Гость
Статьи
красиво ухаживают …

красиво ухаживают лишь за красивыми?

По жизни замечаю, что красиво ухаживают лишь за красивыми. Сужу по многочисленным подругам и хорошим знакомым. Причём начиная со школы и Универа. Все широкие жесты - дорогие подарки (вплоть до покупки авто), шикарные букеты, сюрпризы, рестораны - это все делают для красивых. Красивые - высокие от 170, очень стройные, красивое лицо и стильная дорогая одежда (парадокс, но все же). За обычными внешне так не ухаживают, если и дарят - то только любящий муж. Мужчины - свободные и неженатые, молодые. Не всегда богатые - начиная мальчиков в универе, копивших пару месяцев на новый айфон в подарок и заканчивая многолетним поклонником (случай у подруги) который потратил свои накопления на ремонт её машины. Получается, что мужчины очень падкие на внешность и для некрасивой наизнанку выворачиваться не будут.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ухаживают те, кому больше надо за теми, кому меньше.

V.
#2

Красивые девушки знают себе цену!) Вот и весь секрет)

Гость
#3

А народная мудрость гласит: не родись красивой, а родись счастливой.

Гость
#4

Достаточно быть эффектной и притягивать мужчин, рост тут вообще ни при чем, мужчина западает не на рост

автор
#5
Корабельная крыса

Ухаживают те, кому больше надо за теми, кому меньше.

Речь не об ухаживаниях в принципе. Я пишу о том, что широкие действия делаются для красивых.

Гость
#6
V.

Красивые девушки знают себе цену!) Вот и весь секрет)

Банально, но факт «Не достаточно знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом» я бы добавила «спросом у определённого типа мужчин»

Гость
#7

Думаю за теми девушками кто уверен в себе и знает себе цену, понимает, что достойна этого внимания. Вот у меня например самооценка занижена, хотя многие говорят что я симпатичная, сама я так не считаю, и как результат - все сама-сама, ипотеку тяну сама одна. И ни разу никто мне не подарил вшивого цветочка или шоколадки, не считая дежурных букетов на работе. Потому что в глубине души я уверена что этого не достойна. Короче это зависит не от внешности, а от самоощущения и уверенности, как человек себя подает.

автор
#8
Гость

Достаточно быть эффектной и притягивать мужчин, рост тут вообще ни при чем, мужчина западает не на рост

Я просто описала типаж тех, за кем красиво ухаживали и ухаживают в моем окружении.

Гость
#9

Конечно, блин, помню на одну не встал даже. Думал, это чо такое, 2 недели назад был стоячелло с красивой, домой не хотел отпускать ее, а эта не зашла. Отказал в сексе и домой отправил. Так что да, ток красивым все.

Гость
#10
автор

Я просто описала типаж тех, за кем красиво ухаживали и ухаживают в моем окружении.

и какое оно ваше окружение)две сплетницы бухгалтерши и еще пара бородатых кладовщиков)))

Гость
#11
Гость

Думаю за теми девушками кто уверен в себе и знает себе цену, понимает, что достойна этого внимания. Вот у меня например самооценка занижена, хотя многие говорят что я симпатичная, сама я так не считаю, и как результат - все сама-сама, ипотеку тяну сама одна. И ни разу никто мне не подарил вшивого цветочка или шоколадки, не считая дежурных букетов на работе. Потому что в глубине души я уверена что этого не достойна. Короче это зависит не от внешности, а от самоощущения и уверенности, как человек себя подает.

Не факт. Есть такие стремные, но самооценка завышена и такие ещё и командуют. Думаешь, блин, девуля, ты адекватная?

Корабельная крыса
#12
автор

Речь не об ухаживаниях в принципе. Я пишу о том, что широкие действия делаются для красивых.

Не только. Ещё более широкие делаются для богатых (для дочерей богатых родителей).

#13

За теми кого хотят видеть рядом. А чем девушка зацепила: красотой, харизмой или чем то еще это уже дело второстепенное. Ну и самооценка как тут уже говорили играет немаловажную роль, по себе знаю)))

Гость
#14
Гость

Не факт. Есть такие стремные, но самооценка завышена и такие ещё и командуют. Думаешь, блин, девуля, ты адекватная?

Ну так и я о том же, и за стремными ухаживают, если они в себе уверены, сама тому свидетель, и красивых динамят и пользуют, если они себя не ценят.

V.
#15

В самое яблочко! Сначала нужно себя полюбить! А ещё уметь красиво просить помощи у мужчин)) А гордыня не позволяет этого

Гость
#16

Автор, а что для вас входит в понятие «широкие жесты»? Просто рестораны и шикарные букеты это обычное ухаживание для людей более менее обеспеченных. Сюрпризы делают люди, которые любят радовать и любят дарить положительные эмоции (они сами от них удовольствие получают), это человек такой сам по себе - у меня муж обожает сюрпризы делать и мне и детям

автор
#17
Гость

Ну так и я о том же, и за стремными ухаживают, если они в себе уверены, сама тому свидетель, и красивых динамят и пользуют, если они себя не ценят.

Ну может один и ухаживает, который влюбился. А трое остальных посмеются, мол ты о чем?
Опять же, сужу по своим знакомым. Умные, образованные, с карьерой, но обычные - никто за ними особо не ухаживают. Хоть и любят

автор
#18
Гость

Автор, а что для вас входит в понятие «широкие жесты»? Просто рестораны и шикарные букеты это обычное ухаживание для людей более менее обеспеченных. Сюрпризы делают люди, которые любят радовать и любят дарить положительные эмоции (они сами от них удовольствие получают), это человек такой сам по себе - у меня муж обожает сюрпризы делать и мне и детям

Не всегда обеспеченные. Некоторые из кожи вон лезут, чтобы удивить, хотя не по карману.

Авто, украшения, спонтанные поездки на выходные и запланированные красивые путешествия, салюты, и прочее.

Кузя
#19
Гость

Думаю за теми девушками кто уверен в себе и знает себе цену, понимает, что достойна этого внимания. Вот у меня например самооценка занижена, хотя многие говорят что я симпатичная, сама я так не считаю, и как результат - все сама-сама, ипотеку тяну сама одна. И ни разу никто мне не подарил вшивого цветочка или шоколадки, не считая дежурных букетов на работе. Потому что в глубине души я уверена что этого не достойна. Короче это зависит не от внешности, а от самоощущения и уверенности, как человек себя подает.

Любой человек может быть просто симпатичным. Подарки дарят ее за это. А чтобы порадовать (и обратить его внимание на себя). А порадовать хочется человека, которого ты считаешь достойным этого. Так что любите себя и цените. Мы сами покащываем другим, как с нами можно себя вести.

Гость
#20

Да, это так, длинноногим, длинноволосым, не обязательно красавица кстати, главное без изьянов дарят все!
А простушек сливают, отвергают, могут оскорбить в лицо, перечислив недостатки, обмануть, обворовать...это я про себя(
современным мужчинам главное на кого стоит

Кузя
#21
Гость

Да, это так, длинноногим, длинноволосым, не обязательно красавица кстати, главное без изьянов дарят все!
А простушек сливают, отвергают, могут оскорбить в лицо, перечислив недостатки, обмануть, обворовать...это я про себя(
современным мужчинам главное на кого стоит

А что бывают некрасивые без изъянов? 🤔

V.
#22
Гость

Да, это так, длинноногим, длинноволосым, не обязательно красавица кстати, главное без изьянов дарят все!
А простушек сливают, отвергают, могут оскорбить в лицо, перечислив недостатки, обмануть, обворовать...это я про себя(
современным мужчинам главное на кого стоит

Может вы слишком добрая и скромная? "Ничего не надо, это так дорого, я сама?"
Редко, кто такое ценит, только пользуются удобством

Гость
#23
Гость

Да, это так, длинноногим, длинноволосым, не обязательно красавица кстати, главное без изьянов дарят все!
А простушек сливают, отвергают, могут оскорбить в лицо, перечислив недостатки, обмануть, обворовать...это я про себя(
современным мужчинам главное на кого стоит

Длинные волосы и ноги еще не гарант красоты))

578Тро до ло
#24
автор

Не всегда обеспеченные. Некоторые из кожи вон лезут, чтобы удивить, хотя не по карману.

Авто, украшения, спонтанные поездки на выходные и запланированные красивые путешествия, салюты, и прочее.

Угу)))) кредиты)))

Гость
#25

Красота – первостепенный важный фактор. Можете принять это, можете отрицать. Если помимо красоты в девушке больше ничего нет, то отношения с ну продлятся недолго или будут построены сугубо на интиме. Десятки важных вещей ещё есть, которые важны мужчинам, но при первой встрече, при рассмотрении человека - мужчина всегда оценивает внешность. Ухоженность, манеры, речь, черты лица, фигуру. Мой муж мне честно отвечает, что внешность была решающей при нашем знакомстве. И если бы не эта « искра», которая скорее и происходит из-за симпатии к внешности, мы бы не поженились. Так что красивые всегда будут успешными в жизни, у любой красивой девушки обеспечена нормальная жизнь, только если она не дура

Гость
#26
Гость

Красота – первостепенный важный фактор. Можете принять это, можете отрицать. Если помимо красоты в девушке больше ничего нет, то отношения с ну продлятся недолго или будут построены сугубо на интиме. Десятки важных вещей ещё есть, которые важны мужчинам, но при первой встрече, при рассмотрении человека - мужчина всегда оценивает внешность. Ухоженность, манеры, речь, черты лица, фигуру. Мой муж мне честно отвечает, что внешность была решающей при нашем знакомстве. И если бы не эта « искра», которая скорее и происходит из-за симпатии к внешности, мы бы не поженились. Так что красивые всегда будут успешными в жизни, у любой красивой девушки обеспечена нормальная жизнь, только если она не дура

Если красивую девушку окружают нищие мужчины и доступа к другому уровню мужчин нет, чуда не произойдёт.

Гость
#27
автор

Не всегда обеспеченные. Некоторые из кожи вон лезут, чтобы удивить, хотя не по карману.

Авто, украшения, спонтанные поездки на выходные и запланированные красивые путешествия, салюты, и прочее.

Чтобы авто подарить надо как минимум быть кредитоспособным, это опять же определённый уровень обеспеченности.

#28
Гость

Не факт. Есть такие стремные, но самооценка завышена и такие ещё и командуют. Думаешь, блин, девуля, ты адекватная?

Мужиков таких много, неадекватных.

Гость
#29

Знаю девушку. крокодил крокодилом. дарят авто, дорогие бренды. кв подарили. еще и тощая. так что тут как себя сама ценишь
слышала как то он мужиков выражение "нет ничего лучше, чем красавица которая не подозревает о том, что красива"

Гость
#30

Тоесть если девушка невысокая то все, недостойна ухаживаний хороших и тд, а достойны только выше 170? Аа круто.

Гость
#31

А по поводу стройных, вот темнокожим и латиносам в 80%нравятся попастые и полные даже, смотрю клипы афро певцов, почти все приглашают туда девушек с формами, это для них типа шик , и круто с такой девушкой быть

Гость
#32
Гость

Красота – первостепенный важный фактор. Можете принять это, можете отрицать. Если помимо красоты в девушке больше ничего нет, то отношения с ну продлятся недолго или будут построены сугубо на интиме. Десятки важных вещей ещё есть, которые важны мужчинам, но при первой встрече, при рассмотрении человека - мужчина всегда оценивает внешность. Ухоженность, манеры, речь, черты лица, фигуру. Мой муж мне честно отвечает, что внешность была решающей при нашем знакомстве. И если бы не эта « искра», которая скорее и происходит из-за симпатии к внешности, мы бы не поженились. Так что красивые всегда будут успешными в жизни, у любой красивой девушки обеспечена нормальная жизнь, только если она не дура

Я девушка, если мужик внешне не мой типаж, то чтобы он делал с ним не буду, 1 мне важно чтобы понравился человек внешне, потом уже буду продолжать отношения, и смотреть на отношение, характер и тд

Гость
#33
Гость

Тоесть если девушка невысокая то все, недостойна ухаживаний хороших и тд, а достойны только выше 170? Аа круто.

та девушка, которой дарили кв и джипы, 160 ростом. так что про от 170 - какое то заблуждение из 90х про моделей

Гость
#34
Гость

А по поводу стройных, вот темнокожим и латиносам в 80%нравятся попастые и полные даже, смотрю клипы афро певцов, почти все приглашают туда девушек с формами, это для них типа шик , и круто с такой девушкой быть

да бред про худобу, опять же из 90х
типо должна быть можель - тощая и 175 ростом
не все мужики такие примитивные. а у богатых у каждого свой вкус. это нищуки отсталые только моделями грезят
сейчас куча девочек-подростков пухлых и это считается красивым, у этих девочек красивые парни. так что это только забитому поколению 90х чушь про худобу и высокий рост вдолбили. в мире уже все по-другому давно

Гость
#35

Да, вы правы. Поэтому женщинам так важны подарки. Таким образом девушки понимают, что для избранника она самая красивая. А если не дарит, не ухаживает, значит она для рабочая лошадка, отработанный материал для бездушной эксплуатации

Донна Ослабелла
#36
Гость

Красота – первостепенный важный фактор. Можете принять это, можете отрицать. Если помимо красоты в девушке больше ничего нет, то отношения с ну продлятся недолго или будут построены сугубо на интиме. Десятки важных вещей ещё есть, которые важны мужчинам, но при первой встрече, при рассмотрении человека - мужчина всегда оценивает внешность. Ухоженность, манеры, речь, черты лица, фигуру. Мой муж мне честно отвечает, что внешность была решающей при нашем знакомстве. И если бы не эта « искра», которая скорее и происходит из-за симпатии к внешности, мы бы не поженились. Так что красивые всегда будут успешными в жизни, у любой красивой девушки обеспечена нормальная жизнь, только если она не дура

Этим оно и опасно, если мужчина слишком на внешность своей женщины падкий и держит за главное достоинство, почему он с ней.
Ибо это значит, трясись от напряжения, если хочешь быть с ним. Если беременность, к примеру, и в результате растяжки, ночи без сна и грудь уже не такая... И где та нимфа, кого я полюбил?? У муженька разочарование в глазах и не стояк. Вдобавок, дите орёт и мешает. Не дай бог при наличии такого мужа серьёзно заболеть, прибавиться в весе из-за лекарств. Страшно подумать.

Гость
#37
автор

Речь не об ухаживаниях в принципе. Я пишу о том, что широкие действия делаются для красивых.

Это логично. Зачем ухаживать за некрасивыми? Некрасивые сами активничают и в 20-25 они уже замужем. Нет смысла ухаживать за некрасивыми.

Анатолий Перельман
#38

Красиво ухаживают те, кто умеют это делать, у кого это в культуре. Я вот не умею, и поэтому никогда ни за кем не ухаживал.

Гость
#39

Автор, я тоже это заметила, что красивые женщины (и не обязательно высокие и в дорогой одежде) получают внимание, ухаживания и заботу. А причины - все тот же старый добрый естественный отбор.

Гость
#40

Дело не в красоте, а в стереотипности мышления.
Мне всю жизнь давали понять, что я "так себе" (от отдельных оскорблений и неприятны сравнений до частого простого игнорирования), а затем случилось активно пообщаться с иностранными коллегами из разных стран. Так вот, общение и внимание оказалось настолько иным (но ничего выходящего за рамки), что я теперь стала совершенно иначе смотреть и на себя, и на отношение к моей внешности. Да, личная гигиена, адекватное питание и спорт, а также ухоженность важны, но комплексовать из-за большого носа, маленьких глаз и прочего просто нет смысла. Да, может, 90% мужчин пройдут мимо, но есть те 10%, которые восхитятся и просто завалят и вниманием, и подарками и прочим. Так что, главное, жить в радость самой себе, а не стараться подстроиться под всех.

Гость
#41
Гость

Дело не в красоте, а в стереотипности мышления.
Мне всю жизнь давали понять, что я "так себе" (от отдельных оскорблений и неприятны сравнений до частого простого игнорирования), а затем случилось активно пообщаться с иностранными коллегами из разных стран. Так вот, общение и внимание оказалось настолько иным (но ничего выходящего за рамки), что я теперь стала совершенно иначе смотреть и на себя, и на отношение к моей внешности. Да, личная гигиена, адекватное питание и спорт, а также ухоженность важны, но комплексовать из-за большого носа, маленьких глаз и прочего просто нет смысла. Да, может, 90% мужчин пройдут мимо, но есть те 10%, которые восхитятся и просто завалят и вниманием, и подарками и прочим. Так что, главное, жить в радость самой себе, а не стараться подстроиться под всех.

Продолжайте мечтать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема