Гость
Статьи
Раз в пять лет

Раз в пять лет

Познакомилась с молодым человеком, когда мне было 17 лет, моя первая любовь. Встречались 2,5 месяца и расстались. Больше не видела его вживую. Мне было больно и тяжело, чуть не завалила поступление в универ. Через полгода он о себе напомнил, пообщались и так напоминал каждые года два, каждый раз было тяжело, потому что он вскрывал старые раны. Потом я вышла замуж и мы пять лет не общались до этого 8 марта - прислал картинку в вк, которую я увидела только через 10 дней и ответила спасибо. Видимо, до сих пор не женился, я не знаю. Итого эта история тянется уже больше 10 лет, мы в разных городах живем, ничего быть не может. Зачем он делает эти вскрытия, я не понимаю.

Сейчас думаю либо забить, что прислал картинку, либо самой вскрыть ситуацию, ответить и ответить ему той же монетой. Мне надоело, что он ведущий в этой игре, теперь хочу выиграть я. Как это сделать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут ещё и думать ,в блок его да и все ,но видно любовь у вас не прошла до сих пор поэтому вам нравятся эти заигрывание ,а он от безделья возможно всем присылает такие картинки

Гость
#2

Ты его что хочешь что ли,ты же замуж вышла,люби мужа,а что было,то прошло,даже если и был у вас секс,это в прошлом.Тем более сама пишешь 10 лет прошло,забей,заблокируй и живи радуйся.

Гость
#3
Гость

Что тут ещё и думать ,в блок его да и все ,но видно любовь у вас не прошла до сих пор поэтому вам нравятся эти заигрывание ,а он от безделья возможно всем присылает такие картинки

А разве чувства могут пройти? Я не знаю, какой он сейчас человек, но понимаю, что небезразлична к тому мальчику 10 летней давности.
Если он вспоминает меня спустя столько лет, хотя встречались по сути всего ничего, значит и с его стороны было что-то настоящее?

Гость
#4
Гость

А разве чувства могут пройти? Я не знаю, какой он сейчас человек, но понимаю, что небезразлична к тому мальчику 10 летней давности.
Если он вспоминает меня спустя столько лет, хотя встречались по сути всего ничего, значит и с его стороны было что-то настоящее?

Замужем за одним,а мыслями вся с другим,а дети у тебя в браке есть?

Гость
#5

Надо встретиться, пообщаться вживую часов несколько, разочароваться в нем и выкинуть после этого из головы.

Гость
#6
Гость

Замужем за одним,а мыслями вся с другим,а дети у тебя в браке есть?

Пока он не напишет, я бывает вспомню, если песня заиграет или место в городе пройду, где мы бывали. Так нет, повседневные дела и проблемы не дают долго сидеть и ностальгировать.

Зачем люди так делают, напоминают о себе? Да все что-то вспоминают, это же часть жизни, но писать в настоящее, тревожить другого, зачем.

Если бы он поздравил и потом спросил как жизнь, как дела, пообщались бы что как у кого складывается, было бы все норм, Это банальное любопытство и интерес. А так поздравить и исчезнуть - тупизм.

То есть он опять сделал так, как я не ожидала. Вот и пишу сюда, уже нет сил думать и понимать этого человека и его игры.

Гость
#7
Гость

Надо встретиться, пообщаться вживую часов несколько, разочароваться в нем и выкинуть после этого из головы.

Это невозможно, мы в разных городах, у меня семья и я не буду ей рисковать из-за призрака из прошлого. Просто хочу понять его мотивы и ответить ему той же монетой, чтобы дошло до него наконец, что так делать нельзя.

Гость
#8
Гость

Это невозможно, мы в разных городах, у меня семья и я не буду ей рисковать из-за призрака из прошлого. Просто хочу понять его мотивы и ответить ему той же монетой, чтобы дошло до него наконец, что так делать нельзя.

Тогда ему напиши, что у тебя 2 детей и снова беременна. Сам сольется.

Гость
#9

Пора тебе разорвать эту зависимость.

Гость
#10
Гость

Пока он не напишет, я бывает вспомню, если песня заиграет или место в городе пройду, где мы бывали. Так нет, повседневные дела и проблемы не дают долго сидеть и ностальгировать.

Зачем люди так делают, напоминают о себе? Да все что-то вспоминают, это же часть жизни, но писать в настоящее, тревожить другого, зачем.

Если бы он поздравил и потом спросил как жизнь, как дела, пообщались бы что как у кого складывается, было бы все норм, Это банальное любопытство и интерес. А так поздравить и исчезнуть - тупизм.

То есть он опять сделал так, как я не ожидала. Вот и пишу сюда, уже нет сил думать и понимать этого человека и его игры.

Да не парься ты так,вот если бы он тебя день и ночь преследовал,писал,то можно бить тревогу,а это единичные случаи фигня,или ты его любишь,что решилась написать на форум.Наверное у тебя с ним в постели были лучшие моменты,чем с твоим нынешним мужем,вот и память не дает его не вспоминать,даже если он напоминает о себе.

Гость
#11
Гость

Да не парься ты так,вот если бы он тебя день и ночь преследовал,писал,то можно бить тревогу,а это единичные случаи фигня,или ты его любишь,что решилась написать на форум.Наверное у тебя с ним в постели были лучшие моменты,чем с твоим нынешним мужем,вот и память не дает его не вспоминать,даже если он напоминает о себе.

Рассмешили от души))) не, у нас не было секса с ним, поэтому не сравнить хахах)))
Я была девочкой и мне казалось, что он хочет только этого. Да и он боялся, думал ответственность и тд. Но ему как молодому парню 22 лет понятно и это было нужно. На этой почве по сути и расстались

Гость
#12
Гость

Тогда ему напиши, что у тебя 2 детей и снова беременна. Сам сольется.

Так он не спрашивает ничего, сама писать как дела не хочу))

Знает, что замужем.

Гость
#13
Гость

Пора тебе разорвать эту зависимость.

Я и хочу разорвать, просто два варианта - либо все я ничего не пишу и он, может, мне через пару лет опять что-нибудь намекнёт о себе, либо, может, кто- то придумает что- то более интересное

Гость
#14
Гость

Рассмешили от души))) не, у нас не было секса с ним, поэтому не сравнить хахах)))
Я была девочкой и мне казалось, что он хочет только этого. Да и он боялся, думал ответственность и тд. Но ему как молодому парню 22 лет понятно и это было нужно. На этой почве по сути и расстались

Заблокируй в сетях,смени номер телефона иживи спокойно,люби мужа и радуйся жизни.

Гость
#15
Гость

Заблокируй в сетях,смени номер телефона иживи спокойно,люби мужа и радуйся жизни.

Ой за 10 лет это все проходили) потом как- то из чёрного листа выходил из-за обновлений и тд.
Может, написать «на этой волне предлагаю наконец заняться качественным сексом»? Пусть офигеет)))) будь я не замужем точно бы так написала.

Или - «тебе нормально так писать спустя пять лет? Спроси тогда уж как дела».

Но скорее всего ничего я писать не буду.

Гость
#16
Гость

Ой за 10 лет это все проходили) потом как- то из чёрного листа выходил из-за обновлений и тд.
Может, написать «на этой волне предлагаю наконец заняться качественным сексом»? Пусть офигеет)))) будь я не замужем точно бы так написала.

Или - «тебе нормально так писать спустя пять лет? Спроси тогда уж как дела».

Но скорее всего ничего я писать не буду.

Странная ты,буду не буду,как ромашка любит не любит.У тебя же муж есть,наверняка секс классный с ним,если не ежедневно,то часто,а ты паришься по фигне,ну написал,ну прочитала,и забудь,в чем проблема.Реально хоть он и сам первый что то пишет,что то присылает в виде подарков,ты к нему до сих пор неравнодушна,раз тут вспомнила про него.

Гость
#17

Он просто пингует,что такое пинг прочтите в инете.

Гость
#18
Гость

Он просто пингует,что такое пинг прочтите в инете.

Пинг в отношениях введите и все поймете

Гость
#19
Гость

Пинг в отношениях введите и все поймете

Автор лови

Есть такое понятие, как «пинг» - это когда после разрыва отношений бывшим партнёром предпринимаются попытки выйти на связь: спустя некоторое время появляются лайки в соцсетях, сообщения (по типу «привет, как дела?» или попытки поздравить с днём рождения, с другими праздниками), якобы случайные встречи и тд. Всё это может происходит тогда, когда вы уже забыли о разрыве, у вас новые отношения или вы с головой ушли в общественную жизнь, то есть, реально отпустили бывшего.

Через пинг («проверку связи») человек как бы подстраивается снизу вас, чтобы обозначить своё присутствие. И это не значит, что свою жизнь ваш бывший поставил на паузу и реально хочет вернуться.⠀

Образно говоря, он «метит территорию», раз вы были в отношениях, и он проверяет время от времени вашу доступность для контакта.Обычно женщина начинает думать, что он изменился, «понял», хочет всё вернуть и улучшить, однако, это не совсем так. И часто женщины совершают одну и ту же ошибку: они вдруг начинают на фоне этих пингов заниматься собой, менять причёску, прихорашиваться, когда по факту все эти действия - это стремление показать себя в более лучшем свете, опробовать свой объём власти над бывшим и это будоражит, даёт адреналин.⠀

В реальности, чаще всего, может оказаться, что ваш бывший - заурядный человек, и нужен был вам тогда давно не сам по себе, а потому что вы влипли в него (особенно - эмоционально), а выбираться было трудно, и взаимные счета росли, и держал вас обоих сам процесс, который потом и стал тем самым «незавершённым гештальтом».⠀

Словом, если бывшему реально захочется вернуть и вас и отношения - он это сделает без всяких «прощупываний почвы».

Гость
#20
Гость

Пинг в отношениях введите и все поймете

Это абсолютно точное описание ситуации, то, что вы прислали ниже прямому точку. Два года назад он лайкнул фотку в профиле, я не отреагировала. И вот теперь кинул картинку с 8 марта.

А мне то что посоветуете делать? Забить, как тут пишут? Но я хочу как бы постоять за себя, мне эти вот пинги надоели. Я хочу дать ответ и отпор.

Гость
#21

Автор.Игнор лучший ответ.Поверьте

Гость
#22
Гость

Автор.Игнор лучший ответ.Поверьте

Я понимаю, что он напоминает о себе, чтобы реально почувствовать власть. Но теперь я хочу уже почувствовать свою власть над ним.
Игнор, наверно, действенный метод, но обратной связи, к сожалению, мне не даёт..

Гость
#23
Гость

Так он не спрашивает ничего, сама писать как дела не хочу))

Знает, что замужем.

Ааа. Так ты интригу хочешь сохранить, интерес к себе поддержать? Хитрая. то ли нужен, то ли нет.

Гость
#24
Гость

Ааа. Так ты интригу хочешь сохранить, интерес к себе поддержать? Хитрая. то ли нужен, то ли нет.

Какая интрига спустя столько лет? Просто человек имеет наглость раз в несколько лет напомнить о себе, да я любила, да я постаралась перевести это в «часть моей жизни и воспоминание юности», но он каждый раз вскрывает мои раны и знает это наверняка.

Хочу, чтобы он побыл на моем месте теперь, ведь это он че- то там пишет и лайкает. От меня с 2015 года три сообщения ему - и все «спасибо» на его, поздравлял с замужеством и два раза с 8 марта.

Гость
#25
Гость

Какая интрига спустя столько лет? Просто человек имеет наглость раз в несколько лет напомнить о себе, да я любила, да я постаралась перевести это в «часть моей жизни и воспоминание юности», но он каждый раз вскрывает мои раны и знает это наверняка.

Хочу, чтобы он побыл на моем месте теперь, ведь это он че- то там пишет и лайкает. От меня с 2015 года три сообщения ему - и все «спасибо» на его, поздравлял с замужеством и два раза с 8 марта.

Вот ты в посте 3 пишишь: а разве чувства могут пройти. Так ты тогда ждала от него предложения о замужестве? Или он бросил тебя ради другой?

Гость
#26
Гость

Вот ты в посте 3 пишишь: а разве чувства могут пройти. Так ты тогда ждала от него предложения о замужестве? Или он бросил тебя ради другой?

Ну, конечно, когда все начиналось я думала, что вот это он, мой будущий супруг)) и потом до встречи с мужем я думала, что возможно мы сойдёмся. Мы даже года через три после расставания обменивались телефонами и он говорил, что на пороге. Но опять пропадал.

Расстались тогда, как я думаю, из -за того, что ему написала его бывшая и он даже потом с ней сходился на какое- то время, но у них ничего не вышло в итоге.

И все время что он меня дёргал за эти годы - всегда екает, сжимает в груди и шок, но уже разумом понимаешь, как лучше ответить.

Поэтому я и пишу, что да у него над моими эмоциями власть есть, но нет ли способа перевернуть ситуацию, чтобы сила была и на моей стороне.

Гость
#27
Гость

Ну, конечно, когда все начиналось я думала, что вот это он, мой будущий супруг)) и потом до встречи с мужем я думала, что возможно мы сойдёмся. Мы даже года через три после расставания обменивались телефонами и он говорил, что на пороге. Но опять пропадал.

Расстались тогда, как я думаю, из -за того, что ему написала его бывшая и он даже потом с ней сходился на какое- то время, но у них ничего не вышло в итоге.

И все время что он меня дёргал за эти годы - всегда екает, сжимает в груди и шок, но уже разумом понимаешь, как лучше ответить.

Поэтому я и пишу, что да у него над моими эмоциями власть есть, но нет ли способа перевернуть ситуацию, чтобы сила была и на моей стороне.

Так я же тебе написал раньше : напиши, что 2 детей, беременна третьим. И тогда он перестанет тебе писать и тебя беспокоить. Он поймет, что всё, его поезд ушел. как Татьяна Ларина Онегину ответила : мол замужем и точка. аналогичная ситуация. А ты не хочешь, тут игру никакую не надо затевать, если свою семью не хочешь разрушить. А если хочешь - тогда другое дело. Тогда делай что хочешь.

Гость
#28
Гость

Так я же тебе написал раньше : напиши, что 2 детей, беременна третьим. И тогда он перестанет тебе писать и тебя беспокоить. Он поймет, что всё, его поезд ушел. как Татьяна Ларина Онегину ответила : мол замужем и точка. аналогичная ситуация. А ты не хочешь, тут игру никакую не надо затевать, если свою семью не хочешь разрушить. А если хочешь - тогда другое дело. Тогда делай что хочешь.

Он ничего не спрашивает, я просто так писать не буду. Тогда просто ничего, как и всегда.

А что он так этого не понимает за все эти годы? Ничего не получается, решил вспомнить старую знакомую?

Дарина
#29
Гость

А разве чувства могут пройти? Я не знаю, какой он сейчас человек, но понимаю, что небезразлична к тому мальчику 10 летней давности.
Если он вспоминает меня спустя столько лет, хотя встречались по сути всего ничего, значит и с его стороны было что-то настоящее?

Не всегда это так. Возможно ему нужно от вас что-то . Это не всегда материальное. Ваши эмоции, энергия и т.д. Самооценку он себе поднимает. Если мужчина захочет быть с вами он будет . И не через 10 лет , а сразу. Не нужно любовь придумывать там, где ее нет.

Дарина
#30
Гость

Он просто пингует,что такое пинг прочтите в инете.

100%

Дарина
#31
Гость

Я понимаю, что он напоминает о себе, чтобы реально почувствовать власть. Но теперь я хочу уже почувствовать свою власть над ним.
Игнор, наверно, действенный метод, но обратной связи, к сожалению, мне не даёт..

Это пустая трата времени и энергии, даже если вы ему так отомстите) Вы изучаете себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: