Гость
Статьи
Мужчина решил жить в …

Мужчина решил жить в моей квартире

Не спросил. Не предложил. А просто поставил перед фактом - скоро будем здесь жить.
Начало истории. Мужчина предложил жить вместе, я согласилась потому что он по мужски сказал что снимет квартиру для нас. Сам он снимает маленькую студию, для двоих там нет места. Договорились. Я как раз начала ремонт в своей квартире и хотела сдать ее, он это знал. Проходит месяц, ремонт уже закончен, собирают мебель и тут он говорит "скоро мы будем здесь жить" 😳😨🤭 Я промолчала, виду никакого не подала. А про себя думаю "а тебя суда кто то звал? договаривались же что ты снимешь квартиру для нас сам". Еще через неделю он опять поднимает этот разговор и тут я прикидываюсь полоумной и говорю ему "милый, а я эту квартиру хотела сдавать за N тыс, нам надо обсудить этот момент...". Он резко меня перебивает "неее, я столько не потяну" 😧 Так ведь аренда такой же квартиры "для нас", которую он якобы собирался снимать, будет равноценной. Получается он изначально планировал развести меня на жилье, заселиться ко мне, экономить на аренде? Это такой способ альфонсить сейчас?

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Либо тема развод, либо у тебя с тем мужчиной нет никаких отношений.

Гость
#2
🎅 хочу понять

Либо тема развод, либо у тебя с тем мужчиной нет никаких отношений.

__
соглашусь с вами.. т.к. зовет его "мужчина" как будто в магазине к нему обращается... а с малознакомыми не заселяются под одну крышу

Гость
#3

А ты тоже хитренькая, планировала присесть ему на шею и сдавать свою кв) Нет у вас никакой любви и будущего раз уже сейчас такие загоны

Гость
#4

Хотелось бы что-то посоветовать автору, но сама с таким мужьем постоянно сталкиваюсь. Кто-то из подруг смиряется. Писает не мимо унитаза и зарабатывает 35 тысяч - слава богу. Меня же от ситуации описанной корежит. Был один подобный персонаж, я подумала-подумала и обрубила. Потому что вариантов всего два: он хочет сесть на шею или он просто тупой. Оба провальные

Гость
#5

А может это вы собрались альфонсить- и денежки со своей квартиры получать, и за его денежки в другой квартире жить? Ну и вообще - куда вы оба собрались съезжаться при таких отношениях неуважительных, нетеплых, мелочных?

#6

Ну если он в этом не стал считаться с вашем мнением, то и дальше так будет. А вам изначально нужно было ему сказать - стоп, я не хочу жить здесь.

Гость
#7

Разводка, чтоб при наличии своей квартиры сьехать на сьемную это надо совсем отбитой быть.

#8

Зачем молчать? Почему сразу не сказать, что у себя его заселять не планируете?
Думаете, он телепат и сам догадается, что вы против? Нет, он решил присеть вам на шею, изначально приврав про планируемый съем, и не хочет ни о чем догадываться. Скажите прямо.

#9

Хорошо мужчинка устроился, ничего не скажешь. Зачем тогда создавать семью, если не потянешь. Щас он поселится у вас, лапки сложит и полюбак ни к чему стремиться не будет, под видом " а меня это устраивает". Может и ошибаюсь.

Гость
#10

Я не вижу проблемы жить у меня, если мужчина берет все остальные расходы на себя. Убивать свою квартиру, сдавая ее в аренду и жить при этом на съеме самой, зависимой от прихоти арендодателя, нафиг надо? К тому же я брезгливая, чтобы в моей квартире бог знает с какими болячками жили и самой жить на съеме, где бог знает кто жил до меня, фу((

Zombie Cat
#11
Гость

__ соглашусь с вами.. т.к. зовет его "мужчина" как будто в магазине к нему обращается... а с малознакомыми не заселяются под одну крышу

а как надо называть своего мужика? "мой парень"? "мч"? мой сожитель исключительно "мой мужчина" и это самое уважительное, как можно называть своего мужчину.

Секси Котёнок
#12

Живите вы каждый у себя и все.

Кто то
#13
Гость

Разводка, чтоб при наличии своей квартиры сьехать на сьемную это надо совсем отбитой быть.

То есть девушка должна пустить мужчину в свою квартиру жить, а он палец о палец не ударит, чтобы что то заработать в жизни.

Гость
#14
Кто то

То есть девушка должна пустить мужчину в свою квартиру жить, а он палец о палец не ударит, чтобы что то заработать в жизни.

Конечно, пустить в квартиру и обеспечивать его, иначе же никак))

Кто то
#15
Гость

Конечно, пустить в квартиру и обеспечивать его, иначе же никак))

А если ее это перестанет устраивать, найдет другую с квартирой, так и будет бегать, "он же не потянет")) даа ну и мужики. Нечего ачем лезть к девушкам,если кроме штанов предложить нечего. Они же в основном потом комплексовать начинают, от своей же некчемности.

Гость
#16

Какая то ерунда. Мне не понравилось но я молчу. Зачем? Боитесь потерять мужчину? Вы должны четко обозначить свою позицию. Например - я считаю что мужчина должен полностью содержать меня. Предоставить жилье, вкусно кормить, одевать и возить на отдых. Мой доход это только мой и я его никому отдавать не собираюсь. Мужчина примет решение - сможет он это потянуть или нет. Не сможет значит расходитесь. Ищите того кто сможет. А то все эти я думала, а он оказывается... будте уже честны в своих желаниях.

Серебряная книга
#17

Я только надеюсь, что вы с ним не спали. Если спали, то неудивительно, что он вас не ценит - вы же уже спали с таким дешевым во всех смыслах мужиком.)))

Серебряная книга
#18

Судя по обращению "милый" к 100% халявщику вы себя цените еще дешевле, чем он себя с вашей квартирой.)))

Гость
#19

Не поняла, у вас есть ваша квартира, но вы хотели жить в съемной, имея гемор с хозяевами съема, еще и платить за съем? А на *** такой выверт? Чтобы лишний 30 тыс. иметь? Вот вы чудная! Ясное дело, что мужик тоже не понял вашей сверххитрости.

Кто то
#20
Гость

Какая то ерунда. Мне не понравилось но я молчу. Зачем? Боитесь потерять мужчину? Вы должны четко обозначить свою позицию. Например - я считаю что мужчина должен полностью содержать меня. Предоставить жилье, вкусно кормить, одевать и возить на отдых. Мой доход это только мой и я его никому отдавать не собираюсь. Мужчина примет решение - сможет он это потянуть или нет. Не сможет значит расходитесь. Ищите того кто сможет. А то все эти я думала, а он оказывается... будте уже честны в своих желаниях.

Им это говоришь, они меркантильной считают.

Гость
#21

Автор, жесть. Всех, кто тут тебе по-другому говорит, шли лесом. Альфонс самый натуральный. Завязывай с ним общаться. И зачем молчать надо было, когда он в первый раз про твою квартиру сказал? Ничего хорошего с ним не будет. Даже если бы он и снял квартиру, его б потом переклинило, стал бы 50/50 требовать. Жадным всегда кажется, что ты много хочешь. Зачем жить с мужиком, на которого нельзя положиться и который мутный. Родив ребенка, через месяц зарабатывать бежать? А выносить ему ребенка как? Витамины, врачи, лекарства, это вы исключительно оплачивать будете? В общем, он не пригоден, в сад его

Милиса
#22

Автор во первых зачем вы вообще связались с парнем без квартиры, если для вас принципиально наличие площади у мч.
Потому как свою кв сдать, и при этом жить на съеме - идиотизм.
Во вторых если он будет оплачивать коммунальные, еду и проч, какие претензии??? Надо чтобы он именно за съем платил?

Кисюнечка11111
#23

Да, вот такие они хитрющие, лишь бы за чужой счёт

Гость
#24
Кто то

Им это говоришь, они меркантильной считают.

Да ведь автор и есть меркантильная!)))

Гость
#25

Глупо снимать квартиру если есть своя. Автор сама хочет халявы за счет парня. Небось ремонт за счет парня или с его помощью.

Антон Силуанов
#26

>Я промолчала, виду никакого не подала.

Ну и что вы хотите? Вас продавили, как старый диван, ахаха.
Когда он скажет, что с вами будет жить студентка из Конго, не забудьте не подать виду.

Гость
#27
Гость

Глупо снимать квартиру если есть своя. Автор сама хочет халявы за счет парня. Небось ремонт за счет парня или с его помощью.

Ну, а теперь представим, что авторша пустила этого мужичонку к себе в квартиру... Ваши варианты развития событий. И вы пустили бы к себе? Я - нет, однозначно. Хочет, пусть снимает, а я буду сдавать свою. И никакая я не меркантильная, а просто моя жизнь с мужчиной должна улучшиться, плохо я и сама жить умею

Кто то
#28
Гость

Да ведь автор и есть меркантильная!)))

Ее мужчина похоже лапши просто навешал, про съем, чтобы своего добиться. А сейчас в кусты. Это он меркантильный, а она это осознала видимо просто.

Гость
#29

Ну а почему нет? Согласитесь- способ хороший.

Кто то
#30
Гость

Ну, а теперь представим, что авторша пустила этого мужичонку к себе в квартиру... Ваши варианты развития событий. И вы пустили бы к себе? Я - нет, однозначно. Хочет, пусть снимает, а я буду сдавать свою. И никакая я не меркантильная, а просто моя жизнь с мужчиной должна улучшиться, плохо я и сама жить умею

👍 мужчины думают, что их штаны худые это самое главное,что должно быть у них))

Серебряная книга
#31

Так дело не в том, что автору жалко мужика пустить, дело в том, что она хотела от него поступков, а он ее слил.))) Автор, запомните, прежде чем ноги раздвигать и халявщиков "милыми" называть, в голове должны быть мозги. Это твердое условие любой умной женщины. Мозги и внимательная и честная наблюдательность. Тогда все у вас сложится. Но если ничего этого нет, не жалуйтесь здесь на форуме - вам ничего не поможет.))

Кто то
#32
Серебряная книга

Так дело не в том, что автору жалко мужика пустить, дело в том, что она хотела от него поступков, а он ее слил.))) Автор, запомните, прежде чем ноги раздвигать и халявщиков "милыми" называть, в голове должны быть мозги. Это твердое условие любой умной женщины. Мозги и внимательная и честная наблюдательность. Тогда все у вас сложится. Но если ничего этого нет, не жалуйтесь здесь на форуме - вам ничего не поможет.))

👍

Гость
#33

Не альфонс, но примак - факт. Гони вшею, отныне никаких примаков!
Недаром говорят - девушка ВЫХОДИТ замуж (а не зовет примаков к себе). Наглеет мужко, ох, как наглеет... Сами лезут к девкам жить, еще и командовать хотят. Хамству бой!

Гость
#34
Гость

Разводка, чтоб при наличии своей квартиры сьехать на сьемную это надо совсем отбитой быть.

Не отбитой, а умной надо быть. Отбитые как раз тащат неспособное заработать *** на свою территорию.

Гость
#35
Гость

Ну, а теперь представим, что авторша пустила этого мужичонку к себе в квартиру... Ваши варианты развития событий. И вы пустили бы к себе? Я - нет, однозначно. Хочет, пусть снимает, а я буду сдавать свою. И никакая я не меркантильная, а просто моя жизнь с мужчиной должна улучшиться, плохо я и сама жить умею

Ну так мужик думает аналогично. Вообщем авторша с ним стоят друг друга.

Гость
#36
Гость

Я не вижу проблемы жить у меня, если мужчина берет все остальные расходы на себя. Убивать свою квартиру, сдавая ее в аренду и жить при этом на съеме самой, зависимой от прихоти арендодателя, нафиг надо? К тому же я брезгливая, чтобы в моей квартире бог знает с какими болячками жили и самой жить на съеме, где бог знает кто жил до меня, фу((

Ваш вариант хороший. Но походу сожитель автора не собирается на себя какие либо расходы брать. его задача в квартиру просочится и лечь на диван лапки кверху, а авторку напрячь его обслуживать. Автор гони трутня в шею.

Гость
#37
Гость

Ну так мужик думает аналогично. Вообщем авторша с ним стоят друг друга.

Потом такие бабы создают тут стопятьсотую тему: он лежит на диване в моей квартире, борзеет, денег нет, но на пивко он находит, я сама все на себе тащу, он лазит по знакомствам, памагити

Гость
#38
Гость

Не альфонс, но примак - факт. Гони вшею, отныне никаких примаков! Недаром говорят - девушка ВЫХОДИТ замуж (а не зовет примаков к себе). Наглеет мужко, ох, как наглеет... Сами лезут к девкам жить, еще и командовать хотят. Хамству бой!

А кто ее замуж берет??

Гость
#39

Мда, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей? При первом же конфликте его могут выгнать на улице в трусах. Причем законно.
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую. Толк ей вкладыватся в квартиру, которая никогда не будет твоей?
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.

Гость
#40

Уж очень нереальная история. Не представляю себе женщину, у которой есть своя квартира, она там живет, начала делать ремонт ремонт, и вдруг решает сдать ее чужим людям, чтобы жить на съемной хате с мужиком, которого едва знает. Нет, человек который в состоянии жить один, содержать себя и квартиру (даже если не сам покупал), в состоянии организовать себе ремонт, не может настолько сглупить и даже допустить мысль и подобной схеме.

Гость
#41
Гость

Ваш вариант хороший. Но походу сожитель автора не собирается на себя какие либо расходы брать. его задача в квартиру просочится и лечь на диван лапки кверху, а авторку напрячь его обслуживать. Автор гони трутня в шею.

Естественно, если мужчина нищеброд, который только и смотрит, как бы за чужой счет снизить свои расходы, то пускать его в свою квартиру не вариант. И такой мужчина вообще не вариант для отношений.

Гость
#42
Гость

Естественно, если мужчина нищеброд, который только и смотрит, как бы за чужой счет снизить свои расходы, то пускать его в свою квартиру не вариант. И такой мужчина вообще не вариант для отношений.

Совет автору не давать кому попало. А то писечки не жалко а хатку ну просто очень.

Гость
#43
Гость

Мда, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить? 1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей? При первом же конфликте его могут выгнать на улице в трусах. Причем законно. 2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую. Толк ей вкладыватся в квартиру, которая никогда не будет твоей? 3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!" 4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей... 5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.

Ога. Если у нее - альфонс, если у него - приживалка. Совместная аренда или ипотека - "фу пополам".

Гост713ь
#44

Я бы прикальнулась. Сказала, что квартира была съёмная или она в ипотеке и надо при любых раскладах платить сумму равную аренде. Эх, посмотреть бы на мужчинку Автора в этот момент!
**** Фото можно? И выражение лица так четко-четко.

Гость386824
#45

😂😂😂😂😂😂 или тема разводка крутая)) или мужик огонь решил протроллить хитрюжку ))) но комменты женщин это трешь😂😂

Гост713ь
#46
Гость

Уж очень нереальная история. Не представляю себе женщину, у которой есть своя квартира, она там живет, начала делать ремонт ремонт, и вдруг решает сдать ее чужим людям, чтобы жить на съемной хате с мужиком, которого едва знает. Нет, человек который в состоянии жить один, содержать себя и квартиру (даже если не сам покупал), в состоянии организовать себе ремонт, не может настолько сглупить и даже допустить мысль и подобной схеме.

У нас у каждого свои представления. Я, к примеру, для квартирантов ремонт называю уборку! Мелкую покраску пятен, труб.
Из своих кв в съёмные переезжаю всей семьёй (3-4раза было). Впереди будет ещё такой переезд.

Гость
#47
EUMENIDA

Хорошо мужчинка устроился, ничего не скажешь. Зачем тогда создавать семью, если не потянешь. Щас он поселится у вас, лапки сложит и полюбак ни к чему стремиться не будет, под видом " а меня это устраивает". Может и ошибаюсь.

Он и не собирается заводить семью, он просто хочет жить нахаляву в чужой квартире, ему пофиг кто будет на месте автора

Кто то
#48
Гость

Мда, бесконечно можно дискутировать - А ГДЕ молодая пара должна жить?
1) В ее квартире. Его запросто назовут альфонсом, даже если он платил все счета, коммунальные, может даже мебели прикупил. Да и смысл ложить в квартиру, которая никогда не будет твоей? При первом же конфликте его могут выгнать на улице в трусах. Причем законно.
2) В его квартире. По идеи - логично, мужик обеспечивает жильем, так и должно быть. Единственное - если мужик обеспеченный, то девушка может на его фоне показатся приживалкой и голодранкой + в любой момент он может выкинуть девушку за дверь и вместо нее взять другую. Толк ей вкладыватся в квартиру, которая никогда не будет твоей?
3) Общая ипотека. Тоже вариант, многие так делают. Особенно тем, которых мама не учила, что "доченька, подожди, сейчас придет принц, и все один сам сделает!"
4) Снимать на двоих. Минус в том, что та квартира никогда не будет твоей...
5) Жить вместе с ее или его родителями. Ноу комментс. Лично я бы лучше умерла.

Правда жизни)). Всё бы ничего,любой вариант подойдёт. Жизнь не вечная. Тут дело в людской хитрости и в том,что любовь заканчивается рано или поздно. Вот тут начинается цирк.)

Гость
#49

Автор, у меня похожая ситуация.
Мне бывший подарил квартиру. Я взяла кредит на ремонт. Сделала ремонт и начала сдавать ее. А с аренды оплачивать кредит. Встречалась с мужчинами. Но никто не предлагал въехать в квартиру. Иногда спрашивали, а почему я там не жила. Я отвечала, что плачу с аренды кредит. Ну а жила я у мамы, а потом у мужчины. Он снимал. И речи не было о том, что жить в моей квартире.
Нужно другого мужчину искать.

Гость56
#50
Гость

Конечно, пустить в квартиру и обеспечивать его, иначе же никак))

За высокую честь быть рядом с ним и обслуживать его😅