Гость
Статьи
Стали бы встречаться с …

Стали бы встречаться с парнем ниже по соц.статусу

Встречаюсь с парнем, 30 лет.Квартиры нет,снимает.Машина есть,но лохматых времён.Образование-школа.Чувствую,что сильно влюбилась. Намекает,вижу ли я его в качестве своего мужа.А меня смущает одно,может пока во мне гормоны играют,всё на химическом уровне?Подруга близкая говорит,что надо выбирать себе по статусу,иначе кончится разводом.Родители относятся несерьезно,т.к.считают его альфонсом. Девочки,кто был в подобной ситуации,дайте совет.Спасибо.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас есть? В чем заключается ваш статус?

Гость
#2

Кем он работает?

Конек-Горбунок, с поля
#3
Гость

А что у вас есть? В чем заключается ваш статус?

Ага-ага. Расскажите-ка нам, автор, о ваших личных квартирах-машинах, отличной и перспективной работе, образовании, достижениях и хобби. Ждем с нетерпением!)))

Гость
#4

Главное не ниже по росту)))

Гость
#5
Конек-Горбунок, с поля

Ага-ага. Расскажите-ка нам, автор, о ваших личных квартирах-машинах, отличной и перспективной работе, образовании, достижениях и хобби. Ждем с нетерпением!)))

Поддерживаю 👍

Гость
#6
Гость

Кем он работает?

Работает официантом

Проповедник
#7

Вопрос к автору, а станут ли мужчины встречаться с теми барышнями, кто ниже статусом. Что-то миллионер Вас в Лос-Анджелес не увез.
А по любви со всеми встречаются. Вы просто видимо нечестивая.

Гость
#8
Гость

А что у вас есть? В чем заключается ваш статус?

Автор, так вы ответите на мой вопрос?

Конек-Горбунок, с поля
#9

Ну че, автор, вы слились нам про достижения свои рассказать?) Кишка тонка? А вот опос/рать другого - кишка не тонка. Делайте выводы еще и о своем овно-характере.)

Конек-Горбунок, с поля
#10
Гость

Автор, так вы ответите на мой вопрос?

Одновременно!))

Гость
#11
Конек-Горбунок, с поля

Ага-ага. Расскажите-ка нам, автор, о ваших личных квартирах-машинах, отличной и перспективной работе, образовании, достижениях и хобби. Ждем с нетерпением!)))

Квартира,машина,работа,образование высшее имеется.Вопрос в том, насколько перспективные в дальнейшем такие браки?
Пыталась намекать,что может пойти учиться,( парень далеко не глупый)ответил,что не видит в этом никакого смысла.

Гость
#12

буду краткой. Я в абсолютно аналогичной ситуации вот так на гормонах вышла замуж. Через 5 лет развелись. Детей нет, я не хотела. Вы молодец, что задумываетесь над всем этим.

Гость
#13
Гость

Квартира,машина,работа,образование высшее имеется.Вопрос в том, насколько перспективные в дальнейшем такие браки? Пыталась намекать,что может пойти учиться,( парень далеко не глупый)ответил,что не видит в этом никакого смысла.

Учиться для чего? Чтобы стать ученым? Вы спрашивали какие у него планы? Чем он собирается заниматься в будущем? Почему не учился после школы?

Гость
#14

Учиться?Получить нормальную профессию,а не работать на студенческих работах.
Цель у него в жизни-семья,дети.

Гость
#15

Стала бы. Для меня нет разницы - что у вас, что у него - один уровень.
Разница это когда вы архитектор всемирноизвестный, половину эмиратов застроивший, а ваш парень таксист. Это да. Разный статус.
Я не звезда и не миллионерша, а считать жалкую разницу в з.п., наличие картонной коробки и средства передвижения за различие в статусах просто смешно

Конек-Горбунок, с поля
#16
Гость

Квартира,машина,работа,образование высшее имеется.Вопрос в том, насколько перспективные в дальнейшем такие браки? Пыталась намекать,что может пойти учиться,( парень далеко не глупый)ответил,что не видит в этом никакого смысла.

Точнее, пожалуйста. Квартира своя или родительская, или ваша, но куплена родителями? То же и с машиной. Работаете в какой сфере? Какой уровень доходов - 500 долларов, 1000 или 100 долларов? Образование высшее в какой сфере? Пишите точнее. Парня вы же не постеснялись опо/сра/ть, ну так презентуйте себя!)

Конек-Горбунок, с поля
#17

Я, например, косвенно знаю одну девицу в Москве. Сама она дагестанка. Закончила в Дагестане финансовый институт, но в Москве по специальности не получается устроиться, работает официанткой. Тем не менее она очень хваткая и деньги считать умеет. Копит на квартиру. Вышла замуж, муж нормальный, тоже работает с ней, потому что он иранец, пока даже без гражданства. // Подходит под ваше описание тоже, автор. Ну а вы-то сами в чем состоялись кроме того, что вы местная и блага на 99% вам перепали от родителей?

Гость
#18

Можно иметь высшее образование и квартиру, купленную родителями, а получать копейки всю жизнь. Да еще отдавать пол зарплаты за статусную машину. А можно без высшего образования, но имея мозги жить припеваючи. Мы же не знаем вашего парня. Что у него в голове. Автор, вот у меня высшее образование, квартира, высокая должность. А вот машине моей 11 лет. Ну вот люблю я свою машину, удобно мне. Я ниже вас по статусу? Я про статус слышала только во время учебы в универе от подружки из далекой деревни. Она пригласила меня на ДР и сказала, что у нее будут статусные гости. Потом я узнала, что это дети начальников колхозов.

Гость
#19
Гость

буду краткой. Я в абсолютно аналогичной ситуации вот так на гормонах вышла замуж. Через 5 лет развелись. Детей нет, я не хотела. Вы молодец, что задумываетесь над всем этим.

Поддерживаю. Если такие аспекты как социальный статус для вас важны, то недовольство этим может обернуться большими трудностями для вас обоих. Если, как вы говорите, он толковый парень и у него есть потенциал добиться большего чем сейчас, то предпочтительнее если рядом с ним будет девушка, которая изначально принимает его таким, какой он есть. Только в таком случае он сможет рассчитывать на полноценную поддержку и соответственно добиться большего. А вы уже сейчас пытаетесь подогнать его под себя. А этим вы ничего хорошего, не ему, не себе, не сделаете.

Гость
#20

Автор,а как человек он порядочный или так себе?какие цели он ставит перед собой?вы как-то узко мыслите:квартиры нет,официант,машина лохматых времен...вы в совокупности смотрите и делайте выводы.

Гость
#21

Хорошо,приведу для наглядности такой пример.
В праздники собирались съездить на пару дней за город,забронировали вместе отель. Отдохнули супер.Настал час икс,когда надо было оплатить счёт за отель. Оплачивала я(подробности упущу,как это выглядело со стороны в отеле).В итоге он мне сказал: «ну у тебя же больше финансовых возможностей,пойми меня правильно»... и тут действительно задумалась впервые и вспомнила слова подруги.

Гость
#22
Гость

Хорошо,приведу для наглядности такой пример. В праздники собирались съездить на пару дней за город,забронировали вместе отель. Отдохнули супер.Настал час икс,когда надо было оплатить счёт за отель. Оплачивала я(подробности упущу,как это выглядело со стороны в отеле).В итоге он мне сказал: «ну у тебя же больше финансовых возможностей,пойми меня правильно»... и тут действительно задумалась впервые и вспомнила слова подруги.

Надо было сразу с этой истории начинать, а не трындеть про статус. Все понятно с ним, к сожалению. По мне, так он альфонс. А дальше уж вам решать.

#23

Я не смогла. Была в аналогичной ситуации. Трудно было искать точки соприкосновения в общении. А когда эмоции затмевали сознание сложно было над этим задумываться. И, в целом, для меня очень цепляет мужской ум. А с парнем тогда рассталась, когда влюбленность перестала затмевать сознание)
У кого как, может Вы были бы счастливы

Гость
#24
Гость

Хорошо,приведу для наглядности такой пример.
В праздники собирались съездить на пару дней за город,забронировали вместе отель. Отдохнули супер.Настал час икс,когда надо было оплатить счёт за отель. Оплачивала я(подробности упущу,как это выглядело со стороны в отеле).В итоге он мне сказал: «ну у тебя же больше финансовых возможностей,пойми меня правильно»... и тут действительно задумалась впервые и вспомнила слова подруги.

А кто кого пригласил в этот отель?чья инициатива была?если ваша,то странно,что удивляетесь,что не заплатил,заранее зная,что он нищеброд

Гость
#25
Гость

Автор,а как человек он порядочный или так себе?какие цели он ставит перед собой?вы как-то узко мыслите:квартиры нет,официант,машина лохматых времен...вы в совокупности смотрите и делайте выводы.

Мне трудно судить о нём,т.к.пока конфетно-букетный период,а они в это время все пушистые. Единственное,что меня смутило в самом начале знакомства,что его выгнали с предыдущей работы(не путать- предложили уволиться по собственному желанию ).Сразу подумала,что был бы ценный сотрудник,наверное,такого бы не произошло.Закрыла на это глаза.

#26
Гость

Надо было сразу с этой истории начинать, а не трындеть про статус. Все понятно с ним, к сожалению. По мне, так он альфонс. А дальше уж вам решать.

Да, это действительно многое меняет. Мужчина, если не может заплатить, должен по-другому планировать совместный отдых,.. по своим средствам. А тот факт, что ещё оправдание нашёл в своей финансовой несостоятельности и нестесняясь говорит,.. вряд ли что-то может получиться. Он и не будет стремиться к бОльшему, раз уже это проявляет

#27
Гость

А кто кого пригласил в этот отель?чья инициатива была?если ваша,то странно,что удивляетесь,что не заплатил,заранее зная,что он нищеброд

Если и не его инициатива, не должен был ехать в отель. Это как-то совсем не по-мужски по принципу: у меня нет возможности, но пригласили, заплатят) Жесть

Гость
#28
Гость

Мне трудно судить о нём,т.к.пока конфетно-букетный период,а они в это время все пушистые. Единственное,что меня смутило в самом начале знакомства,что его выгнали с предыдущей работы(не путать- предложили уволиться по собственному желанию ).Сразу подумала,что был бы ценный сотрудник,наверное,такого бы не произошло.Закрыла на это глаза.

Какой-то он несерьезный у вас...хотя смотря за что уволили...

Гость
#29
Фишка

Если и не его инициатива, не должен был ехать в отель. Это как-то совсем не по-мужски по принципу: у меня нет возможности, но пригласили, заплатят) Жесть

Хотя да,согласна.

Гость
#30
Гость

А кто кого пригласил в этот отель?чья инициатива была?если ваша,то странно,что удивляетесь,что не заплатил,заранее зная,что он нищеброд

Мы это не обговаривали,кто будет платить.Зашёл разговор,куда бы в праздники съездить?Вместе смотрели и выбирали отель.У меня даже мыслей не было,что я окажусь в таком положении,когда женщина платит за мужчину.Ценник был не очень большой.

Гость
#31
Гость

Мы это не обговаривали,кто будет платить.Зашёл разговор,куда бы в праздники съездить?Вместе смотрели и выбирали отель.У меня даже мыслей не было,что я окажусь в таком положении,когда женщина платит за мужчину.Ценник был не очень большой.

Да тут действительно вообще не в цене дело, он поехал в отель, не планируя тратиться- вот это вообще крайняк
Найдёте нормального ещё, не цепляйтесь за такого..

Гость
#32
Гость

Мы это не обговаривали,кто будет платить.Зашёл разговор,куда бы в праздники съездить?Вместе смотрели и выбирали отель.У меня даже мыслей не было,что я окажусь в таком положении,когда женщина платит за мужчину.Ценник был не очень большой.

Неее,автор,сматывайте удочки,а то так и будете платить за него

Оливьешка
#33

Если человек в целом неплохой по личным качествам и не альфонс то можно попробовать отношения .но не торопиться с замужеством и посмотреть как он будет развиваться или стоять на одном месте исходя из этого делать выводы

Nnnnn
#34

С одной стороны главное любовь и если люди любят друг друга она станут на ноги и нормализует материальное положение. Но дело идёт о взрослом мужчине, и если мч до 30 лет жил так и ему было нормально, то и дальше он наверное тоже будет плыть по течению.

Конек-Горбунок, с поля
#35
Nnnnn

С одной стороны главное любовь и если люди любят друг друга она станут на ноги и нормализует материальное положение. Но дело идёт о взрослом мужчине, и если мч до 30 лет жил так и ему было нормально, то и дальше он наверное тоже будет плыть по течению.

Мы не знаем какая автор и плывет ли она по течению. О себе инфо она не дает, а зато в этого влюбилась без памяти. Это, имхо, говорит о многом.

Конек-Горбунок, с поля
#36

Я лично считаю так - если бы она сама бы зарабатывала, его халявность она бы раскусила мгновенно. Этого не произошло - она даже об этом не задумывалась. Вывод - ей самой все досталось даром. Идем дальше. Если бы она умела зарабатывать, она бы видела, что у него мало денег, но искала бы в ней красивые качества характера, личности и души. Этого тоже я нигде не вижу - вижу только, что выплыл какой-то материальный статус, пояснить который сразу она не смогла. Значит разбирается она в людях плохо и жизненного опыта у нее нет. Вывод - они с ним равны. Ну а дальше все начинается как у всех подобных - один дурит другого, и наоборот.)

Конек-Горбунок, с поля
#37

искала бы в нем, т.е.

Гость
#38
Nnnnn

С одной стороны главное любовь и если люди любят друг друга она станут на ноги и нормализует материальное положение. Но дело идёт о взрослом мужчине, и если мч до 30 лет жил так и ему было нормально, то и дальше он наверное тоже будет плыть по течению.

Всё правильно.Удивительно,что его родственники,считают,что он ещё «маленький»,через месяц - 31 годик:) Дословно передаю слова его сестры «ну пойми его правильно,он же ещё маленький,ему надо всё подсказывать».
Всё,девочки,включаю холодный разум, спасибо вам за советы.

Гость
#39
Конек-Горбунок, с поля

Я лично считаю так - если бы она сама бы зарабатывала, его халявность она бы раскусила мгновенно. Этого не произошло - она даже об этом не задумывалась. Вывод - ей самой все досталось даром. Идем дальше. Если бы она умела зарабатывать, она бы видела, что у него мало денег, но искала бы в ней красивые качества характера, личности и души. Этого тоже я нигде не вижу - вижу только, что выплыл какой-то материальный статус, пояснить который сразу она не смогла. Значит разбирается она в людях плохо и жизненного опыта у нее нет. Вывод - они с ним равны. Ну а дальше все начинается как у всех подобных - один дурит другого, и наоборот.)

В том -то и дело,что я «запала» на его качества:чистоту,целомудрие (я первая у него женщина),даже какую-то правильность.
О себе:да,действительно,помогли родители создать базу.В данный момент работаю ИП (свой бизнес производственный),каким трудом даются деньги-представление имею.

Конек-Горбунок, с поля
#40
Гость

В том -то и дело,что я «запала» на его качества:чистоту,целомудрие (я первая у него женщина),даже какую-то правильность.
О себе:да,действительно,помогли родители создать базу.В данный момент работаю ИП (свой бизнес производственный),каким трудом даются деньги-представление имею.

Теперь уже мы рассматриваем ситуацию под третьим углом.)) Тогда обдумайте, стоит ли его посылать. Вы всегда можете его прикопать к своему бизнесу-он будет выполнять черную и скучную работу. Это удобно - будет при вас и деньги как бы заработает. Возможно он тоже рассчитывает на это. Смотрите тогда - пашет ли он и выкладывается ли? Способен ли на это в целом?

Конек-Горбунок, с поля
#41

Если он воспитывается и прислушивается к вам, автор, и не является в целом полу/урком, можно еще поработать над ним. Возможно, что его сестра сказала вам по сути верно.

Гость
#42
Гость

В том -то и дело,что я «запала» на его качества:чистоту,целомудрие (я первая у него женщина),даже какую-то правильность.
О себе:да,действительно,помогли родители создать базу.В данный момент работаю ИП (свой бизнес производственный),каким трудом даются деньги-представление имею.

Ну тогда все понятно.сливайте его.это инфантил.целей у него нет в жизни.он скорее всего делает ставку на то,что его будут содержать.а разговоры про семью-это стандартная заученая фраза.

Гость
#43
Конек-Горбунок, с поля

Теперь уже мы рассматриваем ситуацию под третьим углом.)) Тогда обдумайте, стоит ли его посылать. Вы всегда можете его прикопать к своему бизнесу-он будет выполнять черную и скучную работу. Это удобно - будет при вас и деньги как бы заработает. Возможно он тоже рассчитывает на это. Смотрите тогда - пашет ли он и выкладывается ли? Способен ли на это в целом?

Пробовала косвенно намекнуть, что мне нужна его помощь в моей работе.Промолчал.Больше не возвращалась к этой теме,т.к.поняла,что интереса нет.

Конек-Горбунок, с поля
#44
Гость

Пробовала косвенно намекнуть, что мне нужна его помощь в моей работе.Промолчал.Больше не возвращалась к этой теме,т.к.поняла,что интереса нет.

Ну мы все установили.) Прощайтесь с ним.

Гость
#45
Конек-Горбунок, с поля

Ну мы все установили.) Прощайтесь с ним.

К сожалению,придётся.
Образ,который я себе нарисовала,не оправдался,хотя очень надеялась:(

Гость
#46
Гость

Пробовала косвенно намекнуть, что мне нужна его помощь в моей работе.Промолчал.Больше не возвращалась к этой теме,т.к.поняла,что интереса нет.

Т.е он даже из своего г..на вылезти не хочет...неликвид

Принцесса-мильонщица
#47

как у мужика вообще может быть цель в жизни - семья и дети? Он собрался рожать или пироги печь? Всегда ясно, когда мужик это говорит, что это значит "работать не планирую".

Гость
#48

Автор, Вы чо прикалываетесть?!? Или тррллите! Девственник в тридцатьник? Да он Вас на бабло разводит и ему не стрёмно при этом, что он выглядит, как девочка шеШнацати лет, которую лысый старый папик покупает за письку нецелованную! И в чем его Неглупость? В том, что работать не хочет, а ещет куда бы свой девственный хрен пристроить?!?!
И при чем тут статус? У меня муж с образованием тракториста из глухой деревни. Однако, сейчас имеет свой небольшой, но весьма успешный бизнесочек, который позволяет нам получать от жизни некоторые ништяки. Одумайтесь!

Гость
#49

Переспать можно, поразвлечься, если уж так тянет. Отчалите, когда насытитесь. Надолго - однозначно нет. Не будут счастливы люди с разными стремлениями в жизни, вы рано или поздно начнете его пилить на тему улучшайзинга, его это будет раздражать, т.к. его жизнь его устраивает и он к ней привык (иначе бы в 30 уже изменил что-то или хотя бы работал в этом направлени), отношения будут портиться. Не, не вариант бегать женться-разводиться. Брак - только с тем, кто по трезвому расчету (не по меркантильным выкладкам, не по бешеной любви, не по влечению, а именно по уму) подходит вам максимально, и по интеллекту, и по образованию, и по карьерным достижениям, и по доходу, и по образу жизни, и по ценностям. Когда с человеком удобно и легко - симпатия рано или поздно перерастает в любовь. Когда с ним перманентно неудобно - любая любовь начинает гаснуть.

Гость
#50
Гость

Стала бы. Для меня нет разницы - что у вас, что у него - один уровень. Разница это когда вы архитектор всемирноизвестный, половину эмиратов застроивший, а ваш парень таксист. Это да. Разный статус. Я не звезда и не миллионерша, а считать жалкую разницу в з.п., наличие картонной коробки и средства передвижения за различие в статусах просто смешно

Парадокс, но одни из самых востребованных профессий в РФ это продажники, кассиры, консультанты. А самое смешное на них работают люди с высшим образованием.