Гость
Статьи
Назвал сумасшедшей

Назвал сумасшедшей

У меня есть молодой человек, мы вместе учимся, встречаемся уже три года. Этой осенью у нас в группе появилась новенькая и мой парень с ней хорошо сдружился, и с ее компанией (сама она замужем уже). Этой подружке я очень не нравлюсь, не знаю почему. Она стала писать мне гадости и угрозы в контакт. Я заскринила и показала парню, а тот сказал, что я это все выдумала! Что скрины можно легко подделать через какое-то приложение, что я так хочу внимание к себе привлечь и им сманипулировать, чтобы их поссорить! В общем, он поверил ей и решил со мной расстаться. А теперь всем говорит, что я шизофреничка. Мне это так обидно! Мало того, что он меня бросил из-за нее, так еще и поливает грязью, некоторые люди стали на меня коситься после этого. Зачем он это делает? Причем тут вообще шизофрения? Даже если он считает, что я ему соврала, вранье и психическая болезнь - разные вещи. Он мне портит сознательно репутацию. Как мне себя вести, если мы в одном коллективе? Стоит ли пытаться ему что-то доказывать? Может ли он одуматься и понять что напрасно меня обидел? Или лучше игнорировать его и все? Я все надеялась что до него дойдет, но он продолжает тусить с той девушкой и оскорблять меня :((

Надежда
25 ответов
Последний — Перейти

Добрый День, Надежда! Очень вам сочувствую. Крайне неприятная ситуация. Похоже ваш бывший молодой человек не умеет достойно расставаться с девушками. Причиной такого недостойного поведения может быть его неосознанный стыд перед вами за то, что он так легко переметнулся к другой девушке. Может ему и себе в этом сложно признаться и способ справиться со стыдом и виной перед вами - это сделать вас какой-то плохой, сумасщедшей. Так ему проще себя оправдать.
Мне кажется не стоит ему что- то доказывать. Единственное, что можно попытаться поговорить с ним спокойно и попросить, чтоб он перестал клеветать вас, чтоб просто оставил в покое.
Это может не помочь, может вы даже уже это делали. В этом случае я бы все равно не доказывала всем вокруг кто виноват, а кто прав, рассказала бы все только близким знакомым. Все равно кто надо тот поверит вам.
Удачи вам, берегите себя!

Чеушеску
#1

Ну да, шизофрения это не шутки. От таких как ты лучше держаться подальше. А то мало ли что.

Надежда
#2
Чеушеску

Ну да, шизофрения это не шутки. От таких как ты лучше держаться подальше. А то мало ли что.

Вообще-то такие диагнозы только врач может ставить. Так и про Вас можно сказать, что Вы шизофренник, спидозник, сифилитик и еще много кто.

Василиса
#3

Забей, ищи другого и все дела, хватит ныть.

Надежда
#4
Василиса

Забей, ищи другого и все дела, хватит ныть.

Тяжело забить, когда видишь этих людей каждый день, в этом и проблема.

Август
#5
Надежда

... Стоит ли пытаться ему что-то доказывать? ...

Нужно пытаться доказать себе, что нужно быть дураком, что бы уйти от девушки столь высоких качеств. Над собой нужно работать. В вашем случае парень явно убежден что новая подруга обладает более высокими качествами, и злиться, что не досталась ...

Надежда
#6
Август

Нужно пытаться доказать себе, что нужно быть дураком, что бы уйти от девушки столь высоких качеств. Над собой нужно работать. В вашем случае парень явно убежден что новая подруга обладает более высокими качествами, и злиться, что не досталась ...

Не знаю, никакими высокими особо качествами она не обладает. Учусь я намного лучше. Я не пью, а она любит выпить, ходить по клубам, общаться с разными парнями. Я не считаю, что мне нужно к этому стремиться. Хотя, может, парням и весело с такими.

Август
#7
Надежда

Не знаю, никакими высокими особо качествами она не обладает. Учусь я намного лучше. Я не пью, а она любит выпить, ходить по клубам, общаться с разными парнями. Я не считаю, что мне нужно к этому стремиться. Хотя, может, парням и весело с такими.

Ну и замечательно, значить дурак и потеря не велика. Хотя, ходить и общаться это тоже полезный навык - если вы этого не делаете, почитайте что ни будь из нетвокинга если еще не, например "Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга"

Гость
#8

они уже любовники давно с той,которая Вам гадости писала.

Надежда
#9
Гость

они уже любовники давно с той,которая Вам гадости писала.

Я не удивлюсь, если это так. Просто мне кажется, что это не повод называть меня сумасшедшей! Я к ним вообще не лезу

Надежда
#10
Август

Ну и замечательно, значить дурак и потеря не велика. Хотя, ходить и общаться это тоже полезный навык - если вы этого не делаете, почитайте что ни будь из нетвокинга если еще не, например "Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга"

Я общаюсь с людьми, у меня есть друзья, конечно же, я не сижу дома безвылазно сутками)) Просто я не такая активная тусовщица, вот и все. Но не всем же такими быть)

Гость
#11

Я тоже часто молчу, вся в своих мыслях, в своем сценарии. Но я нормально общаюсь с родственниками мужа, своей мамой. Готовлю блюда, любимые сыном. Но вот муж любит молодых, активных женщин и дома его не удержать.

Гость
#12

Простой ответ - игнор, а еще не следует обижаться на те провокации и более того можно и бравировать "шизой" (аккуратно).

Парниша же, глупец и подкаблучник.

Гость
#13

у него нет собственного мнения.этим человеком легко управлять, внушая ему ту или иную мысль. старайтесь не вникать по возможности в ту ситуацию и отпустите этогг слюнтяя с Богом

Гость
#14
Гость

у него нет собственного мнения.этим человеком легко управлять, внушая ему ту или иную мысль. старайтесь не вникать по возможности в ту ситуацию и отпустите этогг слюнтяя с Богом

Да.

Надежда
#15
Гость

у него нет собственного мнения.этим человеком легко управлять, внушая ему ту или иную мысль. старайтесь не вникать по возможности в ту ситуацию и отпустите этогг слюнтяя с Богом

Я тоже об этом подумала. Если он так легко повелся на слова какой-то подруги, то он так всю жизнь будет кого-то слушать, кто-то будет ему что-то внушать...

Надежда
#16
Гость

Простой ответ - игнор, а еще не следует обижаться на те провокации и более того можно и бравировать "шизой" (аккуратно). Парниша же, глупец и подкаблучник.

Как это бравировать "шизой"?)

Гость
#17
Надежда

Как это бравировать "шизой"?)

Лично у меня шизоидная акцентуация личности - типа аутизм здорового человека, вот так.

Светка
#18
Гость

Лично у меня шизоидная акцентуация личности - типа аутизм здорового человека, вот так.

Ааа. Я, конечно, не специалист, но слышала, что аутизм - это замкнутость, когда человеку тяжело общаться с другими, он живет в своем мире. Но у меня такого нет. Не смотря на эту конфликтную ситуацию, у меня есть друзья в группе. Есть хорошие подруги со школы. Есть всякие друзья приятели, с которыми по жизни знакомилась в разных местах. Конечно, я стала чуть более замкнутой в группе после этого конфликта, потому что мне просто не хочется общаться с этой девушкой, моим бывшим и их компанией. Но на аутизм это как-то не тянет.

Гость
#19

Можно конечно сделать ей гадость - рассказать её мужу что ваш парень бросил вас что бы встречаться с его женой. А можно не заморачиваться и жить спокойно дальше, наплевав на них всех.

Надежда
#20
Гость

Можно конечно сделать ей гадость - рассказать её мужу что ваш парень бросил вас что бы встречаться с его женой. А можно не заморачиваться и жить спокойно дальше, наплевав на них всех.

У меня был соблазн так сделать, но я подумала, а вдруг у нее муж такой же как мой бывший? Скажет, что это я все сочинила, а она святая. И в итоге я опять буду крайняя.

Гость
#21
Светка

Ааа. Я, конечно, не специалист, но слышала, что аутизм - это замкнутость, когда человеку тяжело общаться с другими, он живет в своем мире. Но у меня такого нет. Не смотря на эту конфликтную ситуацию, у меня есть друзья в группе. Есть хорошие подруги со школы. Есть всякие друзья приятели, с которыми по жизни знакомилась в разных местах. Конечно, я стала чуть более замкнутой в группе после этого конфликта, потому что мне просто не хочется общаться с этой девушкой, моим бывшим и их компанией. Но на аутизм это как-то не тянет.

Аутизм - это генетическая особенность (язык не подымается назвать это дефектом), когда часть мозга отвечающая за социальные взаимодействия недоразвивается, и ее место занимает часть отвечабщая за логическое мышление (кстати, аутисты более чем на 80% мальчики), есть и противоположное этому явление - люди абсолютные дибилы (для них 1+1 сложить все равно, что теорию струн доказать), этим в основном больны девочки.

Ну а шизоидная акцентуация - это просто психотип с повышенной чувствительностью и ранимостью, почти все гении шизоиды.

Гость
#22
Надежда

У меня был соблазн так сделать, но я подумала, а вдруг у нее муж такой же как мой бывший? Скажет, что это я все сочинила, а она святая. И в итоге я опять буду крайняя.

Правильно, что одумалась.

Надежда
#23
Гость

Аутизм - это генетическая особенность (язык не подымается назвать это дефектом), когда часть мозга отвечающая за социальные взаимодействия недоразвивается, и ее место занимает часть отвечабщая за логическое мышление (кстати, аутисты более чем на 80% мальчики), есть и противоположное этому явление - люди абсолютные дибилы (для них 1+1 сложить все равно, что теорию струн доказать), этим в основном больны девочки. Ну а шизоидная акцентуация - это просто психотип с повышенной чувствительностью и ранимостью, почти все гении шизоиды.

Но аутизм - это еще и часть шизофрении. Мне так знакомый, который в меде учится сказал, что шизофрения состоит из трех "А" (Амбивалентности, Аутизма и Абулия), а у меня этих трех "А" нет и я могу просто забить на слова этих идиотов)))

Гость
#24
Надежда

Но аутизм - это еще и часть шизофрении. Мне так знакомый, который в меде учится сказал, что шизофрения состоит из трех "А" (Амбивалентности, Аутизма и Абулия), а у меня этих трех "А" нет и я могу просто забить на слова этих идиотов)))

Шизофрения - это другое, ну да ладно, не стану углубляться в дебри. Главное свою точку зрения высказал.

А тебе разве так важно быть для всех "здоровой"?

Гость
#25

Придёт время и вы обрадуетесь тому что они вместе а вы всего лишь наблюдатель . Обида на них пройдёт , появится много интересных вещей и моментов , счастье постучится вашу дверь . У меня так было .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: