Гость
Статьи
Любить военного

Любить военного

Добрый день ! Хотела бы узнать мнение жён военных или мб даже самих военных офицеров . Мой мужчина военный офицер - лейтенант. Мы два года в отношениях,жили в разных городах ,я ждала его пока он учился в военном училище ,сама училась на юридическом . Живу с родителями в Краснодаре( юг). Сейчас я на 3 курсе,а он выпустился и пришло распределение на Дальний Восток . Мне учиться остало 1,5 года ,я на бюджете ,своими силами поступила ,все сама сдаю . На заочное возможности перевестись нет. И вот он меня поставил перед выбором : либо я еду с ним и все бросаю и потом когда- нибудь доучусь , либо если он едет один ,то расстаёмся. Такой ультиматум он объясняет тем ,что жить на расстоянии- это не отношения и что мне учеба важнее,чем он и что с моей стороны - это предательство по отношению к нему , поэтому что в такой момент я нужна ему рядом ,а у меня учеба в приоретете. Я сказала ему свое мнение ,что ,когда он учился в училище мы тоже жили на расстоянии и я летала к нему в Москву и он ко мне и мы это пережили и ещё 1,5 года - это не срок ,я не могу бросить учебу ! Так же он никогда уверенно не говорил ,что любит меня ,просто всегда говорил ,что ни к одной девушке таких чувств к него не было как ко мне,но он не знает ,что это . И перед самым выпускным он по телефону мне сказал " давай распишемся? ", Я спросила " к чему такая спешка ,мы не собирались ", он мне ответил " ну так будет лучше , семьям квартиру дают служебную ". Я отказала ,потому я не услышала аргументов ,которых бы мне хватило ,чтобы сказать мужчине " да". Я очень серьезно отношусь к браку и считаю ,что этот шаг должен быть обдуманным и люди должны быть на 100% уверены в своих чувствах и понимать зачем они создают семью . И все это он посчитал предательством и не любовью с моей стороны . Сейчас он уехал , а я его люблю , переживаю и мучаюсь вопросом :правильно ли я поступила ?

&&&
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть этих солдафонов не могу, первобытные. Мозговая активность отсутствует, пойдём за пушки держаться и молодняк дрессировать. Тфу

&&&
#2
Гость

Терпеть этих солдафонов не могу, первобытные. Мозговая активность отсутствует, пойдём за пушки держаться и молодняк дрессировать. Тфу

Ну не все такие ,среди военных есть умные , интеллигентные , семейные люди .

Гость
#3

Так правильно ты сделала!
у меня было три года отношения с военным!
Честно, это ужас! он только учился, но я терпела все их правила, и сто раз ему говорила, что он как в тюрьме.
отношения были на расстоянии, виделись очень редко, так как их оттуда не выпускали!
вообще, если бы не он, то я бы думала, что в 21 веке такого уже нет!
Это человек с связанными руками, так очень трудно строить отношения!
любить военного очень трудно, отношения с ним строить еще тяжелее! а они этого не ценят!

Гость
#4
Гость

Терпеть этих солдафонов не могу, первобытные. Мозговая активность отсутствует, пойдём за пушки держаться и молодняк дрессировать. Тфу

как никогда с вами соглашусь!

Я гостья
#5

Бежать

Сумрак
#6
&&&

Ну не все такие ,среди военных есть умные , интеллигентные , семейные люди .

Ну я таких не видел, вы мделали все правильно. Учёба при выше всего. С ней есть будущееи. А не сидеть на подачки муда. И потом Краснодарский край, аххх, там так ткало красиво, хорошо, а Дальний восток, вы щнаете сколькотбилеты на самолет около 100 т.р. ы один конец, на поезде дней 7-10 ехать, и подумайте уак скоро вы маму иипвпу увидите. Да и климат там капец. Ну и последнее, этот ваш парень сейчас поуа солодой, но с возростом начнет грубеть, становиться солдафоном, в армии ор и мат другина друга, онина солдат, на нкго начальство, а дома еа вас, и упрёки. Потом пьянки будут 100%, ибо скажуттек мужик раз нк пьёшь. Я всё этл виделту родственников и знакомых, все как под копирку, одно и тоже. Так что крепитесь, ксли бы он вас та3 сильно любил, он бы бросил эту армию, и в Новоросийске в Доках стал работать мли ещё где, Н о он думает тодькото себе ы пкрвую очередь. Так что будьте сильной, вф творец свокй судьбы и своего счастья, вы в ролных местах с друзьями ииродителями, а там чужбина где все чужое. Пкрвоеивремя бцдет трудно, но время лечит. Удачи вам!!!

Гость
#7
Сумрак

Ну я таких не видел, вы мделали все правильно. Учёба при выше всего. С ней есть будущееи. А не сидеть на подачки муда. И потом Краснодарский край, аххх, там так ткало красиво, хорошо, а Дальний восток, вы щнаете сколькотбилеты на самолет около 100 т.р. ы один конец, на поезде дней 7-10 ехать, и подумайте уак скоро вы маму иипвпу увидите. Да и климат там капец. Ну и последнее, этот ваш парень сейчас поуа солодой, но с возростом начнет грубеть, становиться солдафоном, в армии ор и мат другина друга, онина солдат, на нкго начальство, а дома еа вас, и упрёки. Потом пьянки будут 100%, ибо скажуттек мужик раз нк пьёшь. Я всё этл виделту родственников и знакомых, все как под копирку, одно и тоже. Так что крепитесь, ксли бы он вас та3 сильно любил, он бы бросил эту армию, и в Новоросийске в Доках стал работать мли ещё где, Н о он думает тодькото себе ы пкрвую очередь. Так что будьте сильной, вф творец свокй судьбы и своего счастья, вы в ролных местах с друзьями ииродителями, а там чужбина где все чужое. Пкрвоеивремя бцдет трудно, но время лечит. Удачи вам!!!

Спасибо)

Гость
#8
Сумрак

Ну я таких не видел, вы мделали все правильно. Учёба при выше всего. С ней есть будущееи. А не сидеть на подачки муда. И потом Краснодарский край, аххх, там так ткало красиво, хорошо, а Дальний восток, вы щнаете сколькотбилеты на самолет около 100 т.р. ы один конец, на поезде дней 7-10 ехать, и подумайте уак скоро вы маму иипвпу увидите. Да и климат там капец. Ну и последнее, этот ваш парень сейчас поуа солодой, но с возростом начнет грубеть, становиться солдафоном, в армии ор и мат другина друга, онина солдат, на нкго начальство, а дома еа вас, и упрёки. Потом пьянки будут 100%, ибо скажуттек мужик раз нк пьёшь. Я всё этл виделту родственников и знакомых, все как под копирку, одно и тоже. Так что крепитесь, ксли бы он вас та3 сильно любил, он бы бросил эту армию, и в Новоросийске в Доках стал работать мли ещё где, Н о он думает тодькото себе ы пкрвую очередь. Так что будьте сильной, вф творец свокй судьбы и своего счастья, вы в ролных местах с друзьями ииродителями, а там чужбина где все чужое. Пкрвоеивремя бцдет трудно, но время лечит. Удачи вам!!!

Сумрак, чувствуется, что вы хороший человек, не женоненавистник, как многие здесь, пришвартовавшиеся представители мужского рода...Но, милый Сумрак, проверяйте текст прежде чем его отправлять, пожалуйста....

Сумрак
#9
Гость

Сумрак, чувствуется, что вы хороший человек, не женоненавистник, как многие здесь, пришвартовавшиеся представители мужского рода...Но, милый Сумрак, проверяйте текст прежде чем его отправлять, пожалуйста....

Спасибо, извините за ошибки, на ходу это все понатыкал, сейчас глянул, сам в шоке(((, но главное мысль до нес, пока она не ускользнула.

Гость
#10

Была я некогда в Вашей ситуации. Замуж вышла за офицера-пограничника. До конца учебы в ВУЗе оставалось два года. Заочного по моей профессии не было. Но муж меня очень любил, как и я его. Поэтому он сам сказал, что мне надо непременно доучится. Два года порознь мы сумеем потерпеть. Жизнь долгая. потом не будем расставаться никогда.А пожениться надо, чтобы ему было спокойнее, что я - его жена. И он меня застолбил...Вот два года мы и мотались друг к другу за 1600 км. То я с преподавателями договорюсь, курсовые сдам побыстрее, на недельку к мужу мотанусь. То сессию сдам досрочно, опять к нему.То он выпросит у командования какую-нибудь командировку в округ и приедет ко мне на пару-тройку дней. Каникулы проводила на заставе. Его отпуск - вместе.созванивались почти каждый день. Ничего! Диплом защитила. И стали жить вместе, чтобы не расставаться.

Гость
#11

У меня есть знакомые военные. Когда они поженились она была на третьем курсе института,а он младший лейтенант. Он ей условий таких не ставил,доучилась.ездили друг у другу! Но работать пошла не по специальности,а в армию! Живут,они,слава богу,хорошо.он уже чуть ли не генерал,но точно не могу сказать ,давно не виделись.

Гость
#12

Считаю, что Ваш муж - жуткий эгоист, который заботится лишь о собственном комфорте и удобстве и которому плевать на Вас. "Доучишься потом" как правило, означает. что не доучишься никогда. Он-то сам образование и диплом получил. Планирует, небось, что Вы непрочь, живя с ним, работать посудомойкой, уборщицей или дворником...Куда-там еще без образования берут?
Не вздумайте бросать учебу. Профессия и образование для жены офицера - это соломка под зад на черный день...Если у вас взаимная любовь, то муж подождет Вас, не будет лишать Вас будущего и резать Ваши крылья. Просто станете мотаться к друг другу при первой возможности. Самолеты нынче летают быстро... А если у него к Вам любви нет, то чем раньше расстанетесь, тем лучше.

Гость
#13

Автор! Надеюсь, Вас это не коснется, но думать об этом надо. Если, не дай Бог, не доучитесь, а муж погибнет, оставив Вас с малыми детьми, что станете делать, не имея образования? Прокормить-то их сможете? Пенсии по потери кормильца невелики. И даже армейская единовременная выплата не спасет ситуацию. А если вы с мужем разведетесь и у Вас уже будут дети? Доучиться после перерыва теоретически, может, и возможно, а практически почти нереально...С небольшими алиментами и ни-щенской зарплатой чернорабочей вряд ли Ваша жизнь будет достойной...
Если бы Вы цеплялись за хорошую работу, отказываясь следовать за мужем, я бы Вас осудила. Но образование - это святое! Заканчивайте учебу!

Гость
#14

Сумрак 6.
Я бы не была столь категорична и не чесала бы всех военных под одну гребенку.
Мой муж дослужился до больших звезд и благополучно ушел в отставку. Хотя мы с ним огонь и воду прошли,и на войне побывали, и под пулями вдвоем пожили, и в сытом забугорье послужили. Но не изменился, остался таким же замечательным , заботливым и чутким человеком и прекрасным мужем и отцом. Не спился, не загрубел, не стал материться в семье или гнобить близких, строя всех по-армейски.
Но в описании, которое Автор дала своему мужу, действительно, имеются очень тревожные звоночки...

Гость
#15

Получающие распределение в ж о п у мира военные всегда стремились как можно скорее жениться. Потому что посреди тайги, медведей и злых старших офицеров ему кто-то нужен для создания уюта и секаса по первому требованию. Все банально.

Гость
#16
Гость

Автор! Надеюсь, Вас это не коснется, но думать об этом надо. Если, не дай Бог, не доучитесь, а муж погибнет, оставив Вас с малыми детьми, что станете делать, не имея образования? Прокормить-то их сможете? Пенсии по потери кормильца невелики. И даже армейская единовременная выплата не спасет ситуацию. А если вы с мужем разведетесь и у Вас уже будут дети? Доучиться после перерыва теоретически, может, и возможно, а практически почти нереально...С небольшими алиментами и ни-щенской зарплатой чернорабочей вряд ли Ваша жизнь будет достойной... Если бы Вы цеплялись за хорошую работу, отказываясь следовать за мужем, я бы Вас осудила. Но образование - это святое! Заканчивайте учебу!

я пыталась ему это объяснить, ну это прописные истины, которые понятны всем тем более в наше время. Мы не слышим друг дурга

Сумрак
#17
Гость

Сумрак 6.
Я бы не была столь категорична и не чесала бы всех военных под одну гребенку.
Мой муж дослужился до больших звезд и благополучно ушел в отставку. Хотя мы с ним огонь и воду прошли,и на войне побывали, и под пулями вдвоем пожили, и в сытом забугорье послужили. Но не изменился, остался таким же замечательным , заботливым и чутким человеком и прекрасным мужем и отцом. Не спился, не загрубел, не стал материться в семье или гнобить близких, строя всех по-армейски.
Но в описании, которое Автор дала своему мужу, действительно, имеются очень тревожные звоночки...

Ну, вам повезло, можно только за вас порадоваться, вам попался человек с большой буквы. А тех кого видел я, такими не были, запомнился прапор у двоюродной сестры, на похороны бабушки приехал в шортах, лет ему 30-35, было, трезвый был при чём. Батя спросил ты мол что ку ку? Он сказал что первый раз и не знает как надо на похороны ходить. Через пару лет утонул пьяным на свою днюху. Так же тут на сайте видел рассказ, как такой же офицер на свою днюху пьяным за руль сел и задавил людей. Да даже отец у жены военком, ушёл из семьи, правда потом деньгами дочке помогал. Так что ваш случай это счастливое исключение. Ну и вы как человек нк можете нк согласиться что то что я написал это чуть ли не норма в нашей армии, офицер орет и шпуняет солдатиков, его шпуняет командование, домой он приходит злой, а тут жена, ну как на неё не наорать и не ударить??

#18

Встречалась с курсантом как-то, хоть и не долго, но пришла к выводу, что с военными лучше не связываться.
А вы, автор, правильно поступили, образование на всю жизнь. Ну бросили бы учёбу, поехали за ним, а вдруг разойдетесь через год-два и что тогда? Без образования, в чужом городе. И это ещё хорошо, если без детей.
Если хотите, найдите ВКонтакте группу "типичная девушка курсанта", там девченки хорошие, общительные, поддержат всегда и совет дадут)
Удачи вам, автор)

#19
Гость

Так правильно ты сделала!
у меня было три года отношения с военным!
Честно, это ужас! он только учился, но я терпела все их правила, и сто раз ему говорила, что он как в тюрьме.
отношения были на расстоянии, виделись очень редко, так как их оттуда не выпускали!
вообще, если бы не он, то я бы думала, что в 21 веке такого уже нет!
Это человек с связанными руками, так очень трудно строить отношения!
любить военного очень трудно, отношения с ним строить еще тяжелее! а они этого не ценят!

Вот полностью согласна, с каждым словом. Я когда с курсантом встречалась, иногда жаловался, мол как в тюрьме, ну так дорогой, ты сам выбрал такой путь.
И отношения, девушек, которые реально готовы верно ждать, увы перестали ценить

Лис
#20

Девушка, быть женой военного - это незаметный, ежедневный подвиг. Я сам - бывший военный, офицер. Сейчас, к сожалению в разводе с бывшей женой; но хочу сказать, что все мои награды я смело могу разделить надвое, так как был совершенно спокоен за свой тыл. Моя бывшая жена не сомневалась ни разу, когда я её позвал с собой. Вам же советую искать другого жениха, подомашнее, поближе к вашему каблучку. А быть женой офицера - это не про вас.

Лис
#21
Сумрак

Ну, вам повезло, можно только за вас порадоваться, вам попался человек с большой буквы. А тех кого видел я, такими не были, запомнился прапор у двоюродной сестры, на похороны бабушки приехал в шортах, лет ему 30-35, было, трезвый был при чём. Батя спросил ты мол что ку ку? Он сказал что первый раз и не знает как надо на похороны ходить. Через пару лет утонул пьяным на свою днюху. Так же тут на сайте видел рассказ, как такой же офицер на свою днюху пьяным за руль сел и задавил людей. Да даже отец у жены военком, ушёл из семьи, правда потом деньгами дочке помогал. Так что ваш случай это счастливое исключение. Ну и вы как человек нк можете нк согласиться что то что я написал это чуть ли не норма в нашей армии, офицер орет и шпуняет солдатиков, его шпуняет командование, домой он приходит злой, а тут жена, ну как на неё не наорать и не ударить??

Зачем вы льёте на военных этот словесный понос? Ваш говномёт и гроша ломаного не стоит. Собрала где-то байки и троллит военных. Чтобы ты понимала в семейной жизни военных, если сама не побывала в шкуре жены военного?

Гость
#22
&&&

Добрый день ! Хотела бы узнать мнение жён военных или мб даже самих военных офицеров . Мой мужчина военный офицер - лейтенант. Мы два года в отношениях,жили в разных городах ,я ждала его пока он учился в военном училище ,сама училась на юридическом . Живу с родителями в Краснодаре( юг). Сейчас я на 3 курсе,а он выпустился и пришло распределение на Дальний Восток . Мне учиться остало 1,5 года ,я на бюджете ,своими силами поступила ,все сама сдаю . На заочное возможности перевестись нет. И вот он меня поставил перед выбором : либо я еду с ним и все бросаю и потом когда- нибудь доучусь , либо если он едет один ,то расстаёмся. Такой ультиматум он объясняет тем ,что жить на расстоянии- это не отношения . Сейчас он уехал , а я его люблю , переживаю и мучаюсь вопросом :правильно ли я поступила ?

Поступила правильно.Доучись пусть ждет. А если найдет полковую переходящую жену,то не любовь была с его стороны.
Учись,диплом юриста очень пригодится в жизни.
Диплом один,а мужчин может быть много в твоей жизни.
Нет предательства с твоей стороны.

Гость
#23
Лис

Девушка, быть женой военного - это незаметный, ежедневный подвиг. Я сам - бывший военный, офицер. Сейчас, к сожалению в разводе с бывшей женой; но хочу сказать, что все мои награды я смело могу разделить надвое, так как был совершенно спокоен за свой тыл. Моя бывшая жена не сомневалась ни разу, когда я её позвал с собой. Вам же советую искать другого жениха, подомашнее, поближе к вашему каблучку. А быть женой офицера - это не про вас.

Что жена послала алкаша лесом?

Лис
#24
Гость

Что жена послала алкаша лесом?

Так у вас все военные - алкаши? А к какой категории женщин с низкой социальной ответственностью вы себя относите7

Гость
#25
Лис

Так у вас все военные - алкаши? А к какой категории женщин с низкой социальной ответственностью вы себя относите7

К сожалению среди них трезвенник,как белая ворона.
Ты же сам пишешь про стакан в разных темах уже 5 как.
Печень береги,а то мозгам уже не помочь.
Жена ушла,мозгов для мужского сайта нет,
Вот и сидишь среди педиков на женском сайте,меняя ники:):)

Лис
#26
Гость

К сожалению среди них трезвенник,как белая ворона. Ты же сам пишешь про стакан в разных темах уже 5 как. Печень береги,а то мозгам уже не помочь. Жена ушла,мозгов для мужского сайта нет, Вот и сидишь среди педиков на женском сайте,меняя ники:):)

Слышь ты, исходное толстой кишки, рот закрой и смерди на помойной яме! Жена не ушла, а развелась, но это - уже другая история, и тебя это не касается. У меня с бывшей женой остались самые добрые отношения и её выбор я уважаю. Что же касаемо пьянства в армии - то это полный ***....ж таких недоумков, как ты. Алкоголь употребляют умеренно во внеслужебное время и в хорошей компании, это никто не отрицает, но в этом ничего плохого нет, если без последствий. А за пьянку офицера на службе сразу же отправляют на суд чести с последующим увольнением.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: