Гость
Статьи
Каково это, когда в …

Каково это, когда в паре всё взаимно?

За 27 лет я ни разу не испытала взаимности в чувствах, я разочарована и разбита. Расскажите, каково это чувствовать взаимно? Когда вас обоих тянет друг другу и когда обоим интересно. Так бывает? Без перекосов когда один потребляет, пользуется, а другой только отдаёт... и я говорю не о любви стерпится слюбится... а когда оба сразу же горят друг другом!! Такое бывает? Или я слишком идеалистична.

юля
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было.
Но не с вами.

Гость
#2

А может быть иначе?

Гость
#3
Гость

У меня было. Но не с вами.

Было и сплыло, не было там любви, когда любовь большая и взаимная то она на всю жизнь, а не было

Гость
#4
Гость

А может быть иначе?

Может, конечно.
И по расчету, и жить больше негде, только с дурой, и партнер-подорожник. И совместная ипотека, дети...

Гость
#5
Гость

Было и сплыло, не было там любви, когда любовь большая и взаимная то она на всю жизнь, а не было

Так и здесь ее нет.
Все гораздо хуже, чем там было

Гость
#6

Ды нет такого, только у малолеток. Ну и в книгах, да.

Отрада
#7

Было такое...было...
Но через пару лет прошло.
Может и не любовь это была.
Но вспоминать,черт возьми,приятно.

Гост713ь
#8

Есть. Бывает. Долго сама не могла в такое поверить. Даже в браке. От неуверенности в молодости в себе. Прошли комплексы. Знаю,что тот,на кого я смотрю ,смотрит на меня. Сейчас (11л в браке) настолько все общее,что не знаешь,где границы. И есть ли они.

Гость
#9

Для этого оба в паре должны быть людьми щедрыми и отдающими (я не о жертвенности сейчас, а именно от умения дарить любовь, радость, получать от этого удовольствие). Оба должны иметь примерно одинаковые ценности и хотеть создать что-то стоящее вместе, когда есть отеля цель и общее дело, но в то же время умение понять и личностные нужды близких и любимых людей. Это не только взаимная любовь, это ещё и мудрость и понимание психологии. У нас с мужем так отношения складываются, хотя и ссоры бывают от усталости, мелких бытовых срывов и трудностей не мало, но как-то всегда в итоге все обговаривается и недомолвок не остаётся, умеем прощать друг друга и не обижаться. Главное, что забота друг о друге идёт с обоих сторон. Конечно перекосы случаются в трудные периоды, но всегда исправляются и входят в колею. Я вообще склонна считать, что атмосферу в доме больше задаёт мужчина, чем женщина.... может от того, что я больше ведомая и предпочитаю активных и деятельных мужчин. хотя сама тоже не по течению плыву, но толкать мужика перед собой никогда желания не было

Гость
#10
Гость

Для этого оба в паре должны быть людьми щедрыми и отдающими (я не о жертвенности сейчас, а именно от умения дарить любовь, радость, получать от этого удовольствие). Оба должны иметь примерно одинаковые ценности и хотеть создать что-то стоящее вместе, когда есть отеля цель и общее дело, но в то же время умение понять и личностные нужды близких и любимых людей. Это не только взаимная любовь, это ещё и мудрость и понимание психологии. У нас с мужем так отношения складываются, хотя и ссоры бывают от усталости, мелких бытовых срывов и трудностей не мало, но как-то всегда в итоге все обговаривается и недомолвок не остаётся, умеем прощать друг друга и не обижаться. Главное, что забота друг о друге идёт с обоих сторон. Конечно перекосы случаются в трудные периоды, но всегда исправляются и входят в колею. Я вообще склонна считать, что атмосферу в доме больше задаёт мужчина, чем женщина.... может от того, что я больше ведомая и предпочитаю активных и деятельных мужчин. хотя сама тоже не по течению плыву, но толкать мужика перед собой никогда желания не было

На словах ты Лев Толстой
А на деле 6 лет просидел дома, ни цветочка ни одного адекватного мужского поступка
Молодой человек, вы свободны!
Прекратите напрасно тратить буквы

Гость
#11
Гость

На словах ты Лев Толстой
А на деле 6 лет просидел дома, ни цветочка ни одного адекватного мужского поступка
Молодой человек, вы свободны!
Прекратите напрасно тратить буквы

Вы это вообще к чему мне лично написали, простите?.....

Лианна Старк
#12

Бывает, но, думаю, что недолго. Я это испытала впервые в 35 лет, лучшие 2 месяца моей жизни. Там еще и сама история началась, как в кино, – куча нереальных совпадений и поцелуи под ливнем. Жаль, что закончилось все, "как в жизни".

Гость
#13
Гость

Вы это вообще к чему мне лично написали, простите?.....

Не прощу
Пусть диван тебе будет пухом

Гость
#14

Это когда два человека как сообщающиеся сосуды - физика, помните. Счастье пополам. Зато и все проблемы делятся на двоих. Не бывает его или моей серьезной проблемы или большой радости - бывают наши.
Ощущение полного родства, как будто этот человек не совсем отдельный от тебя, а уже часть тебя, и проще будет без руки или ноги, чем без него. Причем это чувство одинаково сильно у обоих.
"... нет невзгод, а есть одна беда - твоей любви лишиться навсегда". Это, кажется, Шекспир.

Гость
#15
Гость

Это когда два человека как сообщающиеся сосуды - физика, помните. Счастье пополам. Зато и все проблемы делятся на двоих. Не бывает его или моей серьезной проблемы или большой радости - бывают наши.
Ощущение полного родства, как будто этот человек не совсем отдельный от тебя, а уже часть тебя, и проще будет без руки или ноги, чем без него. Причем это чувство одинаково сильно у обоих.
"... нет невзгод, а есть одна беда - твоей любви лишиться навсегда". Это, кажется, Шекспир.

Нет уж, оставь свои проблемы себе.

Гость
#16
Гость

Нет уж, оставь свои проблемы себе.

Дико извиняюсь, а что за проблемы?

Гость
#17

Утопия- это когда 40 летний мужик живет в мире розовых слоников, спустив большую часть жизни в унитаз.
Ни сделав ни одну женщину, ни одного ребенка счастливыми.
Это первоначалтная мужская функция
И если не справился, значит даже рот открывать о любви право не имеешь.

Гость
#18
Гость

Дико извиняюсь, а что за проблемы?

Дико- как дикая лошадь?

Гость
#19
Гость

Дико- как дикая лошадь?

Нет по-немецки дико

Гость
#20

Я что на мудака похожа, зачем меня называть сообщающимся сосудом?
Я детей не бросала, друзей не предавала, мужиков никогда не использовала, живу саиостоятельно с 17 леь, умею рршать вопросы с людьми открыто без подлянок.
Че это вы меня так опускаете, приравнивая к себе?

Гость
#21

А чем вам эти сосуды не нравятся? Личные счёты? Ну мало ли..

Гость
#22

Я не хочу быть сосудом с человеком, котрого я категоричесеи не уважаю. Не уважаю те продукты, которые воспитали эти родители, что всю жизнь проходили с гордо поднятым носом.
И не надо примазывать свои трусливые яйки к моей репутации сильного и достойного человека.

Войны, ***.
Если бы не граница , взятки и отсутствие совести, не аидела бы сирана как рыжую иппали на бали.

Гость
#23

Как на ворованные бвбки раскидывала она свои бидоны по пляжу, бессовестная

Гость
#24

Никто тебе не завидовал: тебе лизали *** зависимые и презирали все остальные

Гость
#25
Гость

А чем вам эти сосуды не нравятся? Личные счёты? Ну мало ли..

Еще бы меня рыжее развратное ворье, сцуко, не запугивало на моей земле.

Будешь чифир гонять на нарах вместе с циркулем своим, который сьебся отсюда

Гость
#26

Место твое - баулы нюхать, фас
Вот и надо было выполнять функцию
А не в трусах на столе отплясывать

Гость
#27

А вы знаете историю про чувачка, жену обижал, видимо, конкретно..
Пришли с обыском и с допросом
Она : "да, да, он брал.."
И до свидания☻

Скользкая дорожка, на которой людей обижать ващпе нельзя

Настя
#28

Да, было. Жили буквально друг другом с наличием личного пространства. А потом он ушел к другой сразу после своей измены, забрав у меня все мои эмоции и и надежду, что когда-нибудь встречу кого-то очень похожего, но ещё и верного

Я гостья
#29
Настя

Да, было. Жили буквально друг другом с наличием личного пространства. А потом он ушел к другой сразу после своей измены, забрав у меня все мои эмоции и и надежду, что когда-нибудь встречу кого-то очень похожего, но ещё и верного

Значит не было. Вам казалось. Вы чувствовали, а он подыграл вам. Если бы было, то не ушел бы тем более к другой...когда хорошо, вряд ли ищут лучше. Если только мазохисты.

Гость
#30
Гость

Утопия- это когда 40 летний мужик живет в мире розовых слоников, спустив большую часть жизни в унитаз.
Ни сделав ни одну женщину, ни одного ребенка счастливыми.
Это первоначалтная мужская функция
И если не справился, значит даже рот открывать о любви право не имеешь.

Ничесе... Шкуру как в клочья рвет... Видетели ее с какого-то перепугу развлекать и осчастливливать обязаны, да еще ей и детей настругивать. Совсем берега потеряла кошатница.

Гость
#31

Автор, у вас вопрос и про взаимность, и про гореть друг другом. При взаимности гореть друг другом не обязательно, это уже больше категория страсти. А взаимность бывает. Вам тут выше хорошо написали, что входит в понятие взаимности, от которой все счастливы. Это когда обоим одинаково важно, чтобы другому было хорошо. И это не на словах, а на реальных поступках все проявляется. Если кто-то уходит из отношений, значит не было той взаимности, т.к. при взаимности, когда человеку действительно хорошо, нет потребности смотреть по сторонам по серьёзному.

Гость
#32
Гость

Еще бы меня рыжее развратное ворье, сцуко, не запугивало на моей земле. Будешь чифир гонять на нарах вместе с циркулем своим, который сьебся отсюда

Что, марушенька, все мобильные телефоны и цепочки, которые те любимка подарил, конфисковали? Держись там, счастья те и здоровья!

Настя
#33
Я гостья

Значит не было. Вам казалось. Вы чувствовали, а он подыграл вам. Если бы было, то не ушел бы тем более к другой...когда хорошо, вряд ли ищут лучше. Если только мазохисты.

В последнем разговоре выяснили, что не было причины уходить : секс, мероприятия, с друзьями ладили, одна волна. Да и перед этим вообще никаких изменений в настроении и поведении.
Что ж. Это его выбор , который надо уважать. Жаль, что он очень болезненный для меня

Гость
#34

Не знаю. По моему это сказка. Ни у себя ни у кого из друзей ни разу такого не видел. Везде классика жанра. Один любит другой позволяет себя любить.

Гость
#35
юля

каково это чувствовать взаимно.

Это так здорово! Это просто как самый лучший праздник, когда все для тебя и все у тебя идет как ты хочешь!

Гость
#36

А зачем нужны отношения другого формата? Не любит, разлюбил — надо уходить. Мне вот надеюсь в последний раз «повезло» мы знакомы с подросткового возраста, оба яростные, чокнутые, эгоисты, анархисты, бунтари. Брак считаем фигней, у обоих опыт этих браков. Понимаете? Очень взрослые люди. В любом возрасте есть место взаимным чувствам. Не взаимные не нужны. Да любовь может пройти — от этого никто не умер, если психически здоров. Это жизнь. Позволяет себя любить тот, кто уже перегорел, поэтому такие отношения нужно завершать.

Гость
#37

Нет, такого практически не бывает. Но любовь можно взрастить. Если общаться с умом, соблюдать личные границы (свои и его, не прогибаться и не прогибать), постепенно увеличивать интерес. Я сама человек крайне не влюбчивый, я не умею влюбляться на ровном месте, всегда идет сначала рассудочный интерес, потом уже при общении, если человек тоже во мне заинтересован, я могу уже что-то почувствовать. Но не сразу. Я вообще в это не верю, пустые какие-то люди носятся с этими страстями и любовями, слушать надо сперва мозг и думать всегда наперед, ценить себя и уважать другого человека. Все равно если вы не интересны или общаться с человеком тяжело, любовь ваша не протянет долго и не принесет вам никакого толка.

Гость
#38
Гость

Нет, такого практически не бывает. Но любовь можно взрастить. Если общаться с умом, соблюдать личные границы (свои и его, не прогибаться и не прогибать), постепенно увеличивать интерес. Я сама человек крайне не влюбчивый, я не умею влюбляться на ровном месте, всегда идет сначала рассудочный интерес, потом уже при общении, если человек тоже во мне заинтересован, я могу уже что-то почувствовать. Но не сразу. Я вообще в это не верю, пустые какие-то люди носятся с этими страстями и любовями, слушать надо сперва мозг и думать всегда наперед, ценить себя и уважать другого человека. Все равно если вы не интересны или общаться с человеком тяжело, любовь ваша не протянет долго и не принесет вам никакого толка.

Знаете вы прямо как моя бабушка говорите, она считала что в ее семье парочка психов затесалась — сын и внучка. Мы люди порыва. И знаете, меня не подкинули, во мне есть холодная и рассудочная часть. И это тааак тухло и скучно. Спокойное болотце. Зачем это?

Липа
#39

"Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно". С. Есенин

Липа
#40
Гость

А вы знаете историю про чувачка, жену обижал, видимо, конкретно.. Пришли с обыском и с допросом Она : "да, да, он брал.." И до свидания☻ Скользкая дорожка, на которой людей обижать ващпе нельзя

Алкаши пожаловали, иди похмелись)

Autumn Reid
#41
Лианна Старк

Бывает, но, думаю, что недолго. Я это испытала впервые в 35 лет, лучшие 2 месяца моей жизни. Там еще и сама история началась, как в кино, – куча нереальных совпадений и поцелуи под ливнем. Жаль, что закончилось все, "как в жизни".

О, Лианна, а вы с мужем расстались уже что ли? Давно вас не видно было на ветках

Автор
#42
Гость

Знаете вы прямо как моя бабушка говорите, она считала что в ее семье парочка психов затесалась — сын и внучка. Мы люди порыва. И знаете, меня не подкинули, во мне есть холодная и рассудочная часть. И это тааак тухло и скучно. Спокойное болотце. Зачем это?

Теперь хоть буду знать как себя называть - «люди порыва», в принципе подходит)) только ничего хорошего от этого нет, порывы случаются редко, если повезёт раз в пятилетку, и мне на эти мои порывы ещё ни разу не ответили взаимностью. А вам?

Гость
#43
Автор

Теперь хоть буду знать как себя называть - «люди порыва», в принципе подходит)) только ничего хорошего от этого нет, порывы случаются редко, если повезёт раз в пятилетку, и мне на эти мои порывы ещё ни разу не ответили взаимностью. А вам?

Никогда не отвечали взаимностью. Хотя вот влюблялся в 25 в одну 20 летнюю студентку еле вытащил ее на три свидания, а потом она исчезла и через полгода узнал что вышла замуж за друга детства, а потом 10 лет спустя пересеклись снова и она ему рога со мной наставила и развелась.

Гость
#44
Автор

Теперь хоть буду знать как себя называть - «люди порыва», в принципе подходит)) только ничего хорошего от этого нет, порывы случаются редко, если повезёт раз в пятилетку, и мне на эти мои порывы ещё ни разу не ответили взаимностью. А вам?

Я говорю во мне есть моя бабушка, часть рацио, я не могу полюбить того, кто не любит меня. Вот не умею. Если разлюбил — то я охладеваю тут же тоже. Но я как человек порыва прогулки под луной считаю бредом, потеря времени. Я хочу сразу знать что человек умеет, неумех презираю, поэтому сначала — секс, а потом чувства. Если они возникают то мы остаёмся надолго, если нет, пыл сексуальный прошёл — до свидания.

Жена лучшего мужа
#45

У меня всегда взаимно) иначе быть и не может. На мой взгляд невзаимность от психологической негибкости. Вот если ты деревянный, ждешь вечно каких то единорогов, то всю жизнь у тебя будет наперекосяк. Очень важно уметь любить то что рядом и доступно.

Жена лучшего мужа
#46
Гость

Я говорю во мне есть моя бабушка, часть рацио, я не могу полюбить того, кто не любит меня. Вот не умею. Если разлюбил — то я охладеваю тут же тоже. Но я как человек порыва прогулки под луной считаю бредом, потеря времени. Я хочу сразу знать что человек умеет, неумех презираю, поэтому сначала — секс, а потом чувства. Если они возникают то мы остаёмся надолго, если нет, пыл сексуальный прошёл — до свидания.

Да, мы похожи. Любить надо только тех кто тебя любит.

Ола
#47
Жена лучшего мужа

Да, мы похожи. Любить надо только тех кто тебя любит.

Другой вопрос как пережить предательство и уход человека, в которого ты вложила себя

Макс
#48

Добро пожаловать в наш клуб, что ещё сказать могу) Взаимность найти сложно, я парень мне 28 и тоже взаимности пока не встретил) Ваше чувство понятно когда обламываешся один раз думаешь что ну с кем не бывает а вот когда несколько то уже и самооценка падает и как то желание искать пропадает. У меня по крайней мере так, подзабил на эти поиски .Всегда обидно когда ты к человеку со всей душой а это не взаимно. Нет вы не идеалистичны, так бывает и кстати в таких ситуациях девушка не строит из себя принцессу люди просто идут навстречу друг другу и в отношениях нет таких понятий как должен или кто первый! Есть пример в окружении один такой) Большое счастье встретить взаимность, чего вам и желаю)

Макс
#49
Настя

Да, было. Жили буквально друг другом с наличием личного пространства. А потом он ушел к другой сразу после своей измены, забрав у меня все мои эмоции и и надежду, что когда-нибудь встречу кого-то очень похожего, но ещё и верного

Есть верные парни я такой, и от девушки это не зависит, либо верный либо нет, есть у которых жена красавица и в доме порядок а всё равно на лево ходят, среди спокойных, скромных над искать такие редко изменяют, а избалованные женским вниманием вполне могут, глупо ожидать от них другого. Сколько вам лет? Если 30 нет и детей то можно поискать ещё верного.

Гость
#50
Макс

Добро пожаловать в наш клуб, что ещё сказать могу) Взаимность найти сложно, я парень мне 28 и тоже взаимности пока не встретил) Ваше чувство понятно когда обламываешся один раз думаешь что ну с кем не бывает а вот когда несколько то уже и самооценка падает и как то желание искать пропадает. У меня по крайней мере так, подзабил на эти поиски .Всегда обидно когда ты к человеку со всей душой а это не взаимно. Нет вы не идеалистичны, так бывает и кстати в таких ситуациях девушка не строит из себя принцессу люди просто идут навстречу друг другу и в отношениях нет таких понятий как должен или кто первый! Есть пример в окружении один такой) Большое счастье встретить взаимность, чего вам и желаю)

Только не надо тут, что женщины не изменяют - еще как и на полную катушку, ровно также как и мужчины.