Гость
Статьи
Парень и проблема

Парень и проблема

Здравствуйте всем, у меня такая проблема встречаюсь с парнем год. Вместе не живём потому что от него мне далеко добираться до работы, а я живу рядом с ней. Я остаюсь у него на выходных почти всегда. Так вот проблема а в том, что я узнала что он как год балуется *****. У него есть несколько друзей которые курят по неск раз в день. Сам парень говорит курит не часто и зависимости это не вызывает. Но меня это очеенннь бесит, сама не знаю почему. Он мне тоже предлагал, я отказалась потому что считаю это наркотиками. Когда был праздник он накурился с другом в этот праздник а потом ещё и много выпил, в итоге испортил праздник. Я понимаю, что он не откажется от этой привычке, потому что не видит в этом ничего плохого. Но я замечаю, что через какое-то время если он не курит становится раздражительным без причины или наоборот депрессивным (мол нет настроения ничего не хочется)хотя может это и просто так у него. Говорит **** как алкоголь у него( но он ещё и пьёт так что говорит мне «говори мне когда хватит»мол сам он не может решить когда все. Я просто считаю, что любая зависимость плохо и что человек не знает меры и я боюсь что то что он курит не часто (1-5 р в месяц)может перерасти в каждый день. Сам он холоден ко мне, говорит что любит но просто не привык сильно выражать чувства и показывать их.

Инга
40 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Модераторы не пропустили цензуру) но это не сигареты что он курит

#2

Конечно вас это будет бесить. Вы ведь наверняка хотите замуж, детишек? А употребление травы с семейным образом не вяжется. Любое употребление, неважно наркотики, алко, переедание - это всегда способ заглушить душевную боль. А такая есть у множества людей. Без этого совсем плохо, а тут вроде хоть иногда реальность скрашивается.

Инга
#3

Просто я считаю, что неужели эту душевную боль нельзя иначе решить, ведь это она не решает. Она даёт кратковременный эффект затем снова человек возвращается в реальную жизнь

Мурашка
#4

Вы сами все видите и понимаете, судя по тому, что он говорит и как относится к проблеме- он не бросит это дело, вас ждет еще много неприятных сюрпризов, а если решитесь на серьезные отношения с ним - еще и много слез в подушку. Говорю, как человек, который через это прошел, тоже был позор перед родственниками, потом оправдания, попытки вытащить его итд. Если он не хотел бы вас потерять, и хотел бы нормальную семью и здоровых детей - он бы так глупо себя не вел, прислушался к вам. Надеюсь вы с ним разойдетесь, будет жаль, если изза любви к зависимому сломаете жизнь себе и возможно своим детям. Спасать таких бесполезно, а иногда и не возможно. Это тот самый случай, когда надо думать о себе и бежать от человека, который думает только о своем кайфе, но никак не о женщине, которая рядом.

Инга
#5
Кроули

Конечно вас это будет бесить. Вы ведь наверняка хотите замуж, детишек? А употребление травы с семейным образом не вяжется. Любое употребление, неважно наркотики, алко, переедание - это всегда способ заглушить душевную боль. А такая есть у множества людей. Без этого совсем плохо, а тут вроде хоть иногда реальность скрашивается.

Да, мне 23 и в скоро времени я хочу семью и детей. А это с семейной жизнью никак не вяжется

#6
Инга

Просто я считаю, что неужели эту душевную боль нельзя иначе решить, ведь это она не решает. Она даёт кратковременный эффект затем снова человек возвращается в реальную жизнь

Это неосознаваемые процессы. Чтобы решить душевную боль, её надо осознать. Большинство же людей не признаются даже сами себе. Вы здесь не при чём. Все эти нерадужные состояния передаются вместе с врождённым и родительскими установками. Пока человек сам не вырастет , не захочет измениться, ничего не поменяется

Мурашка
#7

По поводу решения проблем - не каждый человек решает вопрос таким образом, пути решения проблем должны быть здравыми, и не усугублять то, что есть. Всем бывает плохо, но не каждый пьет или курит. И еше автор, нагряньте на неделе, думаю по поводу частоты употреблений в несколько заблуждаетесь.

Инга
#8
Мурашка

По поводу решения проблем - не каждый человек решает вопрос таким образом, пути решения проблем должны быть здравыми, и не усугублять то, что есть. Всем бывает плохо, но не каждый пьет или курит. И еше автор, нагряньте на неделе, думаю по поводу частоты употреблений в несколько заблуждаетесь.

Возможно и чаще, все возможно.
Просто сначала я не подозревала об этом и все нормально, но как увидела человек в этом состоянии что он просто сидит в одну точку смотрит и ему нормально, или он говорит ему многие вопросы сложные она помогает расставить по полочкам. Меня воспитывали довольно строго и я сама немного в шоке что в отношениях с таким, мои родители и я не курят ни сигарет ничего, алко по праздникам

#9

Знаю несколько семей, где мужья так и продолжают употреблять, уже будучи взрослыми дядьками. Дети подрастают, а они так и продолжают курить. Ходят на работу, а вечером курят. По крайней мере *** - наиболее безвредная, если сравнивать с другими наркотиками - алкоголем, перееданием, никотином, тяжёлыми веществами. Но в 23 можно попробовать подыскать себе более выгодную партию.

Гость
#10

Наркоман и алкоголик? Хааароший муж будет.
А про проблемы врет.

#11
Мурашка

По поводу решения проблем - не каждый человек решает вопрос таким образом, пути решения проблем должны быть здравыми, и не усугублять то, что есть. Всем бывает плохо, но не каждый пьет или курит. И еше автор, нагряньте на неделе, думаю по поводу частоты употреблений в несколько заблуждаетесь.

Согласна насчёт будней. До 5 раз в месяц это вообще не зависимость. А так , баловство.

Гость
#12

Хорошо устроился нapкoшкa. И тpaвки дунуть, и вискарька прибухнуть, и во влажную писечку авторши потыкать. Не жизнь, а каеф.

dj_neliqwid
#13

Я тоже курю и поболее бойфренда автора, потому что всегда есть и почти бесплатно) Но женщин за километр обхожу, у меня не хватит наглости дружиться, общаться и строить отношения с девушкой будучи наркоманом. А вот как у вашего парня, автор, хватило наглости с вами связаться, да ещё и предлагать - это большой вопрос! Без обид, похоже он совсем конченый!

Инга
#14
dj_neliqwid

Я тоже курю и поболее бойфренда автора, потому что всегда есть и почти бесплатно) Но женщин за километр обхожу, у меня не хватит наглости дружиться, общаться и строить отношения с девушкой будучи наркоманом. А вот как у вашего парня, автор, хватило наглости с вами связаться, да ещё и предлагать - это большой вопрос! Без обид, похоже он совсем конченый!

Просто была ситуация когда я сидела с его друзьями и эти друзья предлогам сидели в один голос «не порть вечеринку,попробуй тебе понравится,ниче не будет» и все в этом духе. А рядом сидел мой парень и ни слово и не сказал

Инга
#15
dj_neliqwid

Я тоже курю и поболее бойфренда автора, потому что всегда есть и почти бесплатно) Но женщин за километр обхожу, у меня не хватит наглости дружиться, общаться и строить отношения с девушкой будучи наркоманом. А вот как у вашего парня, автор, хватило наглости с вами связаться, да ещё и предлагать - это большой вопрос! Без обид, похоже он совсем конченый!

просто последней каплей после которой я хочу прекратить общение было что он ушёл к другу такому который жестко употреляет (хотя раньше не общался с ним)и пропал и не писал, а утром написал что сам не помнит как дома оказался а я не знаю как на это реагировать

dj_neliqwid
#16
Инга

Просто была ситуация когда я сидела с его друзьями и эти друзья предлогам сидели в один голос «не порть вечеринку,попробуй тебе понравится,ниче не будет» и все в этом духе. А рядом сидел мой парень и ни слово и не сказал

Ну вот и пускай долбит со своими корешами и к нормальным девчонкам не лезет. Или я не прав?

Инга
#17
dj_neliqwid

Ну вот и пускай долбит со своими корешами и к нормальным девчонкам не лезет. Или я не прав?

Правы...я просто не знаю как правильно сказать и расставить все точки. Потому что он из-за этого расставаться считает бредом мол я и не любила тогда:/а это не так, но и жить и переживать постоянно «а вот щас он покурит или нет» тоже не хочу

dj_neliqwid
#18
Инга

Правы...я просто не знаю как правильно сказать и расставить все точки. Потому что он из-за этого расставаться считает бредом мол я и не любила тогда:/а это не так, но и жить и переживать постоянно «а вот щас он покурит или нет» тоже не хочу

Ничего себе бред. А если его примут с весом в кармане? Что он скажет? Товарищ майор да это бред, подумаешь трава в кармане, не сажайте пожалуйста на бутылку, меня девочка дома ждёт!?

Женечка
#19

Дело, конечно, Ваше. Но я бы свернула общение с этим человеком. Перспектив в отношениях не вижу, а проблем может быть очень много.
Любая зависимость - вред, тем более, такая. Вы его не вытащите, а вот он Вас затянуть может. Наблюдала уже подобное, жена пыталась мужа из алкогольной зависимости вытянуть. Бесполезно.

Гость
#20

Расскажу свою историю, как есть..
В декабре 17 познакомилась с парнем, понравились друг другу, вроде бы показался общительным, не глупым, даже общие темы для разговоров нашлись. Ну и завертелось закружилось. Общение, прогулки.
Потом через месяц первый тревожный звонок. Накануне нового, 2018 , года он крепко поругался со своей матерью. Приехал на свидание злой, хотя ссора там из за не значительной фигни была, Он плакал как баба, говорил , что достало все. Я как могла , поддержала. Сама я очень испугалась.

Как-то не придала значения, ну бывает.

Дальше все более менее ничего шло. Одно напрягало, что не работал нигде, искал себя. А ему, на минуточку, 30 лет.
То есть, он живет на деньги мамы и бабушки.

А в марте 18 года признался, что курит траву. И давай меня статьями про безвредность заваливать. Я не знаю, где он отрыл такие статьи, эти ученые -авторы, видимо, не совсем на руку чистые. Я сперва от обилия новой информации обалдела. .. пыталась говорить, что нужно для начала сокращать курево, он раз 7 точно курил в день. Понемногу, там по щепотке берется, какая-то специальная труба с водой, копченая вся. Вешалась мне лапша на уши, что это разумное количество, что он в любой момент просто перестать курить и все. Я некурящая, алко очень редко и понемногу, наркотикам (в любом виде -категорически НЕТ).

Потом с лета началось. Он стал все больше и больше уходить в ночной образ жизни. То есть ночь всю смотрит фигню всякую по интернету, политику всякую, всякие там Каналы на ютубе, в игры залипал. Ложился спать в 6 утра, в 5 вечера со скрипом просыпался. Итог, у нас на встречу было 2 часа, не более.
Потом были еще 2 срыва нервных, один на улице, из за жары, второй дома. После второго срыва меня как надломило. Страшное это зрелище. Бегает, орет, вещи крушит, ломает двери

А потом в декабре 2018 меня была операция , несложная, зуб сложный под наркозом удаляли, а он не пришел, не навестил. И я окончательно все поняла, что он выбор сделал.

Гость
#21

По моему опыту, вас ожидает:
1. Полная деградация личности, человек обленится совсем , станет Обломовым.
2. Отсутствие каких-либо перспектив в плане карьеры, самореализаци
3. Психическая несбильнсть молодого человека, вы почувствуете себя как на вулкане
4. Много лапши на уши. Вообще, я рекомендую смотреть на поступки, а не слова. Наобещать можно все, что угодно , и говорить о любви тоже. Любовь это не только танцы под луной. Это еще обюдный вклад в отношения, друг друга, уважение, доверие.
5. Проблемы со здоровьем.
6. Если у вас рождается ребенок, то вы будете одна тянуть и наркомана этого, и ребенка (не факт, что от такого папаши здоровый будет)
7. Множество других проблем...

Инга
#22

Вот и у меня парень ещё доучивается,работа какая-то в интернете у него. Постоянной нет. Тоже сидит часто в игры играет/ютуб. Есть стремления у него конечно и база есть, но это все перечеркивает почему-то,мне больно ужасно

Инга
#23
Гость

По моему опыту, вас ожидает:
1. Полная деградация личности, человек обленится совсем , станет Обломовым.
2. Отсутствие каких-либо перспектив в плане карьеры, самореализаци
3. Психическая несбильнсть молодого человека, вы почувствуете себя как на вулкане
4. Много лапши на уши. Вообще, я рекомендую смотреть на поступки, а не слова. Наобещать можно все, что угодно , и говорить о любви тоже. Любовь это не только танцы под луной. Это еще обюдный вклад в отношения, друг друга, уважение, доверие.
5. Проблемы со здоровьем.
6. Если у вас рождается ребенок, то вы будете одна тянуть и наркомана этого, и ребенка (не факт, что от такого папаши здоровый будет)
7. Множество других проблем...

Просто человек нравится а это все перевешивает у меня, я пыталась смириться. Но понимаю что себя этим же и ем, мне не спокойно и я переживаю:/

Гость
#24
Инга

Просто человек нравится а это все перевешивает у меня, я пыталась смириться. Но понимаю что себя этим же и ем, мне не спокойно и я переживаю:/

Если в отношениях есть сомнения и переживания, то лучше закончить.
Отношения НЕ должны вызывать дискомфорта.
Вы есть ВК? Могу опытом поделиться своим
Мой бывший тоже стремление то имел.. в Канаду на ПМЖ уехать, так как там это легально.. Но дела для этого-ноль, трёп один.
А Ваш кем в интернете работает?
Я сама тоже фрилансер, дизайнер, визуализатор

Инга
#25
Гость

Если в отношениях есть сомнения и переживания, то лучше закончить.
Отношения НЕ должны вызывать дискомфорта.
Вы есть ВК? Могу опытом поделиться своим
Мой бывший тоже стремление то имел.. в Канаду на ПМЖ уехать, так как там это легально.. Но дела для этого-ноль, трёп один.
А Ваш кем в интернете работает?
Я сама тоже фрилансер, дизайнер, визуализатор

Да я есть в вк!просто в его окружении есть друзья травокуры, и получается что они ему предлагают а он не отказывается. Его друг который курил сам бросил потому что решил что сушит мозг, а он не считает так.

Гость
#26
Инга

Да я есть в вк!просто в его окружении есть друзья травокуры, и получается что они ему предлагают а он не отказывается. Его друг который курил сам бросил потому что решил что сушит мозг, а он не считает так.

У моего тоже друзья травокуры, тоже иногда собирались они, по крайней мере я вживую приятеля одного видела. Такой же раздолбаищще, женат, ребенок имеется, сам он тоже работает через раз

Гость
#27
Гость

У моего тоже друзья травокуры, тоже иногда собирались они, по крайней мере я вживую приятеля одного видела. Такой же раздолбаищще, женат, ребенок имеется, сам он тоже работает через раз

Она мозг портит. Видела воочию. Человек совсем заовощел. В последние свидания только о ней и говорил

Воду лью.
#28
Инга

просто последней каплей после которой я хочу прекратить общение было что он ушёл к другу такому который жестко употреляет (хотя раньше не общался с ним)и пропал и не писал, а утром написал что сам не помнит как дома оказался а я не знаю как на это реагировать

Инга,по-моему ваш бойфренд сильно преуменьшает и курит далеко не трав/ку а какую-то химию непонятного происхождения.
От трав/ки,нет такого чтоб не помнить чего-то и сидеть в ступоре,смотря в одну точку часами.
Сто процентов это не тра/ва.
Может амфета/мины или еще что-то чем молодежь обдал/бывается.

Инга
#29
Воду лью.

Инга,по-моему ваш бойфренд сильно преуменьшает и курит далеко не трав/ку а какую-то химию непонятного происхождения.
От трав/ки,нет такого чтоб не помнить чего-то и сидеть в ступоре,смотря в одну точку часами.
Сто процентов это не тра/ва.
Может амфета/мины или еще что-то чем молодежь обдал/бывается.

Нет это именно трава, друзья эти и показывали эту зелёную шелуху.
Ну в одну точку он смотрел когда слишком много взял как потом сказал мне он

Воду лью.
#30
Инга

Нет это именно трава, друзья эти и показывали эту зелёную шелуху.
Ну в одну точку он смотрел когда слишком много взял как потом сказал мне он

Сейчас химию делают такую,она похожа на тр/аву.Кто не разбирается,не поймет разницы.
От тра/вы не бывает таких жестких ступоров,не бывает глюков и уж точно не бывает провалов в памяти,поверьте.

Инга
#31
Воду лью.

Сейчас химию делают такую,она похожа на тр/аву.Кто не разбирается,не поймет разницы.
От тра/вы не бывает таких жестких ступоров,не бывает глюков и уж точно не бывает провалов в памяти,поверьте.

Ну вот так...может в этот раз ещё и алко плюс поэтому и не помнит не знаю. Я думаю как с этим быть всем...

Воду лью.
#32
Инга

Ну вот так...может в этот раз ещё и алко плюс поэтому и не помнит не знаю. Я думаю как с этим быть всем...

С алко может быть.
От алко бывают провалы,пацаны часто рассказывали о таком.А если вместе вообще трэш.
Какой-то он у вас обдолбанный алкаш.😂

Воду лью.
#33
Инга

Ну вот так...может в этот раз ещё и алко плюс поэтому и не помнит не знаю. Я думаю как с этим быть всем...

Однозначно без вариантов-расходитесь.Это у него двойной микс-алкокур.Ничего не получится у вас.Вангую.

Инга
#34
Воду лью.

С алко может быть.
От алко бывают провалы,пацаны часто рассказывали о таком.А если вместе вообще трэш.
Какой-то он у вас обдолбанный алкаш.😂

поэтому и хочу расстаться.... но очень тяжело и больно

Инга
#35
Воду лью.

Однозначно без вариантов-расходитесь.Это у него двойной микс-алкокур.Ничего не получится у вас.Вангую.

И я так же думаю....

Гость
#36
Инга

Ну вот так...может в этот раз ещё и алко плюс поэтому и не помнит не знаю. Я думаю как с этим быть всем...

Ему свои мозги не приставишь. Он должен САМ осознать вред употребления и захотеть и бросить. Иначе, говори-не говори, об стенку горохом...
мой акк ektkoz, если хотите, напишите

Воду лью.
#37
Инга

поэтому и хочу расстаться.... но очень тяжело и больно

А что тяжелого?Может вы его бросите и он осознает что идет на дно.Может и бросит после такого.

Инга
#38
Гость

Ему свои мозги не приставишь. Он должен САМ осознать вред употребления и захотеть и бросить. Иначе, говори-не говори, об стенку горохом...
мой акк ektkoz, если хотите, напишите

Вы же понимаете и я понимаю что бросить человек может если служится передоз, или какие-то серьёзные проблемы с этим, иначе никак...

Инга
#39
Воду лью.

А что тяжелого?Может вы его бросите и он осознает что идет на дно.Может и бросит после такого.

Я выше писала что он считает расставаться из того что он изредка курит траву бред полный мол и что раз так то я и не любила тогда вообще его раз из-за такого расставаться собралась

Гость
#40
Инга

Я выше писала что он считает расставаться из того что он изредка курит траву бред полный мол и что раз так то я и не любила тогда вообще его раз из-за такого расставаться собралась

Есть фатальные вещи. Наркотики и злоупотребление алкоголем-одна из них. Расставайтесь. Намучаетесь иначе...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: