Гость
Статьи
Зачем вообще строить …

Зачем вообще строить отношения с кем-то?

Я поясню смысл темы.
Люди строят отношения, заводят семью, рожают детей, берут огромные кредиты на годы и всё это всю жизнь.
А ведь разве в этом счастье?
Ну вот например, многие строят отношения ради секса, говорят - люблю, потом развод, алименты, дети и прочее. Зачем?
Ну передернул пару раз в неделю и всё. Да. я понимаю что мастурбация отличается от секса так не слабо, но вы никому ничего не должны, не подцепляете никакие болячки,
не тратите время на бесполезные отношения коих 85%, не тратите деньги и т.д.
Я о том что 85% людей живут по шаблону:
Отношения -> Любовь(типа) -> Брак -> дети -> развод -> алименты -> новый брак -> новые дети -> новые алименты и т.д.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам всем нужна любовь, настоящая и неподдельная, тогда и смысл будет и счастье))))

Гость
#2

Так а в чём счастье? Судя по вашему посту для вас просто проблема алименты и вообще трата денег...но добиться счастья, когда денег мало вообще крайне сложно. Если же денег много, то траты и алименты не проблема, а отношения большинству и дают позитивные эмоции и ощущение счастья.

Гость
#3
Гость

нам всем нужна любовь, настоящая и неподдельная, тогда и смысл будет и счастье))))

Любви нету, это всё сказки. Максимум - уважение и супер секс, тогда партнер изменять не будет.

#4

Я такого же мнения. Для меня единственная причина вступать в отношения, - по большой любви. Если такого нет, значит одна буду, но заводить отношения просто чтобы было как делает большинство, - не за что. Я обожаю одна жить, не понимаю как некоторые съезжаются чтобы скучно не было. Зачем тратить свою энергию на нелюбимых..? Но для моего женского окружения я как инопланетянка )) из-за того, что всегда одна и сама по себе, а соседи вообще, наверное, думают, что я ***)

Гость
#5
Гость

Так а в чём счастье? Судя по вашему посту для вас просто проблема алименты и вообще трата денег...но добиться счастья, когда денег мало вообще крайне сложно. Если же денег много, то траты и алименты не проблема, а отношения большинству и дают позитивные эмоции и ощущение счастья.

Ну так вот именно, даже если денег много, зачем всё равно строить если потом будешь всё равно жить отдельно? С таким же успехом отдай больному раком, хоть полезное сделаешь.

#6

Дело не в шаблонности мышления. Хочется отношений, когда появляется желание отдавать.. Если истинное желание не в этом, не сделать счастливым другого человека, то да, отношения обречены.
Если исходить из выгоды: а что я получу от своих вложений?(не важно моральных или материальных)
То действительно лучше быть одному.

Гость
#7

У Фрейда это называется воля к жизни. Есть ещё воля к смерти, если всё обесценивать.

Гость
#8

Мне не нужны отношения, нужен просто секс, с желанным мужчиной заниматься сексом круче, чем мастурбацией. Когда-то думала что у меня непременно будет семья, но только в том случае, если это будет любимый мужчины, увы, с любимыми не вышло, а полюбить уже кого-то я не способна.

#9

Для кого-то этот шаблон и есть счастье. А для кого-то счастье это путешествия, для кого то карьера, для кого-то заняться сексом с настоящей женщиной уже счастье!!! :D каждому свое, но чаще всего человеку нужен человек.

orange 🐴
#10

А не надо ничего строить.
Навыдумывали " над отношениями надо работать", "отношения строить". Все просто - есть ваш человек, есть не ваш. Если что-то там специально надо строить, то не ваш.
ПыСы. И избавляйтесь от этого дурацкого речевого штампа, отдает домом2.

Гость
#11
Гость

Ну так вот именно, даже если денег много, зачем всё равно строить если потом будешь всё равно жить отдельно? С таким же успехом отдай больному раком, хоть полезное сделаешь.

Так жизнь это процесс а не результат...результат всё равно у всех один будет. Если доставляет удовольствие помощь больным онкологией-можно отдать деньги больным раком, а если общение и отношения-то выгоднее тратится на отношения. Закончились одни-всегда можно начать новые, главное чтобы все они приносили удовольствие, пока длятся.

#12
Гость

Закончились одни-всегда можно начать новые.

А в чем тогда ценность таких отношений если человека с легкостью можно заменить другим? И главное, каждому и каждой говорят «Я тебя люблю и всегда буду любить»..))) а потом: так-с следующая.. и следующей тоже самое заливают

Гость
#13
laLuna

А в чем тогда ценность таких отношений если человека с легкостью можно заменить другим? И главное, каждому и каждой говорят «Я тебя люблю и всегда буду любить»..))) а потом: так-с следующая.. и следующей тоже самое заливают

Вот и я о том же.
Понятно что ценности никакой нет. Сам прикол в том, что люди ходят по циклу и даже не задумываются - а может и не стоит строить новые? Или почему те отношения не получились?
Нет же, они просто строят новые и совершают те же ошибки. Так тогда зачем портить жизнь и себе и партнёру?

Гость
#14
laLuna

А в чем тогда ценность таких отношений если человека с легкостью можно заменить другим? И главное, каждому и каждой говорят «Я тебя люблю и всегда буду любить»..))) а потом: так-с следующая.. и следующей тоже самое заливают

А с чего вы взяли, что их ценность в результате? Типа наплодить детей и прожить до смерти вместе? Их ценность именно в тех положительных эмоциях, которые они дарят постоянно. Если первые же отношения полностью устраивают и со временем не ухудшаются-отлично, если они перестают дарить положительные эмоции, то зачем нужны такие отношения? Но одиночество как правило тоже не дарит кучу положительных эмоций, это просто экономия времени и денег. Но если со временем и деньгами у вас порядок, то выгоднее начинать новые отношения и снова быть счастливым...)

Гость
#15

Ценность в том, чтобы улучшить свою жизнь с появлением партнера. Если останется такой же, только в другом качестве-тогда *** не надо. Во всем и всегда должна быть выгода.

#16
Гость

А с чего вы взяли, что их ценность в результате? Типа наплодить детей и прожить до смерти вместе? Их ценность именно в тех положительных эмоциях, которые они дарят постоянно. Если первые же отношения полностью устраивают и со временем не ухудшаются-отлично, если они перестают дарить положительные эмоции, то зачем нужны такие отношения? Но одиночество как правило тоже не дарит кучу положительных эмоций, это просто экономия времени и денег. Но если со временем и деньгами у вас порядок, то выгоднее начинать новые отношения и снова быть счастливым...)

Результат как раз важен, вы сядите в лодку, заранее зная что она может утонуть? И вы не задумывались, что вся ценность в эксклюзивности чувств? От этого они и ценны. Если говорить каждому «я тебя люблю», эти слова обесцениваются, в этом уже нет ничего особенного если эти слова говорились кому-то до меня. Я искренне не понимаю, как у людей за жизнь кучу отношений, браков. Неужели чувства могут вот так проснуться чуть ли не к каждому? Поверхностно это, дёшево. Любимый человек как и мама может быть только один. Родного человека сложно найти, может и невозможно, но размениваться на поверхностный мусор точно не намерена.

#17
Гость

Вот и я о том же. Понятно что ценности никакой нет. Сам прикол в том, что люди ходят по циклу и даже не задумываются - а может и не стоит строить новые? Или почему те отношения не получились? Нет же, они просто строят новые и совершают те же ошибки. Так тогда зачем портить жизнь и себе и партнёру?

Потому что не надо строить отношения со всеми подряд. Потому что большинство мужчин выбирают женщин по внешности.. симпатичная мордашка? ок, сойдёшь.. а потом выясняется, что она бездушная аморальная т.в.арь и гулящая изменщица, нужно изначально душой выбирать, а не по внешности лишь. Красивых людей много, со всеми жизни не хватит перевстречаться. И разве в этом смысл?

orange 🐴
#18
Гость

Ценность в том, чтобы улучшить свою жизнь с появлением партнера. Если останется такой же, только в другом качестве-тогда *** не надо. Во всем и всегда должна быть выгода.

Только ли материальная?

Гость
#19
laLuna

Потому что не надо строить отношения со всеми подряд. Потому что большинство мужчин выбирают женщин по внешности.. симпатичная мордашка? ок, сойдёшь.. а потом выясняется, что она бездушная аморальная т.в.арь и гулящая изменщица, нужно изначально душой выбирать, а не по внешности лишь. Красивых людей много, со всеми жизни не хватит перевстречаться. И разве в этом смысл?

Фишка в том, что до знакомства можно оценить только внешность, на первом свидании приблизительно оценить интеллект, чтобы узнать все остальные параметры, полюбому надо строить отношения, анкету с максимально подробным перечнем своих зарактеристик на первом свидании никто не даёт...)

Гость
#20
orange 🐴

Только ли материальная?

А что, улучшить свою жизнь можно только материально?
Нет, не только. Другие аспекты жизни тоже должны улучшиться.

orange 🐴
#21
Гость

А что, улучшить свою жизнь можно только материально?
Нет, не только. Другие аспекты жизни тоже должны улучшиться.

Так это вам вопрос был. Выгода, улучшить жизнь - вот мне и стало интересно, что под этим понимается.

#22
Гость

Фишка в том, что до знакомства можно оценить только внешность, на первом свидании приблизительно оценить интеллект, чтобы узнать все остальные параметры, полюбому надо строить отношения, анкету с максимально подробным перечнем своих зарактеристик на первом свидании никто не даёт...)

На самом деле, на всех моих первых свиданиях мне уже через минут 20 все понятно было, от вторых встреч отказывалась. Даже не знаю, это просто чувствуешь что не твоё. Но мужчины, мне кажется, тоже понимают уже на первой встрече, что она не его дама сердца, ну раз симпатичная, то можно попытаться высасать из этого отношения. У меня несколько знакомых, которые встречаются с гламурными ту.пы.ми пробками, параллельно мечтая таки встретить ту самую. Только вопрос, - зачем «той самой» он уже будет нужен после всех этих гламурных шлюпок. Он себя растратил, он уже не интересен после этого мусора. Это тоже самое, что больной бомж плюнет в суп, а вы продолжаете его есть.
Со мной когда знакомятся, я прошу ***, и если вижу, что он подписан на инстаграмных телок, хоть на одну, удаляю его номер без разговоров. Идеально если мужчины вообще нет в ***.

Гость
#23

Ой вей гевалт! Этот начал что-то догадываться. Абгам, включай мужчинадолжентрон!

Гость
#24
laLuna

На самом деле, на всех моих первых свиданиях мне уже через минут 20 все понятно было, от вторых встреч отказывалась. Даже не знаю, это просто чувствуешь что не твоё. Но мужчины, мне кажется, тоже понимают уже на первой встрече, что она не его дама сердца,

По некоторым определить что точно не подходит конечно можно сразу...а вот определить что точно подходит-нереально...у части в дальнейшем обнаруживаются критичные недостатки...с некоторыми даже вроде получается построить отличные отношения, и несколько лет все довольны и счастливы...но потом что-то меняется. А судя по прочтению данного форума например-очень много жалоб от женщин, что жили 5+ лет вместе, всё было идеально, и тут муж ушёл к другой. Так что думаю определить, что этот мужчина точно подходит и у вас всё сложится, на первом свидании женщины тоже не способны.

#25
Гость

По некоторым определить что точно не подходит конечно можно сразу...а вот определить что точно подходит-нереально...у части в дальнейшем обнаруживаются критичные недостатки...с некоторыми даже вроде получается построить отличные отношения, и несколько лет все довольны и счастливы...но потом что-то меняется. А судя по прочтению данного форума например-очень много жалоб от женщин, что жили 5+ лет вместе, всё было идеально, и тут муж ушёл к другой. Так что думаю определить, что этот мужчина точно подходит и у вас всё сложится, на первом свидании женщины тоже не способны.

Выходит, у меня сверхспособности считывать за 20 минут ))
Я просто научена, помимо возникшей химии, задаю важные для меня вопросы, наблюдаю, анализирую, свидание больше напоминает собеседование на работу. Мне лить воду в уши не получится.

Гость
#26
laLuna

Выходит, у меня сверхспособности считывать за 20 минут )) Я просто научена, помимо возникшей химии, задаю важные для меня вопросы, наблюдаю, анализирую, свидание больше напоминает собеседование на работу. Мне лить воду в уши не получится.

Ну, если вам сейчас лет 70, из которых 50 вы живёте с мужем и у вас отличные отношения-то так и есть. Если нет-то утверждение что вам за 20 мин свидания удалось определить подходящего вам мужчину пока ничем не подтверждено ))))

#27
Гость

Ну, если вам сейчас лет 70, из которых 50 вы живёте с мужем и у вас отличные отношения-то так и есть. Если нет-то утверждение что вам за 20 мин свидания удалось определить подходящего вам мужчину пока ничем не подтверждено ))))

Не встретила пока. Но согласитесь, то что умею отсеивать ненужное сразу, уже хорошо? 🙂

Гость
#28

Если не строить отношения и не рожать детей, то кто вам кружку воды подаст когда вы будете старой бедной и немощной, или вы стареть не собираетесь?

Гость
#29
Гость

Если не строить отношения и не рожать детей, то кто вам кружку воды подаст когда вы будете старой бедной и немощной, или вы стареть не собираетесь?

Пфф.. ну мне кажется, что это далеко не самое главное в жизни.
И эти шаблоны - "о кружках" мало кому нужны. Да и я думаю что большинство не совсем рады от того что родили, ну понятное же дело никто не признается, а будет прикрываться до последнего пока человека не погрузят в свой путь.

Гость
#30
Гость

Пфф.. ну мне кажется, что это далеко не самое главное в жизни. И эти шаблоны - "о кружках" мало кому нужны. Да и я думаю что большинство не совсем рады от того что родили, ну понятное же дело никто не признается, а будет прикрываться до последнего пока человека не погрузят в свой путь.

Я тоже не хочу тратить время на воспитание детей, заводить друзей иметь отношения. У меня этого ничего нет живу только в своё удовольствие, мы даже похожи. Но я на всякий случай оставляю лайки в соцсетях, одноклассникам, на а вдруг пригодятся? Я понимаю что этого не достаточно, нужно больше уход и забота. Иначе к старости останусь один и сдохну как собака от холода и холода. Забота это важная часть составляющей жизни, мы живём до 40, дальше мы уже старые и на работе в молодом коолективе не нужны. Уехать в деревню и рабоать на себя? Тоже не вариант, там похать надо с утра до ночи и силы ваши иссякнут. До сколки собираетесь жить одной, и готовы ли вы на самоубийство при страшной болезни или каком нибудь не дуге?

Гость
#31

Если не стремиться к ячейке общества как таковой то это все в пределах нормы. Встретить некий идеальный для себя объект и строить с ним что-то бесконечно. Эт интересно даже

#32
Гость

Пфф.. ну мне кажется, что это далеко не самое главное в жизни.
И эти шаблоны - "о кружках" мало кому нужны. Да и я думаю что большинство не совсем рады от того что родили, ну понятное же дело никто не признается, а будет прикрываться до последнего пока человека не погрузят в свой путь.

Так рожать тоже нужно не с перспективой кто бы заботился.. Дети-самая невыгодная инвестиция. Можно вкладываться и ничего не получить взамен,- масса таких примеров. Если рожать из выгоды, больше шансов вырастить себе подобного эгоиста, который точно «кружку не подаст». Но а в целом, рожать нужно не из перспективы дальнейшей возможной выгоды, а из искреннего желания заботиться. Опять же есть вероятность, что и в этом случае ребёнок не отплатит благодарностью, но Ваша жизнь пройдёт небесцельно,- это счастье любить искренне.

Гость
#33
Гость

Если не строить отношения и не рожать детей, то кто вам кружку воды подаст когда вы будете старой бедной и немощной, или вы стареть не собираетесь?

Главное деньги! А дети могут умереть раньше тебя, уехать в др.страну, стать алкашами, нищими и т.д.
Дети-НЕ ГАРАНТИЯ стакана воды в старости.

Гость
#34

Пусть живут как хотят, и вы живите как хотите.

Яло
#35

Тож считаю, что быть с человеком имеет смысл только тогда, когда его/ее любишь, а не потому, что "таквседелают". Точно знаю, что только любовь сподвигнет меня на совместное проживание. По жизни одиночка и интроверт, люблю жить одна, работаю с людьми и очень от них устаю, поэтому побыть одной в кайф. И тоже по этой причине чувствую себя белой вороной)) Рада, что есть единомышленники)Изрядно подбешивают клуши, в вечном поиске прыгающие с одного на другого просто потому, что не способны и дня провести наедине с собой..Именно такие очень любят "лечить" на эту тему. Вообще избегаю с ними что-либо обсуждать, т.к. незамедлительно будет сделан вывод о том, что "она просто одинокаяинещасная, и потому так говорит"))Я не проповедую вечное одиночество, т.к. понимаю, что если будет сильное взаимное чувство, буду рада видеть любимого человека рядом. Любовь-очень сильная эмоция, смысл ей сопротивляться?) Но, честно говоря, уже заранее боюсь бытовухи..((

Гость
#36

Очень много созависимых людей и с комплексом "а что скажут люди"?

Яло
#37
Гость

Очень много созависимых людей и с комплексом "а что скажут люди"?

По поводу "что скажут люди" согласна полностью... Отголоски совкового менталитета ещё долго будут давать о себе знать...))

Гость
#38

Люди - социальные животные, отношения им необходимы, чтобы чувствовать себя нормально. Очень мало кто способен прожить всю жизнь один, и не находиться в депрессии при этом.

Гость
#39

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#40

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: