Гость
Статьи
Муж обожает готовить, …

Муж обожает готовить, но терпеть не может мужские дела

Проблема вот такая: муж несется на кухню готовить, несется в магазин или на базар за продуктами, часами может обсуждать посудку, рецепты и продукты. Но никогда у него нет такого азарта к мужским делам, интереса к инструментам, технике, ремонту, да ко всему этому, что любит обычный мужик. Ему даже слушать про это неинтересно. Неинтересно разбираться в этом. Т.е. как собрать и подготовить Керхер к зиме, это мой интерес почему-то должен быть, а вот запечь в духовке жрачку, это глаза у него горят. Надоело чувствовать себя как будто две бабы на кухне живут. А до мужика достукиваться надо с трудом. Делает по принуждению по минимуму то, что мужик нормальный сам должен видеть и хотеть сделать по максимуму. Устала от ощущения, что мне другая женщина в моем доме на пятки наступает. А мужик вроде как есть но вроде как и не совсем..... #муж

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте) Может быть, попробовать просто расслабиться и получать удовольствие? Принять эту особенность вашего мужа, угощаться тем, что он готовит, а для подготовки Керхера нанять специалиста? Вы стыдитесь того, что ваш муж настолько отважен, что не боится быть осмеянным за такое "немужское" поведение?

Гость
#1

В наше время настоящему мужику не обязательно интересоваться стереотипными мужскими делами, но только при условии что он в любой момент готов оплатить специалиста, который эти самые дела сделает. Ну а то что любит готовить это приятный бонус, вам возни меньше.

Инга
#2

Сама выбрала. Замуж когда выходила - ни видела, с человеком не общалась? Кстати, если вы так помешаны на стереотипах, то должны знать и стереотип о том, что мужчины - лучшие повара.

Гость
#4

Я его к себе заберу. Секс мне не нужен, а жрать очень люблю.
С мужскими делами легко разберусь. Отдай мужа, пожалуйста!!!

Гость
#5
Гость

Я его к себе заберу. Секс мне не нужен, а жрать очень люблю.
С мужскими делами легко разберусь. Отдай мужа, пожалуйста!!!

😂👍

Гость
#6

Радуйтесь, что хоть что-то делает, а не просто лежит на диване и не выполняет ни мужские, ни женские обязанности.

Blk_lk
#7

Мужики которые любят готовить , супер. Поменяйтесь местами , изучайте вы эти гайки и болты , а человек пусть готовит

Гость
#8

А я автора очень понимаю. Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием. Мужик пусть сумки дотащит , машину переобует, шкаф починит, роутер установит. Пусть в карьере шпарит! Еду я сделаю сама !

Гость
#9
Гость

А я автора очень понимаю. Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием. Мужик пусть сумки дотащит , машину переобует, шкаф починит, роутер установит. Пусть в карьере шпарит! Еду я сделаю сама !

А что сложного в роутере, чтобы установить? Я сама скачала с сайта интернет провайдера инструкцию, зашла в настройки, буквально пару настроек только поменяла, да и все.

Гость
#10
Гость

А что сложного в роутере, чтобы установить? Я сама скачала с сайта интернет провайдера инструкцию, зашла в настройки, буквально пару настроек только поменяла, да и все.

Где вообще слово хоть одно про сложно ? Я этой категорией вообще не рассуждала. Я и колесо запросто поменять могу. Дело в другом. Мне нравится , когда мужчина себя как мужчина проявляет. И в обычных делах в том числе. Я автора понимаю , мне странно только , куда до замужества смотрела, явно же он всегда такой был. А человека создаёт , его образ, все, что он делает. И меня куда больше заводит мужчина, обсуждающий инструменты, умеющий что-то починить, проводящий досуг на рыбалке. А не мистер кухаркин

Гость
#11
Гость

Где вообще слово хоть одно про сложно ? Я этой категорией вообще не рассуждала. Я и колесо запросто поменять могу. Дело в другом. Мне нравится , когда мужчина себя как мужчина проявляет. И в обычных делах в том числе. Я автора понимаю , мне странно только , куда до замужества смотрела, явно же он всегда такой был. А человека создаёт , его образ, все, что он делает. И меня куда больше заводит мужчина, обсуждающий инструменты, умеющий что-то починить, проводящий досуг на рыбалке. А не мистер кухаркин

Ладно, не сложно. Но почему роутер устанавливать это мужская обазянность? Вот делать ремонт, менять колесо, принести сумки, починить шкаф, это понятно. Если только считать, что мужчины больше разбираются в технике, компьютерах и среди айтишников больше мужчин. Но устанавливать роутер - это элементарно, любой человек с минимальными компьютерными знаниями на уровне пользователя справится. Если в интернет выходить может, значит и это должен сделать. Для этого не нужные какие-то умения или физическая сила, как для остальных мужских обязанностей.

Гость
#12
Гость

Ладно, не сложно. Но почему роутер устанавливать это мужская обазянность? Вот делать ремонт, менять колесо, принести сумки, починить шкаф, это понятно. Если только считать, что мужчины больше разбираются в технике, компьютерах и среди айтишников больше мужчин. Но устанавливать роутер - это элементарно, любой человек с минимальными компьютерными знаниями на уровне пользователя справится. Если в интернет выходить может, значит и это должен сделать. Для этого не нужные какие-то умения или физическая сила, как для остальных мужских обязанностей.

Все мои подруги разбираются в технике , компьютерах . А что там разбираться 😳
Ладно колесо , но и тут все мои знакомые коллеги мужского пола сразу едут в шиномонтаж .
Есть на все обученные люди!
От половой принадлежности мало что зависит , тут идёт в ход наши гендерные стереотипы и наше тупое воспитание .
Девочек и мальчиков , к сожалению , воспитывают по-разному .

Гость
#13

Мой муж тоже сам готовит и занимается бытом . Меня это ничуть не бесит , а даже радует . За другого и бытового инвалида я бы и не вышла замуж , а ходила в девках до конца своих дней .
Но помимо всего прочего , он и в технике огонь , да и мастер на все руки .

Гость
#14
Гость

Где вообще слово хоть одно про сложно ? Я этой категорией вообще не рассуждала. Я и колесо запросто поменять могу. Дело в другом. Мне нравится , когда мужчина себя как мужчина проявляет. И в обычных делах в том числе. Я автора понимаю , мне странно только , куда до замужества смотрела, явно же он всегда такой был. А человека создаёт , его образ, все, что он делает. И меня куда больше заводит мужчина, обсуждающий инструменты, умеющий что-то починить, проводящий досуг на рыбалке. А не мистер кухаркин

а повара вас тоже стало быть, бесят? ивлеев там, рамзи или еще кто? с каких пор готовящие мужчины вдруг стали не нормальным явлением?
у вас просто раздражение на вашего мужика. далеко не все женщины любят готовить. ...вы что, ревновали или он не хвалил вашу стряпню??

Гость
#15

Гражданочка, да вы счастливица! только пока этого не понимаете )) Пусть у вас всё будет хорошо, расслабьтесь и получайте удовольствие (и на кухню поменьше заходите).

Гость
#16
Гость

Все мои подруги разбираются в технике , компьютерах . А что там разбираться 😳
Ладно колесо , но и тут все мои знакомые коллеги мужского пола сразу едут в шиномонтаж .
Есть на все обученные люди!
От половой принадлежности мало что зависит , тут идёт в ход наши гендерные стереотипы и наше тупое воспитание .
Девочек и мальчиков , к сожалению , воспитывают по-разному .

Насколько разбираются в технике? Могут починить компьютер, телевизор, обогреватель, холодильник, поменять кран? Это явно мужская работа, как и носить сумки из магазина, особенно имея в виду, кому нужна эта жрачка. Обычно в технике и компьютерах мужчины все же лучше разбираются, они же чинят компьютеры, устанавливают программы. Но установить роутер - это элементарно, любой, кто может включить компьютер и зайти в интернет, с этим справится. Ну а гендерные стереотипы присутствуют, почему на уроках труда в школе девочки шьют, готовят, а мальчики что-то мастерят? Но накормить себя сам должен быть в состоянии любой человек вне зависимости от пола.

Гость
#17

вы определитесь - вас бесит, что он готовит (прям "несется") или что он другие дела по дому не делает? Если не любит или не умеет, наверно, у него есть деньги оплатить услуги других, кто соберет мебель и сделает ремонт? Тут ничего такого нет. Повар - обычная мужская профессия и ничего такого нет, если мужчины любят готовить (при условии, что жена не превращается в посудомойку и уборщицу, обслуживающий персонал, прибирающий весь мусор потом).
Тем более - сам за продуктами ходит, а сумки таскать вам хотелось бы самой? Тут интересный момент есть - бок о бок в социуме живут люди, у которых мужики считают чем-то неприятным и обременительным походы в магазин и делание дел по дому, и рядом другие мужчина, обычные, разного достатка, для которых не составляет труда и продукты покупать, и приготовить что-то. Первые на мой взгляд - получают негативную оценку, наверняка там в характере тоже достаточно негатива, как и в женщинах, считающих это нормальным, а вторым - лайк, хотя они сами к этому относятся естественно и не считают чем-то тяжелым, заслуживающим похвалы от окружающих. (и точно не ждущих этого)
Он на вас переваливает мужские обязанности или что? говорит, я приготовлю еду - ты иди инструменты собери, керхер и прочие мужские дела?

Гость
#18
Гость

Насколько разбираются в технике? Могут починить компьютер, телевизор, обогреватель, холодильник, поменять кран? Это явно мужская работа, как и носить сумки из магазина, особенно имея в виду, кому нужна эта жрачка. Обычно в технике и компьютерах мужчины все же лучше разбираются, они же чинят компьютеры, устанавливают программы. Но установить роутер - это элементарно, любой, кто может включить компьютер и зайти в интернет, с этим справится. Ну а гендерные стереотипы присутствуют, почему на уроках труда в школе девочки шьют, готовят, а мальчики что-то мастерят? Но накормить себя сам должен быть в состоянии любой человек вне зависимости от пола.

Мои подруги технарь больше чем вы можете себе это представить ))) одна работает в сша , другая в Праге .
Поменять кран и я могу , так как меняла , починить компьютер тоже , чинила , но не без помощи .
Если девочка этому обучится , то она без проблем все это сделает .
А вот готовить я не люблю и не готовлю .
Нет мужской или женской работы , так как каждый занимает тем , что ему нравится.
. Это где такие уроки труда , где учат готовить 😳 шить да , но что-то никто так и не научился . На уроках труда всех х@ней занимаются , вот это помню .
Мальчики типо пилили и стругали , а по факту ничего ни делала .
А ещё одна девочка из класса пошла в группу мальчиков , так как заявила , что шить она не собирается и она не швея .

Гость
#19
Гость

а повара вас тоже стало быть, бесят? ивлеев там, рамзи или еще кто? с каких пор готовящие мужчины вдруг стали не нормальным явлением?
у вас просто раздражение на вашего мужика. далеко не все женщины любят готовить. ...вы что, ревновали или он не хвалил вашу стряпню??

Уважаемые , вы там выдыхайте. Дышите глубже, приезжаем в Сочи.
Во- первых, муж меня не раздражает, он максимально комфортный мне человек, звёзды сошлись
Во-вторых, сразу хотела написать,но полагала , это и без того понятно, ан нет. Ивлев там, Рамзи там, это мастера дела и бизнес! То, что человек желает мастерки и хорошо за это имеет. Не может раздражать. Это не с щенячьим восторгом болоньезе наделать, это бизнес

Гость
#20
Гость

Уважаемые , вы там выдыхайте. Дышите глубже, приезжаем в Сочи.
Во- первых, муж меня не раздражает, он максимально комфортный мне человек, звёзды сошлись
Во-вторых, сразу хотела написать,но полагала , это и без того понятно, ан нет. Ивлев там, Рамзи там, это мастера дела и бизнес! То, что человек желает мастерки и хорошо за это имеет. Не может раздражать. Это не с щенячьим восторгом болоньезе наделать, это бизнес

вы описали все с раздражением и с негативом. Причем, вы описываете такое явление, как готовящий мужчина, с негативом не только в описании вашего мужика, но и мужчин в целом - а это уже задевает всех. Так что, я написала в вашем же духе, что это лишь ваше видение, причем, негативное.
А готовящие мужчины - это издревле нормальное занятие для мужчин. Если вас лично это бесит, то это лишь лично ваше восприятие и отношение.
Даже отношение такое преклоняющееся в адрес только именитых поваров - якобы, только для них это делать "нормально" - просто нелепо. Да любой человек, который любит готовить и чем угодно другим заниматься из ручного труда, имеет полное право это преспокойно любить и делать мастерски, даже если это не бизнес, а просто его повседневное занятие. Представляете? Хотя, я уверена, вы все-равно не поняли, о чем речь сейчас. У вас очевидно другое мышление и довольно негативное. Вот реально, как отчитывающая училка по поведению, которую нет-нет, да упоминают и молодые, и взрослые мужчины, когда говорят о негативных девочках/женщинах, которые их реально пугают (не только их, это токсичное поведение любым не нравится). Вот не зря. Неприятно общаться и иметь дело с такими нелепыми и агрессивными осуждальщиками банальных повседневных вещей. Как-то одна женщина, вероятно, на вас похожая, тоже обсуждала, что мужчины от рождения не любят "домашние дела" - уборка, готовка и т.д.,, якобы, это все "не мужское". Никакие доводы не действовали, (в силу кругозора, видимо), что нет - это всё мужчинам и под силу, и совершенно нормально, и издревле даже было их заработком. Даже когда мишленовские звезды не выдавали, они даже не существовали. Были лишь ремесла. Цирюльники, портные, повара, слуги, кучеры, трактирщики и т.д - это был практически круглосутчный образ жизни. Даже вязание раньше было сугубо мужским занятием. Пока видимо не научились женщины и это стало не таким прибыльным делом.
В общем - я считаю, что вы не правы и очень негативны, но у вас полно единомышленниц.

Гость
#21
Гость

Уважаемые , вы там выдыхайте. Дышите глубже, приезжаем в Сочи.
Во- первых, муж меня не раздражает, он максимально комфортный мне человек, звёзды сошлись
Во-вторых, сразу хотела написать,но полагала , это и без того понятно, ан нет. Ивлев там, Рамзи там, это мастера дела и бизнес! То, что человек желает мастерки и хорошо за это имеет. Не может раздражать. Это не с щенячьим восторгом болоньезе наделать, это бизнес

"Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием"

Это ваш коммент? я на него ответила, а вы ответили мне. ошиблась, это был ваш "дозамужний" знакомый.
Вот прям даже озадачивает ваше негативное восприятие того, что человек знает, как готовить и ему нравится его собственная стряпня. А вы и "сама можете с удовольствием". Вот просто все это настолько нелепо, что прям сходу только это могу сказать.
Причем, забавно, что многие повара именно так и разговаривают и нахваливают свою стряпню, но по-вашему, "им можна, у них биснесс")). Рукалицо. это так невежественно - такая критика. А критикам и дегустаторам можна описывать еду, им вкусную и нет, а человеку, который сам себе приготовил и ему очень понравилось - ему в вашем мировосприятии низя. Почему? а потому-что "вы и сами можете приготовить с удовольствием". Вот действительно, человек всегда выплескивает то, чем наполнен. И вы свою досаду вылили в раздражение на нормальное поведение того человека. Может, он вас тогда не особо уважил? может, отшил? или вас не хвалил и ваше самолюбие до сих пор задето? что-то явно было, раз вы теперь всем людям отказали в праве любить и уметь готовить, и делать это и прочее, кроме поваров и тех, кто вам может как-то послужить и выполнять ваши желания и нужды.

Гость
#22
Гость

А я автора очень понимаю. Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием. Мужик пусть сумки дотащит , машину переобует, шкаф починит, роутер установит. Пусть в карьере шпарит! Еду я сделаю сама !

Я лучше шкаф починю раз в десять лет

Гость
#23
Гость

Где вообще слово хоть одно про сложно ? Я этой категорией вообще не рассуждала. Я и колесо запросто поменять могу. Дело в другом. Мне нравится , когда мужчина себя как мужчина проявляет. И в обычных делах в том числе. Я автора понимаю , мне странно только , куда до замужества смотрела, явно же он всегда такой был. А человека создаёт , его образ, все, что он делает. И меня куда больше заводит мужчина, обсуждающий инструменты, умеющий что-то починить, проводящий досуг на рыбалке. А не мистер кухаркин

А что, роутер и машина - это исключительно мужское? Да и рыбалка? Каменный век

Гость
#24

Стыдитесь? Разве это где-то прозвучало? Неправильный вывод, хоть вы и психолог. Раздражает, да. Но не стыжусь. А для того, чтоб нанять спеца, деньги нужны. Платить за такой пустяк, имхо, как-то глупо. Вы ж за стирку не платите? Нормальный мужик воздух с керхера за 10 минут спустит.

Гость
#25
Blk_lk

Мужики которые любят готовить , супер. Поменяйтесь местами , изучайте вы эти гайки и болты , а человек пусть готовит

Не вижу смысла пол менять. Я не мужик, чтоб гайки изучать, хотя шкаф сама собрать могу легко и собирала, но это не есть хорошо.

Гость
#26
Гость

Все мои подруги разбираются в технике , компьютерах . А что там разбираться 😳
Ладно колесо , но и тут все мои знакомые коллеги мужского пола сразу едут в шиномонтаж .
Есть на все обученные люди!
От половой принадлежности мало что зависит , тут идёт в ход наши гендерные стереотипы и наше тупое воспитание .
Девочек и мальчиков , к сожалению , воспитывают по-разному .

К сожалению? А их что, одинаково должны воспитывать? Вообще-то, я думала, природа создала мальчиков и девочек разными..... Или она ошиблась?

Гость
#27
Гость

Мой муж тоже сам готовит и занимается бытом . Меня это ничуть не бесит , а даже радует . За другого и бытового инвалида я бы и не вышла замуж , а ходила в девках до конца своих дней .
Но помимо всего прочего , он и в технике огонь , да и мастер на все руки .

Вы так пишите, потому что он с руками и в технике огонь. А это в корне меняет дело. Ваш комментарий не зачтён)))))

Гость
#28
Гость

а повара вас тоже стало быть, бесят? ивлеев там, рамзи или еще кто? с каких пор готовящие мужчины вдруг стали не нормальным явлением?
у вас просто раздражение на вашего мужика. далеко не все женщины любят готовить. ...вы что, ревновали или он не хвалил вашу стряпню??

Я не автор коммента про парня, но заступлюсь: при чем здесь ревность и отсутствие похвалы? С потолка взяли.

Гость
#29
Гость

"Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием"

Это ваш коммент? я на него ответила, а вы ответили мне. ошиблась, это был ваш "дозамужний" знакомый.
Вот прям даже озадачивает ваше негативное восприятие того, что человек знает, как готовить и ему нравится его собственная стряпня. А вы и "сама можете с удовольствием". Вот просто все это настолько нелепо, что прям сходу только это могу сказать.
Причем, забавно, что многие повара именно так и разговаривают и нахваливают свою стряпню, но по-вашему, "им можна, у них биснесс")). Рукалицо. это так невежественно - такая критика. А критикам и дегустаторам можна описывать еду, им вкусную и нет, а человеку, который сам себе приготовил и ему очень понравилось - ему в вашем мировосприятии низя. Почему? а потому-что "вы и сами можете приготовить с удовольствием". Вот действительно, человек всегда выплескивает то, чем наполнен. И вы свою досаду вылили в раздражение на нормальное поведение того человека. Может, он вас тогда не особо уважил? может, отшил? или вас не хвалил и ваше самолюбие до сих пор задето? что-то явно было, раз вы теперь всем людям отказали в праве любить и уметь готовить, и делать это и прочее, кроме поваров и тех, кто вам может как-то послужить и выполнять ваши желания и нужды.

Какой-то нелепый поток сознания...... Да, повар - это профессия и бизнес, чтоб вы там не писали. И туда идут люди, которые любят готовить. И они это делают профессионально. Они там деньги зарабатывают. В семье обычной, где куча мужской работы и куча женской, все строится совсем иначе, распределение ролей такое, чтоб итог по максимуму был полезен. Сделаны и мужские дела, и женские. А если будут делаться двумя людьми женские дела, а мужские по остаточному принципу, то общий результат будет недостаточно хорош. Это по примитиву, чтоб понятно было.

#31

Автор, ну я с Вами не согласна. Просто как по мне мужчина по умолчанию не обязан любить мужские дела. Мой муж тоже не прям рукастый, зато реально умный и зарабатывает так, что мы можем вызвать любого мастера на дом без вопросов. Мне вообще всё равно было всегда на то, умеет ли он полки приколачивать и смесители менять. А Ваш готовит, молодец.
Поэтому не понятно, что Вас больше раздражает. Вам самой обязательно надо готовить? Пусть муж большей частью готовит, помогает Вам, а "мужские дела " делают специально обученные специалисты. Они это сделают тем более явно лучше Вашего мужа.

#32
Гость

А я автора очень понимаю. Раздражали меня всегда мужики со знанием дела рассуждающие про приготовления блюд. В дозамужние времена была на свидании с таким типом , аж захлёбывался от восторга , как он на даче на мангале готовит , а намедни соляночку делал и с лимончиком так вкусненько ему было , просит буээ. Я приготовить сама могу с удовольствием. Мужик пусть сумки дотащит , машину переобует, шкаф починит, роутер установит. Пусть в карьере шпарит! Еду я сделаю сама !

А я нет. Это такие странные стереотипы. Сумки дотащить и роутер установить может любой мужчина даже с нулевыми знаниями в технике. Особенно дотащить сумки) Как и прочитать инструкции. А качественно машину починить и ремонт сделать могут специалисты.
Я сама готовлю отлично, но у меня вызывают симпатию мужчины, которые хорошо готовят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: