Гость
Статьи
Выбрать мужчину, нужен …

Выбрать мужчину, нужен совет

Всем привет! Оказалась в совершенно дурацкой ситуации, и очень нужен взгляд со стороны. Я замужем 7 лет, детей нет. Мужа разлюбила, ну наверное на четвертый год совместной жизни. Но у него есть немало качеств, которые мало кому из мужчин присущи, он добрый и заботливый, работает, свободное время проводит только дома, иногда уделяя время своему хобби. Живем уже года три почти без интимной жизни, но есть глубокое чувство нежности и заботы друг к другу. В прошлом году встретила мужчину. Почти сразу возникла сильная симпатия, которая переросла в привязанность. С его слов, он меня любит, как раньше никого не любил. Конечно, слова это пыль, но очевидно ,что его намерения серьезны. Казалось бы, что всё прозрачно, но меня очень напрягают несколько факторов. Пожалуй, самый напрягающий из них - это то ,что у него двое детей, один из которых неродной и он одинаково сильно любит обоих, хотя с женой (которая до сих пор в официальном статусе жены, да), разошлись уже довольно давно. Мужчина может любить неродного ребенка такой любовью? Как своего?
Второй фактор - это всё-таки то ,что он до сих пор не развелся, хоть и номинально сделал мне предложение ,перезнакомил с родными и близкими.
Короче, что делать, остаться с мужем или уйти в новую жизнь, хоть и не ведая, что дальше, подскажите
Комментарии принимаю любые, ругательные в том числе, спасибо всем заранее)))

Девушка с Урала
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы детей не хотите?

Девушка с Урала
#2
Гость

А вы детей не хотите?

Нет, не хочу.

Гость
#3

Если с мужем нет интимной жизни три года... То он вам не муж, а брат. Я бы ушла от такого.

Девушка с Урала
#4
Гость

Если с мужем нет интимной жизни три года... То он вам не муж, а брат. Я бы ушла от такого.

Просто ушли бы или конкретно к тому, о ком я рассказала?

Али-баба
#5

Надо уйти от нелюбимого мужа...хоть к любовнику, хоть одной остаться. Вы в жизни мужа занимаете чужое место. Не сложится с этим любовником, будут другие. Муж невиноват, что вы его разлюбили, поэтому, честно, по - людски будет его оставить. Он найдет свою любовь.

Гость
#6

3 года мужЫЫЫк без секса при живой жене? да ну нах, а по существу кто виноват что нет интима? вы хотт пробовали инициативу проявить? смотрите чтобы потом у разбитого корыта не остались, если ваш мужчина не пьёт, не бьёт, адекват то вопрос зачем оставлять? любовь и прочая *** быстро проходят, а провести жизнь тихо, спокойно, с человеком который не вытирает от тебя ноги намного лучше, А то что у вашего любовника 2 детей от разных женщин меня бы насторожило

Девушка с Урала
#7
Али-баба

Надо уйти от нелюбимого мужа...хоть к любовнику, хоть одной остаться. Вы в жизни мужа занимаете чужое место. Не сложится с этим любовником, будут другие. Муж невиноват, что вы его разлюбили, поэтому, честно, по - людски будет его оставить. Он найдет свою любовь.

Это по-правильному, но мне одной остаться сейчас невмоготу, да и я точно уверена, что для моего мужа такой шаг был бы серьезным ударом.
Я должна выбрать из них двоих. А что Вы скажете на вопрос о неродном ребенке?

Легче ветра
#8

Где живет Ваш новый мужчина, точнее с кем? Как часто Вы встречаетесь? Это всегда будни, после работы, ночуете вместе? Его устраивает, что Вы замужем, он предложил конкретный план, что будет после Вашего развода иль разведись, потом поженимся?

Девушка с Урала
#9
Гость

3 года мужЫЫЫк без секса при живой жене? да ну нах, а по существу кто виноват что нет интима? вы хотт пробовали инициативу проявить? смотрите чтобы потом у разбитого корыта не остались, если ваш мужчина не пьёт, не бьёт, адекват то вопрос зачем оставлять? любовь и прочая *** быстро проходят, а провести жизнь тихо, спокойно, с человеком который не вытирает от тебя ноги намного лучше, А то что у вашего любовника 2 детей от разных женщин меня бы насторожило

Нет, не двое детей от разных женщин. У них двое детей, одного он усыновил и любит по сей день, как родного - именно это меня насторожило ,ну правда. У меня в голове не укладывается. А вот насчет того, что не пьет, не бьет и адекват - я всё же считаю, что эти факторы должны быть по умолчанию. Я имею в виду, что я бы и не выбрала мужчину с пороками.
Без секса как он живет, сама не понимаю. Насчет любовниц вряд ли. Но чем черт не шутит, возможно и есть кто-то.

Легче ветра
#10

Если он ростил и заботился о ребенке, то почему бы его не полюбить? Ничего сверхъестественного не вижу. Но это не означает, что Ваши сомнения в мужчине беспочвенны, только дело в мужчинеи его отношении к Вам, а не в его детях.

Девушка с Урала
#11
Легче ветра

Где живет Ваш новый мужчина, точнее с кем? Как часто Вы встречаетесь? Это всегда будни, после работы, ночуете вместе? Его устраивает, что Вы замужем, он предложил конкретный план, что будет после Вашего развода иль разведись, потом поженимся?

Живет в собственном доме, один, ну если точнее, то уже практически со мной. Я редко бываю дома. Нет, его не устраивает, он настаивает на разводе. После моего развода он пообещал заняться своим.

Девушка с Урала
#12
Легче ветра

Если он ростил и заботился о ребенке, то почему бы его не полюбить? Ничего сверхъестественного не вижу. Но это не означает, что Ваши сомнения в мужчине беспочвенны, только дело в мужчинеи его отношении к Вам, а не в его детях.

Его отношение я могу характеризовать как очень сильную влюбленность. И все вытекающие характерные для этого состояния поступки присутствуют.
Про ребенка да, Вы правы, расти с пеленок практически, ну лет с полутора точно.

Мимими💟
#13
Девушка с Урала

Живет в собственном доме, один, ну если точнее, то уже практически со мной. Я редко бываю дома. Нет, его не устраивает, он настаивает на разводе. После моего развода он пообещал заняться своим.

Что ему мешает, поначалу, заняться его разводом? Он будет намного дольше длится.Там дети и недвижимость. Вы без детей, и если нечего делить-достаточно развестись через Загс. У него же будет только через суд.

Мутный тип Ваш "жених"

Девушка с Урала
#14
Мимими💟

Что ему мешает, поначалу, заняться его разводом? Он будет намного дольше длится.Там дети и недвижимость. Вы без детей, и если нечего делить-достаточно развестись через Загс. У него же будет только через суд.

Мутный тип Ваш "жених"

Я спросила. Он сказал, только после меня. Чем обусловлено такое решение, не знаю, но догадываюсь. Я в начале отношений немного приукрасила действительность, а если совсем откровенно, то обманула насчет своего семейного положения и в целом своей совместной жизни с мужем.

Али-баба
#15
Девушка с Урала

Это по-правильному, но мне одной остаться сейчас невмоготу, да и я точно уверена, что для моего мужа такой шаг был бы серьезным ударом.
Я должна выбрать из них двоих. А что Вы скажете на вопрос о неродном ребенке?

Это не ваши проблемы, как муж воспримет. Вы его и так унижаете. То что любовник ребенка неродного любит, только + ему в карму.

Девушка с Урала
#16
Али-баба

Это не ваши проблемы, как муж воспримет. Вы его и так унижаете. То что любовник ребенка неродного любит, только + ему в карму.

Да это понятно, что весьма замечательное поведение по отношению к неродному ребенку. Вопрос - почему.
Спрошу прямо - это не подтверждение оставшейся любви к жене?

Ашот
#17

У меня была нежная любовь к жене, у нее такого ко мне не было, отношения из серии "позволяет себя любить". Она решила чувств добрать на стороне, я еще не пропалив, а только почуяв неладное ушел, несмотря на общего ребенка. Позже обнаружил "друга" и то КАК они общались и что она ему обо мне всю инф сливала, стало некоторым шоком.
Через время припёрлась, с намёком "возобновить", то существо дальше постели шагнуть не захотело, а я вкусив свободной жизни после брака расставаться с этой свободой не возжелал.
Уже года 4 она "эрэспэ" в поисках бабьего щастья, хотя была уверена "пальчиком махну и хороший добрый муж вернется". Не думай о себе многого, фантазии быстро закончатся, а вот реальность всегда будет их рассеивать.

Гость
#18

Из кого вы собрались выбирать?)) Мужу вы неинтересны давно так же, как и он вам, женатый мужик тоже вас никуда не зовёт, потому что некуда- место занято. Муж вас терпит по инерции, любовник - на волне свежих страстей. Вы глаза раскройте пошире на свою реальную востребованность.

Гест
#19

Ох и навешал тебе лапши на уши любовничек🤣. Пока ты в браке он будет с тобой встречаться, потому что это не будет его ни к чему обязывать, как только разведешся он найдёт другую.
Он из той породы которому уже новой семьи не надо)

Девушка с Урала
#20
Ашот

У меня была нежная любовь к жене, у нее такого ко мне не было, отношения из серии "позволяет себя любить". Она решила чувств добрать на стороне, я еще не пропалив, а только почуяв неладное ушел, несмотря на общего ребенка. Позже обнаружил "друга" и то КАК они общались и что она ему обо мне всю инф сливала, стало некоторым шоком.
Через время припёрлась, с намёком "возобновить", то существо дальше постели шагнуть не захотело, а я вкусив свободной жизни после брака расставаться с этой свободой не возжелал.
Уже года 4 она "эрэспэ" в поисках бабьего щастья, хотя была уверена "пальчиком махну и хороший добрый муж вернется". Не думай о себе многого, фантазии быстро закончатся, а вот реальность всегда будет их рассеивать.

Ну я то не *** и вряд ли способна на такое поведение, как Ваша бывшая жена. Я имею в виду, что ушла - значит, ушла. Не думаю, что мое чувство уважения к мужу позволило бы вернуться после другого мужчины. Видимо, тут всё зависит от человека.

Девушка с Урала
#21
Гость

Из кого вы собрались выбирать?)) Мужу вы неинтересны давно так же, как и он вам, женатый мужик тоже вас никуда не зовёт, потому что некуда- место занято. Муж вас терпит по инерции, любовник - на волне свежих страстей. Вы глаза раскройте пошире на свою реальную востребованность.

Выбирать между мужем и любовником. Мужу я интересна ,иначе бы он не заботился обо мне так сильно, как заботится.
Место не занято, они не живут вместе. Я ведь практически живу у него и вижу всё.
Я хорошо разбираюсь в людях, и могу точно сказать, что он не пустослов.

Девушка с Урала
#22
Гест

Ох и навешал тебе лапши на уши любовничек🤣. Пока ты в браке он будет с тобой встречаться, потому что это не будет его ни к чему обязывать, как только разведешся он найдёт другую.
Он из той породы которому уже новой семьи не надо)

Он со мной не встречается, а живет со мной. Если Вы так говорите, значит есть аргументы, изложите, пожалуйста.

Крошка
#23

Уходите, пожалуйста, от мужа. Нехорошо издеваться над хорошим человеком.
А на счет вашего любовника могу сказать только, что люди уходят не к кому-то, а от кого-то. То есть, если он ещё не начал развод - он не очень то ему и нужен и он возможно ждёт возобновления отношений с женой. Короче, стоите вы друг друга.

Девушка с Урала
#24
Крошка

Уходите, пожалуйста, от мужа. Нехорошо издеваться над хорошим человеком.
А на счет вашего любовника могу сказать только, что люди уходят не к кому-то, а от кого-то. То есть, если он ещё не начал развод - он не очень то ему и нужен и он возможно ждёт возобновления отношений с женой. Короче, стоите вы друг друга.

Ждет столько лет? А зачем? Прошло достаточно много времени, они не видятся, у них своя жизнь у каждого. Да, о разводе так и говорит - не было необходимости.

Гость
#25
Девушка с Урала

Выбирать между мужем и любовником. Мужу я интересна ,иначе бы он не заботился обо мне так сильно, как заботится.
Место не занято, они не живут вместе. Я ведь практически живу у него и вижу всё.
Я хорошо разбираюсь в людях, и могу точно сказать, что он не пустослов.

О домашних животных тоже заботятся, и что? И с кем вы живёте, определитесь уже)

Девушка с Урала
#26
Гость

О домашних животных тоже заботятся, и что? И с кем вы живёте, определитесь уже)

Живу с вторым мужчиной

Али-баба
#27

Нет никаких перспектив, на мой взгляд...автор к детям равнодушна, любовник сильно привязан. Начнутся конфликты на этой почве. Любовь быстро даст дуба.

Легче ветра
#28
Девушка с Урала

Живу с вторым мужчиной

Как к этому относится Ваш муж? Прост, мне кажется, если Вы можете себе позволить жить с кем то, при живом муже, без скандалов и прочего с его стороны, то как бы мужа у Вас считайте, что нет.

Гость
#29
Легче ветра

Как к этому относится Ваш муж? Прост, мне кажется, если Вы можете себе позволить жить с кем то, при живом муже, без скандалов и прочего с его стороны, то как бы мужа у Вас считайте, что нет.

Так вот о том и речь. Мужу все равно, где живет автор, любовник тоже не против проживания любовницы (ближе к телу) - не разводиться ж для этого. А автор считает, что она кого-то может выбирать, как-будто ей что-то предлагают оба мужчины.

Легче ветра
#30
Девушка с Урала

Это по-правильному, но мне одной остаться сейчас невмоготу, да и я точно уверена, что для моего мужа такой шаг был бы серьезным ударом.
Я должна выбрать из них двоих. А что Вы скажете на вопрос о неродном ребенке?

"Остаться одной невмоготу..." эт Ваше самое уязвимое место и оно будет играть против Вас. Вы фин независимы, есть где жить, если что?

Девушка с Урала
#31
Али-баба

Нет никаких перспектив, на мой взгляд...автор к детям равнодушна, любовник сильно привязан. Начнутся конфликты на этой почве. Любовь быстро даст дуба.

Он сразу сказал, что детей больше не планирует. Как взаимосвязано мое равнодушие к детям и его привязанность? Почему Вы считаете, что начнутся конфликты?

Девушка с Урала
#32
Легче ветра

Как к этому относится Ваш муж? Прост, мне кажется, если Вы можете себе позволить жить с кем то, при живом муже, без скандалов и прочего с его стороны, то как бы мужа у Вас считайте, что нет.

Он относится, будто ничего не происходит. Я не говорила, что живу у другого мужчины. Возможно, догадывается. Но при всем этом по-прежнему отдает мне две трети своей зарплаты, в общем ,ведет себя так, будто всё хорошо.

Девушка с Урала
#33
Гость

Так вот о том и речь. Мужу все равно, где живет автор, любовник тоже не против проживания любовницы (ближе к телу) - не разводиться ж для этого. А автор считает, что она кого-то может выбирать, как-будто ей что-то предлагают оба мужчины.

Именно, что предлагают. Кого бы Вы выбрали?

Девушка с Урала
#34
Легче ветра

"Остаться одной невмоготу..." эт Ваше самое уязвимое место и оно будет играть против Вас. Вы фин независимы, есть где жить, если что?

Да, есть недвижимость и хорошая работа.

Гость
#35
Девушка с Урала

Именно, что предлагают. Кого бы Вы выбрали?

Так озвучьте, пожалуйста, что вам предлагают. Конкретно.

Девушка с Урала
#36
Гость

Так озвучьте, пожалуйста, что вам предлагают. Конкретно.

Муж предлагает жить долго и счастливо, и решить проблему отсутствия интимной жизни.
Любовник предлагает развестись с мужем и выйти за него замуж.

Гость
#37
Девушка с Урала

Муж предлагает жить долго и счастливо, и решить проблему отсутствия интимной жизни.
Любовник предлагает развестись с мужем и выйти за него замуж.

Какой замуж за него, если он женат?

Девушка с Урала
#38
Гость

Какой замуж за него, если он женат?

Он обещал развестись сразу после меня. Почему не до меня, я писала выше.

Гость
#39
Девушка с Урала

Он обещал развестись сразу после меня. Почему не до меня, я писала выше.

Выше вы писали, что всего лишь догадываетесь почему. Если у него все закончено в той семье, то развестись для него меньшая проблема, чем для вас. Вы оба сидите на двух стульях, оба друг другу не доверяете.

Девушка с Урала
#40
Гость

Выше вы писали, что всего лишь догадываетесь почему. Если у него все закончено в той семье, то развестись для него меньшая проблема, чем для вас. Вы оба сидите на двух стульях, оба друг другу не доверяете.

Ну...возможно. Я не доверяю, потому что я сама не особо честна была с ним и у меня, что называется, рыльце в пуху) Зная о его отношениях от близких и в частности о причине расставания, я могу говорить о том, что он действительно хочет развестись и связать жизнь со мной.
Вопрос в другом, собственно говоря. Я не знаю, с кем быть мне.

Али-баба
#41

Какой совет вы ждете? Вы не знаете с кем остаться, откуда могут знать посторонние люди? Вы погрязли во лжи. Мой совет- уходить от мужа. Вы его в говне изваляли. Да, можно влюбиться в другого, но остаться при этом человеком. Вы омерзительны. За что вас можно любить?

Девушка с Урала
#42
Али-баба

Какой совет вы ждете? Вы не знаете с кем остаться, откуда могут знать посторонние люди? Вы погрязли во лжи. Мой совет- уходить от мужа. Вы его в говне изваляли. Да, можно влюбиться в другого, но остаться при этом человеком. Вы омерзительны. За что вас можно любить?

Видимо, за что-то можно. А почему Вы считаете, что я его изваляла? Ведь любовь просто так не проходит. Всегда есть предпосылки. Я ни в коем случае не оправдываюсь. Когда я только-только почувствовала, что любовь прошла, я призналась, что чувств нет и предложила ему расстаться. Он меня убедил, что то был кризис и нужно пережить. Или Вы думаете, что я решила на два фронта работать с какой-то неясной целью? Смысла не вижу.
Они оба знают о наличии друг друга. И оба ждут. А я должна выбрать. И как бы дальше ни сложилось, я хочу именно сейчас быть честной и сделать выбор, верный для себя в первую очередь.

Гость
#43

Короче, оставайтесь с мужем.

Девушка с Урала
#44
Гость

Короче, оставайтесь с мужем.

А вот щас представила - остаюсь с мужем. Тоска такая сразу.
Мда

Гость
#45
Девушка с Урала

А вот щас представила - остаюсь с мужем. Тоска такая сразу.
Мда

А вы займитесь чем-нибудь.

Девушка с Урала
#46
Гость

А вы займитесь чем-нибудь.

О, благодарю, отличный совет.
Сарказм, если что

Гость
#47
Девушка с Урала

О, благодарю, отличный совет.
Сарказм, если что

О, извините за совет, которого вы не хотели)) Если что, тоже сарказм

Девушка с Урала
#48
Гость

О, извините за совет, которого вы не хотели)) Если что, тоже сарказм

Да почему, любой совет в сложной ситуации пригодится. А в целом всё правильно говорите.
Но пока я не решила ничего.

Гость
#49

Тот момент, когда не можешь купить себе вибратор и наладить контакт с мужеи и рушишь жизнь с мужиком, который хорошо пустозвонить умеет.
Забавно, какие сложные решения простых проблем люди придумывают.

Девушка с Урала
#50
Гость

Тот момент, когда не можешь купить себе вибратор и наладить контакт с мужеи и рушишь жизнь с мужиком, который хорошо пустозвонить умеет.
Забавно, какие сложные решения простых проблем люди придумывают.

При чем здесь вибратор? Вам не приходило в голову, что есть люди с низким либидо, для которых секс не на первом, ни на втором и даже не на третьем местах?
И позвольте полюбопытствовать, а что должен сказать/сделать мужчина, который реально заинтересован в совместной жизни с девушкой?