Гость
Статьи
В незнакомой компании …

В незнакомой компании при всех мужчина унизил

Привет Всем! Вопрос в теме. Дело в том, что мне за 30 и я незамужем. У нас бывают встречи из группы из соцсети. Приходит часть людей, которых знаешь, приходят постоянно и новые люди. И вот, ты сидишь в незнакомой компании, ищешь друзей или просто хочешь завязать знакомства. Каждый старается на других произвести впечатление и себя показать. Вежливые, культурные люди. И тут приходит одно *** и при всех спрашивает : "Ты уже кошку себе купила?" Опускает тебя при всех.
Это так унизительно. Я не знала, что ответить. Была в ступоре.
Скажите, как правильно поступить в такой ситуации? Как бы ему ответили? Так чтобы поставить на место этого гоблина. Я совсем разучилась это делать.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую, что Вы оказались в такой неловкой для себя ситуации. "Кошку купила?" можно спросить, конечно, разным тоном, но сам вопрос сильно ранит только если, правда, тема одиночества для Вас важна и чувствительна. Когда будет гармония - Вам будет по барабану. НА данный момент, вопрос этого *** просто диагностичен, отнеситесь к этому так. Скажите, а как бы Вы отреагировали будь у Вас наполненные личные отношения, забитый график встреч, прогулок и мероприятий? Вот это и есть ответ, которым Вам подходит и как следует отвечать. Ваш ступор также говорит о зажатости, поэтому в ответ Вы можете и накалять ситуацию, например, флиртом (даже если мужчина реально гоблин и Вы не согласны идти с ним на свидание ни при каких обстоятельствах, цель не в этом): "А ты, красавчик, с какой целью интересуешься?", "Мммм, я смотрю ты неравнодушен к теме моей личной жизни?", "Хочешь проверить есть ли свободное место в моём сердце?" или что-то в этом духе. Я бы видела для Вас хорошим решением не "наказание обидчика", а урегулирование своего внутреннего состояния, своей чувствительности, своих потребностей в отношениях. Если улучшить эту сферу жизни, то и фразы Вас не будут ранить, и Вы всегда найдётесь что ответить, если вообще захотите отвечать ;)

Конек-Горбунок, с поля
#1

Игнорировать полностью. Не надо доставлять ту/гим людям и их почетателям развести вас на ач и с любопытством наблюдать за ним. // Таких людей следует не видеть полностью, не замечать, в разговор не включать и на вопросы не отвечать. При этом с нормальными общайтесь и шутите активно. Успехов!

Конек-Горбунок, с поля
#2

Не надо доставлять им возможность, т.е. Тренироваться в остроумии, это, конечно, хорошо, но зачем окружать себя овном - только для тренировки? Нет, лучше окружайте себя сразу нормальными и поддерживайте именно этот - нормальный уровень.

Гость
#3

Я сразу и не понял в чем подвох вопроса: "Ты уже кошку себе купила?"

Шрек - анальный инквизитор
#4

Ну я бы сказал ему: "Если хочешь ко мне вселится, то не подходишь по финансам, приходи когда поправишь дела"))) Для большинство мужиков финансовый вопрос важнее чем размер ялды))) Ты овца чтоли привыкла пысю в рту держать и огрызаться не умеешь?)))

Гость
#5

Если вам унижают и вы не знаете, что ответить - сходу бейте пощечину.

Шрек - анальный инквизитор
#6
Гость

Я сразу и не понял в чем подвох вопроса: "Ты уже кошку себе купила?"

Ну типо старая тетка с кошками в обоссаной квартире))) Вы своей тупостью, даже удовольствие от троллинга не приносите!!!!

Кошатница
#7

Блин , что плохого в кошках ??? Их заводят и полные семьи , и одинокие мужчины , и бабушки .

Гость
#8
Шрек - анальный инквизитор

Ну типо старая тетка с кошками в обоссаной квартире))) Вы своей тупостью, даже удовольствие от троллинга не приносите!!!!

Разницу между “сразу и не понял” и просто “не понял” объяснить сможете?)))

странница_осень
#9

надо было сказать "еще бы за косички подергал ахаха" или "так себе подкат ухуху"

Гость
#10
Гость

Я сразу и не понял в чем подвох вопроса: "Ты уже кошку себе купила?"

Типо, она умрет в одиночестве. Ту.пая шутка

#11

ООо,30 женщина и занимается такой чухней. Походу у вас совсем так всё плохо раз вас задевают такие муд@ки.
Отвечай коротко и ясно:"У меня кошек,сколько хочешь,приходи я и тебе дам одну".

Гость
#12

А я бы ответила:"Уж лучше кота, чем такую скотинку как ТЫ" ))))))

Гость
#13

Сказала бы, что кошек не люблю. А м у дака завести не против.

Кошатница
#14
Шрек - анальный инквизитор

Ну типо старая тетка с кошками в обоссаной квартире))) Вы своей тупостью, даже удовольствие от троллинга не приносите!!!!

Обоссаные квартиры у нечистоплотных людей , а не у старых дев ))) Мои котики ходят строго каждый в свой лоток . А гадят не только кошки , но и собаки , и дети )
Автор , побольше уверенности в себе и окружающие не смогут вас обидеть , тк от уверенных в себе людей исходит внутренняя сила , которая их и защищает .

#15
Гость

А я бы ответила:"Уж лучше кота, чем такую скотинку как ТЫ" ))))))

Да ну , это ж слишком примитивно. Лучше тип"Кошек не люблю,а му@дака завести не против".

Гость
#16

Автор надо было так же резко пройтись по его внешности, причем сразу, нельзя позволять издеваться над собой. Например если он полноват ответить конечно кошечку заведу, главное чтоб не жирную и внимательно на него посмотреть. Ну или как выше вам посоветовали по финансовой стороне шуткануть

#17
Кошатница

Обоссаные квартиры у нечистоплотных людей , а не у старых дев ))) Мои котики ходят строго каждый в свой лоток . А гадят не только кошки , но и собаки , и дети )
Автор , побольше уверенности в себе и окружающие не смогут вас обидеть , тк от уверенных в себе людей исходит внутренняя сила , которая их и защищает .

Дайте рекомендации автору да и многим будет полезно.Как излучать эту энергию в себе. Может человек боится,например.

Гость
#18

Гробовое молчание и ваше выражение лица "типо что?", только без переигрывания. Всё. Умные люди вокруг сделают выводы. Он сам себя опустил. Вступать в дискуссию с такими, пытаться что то доказать или унижать в ответ - себя не уважать.

Гость
#19
Гость

Автор надо было так же резко пройтись по его внешности, причем сразу, нельзя позволять издеваться над собой. Например если он полноват ответить конечно кошечку заведу, главное чтоб не жирную и внимательно на него посмотреть. Ну или как выше вам посоветовали по финансовой стороне шуткануть

Про маленький *** еще можно

Гость24
#20

Автор, ну Вам же 30, а не 10! Вы серьезно?! Какой-то м/у/д/е/н/ь может Вам портить настроение?!
Если уж так захотелось ответить, то сказали что-то типа "а я что, собиралась? Ты меня с кем-то спутал", "у меня дома огромная агрессивная собака, какие блин кошки?", "у меня аллергия на кошек", "дома в ванной крокодил/дикий кабан/ядовитые змеи/тарантулы, а такой банальщиной, как кошки, не увлекаюсь".....

Гость
#21
Гость

Гробовое молчание и ваше выражение лица "типо что?", только без переигрывания. Всё. Умные люди вокруг сделают выводы. Он сам себя опустил. Вступать в дискуссию с такими, пытаться что то доказать или унижать в ответ - себя не уважать.

Вот это правильно. Адекватные люди сразу видят, кто есть кто, не думаю, что он своей шуткой вызвал у кого-то смех

Мерси
#22

Или можно сказать так:"Ой, ну слушай, позорно вот так при всех самоутверждаться за счет других..позорище!")))) Увидите, заткнется сразу, потому что вы надавите ему на самолюбие.

Кошатница
#23
Sasha

Дайте рекомендации автору да и многим будет полезно.Как излучать эту энергию в себе. Может человек боится,например.

Я не знаю как )
Могу сказать про себя . Я уверена в том , что живу правильно .Уверена , что я самая лучшая , пусть внешность и подкачала , зато характер золотой ) Не жалею ни о чем . Не боюсь обидеть человека , если он мне говорит не приятные вещи . Плевать кто что обо мне думает и говорит , главное - я всегда во всем права и плевать на всех . Есть родители , брат , сестра , племянники , остальные приходящие и уходящие , временные величины и я буду решать , кто будет присутствовать в моей жизни , а кто нет .

Гость
#24

Сказали бы,пока нет,мы же вместе собирались.

Mickey Mouse
#25

Я бы ответила, что лучше жить с кошкой, чем отпускать тупые бородатые "шутки" в 40 (или сколько там ему) лет, и если он уже продемонстрировал все, на что способен, то вон как раз освободилась игровая комната - иди, займись подходящим для тебя занятием, дружок, и дай спокойно пообщаться со взрослыми.

Гость
#26

Вы научитесь тоже к себе с юмором относиться. Ну кошку и кошку. Посмеялись вместе и перешли на другие темы. А вы прямо из этого целую драму раздули.

Корабельная крыса
#27

Всё больше убеждаюсь, что фразу "поставить на место" употребляют только пустоголовые дурочки.

Гость24
#28

-Ты уже кошку себе купила?
- Нет, ты же себе член не увеличил до нормального размера, так и ходишь с пипиркой в 2 см, значит я выиграла спор и кошка отменяется!

Гость
#29

Меня бы не обидело это . Я бы ответила кошек не люблю, люблю больше мужчин. А если бы хотела кошку, сказала бы, люблю кошек, скоро обязательно заведу.

Гость
#30

🤣🤣 мне однажды одна знакомая сказала что-то такое про кошку. Я такую фразу раньше не слышала и искренне начала обьяснять, что животное это, конечно, хорошо, но я же такая лентяйка безответственная и ужасно боюсь обязательств и ответственности. Потом она мне обьяснила, что оказывается котами принято пугать незамужних женщин.

Принцесса
#31

Мне кажется, такой бред в ответе не нуждается, пристально молча посмотрите и всё.
Всем понятно, что на вас напал какой-то странный тип, непонятно почему думающий, что вы пожилая женщина без мужика и перспектив.
Ну скажите максимум "подкат на троечку, неудивительно, что ты мало зарабатываешь", это вообще универсальная фраза. Ответить нечего без потери лица, уровень бешенства - 80 лвл.

Гость
#32
Шрек - анальный инквизитор

Ну типо старая тетка с кошками в обоссаной квартире))) Вы своей тупостью, даже удовольствие от троллинга не приносите!!!!

Так тупой подъеп,так ревностно относятся к кошкам прямо таки конкурируют за право засирать личное пространство женщин) Типа не хочешь проперданный диван и вечно обоссаный ободок унитаза,тогда мууучайся в одиночестве)))

Sex
#33
Вжечинская Ева

Добрый день!
Сочувствую, что Вы оказались в такой неловкой для себя ситуации. "Кошку купила?" можно спросить, конечно, разным тоном, но сам вопрос сильно ранит только если, правда, тема одиночества для Вас важна и чувствительна. Когда будет гармония - Вам будет по барабану. НА данный момент, вопрос этого *** просто диагностичен, отнеситесь к этому так. Скажите, а как бы Вы отреагировали будь у Вас наполненные личные отношения, забитый график встреч, прогулок и мероприятий? Вот это и есть ответ, которым Вам подходит и как следует отвечать. Ваш ступор также говорит о зажатости, поэтому в ответ Вы можете и накалять ситуацию, например, флиртом (даже если мужчина реально гоблин и Вы не согласны идти с ним на свидание ни при каких обстоятельствах, цель не в этом): "А ты, красавчик, с какой целью интересуешься?", "Мммм, я смотрю ты неравнодушен к теме моей личной жизни?", "Хочешь проверить есть ли свободное место в моём сердце?" или что-то в этом духе. Я бы видела для Вас хорошим решением не "наказание обидчика", а урегулирование своего внутреннего состояния, своей чувствительности, своих потребностей в отношениях. Если улучшить эту сферу жизни, то и фразы Вас не будут ранить, и Вы всегда найдётесь что ответить, если вообще захотите отвечать ;)

Правы. Скорее он неравнодушен к ней и у него не было намерений задеть ее.

Гость
#34

Абьюзера не возможно изменить. Если будете вынуждены с ним общаться, то тут надо хорошенько подумать то ли публично дать ему сдачи, то ли по другому отплатить ему той же монетой. Тогда думаю отвянет с своими кошками и прочими тараканами.
А вообще, когда ты смотришь и понимаешь какой мужик перед тобой вот этим занимается, то чхать на такое недоразумение в штанах надо. Слишком много чести обращать на него внимание.

Гость
#35
Кошатница

Обоссаные квартиры у нечистоплотных людей , а не у старых дев ))) Мои котики ходят строго каждый в свой лоток . А гадят не только кошки , но и собаки , и дети )
Автор , побольше уверенности в себе и окружающие не смогут вас обидеть , тк от уверенных в себе людей исходит внутренняя сила , которая их и защищает .

Согласна, запах мочи и поноса встречала только в квартире с младенцами, ни у кого с животными ничего не пахнет...ну только если кот при вас не покакает, а так наполрители сейчас очень качественные, запах поглощают быстро...

ФИО
#36

Вариант грубый спросить как там его операция по увеличению члена, вариант умный - просто промолчать, поскольку общаться с идиотинами себе дороже.

Гость
#37
Sex

Правы. Скорее он неравнодушен к ней и у него не было намерений задеть ее.

+
Хотя женщину иногда полезно задеть)
Гоблин, а автор его запомнила))

Корабельная крыса
#38

Вы серьёзно считаете умным интересоваться членом чужого мужика?😂😂😂

Алка
#39

Я бы с ухмылкой сказала.
"Да купила. А ты пиписку наростил?или до сих пор на Оп копишь?"

Алка
#40

Вобще по моему мнению гоблинов такого типа надо гасить. Я никогда никого не щадила могла так мужику ответь что у него дипресия начиналась. Что за хрен?
Ему походу как и вам за 35.
Там уже писяяя ели дышит, яйца висят и будут висеть с каждым годом всё нижжжееее..да и вобще скоро сфинкер в попе держать перестанет-у мужиков такое часто.
А оно вот это создание ещё пытается вас както принизить.
Один мой знакомый ещё в 15 лет научил меня " рубить бурьян под коренъ? Выберите недуг из выше описаных и гасите наглецов

Гость
#41
Гость

Абьюзера не возможно изменить. Если будете вынуждены с ним общаться, то тут надо хорошенько подумать то ли публично дать ему сдачи, то ли по другому отплатить ему той же монетой. Тогда думаю отвянет с своими кошками и прочими тараканами.
А вообще, когда ты смотришь и понимаешь какой мужик перед тобой вот этим занимается, то чхать на такое недоразумение в штанах надо. Слишком много чести обращать на него внимание.

Ещё самый прикол в том, что я 2 года старалась избегать компании нескольких человек и не ходила на мероприятия, где могла бы их встретить. И тут выбралась в группу не по их интересам, где их быть не должно было и сразу встретила.

Гость
#42
Гость24

Автор, ну Вам же 30, а не 10! Вы серьезно?! Какой-то м/у/д/е/н/ь может Вам портить настроение?!
Если уж так захотелось ответить, то сказали что-то типа "а я что, собиралась? Ты меня с кем-то спутал", "у меня дома огромная агрессивная собака, какие блин кошки?", "у меня аллергия на кошек", "дома в ванной крокодил/дикий кабан/ядовитые змеи/тарантулы, а такой банальщиной, как кошки, не увлекаюсь".....

Спасибо, но на ответ "А что я собиралась?". Он ответит: "Конечно собиралась" и в том же духе.

Его интерес был меня задеть посильнее, чтобы узнать некоторые подробности о моей жизни.

Принцесса
#43
Корабельная крыса

Вы серьёзно считаете умным интересоваться членом чужого мужика?😂😂😂

НЕТ!
Это вообще бредовый ответ.

Гость
#44
Автор

Была в ступоре.
Скажите, как правильно поступить в такой ситуации? Как бы ему ответили? Так чтобы поставить на место этого гоблина. Я совсем разучилась это делать.

"Отвяжись хейтер!"

Гость
#45

У мужчины желание трахнуть не идет с духовным родством рука об руку.По крайней мере далеко не всегда так.

Гость
#46

-Конечно, даже двух. Неужели с современными мужчинами, такими как ты связываться?? Вам только борщи и давать во все щели, больше ничего от жены не надо. Я не настолько примитивна.

Гость
#47

Забить!за-бить(не его😁)). Кто нужно, останется на вашей стороне, а нет и не надо!) Главное, он вас не бьёт и не мешает физически, работать. Поплачете, и продолжите работать. Забейте.

Оранжевый шарик
#48

Ответ должен быть резкий и короткий, тогда он действенный. Ничего сразу не пришло в голову - просто молча посмотрите на него как на УО и всё. Потренируйтесь перед зеркалом)))

Фалька
#49

Я бы на это ответила, что да и не одну, потому что могу позволить себе покупать и содержать кошек. А его потолок - баба-пополамщица.