Гость
Статьи
Мужская догадливость - …

Мужская догадливость - правда или миф

Мне 22, есть парень, встречаемся больше полугода. Он очень добрый и ласковый, хозяйственный, но порой упертый (хотя я бы записала это даже в плюсы). Проблема в том, что он редко понимает намеки. Ему обо всем нужно говорить прямым текстом. Иногда мне по-женски хочется, чтоб меня удивили чем-то приятным, что говорило бы, насколько хорошо человек тебя знает (я говорю не о дорогих подарках, а так, житейской мелочи). Чуть что он говорит: "Я должен читать твои мысли?". Что касается меня, ему достаточно в руке подержать вещь или засмотреться на нее дольше 15-ти секунд в магазине, я уже смекну, каким будет подарок ему на ближайший праздник. Если он говорит, что к нему не надо приезжать, я приеду, потому что знаю, что на самом деле он ждет и будет рад меня видеть. И меня бесит, что то же самое для себя я могу получить только через прямой текст. Расставаться мне не хочется, помимо этого есть много других плюсов.
Как вы считаете, стоит ли вообще акцентировать на этом внимание? Ваши мужья/парни тоже не понимают намеков? И если это прочтут мужчины, каково ваше мнение?

Доктор Пугало
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужская догадливость? "Сынок это фантастика"(с)

Гость
#2

Мой не понимает.

#3

У мужчин очень простая примитивная форма мышления. Они понимают ТОЛЬКО прямую речь. Женщина часто использует косвенную речь, не замечая этого. Данная речь понятна женщинам, но взрывает мозг мужчинам.
Да, еще, он вряд ли говоря вам "не надо приезжать" подразумевает другое. Это Вы своей женской логикой додумываете иначе. Женщины часто говорят одно, подразумевая другое.

Одуванчик
#4

Овен, что ли по гороскопу: они не очень догадливые упёртые.

Гость
#5

Все мужчины такие, им надо говорить прямо и в лоб. И сами говорят также. Если ваш мужчина говорит - не надо приезжать, значит он реально хочет, чтобы в данный момент вы не приезжали))))

#6

Мужчинам нужна только та инфа, которая требует от него Действия. Все остальное - загружает без надобности его мозг.
Женщина ежедневно употребляет примерно 20тыс слов, когда, как мужчина использует лишь 7 тыс. Делайте выводы, девочки. )

#7

Если они прочтут ваш пост, то ничего не поймут. ))))))) Или поймет все равно не так. )))))

Гость
#8

Взять бы бабенок и отправить на курс по пониманию мужчин. Это вы, глуповатые интриганши, любите оттенки смыслов. Мужчина обычно нацелен на конкретные вещи. При этом, если ему захочется, он поймет все ваши нехитрые клоунские манипуляции, просто обычно вы намекаете на пустом месте, раздуваете из мухи слона. Более того, очень большая часть русских женщин - наглое и тупое б.ы.д..л.о, что выражается в том, что мужчина вас полностью или частично содержит или "ухаживает", тратит время и деньги , а вы, помойки, воспринимаете это как норму и еще смеете мужчине добавлять стрессов по всяким мелочам. Я например, с вами, шлаком, вообще перестал общаться - надоело. Варитесь в своих психологических экскрементах в одиночестве.

Гость
#9

Поясню вам, б.ы.д.л.у прямо, а то ведь намеков не поймете: Мужчины все прекрасно понимают и получше вас. Ваше строение примитивное. ПРОСТО ВАШИ НАМЕКИ НЕ СТОЯТ ВНИМАНИЯ. И уже совсем для ТУПЫХ: представьте зачуханную ***, впахивающую с утра до вечера на тяжелой работе ради прокорма своего прицепа. Как вы думаете, она будет в свободное время "заниматься намеками"?

Гость
#10
Гость

Я например, с вами, шлаком, вообще перестал общаться - надоело. Варитесь в своих психологических экскрементах в одиночестве.

Не поняла.. Удивилась, посмотрела на каком я сайте.. Маскулист?- нет.. Абф?- снова нет.. Вуман?!

#11
Гость

Поясню вам, б.ы.д.л.у прямо, а то ведь намеков не поймете: Мужчины все прекрасно понимают и получше вас. Ваше строение примитивное. ПРОСТО ВАШИ НАМЕКИ НЕ СТОЯТ ВНИМАНИЯ. И уже совсем для ТУПЫХ: представьте зачуханную ***, впахивающую с утра до вечера на тяжелой работе ради прокорма своего прицепа. Как вы думаете, она будет в свободное время "заниматься намеками"?

Тупппое быдддло - тут только ты. Сходи-вздроччни, может полегчает. И книги читай. Чтоб не нести эту чушь. Неужели неясно, что все это заложено не бабами, а природой. Тупппень.

Доктор Пугало
#12

Спасибо всем большое за ответы! Вижу, пример с приездом вызвал бурную реакцию. Я привела его, потому что в такие моменты понимала, что говорит не он, а его вредность и эмоции. Такое случалось дважды и оба раза по итогу он был рад, что я, все-таки, приехала.

Гость
#13

А что значит, если в моем присутствии женщины-коллеги начинают волосы поправлять?

Доктор Пугало
#14
Гость

Поясню вам, б.ы.д.л.у прямо, а то ведь намеков не поймете: Мужчины все прекрасно понимают и получше вас. Ваше строение примитивное. ПРОСТО ВАШИ НАМЕКИ НЕ СТОЯТ ВНИМАНИЯ. И уже совсем для ТУПЫХ: представьте зачуханную ***, впахивающую с утра до вечера на тяжелой работе ради прокорма своего прицепа. Как вы думаете, она будет в свободное время "заниматься намеками"?

Господи прости, дядь, ты чего?

#15
Гость

А что значит, если в моем присутствии женщины-коллеги начинают волосы поправлять?

Тебя все хотят! Конечно же! Только секс! Ничего другого!
***, откуда ж вы беретесь-то....

Гость
#16

Я тоже никогда не понимал женских намёков. Так уж мы устроены. Мы от природы максимально рациональны, и логичны. Намёки для нас - квантовая запутанность. Но с другой стороны, что вам мешает прямо выражать свою мысль? Я всегда думал, что отношения нужно стремиться упрощать. Нет?

#17
Гость

Я тоже никогда не понимал женских намёков. Так уж мы устроены. Мы от природы максимально рациональны, и логичны. Намёки для нас - квантовая запутанность. Но с другой стороны, что вам мешает прямо выражать свою мысль? Я всегда думал, что отношения нужно стремиться упрощать. Нет?

Так устроен мир женщин. Он заложен природой. Корни нужно искать в эволюции человека. Так ясно? Никто не придумывает это специально. Мы все так общаемся между собой. Так было и будет ВСЕГДА.

Гость
#18
Жанна

Тебя все хотят! Конечно же! Только секс! Ничего другого! ***, откуда ж вы беретесь-то....

Я ничего не понял. Они замужние все, зачем им секс со мной?

#19
Гость

Я ничего не понял. Они замужние все, зачем им секс со мной?

Они намекают на секс! Женские намеки.

Доктор Пугало
#20
Гость

Я тоже никогда не понимал женских намёков. Так уж мы устроены. Мы от природы максимально рациональны, и логичны. Намёки для нас - квантовая запутанность. Но с другой стороны, что вам мешает прямо выражать свою мысль? Я всегда думал, что отношения нужно стремиться упрощать. Нет?

Иногда не хочется говорить о чем-то прямо, чтобы человек сам проявил инициативу и показал, что он знает, что тебе нравится и ему не влом слегка запариться из-за этого.

И я не имею ввиду намеки такой глубины, что дабы их разгадать, нужно закончить школу имент Пуаро и Дукалиса (как здесь некоторые драматизируют).

#21
Гость

Я тоже никогда не понимал женских намёков. Так уж мы устроены. Мы от природы максимально рациональны, и логичны. Намёки для нас - квантовая запутанность. Но с другой стороны, что вам мешает прямо выражать свою мысль? Я всегда думал, что отношения нужно стремиться упрощать. Нет?

Вот, Автор, и мой муж обычно то же самое говорит!
Прислушайтесь и не требуйте от своего кавалера того, что он дать не может.
Годы семейной жизни привели меня к мысли, что муж, конечно, лучше всех, но некоторые сферы (пустой треп и душевные излияния) надо, необходимо оставлять для подруг. Это и мне бережет нервы, и мужу. И вам советую так делать.

Гость
#22
Гость

А что значит, если в моем присутствии женщины-коллеги начинают волосы поправлять?

Смотря как, если и губы красят то ща мужчину не воспринимают. Перед теми кого воспринимают уже при всем параде предстают и маску огуречную такой мужчина не увидит.

Гость
#23
Гость

Поясню вам, б.ы.д.л.у прямо, а то ведь намеков не поймете: Мужчины все прекрасно понимают и получше вас. Ваше строение примитивное. ПРОСТО ВАШИ НАМЕКИ НЕ СТОЯТ ВНИМАНИЯ. И уже совсем для ТУПЫХ: представьте зачуханную ***, впахивающую с утра до вечера на тяжелой работе ради прокорма своего прицепа. Как вы думаете, она будет в свободное время "заниматься намеками"?

Не злись, все будет хорошо. Тетки ддуры, мужики каздлы - старая песня)

Гость
#24
Жанна

Они намекают на секс! Женские намеки.

Не интересно, я сам себя удовлетворить могу. А какие знаки подает женщина, если хочет семью и детей?

Гость
#25
Зануда

Вот, Автор, и мой муж обычно то же самое говорит! Прислушайтесь и не требуйте от своего кавалера того, что он дать не может. Годы семейной жизни привели меня к мысли, что муж, конечно, лучше всех, но некоторые сферы (пустой треп и душевные излияния) надо, необходимо оставлять для подруг. Это и мне бережет нервы, и мужу. И вам советую так делать.

Да не и треп и душевные терзания можно. Но вот говорить открытым текстом, о чем треп и чем терзается. А не ах.. Я вижу мир в зелено-розовом свете(что переводится, как мне срочно нужен мятный чай и клубника, купи дорогой)

Гость
#26
Зануда

Вот, Автор, и мой муж обычно то же самое говорит!
Прислушайтесь и не требуйте от своего кавалера того, что он дать не может.
Годы семейной жизни привели меня к мысли, что муж, конечно, лучше всех, но некоторые сферы (пустой треп и душевные излияния) надо, необходимо оставлять для подруг. Это и мне бережет нервы, и мужу. И вам советую так делать.

Та ну они много говорят что ничо не понимают. Вы глазами постреляйте и сразу они все понимают без лишних слов. Но некоторые и правда страдают словоблудием и плохо выражают свои мысли, это обоих полов касается. В итоге чела не понимают - чел несчастен

#27

Для большинства женщин является нормой употребление косвенной речи и отсюда такое большое кол-во слов в день - > логика прямая. Делают они за тем, чтобы избежать прямого конфликта с кем-либо и при этом узнать необходимую информацию. + женский мозг заточен на многозадачность. Отсюда, постоянная работа мозга. Женщине нужно переваривать информацию, проводить анализ, делать выводы. Это ее нормальное рабочее состояние. Еще, женщины - эмоциональные существа и им нужно выражать свои эмоции в том числе и через слова. В общем, эта инфа не для мужчин. )

#28
Гость

Не интересно, я сам себя удовлетворить могу. А какие знаки подает женщина, если хочет семью и детей?

После секса это подразумевается само собой. Ты не знал???

Мужчина
#30

Женщины боятся отказа, наказания и неведения, потому используют намеки, иносказания и пытаются окольным путем по словам и реакции сделать далеко идущие выводы. Я прекрасно их понимаю, но вот в чем беда - если любишь, будешь говорить со мной на моем языке. И ты никогда не распознаешь, туп я или на порядок умнее.

Гость
#31

Вы даже здесь не говорите прямо и потому не понятно, в чем именно проблема. Он вам что-то не подарил или как?

Гость
#32
Жанна

После секса это подразумевается само собой. Ты не знал???

Ясно, значит намеков на случай серьезных отношений у женщин нет. А секс без серьезных отношений пресен, как еда без приправ.Тот же самый онанизм, только не об руку, а об женщину.

Мужчина
#36
Гость

Вы даже здесь не говорите прямо и потому не понятно, в чем именно проблема. Он вам что-то не подарил или как?

Проблема как заставить его измениться, потому что не акцентировать внимание на неуправляемом мужчине женщина просто не может. Его свобода и невосприимчивость к ее состоянию это угроза её благополучию.

Доктор Пугало
#37

Я в легком шоке от междоусобицы, которую здесь развели. Неправы и те, кто считают, что тупые - бабы, и те, кто считают, что тупые - мужики. Я написала про приезд - кто-то влепил дизлайки. Наверное, эти особы считают, что у мужчин нет чувств, и что они не могут точно так обижаться, не ждут неожиданных шагов. Это как если бы вы посрались, а ты знаешь, что он голодный и идешь хэрачить этот суп, и НЕ ПОТОМУ что он прямо попросил.

А за адекватные ответы всем большое спасибо.

Гость
#40
Мужчина

Проблема как заставить его измениться, потому что не акцентировать внимание на неуправляемом мужчине женщина просто не может. Его свобода и невосприимчивость к ее состоянию это угроза её благополучию.

Пусть опишет несколько конкретных случаев его недогадливости, чтобы разговор был предметный. Но ведь не опишет же. И это будет показательно.

Гость
#41
Доктор Пугало

Как вы считаете, стоит ли вообще акцентировать на этом внимание? Ваши мужья/парни тоже не понимают намеков? И если это прочтут мужчины, каково ваше мнение?

Ну я верю что есть разные мужчины, но большинство ваши намеки игнорирует на подсознательном уровне, мужчины привыкли, что если чтото надо, это необходимо говорить прямо, а не бубнить чтото себе под нос.
А если еще и учеть, что женщины сами не знают что хотят, и идя в магазин за туфлями по пути купят ещё кучу всякой всячены, то смысла, обращать внимание на что там посмотрела женщина, нету.

Гость
#42

Автор, идите в зоопарк к обезьянам. Они как раз на одном, с вами женщинами, уровне развития. Уровне, когда ещё не было "речи". Да и вообще, все животные всё понимают исключительно без слов))))))) А мы люди, придумали черь и активно ею пользоваться))))

Доктор Пугало
#43
Гость

Пусть опишет несколько конкретных случаев его недогадливости, чтобы разговор был предметный. Но ведь не опишет же. И это будет показательно.

Я, конечно, понимаю, что некоторым членам форума за милую душу почитать подробности чужой личной жизни, но описывать конкретные ситуации я здесь не буду, ибо в моем посте нет фразы "сборник автобиографических эссе автора Доктор Пугало".
Мой вопрос был о понимании намеков в общем и целом. И я подчеркнула, что это не намеки из области главных загадок человечества. В самом посте я привела примеры с парнем, и указала, что ТО ЖЕ самое жду в свою сторону. Читайте внимательней.

Доктор Пугало
#44
Гость

Автор, идите в зоопарк к обезьянам. Они как раз на одном, с вами женщинами, уровне развития. Уровне, когда ещё не было "речи". Да и вообще, все животные всё понимают исключительно без слов))))))) А мы люди, придумали черь и активно ею пользоваться))))

Чувак, это тебе надо в зверинец, раз ты не знаешь, что намеки могут быть еще и вербальными :)

Гость
#45
Доктор Пугало

Я, конечно, понимаю, что некоторым членам форума за милую душу почитать подробности чужой личной жизни, но описывать конкретные ситуации я здесь не буду, ибо в моем посте нет фразы "сборник автобиографических эссе автора Доктор Пугало". Мой вопрос был о понимании намеков в общем и целом. И я подчеркнула, что это не намеки из области главных загадок человечества. В самом посте я привела примеры с парнем, и указала, что ТО ЖЕ самое жду в свою сторону. Читайте внимательней.

Тогда это разговор ни о чем) Мы тоже ваших намеков не понимаем)

Гость
#46

снимаешь трусики и крутишь ими на пальце глядя на мужчину- вот это нормальный намёк, а расшифровывать в какую сторону поправлены волосы это к низшим формам жизни

Гость
#47

У меня никогда не было проблем с бабскими намеками - понимал всё и всегда. Ваши намеки = обычные тупые манипуляции на уровне подростков.

Гость
#48
Доктор Пугало

Я в легком шоке от междоусобицы, которую здесь развели. Неправы и те, кто считают, что тупые - бабы, и те, кто считают, что тупые - мужики. Я написала про приезд - кто-то влепил дизлайки. Наверное, эти особы считают, что у мужчин нет чувств, и что они не могут точно так обижаться, не ждут неожиданных шагов. Это как если бы вы посрались, а ты знаешь, что он голодный и идешь хэрачить этот суп, и НЕ ПОТОМУ что он прямо попросил.

А за адекватные ответы всем большое спасибо.

Вот и словоблудие подоспело

Гость
#49

Нет, мужчинам нужно говорить всё конкретно, в деталях, открытым текстом. Все романтические комедии, где мужчины сами всё понимают, сюрпризы устраивают, написаны женщинами.

Гость
#50
Жанна

Если они прочтут ваш пост, то ничего не поймут. ))))))) Или поймет все равно не так. )))))

Вы слишком наивны) Ваши намека мы прекрасно понимаем. Но нам иногда бывает удобно их не понимать. Что мы и делаем.