Гость
Статьи
Отношения с идеальным …

Отношения с идеальным мужчиной

Добрый вечер всем!
Встретила идеального мужчину, он очень красиво за мной ухаживал, влюбилась по уши, хотя и не была готова к отношениям. Мы вместе чуть больше двух лет. Он старше, ему 36, мне 27. Женат никто из нас не был. Ведёт себя потрясающе по отношению ко мне, очень заботлив, искренен, никогда не скуп, много путешествуем вместе, каждый месяц куда-то ездим, оба это очень любим. Кажется, что это идеальный роман.
Но я уже готова к дальнейшим шагам, хочу семью, детей, хочу признаний. Он никогда не говорит о своих намерениях, планах на семью и т.д. Если я завожу разговоры - отшучивается, молчит.
Вижу, что я тоже ему нужна, вижу все в действиях, но на следующий шаг так и не переходим. Живем по отдельности. У него таунхаус за городом, замечательный, но далеко до моей работы по московским пробкам 1,5 часа. Я приезжаю к нему часто на выходные. У меня квартира в центре, долго об этом мечтала, шла к этому, долго делала ремонт. И сейчас очень счастлива в ней, до работы мне близко, переезжать не хочу. Он ночует у меня 2-3 раза в неделю, никогда не звал жить с ним. Может, знает, что мне неудобно ездить, а может просто не готов. При этом, знаю, что детей в принципе хочет, у него целый этаж пустой, сказал, что планировал там детскую. Как быть с таким мужчиной? Как перейти на следующий шаг? Стоит ли давить или наоборот отпустить?

Margaret
36 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Может он и женится - но не на вас

Margaret
#2
я

Может он и женится - но не на вас

Почему?

Татьяна
#3

А прямо спросить? Вот странно - в постель ложиться, пускать его к себе ночевать - нестыдно, а прямо спросить - стыдно? Причем можно спросить достойно, не "Мы поженимся?", а что Вас не устраивает такой формат, а там уже по реакции посмотрите.

Margaret
#4
Татьяна

А прямо спросить? Вот странно - в постель ложиться, пускать его к себе ночевать - нестыдно, а прямо спросить - стыдно? Причем можно спросить достойно, не "Мы поженимся?", а что Вас не устраивает такой формат, а там уже по реакции посмотрите.

Ну он спросит в ответ: «а какой формат устраивает?»
И что мне в ответ говорить? Женись на мне? Я не буду до этого опускаться

Гость
#5

Потому, что если у него и была влюбленность - то давно прошла. Мужик делает предложение в течении полугода

Татьяна
#6
Margaret

Ну он спросит в ответ: «а какой формат устраивает?» И что мне в ответ говорить? Женись на мне? Я не буду до этого опускаться

Так и скажите: Брак. Почему опускаться? Вы молоденькая, плохо мужчин знаете: как раз прямо спросить и гордо уйти в случае отказа - это как раз не опускаться, а вот чего то ждать и бояться спросить (взрослый мужчина прекрасно все о ваших чувствах понимает) - это хуже.

Татьяна
#7

А всякие глупости типа "не хочу подталкивать к браку своими словами" даже в голову не берите. Успешного 36-летнего мужчину без его желания в ЗАГС не затащишь))))

Гость
#8
Татьяна

Так и скажите: Брак. Почему опускаться? Вы молоденькая, плохо мужчин знаете: как раз прямо спросить и гордо уйти в случае отказа - это как раз не опускаться, а вот чего то ждать и бояться спросить (взрослый мужчина прекрасно все о ваших чувствах понимает) - это хуже.

Какая она молоденькая? Дама бальзаковского возраста - уже почти 30-ка. В этом возрасте мужиков уже давно знают вдоль и поперек.

Margaret
#9
Гость

Потому, что если у него и была влюбленность - то давно прошла. Мужик делает предложение в течении полугода

Через полгода и я бы не пошла. Брак - решение на всю жизнь, за полгода невозможно узнать человека. Знаю подобные браки, люди разводятся в течение года

Margaret
#10
Татьяна

Так и скажите: Брак. Почему опускаться? Вы молоденькая, плохо мужчин знаете: как раз прямо спросить и гордо уйти в случае отказа - это как раз не опускаться, а вот чего то ждать и бояться спросить (взрослый мужчина прекрасно все о ваших чувствах понимает) - это хуже.

Я не хочу гордо уходить. Я люблю его, он идеальный. Другого мужчину представлять даже рядом с собой не хочу

Margaret
#11
Татьяна

А всякие глупости типа "не хочу подталкивать к браку своими словами" даже в голову не берите. Успешного 36-летнего мужчину без его желания в ЗАГС не затащишь))))

:) спасибо!

Margaret
#12
Гость

Какая она молоденькая? Дама бальзаковского возраста - уже почти 30-ка. В этом возрасте мужиков уже давно знают вдоль и поперек.

Видимо, тут сложный случай :)))))

Гость
#13

Неужели матерая женщина в 30 лет не может осознать, что если мужик в течении первого года, когда еще была хоть какая-то страсть, не позвал ее не то что замуж, а даже просто жить с ним, то явно она у него не на первом месте и любовью тут и не пахнет? Удобно мужику иметь объект для регулярного минета. А параллельно ищете себе любимую, на которой женится - возраст как раз у него подходящий.

Асти
#14

Ой, автор, зачем вам портить идеальные отношения? Живите и наслаждайтесь.
А мужчина ваш созреет. Мой 6 лет зрел.

Margaret
#15
Гость

Неужели матерая женщина в 30 лет не может осознать, что если мужик в течении первого года, когда еще была хоть какая-то страсть, не позвал ее не то что замуж, а даже просто жить с ним, то явно она у него не на первом месте и любовью тут и не пахнет? Удобно мужику иметь объект для регулярного минета. А параллельно ищете себе любимую, на которой женится - возраст как раз у него подходящий.

В течение первого года я и сама бы не пошла. Это очень мало для проверки отношений, и довольно глупо во взрослом возрасте. Раньше 30 вообще не думала замуж выходить, но теперь все изменилось.

Гость
#16

Конечно созреет - когда влюбится в хорошенькую девушку. И через месяц позовет ее жить в своем доме, а через полгода объявят помолвку.

Margaret
#17
Асти

Ой, автор, зачем вам портить идеальные отношения? Живите и наслаждайтесь.
А мужчина ваш созреет. Мой 6 лет зрел.

Да даже не знаю. Может, влияние общественности такое, что захотелось. Ну и детей хочу, а с ними и некоторую паузу в карьере. Все себе доказала, хочу семейного счастья теперь

Margaret
#18
Гость

Конечно созреет - когда влюбится в хорошенькую девушку. И через месяц позовет ее жить в своем доме, а через полгода объявят помолвку.

Так что же до сих пор этого не сделал?
Хорошеньких девушек было у него много.

#19

А я думаю, что ему в 36 лет уже не так это интересно, возможно даже страшно. Его все устраивает, комфортно с вами. И выходить из этой зоны комфорта он не хочет, но вполне даже думает о совместном будущем. Вы все знаете о его прошлом? Почему он не был женат ранее? Может как то за хорошим ужином и выпивкой расспросите что он думает о браке) я как то своего, уже мужа)) спросила что он думает, но так закрутила вопрос, что мой благоверный ушёл в истоки и начал рассказывать о том как исторически это все завязалось в далеком прошлом)))
Может поговорите с мужчинами-друзьями, если такие есть. Уверена, они лучше подскажут психологию противоположного пола.
Успехов вам ❤️

Гость
#20
Margaret

Так что же до сих пор этого не сделал? Хорошеньких девушек было у него много.

Потому что не любит никого. Как встретит свою любовь, так сразу и женится на ней.

Принцесса-мильонщица
#21

либо поговорите про брак, либо залетайте - и говорите про брак. Хороший пассажир для этого по описанию.
А ни мычать ни телиться он может еще четыре года, оно вам надо? Пора вопрос ребром ставить.

Б-ка
#22
Margaret

Ну он спросит в ответ: «а какой формат устраивает?» И что мне в ответ говорить? Женись на мне? Я не буду до этого опускаться

Ну, раз не хочешь опускаться до прямого разговора с мутным мужиком, продолжай оставаться на сияющей вершине траха без обязательств.

Гость
#23

Влюбленные мужчины (сильно влюбленные) определяются очень быстро. Ну, может не за полгода, но за год - точно. У вас прошло уже два года. Ему 36 - возраст, когда те, кто хочет семью- уже ее строят. Он не 20- летний юнец, чтоб сомневаться : нужна или не нужна семья. Просто не хочет либо вообще, либо конкретно с Вами. Поверьте, у меня опыт в этом деле большой)
Совет: ничего не предпринимайте, встречайтесь, наслаждайтесь. Не вздумайте беременеть. Но попутно создавайте ему дефицит общения с вами. Не резко, но постепенно отлучите от дома и ночёвок у вас, ссылаясь на что-нибудь. У него не оставайтесь. Станьте чуть отстранённой, чуть независимой, чтоб почувствовал что вы ускользаете. Если всполошился - шанс на замужество есть. Если ничего не заметит - ищите другого.

Гость
#24

Дорогая, идеальных людей нет. Ты смотришь одно ока, пока вам хорошо путешествовать, развлекаться и нет общих забот... Как появится общий быт, и ребёнок и увидите его лицо... Запомни идеалов нкт

Гость
#25

Может правда стоит забеременеть или хотя бы наврать что беременна, посмотреть на его реакцию

А вот и я
#26
Гость

Может правда стоит забеременеть или хотя бы наврать что беременна, посмотреть на его реакцию

Это самый отвратительный совет. Хуже только сказать, что неизлечимо больна и посмотреть будет ли плакать😂😂😂

Марина
#27

У вас розовые очки, одна фраза "идеальный мужчина" чего стоит. Опасно)

Margaret
#28
Ezheni

А я думаю, что ему в 36 лет уже не так это интересно, возможно даже страшно. Его все устраивает, комфортно с вами. И выходить из этой зоны комфорта он не хочет, но вполне даже думает о совместном будущем. Вы все знаете о его прошлом? Почему он не был женат ранее? Может как то за хорошим ужином и выпивкой расспросите что он думает о браке) я как то своего, уже мужа)) спросила что он думает, но так закрутила вопрос, что мой благоверный ушёл в истоки и начал рассказывать о том как исторически это все завязалось в далеком прошлом)))
Может поговорите с мужчинами-друзьями, если такие есть. Уверена, они лучше подскажут психологию противоположного пола.
Успехов вам ❤️

Спасибо!
Да все уже расспросила и у него, и у его друзей. Много разочарований у него было в прошлом, много романов (ну а у кого в 36 их было мало?). Дольше пары лет ни с кем ничего не было. Знаю, что когда-то жил с девушкой, но давно. Предпоследние отношения были с моделькой с ветром в голове, она ему изменила, расстались. Последнюю его девушку знаю хорошо, очень красивая, но полная бездельница, без работы, хобби и интересов.
Я не красавица, не похожа на его бывших девушек. Но у меня яркая внешность, очень ухоженная, отличная фигура, плюс многого уже добилась в жизни. Он часто хвастается окружающим моими достижениями на работе и т.д, ему со мной интересно. Сам говорит, что я зря переживаю. Но не понимаю, почему в его возрасте не думает о серьезном. Ладно у меня ещё вся жизнь впереди. Очень удивился, когда сказала, что уже готова к детям, не ожидал.

Margaret
#29
Гость

Влюбленные мужчины (сильно влюбленные) определяются очень быстро. Ну, может не за полгода, но за год - точно. У вас прошло уже два года. Ему 36 - возраст, когда те, кто хочет семью- уже ее строят. Он не 20- летний юнец, чтоб сомневаться : нужна или не нужна семья. Просто не хочет либо вообще, либо конкретно с Вами. Поверьте, у меня опыт в этом деле большой)
Совет: ничего не предпринимайте, встречайтесь, наслаждайтесь. Не вздумайте беременеть. Но попутно создавайте ему дефицит общения с вами. Не резко, но постепенно отлучите от дома и ночёвок у вас, ссылаясь на что-нибудь. У него не оставайтесь. Станьте чуть отстранённой, чуть независимой, чтоб почувствовал что вы ускользаете. Если всполошился - шанс на замужество есть. Если ничего не заметит - ищите другого.

Спасибо за совет! Хочу к нему прислушаться. Но мне сложно играть во внезапное отсутствие интереса. Он привык, что я рядом, что восхищаюсь им, тянусь к нему. Амне и самой без него тяжело. И он боюсь, что решит, будто я охладела, и решит не «мучать» меня собой.

Margaret
#30
Гость

Дорогая, идеальных людей нет. Ты смотришь одно ока, пока вам хорошо путешествовать, развлекаться и нет общих забот... Как появится общий быт, и ребёнок и увидите его лицо... Запомни идеалов нкт

Вот очень хотела бы попробовать и узнать :)

Margaret
#31
А вот и я

Это самый отвратительный совет. Хуже только сказать, что неизлечимо больна и посмотреть будет ли плакать😂😂😂

Это должно быть взвешенным решением обоих. В одностороннем порядке это обман

Margaret
#32
Марина

У вас розовые очки, одна фраза "идеальный мужчина" чего стоит. Опасно)

Ну что поделать, если правда идеальный такой встретился :) сама не верю :)

А вот и я
#33
Margaret

Это должно быть взвешенным решением обоих. В одностороннем порядке это обман

Это точно.

Совет гостя выше о дистанции поддерживаю. От себя добавлю, холод , чтобы был не напускной, просто добавьте больше интереса к себе. Другими словами займите свое время с пользой - образование, спорт с новой компанией или какая-нибудь группа.
Отвлеклась от мысли о замужестве вообще, иначе может стать навязчивой и совсем загубит отношения.

Когда придет момент и станет невмоготу, так и скажите - хочу семью. Если не согласится - надо уходить и искать другого идеального

Гость
#34

Он ночует у меня 2-3 раза в неделю, никогда не звал жить с ним. Может, знает, что мне неудобно ездить, а может просто не готов.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5069897/
© Woman.ru

Автор, вы сами себе ответили. Не готов конечно.

Гость
#35
Margaret

Спасибо за совет! Хочу к нему прислушаться. Но мне сложно играть во внезапное отсутствие интереса. Он привык, что я рядом, что восхищаюсь им, тянусь к нему. Амне и самой без него тяжело. И он боюсь, что решит, будто я охладела, и решит не «мучать» меня собой.

Ну и пусть решит, значит туда ему идеальному и дорога, найдете еще более идеального, с квартирой в центре (москвы?) вам одиночество точно не грозит)

Гость
#36

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: