Гость
Статьи
Какие перспективы

Какие перспективы

Мне 20. моему парню 24. Встречаемся пол года, вместе не живем. У него поварское образование, но работает он курьером. Сам он рассказывает, что хотел работать поваром, но пришлось бы в начале работать в адских условиях за копейки и он отказался. Я еще учусь в институте, но задумываюсь о нашем с ним будущем, если оно вообще есть. Я прекрасно понимаю, что на зп курьера(27 к по его словам) семью не получится содержать, да и вообще всю жизнь работать курьером такое себе. Вчера у нас зашел разговор об образовании и я ему говорю"иди учись на заочку хотя бы на физрука", на что он мне сказал, что не сможет и квартиру снимать и за учебу платить. Я думаю, он просто боится, ему не хочется покидать свою зону комфорта. А если я спрашиваю его на что, он семью собирается содержать он все переводит в шутку мол "на улице жить будем". При этом всем он хочет семью, он мне сам говорил. Иногда он ведет себя как ребенок. И я вот думаю, стоит ли продолжать наши отношения(скоро хотим съехаться), если он ни к чему не стремиться сейчас. С другой стороны. я думаю, что может он еще не "дорос" и не осознает в полной мере, чего он хочет в жизни.Он знакомил меня со своими родителями и друзьями, поэтому я думаю, он настроен серьезно, но сам не осознает какая это ответственность. Скажите он изменит свое отношение к ситуации и ли скорее всего так и останется вечным курьером?? Как ему помочь, подтолкнуть к получению образования?? Я его очень люблю и готова помогать ему, но только если это имеет какой то смысл.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
юппи
#2

А вы что из себя представляете?

Гость
#3

вообще это плохой план, свою жо на чужую зарплату примеривать. вы сама-то образование для чего получаете?

а так вы еще крайне молоды - чтобы прямо на всю жизнь сейчас что-то планировать. наслаждайтесь беззаботностью, молодстью, своим мч, вашей свободой - у вас еще столько всего впереди, вам не скучно копейки в чужом кармане пересчитывать?

Гость
#4

Возможно, ваш мужчина еще не дорос до стадии реального желания завести семью. В 24 года еще не особо хочется об этом думать. Ему нужно дать время повзрослеть, может, и сам поймет, что хочет лучшей жизни. Мы с будущим мужем съехались в 20 лет, а поженились только в 26, когда он получил должность на кафедре. И к своему стыду, когда мы жили вместе в самом начале, я платила за квартиру, а он не работал. Но у него была цель, он учился, и доучился-таки

Гость
#5

Возможно, ваш мужчина еще не дорос до стадии реального желания завести семью. В 24 года еще не особо хочется об этом думать. Ему нужно дать время повзрослеть, может, и сам поймет, что хочет лучшей жизни. Мы с будущим мужем съехались в 20 лет, а поженились только в 26, когда он получил должность на кафедре. И к своему стыду, когда мы жили вместе в самом начале, я платила за квартиру, а он не работал. Но у него была цель, он учился, и доучился-таки

Гость
#6
Гость

вообще это плохой план, свою жо на чужую зарплату примеривать. вы сама-то образование для чего получаете?

а так вы еще крайне молоды - чтобы прямо на всю жизнь сейчас что-то планировать. наслаждайтесь беззаботностью, молодстью, своим мч, вашей свободой - у вас еще столько всего впереди, вам не скучно копейки в чужом кармане пересчитывать?

Я живу в реальности. Да, я тоже буду зарабатывать, но сомневаюсь, что больше 30к в первые годы своей работы. А сейчас я на 3 курсе и живу за счет родителей, потому что из за учебы работать некогда вообще. Что мне сейчас с ним наслаждаться жизнью, а потом что? Я не меркантильная, но и в бедности жить не хочу.

Ксюша
#7

Содержать семью... а ТЫ что, не планируешь работать, карьеру строить?
Ну раз уж так хочется, отправляй работать поваром. Да, будет первоначально работать за копейки в адских условиях, но ничего в этой жизни нельзя добиться лёгким путём. Сначала поработает, а там в гору пойдёт, станет шефом, будет неплохо зарабатывать.

гендерное преступление🍎
#8

Автор, Вы не педагогическое образование получаете?

Гость
#9
Гость

Я живу в реальности. Да, я тоже буду зарабатывать, но сомневаюсь, что больше 30к в первые годы своей работы. А сейчас я на 3 курсе и живу за счет родителей, потому что из за учебы работать некогда вообще. Что мне сейчас с ним наслаждаться жизнью, а потом что? Я не меркантильная, но и в бедности жить не хочу.

ну вот и будете жить на свои 30 тысяч. а захотите больше - подучитесь и начнете еще больше зарабатывать. причем тут этот мч? он ваш донор? вы к нему привязаны что ли? он вам запретит работать и учиться и добиваться всего что вам хочется?

Гость
#10

Я девушка, но от Вашего текста ох..ваю.
На месте парня я бы на ... Вас послала.

Розалинда
#11

Вчера у нас зашел разговор об образовании и я ему говорю"иди учись на заочку хотя бы на физрука", на что он мне сказал, что не сможет и квартиру снимать и за учебу платить. Я думаю, он просто боится, ему не хочется покидать свою зону комфорта.

Автор, а зачем идти учиться на физрука? Ну реально, - что ему это может дать? Кроме корочек, которые ему могут вообще не пригодиться.
Ну пойдет он учиться, - или вы жить вместе не будете, так как у него нет денег на съем, либо вы этот съем оплачивать будете, либо вы вообще видеться не будете, так как он работает на 2 работах, учиться, - а на вас будет весь быт.

Нимфоманка
#12

Автор, Вам только 20 лет, ещё неизвестно как у Вас самой жизнь сложится. Многие мои одногруппницы, сокурсницы, и знакомые недоучились, хотя понтовались «с таким образованием, да меня даже в загранице возьмут». Некоторые, кто всё-таки смог защитить диплом, потом ногти красили(простите, не в обиду будет сказано, но профессионализма не достигли даже в этой сфере), потому что получить образование это одно, а суметь ещё работать с этим образованием это другое. К сожалению, не все мои знакомые успешно и удачно прошли этот рубеж. Хотя планы тоже были наполеоновские. Думали, что горы свернут. Не каждый с корочкой бухгалтера может работать бухгалтером и т.д. Парня конечно правильно, что хотите подтолкнуть на получение образование, но выбор «физрук» как-то удивил. И надо что бы он сам захотел, не уверена, что это его сфера.

YYO
#13

Автор, сначала доучись, найди себе работу помыкайся и воооот тогда что-то будешь говорить. Сама на шее родителей сидишь. Многие студенты подрабатывают и не надо говорить что времени нет!!!
Физрук ничего в его жизни не даст, тем более еще и платить за учёбу кто ему будет? Мб твои родители?

Гость
#14

Все правильно, думай о будущем , пока молодая.

Гость
#15
юппи

А вы что из себя представляете?

Ты целый день тут сидишь?

юппи
#16

да

Гость
#17
юппи

да

Сумасшедшая

Орешек в бантиках и рюшечках
#18

Не вижу никаких перспектив. Бедным будет всегда. Сам не знает, что хочет от жизнь. Пусть сам себе плывет, без пары.

Гость
#19

офигеваю я от вас! что значит "ещё не дорос"?!!!! мужику 24 года!!! а не 16 лет! Да он уже перерос конкретно!
Ни как не помочь, свои мозги в чужую голову не вложишь! И если их нет то уже не появятся...

юппи
#20
Гость

да

Сумасшедшая

почему?

Королевишна
#21

Даже не знаю что посоветовать. Мне кажется , если вы с ним останетесь, будете считать всегда , что он до вас не дотягивает. Парня жалко.
Хотя лично у меня примерно такие взгляды, что мужчина должен много чего, содержать семью в том числе. Но тогда возникает вопрос, зачем вы вообще начали отношения с ним и голову ему морочите? Он же не разорившися милиционер, который пошёл курьером после банкротства работать. Короче, автор, парня жалко с любого угла. Оставьте его в покое)

Гость
#22
Королевишна

Даже не знаю что посоветовать. Мне кажется , если вы с ним останетесь, будете считать всегда , что он до вас не дотягивает. Парня жалко.
Хотя лично у меня примерно такие взгляды, что мужчина должен много чего, содержать семью в том числе. Но тогда возникает вопрос, зачем вы вообще начали отношения с ним и голову ему морочите? Он же не разорившися милиционер, который пошёл курьером после банкротства работать. Короче, автор, парня жалко с любого угла. Оставьте его в покое)

Да, кстати, - ищите тогда уж сразу обеспеченного )

Гость
#23

Во 1ых вам рано еще задумываться о семье. Выждите года 3.
Во 2ых и вы и парень молодые, рано еще судить. Конечно в 24 нужно уже к большему стремится в идеале. Но тем не менее, в 24 мало кто из парней на хорошем месте, слишком молодые. Но опекать его как мамка не стоит. Зря тратите энергию. Если человек не хочет - его никто не заставит. А если хочет - его никто не остановит. Лучше трать энергию на себя и свое саморазвитие, а не его.

к т о п в
#24

а смыслом мы наполняем свою жизнь сами. к чему твои слова о любви, если ты готова помогать только при условии гарантии, что через 3 (5,7) лет он будет приносить в клювике миллионы. Может быть и будет приносить но не тебе, потому что "любовь на условиях" накроется при первых же маломальских испытаниях

Мужской обитатель вумена
#25

Какое бы образование он сейчас не получил, это будет очередная пропаченная корочка, которую он положит на полку пылится.

Ему не образование надо получать, а осваивать интересную для себя сферу, и развивать в себе навык. Тогда у него все по прет. Пусть подумает, что умеет хорошо делать. А уже потом думает где это можно применить.

Гость
#26

Господи, зая моя, тебе всего 20 лет, какая семья? Зачем заранее мозги иметь человеку? Он ещё годик там поработает и будет искать себе другое занятие. В курьерах никто долго не задерживается, работа адская ещё и за три с половиной копейки в год. Надо в мужчину веру в себя вселять, чтобы он чувствовал себя на высоте, хотел от жизни больше. Они же как детки, надо любить и хвалить)))

к т о п в
#27
Мужской обитатель вумена

Какое бы образование он сейчас не получил, это будет очередная пропаченная корочка, которую он положит на полку пылится.

Ему не образование надо получать, а осваивать интересную для себя сферу, и развивать в себе навык. Тогда у него все по прет. Пусть подумает, что умеет хорошо делать. А уже потом думает где это можно применить.

он умеет хорошо разносить пиццу

к т о п в
#28
Гость

Во 1ых вам рано еще задумываться о семье. Выждите года 3.
Во 2ых и вы и парень молодые, рано еще судить. Конечно в 24 нужно уже к большему стремится в идеале. Но тем не менее, в 24 мало кто из парней на хорошем месте, слишком молодые. Но опекать его как мамка не стоит. Зря тратите энергию. Если человек не хочет - его никто не заставит. А если хочет - его никто не остановит. Лучше трать энергию на себя и свое саморазвитие, а не его.

в современной истории все великие чуваки продемонстрировали потенциал до 26 лет, кроме Скетмен Джона и Версаче, мир их праху. так что в 24 уже наглядно видно куда чувак движется

Алина
#29

Возраст не тот, чтобы о таком думать

#30

Странный, выбор парня променять профессию на которую учился, на курьера. Мое мнение лентяй и целей нет в жизни. Хотя в 24 года пора уже.
Вам придётся всю жизнь либо его тянуть, либо подпинывать.

Гость
#31
Асти

Странный, выбор парня променять профессию на которую учился, на курьера. Мое мнение лентяй и целей нет в жизни. Хотя в 24 года пора уже.
Вам придётся всю жизнь либо его тянуть, либо подпинывать.

Мы же не знаем, как этот парень сейчас живет, может, он приезжий и снимает жильё - и хочет автора напополам снимать попросить, чтобы меньше денег тратить и поваром работать, сначала - за копейки

Гость
#32
к т о п в

в современной истории все великие чуваки продемонстрировали потенциал до 26 лет, кроме Скетмен Джона и Версаче, мир их праху. так что в 24 уже наглядно видно куда чувак движется

Так автор должна понять, - какой ей нужен великий или нет? Или обычный среднестатистический мужчина, который будет зарабатывать достаточно, но не миллионами. И от этого уже отталкиваться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: