Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с безответной любовью?

Давно (примерно 15 лет) безответно люблю одного человека. Постоянно о нем думаю, снится в эротических снах. Ничего не могу с собой сделать. Он сейчас уже женат, двое детей. Но и когда был холост, мной не интересовался, хотя и был в курсе, что он мне нравится.
Я за эти 15 лет встречалась с двумя молодыми людьми, потом вышла замуж, родила ребенка, недавно развелась. И вот сейчас, когда одна, у меня жуткие приступы этой безответной любви. Хочу его и все.)
Вопрос: что делать? Как выйти из ситуации, как перестать о нем думать?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Все эти 15 лет Вы о нем думали?

Автор
#2
Kostarika

Все эти 15 лет Вы о нем думали?

Да, сначала мы работали в одном коллективе, он был у меня на глазах. И потом все равно остались в одной профессии, у нас общий круг знакомых. Он есть у меня в друзьях во всех соц.сетях. Иногда (раз-два в год) мы видим друг друга на общих мероприятиях.
Демонстративно выкидывать из друзей откровенно хорошего человека и не общаться вообще я не хочу, поскольку всем моим знакомым будет ясно, почему я это сделала. Если до всех дойдет, что он мне снится по ночам 15 лет, то, боюсь, меня посчитают больной на голову.)

#3
Автор

Да, сначала мы работали в одном коллективе, он был у меня на глазах. И потом все равно остались в одной профессии, у нас общий круг знакомых. Он есть у меня в друзьях во всех соц.сетях. Иногда (раз-два в год) мы видим друг друга на общих мероприятиях.
Демонстративно выкидывать из друзей откровенно хорошего человека и не общаться вообще я не хочу, поскольку всем моим знакомым будет ясно, почему я это сделала. Если до всех дойдет, что он мне снится по ночам 15 лет, то, боюсь, меня посчитают больной на голову.)

Простите, какое Вам дело, что и кто будет о Вас думать?
Прежде всего, решите окончательно, что Вы желаете по отношению к этому человеку. А затем приступайте к действию.
Можно тянуть за собой шлейф и 20 лет. Но зачем тратить время?

Автор
#4
Kostarika

ПА затем приступайте к действию.

Например, к какому действию? Уводить их семьи с двумя маленькими детьми женатого человека? Которому я причем даже не нравлюсь? Да он со мной не перестал даже когда ему было 21-22. Хотя тогда ему ничто не мешало (кроме, конечно, отсутствия желания).
Какие могут быть действия? Я вот думаю: может быть, к психологу сходить? Только я много читала психологов по этой проблеме и советы откровенно тупые. Мол, ищите в вашем кандидате недостатки. "А у него нет недостатков" (с). В общем, в возможности помощи психолога я тоже сомневаюсь.

#5

Я не говорю о том, что следует кого-либо уводить.
В свою очередь, я лишь говорю о том, что необходимо разобраться, чего Вы хотите.
Если у Вас возникают мысли об этом человеке постоянно, нужно решить, что делать дальше, чтобы не тянуть эту ситуацию за собой ежегодно.

Автор
#6
Kostarika

Если у Вас возникают мысли об этом человеке постоянно, нужно решить, что делать дальше, чтобы не тянуть эту ситуацию за собой ежегодно.

А что здесь можно решить? Я много раз решала: встречалась сначала с одним человеком, потом с другим, за второго замуж вышла. В отдельные моменты меня слегла отпускало, но потом прижимало опять.
Может быть, мне уже не к психологу надо, а к психиатру?) Только он что сделает? Успокоительные выпишет? Или транквилизаторы? Так я не нервничаю, вроде, и депрессии у меня нет.

Гость
#7

А Вы вообще с чего решили нравитесь или нет???- сам сказал, додумали.

Гость
#8
Гость

А Вы вообще с чего решили нравитесь или нет???- сам сказал, додумали.

Как два дурочка- один сделал поспешные выводы, второй посмотрел на поведение первого и разошлись , хотя любовь была взаимна.

Автор
#9
Гость

А Вы вообще с чего решили нравитесь или нет???- сам сказал, додумали.

Когда то давно, 15 лет назад, я ему намекала, он только улыбался и ничего не сделал в ответ. Он очень умный человек, все прекрасно понял еще тогда. Сами подумайте: если парню в 21 год девушка сама предлагается, он будет отказываться, если она ему нравится? Вряд ли. Так это тогда. А сейчас ему уже 36, у него жена и двое детей (второй недавно родился).
О чем тут можно говорить. Только о том, как переключить свое внимание и жить дальше, не думая о нем.

Гость
#10
Автор

Когда то давно, 15 лет назад, я ему намекала, он только улыбался и ничего не сделал в ответ. Он очень умный человек, все прекрасно понял еще тогда. Сами подумайте: если парню в 21 год девушка сама предлагается, он будет отказываться, если она ему нравится? Вряд ли. Так это тогда. А сейчас ему уже 36, у него жена и двое детей (второй недавно родился).
О чем тут можно говорить. Только о том, как переключить свое внимание и жить дальше, не думая о нем.

В 21 год умный)))))маловероятно .

👣👣👣
#11

Не знаю, автор - может рискнуть. В очередную встречу, пригласить на чашечку кофе, и признаться ему в симпатии. ( не в чувствах). Если он умный мужчина, то естественно, никому об этом не расскажет. А Вас, в свою очередь, думаю отпустит. Так как, Вы и так понимаете что это невзаимно - а так мозгами уже будете понимать, что это знак стопа окончательный, и за ним уже ничего!

Вам нужен какой-то сильнейший стресс, иначе эта тягомотина в вашей голове не окончится никогда.

Автор
#12
Гость

В 21 год умный)))))маловероятно .

Он на самом деле очень умный. В 21 год учился на пятом курсе и работал в крупной компании (моя первая работа). Был бы он дурак, меня бы так не плющило. Он сейчас занимает очень серьезную должность в гос.органах. Известный человек в крупной области. Я вообще уверена, что он к 50 годам станет губернатором или хотя бы мэром одного из городов области.
Не думайте, что речь идет про слесаря васю.
Кстати, его карьера - это еще один повод к тому, что он ни при каких условиях не будет изменять жене, хоть с кем, не только со мной.

Автор
#13
👣👣👣

А Вас, в свою очередь, думаю отпустит.

Я это делала 15 лет назад. Он со мной даже не переспал, что обиднее всего.) Другой бы хоть воспользовался, но тут не вышло даже так. Хотя я вовсе не уродина, у меня никогда не было проблем с вниманием противоположного пола.
И меня не отпустило. Запретный плод сладок.

👣👣👣
#14
Автор

Я это делала 15 лет назад. Он со мной даже не переспал, что обиднее всего.) Другой бы хоть воспользовался, но тут не вышло даже так. Хотя я вовсе не уродина, у меня никогда не было проблем с вниманием противоположного пола.
И меня не отпустило. Запретный плод сладок.

А не в образ ли Вы случайно влюбились? Он не может быть идеальным. Идеальных людей не бывает. Да, он умён, успешен и даже возможно красив, но Вам надо понять, он обычный мужчина со своми слабостями, недостатками и тараканами. Откуда вы знаете, что он к примеру не обижает жену? И т.д
И только когда Вы это осознаете!, думаю от любви ничего не останется. Возможно, ностальгия либо лёгкая грусть,но не любовь.

Признайтесь нам и себе, ведь надежда что он обратит на Вас внимание есть?)) думаю, именно это и держит Вас

Дамочка
#15

У меня стаж любви безответной поменьше, 7,5 лет.
Тоже вышла замуж, родила двоих, но того мужчину не могу забыть.
Мы работали вместе, через год с небольшим мне выходить из второго декрета.
Думаю о нем иногда перед сном, представляю себя в его объятиях, сразу засыпаю легко. Иногда снится в эротических снах, как и у вас, автор.
Иногда защемит ужасно, иногда ровно все, не вспоминаю.
Автор, связываться с женатым, да еще у которого есть дети, непорядочно.
Надеюсь, вы это понимаете. Если нет, отзеркальте.
Да и если что может получиться, то только недолгий секс.
Вам это надо?
Быть может, безобиднее просто мечтать?
Можнт, он с вами переспит и булет думпть "эта дурра по мне 15 лет сохла, а я поимел ее и забыл". Вам это надо?
Вы сейчас в разводе, ваши воспоминания обострились, понятно
Но не совершите ошибку.

Автор
#16
👣👣👣

А не в образ ли Вы случайно влюбились? Он не может быть идеальным. Идеальных людей не бывает. Да, он умён, успешен и даже возможно красив, но Вам надо понять, он обычный мужчина со своми слабостями, недостатками и тараканами. Откуда вы знаете, что он к примеру не обижает жену? И т.д И только когда Вы это осознаете!, думаю от любви ничего не останется. Возможно, ностальгия либо лёгкая грусть,но не любовь. Признайтесь нам и себе, ведь надежда что он обратит на Вас внимание есть?)) думаю, именно это и держит Вас

Я думала об этом. Но сомневаюсь. Согласитесь, что я влюбилась в обычного студента, которому был 21 год. То есть речь шла про его личные достоинства, а не про успешность или что-то еще. И он, кстати, не очень красивый, внешность средняя.
Не думаю, что он обижает жену, она же с ним уже лет 8 живет, не уходит и второго ребенка недавно родила. Его прежнюю девушку (была до жены) я тоже знаю, ее он сам бросил, она от него не уходила, то есть и ее вряд ли обижал.
Надежд у меня нет, если он и мог обратить на меня внимание, то давно бы это сделал. Мы время от времени видимся и никаких знаков внимания в мою сторону нет.
А вот я уже подумываю стараться избегать видеть его лично, потому что у меня просто приступы физического желания, каждый раз, когда его вижу. Просто голова кругом. Говорят, у женщин после 30 чувственность развивается, вот у меня после 30 в эту сторону пошло. Раньше было как-то больше в романтическую сторону.
Вы говорите позвать в кафе: да я опасаюсь, что прости физически бросаться на него начну.)

Гость
#17

Автор, я была в вашей ситуации. Слава Богу не 15 лет, а ок. 3 лет, после этого мне удалось найти ответы на все вопросы и выход из ситуации. Только в то время мне некому было помочь и я перепробовала кучу всего, пока наконец не нашла решение. Для начала вам нужно понять, что это болезненная страсть и твёрдо решить порвать с ней раз и навсегда. Вы 15 лет тратите часть своей жизни на несбыточные мечты, а от переживаний теряете своё здоровье, вместо того, чтобы жить, проживать свою реальную настоящую жизнь и радоваться. Психологи тут едва ли помогут, они смогут лишь чуть изменить ваше отношение к проблеме, но ваши переживания, боль, фантазии и т.д. все равно останутся при вас. Вам нужно начать искренне и с верой ходить в храм, ваш случай типичный, подобные проблемы решаются именно там.

Автор
#18
Дамочка

Можнт, он с вами переспит и булет думпть "эта дурра по мне 15 лет сохла, а я поимел ее и забыл". Вам это надо?

=) Очень надо. Если бы была возможность переспать с ним хоть раз, я бы сделала это без раздумий. Было бы что вспомнить в старости. Только он не будет со мной спать. Увы

👣👣👣
#19
Автор

=) Очень надо. Если бы была возможность переспать с ним хоть раз, я бы сделала это без раздумий. Было бы что вспомнить в старости. Только он не будет со мной спать. Увы

Тогда удаляйте его из соцсетей, мессенджеров.Свести любые контакты к минимуму. Не ходить на мероприятия, если знаете что он там может быть.

Но, повторюсь, кажется мне автор, теплится то у вас надежда, что всё - таки он обратит внимание на вас))

Гость
#20
Автор

=) Очень надо. Если бы была возможность переспать с ним хоть раз, я бы сделала это без раздумий. Было бы что вспомнить в старости. Только он не будет со мной спать. Увы

Вы рассуждает точно как я когда-то. Я тоже опустилась даже до такого уровня, что хоть переспать раз. Автор, чем скорее вы поймёте, что это больная страсть, которую надо лечить и не в больнице, тем скорее решите свою проблему окончательно и бесповоротно, а не просто рассуждением с девчатами на форуме, чуть отлегло и ладно, а потом все сначала

Автор
#21
Гость

Автор, я была в вашей ситуации. Слава Богу не 15 лет, а ок. 3 лет, после этого мне удалось найти ответы на все вопросы и выход из ситуации. Только в то время мне некому было помочь и я перепробовала кучу всего, пока наконец не нашла решение. Для начала вам нужно понять, что это болезненная страсть и твёрдо решить порвать с ней раз и навсегда. Вы 15 лет тратите часть своей жизни на несбыточные мечты, а от переживаний теряете своё здоровье, вместо того, чтобы жить, проживать свою реальную настоящую жизнь и радоваться. Психологи тут едва ли помогут, они смогут лишь чуть изменить ваше отношение к проблеме, но ваши переживания, боль, фантазии и т.д. все равно останутся при вас. Вам нужно начать искренне и с верой ходить в храм, ваш случай типичный, подобные проблемы решаются именно там.

Спасибо. Может, это и вариант. Я вообще в церковь очень редко хожу, поэтому как-то не думала об этом. И, честно говоря, не уверена, что мне поможет. А в храм на исповедь надо ходить или просто молиться, просить, чтоб забыть и не думать?

Автор
#22
Гость

Вы рассуждает точно как я когда-то. Я тоже опустилась даже до такого уровня, что хоть переспать раз. Автор, чем скорее вы поймёте, что это больная страсть, которую надо лечить и не в больнице, тем скорее решите свою проблему окончательно и бесповоротно, а не просто рассуждением с девчатами на форуме, чуть отлегло и ладно, а потом все сначала

А вот где и как ее лечить? Ну правда, подскажите? Пока вариантов два.
1. Ходить в церковь молиться, просить избавить от греховной страсти.
2. Бегать босиком по камням по 20 километров каждое утро. Второй вариант мне предлагал один мой знакомый, с которым я обсуждала тему безответной любви. Сказал, что в юности у него было такое дело и он так решал проблему. Несколько лет бегал каждое утро.)
Бегать я пробовала, уже давно, но мне не помогло. Но сбросила несколько кило.)

Гость
#23

Может Вам с ним начать общаться? У меня такое было. Страдала несколько лет. Но чтобы избавиться от образа, надо общаться с этим реальным человеком, чтоб его узнать, а не молчать. Это и есть способ избавления от заклинки- общаться! И в итоге начала общаться: писала ему пламенные письма с описанием моей страсти. Выложилась по-полной. Заодно со стороны себя увидела, перечитав свои письма, какая я дура. Типа Оленьки из "Служебного романа". Но это так, мимоходом.
Он сначала терпел, терпел, а потом приехал в гости, мы с ним потрахались денек. В сексе он оказался так себе, слегка ленивый....Наверняка он думал, что я чокнутая, да так оно и было А потом я ему говорю в порыве сближения: "А помоги мне, пожалуйста, пол в квартире переложить". А он мне:"Ага, счас!" И вся любовь у меня к нему тут же прошла. Моментально.

Автор
#24
👣👣👣

Тогда удаляйте его из соцсетей, мессенджеров.Свести любые контакты к минимуму. Не ходить на мероприятия, если знаете что он там может быть. Но, повторюсь, кажется мне автор, теплится то у вас надежда, что всё - таки он обратит внимание на вас))

Даже если предположить, что теплится, то что он сможет теперь мне предложить? Перепихнуться пару раз? Может, мне еще хуже стало бы от этого.
Да я и не буду спать с женатым человеком.
Год назад, когда у него родился второй ребенок, я выла почти в голос. Потому что стало ясно: любые надежды умерли окончательно.

Гость
#25

Автор, скажу Вам по-секрету: изменяют даже мужчины, приближенные к президенту. Только шшшшшшш, не говорите никому.

Автор
#26
Гость

Может Вам с ним начать общаться? У меня такое было. Страдала несколько лет. Но чтобы избавиться от образа, надо общаться с этим реальным человеком, чтоб его узнать, а не молчать. Это и есть способ избавления от заклинки- общаться! И в итоге начала общаться: писала ему пламенные письма с описанием моей страсти. Выложилась по-полной. Заодно со стороны себя увидела, перечитав свои письма, какая я дура. Типа Оленьки из "Служебного романа". Но это так, мимоходом. Он сначала терпел, терпел, а потом приехал в гости, мы с ним потрахались денек. В сексе он оказался так себе, слегка ленивый....Наверняка он думал, что я чокнутая, да так оно и было А потом я ему говорю в порыве сближения: "А помоги мне, пожалуйста, пол в квартире переложить". А он мне:"Ага, счас!" И вся любовь у меня к нему тут же прошла. Моментально.

=) История отличная. Спасибо, что рассказали. Я почему-то думала, что я одна такая дура.) Оказывается, не одна.
Ваш вариант с трудом представляю в нашей ситуации. Дело в том, что мы оба очень серьезные взрослые люди, работаем в госухе, ходит на работу в таких темных костюмах с белыми рубашками. Даже если я напишу ему что-то пламенное, он просто не будет мне отвечать и посчитает, что я полная дура.
Вопрос вообще скорее в том, как решить мою психологическую проблему.

Гость
#27
Автор

Спасибо. Может, это и вариант. Я вообще в церковь очень редко хожу, поэтому как-то не думала об этом. И, честно говоря, не уверена, что мне поможет. А в храм на исповедь надо ходить или просто молиться, просить, чтоб забыть и не думать?

Это не просто вариант, это проверенный вариант :) У меня у самой это далеко зашло. В храм я тоже никогда не ходила, думала бред все это. А мои эротические и прочие фантазии и сны с объектом неразделенной любви уже переходили все границы, я намечтала себе там целый мир, жила в нем, подсела капитально вобщем. И все-таки в один момент меня осенило, что это все ужасно, надо избавляться от этого всего и немедленно. Пробовала все. Храм - был последним вариантом и помог только он. Самое первое, что нужно сделать, это твёрдо осознать, что это нужно прекращать, никаких возвратов в прошлую жизнь. В храме да, нужно и просить и молиться, и ходить на исповедь - подумайте, что наиболее мучает вашу совесть, наверняка найдутся тяжкие грехи, за которые вам и попущенно такое душевное мучение. Главное начать, хоть как-нибудь, обязательно верить, что Бог есть и он может все, в т.ч. избавить вас от пристрастия к этому человеку. А в храме преимущественно добрые люди, добрые батюшки, они помогут. Мне лично стало сильно легче, где-то после посещений 5. Сейчас я хожу в храм постоянно и этот человек меня не волнует вообще никаким образом, а болезненные воспоминания о нем словно затерлись в памяти.

Гость
#28
Автор

=) История отличная. Спасибо, что рассказали. Я почему-то думала, что я одна такая дура.) Оказывается, не одна.
Ваш вариант с трудом представляю в нашей ситуации. Дело в том, что мы оба очень серьезные взрослые люди, работаем в госухе, ходит на работу в таких темных костюмах с белыми рубашками. Даже если я напишу ему что-то пламенное, он просто не будет мне отвечать и посчитает, что я полная дура.
Вопрос вообще скорее в том, как решить мою психологическую проблему.

В момент моей истории я работала финансовым аналитиком в крупной корпорации, а он работал на большую европейскую компанию ведущим инженером по строительству производственных объектов. Тоже в костюмчиках.
Мне было 35, а ему 43.
:) :)
Вы не одна такая. Это просто Ваша нереализованная сексуальность с определенным человеком.

Автор
#29
Гость

Подумайте, что наиболее мучает вашу совесть, наверняка найдутся тяжкие грехи, за которые вам и попущенно такое душевное мучение.

Интересная трактовка. Думаете, это мое наказание за какие-то грехи? Честно говоря, я больших грехов за собой не вижу. А уж в 22 года, когда это все началось, у меня совершенно точно не было никаких особых грехов. Я тогда вообще была девственницей, так что по линии личной жизни грехов быть не могло.
И я вообще по жизни очень светлый человек во всех отношениях. Какие у меня грехи, даже не знаю.

Автор
#30

Не может быть такого, что я отвечаю за грехи отца или матери? У моего отца просто есть за что отвечать.)

Гость
#31
Автор

А вот где и как ее лечить? Ну правда, подскажите? Пока вариантов два.
1. Ходить в церковь молиться, просить избавить от греховной страсти.
2. Бегать босиком по камням по 20 километров каждое утро. Второй вариант мне предлагал один мой знакомый, с которым я обсуждала тему безответной любви. Сказал, что в юности у него было такое дело и он так решал проблему. Несколько лет бегал каждое утро.)
Бегать я пробовала, уже давно, но мне не помогло. Но сбросила несколько кило.)

Лечить в церкви :) это я вам же про храм писала, просто читала дальше ваши ответы и была поражена, насколько похожи наши ситуации. Бегать по камням - это самообман. Кому-то это может и помогло, т. к. все было не настолько запущено. Ещё вам подскажу, чтобы не повторяли моих ошибок. Ходите именно в храм, не в монастырь. В монастырях люди и батюшки, как правило очень далеки от нашей обычной жизни, строги и могут не понять до конца. И найдите свой храм. Как это понять? Если вы приходите в храм на службу и видите, что батюшке 99 лет, он еле-еле что-то бормочет, а вокруг небольшая кучка людей, кто болтает, кто в телефон поглядывает - уходите! У вас у самой то веры нет, а эти люди вам её не дадут. Ходите в храм, где прихожане сами "заразят" вас верой, туда, где вы посмотрите и сами себя спросите - вот все эти 200-300-400 человек, набившееся в храм до отказа, и не только бабушки, но и молодые, почему все они в воскресенье утром не спят, а все пришли сюда? Почему так искренне все хором читают молитвы? Неужели все они сошли с ума? Наверное нет же, не все же разом)

Гость
#32

Я писала Вам про историю с мужиком и с полом...
К вышесказанному о храмах: до этого мужчины, по молодости, я долгое время была влюблена болезненно. Молодой человек со мной нехорошо обращался, даже ударил. Мне тогда было 20 лет. Мучалась я очень, не могла эту привязанность больную порвать. Так вот в Москве недалеко от Автозаводской есть мужской монастырь. Там еще такой длинный иконостас и полутьма. Я туда зашла просто и помолилась. Буквально плакала перед иконами, просила, чтоб помогли забыть того человека, потому что сил больше нет мучаться.
И ровно через 3 дня я совсем перестала о нем думать! Это правда было чудо. И до сих пор он мне пишет, а уже более 20 лет прошло. И у меня ничего не дрогнет, вообще страсть ушла под ноль. Причём я тогда и не особо верующая была. Так что разницы нет для этой цели: монастырь или церковь. Вы же молиться будете не батюшке, а Богу.
Сказать больше: если мне нужно выговориться, то я иду как раз к настоятелю монастыря. Потому что он с женщинами не спит. У него голова ясная. И от него достаточно 2 слова, чтобы у меня мозги на место встали. Вот такой чудный мужчина. Думаю, мне просто повезло иметь доступ к такой ясной голове.

Гость
#33
Автор

Интересная трактовка. Думаете, это мое наказание за какие-то грехи? Честно говоря, я больших грехов за собой не вижу. А уж в 22 года, когда это все началось, у меня совершенно точно не было никаких особых грехов. Я тогда вообще была девственницей, так что по линии личной жизни грехов быть не могло.
И я вообще по жизни очень светлый человек во всех отношениях. Какие у меня грехи, даже не знаю.

Автор, это глубочайшее заблуждение, что у вас нет грехов, к сожалению, это говорит о том, что ваша душа уже находится в состоянии как бы онемения - вы не можете даже видеть собственных грехов. И я раньше была точно такая же. Дело в том, что любой человек изначально грешный, с самого рождения, т.к. рожден от грешных родителей, которые унаследовали грех своих праотцов - Адама и Евы. Девство - это чудесно, но это не показатель. Грехами считаются не только действия, но и мысли. Я, конечно, никто, чтобы судить вас и вашу жизнь, но даже то, что вы сейчас думаете о сексе с женатым - даже сама мысль, это уже грех, не дай Бог вам это реализовать в жизни

Гость
#34
Автор

Не может быть такого, что я отвечаю за грехи отца или матери? У моего отца просто есть за что отвечать.)

Может быть. Но за что именно, это ведомо одному лишь Богу. В любом случае, не думайте, что Бог такой злопамятный и злой :)) Он на самом деле хочет сделать, как лучше для вас же будет) просто для человека, которых далёк от христианской жизни это все не понятно, проходите - в голове все встанет на свои места

Автор
#35
Гость

Я писала Вам про историю с мужиком и с полом... К вышесказанному о храмах: до этого мужчины, по молодости, я долгое время была влюблена болезненно. Молодой человек со мной нехорошо обращался, даже ударил. Мне тогда было 20 лет. Мучалась я очень, не могла эту привязанность больную порвать. Так вот в Москве недалеко от Автозаводской есть мужской монастырь. Там еще такой длинный иконостас и полутьма. Я туда зашла просто и помолилась. Буквально плакала перед иконами, просила, чтоб помогли забыть того человека, потому что сил больше нет мучаться. И ровно через 3 дня я совсем перестала о нем думать! Это правда было чудо. И до сих пор он мне пишет, а уже более 20 лет прошло. И у меня ничего не дрогнет, вообще страсть ушла под ноль. Причём я тогда и не особо верующая была. Так что разницы нет для этой цели: монастырь или церковь. Вы же молиться будете не батюшке, а Богу. Сказать больше: если мне нужно выговориться, то я иду как раз к настоятелю монастыря. Потому что он с женщинами не спит. У него голова ясная. И от него достаточно 2 слова, чтобы у меня мозги на место встали. Вот такой чудный мужчина. Думаю, мне просто повезло иметь доступ к такой ясной голове.

Спасибо. Я головой прекрасно понимаю, что любить надо того, кто тебя любит, а не бегать за призраками. Но вот лягу спать, глаза закрою и никуда не могу деться, перед глазами один человек. Или сижу новости листаю в соцсетях, там в новостях он и у меня в глазах темнеет. Я экран готова разбить. В общем, ужас.
Мой самый большой кошмар: если вдруг этот человек все же станет губернатором, вообще будет никуда не деться. Его лицо постоянно везде будет.

Гость
#36
Автор

Спасибо. Я головой прекрасно понимаю, что любить надо того, кто тебя любит, а не бегать за призраками. Но вот лягу спать, глаза закрою и никуда не могу деться, перед глазами один человек. Или сижу новости листаю в соцсетях, там в новостях он и у меня в глазах темнеет. Я экран готова разбить. В общем, ужас.
Мой самый большой кошмар: если вдруг этот человек все же станет губернатором, вообще будет никуда не деться. Его лицо постоянно везде будет.

Автор, все ваши реакции, чувства и желания, что вы описываете - это типичное влияние на вас бесовских сил. Типичнейшее. Даже сомнений нет никаких :) а то, что девушка выше писала - согласна на 100%, мне тоже первый раз помогло просто зайти в храм и попросить, как сумела. Тоже отлегло сразу, но временно :) полностью помогло, когда стала ходить постоянно)

Гость
#37
Автор

Спасибо. Я головой прекрасно понимаю, что любить надо того, кто тебя любит, а не бегать за призраками. Но вот лягу спать, глаза закрою и никуда не могу деться, перед глазами один человек. Или сижу новости листаю в соцсетях, там в новостях он и у меня в глазах темнеет. Я экран готова разбить. В общем, ужас.
Мой самый большой кошмар: если вдруг этот человек все же станет губернатором, вообще будет никуда не деться. Его лицо постоянно везде будет.

Сходите помолитесь, стобы Вас от этой страсти избавили. Сходите в большую церковь, в монастырь. Не во время службы можно, чтоб народу было меньше.
Вы в Москве? Сходите к Матронушке.
Нами владеют страсти и не всегда мы сами от них можем избавиться. Люди по многу лет мучаются :(
Кстати, в Вашей ситуации почитать можете книги Сергея Нилуса. Легко читается, нет проповедей никаких, просто о жизни.

Мама маленькой девочки
#38
Гость

Автор, все ваши реакции, чувства и желания, что вы описываете - это типичное влияние на вас бесовских сил. Типичнейшее. Даже сомнений нет никаких :) а то, что девушка выше писала - согласна на 100%, мне тоже первый раз помогло просто зайти в храм и попросить, как сумела. Тоже отлегло сразу, но временно :) полностью помогло, когда стала ходить постоянно)

Я попробую сходить в церковь. Но честно говоря, я столько всего пробовала, что уже даже не знаю...
Опять же все время лезут мысли, почему же он раньше не мог со мной переспать. Может быть, тогда бы еще все прошло, забылось и сейчас было бы неактуально. А так: как будто незакрытая страница. Очень раздражает.

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Я попробую сходить в церковь. Но честно говоря, я столько всего пробовала, что уже даже не знаю...
Опять же все время лезут мысли, почему же он раньше не мог со мной переспать. Может быть, тогда бы еще все прошло, забылось и сейчас было бы неактуально. А так: как будто незакрытая страница. Очень раздражает.

Возможно, что в то время у него была половая инфекция и он вообще ни с кем спать не мог. Так что не вините себя.

Гость
#40
Мама маленькой девочки

Я попробую сходить в церковь. Но честно говоря, я столько всего пробовала, что уже даже не знаю...
Опять же все время лезут мысли, почему же он раньше не мог со мной переспать. Может быть, тогда бы еще все прошло, забылось и сейчас было бы неактуально. А так: как будто незакрытая страница. Очень раздражает.

Вы простите, что я так настойчиво со своими советами :) просто мимо проходила и увидела практически идентичную со своей ситуацию, вспомнила себя, как я мучалась, ныла по форумам, тоже перепробовала все и хоть бы кто мне помог тогда. Поэтому не смогла пройти мимо вашей истории) И тоже я со своим этим чудом ни разу не спала, думала, ну раз не любит, ну хоть разок бы... Глупая была, просто ой... А я вот сейчас думаю, что и хорошо, что все так вышло, если бы не это, я бы, может, никогда до храма не дошла бы и не знала, что Бог вообще-то правда есть) так и тратила бы свою жизнь не пойми на что... Только вы будьте готовы к припятствиям на этом пути (это опять же из личного опыта). Первые ваши попытки могут быть неудачными, из серии наконец нашли время съездить и тут на тебе машина сломалась или, напр., общественный транспорт, на котором вы хотели ехать. Или подошли к батюшке - а он оказался слишком строгим или требовательным или вы допустим просто набегу зайдете свечку поставите и все, конечно, так может и не получиться ничего. Не отчаивайтесь и ни в коем случае не оставляйте эту затею, просто найдите др. вариант как добраться или пойдите к другому батюшке, а просить нужно от всего сердца, искренне и с большой надеждой)

Гость
#42

200-300-400, набивающиеся в храм, не сошли с ума и никаких особых грехов, как вы выражаетесь, на них нет. Все мы люди, все мы человеки. У каждого свои боли и заботы, и полное непонимание того, что нас ждет впереди. Чтение молитв, запах ладана, особый душевный настпой конечно успокаивают нервную систему. Понятно, что страсть к абсолютно чужому человеку - это навязчивая идея, в основе которой может лежать все что угодно. Можео конечно посоветовать автору походить на церковные службы, на курсы йоги. Просто каким-то образом измененить привычный цклад жизни. Некоторые навязчивфе состояни имеют тенденцию к возвращениям и обострениям. Сам объект "греховной страсти" может быть , что называется, "ни сном, ни духом"....лучшее средство, конечно, это знакомство с достойным интересным мужчиной. Клин ведь клином вышибают. Более надежный способ - просто заняться делом. Если мозгом овладевает тупейшая навязчивая идея, которую нельзя реализовать, мозг перегревается. Может произойти нервный срыв на пустом месте, человек начинает делать глупости. Нужно занять мозг чем-то полезным, чтобы времени на "обсасывание фантазийных пустышек" не осталось. Автор не получила сексуального удовлетворения в реализованных ею близких контактах с мужчинами, поэтому в качестве "фитиша" неудовлетворенное либидо выбрало первого попавшегося постороннего мужчину, главное достоинство которого в нереализовпнном сексуальном влечении автора. В данном случа дествительно имеет смысл попить успокоительные и завести здоровые сексуальные отношения с постоянным партнером.

Автор
#43
Гость

В данном случа дествительно имеет смысл попить успокоительные и завести здоровые сексуальные отношения с постоянным партнером.

=)
Не считайте меня совсем человеком без мозгов. То, о чем вы пишете выше, давно опробовано еще сразу после первого отказа. Был заведен молодой человек (симпатичный, отличный в постели, талантливый архитектор, недостаток был - бывшая жена, из-за которой мы тогда и расстались). Я тогда бегала по утрам по много километров, много работала, немного отпускало, да.
Но! Суть в том, что ПОЛНОСТЬЮ не отпускает много лет. И главная причина: я отлично понимаю умом, что другие мои увлечения, в том числе и бывший муж, по набору личностных качеств и близко не стояли рядом с объектом большой любви. Там без шуток достойный объект, который полностью с нуля сам (отец рано умер, мама - воспитательница в детсаду) вытащил и образование, и карьеру, и мат.благополучие, и много-много других достижений.
Заметьте, он даже не поссорился со мной, не испортил отношения. Мы прекрасно общаемся, если иногда возникает повод, и я осталась о нем самого лучшего мнения, несмотря на отказ. Был бы хоть немного менее достойный объект, я бы справилась, но суть в том, что он без шуток лучше всех, кого я знаю.
Объективно лучше.

Автор
#44

Возможно, таким людям, как я, надо уходить в монастырь, и там до конца жизни молиться об избавлении от греховной страсти. Только у меня ребенок маленький, так что не могу пока уйти.) А так получается я всю жизнь грешу: желаю мужа ближнего своего. Много лет постоянных грехов.

#45

Какая похожая ситуация.
Училась в универе с парнем, очень нравился. Но не вышло попробовать отношений с ним. В этом году будет 13 лет, как узнали друг о друге - и как думаю о нем. Сейчас, конечно, не так часто вспоминаю, но тоска берет иногда. Снится. Не знаю, чтО в его жизни сейчас, но, по всем раскладам, должен быть женат да дитят (такие холостыми не остаются - с руками урвут. Хороший парень и человек замечательный).
Знаете, мой пыл выйти на него охлаждается тем, что прошло столько лет, что с той стороны - уже другой человек,в голове же у меня образ старый. Поэтому не стоит что-то менять в этом чудном образе, а надо идти дальше.
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что в настоящем у вас безрыбье в личном плане. Часто прошлое начинает захлестывать именно на этом благодатном фоне, особенно незавершенные гештальты. Это тоже надо понимать и учитывать. В конце концов, если это судьба ваша, то столкнетесь за углом с ним, а если нет - то и поиски будут пусты.

Автор
#46
Jenna

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что в настоящем у вас безрыбье в личном плане. Часто прошлое начинает захлестывать именно на этом благодатном фоне, особенно незавершенные гештальты. Это тоже надо понимать и учитывать. В конце концов, если это судьба ваша, то столкнетесь за углом с ним, а если нет - то и поиски будут пусты.

Да, я ж написала об этом в первом посте. Когда я была замужем и был постоянный секс с мужем, как-то отвлекалась. Но сейчас у меня больше нет желания забивать свою личную жизнь не тем, кого я хочу. В конце концов, это утомляет. Наверное, остается ходить в церковь и молиться. Еще я "Эсмеральду" слушаю, чтобы было ясно: многие люди тоже с этим живут и ничего, никто не умер еще.

Репетитор
#47
Мама маленькой девочки

Я попробую сходить в церковь. Но честно говоря, я столько всего пробовала, что уже даже не знаю...
Опять же все время лезут мысли, почему же он раньше не мог со мной переспать. Может быть, тогда бы еще все прошло, забылось и сейчас было бы неактуально. А так: как будто незакрытая страница. Очень раздражает.

Оу, еее, мама маленькоц девочки, вы мне часто даете советы и так спалились, думаете столько лет, как переспать с каким-то там членистоногим...)))
Ужассс.
А чего развелись?)

Автор
#48
Репетитор

Оу, еее, мама маленькоц девочки, вы мне часто даете советы и так спалились, думаете столько лет, как переспать с каким-то там членистоногим...))) Ужассс. А чего развелись?)

Каким образом это мешает мне давать советы? У меня большой жизненный опыт.)

Гость
#49

Ну даже если половина, написанного вами, правда, мужчина вполне достоин уважения, но при чем тут ваша "всепоглощающая страсть" к нему? Если вы ищите оправдания своему вполне материальному продуманному желанию разбить чужую семью, ну ...и нечего тут огород городить. Около каждого успешного мужчины крутится рой желающих его заарканить для личного использования. Да и вообще...взрослая35 летняя баба, к тому же мать, такцю чушь пишете, извиняюсь....моя греховная страсть...ля-ля-ля ..тополя. разговор на уровне сексуально озабоченных армянских гастарбайтеров...на языке медицины это называется нимфоманией и вполне успешно лечится в сответствующих клиниках.

Автор
#50
Гость

Ну даже если половина, написанного вами, правда, мужчина вполне достоин уважения, но при чем тут ваша "всепоглощающая страсть" к нему? Если вы ищите оправдания своему вполне материальному продуманному желанию разбить чужую семью, ну ...и нечего тут огород городить. Около каждого успешного мужчины крутится рой желающих его заарканить для личного использования. Да и вообще...взрослая35 летняя баба, к тому же мать, такцю чушь пишете, извиняюсь....моя греховная страсть...ля-ля-ля ..тополя. разговор на уровне сексуально озабоченных армянских гастарбайтеров...на языке медицины это называется нимфоманией и вполне успешно лечится в сответствующих клиниках.

Причем здесь желание разбить чужую семью, если у меня это все с тех пор, как он не был женат. И вообще до 29 лет мы работали на абсолютно одинаковых должностях и получали не сильно различающуюся зарплату. Но я в 29 лет вышла замуж и занималась своей личной жизнью, а у него в 29 лет как раз карьера рванула и идет вверх.
И до 31 года он не был женат. То есть минимум лет 9 я хотела его без всякого желания разбить чужую семью.
Не надо меня подозревать в материальной корысти, ни в какое время я не получила бы материально от него почти ничего.