Гость
Статьи
Парень контролирует …

Парень контролирует все деньги и не даёт покупать ничего

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, близким о таком говорит не хочется, друзей почти нет.
Мне 22 года, парню 27. Вместе 3 года, живём вдвоем 2,5. Человек он неплохой, добрый, отзывчивый, но есть проблемы в половой сфере и с деньгами.
С самого начала решили, что хотим совместное жилье, поэтому сейчас оба много работаем и практически все откладываем. Если я хочу себя что нибудь позволить, любую мелочь, он настаивает, чтобы советовалась с ним, иначе будут разборки зачем я потратила деньги, даже 10 рублей. Сегодня устроил мне истерику из за того,что я купила упаковку сосисок. Мол, они не по акции. Вчера были вместе в магазине и не давал купить набор станков для бритья, аргументируя тем, что уже купляли (5 мес назад!), и надо их экономить. Про косметику речь вообще не должна идти, выпрашивать нужно долго, и может попросту сказать, что она мне не нужна. Одежду тоже покупать только необходимое и по акции. Всё по акции. Было с самого начала так, я долго закрывала глаза и соглашалась, чтобы быстрее накопить на квартиру, а сейчас понимаю, что так будет и дальше и квартира здесь не при чём. Я тяжело работаю, и устала уже выпрашивать каждую копейку или выслушивать упрёки, раз потратила без его ведома. Подарков он тоже никаких не дарит, ни цветов, даже на день рождения, говорит что любовь не в этом. В сексе ужасные проблемы, точнее, его нет вообще, т. к. он в нем не нуждается. Может быть раз в месяц или два, и то без энтузиазма и надо упрашивать. Постоянно критикует меня, говорит, что надо быть умнее, развиваться, укоряет, что я неправильные книги читаю, что не занимаюсь собой (спорт и т. д.) , и сам ничего этого не делает, только в игры телефонные играет...
Не знаю, как я до такого дошла, но хочу все поменять, поставить жирную точку, т к этот человек неисправим. У вас было что то похожее? Буду рада любым откликам

Аноним
125 ответов
Последний — Перейти
Наташенька🍁
#1

Поздравляю, ваш парень деспот.
Что дальше будет?((

Мама маленькой девочки
#2

Если не свалите, то следующий этап: начнете получать по лицу.

Наташенька🍁
#3

А дальше будет жесткий террор от него, потом бить будет - вангую.

Кисюнечка11111
#4

Жалко вас(((, это не нормально

Майа
#5

Автор, милый, бегите куда глаза глядят. Тем более проблемы и в деньгах и в интимной жизни. Ну, ладно бы одно что - то. Это ведь чуть ли не 2 главных фактора. Дальше будет только хуже

Гость
#6

Накопленные деньги у кого? Сначала забирайте половину, потому рвите отношения. А то ведь не отдаст.

#7
Гость

Накопленные деньги у кого? Сначала забирайте половину, потому рвите отношения. А то ведь не отдаст.

Это самое главное! На чьё имя счет, где деньги лежат?

Гость
#8

Лозунг современных женщин: лучше быть с кем попало, чем одной.
Лозунг современных мужчин: лучше трахать кого попало, чем быть одному.

Аноним
#9
Мама маленькой девочки

Если не свалите, то следующий этап: начнете получать по лицу.

Нет, здесь он категоричен, никогда не поднимал на женщин руку и противник этого

Аноним, автор
#10
Гость

Накопленные деньги у кого? Сначала забирайте половину, потому рвите отношения. А то ведь не отдаст.

Деньги у нас на разных картах, он настоял на депозите , а выгоднее если 2 счета

Гость
#11

Теперь представьте, что так будет ВСЕГДА! Всю жизнь (при условии, что он вас не бросит, а это вероятнее всего).
Квартиру он купит, конечно же, на себя, ведь вы в его глазах глупая и бестолковая. Разве можно вам такое дело доверять?
Очнитесь, автор. Мужчина нашел себе лохххушку, которая помогает ему накопить на его жилье. Вот что у вас происходит в отношениях. Еще и с сексом проблемы.
Купит себе квартиру, бросит вас и женится на следующей дууурочке, которая не сможет претендовать на его жилье и которой будут тыкать носом, что квартира не ее.

Гость
#12
Аноним, автор

Деньги у нас на разных картах, он настоял на депозите , а выгоднее если 2 счета

Так ваши деньги у вас или нет? На вашей карте?

Zeta
#13

Ну если вы копите, то правда, надо на всем экономить... Тут большинство не миллионеры, и я сама стараюсь на всем экономить, и брать по акции... А иначе все дорого, дебет с кредитом не сойдется... Двое детей маленьких, квартира в ипотеку. Как-то надо экономить...
Правильно будет планировать покупки заранее и определяться что тебе нужно, а не покупать спонтанно.

Гость
#14

Жесть какая-то, а не парень. Как вы столько терпите? Он вас еще и не отпустит и деньги не отдаст. Но от такого надо бежать, хрен с ними, с деньгами. Пока молоды, шлите нафиг и начинайте новую жизнь.

Гость
#15

Да че тут советовать,и так понятно,что валить надо.Вообще нн понимаю девушек,которые соглашаются быть с такими скрягами, парень и нужен,чтоб баловал, любил, чтобы вместе хорошо и тепло друг с другом было. а когда один негатив от него *** он нужен.

Гость
#16

Разводка, автора необходимо убедить что он плохой, а она будет вовсю отпираться, чтобы продолжить тему. Тьфу.

Гость
#17

Автор,вы главное деньги свои заберите. Хотя большой вопрос,отдаст ли. похоже что нет. У вас врят ли ума хватило на свой счет откладывать, вы ему наверняка отдавали все..

Анатолий
#18

Хороший человек раз стал с вами возится, мне бы терпения не хватило, неблагодарность за версту чую. Уже бы выставил куда подальше. Правильно делаете что хотите уйти, не мешайте, ему и без вас будет хорошо по крайней мере не придется лишнюю энергию тратить на контроль.

Аноним, автор
#19
Гость

Так ваши деньги у вас или нет? На вашей карте?

Да, мои деньги у меня. Но мне наплевать на эти деньги, я понимаю, сколько я потеряла времени и все ещё теряю, и это при том, что мы сейчас в другой стране, на съемной квартире, где прерывание аренды грозит штрафом, аренда до апреля. Мы уже раз почти расстались, на что он кричал, чтобы я ему в таком случае оплатила половину аренды и съезжала

Гость
#20
Аноним, автор

Да, мои деньги у меня. Но мне наплевать на эти деньги, я понимаю, сколько я потеряла времени и все ещё теряю, и это при том, что мы сейчас в другой стране, на съемной квартире, где прерывание аренды грозит штрафом, аренда до апреля. Мы уже раз почти расстались, на что он кричал, чтобы я ему в таком случае оплатила половину аренды и съезжала

Так шлите его лесом. Соберите вещи, когда его не будет и уезжайте от него.

Аноним, автор
#21
Zeta

Ну если вы копите, то правда, надо на всем экономить... Тут большинство не миллионеры, и я сама стараюсь на всем экономить, и брать по акции... А иначе все дорого, дебет с кредитом не сойдется... Двое детей маленьких, квартира в ипотеку. Как-то надо экономить...
Правильно будет планировать покупки заранее и определяться что тебе нужно, а не покупать спонтанно.

Я с вами полностью согласна и все время делаю так. Сосиски я купила на бутерброды, чтобы было что взять покушать на роботу, ведь колбаса дорого (по его мнению, которое не оговаривается). Но сейчас уже требует не покупать даже сосиски, а делать бутерброды с маслом и сыром.
Эти 2,5 года я не позволила себе ничего, ведь понимала, что собирать важно. Месяц назад в секенде купила дешёвые джинсы,которые мне даже не понравились. Даже когда мама дала мне деньги , чтобы новую кофточку купила, бо не в чем было на защиту диплома сходить, он сказал, что лучше эти деньги в бюджет отложить. С такими темпами я совсем забросила себя, косметики нет, одежда старая, пытаюсь ухаживать за собой подручными средствами (об маникюре речи идти даже не может платном!), маски для лица с меда и лимона, но понимаю, что это край, я просто теряю себя, и если я не все возможное делала, чтобы угодить ему, что нужно сделать больше, отказаться от пищи вообще?

Оля
#22

Автор, был у меня такой парень, хватило меня на год и ничуть не жалею. Сначала тоже все его оправдывала, мол, тяжко зарабатывать, вот и экономит на всем, а точку поставил один из наших выходов в рестооан, где он сказал, что мороженое дешевле в супермаркете....тапки в руки , автор, и бегом.

#23

Парень - жлоб конкретный.
И беда в том, что сейчас таких представителей дофига и больше...
Даже не знаю, что Вам и посоветовать

Анатолий
#24

Вы в чем себя пытаетесь убедить что жертву делаете?) Так вас никто не заставляет)) Живите как все покупайте что хотите)) Чего вы нам жалуетесь что это не правильно? Каждый сам для себя делает выбор что ему правильно, выходит вы сделали выбор а потом вдруг решили его предать) А для убедительности еще и жаловаться начали) Бог вам судья)

Гость
#25

Часто домашнее насилие ассоциируется исключительно с физическими воздействиями, а зря.

Экономическое или финансовое насилие в семье делает женщину зависимой от партнера и может стать поводом для дальнейшего насилия, не только экономического.

Выпрашивать мелочь на шампунь, показывать чеки из магазина, передавать контроль за своими финансами, не распоряжаться своими финансами и имуществом - список экономического насилия в семье можно продолжать еще долго.
Представьте, что вы не имеете права пойти выпить кофе не потому, что у вас нет на это денег, а потому, что ваш благоверный против таких "неоправданных. расходов".
Проявляется в просьбе доказать, на что именно женщина тратит деньги, через отчетность в форме фискальных чеков и квитанций на оплату или в выделении денег на нужные вещи, такие как одежда, еда и медикаменты, только на разумное количество и сумму.
Бывают ситуации, когда жертва вынуждена просить деньги даже на мелочи или оправдываться за несогласованые покупки...
Из статьи. Почитайте на свою тему.
Главная ваша проблема - неосведомленность, автор.

Корабельная крыса
#26

Разводка

Аноним, автор
#27
Анатолий

Вы в чем себя пытаетесь убедить что жертву делаете?) Так вас никто не заставляет)) Живите как все покупайте что хотите)) Чего вы нам жалуетесь что это не правильно? Каждый сам для себя делает выбор что ему правильно, выходит вы сделали выбор а потом вдруг решили его предать) А для убедительности еще и жаловаться начали) Бог вам судья)

Я написала, чтобы поделиться и не держать в себе, и отвечаю на вопросы, чтобы яснее объяснить ситуацию. Если для Вас она кажется возмутительной - проходите мимо, пожалуйста

в плаще
#28

Автор, ты из Украины? Из интереса спрашиваю. Некоторые речевые обороты выдают.
А по теме: по-тихому собирай манатки, забирай деньги и вали, когда его не будет дома. Этот поезд едет в тупик, дальше будет ещё хуже. Жлобство - черта характера практически неисправимая, даже если на него свалится миллион с неба, он всё равно останется жлобом. Забирай своё бабло и найух такого типа

Ананас
#29

Он у вас ваша зарплату отбирает?

Не совсем поняла, почему, если Вы работаете, просите у него деньги?

Анатолий
#30
Аноним, автор

Я написала, чтобы поделиться и не держать в себе, и отвечаю на вопросы, чтобы яснее объяснить ситуацию. Если для Вас она кажется возмутительной - проходите мимо, пожалуйста

Да она абсолютно типичная, называется соскочить) Что тут возмутительного?) Другое дело что не все готовы выдерживать типичные ситуации. Вот и возникают такие желания.

Гость
#31

Несостыковка. «Мы оба много работаем». Дальше. Как там? «Сам ничего не делает, только в игры играет». Это как понять?

#32

Так на квартиру собрали ? Много еще осталось ?

Аноним, автор
#33
Ананас

Он у вас ваша зарплату отбирает?

Не совсем поняла, почему, если Вы работаете, просите у него деньги?

Нет,не отбирает, но и не разрешает мне что либо покупать за свои деньги без его ведома. А я уже настолько затравлена, что соглашаюсь с ним, хоть и понимаю, что это ненормально и далеко зашло

Аноним, автор
#34
Гость

Несостыковка. «Мы оба много работаем». Дальше. Как там? «Сам ничего не делает, только в игры играет». Это как понять?

Я писала, что требует, чтобы я регулярно занималась спортом,а сам ничего не делает - в смысле не занимается - а предпочитает всему телефон

Аноним, автор
#35
Ананас

Он у вас ваша зарплату отбирает?

Не совсем поняла, почему, если Вы работаете, просите у него деньги?

Да, отбирает, но для меня главное уют и штаны в доме. Эхх, он украл лучшие годы моей жизни

Гость
#36

Это "общий бюджет". Всегда говорю, единственно приемлемый вариант когда зарплата жены - только её зарплата и муж не знает ни размер зарплаты, ни карты, а сам полностью содержит семью. Зарплата мужа - общая.
Жена по своей воле может покупать что-то в дом, тратить на подарки мужу, на детей. ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. Иначе ссоры и развод

Леся
#37

А вы ещё до сих пор не ушли? Я вами поражаюсь. Какие ваши годы, детей нет. Зачем терпеть? Смысла жить со жмотом не вижу. Не оправдывайте его, по комментариям видно, что вы его оправдываете. Когда уйдёт на работу, собираете свои вещи, и меняете номер телефона, ничего не объясняя уходите к другому. Вот и форева.

#38

Нет ничего противнее жадного мужчины , это первое.
А второе - о какой квартире может идти речь, если вы не в браке, я не понимаю. Он купит жильё и запишет на себя . Автор , вы ради штанов на все готовы что ли ? Почему ещё не сбежали от него ?

Гость
#39
Гость

Несостыковка. «Мы оба много работаем». Дальше. Как там? «Сам ничего не делает, только в игры играет». Это как понять?

Автор имела ввиду развитие, он её все время упрекает,, что она не те книги читает, спортом не занимается, а сам ничем не интересуется кроме игр в телефоне.

Гость
#40
Гость

Это "общий бюджет". Всегда говорю, единственно приемлемый вариант когда зарплата жены - только её зарплата и муж не знает ни размер зарплаты, ни карты, а сам полностью содержит семью. Зарплата мужа - общая. Жена по своей воле может покупать что-то в дом, тратить на подарки мужу, на детей. ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. Иначе ссоры и развод

Ну ок, раз с мужчины деньги, значит с женщины красота, таким образом когда ресурс женщины с годами исчерпан, для мужчины вполне логично прекратить отношения с этой женщиной.

Ананас
#41
Аноним, автор

Нет,не отбирает, но и не разрешает мне что либо покупать за свои деньги без его ведома. А я уже настолько затравлена, что соглашаюсь с ним, хоть и понимаю, что это ненормально и далеко зашло

Все равно я не понимаю, как можно запретить тратить ЧУЖИЕ деньги?

И ещё такой вопрос: он из-за сосисок скандал устроил. А как вы спортом должны заниматься? На абонемент он разрешит потратиться?

Аноним, автор
#42
Ананас

Все равно я не понимаю, как можно запретить тратить ЧУЖИЕ деньги?

И ещё такой вопрос: он из-за сосисок скандал устроил. А как вы спортом должны заниматься? На абонемент он разрешит потратиться?

Сложно объяснить. Когда только начинали жить вместе, договаривались, что будет совместный бюджет, будем советоваться на что тратить, но я не думала, что под "советоваться" имелось ввиду отчитываться за каждую копейку и предъявлять чек.

А на счёт спорта, конечно же,ни о каком абонементе речи не идёт. Бегать возле дома и делать пресс.

Гость
#43
Аноним, автор

Сложно объяснить. Когда только начинали жить вместе, договаривались, что будет совместный бюджет, будем советоваться на что тратить, но я не думала, что под "советоваться" имелось ввиду отчитываться за каждую копейку и предъявлять чек.

А на счёт спорта, конечно же,ни о каком абонементе речи не идёт. Бегать возле дома и делать пресс.

Уходите, он вас уничтожит своей экономией. Купите квартиру, после на машину будет копить, а если ребёнок родится, будет запрещать памперсы покупать и так до бесконечности. Я даже не представляю какого вам, не позволить себе купить косметику, кофточку-это для женщины катастрофа, никакой радости, ужас. Зачем вам такая жизнь?

Гость
#44
Аноним, автор

Да, мои деньги у меня. Но мне наплевать на эти деньги, я понимаю, сколько я потеряла времени и все ещё теряю, и это при том, что мы сейчас в другой стране, на съемной квартире, где прерывание аренды грозит штрафом, аренда до апреля. Мы уже раз почти расстались, на что он кричал, чтобы я ему в таком случае оплатила половину аренды и съезжала

Ещё чего. У него же тонна накоплений. Пусть сам платит.

Маша
#45

А как вы выглядите?

Ананас
#46
Аноним, автор

Сложно объяснить. Когда только начинали жить вместе, договаривались, что будет совместный бюджет, будем советоваться на что тратить, но я не думала, что под "советоваться" имелось ввиду отчитываться за каждую копейку и предъявлять чек.

А на счёт спорта, конечно же,ни о каком абонементе речи не идёт. Бегать возле дома и делать пресс.

Ну вот так и скажите ему, пусть сам вокруг дома бегает.

И на ещё одно заявление про Акции-что зарплата моя, как хочу, так и трачу.
Ещё одно такое заявление, и до свидания.

Проявите характер, не унижайтесь!

Гость
#47
Майа

Автор, милый, бегите куда глаза глядят. Тем более проблемы и в деньгах и в интимной жизни. Ну, ладно бы одно что - то. Это ведь чуть ли не 2 главных фактора. Дальше будет только хуже

Бабы дуры..... Человек он неплохой....добрый, отзывчивый..... *** себе добрый....

Гость
#48
Zeta

Ну если вы копите, то правда, надо на всем экономить... Тут большинство не миллионеры, и я сама стараюсь на всем экономить, и брать по акции... А иначе все дорого, дебет с кредитом не сойдется... Двое детей маленьких, квартира в ипотеку. Как-то надо экономить...
Правильно будет планировать покупки заранее и определяться что тебе нужно, а не покупать спонтанно.

Покупать надо спонтанно и все что душа пожелает, а не сидеть высматривать акции. Ничтожества. Зато с двумя детьми.

Гость
#49
Гость

Часто домашнее насилие ассоциируется исключительно с физическими воздействиями, а зря.

Экономическое или финансовое насилие в семье делает женщину зависимой от партнера и может стать поводом для дальнейшего насилия, не только экономического.

Выпрашивать мелочь на шампунь, показывать чеки из магазина, передавать контроль за своими финансами, не распоряжаться своими финансами и имуществом - список экономического насилия в семье можно продолжать еще долго.
Представьте, что вы не имеете права пойти выпить кофе не потому, что у вас нет на это денег, а потому, что ваш благоверный против таких "неоправданных. расходов".
Проявляется в просьбе доказать, на что именно женщина тратит деньги, через отчетность в форме фискальных чеков и квитанций на оплату или в выделении денег на нужные вещи, такие как одежда, еда и медикаменты, только на разумное количество и сумму.
Бывают ситуации, когда жертва вынуждена просить деньги даже на мелочи или оправдываться за несогласованые покупки...
Из статьи. Почитайте на свою тему.
Главная ваша проблема - неосведомленность, автор.

Ребята, да такого быть не может!!!!!! Как мне могут запретить пить кофе? Если я пью его в кофейне 2 раза в день? Так не бывает. Это разводки строчат.

Гость
#50

Автор, вы так молоды, наверно и красивы, но вы тратите свою жизнь на деспота. Извините, я не знаю вашего мужчину, но не делайте мою ошибку. Когда то в браке я тоже работала, и имела свою квартиру которая осталась от бабушки. Муж и свекровь сказали продавай я их послушала, прописалась в их доме. Мне было 20 лет. Год было идеально, деньги наши были общие, а потом, начались скандалы, чтоб я уволилась с работы, либо он уйдет от меня, муж мой не плохой, не пьет не курит не гуляет это редкость. Да в молодости он гулял много девушек у него было. Сам он видный но характер тяжёлый. Так вот уволилась я, и все делала по дому. Потом муж стал сказал что гулять по выходным мы не можем денег мало, копим, я смирилась, хотя каждую неделю выходили гулять, потом он перестал дарить мне цветы, потом он сказал чтоб я не ходила в салон, так как деньги под расчет, потом он сказал чтоб я не общалась со своими девчонками, потом сказал чтоб я удалила в соц.сетях пару друзей которых ему не понравились. А теперь скажите автор, мне 31 год, на руках ребенок нам надо идти в суд, а у него по жизни нет денег, та ещё и говорит что садик должен быть бесплатным, что за беспредел. Я доказываю что по мимо оплаты садика надо вещи ребенку. А он психует. Даже может ударить если я ему об этом говорю. Автор вы так же хотите? Тогда удачи. Мне есть куда идти, но свое жилье и деньги я потеряла. Возможно мои родители мне оставят что то я не спрашивала. Но все же обидно, что сейчас все так

Предыдущая тема