова, сказанные в гневе.

Гость
#5

Не было. У меня своё жильё, и у первого мужа и у второго своё жильё, козырять нечем, что я главнее, а ты от меня зависишь. Если бы от кого-то услышала, собрала вещи и ушла, при своём жилье выслушивать подробное нет смысла.

Гость
#6

Собственник или арендатор могет и выгнать. Об этом частенько забывают любители переговоров с позиции силы.

Гость
#7
Гость

Собственник или арендатор могет и выгнать. Об этом частенько забывают любители переговоров с позиции силы.

Да, интересно, когда мужчина за все платит и спит под окном, думаешь: "когда-нибудь ты его доведешь ведь, дурында"
Но нет, он прсле такой встрясочки бодрячком вообще.

А я думаю, все дело в какой-то несрвместимости, обоюдной недопонятости. Мы не слышим друг друга...

Гость
#8

Еще выглядываешь, думаешь, как свалит в клую какой-нибудь, а ты дома с ребенком в истерике.это вообще конец
Но нет, спасибо что не сваливал🙏
Стойко выдержал все это😁

Злая
#9

Было. Четыре раза.

Бойфренд — через две недели вытурила позвав папу. Не пожалела.
Бывший муж второй — три раза. Первый — через год брака — палево. Четыре месяца не жили. Простила дурра. Второй раз — на третьем году — флирт явный на юбилее одной приятельницы. Помирились при собранном чемодане. Третий раз через десять лет брака, там я клятвенно заверила, что все что останется в моей хате полетит в помойку, а если там будет бывший, то я поеду сразу организовывать инфаркт его старой самке, что его вовремя не абортировала.
С тех пор больше в игры не играю. Если я попрошу собрать вещи нынешнего мужчины, то это конец. И если мужик довёл, что надо ему такое говорить — пусть уж валит. Отношений уже нет и не будет.

Лучшая подруга
#10

Если выгоняешь, или тебя выгоняют - нужно уходить сразу. Либо это полное пренебрежение своим партнером, либо маргинальские попытки манипуляции, желание проучить, что тоже не от большого ума, а от бессилия и неумения говорить. Так поступают психически не зрелые люди, не готовые к отношениям.
Если есть повод выгнать - выгоняй навсегда, а не с поучительными целями.
Нет, в моей жизни никогда такого не было.

Оля
#11

да я выгнала . когда рассказывал что у мамы в гостях неделю ,приехала а его там нет и не было. на выход с вещами , слёзки пускал ))

Твоя ласковая Даша
#12
Гость

У меня свое жилье и мне пофиг есть у мужика хата или нет,если расстались ,то почему он должен у меня жить? Я что благотворительностью занимаюсь?Пусть съезжает куда угодно,хоть на улицу.

Разумеется, однако вопрос был о таких выражениях во время ссоры, а не при расставании.

Гость
#13

Меня жена выгнала. Имел неосторожность оформить квартиру на нее. Получил на целых десять лет: - уходи, разведусь квартиру разменяю. В конце концов квартиру разменяла, мне отдала доплату. Вообще бред связываться с женщиной, а тем более иметь общую недвижимость.

Твоя ласковая Даша
#14
Гость

Он неправ.
Надо было выставить тебя и твои вещи за дверь. Максимум , это помочь отвезти их куда попросишь

Любовь зла😂

Гость
#15

Я уже говорила об моей истории, но скажу еще раз Было, супруг выгнал меня с ребенком во второй год жизни. При ссоре. Я ушла. Он просил прощения, круги оббивал, я трубку не брала, выходила на связь только моя мама.
Все же он добился со мной разговора.. Что только не было, даже на колени вставал. Я сказала, что вернусь, только при одном условии, если пол квартиры перепишешь на меня и мы будем совместно собственниками, дабы избежать мыслей в твоей голове, еще раз такое выкинуть. Ну естественно он сказал "да, да". Потом звонил, приезжал на машине, мол покуй вещи, и едь с сынишкой домой уже. Я сказала с сыном переду в тот же час, как посетим МФЦ. В итоге переехала к нему, после оформлении квартиры в равных долях на себя и его. 9 лет уже прошло, больше не разу таким не обмолвился. Да вообще хорошо живем. Это был первый и единственный случай неприятный в нашей жизни

Твоя ласковая Даша
#16
Гость

Я выгоняла из картиры, спал в машине под окном несколько раз)
Но реально страшно, вдруг правда уйдет, я без него никуда в финансовом плане. Аренду и коммуналку этой квартиры оплачивать бы не смогла.))😁
Поэтому не стоит воспринимать всерьез слова, сказанные в гневе.

Я тоже жениха выгоняла, правда, не из квартиры, а из спальни нашей. Кочевал на диване в гостиной 2 или 3 раза. Очень жалею.

Твоя ласковая Даша
#17
Гость

Не было. У меня своё жильё, и у первого мужа и у второго своё жильё, козырять нечем, что я главнее, а ты от меня зависишь. Если бы от кого-то услышала, собрала вещи и ушла, при своём жилье выслушивать подробное нет смысла.

Понимаете, я когда своего жениха «выгнала» спать на диване в гостиной, мы жили в моей квартире, его квартира была в 10 минутах ходьбы от моей, пустая. Жили вместе у меня. Поэтому у нас ситуации, что идти некуда никогда не было. Но совесть меня очень грызёт теперь. Сижу, пытаюсь представить, сказала ли бы я такое, если бы ему не было куда идти🤔

Твоя ласковая Даша
#18
Гость

Собственник или арендатор могет и выгнать. Об этом частенько забывают любители переговоров с позиции силы.

В смысле?

Твоя ласковая Даша
#19
Гость

Да, интересно, когда мужчина за все платит и спит под окном, думаешь: "когда-нибудь ты его доведешь ведь, дурында"
Но нет, он прсле такой встрясочки бодрячком вообще.

А я думаю, все дело в какой-то несрвместимости, обоюдной недопонятости. Мы не слышим друг друга...

А я считаю, что когда живёшь с человеком под одной крышей, 100% свободного времени проводишь с ним и ночью с ним спишь в одной кровати, то каких-то мелких ссор/пререканий/споров не избежать. Такова природа человека. В спят они под окном и потом бодрячком как ни в чем не бывало делают тебе кофе в постель и пока ты его пьёшь, умиротворенно готовят завтрак на кухне, а потом ещё и извиняются (даже если вы не правы были) и целуют руки и ступни,потому что любовь! ❤️

Твоя ласковая Даша
#20
Гость

Еще выглядываешь, думаешь, как свалит в клую какой-нибудь, а ты дома с ребенком в истерике.это вообще конец
Но нет, спасибо что не сваливал🙏
Стойко выдержал все это😁

Любовь это, любовь. Вспомните, «и в радости, и в горе».

Твоя ласковая Даша
#21
Злая

Было. Четыре раза.

Бойфренд — через две недели вытурила позвав папу. Не пожалела.
Бывший муж второй — три раза. Первый — через год брака — палево. Четыре месяца не жили. Простила дурра. Второй раз — на третьем году — флирт явный на юбилее одной приятельницы. Помирились при собранном чемодане. Третий раз через десять лет брака, там я клятвенно заверила, что все что останется в моей хате полетит в помойку, а если там будет бывший, то я поеду сразу организовывать инфаркт его старой самке, что его вовремя не абортировала.
С тех пор больше в игры не играю. Если я попрошу собрать вещи нынешнего мужчины, то это конец. И если мужик довёл, что надо ему такое говорить — пусть уж валит. Отношений уже нет и не будет.

Значит, вы действительно имеете ввиду то, что говорите. Даже в гневе. А я вот говорю, а потом жалею.

Твоя ласковая Даша
#22
Лучшая подруга

Если выгоняешь, или тебя выгоняют - нужно уходить сразу. Либо это полное пренебрежение своим партнером, либо маргинальские попытки манипуляции, желание проучить, что тоже не от большого ума, а от бессилия и неумения говорить. Так поступают психически не зрелые люди, не готовые к отношениям.
Если есть повод выгнать - выгоняй навсегда, а не с поучительными целями.
Нет, в моей жизни никогда такого не было.

Вы правы.

Твоя ласковая Даша
#23
Гость

Меня жена выгнала. Имел неосторожность оформить квартиру на нее. Получил на целых десять лет: - уходи, разведусь квартиру разменяю. В конце концов квартиру разменяла, мне отдала доплату. Вообще бред связываться с женщиной, а тем более иметь общую недвижимость.

А почему выгнала? Понимаете, если там были какие-то мерзкие измены, то любая женщина мстила бы. А так, конечно, не справедливо!

Твоя ласковая Даша
#24
Гость

Я уже говорила об моей истории, но скажу еще раз Было, супруг выгнал меня с ребенком во второй год жизни. При ссоре. Я ушла. Он просил прощения, круги оббивал, я трубку не брала, выходила на связь только моя мама.
Все же он добился со мной разговора.. Что только не было, даже на колени вставал. Я сказала, что вернусь, только при одном условии, если пол квартиры перепишешь на меня и мы будем совместно собственниками, дабы избежать мыслей в твоей голове, еще раз такое выкинуть. Ну естественно он сказал "да, да". Потом звонил, приезжал на машине, мол покуй вещи, и едь с сынишкой домой уже. Я сказала с сыном переду в тот же час, как посетим МФЦ. В итоге переехала к нему, после оформлении квартиры в равных долях на себя и его. 9 лет уже прошло, больше не разу таким не обмолвился. Да вообще хорошо живем. Это был первый и единственный случай неприятный в нашей жизни

Молодец!

Твоя ласковая Даша
#25
Оля

да я выгнала . когда рассказывал что у мамы в гостях неделю ,приехала а его там нет и не было. на выход с вещами , слёзки пускал ))

А где же он был тогда?

Гость
#26
Лучшая подруга

Если выгоняешь, или тебя выгоняют - нужно уходить сразу. Либо это полное пренебрежение своим партнером, либо маргинальские попытки манипуляции, желание проучить, что тоже не от большого ума, а от бессилия и неумения говорить. Так поступают психически не зрелые люди, не готовые к отношениям.
Если есть повод выгнать - выгоняй навсегда, а не с поучительными целями.
Нет, в моей жизни никогда такого не было.

Так выгоняют навсегда человека. Когда допек настолько, что выход только расстаться. Никто ведь не шутит.

Злая
#27
Твоя ласковая Даша

Значит, вы действительно имеете ввиду то, что говорите. Даже в гневе. А я вот говорю, а потом жалею.

Я упоротая. Именно упоротая как баран. Если я сказала, что сделаю так — я сделаю, чего бы не стоило. Тоже знаете ли не самая хорошая черта. Так работу однажды хорошую потеряла — послав матом гендира и отказавшись извинится, разводилась резко второй раз, когда надо было пару месяцев построить из себя мудрую коззу и раздеть бывшего и добить его мамашу. Везде есть плюсы. Вы отходчивая. Значит есть шанс быть здоровой, упоротые все с хроническими заболеваниями на нервной почве.

Что делать-то?
#28
Твоя ласковая Даша

Читаю про мужчин и женщин, которые при ссорах выгоняют своих супругов/сожителей со своей территории. (частной или арендованной). Типа: «Все, пакуй чемоданы и исчезни из моей жизни». Что считаете по этому поводу? Были такие истории в вашей жизни?

Почему человек должен терпеть на своей территории неугодного мужа или жену?

Что делать-то?
#29
Гость

Было. Я ему сказала, что он меня сам сюда позвал, к себе жить. И я никуда не уйду. Некуда идти. Закрыл рот.

Некуда идти? Он вас с улицы подобрал?

Гость
#30
Твоя ласковая Даша

В смысле?

В смысле, ресурс переполнен историями про выдвинутые мультиматумы и их последствия, т.е. внеплановые вечерние прогулки по ж0лтому снегу.

Гость
#31
Твоя ласковая Даша

А я считаю, что когда живёшь с человеком под одной крышей, 100% свободного времени проводишь с ним и ночью с ним спишь в одной кровати, то каких-то мелких ссор/пререканий/споров не избежать. Такова природа человека. В спят они под окном и потом бодрячком как ни в чем не бывало делают тебе кофе в постель и пока ты его пьёшь, умиротворенно готовят завтрак на кухне, а потом ещё и извиняются (даже если вы не правы были) и целуют руки и ступни,потому что любовь! ❤️

А потом просыпаются в сероводородном чаду с разлитой бутылкой бугульмы на лестничной клетке в пятиэтажке от того, что дети тыкают в тебя твоей же родовой палкой!!!

Гость
#32
Гость

Я уже говорила об моей истории, но скажу еще раз Было, супруг выгнал меня с ребенком во второй год жизни. При ссоре. Я ушла. Он просил прощения, круги оббивал, я трубку не брала, выходила на связь только моя мама.
Все же он добился со мной разговора.. Что только не было, даже на колени вставал. Я сказала, что вернусь, только при одном условии, если пол квартиры перепишешь на меня и мы будем совместно собственниками, дабы избежать мыслей в твоей голове, еще раз такое выкинуть. Ну естественно он сказал "да, да". Потом звонил, приезжал на машине, мол покуй вещи, и едь с сынишкой домой уже. Я сказала с сыном переду в тот же час, как посетим МФЦ. В итоге переехала к нему, после оформлении квартиры в равных долях на себя и его. 9 лет уже прошло, больше не разу таким не обмолвился. Да вообще хорошо живем. Это был первый и единственный случай неприятный в нашей жизни

Ну, неужели никто не назовет эту жабоньку-подхвастунишку - «хитрой лисичкой»?! Она же ради этого сюда приходит.

Оля
#33
Что делать-то?

Некуда идти? Он вас с улицы подобрал?

тут много бомжей ,как выяснилось. по ходу были отмыты и подобраны

Яна
#34

бывший гражданский муж выгонял , беременную, а затем с ребенком. С ЕГО РЕБЕНКОМ. в порыве гнева .
раз 30-50.
я приезжая, было некуда идти , денег не было.
НО... ОДНАЖДЫ МЫ с ребенком ушли . навсегда.

Гость
#35

1. Мужчина обязан (для СЕБЯ, прежде всего!) иметь собственную берлогу, на которую бабьё не имеет НИКАКИХ прав от слова "совсем" (добрачка или оформленная на родаков)
2. Мужчина должен всегда соблюдать принцип "открытой двери" в отношении бабья.
3. Остальные нюансы не существенны..))

Гость
#36
Гость

Я уже говорила об моей истории, но скажу еще раз Было, супруг выгнал меня с ребенком во второй год жизни. При ссоре. Я ушла. Он просил прощения, круги оббивал, я трубку не брала, выходила на связь только моя мама. Все же он добился со мной разговора.. Что только не было, даже на колени вставал. Я сказала, что вернусь, только при одном условии, если пол квартиры перепишешь на меня и мы будем совместно собственниками, дабы избежать мыслей в твоей голове, еще раз такое выкинуть. Ну естественно он сказал "да, да". Потом звонил, приезжал на машине, мол покуй вещи, и едь с сынишкой домой уже. Я сказала с сыном переду в тот же час, как посетим МФЦ. В итоге переехала к нему, после оформлении квартиры в равных долях на себя и его. 9 лет уже прошло, больше не разу таким не обмолвился. Да вообще хорошо живем. Это был первый и единственный случай неприятный в нашей жизни

Вот поэтому вся недвижимость сына на меня и оформлена. Что бы всякие бабы к ней свои ручонки не тянули. Хочешь недвигу - иди повкалывай, или твои предки пусть позаботятся. А внуков, придет время, обеспечим.

1988
#37
Злая

Было. Четыре раза. Бойфренд — через две недели вытурила позвав папу. Не пожалела. Бывший муж второй — три раза. Первый — через год брака — палево. Четыре месяца не жили. Простила дурра. Второй раз — на третьем году — флирт явный на юбилее одной приятельницы. Помирились при собранном чемодане. Третий раз через десять лет брака, там я клятвенно заверила, что все что останется в моей хате полетит в помойку, а если там будет бывший, то я поеду сразу организовывать инфаркт его старой самке, что его вовремя не абортировала. С тех пор больше в игры не играю. Если я попрошу собрать вещи нынешнего мужчины, то это конец. И если мужик довёл, что надо ему такое говорить — пусть уж валит. Отношений уже нет и не будет.

какая же ты сука

Весёлая Мо
#38

хрен охренел в таких случаях

Санчо
#39

Я бывшую вышвырнул. Начала выть, типа мол к родителям не пойду, они меня такую не простят, а идти некуда. Пришлось на люлях выкатить. Летела с визгами в подъезд, вещи следом.

Гость
#40

Нормальные люди так не делают.
Просто расстаются по-человечески, расставив все точки над i.
А те у кого нет простого самоуважения и уважения к собственному выбору это нездоровые душевно люди.

Гость
#41
Гость

1. Мужчина обязан (для СЕБЯ, прежде всего!) иметь собственную берлогу, на которую бабьё не имеет НИКАКИХ прав от слова "совсем" (добрачка или оформленная на родаков) 2. Мужчина должен всегда соблюдать принцип "открытой двери" в отношении бабья. 3. Остальные нюансы не существенны..))

ИСТИНА 146%

Яна
#42

У меня. Снчл квартиру ему 31 был женат. Постоянно раз в 2 недели меня прогонял. Потом купил квартиру дал ключ, но это ничего не значило, мог также постоянно его отнимать, типа поменяю замок что бы не приходила. Это ненормально, считаю такой тип инфантильный и безответственый которые ведут не как взрослые люди. Уходи уходя, а не дет сад. Хотя я сама такая могла вещи упаковать когда мне говорили не нра уходи или при сорах

Гость
#43

Да, 2 раза выгоняла альфонсов. Ни о чем не жалею. Это кайф, как будто от бомжа в доме избавилась. Если выгоняют "при ссоры", то это решение назревало давно.

Гость
#44

Не было такого. Жили поначалу у меня, но даже в ссоре мне не приходило в голову выгонять человека на улицу. Это все равно, что попрекать крышей над головой. Услышь я такое в свой адрес (равно как и попрёки деньгами, едой и т.п.) - это был бы наш последний разговор, ушла бы сразу и с концами.
Гнать, обзывать, орать - это не в моем стиле, никогда себе не позволяю. Позволивший же себе подобное в отношении меня сразу вычёркивается из жизни. Пусть ищет себе такое же быддло, будут друг друга материть и выгонять хоть каждый день .

Гость
#45
Твоя ласковая Даша

А я считаю, что когда живёшь с человеком под одной крышей, 100% свободного времени проводишь с ним и ночью с ним спишь в одной кровати, то каких-то мелких ссор/пререканий/споров не избежать. Такова природа человека. В спят они под окном и потом бодрячком как ни в чем не бывало делают тебе кофе в постель и пока ты его пьёшь, умиротворенно готовят завтрак на кухне, а потом ещё и извиняются (даже если вы не правы были) и целуют руки и ступни,потому что любовь! ❤️

Фантазерка)

Валькирия
#46
Гость

ИСТИНА 146%

У тебя принцип "открытой двери" может быть только если у женщины нет жилья или она приезжая. И даже если и так, то надо быть полным гавном, манипулировать этим. А если ты будешь жить на ее территории, то варежку ты засунешь себе в задницу.

Гость
#47
Валькирия

У тебя принцип "открытой двери" может быть только если у женщины нет жилья или она приезжая. И даже если и так, то надо быть полным гавном, манипулировать этим. А если ты будешь жить на ее территории, то варежку ты засунешь себе в задницу.

Если б да кабы, но нищебродки на выход - именно бабье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема