Гость
Статьи
Старше парня на 11 лет …

Старше парня на 11 лет - это слишком много?

Мне 34 года и я 2 года встречаюсь с парнем, который на 11 лет младше меня. Вроде бы все хорошо, но мне не дает покоя эта разница в возрасте. 1 раз уже пыталась расстаться с ним. 3 месяца мы не …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Принцесса-мильонщица

какая-то странная история, что вы в 34 зарабатываете как дите в 23...

Что странного то? Во-первых 23 года - это взрослый мужик и он вполне может нормально зарабатывать, во-вторых женщины в 30 лет далеко не все директорами становятся.

A
#53

мне б ваши проблемы, у меня наоборот мужчина старше на 15 и не знаю пару раз уже расставались , но как медом опять сходимся и главное даже не красавец и не богач, а я как заколдованная тянусь к нему .. с вашим парням главное чтоб детей хотел, а то будет потом отмазка- не нагулялся , а так не вижу в чем проблема , но опять таки мне мой говорил, что многие парни когда молодые любят постарше типа это ж прикольно ... поэтому я б лучше выяснила какие у него намерения , а не о возрасте беспокоилась

Гость
#54

Мне 35, парень на 14 лет младше , живьём вместе полтора года . Все хорошо . Вначале парилась , а теперь нет. Разводятся пары любого возраста.

31
#55
Света

Пацан в 23 года зарабатывает наравне с теткой, которой давно на сссрраку лет пошло? А своя квартира у него откуда? Верю в такие отношения в одном случае - парню че-то надо (деньги, регистрация, протекция, приличный отдых и т.д.) Или он такой страшнОй, что девки молодые от него нос воротят.

свету вшытрило))))))

света будет тебе сколько мне отпишешься)

Гость
#56

Были отношения с парнем на 10 лет младше (сожительство), закончились ничем. Я считаю, имеет значение не возраст, а какой он человек/интересно ли вам с ним, и как он к вам относится. Мой был инфантилом (одни компьютерные игры ночь напролет, тупые сериалы, и переписки вконтакте, по дому ничего не делал, супер-наивные представления о семейной жизни и детях), у нас очень чувствовалась разница в возрасте. Плюс был страшный эгоист, его волновали только его интересы и комфорт, заботиться о ком-то кроме себя он не мог, да и о себе не особо.

Гость
#57
Гость

Так это ваш муж должен не расслабляться. Он же старше. Че вы так *** преподносите до небес. А потом еще женщины удивляются откуда у мужиков ЧСВ такое о**енное.

Да нет... У меня с этим всё ок! Муж и зарабатывает, и потому шуршит, и относится ко мне, как к королевне. Но, я думаю, что тут дело не в возрасте. Он видит, что я- подарочный вариант жены. Тоже стараюсь сделать его жизнь максимально комфортной и приятной во всех смыслах.

Гость
#58
Гость

Современные девки в 23 года не натренированны в сексе? Вы о чем вообще? речь не о 15- летних подростках.

Пик мужской сексуальности- 20+, пик женской сексуальности -30+. Во всяком случае так наука говорит. Пожалуй, соглашусь

Гость
#59
Гость

А у ровесников браки навсегда обязательно? 60% разводов по статистике. Так что большинство браков не навсегда в наше время.

Абсолютно с Вами согласна. Но!!! Вероятность, что со временем муж станет элементарно стесняться пожилой жены перед коллегами и друзьями очень велика. Плюс перед глазами молодые красотки, пс климакс жены... Короче, Вы меня поняли

Гость
#60
Гость

У меня родственник женился на женщине на 10 лет старше, разница внешне не заметна, он симпатичный спортивный, она полноватая, ему было под 30, ей под 40, сейчас у них дети, давно вместе уже. Здесь многие удивляются, но на самом деле вы просто у окружающих не спрашиваете возраста и не в курсе, так как внешне это будет бросаться в глаза только если разница лет 20-30, а не 10 лет

Такие браки есть никто и не спорит,но это редчайшие случаи.Вы хоть до обморока приводите здесь свои "примеры",но мезальянс 100%.Ни один вменяемый,ликвидный парень не возьмёт в жёны бабу на 11лет старше,максимум почпокать

Гость
#61
Гость

Мне 35, парень на 14 лет младше , живьём вместе полтора года . Все хорошо . Вначале парилась , а теперь нет. Разводятся пары любого возраста.

У этого дЕдолаги руки,ноги,глаза все в наличии?

Гость
#62
Гость

Были отношения с парнем на 10 лет младше (сожительство), закончились ничем. Я считаю, имеет значение не возраст, а какой он человек/интересно ли вам с ним, и как он к вам относится. Мой был инфантилом (одни компьютерные игры ночь напролет, тупые сериалы, и переписки вконтакте, по дому ничего не делал, супер-наивные представления о семейной жизни и детях), у нас очень чувствовалась разница в возрасте. Плюс был страшный эгоист, его волновали только его интересы и комфорт, заботиться о ком-то кроме себя он не мог, да и о себе не особо.

Вот история более-менее реальна,а то понаписали фантазий очередных,про "счастливых" молодых мужей.Хотя ,что с вас баб взять,балаболки вы и есть балаболки

Гость
#63
Гость

Вот история более-менее реальна,а то понаписали фантазий очередных,про "счастливых" молодых мужей.Хотя ,что с вас баб взять,балаболки вы и есть балаболки

Ну а хyли тут сидишь тогда

#64

У Шакиры муж на 10 лет младше, прекрасно живут )

Гость
#65

Автор не обижайтесь, но именно серьезных отношений в плане брак, семья, дети у вас не получится. Если для вас достаточно просто приятно проводить время, то конечно встречайтесь, но лет через 5-10 парень женится на сверстнице, а вам будет больно. Помните что 34 и 22 это супер, оба молодые, полные сил. А 50 и 38 это фатальная разница, молодой мужчина и пожилая тетенька с приливами отливами и начинающимся климаксом

Амур
#66

У меня в 17 лет была женщина 24. Серьезных отношений не было, мы часто встречались. Я в то время уже вполне самостоятельный был, деньги не большие, но в профессиональном спорте. Как она ко мне относилась, не знаю, но я ее сильно любил. Расстались в мои 18, призвали в армию

Очарована
#67

Автор,

отношения порой как лотерея. Кто будет вместе всю жизнь, а кто нет - никто не предугадает. Психологи на эту тему давно спорят. Люди любых возрастов разводятся.

Подумайте о Ваших приоритетах. Что важнее - ребёнок и семья? Любить и быть и любимой? Карьера и приятный человек рядом?

примите решение и идите к цели. И незаметно так станет все равно - какой у кого возраст, кто что думает и проч.

Удачи Вам!

Гость
#68

Не советую. Муж не должен быть моложе. НЕ ДОЛЖЕН!
Дед у меня на 6 лет моложе бабки, всю жизнь ей изменял. Потом похоронил, быстро нашел молодую, и счастлив. Во-вторых... Как же ты, женщина за 30, будешь слабой рядом с вчерашним студентом? Не получится!

Гость
#69

Да, большая, но не шокирующая. Мой бывший был меня моложе на 10,5. Глупый, ревнивый, детский какой то. Может мне так не повезло.

Гость
#70

кто это решил, что не должен? я вот так могу написать - муж ДОЛЖЕН быть младше жены! ДОЛЖЕН! Мой меня младше на 6, его градус обожания меня зашкаливает

Гость
#71
Гость

Не советую. Муж не должен быть моложе. НЕ ДОЛЖЕН! Дед у меня на 6 лет моложе бабки, всю жизнь ей изменял. Потом похоронил, быстро нашел молодую, и счастлив. Во-вторых... Как же ты, женщина за 30, будешь слабой рядом с вчерашним студентом? Не получится!

У меня дед был моложе бабушки на 9 лет,не знаю изменял или нет,но хорошо,дружно жизнь прожили,дед первый умер,бабушка ещё пожила после него.Но это редкие случаи,редко,но бывает.

Гость
#72

К п.71,сама удивляюсь,бабушка вышла за него замуж после войны,когда мужчин вообще мало было,любые были нарасхват.Но она красивая была и добрая,очень душевная женщина.Наверно дед любил её по настоящему.Но то время другое было,сейчас другое поколение,другие нравы,даже с нормальной разницей люди расстаются,много разводов.

Гость
#73

У подруги Мама 15 лет уже живёт с мужчиной, который младше её на 17 лет. Там до сих пор такая любовь-морковь, обзавидуешься, он её на руках носит, пылинки сдувает

Гость
#74
Гость

У подруги Мама 15 лет уже живёт с мужчиной, который младше её на 17 лет. Там до сих пор такая любовь-морковь, обзавидуешься, он её на руках носит, пылинки сдувает

Альфонс детектед!

Гость
#75

А что вас связывает кроме потрахушек?

Гость
#76
Гость

У подруги Мама 15 лет уже живёт с мужчиной, который младше её на 17 лет. Там до сих пор такая любовь-морковь, обзавидуешься, он её на руках носит, пылинки сдувает

Мож подумать у нас выбор есть ,верим, тут и не такие чудеса написывают

Ланусь
#77
Автор

Мне 34 года и я 2 года встречаюсь с парнем, который на 11 лет младше меня. Вроде бы все хорошо, но мне не дает покоя эта разница в возрасте. 1 раз уже пыталась расстаться с ним. 3 месяца мы не виделись и не общались. Я так надеялась, что он найдет себе девушку-ровесницу, а я соответственно мужчину - ровесника. Но вышло так, что снова стали встречаться. Хочу сразу сказать, что мы из одного социального слоя - зарабатываем примерно одинаково и у каждого есть свое жилье.
Сейчас я вот опять решилась все таки с ним расстаться. Прошел уже месяц. И вот он дня 3 назад начал мне названивать по нескольку раз за день, но я не беру трубку. Хотя я очень по нему скучаю.
Как думаете 11 лет - это очень большая разница? Были ли у вас отношения с мужчинами, которые более чем на 10 лет младше вас? Чем закончилось?

Автор, очень хочется вам сказать - живите так, как вы считаете для себя правильным, и никого не слушайте, не бойтесь любить, жизнь очень коротка и никто не знает, что будет завтра. если вам хорошо вместе, будьте вместе! а стараясь вписаться в шаблоны, вы рискуете просто прожить серые и унылые годы. Ничего не бойтесь! Удачи вам!

Гость
#78
Гость

11 лет все же большая разница,даже когда мужчина старше настолько же,разница заметна и ощутима.У меня знакомая,ей 38,мужу 47,так она ещё как девушка выглядит,а он старик стариком.Допускаю разницу когда мужчина младше на 3 года,максимум 5 лет,ещё может что-то получится.

Вот уж не знала, что у нас с мужем ничего не получается уже 20 лет)) я старше его на 8 лет. В отличие стереотипа вумена, он не альфонс. Я тоже не "муж содержит", но его доход выше моего раза в два. И КросавчеГ)) 1,90м ростом, а не дядька 1,5м с пузом) Похоже на вумегскую фантазию, но иногда и в реале так бывает)

Ланусь
#79
Гость

Вот уж не знала, что у нас с мужем ничего не получается уже 20 лет)) я старше его на 8 лет. В отличие стереотипа вумена, он не альфонс. Я тоже не "муж содержит", но его доход выше моего раза в два. И КросавчеГ)) 1,90м ростом, а не дядька 1,5м с пузом) Похоже на вумегскую фантазию, но иногда и в реале так бывает)

а как вы познакомились с ним, расскажите?)

Гость
#80
Гость

Такие браки есть никто и не спорит,но это редчайшие случаи.Вы хоть до обморока приводите здесь свои "примеры",но мезальянс 100%.Ни один вменяемый,ликвидный парень не возьмёт в жёны бабу на 11лет старше,максимум почпокать

Ни один вменяемый ликвидный парень не станет сидеть на бабском форуме

Гость
#81

11 лет? Ну и что? Спокойно живите и получайте удовольствие от жизни. Люди пытаются распланировать все так, что их стопроцентно ожидают разочарования, потому что ничего не вечно здесь. Счастья!)

Гость
#82
Гость

Мож подумать у нас выбор есть ,верим, тут и не такие чудеса написывают

отвернись и не смотри бл&дь, тоже мне

Гость
#83
Ланусь

а как вы познакомились с ним, расскажите?)

Работали в одной организации. Он был начальником моего начальника. Я, зашоренная стереотипов "мужик должен быть старше а иначе ничего хорошего не получитсч" шарахалась от его ухаживаний больше года. Тем более, девы, моложе меня на 15 лет прямо вешались на него. Может тут и сработало, то, что они вешались, а я шарахалась))) не знаю, сама до сих пор удивляюсь почему я) наверное, я очень классная, если даже возраст не помеха)))

Ланусь
#84
Гость

Работали в одной организации. Он был начальником моего начальника. Я, зашоренная стереотипов "мужик должен быть старше а иначе ничего хорошего не получитсч" шарахалась от его ухаживаний больше года. Тем более, девы, моложе меня на 15 лет прямо вешались на него. Может тут и сработало, то, что они вешались, а я шарахалась))) не знаю, сама до сих пор удивляюсь почему я) наверное, я очень классная, если даже возраст не помеха)))

судьба!)

Гость
#85
Гость

Пик мужской сексуальности- 20+, пик женской сексуальности -30+. Во всяком случае так наука говорит. Пожалуй, соглашусь

А я вот не соглашусь. У меня самый высокий уровень сексуальности был где-то с 16-25 лет, а потом как-то на спад пошло. Сейчас в 30+ почти не надо. Так что у всех по-разному.

Гость
#86
Гость

Не советую. Муж не должен быть моложе. НЕ ДОЛЖЕН! Дед у меня на 6 лет моложе бабки, всю жизнь ей изменял. Потом похоронил, быстро нашел молодую, и счастлив. Во-вторых... Как же ты, женщина за 30, будешь слабой рядом с вчерашним студентом? Не получится!

А у меня дед был старше бабушки и тоже изменял ей. Когда она умерла, то сразу же нашел себе другую бабу. А потом от этой бабы ушел к другой. И че?

Гость
#87
Автор

Мне 34 года и я 2 года встречаюсь с парнем, который на 11 лет младше меня. Вроде бы все хорошо, но мне не дает покоя эта разница в возрасте. 1 раз уже пыталась расстаться с ним. 3 месяца мы не виделись и не общались. Я так надеялась, что он найдет себе девушку-ровесницу, а я соответственно мужчину - ровесника. Но вышло так, что снова стали встречаться. Хочу сразу сказать, что мы из одного социального слоя - зарабатываем примерно одинаково и у каждого есть свое жилье.
Сейчас я вот опять решилась все таки с ним расстаться. Прошел уже месяц. И вот он дня 3 назад начал мне названивать по нескольку раз за день, но я не беру трубку. Хотя я очень по нему скучаю.
Как думаете 11 лет - это очень большая разница? Были ли у вас отношения с мужчинами, которые более чем на 10 лет младше вас? Чем закончилось?

Мужчины в России живут на 15 лет меньше чем женщины, поэтому к старости вы сравняетесь

Гость
#88
Гость

Это раньше так было. Согласно законам природы и человеческого общества. Сегодня всё поменялось. Женщинам нужно искать мужчин младше на 10-15 лет. Почему? Потому что в российских сериалах так показывают. Потому что женщины плевать хотели на законы природы, гендерные роли и прочую подобную чепуху.

Не надо иронии... Как раз если включить разум, то надо выбирать для жизни мужчину младше на 10-12 лет, т.к. мужчины согласно природе живут меньше женщин на 12 -13 лет (посмотрите статистические данные). И потенция у мужчин после 45 (если повезет) уже на пол шестого. И женщине чтобы не остаться одной в 60 лет, надо искать себе мужа моложе, чтобы прожить всю жизнь с мужем. Это и есть логика и разум. А то что вы описываете - это шовинизм и гордыня.

Гость
#89
Гость

Мужчины в России живут на 15 лет меньше чем женщины, поэтому к старости вы сравняетесь

И сравняются и вместе будут жить всю жизнь, в отличие от тех кто выбрал мужа на 5-6 лет старше. Как моя мама, например. Его давно уже нет. А она с 55 лет одна. Сейчас ей 67.

Гость
#90
Гость

Так это ваш муж должен не расслабляться. Он же старше. Че вы так *** преподносите до небес. А потом еще женщины удивляются откуда у мужиков ЧСВ такое о**енное.

да, тоже заметила... ( Сами женщины портят мужчин таким вот отношением... Обожествляя их. Не позволяет она себе расслабляться, ради старого пердунишки)

Гость
#91
Гость

Не надо иронии... Как раз если включить разум, то надо выбирать для жизни мужчину младше на 10-12 лет, т.к. мужчины согласно природе живут меньше женщин на 12 -13 лет (посмотрите статистические данные). И потенция у мужчин после 45 (если повезет) уже на пол шестого. И женщине чтобы не остаться одной в 60 лет, надо искать себе мужа моложе, чтобы прожить всю жизнь с мужем. Это и есть логика и разум. А то что вы описываете - это шовинизм и гордыня.

Ты можешь "выбирать" пока на погост не отнесут,да только таких барраннов которых вы здесь описали 0,1%.Мне 30,я в страшном сне не могу представить 41 летнюю бабу в качестве жены.Не вижу ни одной причины быть вместе,работа,жильё и стоячий ффуй в наличии,фантазируйте дальше

Гость
#92
Гость

Ты можешь "выбирать" пока на погост не отнесут,да только таких барраннов которых вы здесь описали 0,1%.Мне 30,я в страшном сне не могу представить 41 летнюю бабу в качестве жены.Не вижу ни одной причины быть вместе,работа,жильё и стоячий ффуй в наличии,фантазируйте дальше

Да, у тебя по ходу и 30-летней то нету, раз на бабских форумах сидишь, альфа-самец

Амур
#93
Гость

Ни один вменяемый ликвидный парень не станет сидеть на бабском форуме

Гы-гы-гы)) а я этого не скрываю. Я и есть невменяемыйм, точнее бол-ван. Работаю футболистом а сейчас тут иногда отдыхаю, но девушек не оскорблять пришел. Хоть обстановка на форуме далека от дружественной есть желание писать им хорошее. Альтернативы отдыху канешн есть. Например, можно пойти в клуб, бухнуть и зажечь, но там шумно тесно и жарко
а я люблю воздух и просторы))

Гость
#94
Амур

Гы-гы-гы)) а я этого не скрываю. Я и есть невменяемыйм, точнее бол-ван. Работаю футболистом а сейчас тут иногда отдыхаю, но девушек не оскорблять пришел. Хоть обстановка на форуме далека от дружественной есть желание писать им хорошее. Альтернативы отдыху канешн есть. Например, можно пойти в клуб, бухнуть и зажечь, но там шумно тесно и жарко
а я люблю воздух и просторы))

До хyя ж на форуме воздуха и простора 😂

Амур
#95
Гость

До хyя ж на форуме воздуха и простора 😂

Норм простора. Если вы к тому, что я сейчас дома сижу, ну не улице же мне жить? Надо иногда домой заходить, там плита газовая есть, холодильник и микроволновка, да и спать на улице холодно))

Гость
#96

Ну а вообще очень важно, чтобы пара смотрелась гармонично. Чтобы женщина не выглядела как мама. Она может быть старше его хоть на 20 лет. Но при этом выглядеть как жена, а не как мамаша. Вот что главное. А то появятся комплексы как у него, так и у нее. Поэтому посмотрите если вы выглядите как парень с девушкой, то какая разница какая у кого стоит цифра в паспорте. Много пар где он старше, а она все равно выглядит как мама. Это все зависит от генетики и от внутреннего развития. Если он умный, успешный, ответственный, а вы красивая, ухоженная, выглядящая моложе паспортных лет, то все ок!

Гость
#97

Как говорится, женщина старше-это всегда вероятность того, что однажды , придя на вечеринку, тебя спросят, зачем ты привел свою маму

Гость
#98
Гость

Как говорится, женщина старше-это всегда вероятность того, что однажды , придя на вечеринку, тебя спросят, зачем ты привел свою маму

Это зависит от генетики. Зачастую мужчины быстрее состариваются.

Гость
#99
Гость

Ты можешь "выбирать" пока на погост не отнесут,да только таких барраннов которых вы здесь описали 0,1%.Мне 30,я в страшном сне не могу представить 41 летнюю бабу в качестве жены.Не вижу ни одной причины быть вместе,работа,жильё и стоячий ффуй в наличии,фантазируйте дальше

Ну это лично у вас такой антогонизм, а у парня автора совсем другое мнение. Он хоче быть с нейт, автор сомневается. Говорю же, все индивидуально. Все зависит от человека. Автор возможно просто не любит его, поэтому и сомнения ее раздирают.

Гость
#100
Гость

Это зависит от генетики. Зачастую мужчины быстрее состариваются.

Да, уж это гормональные вопросы. Женщина молода, пока ее организм вырабатывает эстроген, климакс пришёл-привет старость, ни о какой молодости не может быть речи, потому что без эстрогена кожа дрябнет только в путь. А мужик настолько молод, насколько в нем тестостерона

Гость
#101

зачем тут рассказывают про военные-послевоенные годы? у меня тоже через 3 колено женщины выходили замуж за мужчин младше себя лет на 10-12, но то деревня, там никто не вякал, потому что в колхозе человек поставлен на выживание и любой мужик и баба сгодятся. да ещё держатся друг за друга, даже если жизнь не мила. Там просто не думают во возрасте, если человек был здоров. Зачем такие примеры приводить? И Жозефину с Наполеоном не нужно вспоминать, там тоже были свои частности. К сожалению в жизнивидела только одну пару, где женщина старше мужа. Но они оба в возрасте, ей лет 65, а ему за 50. У неё ДЦП, а он слесарь. Но водит её под ручку и в магазины ходит. Амбициозных молодых не припомню никого, а кого припоминаю у всех проблемы.