Гость
Статьи
Ссора с парнем из-за …

Ссора с парнем из-за лыж

Впервые поехала с парнем на наш горнолыжный курорт, чтобы посмотреть, что это вообще такое и попробовать себя в катании на лыжах. Поехали в составе туристической группы, где познакомились в общей компании с двумя парнями, которые тоже приехали кататься на сноуборде, как и мой парень. Я же решила отдать предпочтение лыжам, так как считается, что новичку их ленче освоить. Все вместе вчетвером поднялись на гору.
Я осталась с инструктором по лыжам на два часа, они втроём пошли сами кататься. Ок, без проблем, так и планировалось. Через пару часов все снова встретились у кафе, чтобы отправиться вниз. Так и оговаривалось в начале нашей вылазки. Однако МЧ мне сказал, что они с ребятами хотят спуститься на сноубордах, минуя очередь на подъёмник. Я же, мол, постою в очереди и спущусь сама с лыжами, ботинками и палками. Напоминаю: я вообще впервые на таком курорте, оборудование тяжёлое и подъёмник стремноватый (открытый и не очень удобный для посадки).
Я не обрадовалась и сказала, что так не поступают- вместе поехали в горы, в итоге я одна, а ему милее люди, которых он пару часов знает.
В итоге он поехал со мной с крайне недовольным лицом, нахамил ещё, сказал, чтобы завтра сама все носила своё оборудование и к нему не лезла. Чуть ли не матом. И даже была такая фраза: «Можешь взять свои вещи и ехать домой, тебя никто не держит”. Человеку 32, мне 29. Оба работаем, социальный статус примерно одинаковый, он прекрасно знал, что я не лыжник и не альпинист.
Короче, я не могу уснуть и мне обидно и грустно. Мне интересно: он прав или я? По совести. Вместе 1,5 года.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Такое уже было
#1

Очень неприятная ситуация! За вами должны ухаживать, драться за возможность носить ваши лыжи. А иначе зачем вам это? Никогда этого не понимала!

Гость
#2

Я бы послушала и другую сторону.

Гость
#3

вас обоих можно понять, он туда приехал получать удовольствие, а вы хотите чтоб он был пи вас так как вы новичок
ну и ваше нежелание одной валандаться с этими лыжами тоже понятно
а кто вообще решил что вы туда едете? вы напрсились или он вас уговаривал?

Гость
#4
Такое уже было

Очень неприятная ситуация! За вами должны ухаживать, драться за возможность носить ваши лыжи. А иначе зачем вам это? Никогда этого не понимала!

Вот и мне так кажется. Неужели звоночек к расставанию? Не было раньше хамства такого. И ведь я знаю, как мужчины могут себя вести (ухаживать). Рядом сейчас спит обидчик, а я спать не могу. Обидно. *** я что ли...

Гость
#5
Гость

вас обоих можно понять, он туда приехал получать удовольствие, а вы хотите чтоб он был пи вас так как вы новичок
ну и ваше нежелание одной валандаться с этими лыжами тоже понятно
а кто вообще решил что вы туда едете? вы напрсились или он вас уговаривал?

Он предложил. Я не уговаривала, конечно. Знал он, что я не умею.
Я понимал его желание, но зачем тогда меня звать? Ехал бы тусить со сноубордистами.

Гость
#6

Ох, Автор... понимаю вашего парня.
Как бы вам объяснить-то... когда сноубордист видит склон, он хочет ехать. Всё. У вас был инструктор, вы немного научились ездить, на подъемнике есть персонал, не намотает вас на него, каким бы стремноватым он не был. Помогут, посадят.
Оборудование не настолько тяжелое, чтобы девушка не смогла его нести (неудобно тащить - не спорю: нужно взять удобно, даже дети сами этот набор несут).
Ну и парень вам в няньки не нанимался. Просто он ехал катать, а вы думали что он с вами носиться по сине-зеленым склонам будет и лыжи вам носить (а у него еще своя доска, между прочим). Не оговорили заранее. В следующий раз не едьте с ним на подобный отдых. Сноубордисты и горнолыжники едут в горы ради гор и снега, и они очень раздражаются когда кто-то может подпортить это.

Гость
#7

И наводящий вопрос: сколько дней вы и ваш парень планировали для катания? Это важно :)

Гость
#8
Гость

Ох, Автор... понимаю вашего парня.
Как бы вам объяснить-то... когда сноубордист видит склон, он хочет ехать. Всё. У вас был инструктор, вы немного научились ездить, на подъемнике есть персонал, не намотает вас на него, каким бы стремноватым он не был. Помогут, посадят.
Оборудование не настолько тяжелое, чтобы девушка не смогла его нести (неудобно тащить - не спорю: нужно взять удобно, даже дети сами этот набор несут).
Ну и парень вам в няньки не нанимался. Просто он ехал катать, а вы думали что он с вами носиться по сине-зеленым склонам будет и лыжи вам носить (а у него еще своя доска, между прочим). Не оговорили заранее. В следующий раз не едьте с ним на подобный отдых. Сноубордисты и горнолыжники едут в горы ради гор и снега, и они очень раздражаются когда кто-то может подпортить это.

Спасибо за мнение. Это да, больше и не поеду. Я могу понять желание кататься, но вот последующую его грубость - нет. Честно говоря, уже не хочу я и на склон этот ехать. Зря все это. Но хоть опыт какой-то.

Гость
#9
Гость

И наводящий вопрос: сколько дней вы и ваш парень планировали для катания? Это важно :)

Да два дня. Чтобы вы понимали: он не заядлый сноубордист, катал пару раз в жизни. Это не какие-то сборы с другими профи, это он и я решили расширить кругозор. Ну и расширили.
Поверьте, я не вредная истеричка, просто действительно неприятно его отношение.

Гость
#10

автор. думаю по одному этому случаю не стоит делать глобальные выводы. Если же он постоянно вас игнорит и хамит- другое дело

Гость
#11
Гость

Да два дня. Чтобы вы понимали: он не заядлый сноубордист, катал пару раз в жизни. Это не какие-то сборы с другими профи, это он и я решили расширить кругозор. Ну и расширили.
Поверьте, я не вредная истеричка, просто действительно неприятно его отношение.

Два дня очень мало, конечно... так, раздразнить себя только.
То, что он грубо себя повел и наговорил гадостей, его, конечно, характеризует. Тем более, вы так недолго вместе. Понимаю, если бы были лет 5 и больше, вы бы его достали за это время и он нагрубил... а здесь еще демо-версия не должна окончательно закончится :)
Делайте выводы...
Расставаться не стоит из-за такой фигни, но вы либо реально не обговорили как вы видите этот отдых, либо он весьма несдержанный мужчина...

Гость
#12
Гость

Спасибо за мнение. Это да, больше и не поеду. Я могу понять желание кататься, но вот последующую его грубость - нет. Честно говоря, уже не хочу я и на склон этот ехать. Зря все это. Но хоть опыт какой-то.

Пишете что не хотите на склон ехать.
У вас завтра второй день, как я понимаю?

Гость
#13
Гость

автор. думаю по одному этому случаю не стоит делать глобальные выводы. Если же он постоянно вас игнорит и хамит- другое дело

В целом все устраивает. Это, скажу правду, вообще мои первые серьёзные отношения и уж тем более совместное проживание. Много лет как-то была сама по себе. Я просто толком не знаю, допустимо ли это все. Наверное, я перегибаю. Спасибо)

Гость
#14
Гость

Два дня очень мало, конечно... так, раздразнить себя только.
То, что он грубо себя повел и наговорил гадостей, его, конечно, характеризует. Тем более, вы так недолго вместе. Понимаю, если бы были лет 5 и больше, вы бы его достали за это время и он нагрубил... а здесь еще демо-версия не должна окончательно закончится :)
Делайте выводы...
Расставаться не стоит из-за такой фигни, но вы либо реально не обговорили как вы видите этот отдых, либо он весьма несдержанный мужчина...

Если бы не лезли в голову всякие нехорошие мысли, я бы и не циклилась. Просто в начале отношений он не ленился приехать из другого города (2 часа на машине), чтобы увидеться со мной на час после работы. А теперь такое) Я и перелезала из-за него, так-то у меня была и есть своя интересная жизнь.

Гость
#15
Гость

Пишете что не хотите на склон ехать.
У вас завтра второй день, как я понимаю?

Верно. Хотя сам склон мне понравился))
Неохота одной идти, бог с ним, с оборудованием, но настрой сбит.
А он спит себе, молодец, нервную систему бережёт.

Гость
#16
Гость

Если бы не лезли в голову всякие нехорошие мысли, я бы и не циклилась. Просто в начале отношений он не ленился приехать из другого города (2 часа на машине), чтобы увидеться со мной на час после работы. А теперь такое) Я и перелезала из-за него, так-то у меня была и есть своя интересная жизнь.

вот видите, но у него есть и свои интересы, вы тоже должны иногда уступать и делать что-то для него

Гость
#17
Гость

В целом все устраивает. Это, скажу правду, вообще мои первые серьёзные отношения и уж тем более совместное проживание. Много лет как-то была сама по себе. Я просто толком не знаю, допустимо ли это все. Наверное, я перегибаю. Спасибо)

Не допустимо хамить.
Посылать вас домой допустимо если вы приехали на своей машине и в любой момент, можете уехать без его участия. Т.е. не зависите от него. У вас другой случай, как я понимаю...

Гость
#18
Гость

Не допустимо хамить. Посылать вас домой допустимо если вы приехали на своей машине и в любой момент, можете уехать без его участия. Т.е. не зависите от него. У вас другой случай, как я понимаю...

ой, вам-то зачем нагнетать? своей жизни что ли нет?

Гость
#19
Гость

Верно. Хотя сам склон мне понравился))
Неохота одной идти, бог с ним, с оборудованием, но настрой сбит.
А он спит себе, молодец, нервную систему бережёт.

Значит так, Автор.
Вам лично, без привязки к парню, кататься понравилось?
Если да, то завтра, демонстративно, берете себе симпатичного инструктора, и катаетесь с ним.
На вопросы парня отвечаете что вчера вам не понравилось то, что вы прдпортили момент отдыха друг другу, поэтому, чтобы ему с вами не няньчиться, вы возьмете для этого специально обученного человека.
Не портите СЕБЕ отдых его кислой рожей! Чести больно много.

Гость
#20
Гость

Не допустимо хамить.
Посылать вас домой допустимо если вы приехали на своей машине и в любой момент, можете уехать без его участия. Т.е. не зависите от него. У вас другой случай, как я понимаю...

Да, другой. До дома 1000 км. Машина стоит дома)
Ну, словом, ничего страшного не случилось, но реноме подпортил он себе. Эх...

Гость
#21
Гость

Значит так, Автор.
Вам лично, без привязки к парню, кататься понравилось?
Если да, то завтра, демонстративно, берете себе симпатичного инструктора, и катаетесь с ним.
На вопросы парня отвечаете что вчера вам не понравилось то, что вы прдпортили момент отдыха друг другу, поэтому, чтобы ему с вами не няньчиться, вы возьмете для этого специально обученного человека.
Не портите СЕБЕ отдых его кислой рожей! Чести больно много.

Спасибо Вам! Так и сделаю.
Да, мне понравилось.

Гость
#22
Гость

ой, вам-то зачем нагнетать? своей жизни что ли нет?

У меня своя жизнь есть, но я знаю что некоторым мужикам нужно вовремя щелкать по носу, иначе борзеют. Границы допустимого начинают проверять.

Гость
#23

Автор, вы приехали на два дня. Так и он приехал на два дня. Хочет получить удовольствие от катания на доске, а не только с вами ходить и лыжи носить.
Не горячитесь. Ничего страшного не случилось.

Гость
#24
Гость

Спасибо Вам! Так и сделаю.
Да, мне понравилось.

Удачи :)
Я сама увлекаюсь горнолыжным спортом, и люблю его до трясучки. Очень чистит голову, как медитация :)
Только вы все эти действия, мною перечисленные должны делать как бы естественно. Слово "демонстративно", я, все-таки лишнее написала. Т.е. утром сделайте вид что ничего не произошло, спокойно общайтесь. А на склоне говорите что идете брать инструктора.
Проговорить обиды лучше дома, иначе переругаетесь окончательно. А может он первый разговор начнет...
Хорошего вам катания! ⛷⛷⛷

гость
#25
Такое уже было

Очень неприятная ситуация! За вами должны ухаживать, драться за возможность носить ваши лыжи. А иначе зачем вам это? Никогда этого не понимала!

Если это троллинг, то браво!
Если это серьезно, то рукалицо... пущай, вся такая гордая и непокоренная, пиздрует на своих девственно не ношенных чужими лыжах в сторону заката!)))

Гость
#26

Ни фига не поняла... Автор на подъемнике собиралась СПУСКАТЬСЯ? Проще было съехать потихонечку, и лыжи тащить не надо, и ботинки с палками.

Гость
#27
Гость

Ни фига не поняла... Автор на подъемнике собиралась СПУСКАТЬСЯ? Проще было съехать потихонечку, и лыжи тащить не надо, и ботинки с палками.

Может там трасса красная была, с которой она пока не умеет. На лыжах в плуге сложно пару км проехать, а если она первый день на них встала, то страх еще приличный, а навыков не хватит чтобы параллельно лыжи на крутом склоне поставить. Все правильно она сделала.

Гость
#28

Парня понимаю, не будь букой, продолжай учиться езде. Получай удовольствие от жизни.

Гость
#29
Гость

Может там трасса красная была, с которой она пока не умеет. На лыжах в плуге сложно пару км проехать, а если она первый день на них встала, то страх еще приличный, а навыков не хватит чтобы параллельно лыжи на крутом склоне поставить. Все правильно она сделала.

Аккуратненько боком. Я ещё думаю, автор планировала свернуть катание в тот день, она типа накаталась, поэтому мужик и уехал без неё.

Гость
#30
Гость

Аккуратненько боком. Я ещё думаю, автор планировала свернуть катание в тот день, она типа накаталась, поэтому мужик и уехал без неё.

Если трасса крутая, лыжник-новичок "боком" не сможет спуститься. Сноубордист сможет с любой горы, а лыжник нет. Или вы предлагаете шажками приставными спускаться? :)

Гость
#31
гость

Если это троллинг, то браво!
Если это серьезно, то рукалицо... пущай, вся такая гордая и непокоренная, пиздрует на своих девственно не ношенных чужими лыжах в сторону заката!)))

Че злые такие?
Я НЕ УМЕЮ кататься ещё, речь не о ношении лыж, а о хамстве.
Досвидос.

Гость
#32
Гость

Аккуратненько боком. Я ещё думаю, автор планировала свернуть катание в тот день, она типа накаталась, поэтому мужик и уехал без неё.

Пишу русским языком: поехал со мной, но с кривым лицом.
Он мне в няньки не нанимался, да, но грубить ему мне не нужно. Пусть тогда и живет, спит, ест со сноубордистами.
Пошёл бы он...
За дельные комменты спасибо.

Гость
#33
Гость

Если трасса крутая, лыжник-новичок "боком" не сможет спуститься. Сноубордист сможет с любой горы, а лыжник нет. Или вы предлагаете шажками приставными спускаться? :)

Вы катаетесь? Лыжи отлично едут боком. Очень медленно и вероятность упасть равна 0.

#34
Гость

Аккуратненько боком. Я ещё думаю, автор планировала свернуть катание в тот день, она типа накаталась, поэтому мужик и уехал без неё.

А смысл? Ее парень с приятелями не с ней будет спускаться тихонько и боком, а нормально съедут. И тащилась бы автор сама. Видимо, ей такой вариант времяпровождения не показался привлекательным)

Гость
#35
Гость

Вы катаетесь? Лыжи отлично едут боком. Очень медленно и вероятность упасть равна 0.

Да, каталась раньше на лыжах. Теперь "пересела" на сноуборд.
Встречный вопрос: вы "боком" (это называется параллельными лыжами, и если бы вы катались, знали бы...), ехали в первый день катания по красному склону?

Гость
#36
Ишшо гось

А смысл? Ее парень с приятелями не с ней будет спускаться тихонько и боком, а нормально съедут. И тащилась бы автор сама. Видимо, ей такой вариант времяпровождения не показался привлекательным)

Именно. Там спуск приличный. Ни один человек, который два часа нашла встал на лыжи, не рискнул бы.
И ещё поправочка: это не приятели его, он их впервые здесь увидел, как и я. Если бы с самого начала мне сказали, что мол, еду с друганами кататься, если хочешь, поедешь тоже и посмотришь. Тогда другой разговор был бы. Нашла бы приятельниц по интересам себе.

Корабельная крыса
#37

Остаётся только реветь...

Гость
#38

Я тоже не люблю прицеп, который надо учить или няньчиться, но он у вас свинота. После слов "можешь собирать вещи" надо помахать ручкой без сожалений.

Гость
#39
Гость

Да, каталась раньше на лыжах. Теперь "пересела" на сноуборд.
Встречный вопрос: вы "боком" (это называется параллельными лыжами, и если бы вы катались, знали бы...), ехали в первый день катания по красному склону?

Это называется боковое скольжение.

Маргарита
#40

Правильно и сказал . Другой бы ещё харю начистить .

Гость
#41

Он вас не любит. И причем тут социальный статус? Что все с ума посходили с социальными статусами? Я с мужем живу уже 12 лет в браке. Нам по 34 года. Так сложилось, что я родила через 1,5 года после свадьбы, села дома на много лет. Сейчас я офицер полиции. Муж офицер в армии. Что тогда он меня уважал домохозяйку, что полицейскую. Никакой разницы. Любовь либо есть либо нет.

Гость
#42

Автор, не грустите. Просто не воспринимайте сожителя своего серьезно

Гость
#43

Короче, мы уже помирились. Оба были не правы. Не знаю, любит или нет, но пока мы вместе.
Гостю, который мне рекомендовал пойти к инструктору, спасибо. Сейчас катаемся, небольшой перерыв попросила)

Гость
#44
Корабельная крыса

Остаётся только реветь...

Ревите. Добрый дядя, которому нечего сказать, кроме ерунды.

Гость
#45

Автор, а какое оборудование вы должны были нести? Когда едешь на подъемнике- обычно все оборудование на самом лыжники, в руках только палки, если они вообще есть. А то начинающим легче без палок.
Что же вы там несли?
И почему тоже не спустились с горы?
Я наняла инструктора по лыжам на 1 час, и в тот же день уже ездила, одна, сама, спускалась с горы, просто старалась пока скорость контролировать, не развивать запредельную.
А вы что, с инструктором спустились с горы, а инструктор ушел, и вы поехали вниз уже на подъемнике, а спускаться не стали?
Что- то муть какая - то....

Гость
#46

В Новый год катались на лыжах и также девушка впервые на них встала. Когда ехали вверх, разумеется каждый на подъемнике держал свои лыжи (причем так делают все, в т.ч. дети). Катались наверху горы, в самый низ не съезжали. Когда время подошло и решили уходить, поехали с друзьями в самый низ, девушка спустилась на канатке со своими лыжами. Мы ее внизу встретили. Почему-то у нее даже вопрос не стоял, кто будет нести ее лыжи. Ни разу на горе не видел, чтобы кто-то нес их за кого-то, даже за детей. Все же они сами по себе совсем не тяжелые, а две пары носить просто неудобно. Причем видел много девушек, которые без парней (с подругами) катались, и никаких проблем у них с этим не было. По поводу спуска вниз тоже вопрос не стоял: спуск в самый низ был крутоват для новичка, потому девушка поехала канаткой. Но вопрос и не стоял, чтобы с ней ехать. Она понимала, что это последний в этот день для нас спуск, зачем нас лишать этого удовольствия? Даже не просила. И мыслей не было. И уверен, сама бы предложила съехать с друзьями, если бы спросил, нужно ли ехать с ней канаткой.
В итоге все были довольны отдыхом! Все покатались, насладились пейзажами.
В один из дней, когда девчонки не хотели кататься на лыжах, они просто поднялись на подъемнике вверх, пили глинтвейн, фотографировались, гуляли и радовались, не вынося никому мозг.
И в след. раз без проблем на активный отдых едем не только с друзьями, но и берем с собой девушек. Просто они адекватные. И каждый уважает мнение и желания другого. А если вынос мозга от "королевы", зачем она нам там? Чтобы испортить отдых? Все девушки с лыжами, дети с лыжами, а она не может, потому что она "девушка"? Кому нужен такой "инвалид"? Разве что оттрахать в номере. Но для этого необязательно на курорт ехать.

Пы.Сы. Я также не понимаю мужчин, которые не могут дома сами себе чай сделать или помочь жене картошку почистить. Такой же вопрос возникает: кому нужен такой "инвалид"?

Гость
#47

Что помешало вам тут же уехать. Ждали, что извинится?

Гость
#48

Уже извинился. Все у нас отлично.
Комментатору выше: свою барышню и «оттрахаете». Тему не прочитал толком, а комментирует.
Вы такую самостоятельную и не видели в жизни) И кататься буду получше многих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: