Гость
Статьи
Парень хочет переехать …

Парень хочет переехать в большой город , а я нет

Парень хочет переехать в Москву и жить там. У нас тоже не маленький город 750 тыс чел. Я в этом городе имею все. Своя большая квартира ( не в ипотеку), хорошая работа, родители мои здесь и т.д. смысла переезда не вижу. Он говорит, можно пожить сначало в хостеле, потом снять квартиру. Типа москва там много возможностей. Станем богатыми. Надо только что то делать для этого. Я работаю на большом предприятии. Он сам на себя ( ремонт компов) , хочет потом фирму открывать. Есть ли смысл срываться в Москву? Он говорит, многие вобще без денег переехали и как то раскрутились обустроились. Как быть?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Сидеть в своем городе.

Лучшая подруга
#2

Да делайте что хотите!!!!!

Гость
#3

А ещё куда больше приехали сюда и ничего не добились. И перевес не в вашу пользу.

Гость
#4

Вам смысла нет.

Гость
#5

Тут тесно если что...

Лёля
#6

Скольких таких повидала в последнее время. Приелут с семьей, детей в гколу переведут, поживут пару месяцев и домой.... Возможности их не ожидают за углом .
Вам смысла ехать нет.
Он при большом упорстве может чего то добиться. Но придется постараться, покрутиться. В плане своего дела, да. Хотя не факт, деньги везде нужны. Подженится на ком нибудь.
Вам точно не по пути.

Гость
#7

Конечно же ехать В Москве некому компы ремонтировать.
Пы. Сы. Про гробовых дел мастера Безенчука и его поездку в Москву не доводилось читать?

Гость
#8

Если в своём городе есть все условия, то глупо срываться. Почему бы не открыть бизнес сейчас, на месте, без трат на съем жилья? Опыта наберетесь, а там сможете трезво оценить свои силы для Москвы. А так че то мутный парень у вас, хочет красивой жизни по щелчку, и впрямь может вас на москвичку средней внешности поменять, они и приезжим рады, за неимением прочих поклонников

Гость
#9

Пусть едет куда хочет. Главное у вас все шикарно, я б никогда за таким не поехала, зачем все бросать и начинать заново, когда все уже готово, у меня был такой, он со своей маман сильно пытались меня привязать и сделать зависимой.

Гость
#10

Как мелко...
Переезжайте в Европу, в Америку.
У нас делать нечего, я москвичка и не разделяю массового стремления.
Понимаю в Париже жить, в ЛА, Нью-Йорке, Риме...да... но в Мск.

Мадам Флер
#11

Автор, форум анонимный все равно. Скажите кем именно Вы работаете? Хочу оценить масштаб потери места Вашей работы. Сама знаю пары, которые перебрались к нам в столицу кто получил что хотел, а кто-то вернулся к себя. Москва, да город который требует 200 процентной отдачи особенно для приезжих. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, Вы же не продаете имущество, не рвете отношения с родственниками. Ваши родители как были для Вас любимые мама с папой так и останутся таковыми, как и Вы для них любимой дочкой. Попробуйте, вернуться всегда успеете. Может Вам самой понравится или нет. Риск я думаю невелик, если Вы потеряете временно не особенно перспективную должность и не самый большой оклад для Вашего региона.

Автор
#12
Мадам Флер

Автор, форум анонимный все равно. Скажите кем именно Вы работаете? Хочу оценить масштаб потери места Вашей работы. Сама знаю пары, которые перебрались к нам в столицу кто получил что хотел, а кто-то вернулся к себя. Москва, да город который требует 200 процентной отдачи особенно для приезжих. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, Вы же не продаете имущество, не рвете отношения с родственниками. Ваши родители как были для Вас любимые мама с папой так и останутся таковыми, как и Вы для них любимой дочкой. Попробуйте, вернуться всегда успеете. Может Вам самой понравится или нет. Риск я думаю невелик, если Вы потеряете временно не особенно перспективную должность и не самый большой оклад для Вашего региона.

Оклад 40 тыс для нашего региона. Плюс полный соц пакет, оплачиваемые отпуска , отличное начальство и коллектив. Очень трудно попасть на наше предприятие. Меня родители по блату туда пристроили. Средняя зп для нашего региона 20- 25 тыс

Гость
#13
Автор

Оклад 40 тыс для нашего региона. Плюс полный соц пакет, оплачиваемые отпуска , отличное начальство и коллектив. Очень трудно попасть на наше предприятие. Меня родители по блату туда пристроили. Средняя зп для нашего региона 20- 25 тыс

тогда вам терять нечего. А то написали так, будто миллионами ворочаете и у вас бизнес крутой в своем городе.

#14

В Москву едут когда в своем городе заработать негде. А у вас все есть. Живёте себе спокойно. Городок небольшой. Наверняка тихо и спокойно. Нужен вам этот хостел и Москва с ее негативом? Готовы стоять в вечных пробках или толкаться на метро? У вас жизнь нормальная и спокойная. В Москве жизнь другая.

Гость
#15
Гость

тогда вам терять нечего. А то написали так, будто миллионами ворочаете и у вас бизнес крутой в своем городе.

Ну да. Терять абсолютно нечего. В Москве почти тоже самое будет по деньгам, но без всяких там соц пакетов. Ну еще и тысяч 30 на съем уйдет. Но это мелочи.

#16
Автор

Оклад 40 тыс для нашего региона. Плюс полный соц пакет, оплачиваемые отпуска , отличное начальство и коллектив. Очень трудно попасть на наше предприятие. Меня родители по блату туда пристроили. Средняя зп для нашего региона 20- 25 тыс

Сидите на месте и не рыпайтесь.

Автор
#17
Гость

Ну да. Терять абсолютно нечего. В Москве почти тоже самое будет по деньгам, но без всяких там соц пакетов. Ну еще и тысяч 30 на съем уйдет. Но это мелочи.

Он на хостеле настаивает, говорит можно найти за 300 руб в сутки

Гость
#18
Автор

Он на хостеле настаивает, говорит можно найти за 300 руб в сутки

Летом и в парке можно жить. Чего уж там деньги тратить?
А делать то вы в Москве что будете? В Макдональдсе столы вытирать?

Автор
#19
Гость

Летом и в парке можно жить. Чего уж там деньги тратить?
А делать то вы в Москве что будете? В Макдональдсе столы вытирать?

Я даже не представляю, что я там делать буду. Он говорит бизнес булет строить, компы чинить будет

Гость
#20
Автор

Я даже не представляю, что я там делать буду. Он говорит бизнес булет строить, компы чинить будет

Молодец он у вас какой. А сколько ему за это в Москве платить будут он уже узнал?

Гость
#21

Вы думаете в Москве своих ремонтников для компьютеров недостаточно?

Автор
#22
Гость

Вы думаете в Москве своих ремонтников для компьютеров недостаточно?

Я считаю их там полно, но он этого не понимает, говорит там типа возможности

Гость
#23

Я бы сказала парню: попробуй свои силы, а я попозже подтянусь, пока здесь позарабатываю

Мадам Флер
#24
Автор

Оклад 40 тыс для нашего региона. Плюс полный соц пакет, оплачиваемые отпуска , отличное начальство и коллектив. Очень трудно попасть на наше предприятие. Меня родители по блату туда пристроили. Средняя зп для нашего региона 20- 25 тыс

Ну тогда однозначно оставаться. Пусть Ваш жених едет один. Глупо и эгоистично с его стороны выдерживать Вас из Вашей зоны комфорта и стабильности, таская Вас по хостелам. Где в одной комнате на двухярусных кроватях с Вами будут жить ещё 16 женщин разных национальностей, воспитания и разной степени соблюдения гигиены....

Автор
#25
Мадам Флер

Ну тогда однозначно оставаться. Пусть Ваш жених едет один. Глупо и эгоистично с его стороны выдерживать Вас из Вашей зоны комфорта и стабильности, таская Вас по хостелам. Где в одной комнате на двухярусных кроватях с Вами будут жить ещё 16 женщин разных национальностей, воспитания и разной степени соблюдения гигиены....

Он говорит, надо вырываться из зоны комфорта, так большее в жизни достигнешь

Гость
#26
Автор

Он говорит, надо вырываться из зоны комфорта, так большее в жизни достигнешь

С нуля до единицы подняться значительно легче, чем с пятерки до десятки.
Но нельзя же всю жизнь с нуля в единицу, с нуля в единицу и так далее.
В общем пацан он еще и мысли у него пацанские.
А компы в Москве есть кому ремонтировать.

Василиса
#27

Да ни черта там богатым не стать. Посмотри на гастарбайтеров. Станете богатыми, да не станете, будете такими же гастарбайтерами и не более. То есть, вас будут держать за рабов и скотов. В Москву не от хорошей жизни едут. Это мерзкий город, где всё на самом деле плохо. Воняет везде, полно гопоты, уродливые здания, фашисты всякие, криминал, коррупция, пробки. Там дураков нет, никто не будет спешить вам давать хорошую зарплату. Уволившись с этой работы, в Москве сразу сообразят, что тебе вернуться будут проблемы, так как работу придётся искать, а также, что деньги на съём жилья быстро кончатся, так что ты согласишься на самую низкую зарплату. Цены там огромные, от большой зарплаты остаются гроши.

Автор
#28
Василиса

Да ни черта там богатым не стать. Посмотри на гастарбайтеров. Станете богатыми, да не станете, будете такими же гастарбайтерами и не более. То есть, вас будут держать за рабов и скотов. В Москву не от хорошей жизни едут. Это мерзкий город, где всё на самом деле плохо. Воняет везде, полно гопоты, *** здания, фашисты всякие, криминал, коррупция, пробки. Там дураков нет, никто не будет спешить вам давать хорошую зарплату. Уволившись с этой работы, в Москве сразу сообразят, что тебе вернуться будут проблемы, так как работу придётся искать, а также, что деньги на съём жилья быстро кончатся, так что ты согласишься на самую низкую зарплату. Цены там огромные, от большой зарплаты остаются гроши.

Парень решил вопрос с жильем. Хостел за 300 руб в сутки

Гость
#29

вам в отличии от мч есть что терять.
вот будет у вас отпуск и поезжайте. поживёте месяцок в пресловутом хостеле, вдруг даже понравится.
а парень ваш пусть заранее едет, работу себе ищет. бизнесмен.
за время отпуска оцените картину, если ничего внятного не прорисовывается, то вы возвращайтесь.

Dj_neliqwid
#30
Автор

Он говорит, многие вобще без денег переехали
говорит можно найти за 300 руб в сутки
он говорит бизнес булет строить
говорит там типа возможности
он говорит, надо вырываться из зоны комфорта

Девушка, Вам не кажется, что он слишком много говорит?

#31

В жизни нужно попробовать всё!

1. пожить в хостеле в Москве, имея свою благоустроенную квартиру в другом городе.

2. бросить хорошую работу (так, чтобы не иметь возможности вернуться обратно).

3. поехать сломя голову в Москву с каким-то парнем, который даже замуж не зовёт, а зовёт пожить в хостеле.

Гость
#32
Dj_neliqwid

Девушка, Вам не кажется, что он слишком много говорит?

А xyле, как на первом канале - пусть говорят.

Дзиндзя пупик
#33

Ваш парень-долбаеб, у меня бывшая думала так же: -мы переедем, в Москву. А, я такой: -но, долбаебушка, любименькая, я ж только ипотеку выплатил, сейчас ремонт делаю. Она: -ну жить то как то надо... Я был в ахере. Я ей предложил уехать за рубеж вообще, но она не смогла в английский или в какой либо другой язык.

В
#34

Я-женщина-стрелец по гороскопу, такой же д-еб, как Ваш парень. Ветер в башке и куча мечт. Но я успела всю миграционную компанию в США провернуть в возрасте до 30, когда была энергия и азарт , как у Вашего парня. Итог. В России была зарплата 5 тысяч рублей (конец нулевых), работа в школе, плюс репетиторство. Итог: смена 4 штатов проживания, 11 мест жительства, жизнь на 2 чемоданах, в которые помещалось все личное имущество ГОДАМИ, хостелы, однажды уволилась и уехала в Россию на три месяца, по прошествии долго не могла устроиться на работу, почти до шелтора докатилась, друзья спасли. Итог: живу на Гавайях, зарплата 8 тысяч долларов в месяц. Очень радуют комментарии итогов моей жизни всяких там провинциальных русских Васьков -сторожей супермаркетов, о том, как мне все с неба свалилось.))) Сейчас бы на такое уже не писанулась. Максимум на переезд в другой штат с перспективой хорошей работы, но теперь мне уже под 40.

В
#35
Дзиндзя пупик

Ваш парень-долбаеб, у меня бывшая думала так же: -мы переедем, в Москву. А, я такой: -но, долбаебушка, любименькая, я ж только ипотеку выплатил, сейчас ремонт делаю. Она: -ну жить то как то надо... Я был в ахере. Я ей предложил уехать за рубеж вообще, но она не смогла в английский или в какой либо другой язык.

Ну и как, не пожалели? Я квартиру в России в прошлом году вторую купила, до отделывания пока руки не дойдут, ехать надо, мастеров искать

Гость
#36
Автор

Я считаю их там полно, но он этого не понимает, говорит там типа возможности

Чем все закончилось ? Вы переехали ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: