Гость
Статьи
Совместное проживание

Совместное проживание

Девочки, такой вопрос, нам по 23,хотим с парнем жить вместе. Точнее я хотела раньше, а сейчас я уже не очень хочу. Он хочет все делить пополам, на еду, на квартиру и тд. Раньше меня все устраивало, но у меня такая ситуация в жизни, чт о мама сейчас не может работать из за здоровья, и я ей помогаю материально. Когда парню говорю, что мне тяжело одной работать и помогать маме, что денег не хватает, и как мы будем снимать квартиру, он говорит, что только пополам, сам он за все платить не будет. Что делать? Я не правильно рассуждаю, или это не мой мужчина?

Гость 4
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и не правильно рассуждаете и не ваш мужчина
Вы не готовы оба ещё жить вместе

Гость
#2

Если тут кто-то неправильно и рассуждает так это этот мужчина. И он не ваш, так как ему до вас до фонаря, ваши проблемы его мало колышат. Это же очевидно. Ему просто хочется сделать свою жизнь комфортнее, удобнее за счёт вас. Пожелайте ему удачи в поисках такой дуры которую он хотел сделать из вас, автор и не расстраивайтесь.

Гость
#4

Не твой мужчина. Ну нравился, разонравился. Также когда ребенок появится, будешь одна на него тратиться, а он на тебе экономить. Нечего с таким жлобом бесчувственным жить.

Гость
#5

Смотри, есть три стула:
* У вас пополам и полное равенство, ты от него не зависишь.
* Он за тебя платит, ты его обхаживаешь, гордость свою при этом можно иметь, конечно, но слово содержащего в приоритете (если выражаться культурно и без эпитетов).
* Ты одна, выбираешь не выбирать что-то из первых двух.
Какой тебе больше нравится, такой и выбираешь.

Гость
#6

Можно найти массу вариантов, как жить вместе и решить финансовые проблемы.
Вы просто не хотите разговаривать...🙄

Гость
#7

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы начинать вместе! Вкладываться в ваше будущее вместе! Начинать всегда тяжело!
Моему парню 24, мне 22, за все платит он квартиру, машину. Но, я не хочу оставаться в стороне, всегда идя с работы покупаю продукты, моющее. Чтобы он не чувствовал, что делает все он, стараюсь ему купить что нибудь, духи, сертификаты. Просто так...
А с другой стороны, у меня есть подруга живет с мужем и у них 50/50, ведут учёт сегодня она платит за квартиру, завтра он...
Палка о двух концах

Серебряная книга 📖
#8

Ох уж эти мамопомогалки в свои 23 года, безмозглые.)) Парень, конечно же, в этой ситуации прав.

Ольга
#9
Гость

Не твой мужчина. Ну нравился, разонравился. Также когда ребенок появится, будешь одна на него тратиться, а он на тебе экономить. Нечего с таким жлобом бесчувственным жить.

Именно мне такой и попался. Сначала подарочки дарил, потом постепенно начал ныть, что воот последние 800 р на карточке остались. После свадьбы вообще начал упрекать, что если воды налью больше, чем обычно, то сама платить по счетам буду. И так было во всём. Потом намекал, что на ремонт в новой квартире пополам будем складываться. За год брака ниразу мне денег не дал. Ни мне, ни на ребёнка. Говорил, что на ребёнка мне государство платит и что, если я с него денег ещё буду требовать, то я совсем обнаглела и совести у меня нет.
Поэтому не ваш это мужик. Ваш ожидает тоже самое, что и меня, если не бросите его сейчас.
Я развелась. Терпеть дальше не стала. Нервы поберегла.

Гость
#10

Козел он у тебя. Живи с мамой

Гость
#11

Я тоже считаю, что 2 машины лишние...
Продай мою, будем ездить на одной..
+ у меня есть n-ная сумма
+ я могу взять до 500 тыс без % без определенного срока

Я за конструктивные решения.😎

Гость
#12
Гость

Смотри, есть три стула:
* У вас пополам и полное равенство, ты от него не зависишь.
* Он за тебя платит, ты его обхаживаешь, гордость свою при этом можно иметь, конечно, но слово содержащего в приоритете (если выражаться культурно и без эпитетов).
* Ты одна, выбираешь не выбирать что-то из первых двух.
Какой тебе больше нравится, такой и выбираешь.

Для женщины в пополаме есть тоже плюсы,в пополаме у женщины нет обязанностей перед мужчиной ,ничего ему не должна. Мужчину можно не обслуживать в постеле и не выполнять его больные фантазии, можно ему не рожать(пусть нанимает суррогатную мать и двух нянь посменно) ,можно верность не хранить, если пополамщик захочет своих детей,то с чего он решил что заслужил продолжить свой род и что дети будут от него , готовить только себе и убираться только за собой. Пополамщик -это как сосед по квартире ,которому девушка ничего совсем не должна.

Гость
#13

+ можно сдавать квартиру, летом поменять стеклопакеты

Я все могу пережить, только не бездействие

Гость 4
#14
Серебряная книга 📖

Ох уж эти мамопомогалки в свои 23 года, безмозглые.)) Парень, конечно же, в этой ситуации прав.

В чем?

Гость
#15

Ты должен знать ради чего ты ходишь на работу, терпишь все это г-но- ради денег.
Просто ради денег?
должна быть глобальная цель...осущесивление которой принесет тебе радость

Гость
#16
Гость

Для женщины в пополаме есть тоже плюсы,в пополаме у женщины нет обязанностей перед мужчиной ,ничего ему не должна. Мужчину можно не обслуживать в постеле и не выполнять его больные фантазии, можно ему не рожать(пусть нанимает суррогатную мать и двух нянь посменно) ,можно верность не хранить, если пополамщик захочет своих детей,то с чего он решил что заслужил продолжить свой род и что дети будут от него , готовить только себе и убираться только за собой. Пополамщик -это как сосед по квартире ,которому девушка ничего совсем не должна.

Никто и не говорит, что там нет плюсов, просто разные форматы.

Гость 4
#17
Гость

Вы и не правильно рассуждаете и не ваш мужчина
Вы не готовы оба ещё жить вместе

Я знаю, что не права, в том, что надеюсь на кого то скинуть свои обязанности и проблемы с мамой, но что делать, если так получилось. А вот в нем теперь не уверена. У меня чувство, что мы на равных, как будто я тоже мужчина или он женщина, а мне хочется чувствовать себя защищённой хотя бы в этом плане. Это все инфантильность. Но если я буду сама за себя, то зачем мне нужен мужчина?

Гость
#18
Гость

Для женщины в пополаме есть тоже плюсы,в пополаме у женщины нет обязанностей перед мужчиной ,ничего ему не должна. Мужчину можно не обслуживать в постеле и не выполнять его больные фантазии, можно ему не рожать(пусть нанимает суррогатную мать и двух нянь посменно) ,можно верность не хранить, если пополамщик захочет своих детей,то с чего он решил что заслужил продолжить свой род и что дети будут от него , готовить только себе и убираться только за собой. Пополамщик -это как сосед по квартире ,которому девушка ничего совсем не должна.

Жаль, что так думают только женщины, а вот эти мужиченки хотят пополам и ещё всю домашнюю работу возьми на себя.
Это неправильно. Уверена, что в трудной ситуации такие скажут: крутись как хочешь, договаривались пополам. Смотрите, чтоб вам не пришлось занимать денег с формулировкой: на квартиру, парень свою половину заплатил, а мне не хватило. Лучше договориться вести общий бюджет. Но пополам... Это странно, т к у вас разная зарплата.

#19

А вам не приходило в голову, что вас тем самым проверяют. Да, бывают такие случаи.... И где работает или учится ваш парень и где вы работаете.... Зачем вам проблемы с совместным житьем, можно жить отлично с мамой и встречаться с парнем.. Вы же оба не самостоятельные. Какое жить вместе... Вы за всю жизнь ещё на готовитесь и наубираетесь .. И вам оскомину набьет это совместное житье...... Куда все бегут.... Ума не приложу....

#20

Автор, а есть возможность пригласить парня пожить к себе а он Вам коммуналку оплатит. Т.е. ему меньше за съем платить и Вам вкладываться не надо и маме с деньгами поможете?

Гость
#21
Гость

Жаль, что так думают только женщины, а вот эти мужиченки хотят пополам и ещё всю домашнюю работу возьми на себя.
Это неправильно. Уверена, что в трудной ситуации такие скажут: крутись как хочешь, договаривались пополам. Смотрите, чтоб вам не пришлось занимать денег с формулировкой: на квартиру, парень свою половину заплатил, а мне не хватило. Лучше договориться вести общий бюджет. Но пополам... Это странно, т к у вас разная зарплата.

Не совсем, не пополам домашнюю работу, а каждый сам за себя, ничего убирать за мужчиной,готовить ему не надо.Они едят больше в сотни раз пусть себе сами все готовят.В сексе тоже самое -спать с мужчиной не нужно в пополаме, минеты,аналы и вагинальный секс мужчина не заслужил в пополаме. Тоже самое и с детьми-захочет детей ,пусть нанимает суррогатную мать,двух нярь посменно,сожительница пополамщица не обязана быть бесплатным инкубатором.И все в таком духе, ничего пополамщику женщина не должна,совсем ничего

Гость
#22
Гость 4

Я знаю, что не права, в том, что надеюсь на кого то скинуть свои обязанности и проблемы с мамой, но что делать, если так получилось. А вот в нем теперь не уверена. У меня чувство, что мы на равных, как будто я тоже мужчина или он женщина, а мне хочется чувствовать себя защищённой хотя бы в этом плане. Это все инфантильность. Но если я буду сама за себя, то зачем мне нужен мужчина?

Да,в пополаме смысла нет с мужчиной,зачем это нужно. Только если убрать секс ,рождение детей и обслуживание в быту,тогда можно и пополам,мужчина будет как подружка

Гость 4
#23
ЛегчеВетра

Автор, а есть возможность пригласить парня пожить к себе а он Вам коммуналку оплатит. Т.е. ему меньше за съем платить и Вам вкладываться не надо и маме с деньгами поможете?

К сожалению, у мамы однушка, втроём жить не очень будет

#24

Живи с мамой

Gatto
#25
Гость

Если тут кто-то неправильно и рассуждает так это этот мужчина. И он не ваш, так как ему до вас до фонаря, ваши проблемы его мало колышат. Это же очевидно. Ему просто хочется сделать свою жизнь комфортнее, удобнее за счёт вас. Пожелайте ему удачи в поисках такой дуры которую он хотел сделать из вас, автор и не расстраивайтесь.

Что значит удобнее за счет вас? Пополам подразумевает что каждый тратит одинаковую сумму, и никто не живет ни за чей счет. )) Что-то с логикой у вас трудновато.

Gatto
#26
Гость

Не совсем, не пополам домашнюю работу, а каждый сам за себя, ничего убирать за мужчиной,готовить ему не надо.Они едят больше в сотни раз пусть себе сами все готовят.В сексе тоже самое -спать с мужчиной не нужно в пополаме, минеты,аналы и вагинальный секс мужчина не заслужил в пополаме. Тоже самое и с детьми-захочет детей ,пусть нанимает суррогатную мать,двух нярь посменно,сожительница пополамщица не обязана быть бесплатным инкубатором.И все в таком духе, ничего пополамщику женщина не должна,совсем ничего

А как быть, если девушке самой интересен секс? Представьте, такие девушки бывают. ))

Гость
#27
Gatto

А как быть, если девушке самой интересен секс? Представьте, такие девушки бывают. ))

Нужно узнать у автора,интересен ли ей секс с пополамщиком) Пополамщик-это уже априори что-то несексуальное, и бесполое)

Гость
#28

Вопрос полностью не раскрыт. Не понятно какие у вас доходы, понятно только, что это раздельный бюджет из-за которого все время будут ругань. Кто-то на две конфеты больше съел или месяц на кефире сидел или кое кто слопал две порции супа и теперь Дт и КТ не сходится. И *** вопит: " я себя не обделил?") Хоть бы кто-то написал, как живётся им в раздельном бюджете, так нет тут таких).

Gatto
#29
Гость

Нужно узнать у автора,интересен ли ей секс с пополамщиком) Пополамщик-это уже априори что-то несексуальное, и бесполое)

У вас трудности с пониманием сексуальности?

Гость
#30
Gatto

У вас трудности с пониманием сексуальности?

Наверняка у всех своё понимание сексуальности. И каждого человека возбуждает своё. Например не всех женщин возбуждает когда она с мужчиной пополам всё оплачивает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: