Гость
Статьи
У мужчины есть …

У мужчины есть подруга. Ваши действия?

По следам вчерашней темы. Вот вы начали встречаться с мужчиной, и выясняется, что у него есть подруга. У них никогда ничего не было, они просто общаются, не часто видятся, интересуются делами, спрашивают совета. При необходимости мужчина может оказать посильную помощь подруге. Вопрос - как вы отнесётесь ? Подружитесь с ней/попытаетесь избавиться/поставите ультиматум? Или считаете, что ничего такого нет?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где твоя родовая палка?

Гость
#2

Постараюсь избавиться. Никаких подруг. Как? Узнаю что сегодня они встречаются значит в следующий раз скажу что встречаюсь с другом и подинамлю несколько свиданий.

Гость
#3

Мне бы было пофиг. Подружились - хорошо, не подружились - его выбор с кем дружить, у меня свои друзья.

Гость
#4

Смотря какую помощь вы просите и какие вы советы даёте /если переходите границы то мои бы действия были избавиться/ у моего мужа друзья в основном подруг нет

Гость
#5
Гость

Постараюсь избавиться. Никаких подруг. Как? Узнаю что сегодня они встречаются значит в следующий раз скажу что встречаюсь с другом и подинамлю несколько свиданий.

Это очень саморазвито. Ведь у него есть подруга, а у Вас нет.

Амели
#6

я сразу НЕ встречаюсь с такими мужчинами. зачем мне эта нервотрепка?
я бы на вашем месте сразу прекратила эти отношения и честно бы сказала, что меня не интересуют отношения, где есть еще подруги, одноклассницы, дочки маминых подруг и тд.

Ведьма
#7
Гость

Смотря какую помощь вы просите и какие вы советы даёте /если переходите границы то мои бы действия были избавиться/ у моего мужа друзья в основном подруг нет

PS: макращелок всяких не потерпела бы

Гость
#8

Уважаю друзей. По половому признаку не делю. Никаких ультиматумов не ставлю, так же не терплю в свою сторону. Закомплексанных людей, ставящих себе задачу избавляться от друзей своей половины, считаю очень глупыми. Обычно не общаюсь

Гость
#9

Нам друг с другом не бывает скучно, нам не нужны никакие друзья/подруги.

Гость
#10

у многих моих мужчин и знакомых такие подруги были. Требовать чтоб они перестали общаться некорректно, они же познакомились до меня. А так - смотря как она будет себя вести. У одного бывшего такая подруга все время ему капала на мозги что надо расстаться. В итоге я ее отвадила. Да так что они до сих пор не общаются

Гость
#11

Не верю в дружку между мужчиной и женщиной. Поэтому ручкой помахать надо и избавлюсь

Гость
#12

Сразу, чтобы сильно не переживать скажу - или подруги или я. Если подруга остается - я ухожу. Хочет быть со мной - никаких подруг.

Авиатор
#13
Гость

Постараюсь избавиться. Никаких подруг. Как? Узнаю что сегодня они встречаются значит в следующий раз скажу что встречаюсь с другом и подинамлю несколько свиданий.

Хороший метод) В итоге будет как в анекдоте: Холмс как курил так и курит, а Ватсон без трубки в жжоппе уже заснуть не может)

Гость
#14

12. Смешно читать ))) с Вами второе свидание, на котором звучит ультиматум, а они друзья с 20летним стажем... Понятно же, что проявление такой "женской мудрости" привет только к одному результату - ты кто? давай до свидания

Гость
#15
Гость

12. Смешно читать ))) с Вами второе свидание, на котором звучит ультиматум, а они друзья с 20летним стажем... Понятно же, что проявление такой "женской мудрости" привет только к одному результату - ты кто? давай до свидания

И что дальше-то? Лучше сразу расстаться, пока нет серьезных отношений, и не испытывать особых сожалений /что такое 2 свидания, ни о чем по сути/, чем потом делать лишние движения, нервничать? Зачем? Ну не подошли мои условия - я не держу. И никогда не держала. Я себя всегда любила много больше, чем кого-то еще.

Гость
#16

к. 15. Я еще ярый противник, женской мудрости. Проще открытым текстом сказать что ты хочешь, что не хочешь, что тебя устраивает, что не устраивает, чем манипулировать, искать обходные пути. Зачем? Никакой мудрости даже близко. С мудростью это к тем, кто без мужика - ноль без палки.

Гость
#17
Гость

Не верю в дружку между мужчиной и женщиной. Поэтому ручкой помахать надо и избавлюсь

Именно. Я бы мужчине ручкой помахала, пусть и дальше "дружит", раз никак от прошлого отлепиться не хочет, только мне не нужны эти его тараканы.

Настя
#18
Ведьма

PS: макращелок всяких не потерпела бы

Так а там может быть микро как раз, а у вас макро

Гость
#19
Гость

12. Смешно читать ))) с Вами второе свидание, на котором звучит ультиматум, а они друзья с 20летним стажем... Понятно же, что проявление такой "женской мудрости" привет только к одному результату - ты кто? давай до свидания

Именно, до свиданья, а мужик пусть и дальше "дружит" правой рукой в ванной, представляя "подругу", в реале-то она ему не дает.

Гость
#20

Мне было бы пофигу. Какие тут все неуверенные в себе, диву даюсь.

Гость
#21
Гость

Мне было бы пофигу. Какие тут все неуверенные в себе, диву даюсь.

Какие все уверенные в себе при теоретических рассуждениях, диву даюсь!)))

Гость
#22

Я такого мужчину не выберу. Подруга это что? Его многолетняя надежда ее трахнуть? Мне такое не интересно. Есть, конечно, балаболы, которые со всеми в хороших отношениях, но чтоб прям глубокая дружба с мадамой - это странно, на мой взгляд.

Гость
#23
Гость

Мне было бы пофигу. Какие тут все неуверенные в себе, диву даюсь.

То есть, если ваш мужчина будет тратить время на кого-то, на другую женщину - вам все равно? Вам все равно, если он будет бегать за советами и поддержкой к другой женщине? А то вы не знаете, кто такие женщины? Вы реально верите, что женщина будет прямо по чистоте души дружить с мужчиной? Я верю только в одном случае, если она ***. А так - у нее хотя бы чувство гордости будет, что вот какая я замечательная вокруг меня мужчины вьются, а с ними только дружжжу. Вам такая королева в окружении нужна?

Гость
#24
Гость

То есть, если ваш мужчина будет тратить время на кого-то, на другую женщину - вам все равно? Вам все равно, если он будет бегать за советами и поддержкой к другой женщине? А то вы не знаете, кто такие женщины? Вы реально верите, что женщина будет прямо по чистоте души дружить с мужчиной? Я верю только в одном случае, если она ***. А так - у нее хотя бы чувство гордости будет, что вот какая я замечательная вокруг меня мужчины вьются, а с ними только дружжжу. Вам такая королева в окружении нужна?

Да гость 20 - это диванный аналитик, жизни не знающий, не стоит на нее тратить энергию.

Света
#25

вам советую обратиться к очень классной, профессиональной гадалке, ясновидящей!
Она когда то мне очень помогла и сейчас помогает.
Даю ее телеграм вайбер
+380635785563

Тающая зефирка
#26

Давайте обратную ситуацию. У меня есть друзья мужского пола. Если парень мне скажет перестать общаться, то лесом пойдет он. И дело даже не в том, что друзей я знаю дольше, требовать социальной изоляции может только очень закомплексованный человек со склонностью к тирании.
Я бы вообще советовала не вникать в тонкости отношений со старыми знакомыми. Главное то, что Ваш партнер выбрал Вас. Довольствуйтесь этим.

Гость
#27

У моего мужчины много друзей в жизни, но все мужчины, женщины есть в друзьях в соцсетях, конечно. Но он говорит, что не верит ни в какую дружбу между м и ж, ее не может быть. И даже не представляю, я была бы против такого, не разрешила бы ему встречаться с подругой. Он то может и действительно ее не рассматривает как что-то большее, а вот женщинам доверять нельзя. Если мужик хороший, а она одинока ппц. К сожалению у нас женщины вечно в поиске е*аря. Будьте начеку.

Амели
#28

Это очень и очень опасно. Вы ему никто. А если поставите ультиматум то и тем более.
Он ему близкая , знает секреты , понимает , не ругается и не ставит ультиматумы. Мужчины обожают таких женщин. Если у них ничего не было то у него еще и мужской интерес к ней.
Дружба м и ж это всегда больше чем просто дружба. Тут без взаимосимпатии никак. У вас вариантов нет.
Есть только один способ но очень сложный . Это постепенно войти к нему в доверие и самой стать самой лучше и близкой подругой. Ибо отношения мужчины с женщиной держатся и на дружбе тоже.

Гость
#29

Я бы просто прекратила общение с таким мужчиной, да и все. Попадались уже, плавали, знаем, что ничего хорошего.

Гость
#30

Нейтрально относилась к такой "подруге", но вот удивительно, этих "подруг" плодилось все больше и больше...

Гость
#31
Тающая зефирка

Давайте обратную ситуацию. У меня есть друзья мужского пола. Если парень мне скажет перестать общаться, то лесом пойдет он. И дело даже не в том, что друзей я знаю дольше, требовать социальной изоляции может только очень закомплексованный человек со склонностью к тирании. Я бы вообще советовала не вникать в тонкости отношений со старыми знакомыми. Главное то, что Ваш партнер выбрал Вас. Довольствуйтесь этим.

Чего прям друзья у вас есть, вы с ними все интимные подробности перетираете, как кто сосет, бухаете наравне, в баню ходите? Поздороваться и поболтать о погоде полчаса раз в месяц это же не дружба.
Был у меня друг из бывших, все перетирали в подробностях, так я сразу ретировалась из его жизни как только у него бабца серьезная с животом появилась. Я же хотела чтобы он был счастлив, а не тешить свое самолюбие, доказывая его бабе, что она никто и звать ее никак. Так друзья поступают, считаю, а не эгоистичные бабы.

Гость
#32
Гость

У моего мужчины много друзей в жизни, но все мужчины, женщины есть в друзьях в соцсетях, конечно. Но он говорит, что не верит ни в какую дружбу между м и ж, ее не может быть. .

У нас просто многие люди путают дружбу с "друзьями" в соцсетях. Вот как раз соцсетешницы попы рвут что они мол такие друзья, по факту раз в месяц полчаса разговор о погоде - дружба, млин

Гость
#33
Амели

Это очень и очень опасно. Вы ему никто. А если поставите ультиматум то и тем более. Он ему близкая , знает секреты , понимает , не ругается и не ставит ультиматумы. Мужчины обожают таких женщин. Если у них ничего не было то у него еще и мужской интерес к ней. Дружба м и ж это всегда больше чем просто дружба. Тут без взаимосимпатии никак. У вас вариантов нет. Есть только один способ но очень сложный . Это постепенно войти к нему в доверие и самой стать самой лучше и близкой подругой. Ибо отношения мужчины с женщиной держатся и на дружбе тоже.

Если короче - поиграть в игру "дальше, больше, сильнее" и постоянно держать марку, чтобы быть лучше кого-то? А какие медали за этот спорт дают? В виде золотого фаллоса? Так себе развлечение. Еще не хватало разбираться и с кем-то соревноваться. Не нравиться - может идти и ахать своих подружек. Прямо бегом рысью. Вы чего девки? Совсем уже что ли? Еще не хватало перед мужиком стелиться? Вы там местами не поменялись, нет?

Кэндис
#34

Можно конечно что угодно говорить что у дружбы нет пола и тд... Я как дура такое терпела пол года, а потом он пьяный в постели меня ее именем назвал. Теперь у меня четкое правило - никаких подруг

Жри что дают
#35

Шо, опять? Автор нуждается в помощи специалиста

Аноним
#36

У меня есть такой друг. Познакомились в школе, в 10 классе ещё. С тех пор мы как брат и сестра. Разговариваем, гуляем, но не переходим никаких границ. Естественно, когда у каждого появилась своя семья, общаться стали реже. Практически совсем даже перестали. Но сейчас у нас обоих сложный период жизни. Получилось так, что недавно написала ему просто поинтересоваться на счёт одной темы... Так потом мы разговорились и выяснилось, что у обоих не лучшие времена. С тех пор опять общаемся тесно. Правда в разных городах теперь живём. Я ему ближе, чем его друзья. Мы всегда разговариваем на такие темы, на которые он не разговаривает даже с самыми близкими.

Гость
#37

У моего бывшего были подруги, с которыми он общался дольше чем со мной намного. Называл их сестрами. Я с ними познакомилась. У них тоже были парни. Он иногда с ними виделся, иногда я гуляла в компании с этими подругами. Я считаю если парень адекватный, то неважно есть или нет подруга. Он пойдет и с другой все равно переспит если захочет. Плюс у меня тоже есть друзья парни и чтобы мне кто то запрещал с ними общаться - пойдет лесом.

Гость
#38

Здесь какие то все неуверенные в себе. Будто парни не гуляют у которых нет подруг)не смешите

Гость
#39
Гость

Здесь какие то все неуверенные в себе. Будто парни не гуляют у которых нет подруг)не смешите

Не дошло? Я вот уверенна в себе. Вот просто я так хочу, это мое требование - всех подруг куда подальше. Не нравится - до свидания.

Гость
#40
Гость

Не дошло? Я вот уверенна в себе. Вот просто я так хочу, это мое требование - всех подруг куда подальше. Не нравится - до свидания.

Одна такая поставила ультиматум моему другу, он рассказал мне и сказал я тебя оч ценю и какая то баба не будет мне условия ставить. Пришлось ей со мной смириться. Но подписана на меня в инстаграме и следит постоянно. Ужас)

Гость
#41
Гость

Одна такая поставила ультиматум моему другу, он рассказал мне и сказал я тебя оч ценю и какая то баба не будет мне условия ставить. Пришлось ей со мной смириться. Но подписана на меня в инстаграме и следит постоянно. Ужас)

Проблема в ней. Вот ровно после фразы "какая-то баба" логично сразу же замолчать, поднять бровь и выйти из диалога. Лучше быть временно одинокой /была бы шея, а хомут найдется/, чем с мужиком, который смеет вот так говорить. И для которого друзья важнее.

Гость
#42
Гость

Проблема в ней. Вот ровно после фразы "какая-то баба" логично сразу же замолчать, поднять бровь и выйти из диалога. Лучше быть временно одинокой /была бы шея, а хомут найдется/, чем с мужиком, который смеет вот так говорить. И для которого друзья важнее.

Тоесть ты реально думаешь что человек с которым мы 4 года общаемся и какая то левая появившая телка которая на 2 неделе будет ставить ультиматумы. Кого же выбрать человека проверенного годами или ахеревшую)

Гость
#43
Гость

Тоесть ты реально думаешь что человек с которым мы 4 года общаемся и какая то левая появившая телка которая на 2 неделе будет ставить ультиматумы. Кого же выбрать человека проверенного годами или ахеревшую)

Вот из-за такого отношения, левая тетка, ахеревшая из уст змеи-подружайки мы и требуем, чтобы все контакты рвались. Потому что эта змея всегда будет держать камень за пазухой, всегда. Кому вы сказки рассказывайте? Не два случая, не десять, а чуть ли не каждый первый, когда "старые" друзья оказывались потом еще и заодно любовниками. Это настолько часто бывает и отрицать это, как переться вне пешеходного перехода через скоростную трассу и утверждать "ну я-то точно не погибну!".

Гость
#44
Гость

Тоесть ты реально думаешь что человек с которым мы 4 года общаемся и какая то левая появившая телка которая на 2 неделе будет ставить ультиматумы. Кого же выбрать человека проверенного годами или ахеревшую)

Не ну про 4 года это смех, я с некоторыми коллегами больше общаюсь раза в 3 чем вы со своим "другом". И как вы сами то расцениваете такое поведение? По мне друг надеется вам рано или поздно запендюрить, а вы просто самотуверждаетесь "какая то телка, левая, ультиматумы будет ставить моей собственности". Т.е. по вашему может он еще и трахаться должен с теми на кого вы пальцем укажете? Детсад какой то с чсв.

Гость
#45
Гость

Здесь какие то все неуверенные в себе. Будто парни не гуляют у которых нет подруг)не смешите

Причем тут неуверенность, мне вот просто неинтересно с кем то конкурировать за мужчину, не все подружки/друзья то адеватные, есть которые ночью звонят, деньги просят, помощи регулярной. Это нарушает мои личные планы и проще такого мужчину на ход ноги отправить, у которого в приоритете друзья, а не семья. Это среди подростков может актуально или незрелых алкашей, а среди зрелых морально людей это просто неинтересно и все.

Амели
#46
Гость

Если короче - поиграть в игру "дальше, больше, сильнее" и постоянно держать марку, чтобы быть лучше кого-то? А какие медали за этот спорт дают? В виде золотого фаллоса? Так себе развлечение. Еще не хватало разбираться и с кем-то соревноваться. Не нравиться - может идти и ахать своих подружек. Прямо бегом рысью. Вы чего девки? Совсем уже что ли? Еще не хватало перед мужиком стелиться? Вы там местами не поменялись, нет?

Если не хочет как вы выразились стелиться то пускай ищет другого мужика. Раз подруга мешает

Гость
#47
Гость

Уважаю друзей. По половому признаку не делю. Никаких ультиматумов не ставлю, так же не терплю в свою сторону. Закомплексанных людей, ставящих себе задачу избавляться от друзей своей половины, считаю очень глупыми. Обычно не общаюсь

Аналогично. Что за бред, просить/требовать, чтобы человек избавлялся от друзей? Это способ угробить отношения и показать себя ревнивой глупой собственницей с крайне низкой самооценкой. Такое поведение выглядит крайне отталкивающим.

У моего мужа очень много друзей, есть и женщины. За 23 года суперсчастливого брака мне не пришло в голову нервничать. А ему не пришло в голову мне изменять. Вот если бы я вдруг сошла с ума и попыталась истерично контролировать его в вопросах дружбы и каких-то других личных делах... Думаю, у нас не дошло бы и до свадьбы. Таких бросают, и правильно делают. Я бы тоже постаралась быстренько слить такого мужчину.

Гость
#48
Гость

То есть, если ваш мужчина будет тратить время на кого-то, на другую женщину - вам все равно? Вам все равно, если он будет бегать за советами и поддержкой к другой женщине? А то вы не знаете, кто такие женщины? Вы реально верите, что женщина будет прямо по чистоте души дружить с мужчиной? Я верю только в одном случае, если она ***. А так - у нее хотя бы чувство гордости будет, что вот какая я замечательная вокруг меня мужчины вьются, а с ними только дружжжу. Вам такая королева в окружении нужна?

Что значит "тратить время на другую женщину"? Если мой муж хорошо проводит время с друзьями любого пола, он не тратит время, а хорошо его проводит, и я этому рада. Тайных от меня друзей у него нет. Все те, что женщины, - умные и порядочные люди, с устроенной личной жизнью, мы можем хорошо посидеть в ресторане и втроем, и вчетвером - с ее мужем. Никто на него вешаться не будет. В конце концов, они же знают, насколько это бесперспективно. Хотят потерять друга - пусть вешаются... А дружба между мужчиной и женщиной явление абсолютно естественное, по крайней мере, в нашей среде.

Вот кто пытался моего мужа соблазнить - так это _мои_ подруги. Это, конечно, было довольно смешно.

#49

Оооу бывшего мужа была такая подруга. Одноклассница бывшая. В школе встречались но не спали. По натуре она - ббляддь)) сначала он говорил что это друг просто (мужского пола), но я услышала что голос женский. Оказалась подруга. Он нас решил познакомить чтоб я не нервничала. Яя ее увидела и набила ему лицо (очень красивая девка), через полгода второй раз познакомил, мы подружились очень, я даже разрешала ему вместо меня ее с собой брать кудато, если мне лень ) потом она даже жила у нас. Ну она прям 146% женской красоты и прочей привлекательности. И у бывшего мужа с ней точно ничего не было, кроме поцелуев. Один раз нашла его в обнимку с ней спящим. Второй раз дома его не нашла, оказалось ночью к ней ушел )) вот его терпеть не могу, а ее всей душой и сердцем люблю до сих пор.

Гость
#50
Гость

Чего прям друзья у вас есть, вы с ними все интимные подробности перетираете, как кто сосет, бухаете наравне, в баню ходите? Поздороваться и поболтать о погоде полчаса раз в месяц это же не дружба.
Был у меня друг из бывших, все перетирали в подробностях, так я сразу ретировалась из его жизни как только у него бабца серьезная с животом появилась. Я же хотела чтобы он был счастлив, а не тешить свое самолюбие, доказывая его бабе, что она никто и звать ее никак. Так друзья поступают, считаю, а не эгоистичные бабы.

У вас странные предложения о дружбе. Обсуждать, кто как сосет? Такие темы не обсуждают. Ни с кем. Ходить голыми в баню? Но мы не немцы и не финны. У нас так не принято... Бухать? Так мы и не алкоголики.
Дружба - это разговоры за жизнь, о работе, о кино, о книгах, о путешествиях, о разных смешных событиях .. можно и выпить. Пару бокалов сухого вина. А можно просто чаю на кухне.