Гость
Статьи
Не мужское это дело …

Не мужское это дело готовить

Почему сейчас мужчины не хотят готовить? Общаюсь с парнями в частности в интернете и многие говорят, что в их семье готовить будет девушка и делать всю работу по дому. Я согласна с этим, но при условии, когда девушка не работает и ее полностью обеспечивает парень, но парни говорят, что она еще и работать будет. Говорю им, тогда если оба работают, надо поделить обязанности, ты помоешь пол, я приготовлю или наоборот, или ты поможешь порезать овощи в салат, пока я готовлю гарнир и т.д. В ответ получаю категорическое нет. Типо это не мужское дело с тряпками ходить и готовить. А вообще, что такого парням трудного помочь любимой женщине приготовить что-то, постирать и т.д. Что все сразу в агрессию то? Типо не хочу, не буду не понимаю.

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что вы общаетесь с невоспитанными шовинистами. Вы же сами свой круг общения определяете.

Гость
#3

Не все такие, мой вот умеет и любит готовить)) хотя тут обратная сторона медальки, с ним фиг похудеешь...

Гость
#4

Ну если вопрос ставить так, то тогда чем является мужское дело? Хотя странно что мужчина не умеет приготовить мясо убитого мамонта))

Серебряная книга
#5

С такими надо сразу прощаться, автор.

Кто то
#6

Не с теми парнями общаетесь

Гость
#7

Убираться не, или редко. Готовить вместе без проблем, можно и с ребенком сидеть дома, если она добытчик. XXI век.

Гость
#8
Гость

Потому что вы общаетесь с невоспитанными шовинистами. Вы же сами свой круг общения определяете.

Простите, но я общаюсь с ними на сатйе знакомств, понимаю там полно всяких, но те, кто мне пишет изначально были милыми, а потом начинают ты умеешь готовить? и начинается это...

Гость
#9
Гость

Не все такие, мой вот умеет и любит готовить)) хотя тут обратная сторона медальки, с ним фиг похудеешь...

Только он один готовит? Вас не пускает на кухню?

Гость
#10

Вы общаетесь с какими-то додиками. Я мужчина и я готовлю и убираю. С женой поровну поделили эти обязанности и делаем все вместе. И среди всех моих знакомых и товарищей не знаю ни одного парня который бы не готовил или отказывался бы помогать с уборкой.

НА
#11

Вообще именно мужское это дело. Мужчины отлично готовят, пусть не притворяются.

Незнакомка...
#12
Гость

Ну если вопрос ставить так, то тогда чем является мужское дело? Хотя странно что мужчина не умеет приготовить мясо убитого мамонта))

Ахаха. Говорю, а что ты делать будешь? Один сказал буду тебя любить и лежать на диване и работать, другой сказал, что я буду работать и все) Вот такие мужские обязанности оказывается)

Незнакомка...
#13
Серебряная книга

С такими надо сразу прощаться, автор.

Так я и прощаюсь, как слышу эти фразы)

Незнакомка...
#14
Кто то

Не с теми парнями общаетесь

Да это парни с сайта знакомств наверное и правда не с теми общаюсь)

Гость
#15
Гость

Не все такие, мой вот умеет и любит готовить)) хотя тут обратная сторона медальки, с ним фиг похудеешь...

У меня муж прекрасно готовит, но очень следит за тем, что мы едим, поэтому на его питании я как раз похудела очень хорошо после родов

Незнакомка...
#16
Гость

Убираться не, или редко. Готовить вместе без проблем, можно и с ребенком сидеть дома, если она добытчик. XXI век.

А мне эти мужчины говорили, вот сейчас феминизм процветает) И т д. Реально придурки какие-то.

#17

Это мамаши современные виноваты, которые сыночкам в попы дуют и говорят, что они подарок сами по себе , поэтому дыбы должны им прислуживать. Мой муж готовит прекрасно, я не готовлю от слова вообще. Но мы люди другого поколения - дети 90х. Современные мамсики выращенные в большинстве матерями одиночками хотят только играть в комп и ничего не делать, считая что ему все должны, как мамаша приучила!

Незнакомка...
#18
Гость

Вы общаетесь с какими-то додиками. Я мужчина и я готовлю и убираю. С женой поровну поделили эти обязанности и делаем все вместе. И среди всех моих знакомых и товарищей не знаю ни одного парня который бы не готовил или отказывался бы помогать с уборкой.

Эти додики с сайта знакомств это уже объясняет и да им уже 30+ и под 40 лет) Видать после 30 крышу сносит и не хотят готовить и делить обязанности)

Незнакомка...
#19
НА

Вообще именно мужское это дело. Мужчины отлично готовят, пусть не притворяются.

Они говорят, что они не умеют)

Гость
#20

Лучшие повара- мужчины.
Они только рожать не умеют. Все остальное, да было бы желание.

Незнакомка...
#21
Женщина

Это мамаши современные виноваты, которые сыночкам в попы дуют и говорят, что они подарок сами по себе , поэтому дыбы должны им прислуживать. Мой муж готовит прекрасно, я не готовлю от слова вообще. Но мы люди другого поколения - дети 90х. Современные мамсики выращенные в большинстве матерями одиночками хотят только играть в комп и ничего не делать, считая что ему все должны, как мамаша приучила!

Так я общаюсь с мужчинами не 90 годов, а старше годов конец 70- начало 80. Им 30+ и под 40 лет. Тогда не было компьютеров и телефонов. они еще в СССР родились это я из 90 середина годов) Может им тогда дули в попу мамы хз?...

Гость
#23

Да, автор, как-то вы сразу стали обобщать после отношений с одним придурком. Мой отец, муж, брат, свекр и сын - все умеют готовить и делают это по необходимости. Я знаю несколько семей, где в основном готовят мужчины.

Незнакомка...
#24
Гость

Лучшие повара- мужчины. Они только рожать не умеют. Все остальное, да было бы желание.

Увы желания нет учиться у них) Я тоже не особо что-то умею готовить, но я ж не отказываюсь готовить для мужчины, когда он будет, а они отказываются прикрываясь тем, что не мужское это дело) Хотя есть мужчины повара, которые готовят или они не мужчины:?

Сумрак
#25
Незнакомка...

Так я общаюсь с мужчинами не 90 годов, а старше годов конец 70- начало 80. Им 30+ и под 40 лет. Тогда не было компьютеров и телефонов. они еще в СССР родились это я из 90 середина годов) Может им тогда дули в попу мамы хз?...

Неее, они просто ох.ренели. мне вот 35. В 11 лет родаки поехали на похороны на неделю. За эту неделю, научился готовить, голод не тётка)))) сейчас или сам готовлю или жене помогаю, ничего зазорного не вижу в этом, что бы накормить свою любимую и дитишек.

Незнакомка...
#26
Гость

Да, автор, как-то вы сразу стали обобщать после отношений с одним придурком. Мой отец, муж, брат, свекр и сын - все умеют готовить и делают это по необходимости. Я знаю несколько семей, где в основном готовят мужчины.

В том то и дело, что не один) На сайте знакомств таких полно) Я не понимаю с чем связано не желание их готовить не умею и не буду это не разговор. Я сама много чего в готовке не умею, но я ж не скажу парню не хочу не буду готовить) Захочет научит парень я не против или я могу научить парня элементарное что-то делать в ответ не хочу не буду, как в дестком саду прям. Еще бы ножкой потопал.

Гость
#27
Женщина

Это мамаши современные виноваты, которые сыночкам в попы дуют и говорят, что они подарок сами по себе , поэтому дыбы должны им прислуживать. Мой муж готовит прекрасно, я не готовлю от слова вообще. Но мы люди другого поколения - дети 90х. Современные мамсики выращенные в большинстве матерями одиночками хотят только играть в комп и ничего не делать, считая что ему все должны, как мамаша приучила!

А почему он должен вести себя по другому, если хочет играть в комп и ему нравится такой образ жизни. И считать он может, как хочет. Кому он мешает? Не обращать на таких внимание, кого не устраивают, пусть сидят и играют себе спокойно..

Незнакомка...
#28
Сумрак

Неее, они просто ох.ренели. мне вот 35. В 11 лет родаки поехали на похороны на неделю. За эту неделю, научился готовить, голод не тётка)))) сейчас или сам готовлю или жене помогаю, ничего зазорного не вижу в этом, что бы накормить свою любимую и дитишек.

Ну Вы молодец, что готовите и помогаете жене а вот ваши ровесники говорят, не хочу не буду учиться готовить) А питаются в ресторанах, либо готовят родственники) Поэтому наверное и одни и сидят на сайтах без жены и т д.

Кто то
#29
Незнакомка...

В том то и дело, что не один) На сайте знакомств таких полно) Я не понимаю с чем связано не желание их готовить не умею и не буду это не разговор. Я сама много чего в готовке не умею, но я ж не скажу парню не хочу не буду готовить) Захочет научит парень я не против или я могу научить парня элементарное что-то делать в ответ не хочу не буду, как в дестком саду прям. Еще бы ножкой потопал.

А что вы боитесь? Взяли и сказали то или другое не умею.

Гость
#30
Незнакомка...

Ну Вы молодец, что готовите и помогаете жене а вот ваши ровесники говорят, не хочу не буду учиться готовить) А питаются в ресторанах, либо готовят родственники) Поэтому наверное и одни и сидят на сайтах без жены и т д.

Так там и женатые, говорят, сидят. Или нет? Хорошо, что они честно говорят, а не скрывают.

Гость
#31
Незнакомка...

Так я общаюсь с мужчинами не 90 годов, а старше годов конец 70- начало 80. Им 30+ и под 40 лет. Тогда не было компьютеров и телефонов. они еще в СССР родились это я из 90 середина годов) Может им тогда дули в попу мамы хз?...

Это видимо отбросы, которых к рукам не прибрали.

Сумрак
#32
Незнакомка...

Ну Вы молодец, что готовите и помогаете жене а вот ваши ровесники говорят, не хочу не буду учиться готовить) А питаются в ресторанах, либо готовят родственники) Поэтому наверное и одни и сидят на сайтах без жены и т д.

Да есть такие, у них принцыпы, гордость. Но я думаю что это нарцысы, и маменькины сынки, которые умеют любить и заботиться только о себя. Правильно делаете что таких сразц в игнор. А почему вы ищите таких старых? Вы молодая, ищите помоложе, пррсто те кто до жил до моих лет в 90%, они ужн не поменяються, ради когото, они так привыкли им так удобно. Ак чтотчем моложе тем больше шансов что сможет ради любимого человеуа переступить черкз свои, страхи, гордость, не хочухи. Вон у меня жена руку повредила, в гипс закатали, а у неё косу надо плести, так вот сегодня пол дня учился косичку плести)))), стыдоба конечно для мужиков, но а кто же ей поможет если не я? Никогда не думал, что косички стану плести, а вот пришлось)))) Кстати, а пробывали искать парня через знакомых?? Может брат холостлой у кого, или колега по работе.

Гость
#33
Незнакомка...

А мне эти мужчины говорили, вот сейчас феминизм процветает) И т д. Реально придурки какие-то.

Странные у этих мужчин представлены о феминизме ... у меня муж очень поддерживает феминизм(он англичанин) и девочек своих воспитывает независимыми и уверенными в себе. Но при этом он в быту полностью задействован, готовит и убирает

Незнакомка...
#34
Кто то

А что вы боитесь? Взяли и сказали то или другое не умею.

Чего мне боятся? У нас с парнем не идет конкретно разговор о каком то блюде, которое умею я готовить или нет, а конкретно о готовке, как об обязанности)

Незнакомка...
#35
Гость

Так там и женатые, говорят, сидят. Или нет? Хорошо, что они честно говорят, а не скрывают.

Ой, да там всяких полно и да женатые там сидят все верно.

Незнакомка...
#36
Гость

Это видимо отбросы, которых к рукам не прибрали.

Да, вы правы) Пообщавшись с ними я поняла, что это отбросы)

Гость
#37
Незнакомка...

Ой, да там всяких полно и да женатые там сидят все верно.

Не нужно осуждать людей, что они что не умеют или не хотят. Главное, что они не врут, это у же плюс. Сколько женщин попало в отношения, до которых был на все согласен, Луну достать. Тут хоть не врут. А вот переделать или надеется, что изменится, не стоит однозначно.

Незнакомка...
#38
Сумрак

Да есть такие, у них принцыпы, гордость. Но я думаю что это нарцысы, и маменькины сынки, которые умеют любить и заботиться только о себя. Правильно делаете что таких сразц в игнор. А почему вы ищите таких старых? Вы молодая, ищите помоложе, пррсто те кто до жил до моих лет в 90%, они ужн не поменяються, ради когото, они так привыкли им так удобно. Ак чтотчем моложе тем больше шансов что сможет ради любимого человеуа переступить черкз свои, страхи, гордость, не хочухи. Вон у меня жена руку повредила, в гипс закатали, а у неё косу надо плести, так вот сегодня пол дня учился косичку плести)))), стыдоба конечно для мужиков, но а кто же ей поможет если не я? Никогда не думал, что косички стану плести, а вот пришлось)))) Кстати, а пробывали искать парня через знакомых?? Может брат холостлой у кого, или колега по работе.

Мне 24. Общалась с парнем своего возраста точно такой же тип говорит, что только девушка будет готовить у меня там в семье заложено) Ну тут без комментариев. Так что тут дело не в возрасте. Ох, все плохо со знакомыми у меня нет знакомых точнее они есть, но они не будут заниматься моей личной жизнью. И братьев нет никаких у них. Я еще учусь пока что, сейчас не работаю. Там тоже на учебе парней нет, женский коллектив. вообщем остаются сайты знакомств. А вы молодец, пригодиться еще навык плетения косичек будете дочке плести)

Кто то
#39
Незнакомка...

Чего мне боятся? У нас с парнем не идет конкретно разговор о каком то блюде, которое умею я готовить или нет, а конкретно о готовке, как об обязанности)

Так вот конкретно и пишите ,не умею готовить.

Незнакомка...
#40
Гость

Не нужно осуждать людей, что они что не умеют или не хотят. Главное, что они не врут, это у же плюс. Сколько женщин попало в отношения, до которых был на все согласен, Луну достать. Тут хоть не врут. А вот переделать или надеется, что изменится, не стоит однозначно.

Ну да 30+ мужчину переделать сложно) Да у меня и нет такой цели, и я не осуждаю) Просто знаете, эти детские отговорки надоедают)

Незнакомка...
#41
Кто то

Так вот конкретно и пишите ,не умею готовить.

Я могу макароны сделать, яйца сварить, чай сделать, гречу сделать, рис. Это не готовка чтоли? Но а в принципе вы правы, стоит наверное и так говорить, любители халявы отсеятся)

Сумрак
#42
Гость

Странные у этих мужчин представлены о феминизме ... у меня муж очень поддерживает феминизм(он англичанин) и девочек своих воспитывает независимыми и уверенными в себе. Но при этом он в быту полностью задействован, готовит и убирает

Я свою дочь тоже воспитываю так, мол на этих коз.лов не надейся ещё и боксу учу на всякий пожарный.

Незнакомка...
#43
Гость

Странные у этих мужчин представлены о феминизме ... у меня муж очень поддерживает феминизм(он англичанин) и девочек своих воспитывает независимыми и уверенными в себе. Но при этом он в быту полностью задействован, готовит и убирает

Ну просто Вашему мужу не трудно приготовить еду и помочь в доме. Европейцы вообще в этом плане все делают) Да и у них нет проблем с готовкой они в кафе кушают) А русские парни любители на диване посидеть с пивом смотря реальных пацанов (это такой сериал) пить пиво и говорить жене: ну ты приготовила еду? или сколько я могу ждать и она бежит с едой пылинки все сдует все ему поставит и пойдет мыть пол. Это я загнула конечно, но приблизительно такая картина

Сумрак
#44
Незнакомка...

Мне 24. Общалась с парнем своего возраста точно такой же тип говорит, что только девушка будет готовить у меня там в семье заложено) Ну тут без комментариев. Так что тут дело не в возрасте. Ох, все плохо со знакомыми у меня нет знакомых точнее они есть, но они не будут заниматься моей личной жизнью. И братьев нет никаких у них. Я еще учусь пока что, сейчас не работаю. Там тоже на учебе парней нет, женский коллектив. вообщем остаются сайты знакомств. А вы молодец, пригодиться еще навык плетения косичек будете дочке плести)

Да уже завтра буду плести доче, так то всё жена плела.
С ребятами вам не везёт, ну главное не отчаиваться и не спешить. У вас полно времени чтобы норм. Парня найти. Я с женой в 19 познакомился а ей 23 было. Сначала бегал к ней как друг каждый день, потом через месяц меня зажала, мол кто она для меня? Сказал хочу чтобы девушкой была, и вот черещ месяц встреч поцеловались, а потом гуляли, и болтали, ну и я получал по своим шаловливым лапкам, и только через 8-9, месяцев перешли на более близкий контакт. Когда поняла что она мне нужна вся)))) и в 22 я женился а ей 26 было. Так что не волнуйтесь, найдете себе своё счастье))))

Гость
#45
Незнакомка...

Так я общаюсь с мужчинами не 90 годов, а старше годов конец 70- начало 80. Им 30+ и под 40 лет. Тогда не было компьютеров и телефонов. они еще в СССР родились это я из 90 середина годов) Может им тогда дули в попу мамы хз?...

Я родился при Ильиче. Готов к домохозяйству.

Кто то
#46
Незнакомка...

Я могу макароны сделать, яйца сварить, чай сделать, гречу сделать, рис. Это не готовка чтоли? Но а в принципе вы правы, стоит наверное и так говорить, любители халявы отсеятся)

Вот вот а я о том и говорю, а тот кому вы понравитесь, будет неважно что вы умеете ;)

Гера
#47

Автор! Парни, которые не хотят помогать дома и на кухне своим жёнам это обнаглевшие современные инфантилы, трутни. Ну, разве серьёзный мужчина, муж, будет играться на компе в игрушки??? Конечно же нет. У нас дома на компах игрушек вообще нет, дочь и то не играет. А инфантилы играются, вместо помощи жене. Скажу про свою семью. Мне 40, мужу 44, дочери 15. Муж большой руководитель в нашей области, я начальник отдела. Зарплаты у нас большие, у мужа значительно больше. Семейный бюджет общий, я казначей. Я сама люблю готовить и поэтому не доверяю никому саму готовку, но помощь оказывает и муж и дочь (овощи помыть, почистить, нарезать универсальной овощерезкой). У меня полно всяких кухонных гаджетов и прибамбасов, ускоряющих и облегчающих готовку. Моет посуду посудомоечная машина, дочь заведует ей. Муж и дочь, конечно же смогут приготовить самое основное и заменить меня, когда нужно. Но, я как шеф-повар, всё сложное это моё. Люблю накормить, порадовать чем-то особенным, рестораны отдыхают. Дочь постепенно обучаю. Мужа стараюсь особо не напрягать, он большой добытчик денег и много работает. И с уборкой мне муж с дочерью помогают. Не жалуюсь. А вот так, ничего дома совсем не делать, толком и не зарабатывать, и валяться на диване или играться в игрушки как школяр - это жесть. Да, ещё и нагло отказывать жене в помощи, когда самому делать нефига. Гнать такого лодыря, трутня. О какой любви можно говорить? Когда любят - помогают. И все кого знаю, мужья и большие дети помогают своей жене, маме. В одной семье преимущественно готовит муж, жена на вторых ролях. Но ведь вместе всё делают. Есть такие мужчины, ищите. А на сайте знакомств, наверно, как и на вумане обитают недомужики, лодыри, женоненавистники и вообще все, кого женщины в реале забраковали, т.е. некондиция.

Дама
#48

Мой муж когда готовил ,за ним надо было генеральную уборку делать.Подозреваю что специально :)).Бесило жутко,но выгнала я его по другой причине.

Незнакомка...
#49
Сумрак

Да уже завтра буду плести доче, так то всё жена плела. С ребятами вам не везёт, ну главное не отчаиваться и не спешить. У вас полно времени чтобы норм. Парня найти. Я с женой в 19 познакомился а ей 23 было. Сначала бегал к ней как друг каждый день, потом через месяц меня зажала, мол кто она для меня? Сказал хочу чтобы девушкой была, и вот черещ месяц встреч поцеловались, а потом гуляли, и болтали, ну и я получал по своим шаловливым лапкам, и только через 8-9, месяцев перешли на более близкий контакт. Когда поняла что она мне нужна вся)))) и в 22 я женился а ей 26 было. Так что не волнуйтесь, найдете себе своё счастье))))

Ого) Так Вы ее еще и младше это необычно) И вы ждали 8-9 месяцев, да вы герой. Сейчас мои ровесники и месяца ждать не могут) Поэтому я не могу общаться с ровесниками) Хотя теперь и с30+ не могу общаться, они упертые как бараны) Да найду я не сомневаюсь,

Гость
#50
Незнакомка...

Ну просто Вашему мужу не трудно приготовить еду и помочь в доме. Европейцы вообще в этом плане все делают) Да и у них нет проблем с готовкой они в кафе кушают) А русские парни любители на диване посидеть с пивом смотря реальных пацанов (это такой сериал) пить пиво и говорить жене: ну ты приготовила еду? или сколько я могу ждать и она бежит с едой пылинки все сдует все ему поставит и пойдет мыть пол. Это я загнула конечно, но приблизительно такая картина

Ерунду вы пишите. У меня Папа русский и никогда его валяющимся с пивом на диване не видела. Он так же готовит (очень хорошо кстати) или по дому много чего делает (от ремонт в квартире до строительства и обустройства дачи). Вы не с теми мужчинами общаетесь. Ищите из хороших семей, где мамы не прыгали вокруг диванных гениев