Гость
Статьи
Мужчины! Нужен совет!

Мужчины! Нужен совет!

Дорогие мужчины!
Скажите,пожалуйста,почему после свадьбы Вы стаёте черствыми?(не все, но большинство)
Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!
Как сказать мужу, что он стал сухарем и так нельзя?
Эх,знали бы Вы,как это важно девушкам..

Ната
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Очень сложно угадать причины, которые привели к "чёрствости" вашего мужа. Для мужчин бывают важнее не слова, а именно личное отношение к своей женщине и поступки. Если мужчина стал меньше говорить, это не значит, что прошла любовь. В данном случае очень важно попробовать наладить более близкий контакт с вашим мужем, постараться увидеть не только себя и свои желания, но и его. Может быть, в некоторых сферах ваших отношений сложилось недопонимание, а его возможно прояснить только за счёт общения друг с другом.

Гость
#1

А при чем тут другие мужчины?

Гость
#2

Возможно он о вас того же мнения и такой же ждун. Если Вы устали ждать - сделайте первый шаг. Только не вопросом в лоб) Нужен поступок, который освежит отношения, позволит ему Вас узнать такой, какой ранее не знал. Потом всё само должно случится. Если это не сдвинет, тогда прямой допрос и прямые претензии. Если после разговора тоже ничего, то похоже всё.

#3

Это называется демо версия до свадьбы, он притворялся не тем кто есть реально, тётки тоже так умеют.
И это не все мужчины такие.

Ната
#4
ds

Это называется демо версия до свадьбы, он притворялся не тем кто есть реально, тётки тоже так умеют. И это не все мужчины такие.

А разве я писала,что все?
Жаль,что так происходит,на что они надеятся..

#5
Ната

А разве я писала,что все?
Жаль,что так происходит,на что они надеятся..

Цель - выполнить общественные нормы и зудение родственников "сходить поженится", как и у женщин бывает обязательно надо до 25 сходить замуж за кого-нибудь с красивой фамилией (за очень странных кадров выходят).

Гость
#6

Вы неверно ставите вопрос.
Вам не нужно большинство мужчин, миллионы и все такое, верно? Вам, наверное, нужен какой-то один, верно?
Вот от этого и отталкиваетесь.
Любовь выражается через слова, совместное время, уход, физические ласки и подарки. Обычно человек восприимчив только к некоторым пунктам из этих пяти.
Таким образом, вам нужно не гадать на кофейной гуще, какой же мужчина не перестанет, а заранее с ним языки любви обговорить. Если он открыт к компромиссам, знает о способах выражения любви и вас понял, то будет стараться так и делать и после свадьбы. Разумеется, у него тоже есть предпочитаемые "языки любви", которые вам логично знать и быть "совместимой", иначе рано или поздно погаснет.
Удачи в поисках мужчины, у которого любовь это сознательный акт, а не гормончики в голове.

#7
Ната

А разве я писала,что все?
Жаль,что так происходит,на что они надеятся..

Автор, я думаю, у Вашего мужа прошла влюблённость и он с ужасом для себя осознал, с кем он живёт (одно Ваше "стаёте" чего стоит). Вам бы своим образованием заняться - глядишь, мужу и интереснее с Вами станет.

Гость
#8

За всех не скажу, но некоторые мужчины после свадьбы начинают считать жену своей собственностью и распоряжаться ей как им угодно. Некоторые женятся не по любви, а по расчету, они изначально не любили им это не свойственно. Есть и другие варианты - это определенные черты характера...

Гость
#9
Ната

Дорогие мужчины!
Скажите,пожалуйста,почему после свадьбы Вы стаёте черствыми?(не все, но большинство)
Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!
Как сказать мужу, что он стал сухарем и так нельзя?
Эх,знали бы Вы,как это важно девушкам..

Мы не становимся, мы и есть "черствые". Мужчины вообще менее эмоциональны, менее склонны выражать свои чувства, чем женщины. Если хотели находиться с ним на одном эмоциональном уровне, надо было выбирать неуравновешенного слюнтяя.
До свадьбы он "ухаживал", напрягался, оказывал знаки внимания. Куда ему было деваться, если большинство женщины именно так и оценивают, по ужимкам и жестам? Но всю жизнь он так не вытянет, он от нервного истощения свалится.
А сказать вы ему можете, что тут такого? Но во-первых это вряд-ли поможет, а во-вторых он ведь тоже может сказать, что вы назойливая истеричка и он наоборот от вас устает.

Гость
#10

Т.е. хочу пояснить, сначала идет период ухаживания затем заполучив свою "жертву" "самец" воспроизводит потомство или имитирует его. Выполняет свою "программу" как-бы.

Гость
#11

Для Вас это принципиальный момент?

Гость
#12
Гость

Т.е. хочу пояснить, сначала идет период ухаживания затем заполучив свою "жертву" "самец" воспроизводит потомство или имитирует его. Выполняет свою "программу" как-бы.

Что за бред... это женщины считают ухаживания обязательной программой. Мужчинам хочешь-не хочешь приходится соответствовать. Женщина требует, что бы ей навешали лапши на уши, получает ее и ничего толком о своем избраннике не узнав, радостно бежит в загс.
А после свадьбы он просто становится собой. Он не стал хуже, холоднее, он такой и был всегда. Странно осуждать мужчину за то, что он не ведет себе в отношениях как женщина.

Привет
#13

Почему? Ответ самый простой, любить, дано всем, а вот уметь любить, хотят не все, далеко не все. Не желающих "любить" среди мужчин и женщин одинаковый процент.

Гость
#14

С каким интервалом Вам надо повторять слова любви? Он же сказал Вам когда-то, что любит? Значит любит, пока не заявил обратное!

Гость
#15
Гость

Что за бред... это женщины считают ухаживания обязательной программой. Мужчинам хочешь-не хочешь приходится соответствовать. Женщина требует, что бы ей навешали лапши на уши, получает ее и ничего толком о своем избраннике не узнав, радостно бежит в загс.
А после свадьбы он просто становится собой. Он не стал хуже, холоднее, он такой и был всегда. Странно осуждать мужчину за то, что он не ведет себе в отношениях как женщина.

Я здесь не рассматриваю конкретно мужчина или женщина. Я охарактеризовала человеческое отношение. Человек хочет обладать своим объектом и стремиться заполучить его своими методами. Притворство одна из черт характера. Женщина не сразу распознает тиранические особенности партнера например.

Алекс
#16

Автор, вам за турка надо было замуж, русские мужчины гораздо более спокойные и суровые.

Гость
#17
Привет

Почему? Ответ самый простой, любить, дано всем, а вот уметь любить, хотят не все, далеко не все. Не желающих "любить" среди мужчин и женщин одинаковый процент.

Поддержу. Много кто хочет получать, но мало кто давать.

Гость
#18
Гость

Я здесь не рассматриваю конкретно мужчина или женщина. Я охарактеризовала человеческое отношение. Человек хочет обладать своим объектом и стремиться заполучить его своими методами. Притворство одна из черт характера. Женщина не сразу распознает тиранические особенности партнера например.

Ну я не заметил в данном случае никаких "тиранических" особенностей. Обычный, вроде. Если вообще мужчины не нравятся, то надо было жениться, а не выходить замуж.
В остальном согласен, в равной степени и мужчин и женщин касается, по ухаживаниям нельзя судить о человеке. А иначе не стоит удивляться, что супруг/супруга в реальности немного не соответствуют образу, поспешно сформированному у вас в голове.

Гость
#19
Алекс

Автор, вам за турка надо было замуж, русские мужчины гораздо более спокойные и суровые.

Спокойнее на своей территории. Уехать в Турцию значит подчинятся их законам. Там могут возникнуть определенные трудности. Надо для начала ознакомиться с здешним менталитетом. Как-бы сходить на разведку)

Гость
#20
Ната

Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!

Заведите себе попугайчика и научите нужным фразам.
Муж вас будет любить, а попугайчик говорить о любви.

Ната
#21

Ну,шутки шутками,а он стал реально безэмоциональный сухарь,который только в телевизор и смотрит.А поженились-то недавно!

Ната
#22
Гость

Заведите себе попугайчика и научите нужным фразам. Муж вас будет любить, а попугайчик говорить о любви.

Мило)))Но разве это сложно.Всегда до свадьбы любимой называл.Сейчас вообще никак))))))Ничего хорошего

Гость
#23

Поэтому бабье и бегает по разводам и свиданьям. Чтобы собрать сливки - унижения и подарки при "ухаживании", а потом валить искать следующего оленя. Нужно быть собой с самого начала. Пришла пожрать эмоций? - гуляй дальше.

Гость
#24
Ната

Мило)))Но разве это сложно.Всегда до свадьбы любимой называл.Сейчас вообще никак))))))Ничего хорошего

До свадьбы, это было элементом театрализованного представления.
В обычной жизни мужчины не считают, что такие слова нужно даже дважды повторять: "Любишь?" "Да. Разлюблю - скажу". Я утрирую конечно, но несильно.
Мужчины вообще серьезней женщин к своим словам относятся. А слова, которые без конца повторяют походя для нас ничего не стоят. Вам тоже стоит это учитывать, если например сами все время талдычите ему о своей любви.

Гость
#25

Мужчинам тоже свойственны эмоции. Не надо их представлять как биороботов в общей массе. Они тоже чувствуют, плачут, сложно переживают измены, боятся и т.д.

Гость
#26
Гость

Мужчинам тоже свойственны эмоции. Не надо их представлять как биороботов в общей массе. Они тоже чувствуют, плачут, сложно переживают измены, боятся и т.д.

А кто говорил что совсем не свойственны?
Мужчины менее эмоциональны, чем женщины. И гораздо, гораздо менее, чем женщины, склонны эмоции проявлять.

Ната
#27
Гость

До свадьбы, это было элементом театрализованного представления. В обычной жизни мужчины не считают, что такие слова нужно даже дважды повторять: "Любишь?" "Да. Разлюблю - скажу". Я утрирую конечно, но несильно. Мужчины вообще серьезней женщин к своим словам относятся. А слова, которые без конца повторяют походя для нас ничего не стоят. Вам тоже стоит это учитывать, если например сами все время талдычите ему о своей любви.

Раз он не говорит,я тоже не говорю.
Нет,я не люблю перебора.Но все же слова о любви имеют место быть,если же она есть,конечно.
А то как накосячит,так- ЛЮБЛЮЮ ТЕБЯЯ

Ната
#28
Гость

Поэтому бабье и бегает по разводам и свиданьям. Чтобы собрать сливки - унижения и подарки при "ухаживании", а потом валить искать следующего оленя. Нужно быть собой с самого начала. Пришла пожрать эмоций? - гуляй дальше.

Ох,редкостный бред))
Не слышали о таком,как уважение и забота в отношениях?Дак вот,это не должно проходить после свадьбы.А игнор-это уже не забота,как минимум

Гость
#29
Ната

Ох,редкостный бред)) Не слышали о таком,как уважение и забота в отношениях?Дак вот,это не должно проходить после свадьбы.А игнор-это уже не забота,как минимум

Ок, вы хотите потреблять "уважение и заботу" после свадьбы. Это опровергает мое утверждение выше?

Гость
#30
Ната

А то как накосячит,так- ЛЮБЛЮЮ ТЕБЯЯ

Ну вот это опять театральщина. Так ему и ответьте в следующий раз - "Люби без подобных поводов. А сейчас забейся в угол и не отсвечивай"
Или еще лучше ответьте, что не верите ему. Опять же потому, что он говорит это только по случаям. Женщины обычно этого не понимают, но мужчины очень дорожат своим словом. Даже врунов задевает, когда им не верят. А на "черствого" он не обидится.

Ната
#31
Гость

Ок, вы хотите потреблять "уважение и заботу" после свадьбы. Это опровергает мое утверждение выше?

Я хочу чтобы это шло не только ОТ МЕНЯ
Вы на своей странной волне таки

Ната
#32
Гость

Ну вот это опять театральщина. Так ему и ответьте в следующий раз - "Люби без подобных поводов. А сейчас забейся в угол и не отсвечивай" Или еще лучше ответьте, что не верите ему. Опять же потому, что он говорит это только по случаям. Женщины обычно этого не понимают, но мужчины очень дорожат своим словом. Даже врунов задевает, когда им не верят. А на "черствого" он не обидится.

А если я сейчас скажу,допустим что-то вроде -для меня важно проявление чувств просто так, но почему ты это осознаешь только когда что-то происходит?
Вообще это толи стыдливость ,толи что.Как выпьет,сраз любит.Накосячит-я тебя безумно люблю.А просто так-то..Особенно ,когда сидищь без настроения..почему не обнять и сказать,что любишь?сразу ведь настроение поднимет,но нееет.Как слова платные.Я просто без этого не смогу с ним быть,каждому свое

Ната
#33
Гость

Ок, вы хотите потреблять "уважение и заботу" после свадьбы. Это опровергает мое утверждение выше?

Вообще жаль,что сейчас люди так рассуждают.Ни души,ничего не осталось.
Какое потребительство в семье..кто потребитель то..Оба должны любить и заботиться друг о друге. Хотелось бы искренности,но нет ее

Гость
#34
Ната

А если я сейчас скажу,допустим что-то вроде -для меня важно проявление чувств просто так, но почему ты это осознаешь только когда что-то происходит? Вообще это толи стыдливость ,толи что.Как выпьет,сраз любит.Накосячит-я тебя безумно люблю.А просто так-то..Особенно ,когда сидищь без настроения..почему не обнять и сказать,что любишь?сразу ведь настроение поднимет,но нееет.Как слова платные.Я просто без этого не смогу с ним быть,каждому свое

Ну так ему и говорите.
Полез пьяный с любовью со своей: "Мне пьяная любовь не нужна, трезвым скажешь - поверю."

Ната
#35
Гость

Ну так ему и говорите. Полез пьяный с любовью со своей: "Мне пьяная любовь не нужна, трезвым скажешь - поверю."

Просто так надоело,что хочется сказать как можно быстрее.Не ждать бы повода.Ну,ладно,сделаю так

Расмус
#36

Известная история. Девушка ждет от замужества бесконечного конфетно-букетного. Длиною в жизнь и шоб крещендо. А то без лести и похвалы вся самооценка волочится)) Ню Ню)

Гость
#37
Ната

Дорогие мужчины!
Скажите,пожалуйста,почему после свадьбы Вы стаёте черствыми?(не все, но большинство)
Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!
Как сказать мужу, что он стал сухарем и так нельзя?
Эх,знали бы Вы,как это важно девушкам..

1) Вот только не надо обобщать на всех мужчин. Я лично сухарем не стал
2) Ну и говори время от времени своему мужу, только не что он стал сухарем, а как тебе важны его добрые слова и внимание.

#38
Ната

Дорогие мужчины!
Скажите,пожалуйста,почему после свадьбы Вы стаёте черствыми?(не все, но большинство)
Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!
Как сказать мужу, что он стал сухарем и так нельзя?
Эх,знали бы Вы,как это важно девушкам..

Насчёт сухарей не знаю. А вот как сказать - лучше просто прямо взять и сказать. Без всякий исканий моментов и т.п., а просто прямо сказать. Открытость в отношениях не создаёт лишних иллюзий и ожиданий.

Слава
#39

То что было до свадьбы это до свадьбы,а после начинается быт и с этим нужно смириться,иначе по другому не выживешь,а на романтике долеко не уедешь

Гость
#40
Ната

Дорогие мужчины!
Скажите,пожалуйста,почему после свадьбы Вы стаёте черствыми?(не все, но большинство)
Для меня очень важно,чтобы мужчина говорил, что любит, приятные слова говорил, давал почувствовать себя любимой именно!
Как сказать мужу, что он стал сухарем и так нельзя?
Эх,знали бы Вы,как это важно девушкам..

Причина проста, после свадьбы, баба наглеет очень сильно, в результате чего отношение мужчины к этой бабе меняется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: