Гость
Статьи
Нравятся …

Нравятся интроверты-интеллектуалы

У таких карьера обычно хорошо идет и они редко изменяют. Но у меня с серьезными не клеится, хоть и не принцеждалка, учусь и работаю. Тянутся либо обычные парни среднего звена с примитивными интересами, либо не загадочно-серьезные, как я хочу, а открытые тираны. За всю жизнь встречала только 2 парней своего типажа: один был на 10 лет старше, еще ни разу не женат, но преуспевший в своем деле, а другой, как ни странно, ровесник, по уму гений, а неожиданно женился на женщине гораздо старше без профессии. Где искать, как себя менять?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже такие нравятся, но в силу того что я сама примерно такая же, замкнутая...интроверт мыслитель-зануда - внимание обращают другие парни, открытые, говорливые, общительные, «с примитивными интересами». Может и у вас так. Этим интеллектуалам нужна как правило простушка хитрая и социально хорошо устроенная) на то что у неё в голове им похрен.

Гость
#2

Ну нифига ты кого хочешь найти. Он иж замкнуты, и из дома редко выходят, это писец.

Гость
#3
Гость

Мне тоже такие нравятся, но в силу того что я сама примерно такая же, замкнутая...интроверт мыслитель-зануда - внимание обращают другие парни, открытые, говорливые, общительные, «с примитивными интересами». Может и у вас так. Этим интеллектуалам нужна как правило простушка хитрая и социально хорошо устроенная) на то что у неё в голове им похрен.

Не нравятся интеллектуалам простушки.Это вы сами бесхитростная простушка, считающая себя особенной

Гость
#4

Если бы вы сами были интеллектуалками, то никого бы искать не надо было, вас такие мужчины сами бы находили.

Автор
#5
Гость

Если бы вы сами были интеллектуалками, то никого бы искать не надо было, вас такие мужчины сами бы находили.

С первым общалась пару недель, как понял, что влюбилась, тут же отдалился. Со вторым дружили года 3, у него ко мне не было симпатии (в шутку намекала пару раз, это его злило), пока не женился на тетке старше его на 7 лет.

Огурец
#6
Автор

У таких карьера обычно хорошо идет и они редко изменяют. Но у меня с серьезными не клеится, хоть и не принцеждалка, учусь и работаю. Тянутся либо обычные парни среднего звена с примитивными интересами, либо не загадочно-серьезные, как я хочу, а открытые тираны. За всю жизнь встречала только 2 парней своего типажа: один был на 10 лет старше, еще ни разу не женат, но преуспевший в своем деле, а другой, как ни странно, ровесник, по уму гений, а неожиданно женился на женщине гораздо старше без профессии. Где искать, как себя менять?

если б я знал еще что такое интроверты.

королевишна
#7

кстати,интеллектуалам может быть интересна как раз не очень умная девушка) А зачем? Главное красивая фигурка и личико. Ну она должна интересоваться чем-то,грамотной быть,но уметь разжечь огонек и редко унывать. Это как сериал моя прекрасная няня- отнюдь не из головы фантазеров-режисеров он взят. Есть реальные факты такие) Они сами умные, нафиг им баба которая будет умничать еще? Они сами правда любят поумничать , а это уже относится к недостаткам) И нужно взвесить за и против. У них бывает весьма скверный характер. И нужно быть оптимисткой чтобы не замечать его нападки какие-то на вас. в общем не все так радужно как может показаться) можно схлопотать невроз, и работать на таблетки и врачей потом. и вот потом будет сам себе вопрос- а много ли интеллектуал мне дал=D

Гость
#8
Гость

Не нравятся интеллектуалам простушки.Это вы сами бесхитростная простушка, считающая себя особенной

Да - я особенная, и вы тоже (хоть и редкая язва), но опустим, вам в этом купаться)
Так вот им нравятся именно простые приземлённые девушки, которые не станут с ним соперничать в думах, а нальют тарелку супа, пока он размышляет над очередной книгой. Два похожих не уживутся. Если говорить о любви, а не о деловых отношениях.

#9

посмотрите на реальные примеры - Гордон женат сто раз, последние тридцать - на внучке по возрасту.
Интеллектуалам интеллектуалки не сдались триста лет, им нужно тело молодое и пожрать, а душный умняк они и в книгах найдут.

#10
Огурец

если б я знал еще что такое интроверты.

:))))))))))))))))))

#11

“Три вещи может сделать женщина для русского писателя. Она может кормить его. Она может искренне поверить в его гениальность. И наконец, женщина может оставить его в покое. Кстати, третье не исключает второго и первого.”

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

посмотрите на реальные примеры - Гордон женат сто раз, последние тридцать - на внучке по возрасту.
Интеллектуалам интеллектуалки не сдались триста лет, им нужно тело молодое и пожрать, а душный умняк они и в книгах найдут.

Вот-вот! Так что автор, хотите интеллектуала, - перестаньте сама быть такой, но от себя же не убежишь)

Автор
#13

Но дурочкой прикидываться с ними тоже нельзя... Если это действительно те, кого я описываю, а не просто стеснительные парни.
При общении с тем мужчиной постарше я выглядела очень даже красиво (длинные волосы, стройнее и т. п.), но видимо не судьба((
И ладно бы притянулся столяр Вася, но играющий на гитаре или с необычным характером... А то тянется все такое никакое, примитивное, нечеткое, хитроватое... Видят, не страшная, еще молодая, работающая и непьющая девушка и уже липнут со своими примитивными интересами (поел, пил пиво с друзьями, смотрел телик). Есть победнее и с худшим образованием, но гораздо глубже в душе...

Автор
#14
Гость

Вот-вот! Так что автор, хотите интеллектуала, - перестаньте сама быть такой, но от себя же не убежишь)

Тем, кто моего типажа, поголовно нравились девушки постарше, но, может, это просто совпадение. Парни и зарабатывали неплохо и в быту были ловкими. Но вот типаж девушки постарше им запал в душу. Старше только возрастом, по комплекции их девушки скорее средние.

Огурец
#15
Автор

Но дурочкой прикидываться с ними тоже нельзя... Если это действительно те, кого я описываю, а не просто стеснительные парни. При общении с тем мужчиной постарше я выглядела очень даже красиво (длинные волосы, стройнее и т. п.), но видимо не судьба(( И ладно бы притянулся столяр Вася, но играющий на гитаре или с необычным характером... А то тянется все такое никакое, примитивное, нечеткое, хитроватое... Видят, не страшная, еще молодая, работающая и непьющая девушка и уже липнут со своими примитивными интересами (поел, пил пиво с друзьями, смотрел телик). Есть победнее и с худшим образованием, но гораздо глубже в душе...

_бля_я играю на гитаре. даж иногда стихи пишу по настроению. хотя мне говорят что нужно всерьез этим заняться. с этого можно начать общение?)))

королевишна
#16

женщина всегда должна уметь постоять за себя!!! не важно-интроверт,экстраверт,и т.д. банальное женское достоинство,которое нужно развивать. дичь естественно терпеть нельзя

Гость
#17

Подобное к подобному тянется, не фантазируйте. Никому дурочки не сдались, каждый хочет человека на своей волне. С вами неинтересно. А суп и самому можно налить. Никак, автор.

королевишна
#18

а причем тут суп? интроверта правда понимает такой же интроверт.
если он доктор наук по механике , он устает от этого на работе с коллегами,еще дома пообсуждать это нужно? Женщина может только поддержать. И много интересного в жизни помимо борща, кстати,вкусный борщ еще никому не вредил)

Гость
#19
Гость

Подобное к подобному тянется, не фантазируйте. Никому дурочки не сдались, каждый хочет человека на своей волне. С вами неинтересно. А суп и самому можно налить. Никак, автор.

Не надо обижать других людей.
Это ещё неизвестно подобное к подобному притягивается или же противоположности притягиваются, по всякому бывает.

Гость
#20
королевишна

а причем тут суп? интроверта правда понимает такой же интроверт.
если он доктор наук по механике , он устает от этого на работе с коллегами,еще дома пообсуждать это нужно? Женщина может только поддержать. И много интересного в жизни помимо борща, кстати,вкусный борщ еще никому не вредил)

А сойдутся ли два интроверта? Это ещё нужно каким-то чудом открыться друг другу.. Чаще и проще бывает, когда экстраверт тормошит и сходятся две противоположности.

Автор
#21
Гость

Не надо обижать других людей. Это ещё неизвестно подобное к подобному притягивается или же противоположности притягиваются, по всякому бывает.

Может речь идет о какой-то житейской мудрости? А то в плане интересов у меня все нормально, на крайний случай о работе/новостях/космосе могу поговорить, если тем совсем нет и со мной ничего интересного не случилось. Возможно, у меня с ними при знакомстве и была какая-то искра, но потом наше общение либо остывало, либо превращалось в длинную дружбу...
Парней моего типажа большое количество общения в живую раздражало(даже с парнями-друзьями), но переписок с ними было много.

Автор
#22
Гость

А сойдутся ли два интроверта? Это ещё нужно каким-то чудом открыться друг другу.. Чаще и проще бывает, когда экстраверт тормошит и сходятся две противоположности.

Экстраверсия жесткая их пугает. Но будучи глубоким интровертом к ним подойти тоже непросто... Им как-раз таки подходит банально среднестатистическая женщина (не слишком общительная, но и не стеснительная, не глупая, но и не гиперталантливая)...

Мария
#23
Гость

Вот-вот! Так что автор, хотите интеллектуала, - перестаньте сама быть такой, но от себя же не убежишь)

Ну,разве Гордон интеллектуал? Никогда бы мне такое даже и в голову не пришло -) .Интеллектуал - это Друзь, Максим Паташов, ну и в целом те, кто в что где когда играет. Познер и Парфенов тоже интеллектуалы ,да даже и Ургант поумнее занудного Гордона будет.
А так по сабжу , автор ищите айтишника и тащите в ЗАГС, на них не особо много желающих,только именно разработчика ( java,python), а не какого-нибудь там сисадмина .

Мария
#24

Автор, знаете как? Устройтесь в айти компанию, там таких полно!
Но насчет верности - вы не расчитывайте, что раз они не разговаривают, то не изменяют) вы бы видели как у нас женатые с детьми сотрудники к девушкам приставали, пьяные на корпоративе.

Жизнь
#25

Автор, читая Ваши комментарии, создаётся впечатление, что Вы слишком сложная)) Советую на всё смотреть попроще.. легче жить будет и с людьми контактировать, пусть даже все вокруг и примитивные)))

Гость
#26
Гость

А сойдутся ли два интроверта? Это ещё нужно каким-то чудом открыться друг другу.. Чаще и проще бывает, когда экстраверт тормошит и сходятся две противоположности.

Именно интроверты прекрасно сходятся, когда находят родственную душу. Из таких союзов рождается самая крепкая дружба и самая глубокая любовь. Просто не забываем, что вопреки модной нынче трактовке интроверт это ни разу не социофоб и мизантроп.

По теме: интеллектуалов, которых я знала и знаю, в женщине всегда заводил ум, возможность поговорить. "О чем с тобой тра/хаться?" - это вот как раз о простушках, способных только супа налить. Простушки их сначала забавляют, потом раздражают: "Закрой рот, дура, я уже все сказал!" (с). На самом деле интеллектуалы легко прощают отсутствие супа и так же легко препоручают его готовку домработнице. А жена им нужна - прежде всего собеседник, товарищ, способная понять, выслушать, дать совет, удивить чем-то, чего он не знал. С ней, короче, должно быть легко и интересно.

Гость
#27
Мария

Ну,разве Гордон интеллектуал? Никогда бы мне такое даже и в голову не пришло -) .Интеллектуал - это Друзь, Максим Паташов, ну и в целом те, кто в что где когда играет. Познер и Парфенов тоже интеллектуалы ,да даже и Ургант поумнее занудного Гордона будет.
А так по сабжу , автор ищите айтишника и тащите в ЗАГС, на них не особо много желающих,только именно разработчика ( java,python), а не какого-нибудь там сисадмина .

Не знаю, кто такой Максим Паташов, но из всех вами перечисленных на интеллектуала, нмв, тянет только Парфенов, да и то - слишком любит по поверхности скользить.

"Чтогдекогдасты" не так умны, как кажется. Это не столько ум, сколько эрудиция. Я лично знала нескольких - они иногда бывают ужасными дурачками. Даже не умеют просчитывать последствия своих действий (кстати, Парфенова и Друзя это напрямую касается).

Какой-то особый, странный тип ума - вроде быстро соображает, ходячая энциклопедия просто, но почему же такой дурак? )

А много ли вообще сегодня в публичном пространстве интеллектуалов? Кмк, сейчас не их время, сейчас быть "слишком умным" не приветствуется.

Гость
#28

ну в россии точно никого не найдете

Гость
#29

Я сдержанный интроверт интеллектуал .загадочный . Но это из-за депрессии .а депрессия из-за того что не преуспел .

Гость
#30

У вас в тексте два раза про деньги. Думаю если будут предложения от балагура дол_ бо_е_ба раздолбая ,то зайдет и такое ,аж бегом )

Гость
#31

В интернете. Я сама интроверт-интеллектуал (ну не прям интеллектуал, просто со склонностью к интеллектуальным интересам), ну и мне попался такой же. В сети случайно познакомились, в анонимном чате нашего универа. Ну я еще работаю в it-компании, там тоже есть достойные мальчики.
Шумных, идиотски-бодрых и веселых, общительных мужчин не люблю, мне они кажутся пустозвонами. Это для меня просто антисекс. Мужчина должен быть спокойным, серьезным, умным и его энергия должна направляться на что-то стоящее, а не расплескиваться на фигню и п**деж.

Гость
#32

У меня муж такой. Познакомились по интернету на тематическом форуме по интересам, причем были из соседних городов, стали встречаться, потом поженились и он переехал в мой город. И таки нормально, я и сама интроверт, нам комфортно, если был бы один интроверт, другой экстраверт, одному все бы погулять с друзьями да шумно развлечься, а другому спокойно посидеть дома, интернет-сериалы-какие-то свои дела-спорт-вылазки без большой движухи своим кругом, то это бы обоих раздражало, что интроверта утомляла бы эта куча народу и движуха, спокойно не отдохнуть, что экстраверт бы скучал, что второй человек "унылый". А когда оба с одним подходом, так и лучше.

Гость
#33
Гость

Ну нифига ты кого хочешь найти. Он иж замкнуты, и из дома редко выходят, это писец.

Не путайте интроверта и социофоба.

Гость
#34
Гость

У меня муж такой. Познакомились по интернету на тематическом форуме по интересам, причем были из соседних городов, стали встречаться, потом поженились и он переехал в мой город. И таки нормально, я и сама интроверт, нам комфортно, если был бы один интроверт, другой экстраверт, одному все бы погулять с друзьями да шумно развлечься, а другому спокойно посидеть дома, интернет-сериалы-какие-то свои дела-спорт-вылазки без большой движухи своим кругом, то это бы обоих раздражало, что интроверта утомляла бы эта куча народу и движуха, спокойно не отдохнуть, что экстраверт бы скучал, что второй человек "унылый". А когда оба с одним подходом, так и лучше.

Согласна, но вам просто повезло. Обычно сложно таким людям даже познакомиться, не то, что сблизиться. Такой тип людей все же привлекают более общительные и раскованные на первых порах, им трудно проявить инициативу, раскрыться. Экстра тоже подходит интро, если не станет навязывать свою линию поведения как исключительную, а будет считаться с партнером. В таком браке есть даже плюсы - общительный экстра отвечает за внешние связи семьи, а интро спокойно сидит дома, когда это необходимо. Просто нужно слышать и уважать друг друга. Сейчас, конечно, интернет выручает, а в жизни таким одинаковым очень непросто познакомиться. Кто-то должен проявить инициативу, а с этим у интровертов сложно)

Гость
#35

Мне тоже такие нравятся, прям торчу, всегда такие были. Замужем теперь. О себе - противоположность. Я очень весёлая и общительная, но плюс сама с образованием, юмором и "в теме". Как покорить? Юмор стопроцентов, они ценят это в женщинах, я ещё довольно красивая, наверное это тоже не в последнюю очередь важно.

Мария
#36
Гость

Не знаю, кто такой Максим Паташов, но из всех вами перечисленных на интеллектуала, нмв, тянет только Парфенов, да и то - слишком любит по поверхности скользить.

"Чтогдекогдасты" не так умны, как кажется. Это не столько ум, сколько эрудиция. Я лично знала нескольких - они иногда бывают ужасными дурачками. Даже не умеют просчитывать последствия своих действий (кстати, Парфенова и Друзя это напрямую касается).

Какой-то особый, странный тип ума - вроде быстро соображает, ходячая энциклопедия просто, но почему же такой дурак? )

А много ли вообще сегодня в публичном пространстве интеллектуалов? Кмк, сейчас не их время, сейчас быть "слишком умным" не приветствуется.

Насчет того, что сейчас не из время, согласна. Насчет того, что они дурачки, нет). Все они вполне преуспевающие люди, известные и обеспеченные. Про Парфенова, думаю, что он вполне все осознавал, нельзя не уважать такой смелый поступок.ИМХО

Гость
#37

Карьера у интровертов конечно шикарная. В коллективе они обычно не высовываются, всегда на задворках, О таких говорят - никто, ничто и звать никак.
И язык у них вечно в одно место засунут. Друзей нет, связей нет.
И постоянно одни, одни, одни...,.Карьера....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: