Гость
Статьи
Просите ли вы у мужчин …

Просите ли вы у мужчин подарки

Девчонки, а вы просите у мужчин подарки, вещи или путишествия? Или Мужчина сам должен догадаться что его даме нужно?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам никто ничего не должен !

Девушка с вареньем
#2

никогда.вот поэтому мне их и дарят

Гость
#3

Подарок -это когда человек сах хочет что-то тебе подарить. Просить =принуждать, клянчить -это отвратительно, никогда не прошу.
И , о Боже, мой интеллект вроде не сильно высок, но от слова “путИшествия” у меня аж глаз выпал.

Гость
#4

Да толку просить,
у них денег все равно нет на виллу в Майями.
А другие подарки радости не принесут.))

Гость
#5

Подарочки муж дарит, цветы, так приятные мелочи, но а хорошие подарки я прошу да. Нет мой муж не пофигист и любит меня баловать, но, как показал опыт - лучший подарок могу только я сама себе выбрать (это касается и путешествий). У первого встречного не попросишь, да... А у мужа даже почему бы и нет)

Гость
#6

надо искать догадливых мужчин, а просить можно только у мамы с папой, если вы еще не вышли из детского возраста.

Автор
#7
Гость

Подарок -это когда человек сах хочет что-то тебе подарить. Просить =принуждать, клянчить -это отвратительно, никогда не прошу.
И , о Боже, мой интеллект вроде не сильно высок, но от слова “путИшествия” у меня аж глаз выпал.

Глаз выпал?
Фигово... Видать разваливаешься уже.
Фиговоооо. Мне аж грустно стало за тебя

Гость
#8
Гость

Подарок -это когда человек сах хочет что-то тебе подарить. Просить =принуждать, клянчить -это отвратительно, никогда не прошу.
И , о Боже, мой интеллект вроде не сильно высок, но от слова “путИшествия” у меня аж глаз выпал.

Хорошо хоть не матка, а то потом пришлось бы за свой счёт удовлетворять свои хотелки.

Гость
#9

Когда женщина хочет слишком много-она часто остается ни с чем.

Автор
#10
Гость

Когда женщина хочет слишком много-она часто остается ни с чем.

Это да.

Гость
#11
Гость

надо искать догадливых мужчин, а просить можно только у мамы с папой, если вы еще не вышли из детского возраста.

Надо искать элитных про шма н довок, которые научат, как с этих пилоточников сбить по максимуму.

Автор
#12
Гость

Подарочки муж дарит, цветы, так приятные мелочи, но а хорошие подарки я прошу да. Нет мой муж не пофигист и любит меня баловать, но, как показал опыт - лучший подарок могу только я сама себе выбрать (это касается и путешествий). У первого встречного не попросишь, да... А у мужа даже почему бы и нет)

Ну муж это одно. А если парень ваш или сожитель. Вы бы просили или намекали как то на то что вам нужно.
"Вот хочу , например, то и сё"

Автор
#13
Девушка с вареньем

никогда.вот поэтому мне их и дарят

Вот как раз дисскуссия с одним молодым человеком и вдохновила меня создать эту тему.
Вот он как раз сказал мне что женщина должна просить. Что если она не просит мужчина чувствует себя ненужным и пойдет туда где его о чём то просят. А если женщина еще и сама себе всё покупает так это плевок в лицо.
Вот это мне сказал один знакомый парень.

Гость
#14
Автор

Ну муж это одно. А если парень ваш или сожитель. Вы бы просили или намекали как то на то что вам нужно.
"Вот хочу , например, то и сё"

Когда отношения только начинались я могла наверное только сказать что хочу в ресторан /концерт /кино и т. д. - совместный досуг одним словом. Ну и ещё мой муж до свадьбы сам спрашивал что мне подарить по случаю, чтоб не ломать голову. Ну а потом вообще сам предложил такой формат _в котором я сама озвучиваю желания. Не знаю... Мужчины разные бывают, с разными доходами, с разным отношением к деньгам. Я думаю надо меньше стеснений, мужики редко догадываются о чем либо сами. Но а привыкнуть, что вы как ЛОШАДКА, ВСЁ САМА ДА САМА - это запросто. Не надо боятся показывать что тебе что-то нужно, не требовать а просить. А принимая подарки нужно сделать так, чтоб мужчина чувствовал себя мужчиной)

Кошатница
#15

Мой мужчина не экстрасенс , поэтому я всегда говорю , что хочу . Ещё чаще сама покупаю , а потом спрашиваю "давай ты мне это подарил?" Он соглашается и отдает деньги за покупку .

Гость
#16

Проси не проси у 90%мужчин нет на это денег .Они зарабатывают как бабы и ещё потом предъявят ,что ты меркантильная и ради подарков с ним.личный опыт.Сам не дарит Нах посылайте Козлов!Не просите никогда,потом обернется плохо!

Девушка с вареньем
#17
Автор

Вот как раз дисскуссия с одним молодым человеком и вдохновила меня создать эту тему. Вот он как раз сказал мне что женщина должна просить. Что если она не просит мужчина чувствует себя ненужным и пойдет туда где его о чём то просят. А если женщина еще и сама себе всё покупает так это плевок в лицо. Вот это мне сказал один знакомый парень.

подарки-дело добровольное.одни дарят-хорошо,другие нет-ну нет так нет.Если для меня мужчина вообще ничего не делает-я молча оставлю такого мужчину. но просить и предъявлять ничего и никогда не буду.

Автор
#18
Гость

Когда отношения только начинались я могла наверное только сказать что хочу в ресторан /концерт /кино и т. д. - совместный досуг одним словом. Ну и ещё мой муж до свадьбы сам спрашивал что мне подарить по случаю, чтоб не ломать голову. Ну а потом вообще сам предложил такой формат _в котором я сама озвучиваю желания. Не знаю... Мужчины разные бывают, с разными доходами, с разным отношением к деньгам. Я думаю надо меньше стеснений, мужики редко догадываются о чем либо сами. Но а привыкнуть, что вы как ЛОШАДКА, ВСЁ САМА ДА САМА - это запросто. Не надо боятся показывать что тебе что-то нужно, не требовать а просить. А принимая подарки нужно сделать так, чтоб мужчина чувствовал себя мужчиной)

А как это "чтоб мужчина чувствовал себя мужчиной"? Вы имеете ввиду поблагодарить? Восхищаться? Типа "ой спасибо ты меня так балуешь!"
А если мелочь какуюто за 10 € подарил? Тоже так благодарить? Иди принять её как "так и надо"? Или вообще не принять?

Кошатница
#19
Гость

Проси не проси у 90%мужчин нет на это денег .Они зарабатывают как бабы и ещё потом предъявят ,что ты меркантильная и ради подарков с ним.личный опыт.Сам не дарит Нах посылайте Козлов!Не просите никогда,потом обернется плохо!

Стоимость подарка должна соизмеряться с доходом мужчины . К примеру , я не прошу машины , брильянты тк знаю , что ему не по карману . А вот новое платье или сумку купит , не обеднеет )

Автор
#20
Девушка с вареньем

подарки-дело добровольное.одни дарят-хорошо,другие нет-ну нет так нет.Если для меня мужчина вообще ничего не делает-я молча оставлю такого мужчину. но просить и предъявлять ничего и никогда не буду.

Ой, вы очень мудрая девушка. Надо взять себе на заметку.

Гость
#21
Автор

А как это "чтоб мужчина чувствовал себя мужчиной"? Вы имеете ввиду поблагодарить? Восхищаться? Типа "ой спасибо ты меня так балуешь!"
А если мелочь какуюто за 10 € подарил? Тоже так благодарить? Иди принять её как "так и надо"? Или вообще не принять?

Да я говорю о благодарности и восхощении, но все в меру. И за маленький подарочек надо благодарить и радоваться. Но когда существенное что-то мужчина делает, он этим сам же гордится. Простите, но опять пример из жизни, так мне кажется проще высказать мнение.... Отношения только начинались, он как-то заехал ко мне в гости и я попросила (без задней мысли) посмотреть дверцу шкафа - купе. Он посмотрел, сказал завтра разберётся. На следующий день пришёл замерщик, как оказалось он его нанял, для демонтажа старого и сборки нового шкафа. Тоже подарок. Я была в шоке, благодарила его и восхищалась. Ну или в это 23февраля мы поехали мне за обувью на весну. Ему звонили друзья во время шопинга, а он гордо заявлял в шутку конечно, что подарок выбирает жене на 23 февраля).

Автор
#22
Гость

Да я говорю о благодарности и восхощении, но все в меру. И за маленький подарочек надо благодарить и радоваться. Но когда существенное что-то мужчина делает, он этим сам же гордится. Простите, но опять пример из жизни, так мне кажется проще высказать мнение.... Отношения только начинались, он как-то заехал ко мне в гости и я попросила (без задней мысли) посмотреть дверцу шкафа - купе. Он посмотрел, сказал завтра разберётся. На следующий день пришёл замерщик, как оказалось он его нанял, для демонтажа старого и сборки нового шкафа. Тоже подарок. Я была в шоке, благодарила его и восхищалась. Ну или в это 23февраля мы поехали мне за обувью на весну. Ему звонили друзья во время шопинга, а он гордо заявлял в шутку конечно, что подарок выбирает жене на 23 февраля).

😄прикольно.👍
По поводу маленьких подарочков не просто написала. Я как то помолодости случайно стала свидетелем такого разговора:
Парень сказал друзьям:"ах там много не надо, ей дешевый брелочек подаришь она и радуется. "
Так как я была тогда ещё молоденькой студенткой и разговор шел о моей подруге/однокурснице. Мне это очень было неприятно слышать. Мерзко как-то. Ей то я об услышанном рассказала. Ей по фиг. А вот у меня осадочек остался. Я и до этого ничего не просила. А после услышанного вообще не могу язык повернуть.

Гость
#23
Автор

Ну муж это одно. А если парень ваш или сожитель. Вы бы просили или намекали как то на то что вам нужно.
"Вот хочу , например, то и сё"

Нет не просим и не намекаем. А в открытую говорим, чтоб дррочил в сторонке. И не маячил своей тушей.

Гость
#24
Гость

Да толку просить,
у них денег все равно нет на виллу в Майями.
А другие подарки радости не принесут.))

Ну 2 браслета Картьер, одни часики -вот тебе крутая иномарка, если потом продать, а если добавить, то и от квартиры недалёко;)))нужно думать реалистичнее;)))

Гость
#25
Автор

😄прикольно.👍
По поводу маленьких подарочков не просто написала. Я как то помолодости случайно стала свидетелем такого разговора:
Парень сказал друзьям:"ах там много не надо, ей дешевый брелочек подаришь она и радуется. "
Так как я была тогда ещё молоденькой студенткой и разговор шел о моей подруге/однокурснице. Мне это очень было неприятно слышать. Мерзко как-то. Ей то я об услышанном рассказала. Ей по фиг. А вот у меня осадочек остался. Я и до этого ничего не просила. А после услышанного вообще не могу язык повернуть.

Ну это конечно мерзко тот парень говорил. Но это был ещё не мужчина,хочется думать так, что он позврослел и поменял отношение. А вообще, я тоже об этом думала.. Женщина смотрит на подарки на первых парах отношений не даром, это она проекции делает на будущую семейную жизнь и смотрит насколько мужчина будет добытчиком для семьи. Вполне оправданно. Девочки, жизнь одна. Жмоты и остальные "умники" пускай идут лесом, смотрите в оба и подходите серьёзно к выбору партнёра

Автор
#26
Гость

Ну это конечно мерзко тот парень говорил. Но это был ещё не мужчина,хочется думать так, что он позврослел и поменял отношение. А вообще, я тоже об этом думала.. Женщина смотрит на подарки на первых парах отношений не даром, это она проекции делает на будущую семейную жизнь и смотрит насколько мужчина будет добытчиком для семьи. Вполне оправданно. Девочки, жизнь одна. Жмоты и остальные "умники" пускай идут лесом, смотрите в оба и подходите серьёзно к выбору партнёра

Да вы правы мы наверное действительно подсознательно примеряем
У меня был один француз. Ну миллионером он не был но имел не мало по европейским меркам. Мы пошли в ресторан это было наше третье свиданье. И как то изначально он предложил дессерт заказать 1 на двоих. Я не против на двоих так на двоих Даже что то в этом есть романтичное. ..
И вот в ресторане доев свою тарелку он начал доедать из моей тарелки. А когда подали дессерт придвинул его к себе и просто сожрал. Я была в шоке. Вот первая мысль у меня была, что если мы будем жить вместе то он будет у меня выхватывать чуть ли не изо рта. Хотя потом я начала сама для себя его оправдывать.
Ну малоли кушать хотел.
Ну может во франции это нормально
Ну ну ну.
Мама моя хахатала сказала что у него так много денег потому что он такое жадный.

Автор
#27

С ним мы расстались. Но не потому что он жадно вёл себя в ресторане. После этого ещё было несколько свиданий. Просто потом было видно что он всё перестраивает под себя. Тоесть. Встречаемся мы на том месте, что бы ему меньше ехать. Ближе. В ресторан идём в какой ему нравится. В кино когда ему удобно. Тоесть как бы делает для меня, но в тоже время удобно для себя. И т.д.

Гость
#28
Автор

С ним мы расстались. Но не потому что он жадно вёл себя в ресторане. После этого ещё было несколько свиданий. Просто потом было видно что он всё перестраивает под себя. Тоесть. Встречаемся мы на том месте, что бы ему меньше ехать. Ближе. В ресторан идём в какой ему нравится. В кино когда ему удобно. Тоесть как бы делает для меня, но в тоже время удобно для себя. И т.д.

Весёлый француз 😁. Может это европейский подход? Я вот далека от Европы, в плане того, что черпаю информацию исключительно из доступных всем источников... Они там какие то все женоподобные. Мне кажется тамошним мужикам выгодно это равноправие, чтоб не стараться для женщины.. Вот такое мнение у меня. Но и у нас такие есть)) у меня тоже смешной случай из жизни есть. Была молодой тогда, первая работа, самостоятельность, свобода)) появился мч, вроде бы все хорошо, мы с ним ровня, ничего не прошу не хочу от него. Со временем стал меняться как то. Приезжал ко мне поесть часто,стал просить на такси, купить сигарет и прочее. Последняя капля была когда я приехала в гости к нему, он меня встретил у метро, мы пошли в сторону его дома и проходя мимо магазина он предложил купить чего-то к чаю. Я согласилась, мы зашли в магазин, он набрал всего всего.. Торт, кучу пироженых, шоколад. На кассе попросил меня оплатить, заявив что он деньги копит на машину и не будет тратиться 🤣 до сих пор смешно

Гость
#29

Мужиков надо доить по полной программе, они обязаны нас обеспечивать, дарить подарки. Мужика в любой момент можно поменять, так как их как *** развелось.

Автор
#30
Гость

Весёлый француз 😁. Может это европейский подход? Я вот далека от Европы, в плане того, что черпаю информацию исключительно из доступных всем источников... Они там какие то все женоподобные. Мне кажется тамошним мужикам выгодно это равноправие, чтоб не стараться для женщины.. Вот такое мнение у меня. Но и у нас такие есть)) у меня тоже смешной случай из жизни есть. Была молодой тогда, первая работа, самостоятельность, свобода)) появился мч, вроде бы все хорошо, мы с ним ровня, ничего не прошу не хочу от него. Со временем стал меняться как то. Приезжал ко мне поесть часто,стал просить на такси, купить сигарет и прочее. Последняя капля была когда я приехала в гости к нему, он меня встретил у метро, мы пошли в сторону его дома и проходя мимо магазина он предложил купить чего-то к чаю. Я согласилась, мы зашли в магазин, он набрал всего всего.. Торт, кучу пироженых, шоколад. На кассе попросил меня оплатить, заявив что он деньги копит на машину и не будет тратиться 🤣 до сих пор смешно

Ну кулаком по столу никто не стукнет , а тем более не дай бог по лицу. Тоесть того, что мужчины позволяют на Руси европейские мужчины не позволяют. Но и деньгами никто не делится. Да есть подарки да он может заплатить ресторан. Но всё это обговаривается за ранее. Типа "я приглашаю я угощаю" или "сегодня мы сходим в кино плачу Я, а завтра, что нибудь предпримем платишь Ты" 😄😄 ну как то так.
Обговаривается даже телефонный звонок , не то что поход в гости. А даже тел.разговор. тоесть :"когда у тебя будет время,что бы я тебе позвонил и мы поболтали." ещё много разностей. Мне всё это казалось не понятным. Я помню у нас друзья без приглашения в гости приходили. А тем более звонили. Да и если мужчина приглашает то как бы угощает он. В Европе я научилась всегда платить за себя. За редким случаем если парень сам сказал что приглашает-платит то тогда я не беру.

Автор
#31

А кадры попадались честно говоря удивительные. Один приколол. Выждал меня возле выхода из магазина. И предложил познакомится. Пошёл провопровожать домой. Всю дорогу. По пути домой сумку с продуктами несла Я. Останавливалась меняла руки. Он даже не предложил помочь. Он останавливался со мной. По дороге рассказал. Какой он молодец как он своего шефа подставил и через суд с него денег получил на которые открыл фирму. Как он сейчас с бывшей девушкой судится . за то что она ему что то должна. после этой информации знакомство продолжать не стала.
Еще один честный парень вообще удивил. Сказал я ищу себе только из бывшего союза. Я спросила почему. Он сказал:"вам ничего просто так не в этой жизни не давалась поэтому вы всё переживёте" ха ха от куда у парня такая информация даже представить не могу. Это типа иди милая впереди а я за тобою?!.
А вот есть знакомый парень грек. Мы учились вместе ему 29. вот мы друзья. Идём в магазин он без слов вот только пальцем покажы он коробочку с полки достанет. Пошли за водой я только рукой за бутылкой потянулась он уже достал сколько мне надо. Все на себе тащил. Правда платила на кассе я. Пришёл компьютер починил. В больницу мне вещи и продукты приносил. Хотя тоже со своими загонами паренёк. Вот не знаю. И все 3-е примера выросли в европе. Я думаю от семьи это зависит.

катя
#32

а почему не просить то?? в чем проблема попросить у человека?
по моему, это нормально, если хочется.
ну да, может быть отказ, но да- да, нет-нет
я прошу,если мне что то надо у своего парня(встречсаемся год)
но и раньше просила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: