Гость
Статьи
Попросила парня …

Попросила парня одолжить мне денег

Первый раз за наши отношения,попросила одолжить мне небольшую сумму на что он мне отказал.Было неприятно,то что он мне не доверяет. Говорит,то что есть неприятный опыт в прошлых отношениях,и мне потом сказал "я же сказал,что деньги занимать никогда не буду,без обид". Неприятно вообще после всегр этого,как бы он в отношениях не с той девушкой которая его кинула(он с ней был меньше недели). А со мной он 8 месяцев. Сказала ему,что его отношение ко мне меня разочаровало. Начинает оправдываться опять,мол не верю..Вот как быть с человеком после этого?

Кусь
101 ответ
Последний — Перейти
Кусь
#1

Дело не в деньгах,а в отношении его.

#2

Работай и делай выводы. С таким можно рассчитывать только на себя.

Гость
#3
Кусь

Первый раз за наши отношения,попросила одолжить мне небольшую сумму на что он мне отказал.Было неприятно,то что он мне не доверяет. Говорит,то что есть неприятный опыт в прошлых отношениях,и мне потом сказал "я же сказал,что деньги занимать никогда не буду,без обид". Неприятно вообще после всегр этого,как бы он в отношениях не с той девушкой которая его кинула(он с ней был меньше недели). А со мной он 8 месяцев. Сказала ему,что его отношение ко мне меня разочаровало. Начинает оправдываться опять,мол не верю..Вот как быть с человеком после этого?

это вы хотели тысяч 100 рублей на покупку якобы шубы, а на деле чтобы как инстастральщица наркотой торговать? ну правильно что не дал

Гость
#4
Гость

это вы хотели тысяч 100 рублей на покупку якобы шубы, а на деле чтобы как инстастральщица наркотой торговать? ну правильно что не дал

ИнстаГрамоГероинщица

Кошатница
#5

Вы уже довольно давно в отношениях . Нормальный мужчина дал бы деньги просто так , без отдачи . А у вас жмот , ещё и недоверчивый .

хox
#6

А сколько просили? И почему именно одолжить? Он же просто так должен давать. Некоторые же вообще обеспечивают полностью годами и дарят дорогие подарки. Типа по законам психологии они тратят только на тех, кого любят и с кем планируют будущее, и надолго. Тут был комментарий, что у одной парень после сожительства неожиданно ушёл, а когда она спрашивала его почему так, а он "а ты ещё удивляешься, разве не видела, что я на тебя тратится не хотел." Если вы его типа прям любите и вам нужна от него любовь, то тут однозначно нет и надо уматывать сразу, а то все нервы истрепите. Если и у вас любви к нему нет, и можете видеться и встречаться с другими, и вообще сами относитесь к нему несерьезно, то можно и дальше.

Lynn McQueen
#7

Попросите обьяснить, почему он не одолжит денег. Почему это принцип? Докопайтесь до его причин. Уверена, членораздельно обьяснить в белопушистых терминах у него не получится. Тут можно и обижаться

Camozlo
#8

Сумму озвучите , что общество решило зажрались вы или нет . А так просить больше месячной по региону это уже зажралась .

Кусь
#9
хox

А сколько просили? И почему именно одолжить? Он же просто так должен давать. Некоторые же вообще обеспечивают полностью годами и дарят дорогие подарки. Типа по законам психологии они тратят только на тех, кого любят и с кем планируют будущее, и надолго. Тут был комментарий, что у одной парень после сожительства неожиданно ушёл, а когда она спрашивала его почему так, а он "а ты ещё удивляешься, разве не видела, что я на тебя тратится не хотел." Если вы его типа прям любите и вам нужна от него любовь, то тут однозначно нет и надо уматывать сразу, а то все нервы истрепите. Если и у вас любви к нему нет, и можете видеться и встречаться с другими, и вообще сами относитесь к нему несерьезно, то можно и дальше.

Не много,на самом деле меньше 20к.
Он сказал вначале отношений,что деньги занимать он не будет-я этот момент не запомнила,и вот вчера попросила на одну вещь он отказал.
Теперь после этого случая,я больше к нему не отношусь серьезно?

Гость
#10
Кошатница

Вы уже довольно давно в отношениях . Нормальный мужчина дал бы деньги просто так , без отдачи . А у вас жмот , ещё и недоверчивый .

Поэтому автору денег в долг и не дали. А чтобы дать ей денег просто так - автор ему не жена, да и 8 месяцев срок короткий.

Кусь
#11
Camozlo

Сумму озвучите , что общество решило зажрались вы или нет . А так просить больше месячной по региону это уже зажралась .

4к.
Делай вывод..

Кусь
#12
Гость

Поэтому автору денег в долг и не дали. А чтобы дать ей денег просто так - автор ему не жена, да и 8 месяцев срок короткий.

Я у него постоянно не прошу,это первый раз,деньги понадобились и он так поступил..хотя 4 к не много зная сколько он получает.
У нас нормальные отношения,вроде как лучшие друзья. И как после этого с ним себя вести?

Света
#13

Правильно мужик сделал - понятно, что эта Куська, зассрравшая своими разводками весь форум, деньги никогда не отдаст.
Иди, Куська, проси деньги у родителей-родственников или в банк иди.
Мужики тебе уже не подают.

Гость
#14
Кошатница

Вы уже довольно давно в отношениях . Нормальный мужчина дал бы деньги просто так , без отдачи . А у вас жмот , ещё и недоверчивый .

А вам на кошечек тоже мужчина дает или вы ему даете и тем на кошечек зарабатываете?

Кусь
#15
Гость

А вам на кошечек тоже мужчина дает или вы ему даете и тем на кошечек зарабатываете?

Никто мне ничего не дает. Я сама зарабатываю.

Гость
#16
Кусь

Я у него постоянно не прошу,это первый раз,деньги понадобились и он так поступил..хотя 4 к не много зная сколько он получает. У нас нормальные отношения,вроде как лучшие друзья. И как после этого с ним себя вести?

"Хочешь потерять друга - займи ему денег" - это правило на 99% рабочее в обществе людей. Даже у кровных родственников часто изза этого портятся отношения.
Люди вообще странные создания, они обижаются если им не дать в долг, но ещё больше обижаются, когда с них требуют отдать долг. Достаточно посмотреть как большинство людей проклинает банки, после того как взяли кредиты.

Гость
#17
Кусь

Никто мне ничего не дает. Я сама зарабатываю.

Вокруг вас ненормальные мужчины или вы сама ненормальная?

Гость
#18
хox

А сколько просили? И почему именно одолжить? Он же просто так должен давать. Некоторые же вообще обеспечивают полностью годами и дарят дорогие подарки. Типа по законам психологии они тратят только на тех, кого любят и с кем планируют будущее, и надолго. Тут был комментарий, что у одной парень после сожительства неожиданно ушёл, а когда она спрашивала его почему так, а он "а ты ещё удивляешься, разве не видела, что я на тебя тратится не хотел." Если вы его типа прям любите и вам нужна от него любовь, то тут однозначно нет и надо уматывать сразу, а то все нервы истрепите. Если и у вас любви к нему нет, и можете видеться и встречаться с другими, и вообще сами относитесь к нему несерьезно, то можно и дальше.

Мужчина ни кому ни чего не должен, а особенно бабе!))

#19

И что? Я вот даже близким друзьям и родственникам в долг стараюсь не давать, от этого одни проблемы для обеих сторон. Исключения - деньги на лекарства или мед. услуги, которые лучше не откладывать.
И он ничего вам давать в долг не обязан. Он вам парень, а не муж. Вот будет общий семейный бюджет, тогда да.
Тут вопят, что он жмот. Тогда вопрос, он свидания оплачивал? Подарки дарил? Вы сами ему равноценные подарки дарили или по-классике: он вам дорогое кольцо/браслет/iphone, а вы ему пену для бритья?
Но вообще, я всегда считала, что каждый должен иметь свои деньги и в финансовом плане (до создания семьи) никто никого обеспечивать и никто никому давать в долг не обязан. Я сама всегда отказывалась, когда парень финансово пытался помочь, т.к. предпочитаю самостоятельно себя обеспечивать.

Гость
#20

Есть знакомая супружеская пара, где полностью разделён бюджет, каждый сам за себя, казалось бы и ладно, но шок для меня был в том, что муж и жена дают друг другу в долг и записывают этот долг в спец. тетрадь. Вот здесь у меня нет слов просто, новые веянья современности?

Гость
#21
Гость

Есть знакомая супружеская пара, где полностью разделён бюджет, каждый сам за себя, казалось бы и ладно, но шок для меня был в том, что муж и жена дают друг другу в долг и записывают этот долг в спец. тетрадь. Вот здесь у меня нет слов просто, новые веянья современности?

Сегодня люди супружеская пара, а завтра чужие друг другу люди, поэтому и раздельный бюджет и спец.тетрадь логичны.

Гость
#22
Гость

Есть знакомая супружеская пара, где полностью разделён бюджет, каждый сам за себя, казалось бы и ладно, но шок для меня был в том, что муж и жена дают друг другу в долг и записывают этот долг в спец. тетрадь. Вот здесь у меня нет слов просто, новые веянья современности?

Финансовая дисциплинированность очень полезная вещь. Прос*ра*ть мужнину зарплату или пропить женину много ума не надо.

Гость
#23

Это дно, я именно таким образом когда-то давно поставила своего парня (сейчас муж) что он должен не то что одалживать а помогать мне, как было, я просто обиделась и перестала с ним куда-то ходить сказала, что мне некогда с ним разгуливать а ищу подработку чтобы было больше денег, и сказала, что незнаю когда увидимся, на следующий день уже дал денюжку на новый аккумулятор авто (мне на это было нужно 3 тысячи) все. Вы просто если не среагируете на эту ситуацию, тотв будущем вы что собираетесь жить с жадным мужиком

#24

Я бы не жалел для своей девушки

Амели
#25

Здесь, конечно, несчастные одиночки напишут, что вы наглая и тд. Но это не так, автор.
Вы просто ни с того начали беседу. Когда мы встречались с моим мужем полгода где-то, я жила одна и сама себе зарабатывала, у меня встал вопрос купить зимнюю куртку или заплатить за квартиру. Я была в очень плохом настроении от нехватки денег (рассчитывала на зп побольше). Он видел и спрашивал, что случилось, а я сказала как есть. Заплатил он и за то, и за то. И всем все было понятно, он настоящий мужчина, а я всегда о нем забочусь, как могу.
Не нужно было просить в долг, он же вам не кореш. Нужно было "сманипулировать", так сказать, поныть.
Ну а вообще посыл верный - мужик не считает вас той, для которой можно потратить лишнюю сотку, о замужестве можете с ним не думать даже.

Кусь
#26
Гость

Это дно, я именно таким образом когда-то давно поставила своего парня (сейчас муж) что он должен не то что одалживать а помогать мне, как было, я просто обиделась и перестала с ним куда-то ходить сказала, что мне некогда с ним разгуливать а ищу подработку чтобы было больше денег, и сказала, что незнаю когда увидимся, на следующий день уже дал денюжку на новый аккумулятор авто (мне на это было нужно 3 тысячи) все. Вы просто если не среагируете на эту ситуацию, тотв будущем вы что собираетесь жить с жадным мужиком

И как мне его поставить на место?
Он не пробиваемый,если я скажу ему как вы своему,то он скажет ну пиши как время будет ты же не вечно занята будешь

Амели
#27
Алина

И что? Я вот даже близким друзьям и родственникам в долг стараюсь не давать, от этого одни проблемы для обеих сторон. Исключения - деньги на лекарства или мед. услуги, которые лучше не откладывать. И он ничего вам давать в долг не обязан. Он вам парень, а не муж. Вот будет общий семейный бюджет, тогда да. Тут вопят, что он жмот. Тогда вопрос, он свидания оплачивал? Подарки дарил? Вы сами ему равноценные подарки дарили или по-классике: он вам дорогое кольцо/браслет/iphone, а вы ему пену для бритья? Но вообще, я всегда считала, что каждый должен иметь свои деньги и в финансовом плане (до создания семьи) никто никого обеспечивать и никто никому давать в долг не обязан. Я сама всегда отказывалась, когда парень финансово пытался помочь, т.к. предпочитаю самостоятельно себя обеспечивать.

что-то мне кажется, у вас ни парня, ни мужа не имеется. или вы хвастануть решили, что много работаете? я начальник на работе своей, например, но мой муж зарабатывает ровно в три раза больше меня. и да, он дарит айфон, а я парфюм. и даже если бы я зарабатывала миллион, я бы все равно была рада, если он купил бы мне шампунь, видя, что он заканчивается и тд. Мужчина на то и мужчина, чтобы не "все сама".

Гость
#28
Кусь

Не много,на самом деле меньше 20к. Он сказал вначале отношений,что деньги занимать он не будет-я этот момент не запомнила,и вот вчера попросила на одну вещь он отказал. Теперь после этого случая,я больше к нему не отношусь серьезно?

Он же вам это озвучил в начале отношений, что занимать не будет, но вы на это не обратили внимание, а сейчас обидки пошли. С чего бы это?

Гость
#29

Нет, 4 тысячи - это далеко не наглость.
Просто его бывшая его настроила против женского пола, а вы выгребаете последствия.

Гость
#30
Кусь

И как мне его поставить на место? Он не пробиваемый,если я скажу ему как вы своему,то он скажет ну пиши как время будет ты же не вечно занята будешь

Значит, у вас нет перспектив в этих отношениях.
Будете встречаться, пока вам друг с другом комфортно, а если что-то поменяется, вы расстанетесь.

Гость
#31
Амели

Здесь, конечно, несчастные одиночки напишут, что вы наглая и тд. Но это не так, автор.
Вы просто ни с того начали беседу. Когда мы встречались с моим мужем полгода где-то, я жила одна и сама себе зарабатывала, у меня встал вопрос купить зимнюю куртку или заплатить за квартиру. Я была в очень плохом настроении от нехватки денег (рассчитывала на зп побольше). Он видел и спрашивал, что случилось, а я сказала как есть. Заплатил он и за то, и за то. И всем все было понятно, он настоящий мужчина, а я всегда о нем забочусь, как могу.
Не нужно было просить в долг, он же вам не кореш. Нужно было "сманипулировать", так сказать, поныть.
Ну а вообще посыл верный - мужик не считает вас той, для которой можно потратить лишнюю сотку, о замужестве можете с ним не думать даже.

Соглашусь. Не нужно путать форматы. Пусть либо дарит, да хоть содержит, либо все независимые и все пополам. А то что это такое парень и девушка и в долг. Вот не знаю, у меня тоже только отрицательный опыт давания в долг друзьям, (у мужчин не брала и не давала). Я тоже уже не хочу давать в долг никому, у нас нет культуры возврата долгов.

Ве 🌴
#32

Может хоть это отучит вас сношаться вне брака.

Гость
#33
Кусь

И как мне его поставить на место?
Он не пробиваемый,если я скажу ему как вы своему,то он скажет ну пиши как время будет ты же не вечно занята будешь

Значит что он не ваш мужчина, вы же понимаете что дальше хуже будет, легче найти парня который будет помогать вам хотя бы когда вам это необходимо, ну правда ну это же смешно 4 тысячи, я просто понимаю если бы я так не сделала то он бы никогда не давал и сейчас точно бы не получала от него подарков, ты же заслуживаешь рядом собой мужчину а не жмота, сейчас мне муж купил машину, постоянно покупает одежду и тд, я уже молчу о том, что продукты и походы куда то только на нем, сейчас мне иногда хочется ему помочь, но если вы хотите в будущем выйти замуж за мужчину с которым вы будете скидываться на еду и развлечения, то продолжайте с ним общение, но повторюсь мой муж был изначально таким жмотом жутким (кстати он еврей)

Гость
#34
Ве 🌴

Может хоть это отучит вас сношаться вне брака.

Так он бы и в браке ей денег не давал. Дело в человеке, а не в штампе в паспорте.

Гость
#35

А просить в долг вообще не стыдно? Мне кажется, это даже унизительно.

Гость
#36
Амели

И всем все было понятно, он настоящий мужчина, а я всегда о нем забочусь, как могу.

У настоящей женщины в жизни всего один сексуальный партнёр. И поэтому довольно смешно наблюдать, как падшие женщины мечтают о настоящем мужчине, да ещё и советы другим дают.

Гость
#37
Алина

И что? Я вот даже близким друзьям и родственникам в долг стараюсь не давать, от этого одни проблемы для обеих сторон. Исключения - деньги на лекарства или мед. услуги, которые лучше не откладывать.
И он ничего вам давать в долг не обязан. Он вам парень, а не муж. Вот будет общий семейный бюджет, тогда да.
Тут вопят, что он жмот. Тогда вопрос, он свидания оплачивал? Подарки дарил? Вы сами ему равноценные подарки дарили или по-классике: он вам дорогое кольцо/браслет/iphone, а вы ему пену для бритья?
Но вообще, я всегда считала, что каждый должен иметь свои деньги и в финансовом плане (до создания семьи) никто никого обеспечивать и никто никому давать в долг не обязан. Я сама всегда отказывалась, когда парень финансово пытался помочь, т.к. предпочитаю самостоятельно себя обеспечивать.

Ну и *ура. Я тоже сама себя обеспечиваю, но от помощи и заботы любимого человека отказываться это верх тупизма, юношеский максимализм

Гость
#38
Гость

У настоящей женщины в жизни всего один сексуальный партнёр. И поэтому довольно смешно наблюдать, как падшие женщины мечтают о настоящем мужчине, да ещё и советы другим дают.

И как падшие мужчины мечтают от настоящих женщинах.

Гость
#40
Гость

И как падшие мужчины мечтают от настоящих женщинах.

Падшие мужчины просто трахают и используют женщин. А процент среди них тех, кто мечтает о настоящей женщине довольно маленький, в отличии от падших женщин, которые почти поголовно мечтают о настоящем мужчине.

Гость
#41
Костя Гнездилов

Я бы не жалел для своей девушки

Ключевое слово "своей", но женщина не вещь и твоей никогда не станет. Так что выбор таков: либо ты платишь за чужую женщину, либо не платишь.

Диана
#42

Господи! 4 т.р., такая мелочь! Парень своей девушке пожалел, да ещё и выговорил, ужас!
Это жлоб, в топку его! Знакомы 8 месяцев.
Кусь! У вас интим с ним есть? С таким стажем даже без интима надо было помочь своей девушке, а с интимом и тем более. Я, будучи студенткой универа, жила с родителями и всё у меня было (родители содержали). Отец был военный, полковник, ещё мне и по 10 т.р. в м-ц на мелкие расходы давал. Тратила аккуратно, досуг обеспеченные любовники оплачивали, так что имелись деньги в запасе. Поэтому никогда ни у кого денег не просила. Да, и подарки с досугом тоже. Стыдно было. Но, любовники сами всё делали. Деньги не давали, но я бы и не взяла, скорее бы любовника уволила за такое. Минимум, устроила бы скандал. Я и сама им подарки на ДР и праздники дарила и не дешёвые. Но, есть девушки из провинции, живущие на квартире самостоятельно, есть из бедных семей, я таких понимаю. И понимаю, что есть обстоятельства, когда срочно нужны деньги. Думаю так, если пара встречается более полугода и есть интим, то парень может просто помогать своей бедной девушке деньгами, по возможности, ну, например 3-5 т.р. в м-ц или 10 т.р., если парень при деньгах. Может дарить ей что-то из одежды, обуви на ДР, праздники. А когда живут вместе (ведут совместное хозяйство), то парень должен относиться к девушке как к жене. Если парень не помогает, значит ему ЭТА девушка не дорогА, а встречается ради секса и от скуки, т.е. просто использует её. Таких ГНАТЬ!

Диана
#43
Гость

Ключевое слово "своей", но женщина не вещь и твоей никогда не станет. Так что выбор таков: либо ты платишь за чужую женщину, либо не платишь.

Ну, раз ты считаешь девушку/женщину, с которой встречаешься и на что-то рассчитываешь чужой, тогда помни, что чужим мужикам мы не даём! Только своим любящим и заботящимся, а другие пошли в топку!

Гость
#44
Гость

Это дно, я именно таким образом когда-то давно поставила своего парня (сейчас муж) что он должен не то что одалживать а помогать мне, как было, я просто обиделась и перестала с ним куда-то ходить сказала, что мне некогда с ним разгуливать а ищу подработку чтобы было больше денег, и сказала, что незнаю когда увидимся, на следующий день уже дал денюжку на новый аккумулятор авто (мне на это было нужно 3 тысячи) все. Вы просто если не среагируете на эту ситуацию, тотв будущем вы что собираетесь жить с жадным мужиком

А что вы ему в ответ дали или сделали?
Попахивает манипуляцией и бытовой проституцией.

Гость
#45
Амели

Здесь, конечно, несчастные одиночки напишут, что вы наглая и тд. Но это не так, автор.
Вы просто ни с того начали беседу. Когда мы встречались с моим мужем полгода где-то, я жила одна и сама себе зарабатывала, у меня встал вопрос купить зимнюю куртку или заплатить за квартиру. Я была в очень плохом настроении от нехватки денег (рассчитывала на зп побольше). Он видел и спрашивал, что случилось, а я сказала как есть. Заплатил он и за то, и за то. И всем все было понятно, он настоящий мужчина, а я всегда о нем забочусь, как могу.
Не нужно было просить в долг, он же вам не кореш. Нужно было "сманипулировать", так сказать, поныть.
Ну а вообще посыл верный - мужик не считает вас той, для которой можно потратить лишнюю сотку, о замужестве можете с ним не думать даже.

"настоящий мужчина" - алень, который ведётся под вашу дудку, с которого можно доить деньги, а в замен ничего не давать!

Диана
#46
Гость

А просить в долг вообще не стыдно? Мне кажется, это даже унизительно.

Просить в долг стыдно и унизительно. Но, когда пара имеет регулярный секс несколько месяцев, то женщине допустимо попросить в долг у своего мужчины небольшую сумму денег в связи с форс-мажорными обстоятельствами. И настоящий джентельмен, а не позорный жлоб и пополамщик простит после этот долг своей девушке. Я бы и то простила долг своему парню. Конечно же, если этот долг не более 10 т.р.

Гость
#47
Гость

Соглашусь. Не нужно путать форматы. Пусть либо дарит, да хоть содержит, либо все независимые и все пополам. А то что это такое парень и девушка и в долг. Вот не знаю, у меня тоже только отрицательный опыт давания в долг друзьям, (у мужчин не брала и не давала). Я тоже уже не хочу давать в долг никому, у нас нет культуры возврата долгов.

А с чего он должен дарить, а тем более содержать её? На основание чего?

Гость
#48
Диана

Просить в долг стыдно и унизительно. Но, когда пара имеет регулярный секс несколько месяцев, то женщине допустимо попросить в долг у своего мужчины небольшую сумму денег в связи с форс-мажорными обстоятельствами. И настоящий джентельмен, а не позорный жлоб и пополамщик простит после этот долг своей девушке. Я бы и то простила долг своему парню. Конечно же, если этот долг не более 10 т.р.

А почему он ей должен давать в долг?
А потом как " истенный" джентльмен и "настоящий мужчина" он должен был простить этот долг))))
Мужчина, все понял сразу, и отказал, тем более в начале отношений разговор был об этом. Если она не слушала его, её проблемы, значит она не планировала с ним долгих отношений.

Диана
#49
Гость

"настоящий мужчина" - алень, который ведётся под вашу дудку, с которого можно доить деньги, а в замен ничего не давать!

Вот как раз настоящие алени это такие как ты недомужики, хитрожопые, жлобоватые и тщедушные ссыкунки и нищеброды!!! Сиди молча и не возникай на женском форуме. Настоящих мужиков тут нет! Настоящие мужики сюда не пойдут!

Диана
#50
Гость

А почему он ей должен давать в долг? А потом как " истенный" джентльмен и "настоящий мужчина" он должен был простить этот долг)))) Мужчина, все понял сразу, и отказал, тем более в начале отношений разговор был об этом. Если она не слушала его, её проблемы, значит она не планировала с ним долгих отношений.

Малыш! Слово "истинный" пишется через "и", а не через "е" (истенный)! Учись в школе лучше! Хотя, ты жертва ЕГЭ, что с тебя взять.
И у школоты действительно лучше ничего не просить, они сами любят "сесть на хвост" девушке. Натрахаться на халяву и сбежать к другой наивной девушке. Вот, блин, пришло поколение Пепси!

Предыдущая тема