Гость
Статьи
Стали бы временно …

Стали бы временно платить в кафе за парня?

Допустим, вы встречаетесь несколько месяцев. Все это время он полностью оплачивает общий досуг, театры, рестораны, выставки, периодически дарит хорошие подарки, потом пригласил вас в отпуск к морю в отель 5* и взял расходы тоже на себя. Короче, суммарные расходы на сотни тысяч.
А после сказал что немного не расчитал расходы с отпуском и влез в кредитную карту, и чтобы успеть погасить долг в беспроцентный период, ему хотелось бы свои доходы большей частью пустить на погашение кредита, и в связи с этим можете ли вы ближайший месяц, общий досуг за двоих: кафе, кино, оплачивать из своих, а также оплатить 7 тысяч его долг за ЖКХ?
Проявите ли вы в ответ финансовую щедрость, будете ли приглашать его в хорошие рестораны, или жадно ограничитель дешёвыми забегаловками, или вообще он превратится в отработанный и больше ненужный материал, и только в этот момент поймет, что если у женщины принцип что либо он платит за все от и до, либо не нужен, то она его не любит а просто использует пока выгоден, как бездушное пушечное мясо?

Ст Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, естественно, оплачу. Ибо это нормально. Хотя влезть в кредит ради отпуска - я не одобряю. А как же, если будет семья? Всякое ведь случается.

Гость
#2

Я б ему такие суммы тратить не позволила, это глупо.

А суть снй басни такова: Не надо связываться со шкурами

Гость
#3

Не ту писю выбрал

Гость
#4

А вы с ним, автор, по любви или из-за выгоды?

Гость
#5
Гость

А вы с ним, автор, по любви или из-за выгоды?

Это Недобаффет, он мечтает, что с ним хоть ради чего, но даже ради денег не нужен никому🤣.

Гость
#6

Ну почему если вижу только название темы - уже знаю кто автор и что там будет.
Недобафет, уже жаба задавила девушку на свидания в дешёвые кафе приглашать? После трёх свиданок.

По теме. Если мужчина не жмот, не жлоб, не дурак, к нему чувства, у меня материальных проблем нет, то конечно времено возьму часть расходов на себя.

Гость
#7

Нормальный мужчина не позволит этого.

Василиса Лыжник
#8

Неумный мужчина. И дело НЕ в деньгах! Я бы не стала в принципе встречаться с показушником. Для того, чтобы произвести ложное впечатление - он влез в долговую яму. Не годен для отношений.

#9

Если временные проблемы, то конечно оплачу, важно, чтобы это не переросло в привычку:), уж лучше, каждому платить за себя:).

Гость
#10

Развлечения могу оплатить, долг нет) И вообще крепко задумалась бы, не пускает ли он пыль в глаза своим «богатством», раз так легко влез в долги)

Гость
#11

Специально не стала бы, но умнас такая ситуация с мужем. Он выпендрился и взял кредит на подарки родне, я теперь плачу вместе с ним. И в кинокафе приходится его водить. Хотя я очень зла, считаю это обманом. Если нет денег-не трать, а не влезай в долги!

Гостья
#12

Я бы сказала,что нет денег, и мне все равно что он подумает

Гость
#13

Не ходить никуда в ближайший месяц или два пока он не решит свои финансовые проблемы. Платить за парня не стала бы. За отца, сына, мужа да, за парня нет!

Крошка
#14

Принципиально не буду с мужчиной, который не может грамотно рассчитать своих финансовых возможностей, мне его дешёвые понты в будущем не нужны. Ничего не имею против оплатить за двоих счет в кафе или понести текущие траты, но никак не человеку, который совершает покупки, если не может себе их позволить и не готов самостоятельно найти решение из сложившейся ситуации.
Я эту кашу уже проходила, была 11 лет замужем за человеком, который тратил больше, чем зарабатывал, и меня же за желание экономить обвинял в скупердяйстве, при этом, никогда не стеснялся брать у меня деньги.

Ст Гость
#15
Гость

Не ходить никуда в ближайший месяц или два пока он не решит свои финансовые проблемы. Платить за парня не стала бы. За отца, сына, мужа да, за парня нет!

А в отпуске могли бы поучаствовать в общих расходах, или он как бездушный клиент нужен только если платит всегда и везде за все от и до?

Ст Гость
#16
Крошка

Принципиально не буду с мужчиной, который не может грамотно рассчитать своих финансовых возможностей, мне его дешёвые понты в будущем не нужны. Ничего не имею против оплатить за двоих счет в кафе или понести текущие траты, но никак не человеку, который совершает покупки, если не может себе их позволить и не готов самостоятельно найти решение из сложившейся ситуации.
Я эту кашу уже проходила, была 11 лет замужем за человеком, который тратил больше, чем зарабатывал, и меня же за желание экономить обвинял в скупердяйстве, при этом, никогда не стеснялся брать у меня деньги.

То есть вы не назовёте жадным того кто грамотно планирует бюджет расходов и покупает туалетную бумагу дождавшись акции чтобы сразу купить тортом со скидкой?

Крошка
#17
Ст Гость

То есть вы не назовёте жадным того кто грамотно планирует бюджет расходов и покупает туалетную бумагу дождавшись акции чтобы сразу купить тортом со скидкой?

Не назову, при условии, что в доме ещё есть туалетная бумага)

Гость
#18

Я платила в кафе за еду (за себя и за него). С парнем были уже пару лет вместе на тот момент. Но тут вообще нет никакого смысла "платила-не платила". Если человек окажется г, то вы будете понимать только это. И не думать о деньгах, которые вы когда то заплатили за него.

Гость
#19

Ооооооотрабоооотаныыыыыый матерьяяяяял!! Кто про что,а вшивый-все про баню!

Гость
#20

Нет конечно! Я даже не могу представить, что парень вообще такое скажет. Что влез в кредитку и т д. Пусть сам выкручивается!

Гость
#21

Я бы не стала платить. Похоже на развод какой-то . Бывают такие случаи - сначала щедрые, потом непредвиденная ситуация, так и становятся альфонсами . Нет денег на рестораны - можно и в парках гулять

Гость
#22
Ст Гость

А в отпуске могли бы поучаствовать в общих расходах, или он как бездушный клиент нужен только если платит всегда и везде за все от и до?

Можно поучаствовать, если мужик не будет приставать. Ты ж согласишься? Женщина ведь для тебя не бездушное тело, которое нужно для секса?

Гость
#23
Гость

Я бы не стала платить. Похоже на развод какой-то . Бывают такие случаи - сначала щедрые, потом непредвиденная ситуация, так и становятся альфонсами . Нет денег на рестораны - можно и в парках гулять

Точно, альфонсы так лохудр на большие деньги разводят

гендерное преступление🍎
#24

Баффи, это тебе страшный сон приснился -просрочка платежа по кредитной карте, а ты всё бездумно спустил на ухаживание за девушкой? Но мы то знаем, что это всего лишь сон, в смысле, у тебя железное условие - первый отпуск вскладчину, иначе, ты спокойно спать не сможешь.
А по теме вопроса - да, поддерживаю материально мч, когда у него временные фин трудности.

Ст Гость
#25
Гость

Можно поучаствовать, если мужик не будет приставать. Ты ж согласишься? Женщина ведь для тебя не бездушное тело, которое нужно для секса?

А если она начнет приставать? Получается, приставать она имеет право только если все оплатила?

Гость
#26

платила.встречались полгода.у него проблемы были,даже ботинки ему купила.никаких вопросов у меня не было.вот живем 11 год хорошо.

Ст Гость
#27
Гость

платила.встречались полгода.у него проблемы были,даже ботинки ему купила.никаких вопросов у меня не было.вот живем 11 год хорошо.

Получается мужчина все же может быть любимым человеком, а не бездушным банкоматом

Гость
#28
Ст Гость

Получается мужчина все же может быть любимым человеком, а не бездушным банкоматом

Слышь, бездушный банкомат, а что мой пост про то, что я платила за себя и за парня в кафе пропустил? потому что там не закончилось хэпи эндом? кстати, и ботинки, и кофты дизайнерский по скидке ему привозила. А толку! Проныкалась с ним 2 года, след 2 года уже сама пахала, так как там не было толку от него, а кушать мне хотелось. С ним расстались потом. Сейчас я так же кручусь сама, а он так же нищий. Но ты то себя богатым считаешь, недобафет. Да только не полюбите вы простую бабу, которая сама за себя платит. Вон, ты страдаешь уже годами по меркантильной, которая тебя отвергла. Вот и разгадка.

Ст Гость
#29
Гость

Слышь, бездушный банкомат, а что мой пост про то, что я платила за себя и за парня в кафе пропустил? потому что там не закончилось хэпи эндом? кстати, и ботинки, и кофты дизайнерский по скидке ему привозила. А толку! Проныкалась с ним 2 года, след 2 года уже сама пахала, так как там не было толку от него, а кушать мне хотелось. С ним расстались потом. Сейчас я так же кручусь сама, а он так же нищий. Но ты то себя богатым считаешь, недобафет. Да только не полюбите вы простую бабу, которая сама за себя платит. Вон, ты страдаешь уже годами по меркантильной, которая тебя отвергла. Вот и разгадка.

Я не страдаю, я просто думаю. Как то все сложно и запутанно. Но взаимовыручка должна быть взаимной, не только со стороны женшины

Гость
#30

Платила за парня, свозила его во Францию за свой счет, т.к. могла себе позволить заплатить за двоих, а одной мне не хотелось. Вещи покупала ему, он тогда без работы был. Через пару лет он закончил вторую вышку, нашел хорошую работу, а меня наоборот уволили, три года сидела на его шее, ни разу не упрекнул. В браке мы уже почти 10 лет, он самый лучший муж и отец.

Гость
#31

Нет
Скорее всего он Альфонс и никаких долгов у него нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема