Гость
Статьи
Мужчина в гражданском …

Мужчина в гражданском браке - холостой или женатый

все мои друзья, кто в гражданском браке, на вопрос "ты женат?" честно отвечают "нет". я тоже считаю мужчину в "гражданском браке" холостым и с ним можно начинать отношения, его ни откуда уводить не надо. он свободен до тех пор пока печать в паспорт не бахнул. а вы как относитесь к таким, считаете их женатиками?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю в большинстве случаев также. Клятв не давал, ответственность не брал.

Гость
#2

А если мужчина всем представил свою сожительницу? Родственникам, коллегам. Везде с ней. Живут несколько лет?

Гость
#3

А я считаю, что такой мужик ничего не стоит.

Гость
#4

Холостой, но в отношениях..
Т.е. относительно свободный, как и женщина при таком раскладе.
Но насколько серьезны длительные отношения без регистрации брака и даже без намека на оный?
У самой такие отношения, если что.
И женатыми нас уже не считаю

Гость
#5

У меня друзья живут вместе 2 года, но не расписаны
Так мужчина всем говорит, что они муж с женой
Так что тут от мужика зависит
Кто сильно "любит", и в браке будет " не женат"

Гость
#6

А что, с женатым нельзя начинать отношения? Сейчас каждый третий - в повторном браке. А если еще детей нет и совместного имущества... разбежатся проще простого! Ну, не может жена позвонить в полицию и сказать: Мужики, мой муж соседку трахает, а он должен быть дома, мой борщ кушать, притащите этого козла ко мне!"
Насчет статуса... А он и правда холост, разве нет? Ну, не женат и правда. Мужик присматривается, вдруг "не тянет" она на жену? В Италии, напрмер, после развода муж (уже бывший) должен платить БЖ далеко не маленькие алименты, даже если у них не было детей. Наверное, лишне сказать, что в Италии ГБ на годы - привычное дело, в ЗАГС ведут только проверенных.

Гость
#7

Т.е. вам по фиг, что он с другой бабой уже может 10 лет живет, ахает ее, у них ребенок, только штампа в паспорте нет, он же холостой, с ним смело можно начинать отношения. А если с вашим мужиком все так же смело будут начинать отношения, как тогда запоете?

Автор
#8
Гость

А я считаю, что такой мужик ничего не стоит.

который в "гражданском браке" ничего не стоит? какой стоит, женатый официально?

Зима
#9

Люди разные. Мой муж и в ГБ называл меня женой.
А у моей одноклассницы муж как кабелировал до свадьбы, дак и после. Но по меркам некоторых вуманш, он "настоящий мущина, он же женился!".
И да, официально без официального брака мужчина не женат, как и женщина не замужем. Так что "вранья" в таком ответе мужчин нет.

Гость
#10

Если бы мне в период сожительства задали бы вопрос замужем ли я, я бы однозначно ответила, что нет. Если бы мне задали вопрос состою ли я в отношениях, то ответила бы «да», если бы задали вопрос свободна ли я, ответила бы «нет». Учитесь задавать вопрос правильно, а нет так чтобы услышать ответ притянутый за уши

Гость
#11

А чем печать в паспорте мешает *** с другими?

Гость
#12
Автор

который в "гражданском браке" ничего не стоит? какой стоит, женатый официально?

Женатый официально хоть свою гражданскую позицию обозначил, а просто живущий с бабой и заявляющий о свободе - пустышка.

Гость
#13

А чего вообще стоит брак, как таковой? Каждый третий - в повторном браке, у многих любовницы, первый же серьезный конфликт называем "не сошлись характером" - и разбегаемся...
В детстве я считала, что женитьба - это как бы индикатор, что человек уже взрослый. Ого, тот и тот женится? О, какой он уже взрослый, серьезный!" Потом посмотрела я, ЧТО эти женатые люди делают... Если ты дятел, то ты из ЗАГСа можешь хоть 5 удостоверений о браке достать, но ты ДЯТЕЛ!
Знаю пары, где живут вместе, у них много общего, умеют решать совместные проблемы, конфликты... Они - СЕМЬЯ, такие в любой момент могут идти и женится официально. И знаю наоборот - вроде и в ЗАГСе были не вчера, НО... К ним вопросы.

Зима
#14
Гость

А чем печать в паспорте мешает *** с другими?

как мне "объяснили" вуманши - такой мужчина могет и не уйти от жены - это ж надо по судам ходить, разводиться, пилить имущество. А ему может лень, посему он останется с женой.
И преподносилось это как очень хороший выход из положения про загулявшего мужа.

Гость
#15

Нет, женатыми не считаю, потому что они не женаты. И речь тут не о том, кто с кем спит, кто гуляет, кто верен. Если нет штампа, то люди НЕ женаты, они не муж и жена. Даже если они живут 20 лет вместе и у них пятеро детей.

Гость
#16
Зима

как мне "объяснили" вуманши - такой мужчина могет и не уйти от жены - это ж надо по судам ходить, разводиться, пилить имущество. А ему может лень, посему он останется с женой. И преподносилось это как очень хороший выход из положения про загулявшего мужа.

Вот именно, развод разводу рознь. Может там, живет в доме жены, как у Бога за пазухой, или скажем, тесть устроил на хорошую должность, с которой в случае развода и вылетишь, а больше он и не усрался никому...
Вот женатики любовницам и поют: Родная, я тебя люблю, жену не люблю, тебя хочу, на жену не стоит, со старшим сыном сплю, из-за детей я вместе с ней живу...

Гость
#17

Нет, не считаю. За мной настойчиво ухаживал однокурсник, а потом я узнала что живёт с беременной от него. Всё уважение моё растерял сразу. И с женихом мы жили ещё не женатые, но были помолвлены и планировали свадьбу на лето. Так его бывшая дyрa считала что можно его зазывать к себе в гости. Это выглядело жалко.

Гость
#18
Гость

У меня друзья живут вместе 2 года, но не расписаны
Так мужчина всем говорит, что они муж с женой
Так что тут от мужика зависит
Кто сильно "любит", и в браке будет " не женат"

согласна, мы с мужем всю жизнь живем не расписанны а друзья его и все наши родственники об этом даже не догадываются, думают что мы как и положенно расписанны муж и жена

Гость
#19

Когда люди определились с выбором и любят друг друга - они женятся. Когда женщина ры-лом не вышла чтобы на ней жениться, или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья, они сожительствуют или просто встречаются. Формально они друг другу никто.
Уводить чужого мужа или сманивать чужую жену - грех. Тогда как на холостых и неопределившихся сожителей вполне допускается свободная охота. Они потому и не женятся, что надеются на встречу с кем-то получше.
Так что если Вам интересует моральная и этическая сторона - сожителя(сожительницу) можно смело и честно пытаться увести от партнера(партнерши)...

Оля
#20

я вам скажу больше : много мужчин и в официальном браке считают себя свободными и этот самый брак до последнего скрывают. Зависит от того любит он или нет. печать ему до фонаря и с 3 детьми бросают

Гость
#21

А почему только мужчина? Я и женщину воспринимаю как свободную, пока нет свидетельства о браке. Пока жили с будущим мужем вместе, он обычно обо мне говорил "жена", а я о нем - мой парень, язык не поворачивался мужем назвать. А вот кода поженились - тут уже да, жена и муж. Я ничего не имею против совместного проживанию, наоборот, оба раза перед свадьбой мы жили вместе, первый раз пол года, второй год и три месяца. Но оба раза я чувствовала себя свободной женщиной до официальной регистрации.

Злобный Пупсик
#22

в гражданском браке мужчина не просто холост, он в активном поиске той, с которой захочет создать официальный брак, а не эти временные игрушки в семью, пока не подвернётся более удачный вариант. а пока, чтоб даром не стоять, почему бы не поюзать доверчивую клушу, которая не прочь, будучи ему никем, варить борщи, стирать трусы, рожать детей и считать себя женой?

Гость
#23

Это в России разводы смехотворно быстры и легки. Практически не затрагивают денежную сторону. И не тянут материальных выплат бывшему супругу(е). Можно жениться-разводиться сколько влезет.
В забугорье разводы длятся годами и зачастую сильно затрагивают материальную сторону. Да зачастую надо платить алименты не ребенку, а взрослому и вполне работоспособному супругу. который просто не работал и был на иждивении ...Поэтому многие не торопятся разводиться. А запросто создают новые пары с такими же неразведенными партнерами. Я в Англии лично знаю нескольких сожителей, которые живут вместе давно и детей общих родили, но которые состоят в официальных браках с другими людьми.

Гость
#24
Гость

Когда люди определились с выбором и любят друг друга - они женятся. Когда женщина ры-лом не вышла чтобы на ней жениться, или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья, они сожительствуют или просто встречаются. Формально они друг другу никто.
Уводить чужого мужа или сманивать чужую жену - грех. Тогда как на холостых и неопределившихся сожителей вполне допускается свободная охота. Они потому и не женятся, что надеются на встречу с кем-то получше.
Так что если Вам интересует моральная и этическая сторона - сожителя(сожительницу) можно смело и честно пытаться увести от партнера(партнерши)...

Для вас может грех, а для атеисток не грех, так что ваш штамп в паспорте никого не остановит. Насколько женщина мужчине дорога определяйте не штамп, а его отношение к ней, сейчас они сожительствуют, а через год два женаты и счастливы вместе. А некоторые порой быстро женятся и при первых проблемах разделаются.

Гость
#25
Гость

Это в России разводы смехотворно быстры и легки. Практически не затрагивают денежную сторону. И не тянут материальных выплат бывшему супругу(е). Можно жениться-разводиться сколько влезет.
В забугорье разводы длятся годами и зачастую сильно затрагивают материальную сторону. Да зачастую надо платить алименты не ребенку, а взрослому и вполне работоспособному супругу. который просто не работал и был на иждивении ...Поэтому многие не торопятся разводиться. А запросто создают новые пары с такими же неразведенными партнерами. Я в Англии лично знаю нескольких сожителей, которые живут вместе давно и детей общих родили, но которые состоят в официальных браках с другими людьми.

А как они имущественные вопросы урегулируют? Или ничего совместно не покупают, снимают и т.д? В англии к слову не так уж и долго разводят относительно других европейских стран, в 8-12 месяцев можно уложиться вполне.

Гость
#26
Гость

Это в России разводы смехотворно быстры и легки. Практически не затрагивают денежную сторону. И не тянут материальных выплат бывшему супругу(е). Можно жениться-разводиться сколько влезет. В забугорье разводы длятся годами и зачастую сильно затрагивают материальную сторону. Да зачастую надо платить алименты не ребенку, а взрослому и вполне работоспособному супругу. который просто не работал и был на иждивении ...Поэтому многие не торопятся разводиться. А запросто создают новые пары с такими же неразведенными партнерами. Я в Англии лично знаю нескольких сожителей, которые живут вместе давно и детей общих родили, но которые состоят в официальных браках с другими людьми.

Плюсую. Знаю и таких. Уже живут с другим партнером, с женой встречаются только на ДР своих детей, которые уже не малыши... На вопрос, почему не развелся, с улыбкой говорят, что там я, бумагу пачкать, мне и так хорошо, рядом любимый человек, который принял меня и не развденным...
Поэтому вопрос - а в чем ценность брака, как такого - остается открыт.

Гость
#27
Гость

согласна, мы с мужем всю жизнь живем не расписанны а друзья его и все наши родственники об этом даже не догадываются, думают что мы как и положенно расписанны муж и жена

Знакомая так со своим мужчиной 7 лет жила, многие думали, что они просто расписались и живут, а потом бац в переписке на вопрос "что нового", она пишет, что у них скоро свадьба.

Гость
#28

22. Злобный Пупсик | 01.10.2019, 11:12:58[611556872]
в гражданском браке мужчина не просто холост, он в активном поиске той, с которой захочет создать официальный брак, а не эти временные игрушки в семью, пока не подвернётся более удачный вариант. а пока, чтоб даром не стоять, почему бы не поюзать доверчивую клушу, которая не прочь, будучи ему никем, варить борщи, стирать трусы, рожать детей и считать себя женой?
.
Согласна! Однако есть и оборотная сторона медали. Моя бывшая знакомая сожительствовала сугубо на своей территории , вытягивала из мужиков что могла, а выпотрошив, меняла на следующего. Буквально: один помог ей выплатить ипотнку, другой сделать ремонт, третий обставить мебелями, четвертый техникой, далее прикупить авто, шубки, брюлики , загранпоездки (по тем временам они были доступны немногим). Причем, она еще умудрялась с ними прощаться так полюбовно, что сожители просто сваливали без скандалов и попыток забрать купленное в ее дом.
Сожительство не всегда плохо. Просто многие им не умеют пользоваться себе на благо.

Гость
#29
Злобный Пупсик

в гражданском браке мужчина не просто холост, он в активном поиске той, с которой захочет создать официальный брак, а не эти временные игрушки в семью, пока не подвернётся более удачный вариант. а пока, чтоб даром не стоять, почему бы не поюзать доверчивую клушу, которая не прочь, будучи ему никем, варить борщи, стирать трусы, рожать детей и считать себя женой?

Моего бывшего одноклассника жена бросила, нашелся мужик побогаче. И даже двое детей не помеха! Вот и думайте - кто у нас востребован, мужики или женщины! )

Автор
#30
Злобный Пупсик

в гражданском браке мужчина не просто холост, он в активном поиске той, с которой захочет создать официальный брак, а не эти временные игрушки в семью, пока не подвернётся более удачный вариант. а пока, чтоб даром не стоять, почему бы не поюзать доверчивую клушу, которая не прочь, будучи ему никем, варить борщи, стирать трусы, рожать детей и считать себя женой?

+++ соглашусь. у мужчины регулярный секс, накормлен, никаких финансовых потерь при расставании.
у женщины - иллюзия брака. все довольны и счастливы

Гость
#31

Обычно мужики себя считают свободными в сожительстве, мало того, часто бывает, что бросают ту, с которой годами сожительство вали и быстренько женятся на более подходящей. А вот женщины часто считают себя замужем, и сожителя часто "мужем" называют. В общем, сожительство - путь в никуда и потерянные годы (для тех, кто хочет брак и ждёт годами). А для мужиков очень даже удобно все.

Гость
#32

Конечно, холостой. Как и женщина в ГБ тоже холостая. Женщина в гражданском браке тоже свободная женщина и никому ничего не должна.

Гость
#33

Холостой , но если нет обших детей с сожительницей . Тогда, пожалуй , стоит относиться как к женатому , то есть не пытаться с ним отношения строить .

Гость
#34

Кстати, посторонние мужчины тоже считают женщин в ГБ свободными женщинами и оказывают знаки внимания. Так даже лучше, легче бросить мужика, с которым в гб

Гость
#35

Этот мужчина придет на работу и анкету заполнит. Что он там напишет - холост или женат? Холостой.
Брак это не просто штамп. Мужчина Предложение женщине делает. Быть его женой. Далее проходит Свадьба при свидетелях и оформляется юридический Законный документ -Свидетельство о браке.

#36

холостой, как и женщина.

Секси Котёнок
#37

А кто он, как не женатик?! Живёт с бабой, трахается, жрет еду ею приготовленную, она его обстирывает обслуживает, тот же брак, только без штампа! А кто-то детей еще рожает без росписи. По мне так проще росписаться конечно.. ну их дело.

Гость
#38

Холостой конечно. Даже если 10 лет вместе живут и дети есть. Это именно мужское мнение, не мое. На моей предыдущей работе трудился такой персонаж, 13 лет сожительствовал, 3 детей настрогал, тоже пел дурочке снегурочке, что штамп не главное. Ну и что, познакомился с новой коллегой, девочка тоже с ребенком в разводе, окрутила она его за полгода, женился только за здрасьте, ребенка ее усыновил и воспитывает, а к предыдущей барышне и носа не кажет, платит алименты с официальной части зп, копейки, на троих детей 12 тыс, с родными детьми не общается. Другой сосед мой, двое детей, 8 лет сожительства, кинул вообще беспросветно, уехал в другую страну, даже алики не платит. Да что там брат мой двоюродный. Тот еще фрукт. 14 лет девчонке мозг колупал, она и стирала и готовила и все для него, бросил, из дома выгнал, недавно женился на другой, года не прошло

Гость
#39

Я не считаю таких женатыми, как и их женщин - замужними.
И да, тут есть противоречие. Женщины, живущие в гб всем говорят, что они замужем, а когда правда вскрывается, начинают с пеной у рта доказывать, что это все равно. В то время как мужики, живущие в гб, прямо говорят "не женат". Собственно, это все, что надо знать о гб.

#40

А какой смысл вообще начинать отношения с таким мужиком ? Он же будет продолжать ахаться с гражданской женой, даже встречаясь с вами. Т.е. фактически будет изменять, с самого начала и мотивов прекращать изменять (с гражданской женой или кем еще) у него никаких - он же знает, что вы к этому спокойно относитесь.

Ну и вот зачем ? По-моему, наличие у кандидатуры незавершенных отношений к моменту первого свидания дисквалифицирует его начисто.

Гость
#41
Гость

Холостой конечно. Даже если 10 лет вместе живут и дети есть. Это именно мужское мнение, не мое. На моей предыдущей работе трудился такой персонаж, 13 лет сожительствовал, 3 детей настрогал, тоже пел дурочке снегурочке, что штамп не главное. Ну и что, познакомился с новой коллегой, девочка тоже с ребенком в разводе, окрутила она его за полгода, женился только за здрасьте, ребенка ее усыновил и воспитывает, а к предыдущей барышне и носа не кажет, платит алименты с официальной части зп, копейки, на троих детей 12 тыс, с родными детьми не общается. Другой сосед мой, двое детей, 8 лет сожительства, кинул вообще беспросветно, уехал в другую страну, даже алики не платит. Да что там брат мой двоюродный. Тот еще фрукт. 14 лет девчонке мозг колупал, она и стирала и готовила и все для него, бросил, из дома выгнал, недавно женился на другой, года не прошло

Верно, пока мужики втирают про "штамп не главное", они на самом деле живут просто чтоб рука не уставала, и активно ищут вариант получше, а когда находят, тогда уже и женятся.

Гость
#42

я считаю семьей тех кто вместе живет долгое время. если кому то непременно нужен штамп чтобы чувствовать себя в "какой-то безопасности и ответственности" - то таких женщин я считаю маленько дегенеративными.

Гость
#43
Гость

Я не считаю таких женатыми, как и их женщин - замужними. И да, тут есть противоречие. Женщины, живущие в гб всем говорят, что они замужем, а когда правда вскрывается, начинают с пеной у рта доказывать, что это все равно. В то время как мужики, живущие в гб, прямо говорят "не женат". Собственно, это все, что надо знать о гб.

ой началось)) конечно, когда в банке кредитные специалисты спрашивают - ты говоришь не замужем. это же официоз. а все окружающие давным давно называют вас мужем и женой.

Гость
#44

холостой конечно

Автор
#45
Гость

ой началось)) конечно, когда в банке кредитные специалисты спрашивают - ты говоришь не замужем. это же официоз. а все окружающие давным давно называют вас мужем и женой.

а в криминальной хронике называют: "сожитель" нанес побои "сожительнице"

Гость
#46

Каждому свое,отношения у мужика в голове, а не как у баб на бумажке,у него либо женщина устраивает либо нет,а штам это только проблемв если женщина не кстраивает,посему и подзод у нас разный, бабы себя знают и понимают что случись что он ппосто уйдет вот и ташат в загс что бы хоть че то срубить,мужику это ненадо

Гость
#47
Автор

а в криминальной хронике называют: "сожитель" нанес побои "сожительнице"

у зэков нельзя жениться. поэтому в криминальной хронике про сожителей говорят.

Гость
#48

О том, что брак оформлен официально знают те, кто гулял на свадьбе или те, кто документы смотрел. Остальные делают умозаключения глядя на то как пара живет. Можно прожить годы и так не узнать, что ваши соседи официально не расписаны.
Штамп важен только для ваших детей и внуков. С юридической и моральной точек зрения.

Гость
#49
Автор

а в криминальной хронике называют: "сожитель" нанес побои "сожительнице"

мы сейчас не о маргиналах говорим, а о нормальных светских людях.

Автор
#50
Гость

мы сейчас не о маргиналах говорим, а о нормальных светских людях.

нормальные светские люди тоже наносят нормальные светские побои, своим сожительницам и женам