Гость
Статьи
Каково быть одной с …

Каково быть одной с ребенком?

Всем привет.
Я к вам за советом. Больно не бить - на форумах первый раз.
Вот уже год в разводе. Воспитываю сына дошкольного возраста. Отношения с отцом ребенка никакие, у ребенка с ним - еще хлеще. Очень помогает бабушка в воспитании.
Так уж сложилось, что с бабушкой он с 2-х лет. Обстоятельства вынудили выйти на работу.
Не так давно у меня появился мужчина. Детей своих нет, но очень хочет. Моего сына говорит, что готов воспитывать, но первый год отношений хочет больше времени проводить со мной.
Через год-два-три понятное дело, что все будет хорошо. Но как этот год-два-три жить-то.
Что в таких ситуациях делают? Как выстраивают отношения с мужчиной, если есть дите?

Kira_84
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть мужчина хочет жить с вами, а сын чтобы жил с бабушкой и не отсвечивал? Если согласитесь на такой вариант, то это практически гарантирует, что сын в впору семью не войдет никогда, мужчина всегда найдет предлог, что давай еще немного подождем. Так что или сразу всем вместе начинать жить или сын будет вечно у бабушки.

Гость
#2

У нас мужики зажрались. Вон, японцы, если зарплата средняя и не могут жену содержать с ребенком, то всю жизнь даже пощупать живую бабу не могут, потому что японка за них не пойдет. Сегодня в новостях написали, что для таких выпустили "виртуальную жену", голограмма аниме-персонажа в колбочке размером с банку литра на три. Она разговаривает, включает электроприборы и желает спокойной ночи.

Гость
#3

Осторожно автор!!! Мужчина очень ненадёжный!!! Смотрите не забеременейте от него.
Пускай он пока будет для здоровья и самооценки, но хорошией семьи с ним не будет. Такого не быаает - ребенка буду растить, но через 2-3 года. Это бред! Мужик Вам этот не подходит, держите ухо востро и не беременейте, и не вступайте с ним в общие материальные обязательства.

Гость
#4
Гость

У нас мужики зажрались. Вон, японцы, если зарплата средняя и не могут жену содержать с ребенком, то всю жизнь даже пощупать живую бабу не могут, потому что японка за них не пойдет. Сегодня в новостях написали, что для таких выпустили "виртуальную жену", голограмма аниме-персонажа в колбочке размером с банку литра на три. Она разговаривает, включает электроприборы и желает спокойной ночи.

Это все прекрасно, но задумайтесь о судьбе японских жывых баб. Там зимой холодно бывает и суп не дешевый)))

Гость
#5
Гость

Осторожно автор!!! Мужчина очень ненадёжный!!! Смотрите не забеременейте от него.
Пускай он пока будет для здоровья и самооценки, но хорошией семьи с ним не будет. Такого не быаает - ребенка буду растить, но через 2-3 года. Это бред! Мужик Вам этот не подходит, держите ухо востро и не беременейте, и не вступайте с ним в общие материальные обязательства.

Вы говорите так, как будто автор может диктовать условия)))

Гость
#6

Автор, почему вы решили, что через год-два-три всё будет хорошо? Через год-два-три вы можете с таким же успехом остаться опять одна с очередным ребенком на руках.

Гость
#7
Гость

Вы говорите так, как будто автор может диктовать условия)))

В смысле?
Ей вообще-то тоже никто условия диктовать не может.
На человеке, который сказал мне, что люблю-трамвай куплю-буду ребёнка растить, но через 2 года, я бы сразу поставила крест, так как понятно - с таким каши не сваришь. Так что при чём здесь диктовка условий как-то не понятно совсем.

Скандинавия
#8

Автор, как бы вам не хотелось семью и ребенка, я понимаю вас, но не бросайте первого ребенка ни на год ни на месяц, это огромная травма и потом как следствие неуважение к вам.
Рожать детей можно только в том с Л случае если вы уверены что сможете их полнять сами, без отца этого ребенка. Вы уверены?
Очень вероятен сценарий что вы попадёте в щавичимое положение и или останетесь одна с детьми или придётся терпеть унижение и неприятие первого ребенка.
Мужчина должен принять вас двоих или ничем хорошим это не закончится.

#9
Гость

Вы говорите так, как будто автор может диктовать условия)))

Вообще то она и должна диктовать условия... У них с ребенком семья и надо хорошо подумать кого впускать в эту семью.

Гость
#10
Гость

У нас мужики зажрались. Вон, японцы, если зарплата средняя и не могут жену содержать с ребенком, то всю жизнь даже пощупать живую бабу не могут, потому что японка за них не пойдет. Сегодня в новостях написали, что для таких выпустили "виртуальную жену", голограмма аниме-персонажа в колбочке размером с банку литра на три. Она разговаривает, включает электроприборы и желает спокойной ночи.

Такой себе пример. В Японии, в целом проблема с тем, что никто не женится и не заводит детей, потому что работа и тупо некогда. А молодому поколению, как и много где в мире, непонятно вообще зачем это делать.
Плюс ко всему развита индустрия околоинтимуслуг (около, т.к. обычная проституция запрещена)

Гость
#11

Оставьте бездетного мужчину другим страждущим!

Скандинавия
#12

Полнять=поднять

Гость
#13
Гость

У нас мужики зажрались. Вон, японцы, если зарплата средняя и не могут жену содержать с ребенком, то всю жизнь даже пощупать живую бабу не могут, потому что японка за них не пойдет. Сегодня в новостях написали, что для таких выпустили "виртуальную жену", голограмма аниме-персонажа в колбочке размером с банку литра на три. Она разговаривает, включает электроприборы и желает спокойной ночи.

Где вы только это берёте 🤦‍♀️
Нормально все у японцев со средней зарплатой, и японки внезапно тоже работают

Гость
#14
Счастливая!

Вообще то она и должна диктовать условия... У них с ребенком семья и надо хорошо подумать кого впускать в эту семью.

Конечно, конечно))) два иждивенца диктуют условия)))

Скандинавия
#15
Гость

Конечно, конечно))) два иждивенца диктуют условия)))

А они что-то кому-то должны?

#16
Гость

Конечно, конечно))) два иждивенца диктуют условия)))

Вы невнимательны, она работает, обеспечивает ребенка и себя.

Гость
#17

Бред какой. У меня ребёнок с бабушкой живет, но каждый мой мужчина говорил, что ребёнка надо забрать и жить нам вместе семьёй.

Гость
#19

У меня было, правда, я жила вместе с мамой. Мужчина предлагал перехать к нему , а ребенка брать на выходные. Был сразу послан. Мужиков много, а сын у меня один, очень любимый. Потом я вышла замуж за другого, муж относится к сыну лучше, чем настоящий отец. Причем сразу как-то сложилось.

Гость
#20

У меня у близкой знакомой сейчас такая ситуация. Старший сын больше живет с дедушкой и бабушкой. Младшенькой 1,5 года живёт со своими родными папой и мамой. Но там реально дедушка на много интереснее и круче, чем новый папа. Многому может научить пацана. Вроди бы как всех все устраивает. С как на самом деле не знаю.

Гость
#21

2-3 года он вас поматрасит а потом бросит. Не верти такому. Пусть принимает вас сразу с ребёнком.

Гость
#22

Ваш новый избранник не хочет воспитывать вашего сына, это очевидно. Вообще, решать, конечно, вам, но полно мужчин, которые воспитывают детей от предыдущих браков. Любит женщину, полюбит и ребёнка. У женщин это по-другому работает.

Гость
#23

18, ответили на Ваш тест. Нудновато и туповато, особенно со шкалой лжи, которая наверное под грифом L проходит... как-то не тянет на серьёзный научный труд...но раз я прошла, то кто дурак - вопрос)))))))))

Гость
#24

Не поверила бы такому мужчине. Я сама разведена,воспитываю сына. Но муж очень активно помогает и участвует в воспитании ребёнка. Хотя у него новая семья,но и его жена и родители, даже родители новой жены!!! не делают различия между детьми. Сын ездит отдыхать с новой семьёй отца и любит сводного братика. Отдыхает со сводным братиком на даче родителей жены бывшего. Для них они оба внуки! А вот у меня серьёзные отношения стали наклёвываться только через 6 лет после развода. За это время был ещё один мужчина, но только он намекнул, что раз у моего сына со своим отцом такие прекрасные отношения, то он мог бы и жить там, сразу же был послан. И не жалею. Теперь мои отношения к мужчине зависят и от отношения его к моему ребёнку.

Гость
#25

Автор, через год-два-три вы от него забеременеете и он скажет, чтоб сын ещё родил год-два у бабушки, а там скажет, что вам с грудничком и так тяжело куда ещё вашего сына переселять, потом скажет, что у него проблемы на работе и сейчас точно не время, а там ваш сын вырастет и никогда вам уже не простит, а вы со временем прозреете и поймёте с кем жили все это время.
Если мужчина любит, то он и ребёнка своей любимой женщины любит. У вас уже есть семья и это вы с сыном его должны принять в СВОЮ семью. Если его что-то смущает в вашей семье значит он идёт и ищет женщину по своим параметрам и не портит жизнь вам и вашему ребёнку.

Гость
#26

Отношения с ребенком мужчина должен выстроить до сожительства и брака. Поэтому отправить ребенка бабушке не вариант, с мужчиной не факт что сложится, а сына вы потеряете. Сразу начать жить и понадеяться, что все будет хорошо, тоже глупо. Это как крокодила с тигром в одной клетке запереть, авось подружатся. Так что не торопите события

Гость
#27

Порядочный человек так не поступит. Ему лучше будет расстаться с вами вообще, чем "пододвигать" сына. Могу даже по себе судить - я бы лучше рассталась с мужчиной, чьих детей воспитывать не готова, чем подговаривала бы его бросить их на бабок. Это просто как-то... зашкварно что ли, я не знаю. Да, чужой ребенок не подарок, поэтому надо решить - ты с ним или без него, и если без - то искать другую женщину, но не подначивать эту на такой поступок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: