Гость
Статьи
Можно ли спасти …

Можно ли спасти отношения?

В отношениях уже 6год. Я старше его на 5лет. Детей нет, и пока не планируется. Про брак тоже ни слова. Честно и не требую. Хотя начинаю задаваться вопросом, что может не просто так?
В начале отношений были случаи когда он позволял себе ударить меня,пнуть,толкнуть. Это практически прекратилось после первого года отношений. Дальше только мог толкнуть.
Послать в пешее эротическое, оскорбить - нормальное дело для человека. Манера общения в семье у них такая.Нормально проораться, послать друг-друга, а потом продолжить общение через время. Эту модель общения он проецирует и на наши отношения. Я пыталась ему объяснить что меня это не устраивает, что мне это не нравится, что мне так тяжело - бесполезно.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Терпи, терпила.

Гость
#2

Автор, нечто похожее и у меня. Тоже 6 лет отношений, увиливает от разговоров про брак. У него опыт неудачного брака был-теперь боится и вообще не верит в брак) Вот так и встречаемся. У меня привычка на уровне души. Как поругаемся-прям и сердце ломит и вообще в депрессию ухожу. Неужто это судьба такая. Все время в подвешенном состоянии:(

Ольга
#3

Продолжая сообщение Когда ссора только он может решить когда можно помириться, при том не важно кто будет инициатором ссоры. Когда он меня обидел - он сам решит когда мириться, когда я перегнула палку он тоже сам решит когда мириться и не важно, что я еще не отошла от ссоры, если откажусь от примирения то только усугублю ситуацию.
Я не скажу что он прям работяга. В семейный быт мы вкладываемся поровну. По дому он делать ничего не хочет. Даже посуду то помыть за собой - трагедия. Исправно только выносит мусор.
Идеально если я буду не забывать покупать ему домой воду и сигареты.
На днях попросила купить мне минералку. Не купил. Через дня 2-3 после моей просьбы сказала ему что забыла взять ему воду (не минеральную, пьет сладкую обычно). Пришел со своей водой. В шутку сказала , а где моя минералка. Психанул. Поссорились. Дошло до того что кинул в меня посудой.
Был случай когда после ссоры он закрыл дверь в квартиру изнутри и не пускал меня домой. Пришлось ночевать у друзей, впустил домой только в семь утра, и то после того, что я сказала, что сломала замок от тамбура и если он не поможет то соседи по тамбуру утром не смогут уйти на работу.
Разговаривать он не любит. При мне в разговоре со знакомыми спокойно называет женщин "Пи*?а", хоть прямо так ко мне при них не обращается.
Может быть идеальным и шелковым. Может снести крышу и начать хамить и грубить. Может вот предметами кидаться.
Самое смешное и ужасное во всей этой ситуации это даже мне уже представляется не он. А я. Я прекрасно понимаю, что его поведение не нормально. Мне кажется понимаю, что уйди, я он по ходу и не расстроится, ведь он "не понимает, какой смысл убиваться из-за какой-то пи№"ы если вы разошлись". Я уже сомневаюсь что у него есть чувство вины за все то, что он делает. Я люблю этого человека.Устала.
Возможно ли поправить что-то и спасти?

Ольга
#4
Света

Терпи, терпила.

благодарю, за участие.

Гость
#5

Ты себя не любишь и не ценишь, от такого дурака бежать нужно, а ты видимо привыкла терпеть унижение, будешь вечно прощать и выслушивать его такая твоя доля!

#6

Вам не кажется, что это человек не Вашего круга?

#7
Ольга

Продолжая сообщение Когда ссора только он может решить когда можно помириться, при том не важно кто будет инициатором ссоры. Когда он меня обидел - он сам решит когда мириться, когда я перегнула палку он тоже сам решит когда мириться и не важно, что я еще не отошла от ссоры, если откажусь от примирения то только усугублю ситуацию.
Я не скажу что он прям работяга. В семейный быт мы вкладываемся поровну. По дому он делать ничего не хочет. Даже посуду то помыть за собой - трагедия. Исправно только выносит мусор.
Идеально если я буду не забывать покупать ему домой воду и сигареты.
На днях попросила купить мне минералку. Не купил. Через дня 2-3 после моей просьбы сказала ему что забыла взять ему воду (не минеральную, пьет сладкую обычно). Пришел со своей водой. В шутку сказала , а где моя минералка. Психанул. Поссорились. Дошло до того что кинул в меня посудой.
Был случай когда после ссоры он закрыл дверь в квартиру изнутри и не пускал меня домой. Пришлось ночевать у друзей, впустил домой только в семь утра, и то после того, что я сказала, что сломала замок от тамбура и если он не поможет то соседи по тамбуру утром не смогут уйти на работу.
Разговаривать он не любит. При мне в разговоре со знакомыми спокойно называет женщин "Пи*?а", хоть прямо так ко мне при них не обращается.
Может быть идеальным и шелковым. Может снести крышу и начать хамить и грубить. Может вот предметами кидаться.
Самое смешное и ужасное во всей этой ситуации это даже мне уже представляется не он. А я. Я прекрасно понимаю, что его поведение не нормально. Мне кажется понимаю, что уйди, я он по ходу и не расстроится, ведь он "не понимает, какой смысл убиваться из-за какой-то пи№"ы если вы разошлись". Я уже сомневаюсь что у него есть чувство вины за все то, что он делает. Я люблю этого человека.Устала.
Возможно ли поправить что-то и спасти?

Вы представляете во что это может переродится? Тем более- Вы старше. Он позднее может и за это уцепится.

Гость
#8

Женщина, у меня муж былобеспеченный и иностранец, когда начал орррать и толкать, что я летела за 5 метров, послала его. Зачем вам это???? Живите одна, но в мире и спокойствии. Если , конечно, не зависимы материально, а если зависимы, то не знаю.... Выводить мужчину из себя - тоже гадко, но вам виднее, что делать. Я бы не вытерпела. Молодая, найдете еще кого-нибудь посмиренней, может.

Ольга
#9
Ариадна

Вам не кажется, что это человек не Вашего круга?

Чем дальше идет время тем больше я об этом задумываюсь, потому что все больше убеждаюсь в том, что со временем человек не меняется, а только усиливаются те черты характера, которые у него были изначально. Хотя до этого свято верила, что это все детская травма, и если отдалить человека от того круга который его сделал таким, он сможет измениться....

Гость
#10
Ольга

Чем дальше идет время тем больше я об этом задумываюсь, потому что все больше убеждаюсь в том, что со временем человек не меняется, а только усиливаются те черты характера, которые у него были изначально. Хотя до этого свято верила, что это все детская травма, и если отдалить человека от того круга который его сделал таким, он сможет измениться....

Не жертвуйте собой. Не надо метать бисер перед свиньями, не оценят.

#12

Автор, а на хрена Вы это терпите столько лет?

Анна
#13
AVD

Автор, а на хрена Вы это терпите столько лет?

Возможно, у автора есть жилищные проблемы..

Гость
#14
Ольга

Чем дальше идет время тем больше я об этом задумываюсь, потому что все больше убеждаюсь в том, что со временем человек не меняется, а только усиливаются те черты характера, которые у него были изначально. Хотя до этого свято верила, что это все детская травма, и если отдалить человека от того круга который его сделал таким, он сможет измениться....

Автор, а сколько ему лет? И еще вопрос: вы его очень сильно любите? На этот вопрос можете не отвечать, он личный, он для Вас. В целом сочувствую. Когда человек позволяет себе рукоприкладства, даже просто Вас толкнуть, или как Вы кинул в Вас посудой, это жестоко.

Гость
#15

исправлю:
или, как Вы пишете , - кинул в Вас посудой- это жестоко.

Гость
#16
Ариадна

Вы представляете во что это может переродится? Тем более- Вы старше. Он позднее может и за это уцепится.

А я прекрасно представляю вот что это перерождается, у меня сестра из всего подобного развелась, бежала от мужа ночью к матери беременная.

Ольга
#17
Анна

Возможно, у автора есть жилищные проблемы..

Да как бы... На самом деле родители то из дома никогда не выгонят. Да и живем мы в съемной квартире, платим за нее поровну.
Тут вопрос не в финансовой зависимости, а в как бы это странно не звучало (а я понимаю, что это очень странно звучит в данной ситуации) тут психологическая зависимость базирующая на старой вере, что я (господи банально то как... ) смогу достучаться и вывести яд из человека закачанный его родителями. Да и блин.... люблю я его... хотя уже не верю что это логично, правильно и обоснованно и взаимно и вообще....

Гость
#18
Ольга

Да как бы... На самом деле родители то из дома никогда не выгонят. Да и живем мы в съемной квартире, платим за нее поровну. Тут вопрос не в финансовой зависимости, а в как бы это странно не звучало (а я понимаю, что это очень странно звучит в данной ситуации) тут психологическая зависимость базирующая на старой вере, что я (господи банально то как... ) смогу достучаться и вывести яд из человека закачанный его родителями. Да и блин.... люблю я его... хотя уже не верю что это логично, правильно и обоснованно и взаимно и вообще....

А какие у него положительные качества?

Гость
#19
Ольга

В отношениях уже 6год. Я старше его на 5лет. Детей нет, и пока не планируется. Про брак тоже ни слова. Честно и не требую. Хотя начинаю задаваться вопросом, что может не просто так?
В начале отношений были случаи когда он позволял себе ударить меня,пнуть,толкнуть. Это практически прекратилось после первого года отношений. Дальше только мог толкнуть.
Послать в пешее эротическое, оскорбить - нормальное дело для человека. Манера общения в семье у них такая.Нормально проораться, послать друг-друга, а потом продолжить общение через время. Эту модель общения он проецирует и на наши отношения. Я пыталась ему объяснить что меня это не устраивает, что мне это не нравится, что мне так тяжело - бесполезно.

Это Вы все отрицательные качества рассказали. А положительные какие у него? Какой он человек? Что Вас в нем привлекает? Ведь Вы же терпите все это , не уходите. Какой он человек? Добрый , мягкий, нежный, трудолюбивый, умный, деловой, красивый?

Ольга
#20
Гость

Это Вы все отрицательные качества рассказали. А положительные какие у него? Какой он человек? Что Вас в нем привлекает? Ведь Вы же терпите все это , не уходите. Какой он человек? Добрый , мягкий, нежный, трудолюбивый, умный, деловой, красивый?

если захочет он может быть щедрым. Он может быть внимательным, он умный, он интересный, весёлый, в душе у него где-то глубоко живёт ребёнок, добрый, чистый, наивный, трогательный... Иногда этот ребёнок выбирается наружу, и с ним так хорошо и легко. Этого ребёнка внутри него, я люблю. Он делает забавные глупости и милости.
Иногда он может взять ситуацию в свои руки и принять решение.
Он может расшибиться в лепешку но сделать что обещал. Когда мне плохо, меня обидели он может меня послушать, успокоить. Он может быть идеальным. Вот все как надо. Но потом качели пошли в другую сторону и рай превратился в ад....

Гость
#21
Ольга

если захочет он может быть щедрым. Он может быть внимательным, он умный, он интересный, весёлый, в душе у него где-то глубоко живёт ребёнок, добрый, чистый, наивный, трогательный... Иногда этот ребёнок выбирается наружу, и с ним так хорошо и легко. Этого ребёнка внутри него, я люблю. Он делает забавные глупости и милости. Иногда он может взять ситуацию в свои руки и принять решение. Он может расшибиться в лепешку но сделать что обещал. Когда мне плохо, меня обидели он может меня послушать, успокоить. Он может быть идеальным. Вот все как надо. Но потом качели пошли в другую сторону и рай превратился в ад....

Ух , как здорово Вы все рассказали. Много , очень много положительного)) Может он просто вспыльчивый?

Гость
#22

Все хорошее в нем перечеркивается плохим, найдите себе более гармоничного партнера. Не зацикливайтесь. Поищите другого, сравните его и другого. Он невоспитанный, раз отзывается о женщинах подобным образом, вы из-за щедрости его держите? вы не вытравите из него его демонов, не перевоспитаете уже. Любовь может угаснуть с годами.Ищите гармоничные отношения. Или живите в этой " любви". Это ваш выбор.

Гость
#23

Тем не менее отрицательные качества могут перечеркнуть напрочь все эти положительные.

Гость
#26

Смысл спасать такие токсичные отношения? Сомневаюсь, что в дальнейшем будет лучше. Отношения хороши только тогда, когда в них комфортно обоим. Вам явно некомфортно, так не проще ли начать жизнь с чистого листа?

попаламщик3.0
#27

сложный выбор
1) остаться с долбаебом
2) бросить долбаеба но понимать что сама долбаебка и с такой долбаебкой никто не захочет отношений

дорогу осилит идущий )

оля
#28

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: