Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы встречаться с мужчиной без машины?

Коллега с работы высказал мне свою симпатию и предложил встречаться. Напрягает то, что у него нет машины. Зарабатывает он очень хорошо, права у него есть. Говорит, что не хочет покупать машину, т.к. …

Гость
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209

Вроде бы и вопрос у вас логичный, а с другой стороны жаль парня стало. Смотрят ведь на него не как на личность, интересного собеседника и любимого мужчину, а как на извозчика и "кошелек". Ищите схожего человека, который так же без машины будет как без рук, а то ведь любят дамы перевоспитывать парней, хотя изначально видели, что разные люди. Ну и представьте, он бы так же рассуждал? Стоит ли мне встречаться с девушкой, если она готовить не умеет? Это же позор, мне придется самому готовить, и еще ЕЁ кормить. Понравилось бы вам такое?

Гость
#210
Гость

Да, мне тоже кажется, что он жадный. Возможно это отголоски бедного детства. И он пока не мой МЧ :) В разговорах с другими коллегами и со мной он говорил, что мечтает найти девушку с хорошей работой, чтоб не садилась на шею и что от него никто ничего не получит в материальном плане. Я ему об этом напомнила, он сказал, что это все не так, что он готов платить, пригласил в ресторан, но не знаю на долго ли его хватит.

Он оценил Вашу внешность, то как Вы одеваетесь бюджетно скорей всего, и подумал, что Вы ему подходите. Вы сами не живете комфортной жизнью, поэтому непонятно откуда столько претензий к мужчинами. Сначала сами встаньте на соответствуюший уровень, вложитесь в себя материально.

Гость
#211
Дрон чупрыгин

Почему везде утверждается что машина это комфорт? Это комфорт для пассажира, которого от дома забирают и везкт куда надо. Водителю и парковку найди и снег с машины сгреби и ТО пройди и ремонт, и в пробках постой и выпивать нини и так далее. Ну, для тех кто живёт в частном доме со своим гаражом это я еще могу понять.
Вот расскажу свою ситуацию: живу в Москве, машиноместо находится в 1.2 км от дома в промзоне - других рядом просто нет, парковочные места во дворах свободны только в середине дня, если приехал в район после 19 вечера, всё, только в гараж парковаться. Итак чтобы куда-то поехать, нужно дойти до гаража, там вытереть машину от снега/пыли, потом зимой в ней дубак, ну и выезд из гаража еще минут 5 занимает.
Дальше, если мы едем в центр или такой же неблагополучный по парковке спальный район, то закладывает еще неопределенное время на поиск парковки и добиралово оттуда до места назначения.
А между тем рядом с моим подъездом есть остановка общественного транспорта и за то время что пройдёт пока я начну движение на машине из гаража, я на транспорте смог бы половину дороги в центр уже проехать.

Без обид, но ты просто не умеешь парковаться. Живу в Москве и всегда нахожу места (при этом по работе езжу много). И для меня как для водителя машина - это комфорт и личное пространство. Смахнуть снег зимой для меня гораздо приятнее чем дышать чьим-то перегаром в автобусе или стоять на одной ноге в метро в час пик. От алкоголя могу отказаться, каждый день и без машины не пила бы. Так что это все отмазки

Гость
#212
Дрон чупрыгин

Или вот например захотел я после работы сходить с девушкой в ресторан где-нибудь в центре вечером. На машине по вечерней Москве маршрут работа-девушка-ресторан вполне может занять весь вечер, и даже и без заезда девушки можно встрять, не говоря уж о том, что это большое хз, на каком расстоянии от ресторана удастся припарковаться, и еще никакого вина в ресторане не выпить!
Зашибись комфорт

Тебе главное выпить, мы уже поняли )) учись парковаться и бросай пить

Гость
#213

К сожалению, в нашей стране и с нашей идеологией - понты дороже денег, люди даже кредиты берут для того, чтобы машину купить, да желательно -"постатусней"

А ты не в курсе, что как раз в нашей стране неплохо развит общественный транспорт, я посмотрю, как ты в других бы странах добирался до девушки, один такой товарищ полдня провёл на остановке

Гость
#214
Гость

Вроде бы и вопрос у вас логичный, а с другой стороны жаль парня стало. Смотрят ведь на него не как на личность, интересного собеседника и любимого мужчину, а как на извозчика и "кошелек". Ищите схожего человека, который так же без машины будет как без рук, а то ведь любят дамы перевоспитывать парней, хотя изначально видели, что разные люди. Ну и представьте, он бы так же рассуждал? Стоит ли мне встречаться с девушкой, если она готовить не умеет? Это же позор, мне придется самому готовить, и еще ЕЁ кормить. Понравилось бы вам такое?

А мне вот всегда интересно другое: они ещё даже не начали встречаться ,как он может быть для неё любимым мужчиной ?? Это ведь со временем приходит. А оценивают они оба друг друга : мужики начинают встречаться не от большой любви, а оценивают внешность прежде всего. Будь автор страшной, он бы и не посмотрел на неё. А женщина оценивает мужские качества и состоятельность. Так почему оценивать тело нормально ,а кошелёк - нет?

Гость
#215

И ещё один момент такой мужчина не будет провожать женщину, да и на такси навряд ли даст денег, он будет ждать, что она сама приедет и уедет

Дрон чупрыгин
#216
Гость

Без обид, но ты просто не умеешь парковаться. Живу в Москве и всегда нахожу места (при этом по работе езжу много). И для меня как для водителя машина - это комфорт и личное пространство. Смахнуть снег зимой для меня гораздо приятнее чем дышать чьим-то перегаром в автобусе или стоять на одной ноге в метро в час пик. От алкоголя могу отказаться, каждый день и без машины не пила бы. Так что это все отмазки

Ну где бы вы допустим нашли места, в районе улицы Тверской? Вот реальный кейс, хотел девушку туда привезти в одно место, после 40 минут катаний по улицам и высматривания парковочных мест припарковались во дворах у Пятницкой, и идти пришлось уже куда попало, и настроение у меня уже не то было. В метро мы бы нормально пообщались, пообнимались и т.д.

По работе охотно верю что вы находите места, вы их после 7 вечера попробуйте найти около жилья или ресторанов. Еще районы разные, где 5 этажки там норм, а где 16-22 этажки советских времен (нет гаражей в районе) - без шансов, еще и парковку на улицах повсеместно запретили.

В метро в час пик лучше не ездить, но на машине в тот же час пик ты просто никуда не доедешь - простоишь весь вечер в пробке, а там уже и домой пора будет.
Все мои машинные знакомые крутятся по одному маршруту изо дня в день, привязаны к парковкам.

Дрон чупрыгин
#217
Гость

Тебе главное выпить, мы уже поняли )) учись парковаться и бросай пить

Не мне, а девушки. Большинству очень даже хочется бокала вина в ресторане, но неприкольно пить одной. В итоге и сам обламываюсь и девушка.
Речь же не идёт про напиться

Дрон чупрыгин
#218
Гость

И ещё один момент такой мужчина не будет провожать женщину, да и на такси навряд ли даст денег, он будет ждать, что она сама приедет и уедет

Была одна у меня такая любительница провожаний - свидание на час и потом еще три часа покатушек на транспорте с провожаниями. Нахрен-нахрен. Как разовая акция можно, но не на постоянной основе, если не по пути.

Гость
#219
Гость

А что плохого в общественном? В Европе люди отказываются от машин в крупных городах, ездят спокойно на транспорте, велосипедах, никто не умер. У нас же начинается песня, что транспорт не развит и т.п. в Мск, например, очень хорошо развит. Там что, отказываются от авто, судя по пробкам? Просто Россия никак не может избавиться от груза прошлого, когда надо обладать много и всем. В РФ машина до сих пор роскошь. А ещё лучше, чтобы у всех на семью и в кредит, разумеется.

Как бесят такие умники. Мы не в Европе, попробуй зимой в Москве поездить на велосипеде. И весной, и осенью.
Велосипед - не для нашего климата и не для наших дорог. И расстояния огромные.

Дрон чупрыгин
#220

В Москве автомобиль уже роскошь и чем дальше тем более роскошной роскошью будет становиться. Закручивают гайки и в центре с платной парковкой, и на окраинах с запретом паркови вдоль улиц. Дальше будет только хуже.
Собянин пообещал победить пробки - он своё обещание выполнит. На машинах останутся самые упоротые и самые богатые

Гость
#221
Дрон чупрыгин

Ну где бы вы допустим нашли места, в районе улицы Тверской? Вот реальный кейс, хотел девушку туда привезти в одно место, после 40 минут катаний по улицам и высматривания парковочных мест припарковались во дворах у Пятницкой, и идти пришлось уже куда попало, и настроение у меня уже не то было. В метро мы бы нормально пообщались, пообнимались и т.д.

По работе охотно верю что вы находите места, вы их после 7 вечера попробуйте найти около жилья или ресторанов. Еще районы разные, где 5 этажки там норм, а где 16-22 этажки советских времен (нет гаражей в районе) - без шансов, еще и парковку на улицах повсеместно запретили.

В метро в час пик лучше не ездить, но на машине в тот же час пик ты просто никуда не доедешь - простоишь весь вечер в пробке, а там уже и домой пора будет.
Все мои машинные знакомые крутятся по одному маршруту изо дня в день, привязаны к парковкам.

Выбирайте заведения с паркингом для гостей, можно уточнить это по телефону. Насчёт Тверской - на соседних улицах где-нибудь место поискала бы. Но лучше заранее звоните в ресторан и уточняйте про паркинг.
Если намечается вечер в ресторане, обычно стараешься выглядеть хорошо и т д, мне было бы неприятно если бы мужчина потащил в метро толкаться, настрой уже не тот будет.

Гость
#222

Живу в областном центре. Пробки имеются, но не критичные. Машина под окном, имеется автозапуск. Зимой выхожу в легкой одежде и еду в тёплой машине. Снег смахнуть-5 минут максимум. У мужа также машина. Ребёнка отвозим на кружки, ориентируясь не на территориальное расположение, а именно туда, куда хотелось бы. В магазин, на работу,на природу или дачу едем на авто. Ничего на себе не прем. После работы-на тренировку, форма в машине лежит. Машины средней ценовой категории. Никогда не гналась за понтами. Я и так хорошо выгляжу, мне не нужно добавлять статусность дорогим авто. За рулем 13 лет, мне 35. И для меня наличие авто-это удобство и комфорт. Такси-нафиг, нафиг. Либо ждать 20 минут, либо выбегать через 3 минуты, не знаешь, за какое время заказывать.

Гость
#223
Ламповая Няша

Не так давно открывала такую же тему.
Я, после неприятного опыта, сразу отсеиваю мужиков без машины.
Вот смотри - такси они оплачивают только первые месяцы, максимум 3-6, потом к ним, и от них ездить будешь своим ходом.Либо на маршрутках, либо на такси за свой счет. Если парень с машиной, сам тебя будет забирать (никуда не денется).
Дальше, пакеты с продуктами так же сама до дома таскать будешь, а это тяжело, либо опять же такси. Ну и если что то случится, или по делам срочно куда то нужно, всё сама. А проблема в том, что таксисты (в моём городе по крайней мере) заказ могут и по 20 минут брать, а в час пик вообще редко свободные машины есть, либо по тройному тарифу. Так же про поездки на природу, или автопутешествия можешь вычеркнуть из своей жизни.
Лично у меня просто напрашивается вопрос: а если ты сама все оплачиваешь и решаешь свои проблемы сама, нафига тогда тебе мужчина???
И да, даже обеспеченные, как твой, по поводу машины говорят: "А зачем мне этот геморой? Я и не планирую ей вообще покупать"
А представь ребенок будет, в маршрутке забитой его в больницу сама на руках тащить будешь? Или муж с машиной в автокресле :) Думаю разница очевидна. Удачи.

В ссср многие без машин жили. И тебя твои родители наверно в автобусе, а зимой на санях возили, и ничего...

Гость
#224
Дрон чупрыгин

Была одна у меня такая любительница провожаний - свидание на час и потом еще три часа покатушек на транспорте с провожаниями. Нахрен-нахрен. Как разовая акция можно, но не на постоянной основе, если не по пути.

А у меня был мужчинкО без машины. Приехала как-то на машине на свидание, в итоге он выпил в ресторане я нет, потом ещё возила его как барышню. Когда я не дала ему на второй встрече ,он смертельно обиделся и больше не звонил))
Если вам женщина интересна ,то должно быть приятно произвести на неё хорошее впечатление, а если хочется тупо перепихнуться, то конечно зачем заморачиваться, пусть топает после ресторана на остановку автобус ждёт)

Гость
#225
Дрон чупрыгин

Зашибись комфорт

Ваш комфорт никого не интересует. И никогда не будет интересовать. Женщины считают, что мужик должен в лепёшку расшибиться ради их комфорта. Собственно, по этой причине и ищут мужика с машиной. Странно, что Вы этого ещё не поняли.

Гость
#226
Гость

Он оценил Вашу внешность, то как Вы одеваетесь бюджетно скорей всего, и подумал, что Вы ему подходите. Вы сами не живете комфортной жизнью, поэтому непонятно откуда столько претензий к мужчинами. Сначала сами встаньте на соответствуюший уровень, вложитесь в себя материально.

Что по-вашему выглядеть не бюджетно?Губы вареники, силикон во всех местах, лейблы?Спасибо, колхозные понты не нужны.

Дрон чупрыгин
#227
Гость

Насчёт Тверской - на соседних улицах где-нибудь место поискала бы. Но лучше заранее звоните в ресторан и уточняйте про паркинг. Если намечается вечер в ресторане, обычно стараешься выглядеть хорошо и т д, мне было бы неприятно если бы мужчина потащил в метро толкаться, настрой уже не тот будет.

Ну вот это "поискать на соседних улицах" и вылилось в то, про что я рассказывал. Угробили почти час и уехали не туда куда собирались.
По мне, так это чрезмерные трудозатраты по сравнению с неудобством проезда в метро. Дорога по морозу и грязи в гараж и обратно, часовой поиск парковки, вытирание снега/пыли, вот это всё. Я уж не говорю про то, что по дороге в транспорте, можно с кем-то пообщаться, почитать рабочую переписку, что-то еще полезное сделать или поспать-отдохнуть, а машина это в чистом виде потерянное время и силы.

Гость
#228
Гость

Вроде бы и вопрос у вас логичный, а с другой стороны жаль парня стало. Смотрят ведь на него не как на личность, интересного собеседника и любимого мужчину, а как на извозчика и "кошелек". Ищите схожего человека, который так же без машины будет как без рук, а то ведь любят дамы перевоспитывать парней, хотя изначально видели, что разные люди. Ну и представьте, он бы так же рассуждал? Стоит ли мне встречаться с девушкой, если она готовить не умеет? Это же позор, мне придется самому готовить, и еще ЕЁ кормить. Понравилось бы вам такое?

Большинству парней наплевать на уровень куленарного мастерства на первом свидании, они оценивают попу/грудь/длину ног/смазливое лицо. Ва так жалко парней без машин, а девушек, которые на поаахушки к своему мэну и обратно на автобусах ездят, вам не жалко?

Дрон чупрыгин
#229

Короче, машина нужна либо на селе (где транспорта нет, и парковаться можно везде), либо для автофанатов, для которых в кайф тратить на машину своё время и деньги. С точки зрения перемещения в таких городах как Москва машина неудобна со всех точек зрения - медленно, дорого, геморно.

Гость
#230
Гость

Что по-вашему выглядеть не бюджетно?Губы вареники, силикон во всех местах, лейблы?Спасибо, колхозные понты не нужны.

Бюджетно в плане одежды. Одежда и обувь дешевая. Так понятно?

Дрон чупрыгин
#231
Гость

Большинству парней наплевать на уровень куленарного мастерства на первом свидании, они оценивают попу/грудь/длину ног/смазливое лицо. Ва так жалко парней без машин, а девушек, которые на поаахушки к своему мэну и обратно на автобусах ездят, вам не жалко?

В чём проблема проехать на автобусе? Всю жизнь езжу - до сих пор не развалился.

Гость
#232
Гость

Бюджетно в плане одежды. Одежда и обувь дешевая. Так понятно?

С каких сумм начинается дорогая?Я хожу на работу в кроссовках найки за 100 баксов, это дешево?

Гость
#233
Гость

Вроде бы и вопрос у вас логичный, а с другой стороны жаль парня стало. Смотрят ведь на него не как на личность, интересного собеседника и любимого мужчину, а как на извозчика и "кошелек". Ищите схожего человека, который так же без машины будет как без рук, а то ведь любят дамы перевоспитывать парней, хотя изначально видели, что разные люди. Ну и представьте, он бы так же рассуждал? Стоит ли мне встречаться с девушкой, если она готовить не умеет? Это же позор, мне придется самому готовить, и еще ЕЁ кормить. Понравилось бы вам такое?

Мне очень жаль. Вам лет сколько? Такая наивность. Вы думаете, что мужчину изначально интересует внутренний бохатый мир женщины? Ага, как же!
Внешность, манера поведения, характер (кому-то и гонористые нравятся). Но вряд ли мужику будут интересны проблемы женщины (на первых порах!), ее заморочки из серии «ой, ответственность! Не хочу!»
Мужики ещё больше баб оценивают изначально: как выглядит, следит ли за фигурой, удобно будет ли с ней встречаться (может она в соседний город ездит на работу), как одевается, ну наличие детей оценивают. Это все расчёт голимый. А вы «бедный мужичонка, на полюбили его за красивые глаза!»
И правильно, что женщина сначала оценивает и спрашивает совета. Втрескается по самые уши в непойми кого и расплодится, другие вопросы будет задавать!

Гость
#235
Гость

При чем здесь понты?Это ваша больная мозоль? Где то написано, что машина должна быть статусная?Почему в любую тему надо зайти и написать свои мысли от балды?Даже Солярис лучше автобуса. Как можно этого не понимать.

Мне как раз, извините, фиолетово, на понты. Хотя мне на работе именно женщины(!) задали вопрос, почему я себе не купил статусную машину, которую могу себе позволить по своим доходам? Ответил, - я готов "понтоваться" исключительно за чужой счет! Женщинам очень ответ не понравился. И при том, что когда наша компания выкупила здание в центре Москвы для собственного офиса, то 5 человек (мужчины) Топ-менеджеры свои авто просто продали. Из-за неудобства ездить в центр. И опять же, их поступок очень многие женщины просто не поняли. "Как?! Мужчина без машины!!! Это позор!!!" и т.д. и т.п.

#236
Гость

Хотелось бы все в комплексе.На одной любви далеко не уедешь...

Покупайте свою, и катайтесь, в чем проблема?

Гость
#237
Гость

Имея деньги не тратить его на свой комфорт, прикрываясь отмазками что не необходим, это обыкновенный жмот и недомужик. Мужчина должен быть мужчиной, разбираться в авто, даже если чинит в сервисе иметь представление. Это равносильно: женщина вообще не готовит, ест где и как придется, а если хочется домашнего и вкусного зовёт приготовить это маму.

А для чего должен что-то? Когда есть работники, которые знают это лучше и выполнят качественнее тебя за определенную плату.,Невозможно разбираться во всем. Сейчас механикой-то не все умеют пользоваться и что, теперь не ездить вообще, если есть автомат?

Гость
#238
Гость

Нет, не стала бы. Мужик который предпочитает мёрзнуть на остановках в минус 20 или с хачами разъезжать на такси, но лишь бы не брать ответственность за покупку авто, комфорт, содержание машины, паркинг, ТО и так далее для меня печальное зрелище.
Кому-то легче и правда в автобусе где на тебя дышат перегаром и оттаптывают хорошую обувь.
Потом за другое ответсвенности не захочет брать. Ему и так нормально.

Какая глупость. Отстветственность не этими параметрами измеряется. Стыдно читать женщин, хоть и я тоже женщина. Ужасно

Гость
#239
Гость

Кстати да. Мужчины, которые ценят своё время и любят ездить в комфорте (и женщины тоже) для таких вот бедолаг все ***-буржуи-меркантильные. Вы это скоро услышите)

Сами себе отвечаете? Айпишник один

Гость
#240
Гость

Мне как раз, извините, фиолетово, на понты. Хотя мне на работе именно женщины(!) задали вопрос, почему я себе не купил статусную машину, которую могу себе позволить по своим доходам? Ответил, - я готов "понтоваться" исключительно за чужой счет! Женщинам очень ответ не понравился. И при том, что когда наша компания выкупила здание в центре Москвы для собственного офиса, то 5 человек (мужчины) Топ-менеджеры свои авто просто продали. Из-за неудобства ездить в центр. И опять же, их поступок очень многие женщины просто не поняли. "Как?! Мужчина без машины!!! Это позор!!!" и т.д. и т.п.

Когда у нас что-то в менталитете изменится? Обидно, что мужики судят о женщинах по таким параметрам

Гость
#241
Дрон чупрыгин

Была одна у меня такая любительница провожаний - свидание на час и потом еще три часа покатушек на транспорте с провожаниями. Нахрен-нахрен. Как разовая акция можно, но не на постоянной основе, если не по пути.

Вот видите, вы тоже выбираете комфортных девушек, а то тут прямо все ,,не корысти ради,, написали,мол бедный парень, его выбирают за что-то...да мужики хуже и корвстнее баб в сто раз и все мы выбираем,чтобы меньше геморра было и больше комфорта, так что не надо ***, господа святоши)

Гость
#242
Гость

В ссср многие без машин жили. И тебя твои родители наверно в автобусе, а зимой на санях возили, и ничего...

Отключите интернет и не пишите ересь, живите как в совке без инета, гаджетов, кредиток и тд

Гость
#243
Гость

Бюджетно в плане одежды. Одежда и обувь дешевая. Так понятно?

Пфф, да сейчас все уровнялось, фиг поймёшь дешёвка на тебе или ,,побохатому,, вот тачку сразу можно определить)

Гость
#244
Дрон чупрыгин

Ну вот это "поискать на соседних улицах" и вылилось в то, про что я рассказывал. Угробили почти час и уехали не туда куда собирались.
По мне, так это чрезмерные трудозатраты по сравнению с неудобством проезда в метро. Дорога по морозу и грязи в гараж и обратно, часовой поиск парковки, вытирание снега/пыли, вот это всё. Я уж не говорю про то, что по дороге в транспорте, можно с кем-то пообщаться, почитать рабочую переписку, что-то еще полезное сделать или поспать-отдохнуть, а машина это в чистом виде потерянное время и силы.

Значит, машина -это не Ваше. Меня не напрягает ни поиск парковки, ни обслуживание авто. Из метро я выйду злая и уставшая, а в пробках вообще не устаю

Приверженец анального секса
#245
Гость

Живу в областном центре. Пробки имеются, но не критичные. Машина под окном, имеется автозапуск. Зимой выхожу в легкой одежде и еду в тёплой машине. Снег смахнуть-5 минут максимум. У мужа также машина. Ребёнка отвозим на кружки, ориентируясь не на территориальное расположение, а именно туда, куда хотелось бы. В магазин, на работу,на природу или дачу едем на авто. Ничего на себе не прем. После работы-на тренировку, форма в машине лежит. Машины средней ценовой категории. Никогда не гналась за понтами. Я и так хорошо выгляжу, мне не нужно добавлять статусность дорогим авто. За рулем 13 лет, мне 35. И для меня наличие авто-это удобство и комфорт. Такси-нафиг, нафиг. Либо ждать 20 минут, либо выбегать через 3 минуты, не знаешь, за какое время заказывать.

Тут все понятно. Вместо того чтоб жить на окраине или в городе сателлите,продали б лучше 2 корыта своих да в центр переехали,немного добавив. Если это не города типа Туапсе где одни газели,а обычный город средней полосы так там не западло и в автобусе проехать Мерседесе или Мане да и общественный транспорт развит от трамваев до рогатых. А про давки и душные автобусы это байки 90х годов моего детства,когда раз в час автобус был.

Приверженец анального секса
#246

У меня до работы 7 км. Летом езжу на велосипеде карбоновом выходит 12 минут. Зимой да на машине порядка 30 минут,но как то понимание приходит что нафиг *** возить искать место, а если его нет платить за день парковки 180 р. Автобусы ходят каждые 5 минут в центре,пересадка с автобуса на электротранспорт в течение 40 минут бесплатна.

Гость
#247
Дрон чупрыгин

Почему везде утверждается что машина это комфорт? Это комфорт для пассажира, которого от дома забирают и везкт куда надо. Водителю и парковку найди и снег с машины сгреби и ТО пройди и ремонт, и в пробках постой и выпивать нини и так далее. Ну, для тех кто живёт в частном доме со своим гаражом это я еще могу понять.
Вот расскажу свою ситуацию: живу в Москве, машиноместо находится в 1.2 км от дома в промзоне - других рядом просто нет, парковочные места во дворах свободны только в середине дня, если приехал в район после 19 вечера, всё, только в гараж парковаться. Итак чтобы куда-то поехать, нужно дойти до гаража, там вытереть машину от снега/пыли, потом зимой в ней дубак, ну и выезд из гаража еще минут 5 занимает.
Дальше, если мы едем в центр или такой же неблагополучный по парковке спальный район, то закладывает еще неопределенное время на поиск парковки и добиралово оттуда до места назначения.
А между тем рядом с моим подъездом есть остановка общественного транспорта и за то время что пройдёт пока я начну движение на машине из гаража, я на транспорте смог бы половину дороги в центр уже проехать.

Помню как владелец Гелика снег сгребал щеткой во дворе. Выглядело эпично. У человека не хватило на место в паркинге. Так смешно, когда владельцы самых дорогих машин вынуждают себя заниматься такой унизительной работой) зато за пределами двора он «мажор»

Гость
#248
Дрон чупрыгин

Короче, машина нужна либо на селе (где транспорта нет, и парковаться можно везде), либо для автофанатов, для которых в кайф тратить на машину своё время и деньги. С точки зрения перемещения в таких городах как Москва машина неудобна со всех точек зрения - медленно, дорого, геморно.

То же самое касается и Спб. Но в Москве хоть следят и жестко штрафуют за парковки на газонах и в неположенных местах, а в спб всем побоку. Фото и вещественные доказательства воздействия не возымеют. Поэтому они ещё больше наглеют. Уже ни по двору не пройти, ни из подъезда не выйти. Кругом это железо. Но как только введут штрафы, все начнут нудить, что их бедных обдирают как липку. Не научили у нас в государстве ответственность за свои действия брать на себя. Если почитать автовладельцев, так они уже требуют пешеходов запретить. При этом бесплатные парковочные места и ремонт разбитых дорог во дворах должны оплачивать из своего кармана те, кого они хотят запретить

Гость
#249
Дрон чупрыгин

В Москве автомобиль уже роскошь и чем дальше тем более роскошной роскошью будет становиться. Закручивают гайки и в центре с платной парковкой, и на окраинах с запретом паркови вдоль улиц. Дальше будет только хуже.
Собянин пообещал победить пробки - он своё обещание выполнит. На машинах останутся самые упоротые и самые богатые

Завидую вашему городу

#250

"На машинах останутся самые упоротые и самые богатые"

Не то, чтобы самые богатые, а просто готовые платить за себя и ещё за "пятерых парней", которых этими мерами с московских дорог всё-таки выдавят.
Знаете женщины, когда-то я очень любил автомобили, комфорт который они дают, относительную свободу передвижения, возможность повозить свою пассию куда-то. И машинки у меня были всегда очень приличные, я знаете ли не люблю, на каждом углу встречать такое как у меня...
А сейчас пассии у меня нет, жизнь моя перестроена так. что мне и ездить-то никуда не надо, ко мне приезжают и туда, куда я укажу. Я знаете что? Мне эта жизнь нравится гораздо больше! А в той жизни я был вечно как загнанная лошадь, нужно было успевать на одну работу, на другую работу, машины сами по себе требуют тоже немало времени на обслугу, пассию оттуда забери, туда отвези, в магазины она *** хотела исключительно или на Тверскую, или в Охотный ряд! "У нас на районе ничего приличного не купить" Маму её ЗА ГОРОД *** отвези, когда ты в итоге спать ляжешь и во сколько тебе вставать - несущественно. Ладно бы пассия это ценила, но через полгода такой жизни это стало восприниматься как должное явление. Так что шли бы вы с такими запросами поглубже!
В пределах района я езжу зимой на эл.самокате, поехать куда-то с вещичками - у нас такси демпингуют друг друга с авто любого класса, а сейчас вот-вот начнётся мотосезон и я вобще всех на конце вертел!

Гость
#251
Гость

Помню как владелец Гелика снег сгребал щеткой во дворе. Выглядело эпично. У человека не хватило на место в паркинге. Так смешно, когда владельцы самых дорогих машин вынуждают себя заниматься такой унизительной работой) зато за пределами двора он «мажор»

Именно в подземном паркинге действительно мест не хватает, а тащиться в гараж и откидывать снег лопатой,так лучше с машине снег смахнуть, на стоянку тоже тащиться надо и тот же снег с авто сметать, у меня гараж есть, но я его сдаю, а машину возле подъезда ставлю, именно чтобы не переться никуда

Гость
#252
Гость

Когда у нас что-то в менталитете изменится? Обидно, что мужики судят о женщинах по таким параметрам

О женщинах мужчины судят по их отношению к самим мужчинам и их поступкам. А как Вы предлагаете мужчинам оценивать женщин?

Гость
#253
Гость

С каких сумм начинается дорогая?Я хожу на работу в кроссовках найки за 100 баксов, это дешево?

Дешево

Гость
#254
Гость

Именно в подземном паркинге действительно мест не хватает, а тащиться в гараж и откидывать снег лопатой,так лучше с машине снег смахнуть, на стоянку тоже тащиться надо и тот же снег с авто сметать, у меня гараж есть, но я его сдаю, а машину возле подъезда ставлю, именно чтобы не переться никуда

Ой, да не заливайте. Пустые места, потому что стоит это место в районе ляма. Как раз владельцы бохатых и дорогих машин последние трусы продают ради понтов и уж точно не найдут лишний млн руб. И первыми удавятся платить за это место, пока не накажут за парковку в неположенном месте. У меня платная парковка рядом с домом, стоят, в основном, обычные корейцы. Но там хоть люди осознают, что их машина- их забота

Гость
#255
Гость

Именно в подземном паркинге действительно мест не хватает, а тащиться в гараж и откидывать снег лопатой,так лучше с машине снег смахнуть, на стоянку тоже тащиться надо и тот же снег с авто сметать, у меня гараж есть, но я его сдаю, а машину возле подъезда ставлю, именно чтобы не переться никуда

И правильно, машину возле подъезда. Лишние же 5 метров не пройти. Это логика владельцев джоповоззок. Пока бесплатно- ставим. Иииу , почему Я должен плотить за кусок асфальтааа, я и так налог плочу

Мимопроходчик
#256
Гость

Проще говоря-толк какой от тебя?

У нее писечка.

Гость
#257
Гость

Нет, не стала бы. Мужик который предпочитает мёрзнуть на остановках в минус 20 или с хачами разъезжать на такси, но лишь бы не брать ответственность за покупку авто, комфорт, содержание машины, паркинг, ТО и так далее для меня печальное зрелище. Кому-то легче и правда в автобусе где на тебя дышат перегаром и оттаптывают хорошую обувь. Потом за другое ответсвенности не захочет брать. Ему и так нормально.

Так дело получается не в мужике, а в уровне жизни. Вы обвиняете мужика, что такси у вас не новые мерсы, как например у нас, что водители не обучены не приставать с разговорами, и т.д. Кстати у вас машина у самой есть? Как может нравитъся за рулем в час пик, особенно, когда не все соблюдают правила? Я вот сегодня ехала через центр Гамбурга и думала, какого я поперлась на машине, надо было ее оставить в паркхаузе у метро, и ехать на общественном транспорте. А в дождь или снег? Машина нужна, когда без нее никуда не доберешься. Тогда хоть у каждого члена семьи.

Гость
#258
Гость

Так дело получается не в мужике, а в уровне жизни. Вы обвиняете мужика, что такси у вас не новые мерсы, как например у нас, что водители не обучены не приставать с разговорами, и т.д. Кстати у вас машина у самой есть? Как может нравитъся за рулем в час пик, особенно, когда не все соблюдают правила? Я вот сегодня ехала через центр Гамбурга и думала, какого я поперлась на машине, надо было ее оставить в паркхаузе у метро, и ехать на общественном транспорте. А в дождь или снег? Машина нужна, когда без нее никуда не доберешься. Тогда хоть у каждого члена семьи.

Человеку из Гамбурга типичного россиянина не понять)

Гость
#259
Ламповая Няша

Не так давно открывала такую же тему. Я, после неприятного опыта, сразу отсеиваю мужиков без машины. Вот смотри - такси они оплачивают только первые месяцы, максимум 3-6, потом к ним, и от них ездить будешь своим ходом.Либо на маршрутках, либо на такси за свой счет. Если парень с машиной, сам тебя будет забирать (никуда не денется). Дальше, пакеты с продуктами так же сама до дома таскать будешь, а это тяжело, либо опять же такси. Ну и если что то случится, или по делам срочно куда то нужно, всё сама. А проблема в том, что таксисты (в моём городе по крайней мере) заказ могут и по 20 минут брать, а в час пик вообще редко свободные машины есть, либо по тройному тарифу. Так же про поездки на природу, или автопутешествия можешь вычеркнуть из своей жизни. Лично у меня просто напрашивается вопрос: а если ты сама все оплачиваешь и решаешь свои проблемы сама, нафига тогда тебе мужчина??? И да, даже обеспеченные, как твой, по поводу машины говорят: "А зачем мне этот геморой? Я и не планирую ей вообще покупать" А представь ребенок будет, в маршрутке забитой его в больницу сама на руках тащить будешь? Или муж с машиной в автокресле :) Думаю разница очевидна. Удачи.

мужчины покупают машины, чтобы в них засаживать теткам по самые яйца. вот мужик посадит тебя в машину, засадит тебе по самые яйца, кончит тебе в рот и вбросит тебя из машины в придорожную канаву. вот тебе и мужика с машиной. дырки порваны, ты унижена и оскорблена.