Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека?

Не могу забыть человека. Сильно люблю. Уже полгода ничего не могу с этим поделать. Сейчас работаю в другом городе, иногда приезжаю в родной город. Когда кажется, что отпустило, вновь вижу его и всё опять накаляется.

Гость 27
30 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Предлагаю вам навязаться ему, чтобы он вас или принял, или послал. Это только сначала кажется, что это страшно, с годами понимаешь, что все это ерунда и по сути всего лишь решение вопроса.)))

Серебряная книга
#2

Вообще надо все прямо говорить - это очень круто, смело, а главное, сексуально, автор.)) Можете ему сказать - вы мне симпатичны, я бы хотела с вами встретиться и пообщаться. Ну начнете вы общаться, к примеру, надо выяснить в отношениях он или нет. Если в отношениях, увы, завязываем, если нет, общаемся дальше. Дальше выясняем его и свои намерения - на секс, например. Очень может быть так, что вы всего лишь хотите с ним переспать, автор, это тоже надо понимать. Или, если вы не хотите с ним спать, а он только секса хочет, тоже. И вот если все это делать прямо и откровенно, то это очень даже, автор, я считаю. Уж точно лучше, чем ныть на форуме.)))

Гость
#3

Автор, вам надо общаться с другими мужчинами, дружить, встречаться... Пол года - срок, пора бы уже и забыть, но вы думаете о нем, так можно и жизнь пропустить.

Гость
#4

Если не отпускается, значит ---
"Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома"

Гость
#5

Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома. А еще встретишь “своего” человека. В нем узнаешь, найдешь все города, горы, сады, моря мира. И тогда твой поиск превратится в тихое наслаждение теплом дома и любимых людей"

Гость
#6

Их где-то на небе точно создали парой,
подогнали друг к другу, как винтики в механизме,
им дали одну палатку, одну гитару
и отпустили вместе идти по жизни.
А жизнь их била, роняла в огонь и в воду
и, наконец, расколола и растеряла,
небесный мастер потрогал седую бороду,
собрал детали и все запустил сначала

Гость
#7

Ха. Полгода. Я уже лет пять думаю о человеке с которым была в отношениях хотя уже и замужем ,но мысленно постоянно вспоминаю то время. Недавно он даже напомнил о себе и предложил встретиться но я отказала, этот человек уже почти женат, живет с девушкой . Я на стала лезть туда и не хочу ворошить прошлое, что было то прошло, лучше я буду хранить у себя в сердце то чувство которое кажется уже никогда не пройдет

Лена
#8

Неопределённость хуже всего. А парень знает о ваших чувствах?

Гость
#9

))

Ты теплый пушистый смешной комок, душой припрятанный в уголок, подальше от шумных больших дорог, где пыль и гудки машин. Расти и грейся в моем тепле, как уголек на ладошке тлей, пока я прописана на Земле, а после – потом решим. И если будет еще весна, то я достану тебя со дна и на экран моего окна цветные пущу лучи, и мы с тобой заживем тогда – живая, мертвая ли вода – мы так сольемся, что навсегда нас будет не разлучить. Но это после, потом, потом, пока стоит этот старый дом, сиди на крыше его котом, лови тополиный пух, тайник в заброшенном чердаке, второй ударный в моей строке, комок в груди, пустота в руке – да просто один из двух.

Гость
#10

Давай загадаем желание сбыться, встретиться, где-то столкнуться лбами, в списке попасть на одну страницу, к одной иконе прильнуть губами, давай почувствуем это «вместе», нутром, молекулой миокарда, давай случайно – в пролетах лестниц, на полке старенького плацкарта, на фотокарточке летних улиц из «полароида» иностранца; давай загадаем, чтоб нас вернули – и наконец-то начнем сбываться.

Гость
#11

И что в этом городе – пальмы, белые крыши, полоска песка пришита к полоске моря, в ногах прибой улегся и жарко дышит – он так устал уже от твоих историй.
А где-то другой, совсем сухопутный, город, и он лежит в нем, ангиной почти задушен, он варит зелье из меда и мухоморов и травит им печень, пытаясь спасти душу. И ты бы его забыла уже без всяких, но он хранит твои крылья на верхней полке, и у него задумчивый взгляд маньяка – ему бы в пару, пожалуй, Баффи, пошел он нафиг! – и «energy» на футболке. Из всех гороскопов он вытянул самый странный, родился в июне и вечно меняет лица, и ты от него сбежала в другие страны, но так и не можешь просто освободиться. Он, видимо, вшил тебе чип на семи магнитах, пока ты спала, провел ритуал Вуду, в его квартире пусто и дверь открыта, он дразнит кота и бьет по утрам посуду, он весь в себе, с табличкой «не беспокоить», у него ангина, он далеко от моря. Не спеши к нему – это того не стоит, он так устал уже от твоих историй, он не зовет тебя, знает - сама приедешь, ведь ты, растяпа, забыла свои крылья, лежи у моря, пусть в тебя солнце светит, дыши своей анатолийской пылью, кусай себе локти, сквозь пальцы пускай воду. Он поменяет лица и станет крепче. Его бы крылом по горлу – и на свободу. Но ты забыла крылья, тебе – нечем.

Гость
#12

Раздели меня, Господи, раздели, на слова, часы, полюса Земли, на зверей и травы, на соль и мед… На него раздели меня. На нее. Проведи экватор во мне – чертой, за которой тот не столкнется с той, чтоб они, волнами о борт звеня, не сливались снова в одну меня. Раздели меня, Господи. Я ковчег. Я не знаю, кто во мне и зачем, слышу только песни и голоса… Научи меня, Господи, что сказать. Как спасти их, собранных там, внутри, как найти для каждого материк, отпустить их в облако и на дно?.. На нее раздели меня. На него. Я слежу, как свет переходит в тень, отпускаю голубя каждый день, я смотрю в бездонную синеву. И уже не знаю, куда плыву. Раздели меня, Господи. Вот ребро, я хочу деревянным своим нутром, потемневшим от крепкой твоей смолы, прорасти, чтобы доски ушли в стволы, чтобы больше не плыть и не помнить, как он тяжел и огромен, она легка…

Им не выплыть, не выжить во мне вдвоем.

На него раздели меня.

На нее.

Гость
#13

Я отныне, навеки и присно дышу тобой. Закрываю молитвослов и встаю с колен. Здесь высокий берег держит ногой прибой, моя хижина лепится боком к твоей скале. Иногда в рукаве пролива ползет паром, словно нить сквозь четки, время продето в дни. Я живу в твоем нутре, под твоим ребром, я прожилками кварца впаяна в твой гранит. Иногда приходят люди с большой земли, принося с собою мысли и голоса. Я смотрю на них, но так как не помню лиц, не могу им даже этого рассказать. Раньше я их лечила, в расселинах диких скал собирала целебные травы и горький мед, только ты меня надолго не отпускал, ты привык, что кто-то в недрах твоих живет. Эти люди уходили путем огня, эти люди расплатились со мной войной. Ты своим утесом молча скрывал меня от вселенной, разрушавшейся за стеной. А когда пришла блаженная пустота, испарились даже отзвуки их шагов, я несла тебе дары на алтарь листа и пила твое рассветное молоко.

Сохрани и помилуй, Боже, единых нас. Даруй нам и теплых зим, и спокойных лет.

Здесь высокий берег, море и тишина.

Моя хижина лепится боком к твоей скале.

Гость
#14

А знаешь, что-то ведь в этом есть. Так переходят на ближний бой - как будто кто-то придумал месть за все, непрожитое тобой, поставил в связку  - глаза в глаза, лицом к лицу – вспоминай и бей… Ударить проще, чем рассказать о том, что вас разделяет с ней. О том, что тысячи лет назад, в таком же страшном святом бою, ты испугался и не сказал непобедимого «я люблю», ты просто струсил – так ищет лаз гонец, принесший дурную весть…

Но время снова столкнуло вас.

И знаешь, что-то ведь в этом есть.

Гость
#15

Рассказать тебе о моей катастрофе, девочка? Показать полигон, что ядерным взрывом выжжен?.. Сквозь огонь или медные трубы?.. Но это мелочи. А из крупных купюр остается простое: выжить. И ведь не было боя, снаряды дождем не падали, не атака пришельцев, не новая мировая… Это мы отравляли наш воздух,  дышали ядами, друг от друга себя потихонечку отрывая, лоскутками обвисшей кожи сходили, клочьями, даже тело июня пахло сожженным августом…

Брось монетку – еще вернешься, когда захочется…

Можно я помолчу о том, что внутри?

Пожалуйста.

Гость
#16

Мы опять не имеем ни шансов, ни прав – только выкрутить пробки и стать потемнее. Почему тебя нет ни online, ни  in love, если я без тебя засыпать не умею? Позвони, расскажи мне забавную чушь – про невежливый ветер и злые трамваи, я тебя продышу, проживу, промолчу, я тебя удержу до рассвета словами – где-то в снах, от которых всего лишь черта остается под утро на смятой подушке… Иногда ты умеешь меня не читать. Иногда я пытаюсь об этом не слушать. Иногда нас разводят по разным углам, как детей, что уже напроказили слишком… А сегодня – сидеть без назойливых ламп, просто ждать, когда ты наконец позвонишь мне, в темноте вспоминать, как звучат голоса, как от счастья и нежности пальцы немеют…
Я б сама позвонила, чтоб это сказать, но ты помнишь – ни шансов, ни прав не имею.

Гость
#17

Выдержка коньяка да закалка стали, неумолимость слов, преломленье призмы… Мы друг без друга чувствовать перестали. Это, мой милый хищник, опасный признак. Это начало пытки, начало ломки, это клыки на полку и когти спрятать. Это не ты отныне большой и ловкий. Новая эра, чуешь? Иной порядок. Ходишь и видишь всполохи да зарницы, хочешь бежать в укрытие,  да не можешь. Ты продолжай, продолжай, продолжай мне сниться так, чтобы я тебя ощущала кожей. Это и слишком страшно, и слишком ценно - очеловечить слабостью сквозь касанье. Шкуры лежат у ног – тяжело, как цепи. Мы так хотели, хищник. Хотели сами. Выдержка коньяка да закалка стали, ночи темны, как сажа, нужны, как воздух.

Мы друг без друга чувствовать перестали.

Это чертовски больно. И очень просто.

Не проста женщина, ох не проста))

Гость
#18

Он одинок.
Как странник или рыбак, ловец человеков, гадающий, что же делать с добытым уловом, с чужим бездыханным телом, с улыбкой, застывающей на губах. Он пилигрим, скиталец, мятежный дух, он ищет крупицы жизни, осколки света… Но это проклятие – вечно идти по следу и не решаться выбрать одно из двух. Он мог бы стоять на вершине, смотреть, как мир рождается заново, слушать рассветный ветер…
Здесь мертвое море. Он тянет из моря сети, наполненные  невидимыми людьми. Однажды он встретит того, кто идет к нему по глади воды, не тревожа ее покоя… И небо над ними бескрайнее и такое глубокое, словно навек отменили тьму. Он слушает голос, становится невесом, он все отпускает, свои постигая тайны.

Его одиночество – тысячи лет скитаний -   оставленной сетью падает на песок.

Гость
#19

Ты у нас царь горы, фаворит игры. Мне без тебя нельзя, а с тобой никак. Но у тебя внутри раскаленный Крым, Черное море вгрызается в Кара – Даг. Видишь, дымится степь? Я иду не с тем. Я ничего не требую, я легка. Я состою из стрел, я сама на треть острая сталь стрелы, рукоять клинка. Степь, как тяжелый сон, как протяжный стон. Ты ее жаркий дух, предзакатный шум. Мне каждый год за сто, за спиной восток.
Солнце не встанет, если не прикажу.

Трогаешь тетиву, отпускаешь звук. Я хорошо запомнила этот ритм.

Я без тебя не чувствую,не живу.

Только у нас война, и земля горит.

Гость
#20

Он говорил: «Плыви», и она плыла. В окне было море, черное, как смола, и в этой смоле застывшие корабли видели землю во сне, не узнав земли.
Он говорил ей: «Пой», у нее внутри, вторя его дыханью, рождался ритм. Луч маяка  дозорным  входил во тьму, чтобы услышать, как пела она ему.
Он говорил: «Моя», говорил ей: «Будь!», пульс учащался, пот выступал на лбу, алое солнце бродило в его крови…

Он проникал в нее и говорил: «Плыви».

Гость
#21
Серебряная книга

Предлагаю вам навязаться ему, чтобы он вас или принял, или послал. Это только сначала кажется, что это страшно, с годами понимаешь, что все это ерунда и по сути всего лишь решение вопроса.)))

Согласен.
А если пошлёт - пожелать ему счастья.)

Гость
#22
Гость

Ха. Полгода. Я уже лет пять думаю о человеке с которым была в отношениях хотя уже и замужем ,но мысленно постоянно вспоминаю то время. Недавно он даже напомнил о себе и предложил встретиться но я отказала, этот человек уже почти женат, живет с девушкой . Я на стала лезть туда и не хочу ворошить прошлое, что было то прошло, лучше я буду хранить у себя в сердце то чувство которое кажется уже никогда не пройдет

Первый мужчина?)

Гость
#24
Гость

Если не отпускается, значит ---
"Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома"

Это не про мужчину высказывание точно.

Автору
#25

Это потому,что зациклена на нём. Возможно,он уже в твоём сознании стал идеальным ,коим вообще не является. Для начала, если б это было взаимно- ты бы не страдала здесь. Либо продолжай в том же духе, либо переключайся на себя ,с достойным парнем потом забудешь это всё.

Гость
#26
Автору

Это потому,что зациклена на нём. Возможно,он уже в твоём сознании стал идеальным ,коим вообще не является. Для начала, если б это было взаимно- ты бы не страдала здесь. Либо продолжай в том же духе, либо переключайся на себя ,с достойным парнем потом забудешь это всё.

Все верно. Не зацикливайся на не своем человеке. Был бы он твоим, был бы рядом с тобой сейчас и не заставлял тебя переживать все это.

Гость
#27

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Лис
#28
Гость

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Готовь бабло!

Лис
#29

Ну и проблема! Да найдите себе нового мужчину и пусть он вам поможет снять вашу проблему и спереди, и сзади, ну, Кама Сутра подскажет.

Гость
#30
Гость

Ха. Полгода. Я уже лет пять думаю о человеке с которым была в отношениях хотя уже и замужем ,но мысленно постоянно вспоминаю то время. Недавно он даже напомнил о себе и предложил встретиться но я отказала, этот человек уже почти женат, живет с девушкой . Я на стала лезть туда и не хочу ворошить прошлое, что было то прошло, лучше я буду хранить у себя в сердце то чувство которое кажется уже никогда не пройдет

эт мазохзм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: