Гость
Статьи
Больная любовь

Больная любовь

Если кто испытал невзаимную любовь в зрелом возрасте, даже не столько невзаимную, сколько у вас нет будущего, он семейный к примеру. Вы заводите новые отношения? Если он всё время в голове, уже год и никого не хочется.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невзаимную любовь можно завоевать заботой и отношением) а если люовь на словах то это нытьё и манипуляции.

Гость
#2
Гость

Невзаимную любовь можно завоевать заботой и отношением) а если люовь на словах то это нытьё и манипуляции.

Да нет, просто есть взаимное притяжение, но обстоятельства против нас и никто не стремится их изменить. Мне с ним очень хорошо, прям как в детстве.

Гость
#3
Гость

Да нет, просто есть взаимное притяжение, но обстоятельства против нас и никто не стремится их изменить. Мне с ним очень хорошо, прям как в детстве.

значит это не любовь)))
я лично не верю в обстоятельства)))
когда человеку сильно нужно - обстоятельства проминают под себя
Вот и все)))

Гость
#4
Гость

значит это не любовь)))
я лично не верю в обстоятельства)))
когда человеку сильно нужно - обстоятельства проминают под себя
Вот и все)))

Я потому и пишу, что больная. (

Гость
#5

Конечно, чё ж теперь не жить что-ли.

Гость
#6
Гость

Да нет, просто есть взаимное притяжение, но обстоятельства против нас и никто не стремится их изменить. Мне с ним очень хорошо, прям как в детстве.

Почему нет? человека можно завоевать ВСЕГДА, хотя бы постараться, если есть любовь. А у вас это не любовь а похоть. И почему решили что взаимное притяжение? может вы просто навязываетесь?

😋Гость
#7

"Невзаимную любовь можно завоевать заботой и отношением)"

Не согласна.
Либо ты любишь, либо нет.
При взаимных чувствах, как раз таки и приятна и забота и хорошее отношение.
При невзаимности, второго парнера который не любит, ваша забота будет только бесить.

А манипуляции как раз применяются если нужна выгода. Не любишь, но нужны блага другого, делают вид что любят.

Но тема автора то не об этом.

Гость
#8

Это как в говне изваляться - идти напролом, по головам детей и женщин, ради не любящего мужика.

😋Гость
#9
Гость

Это как в говне изваляться - идти напролом, по головам детей и женщин, ради не любящего мужика.

+100

Гость
#10

Звезды погасли, как дальше жить?
Мне мир без него стал не нужен
Зачем люди могут сильнее добить
Того, кто и так безоружен?
Я слепо верила ему одному
Я душу раздела ,смущаясь немного
Но он только брал, а взамен ничего
Какой же теперь идти мне дорогой?

Гость
#11

Автор, не слушайте. Вы никогда не будете счастливы если добьётесь нелюбящего мужика. Никогда. Вы его сломаете, потопчете уважение его к самому себе и окружающих к нему, и если вы его действительно любите вы такое с ним не сделаете. Сами будете страдать от того что его тошнит от вас. Это подходит для необременных моральными ценностями женщин. Пусть тусуется с женами дитями или чё там у него. Он просто вам не подходит

Гость
#12

Это не любовь, а обиженное желание поиметь в собственность.
Я б себе сказала: Сама дура. И остыла бы.
Хотя изначально не разрешала себе смотреть на женатых. Это уже типо не мужчина).

Гость
#13
Гость

Почему нет? человека можно завоевать ВСЕГДА, хотя бы постараться, если есть любовь. А у вас это не любовь а похоть. И почему решили что взаимное притяжение? может вы просто навязываетесь?

Ну я могу отличить интерес мужчины от дружеского. Когда тебя берут за руку, подшучивают и просто слушают. В общем то у нас был флирт и не более. Но я его не видела с начала карантина. Осенью так не виделись пару месяцев, я его и забыла, но вдруг встретила, потом он позвонил сам, помог в одном вопросе. И всё. Не выходит из головы. Но я ещё должна его увидеть и пока не решаюсь.

Гость
#14
😋Гость

"Невзаимную любовь можно завоевать заботой и отношением)"

Не согласна.
Либо ты любишь, либо нет.
При взаимных чувствах, как раз таки и приятна и забота и хорошее отношение.
При невзаимности, второго парнера который не любит, ваша забота будет только бесить.

А манипуляции как раз применяются если нужна выгода. Не любишь, но нужны блага другого, делают вид что любят.

Но тема автора то не об этом.

Не согласна. У меня было такое когда меня завоёвывали -красиво ухаживали т .д. была влюблённость в меня. Хотя изначально он мне был как то никак. Но вот взял отношением.) так что всё возможно. А у автора этой влюблённости нет.

Гость
#15
Гость

Это не любовь, а обиженное желание поиметь в собственность.
Я б себе сказала: Сама дура. И остыла бы.
Хотя изначально не разрешала себе смотреть на женатых. Это уже типо не мужчина).

А я не знала что он женат вначале

😋Гость
#16
Гость

Не согласна. У меня было такое когда меня завоёвывали -красиво ухаживали т .д. была влюблённость в меня. Хотя изначально он мне был как то никак. Но вот взял отношением.) так что всё возможно. А у автора этой влюблённости нет.

Это в том случае, если оба свободны, и между вами хотя-бы есть что-то общее, и вам партнёр минимум приятен. Тогда, да.
У меня тоже были такие отношения. Но влюбится я так в него и не смогла. Было скорее комфортно, но тоже с кучей минусов.

У автора женатый мужик, с которым ничего не было, и которому автор не нравится. А каких шагах ей говорят? Кого добиться?

Гость
#17
Гость

Не согласна. У меня было такое когда меня завоёвывали -красиво ухаживали т .д. была влюблённость в меня. Хотя изначально он мне был как то никак. Но вот взял отношением.) так что всё возможно. А у автора этой влюблённости нет.

Я кстати его немного завлекала, он это понял, это была такая игра. Но идти ва банк я не готова именно потому что он несвободен. Хотя... Была у меня история давно, когда за мной ухаживал женатый руководитель, я тоже была влюблена, а ещё его зам ща ним бегала, мне было смешно это видеть. А потом мы поссорились и я ушла. Так вот, она ней ушёл из семьи через три месяца и потом они поженились.. я до сих пор этого не поняла, логику его.

Гость
#18
Гость

Не согласна. У меня было такое когда меня завоёвывали -красиво ухаживали т .д. была влюблённость в меня. Хотя изначально он мне был как то никак. Но вот взял отношением.) так что всё возможно. А у автора этой влюблённости нет.

Отношением взял это расчет не более. Рассмотрели на должность главы семьи - "подходит, он заботливый, денег даёт, ответственный". А про любовь тут где. Стоял бы выбор между заботливым и от кого аритмия - выбор был бы очевиден.

Гость
#19
Гость

Ну я могу отличить интерес мужчины от дружеского. Когда тебя берут за руку, подшучивают и просто слушают. В общем то у нас был флирт и не более. Но я его не видела с начала карантина. Осенью так не виделись пару месяцев, я его и забыла, но вдруг встретила, потом он позвонил сам, помог в одном вопросе. И всё. Не выходит из головы. Но я ещё должна его увидеть и пока не решаюсь.

Вам нужно, значит завоёвывайте. Предложите помощь, станьте ему хорошим другом.

Гость
#20
Гость

Невзаимную любовь можно завоевать заботой и отношением) а если люовь на словах то это нытьё и манипуляции.

Нельзя.

Любовь это исключительно радость и счастье.

Завоевать/добиться/бороться/причинять или навязывать добро/положительно критиковать и т.д. - ничего общего с любовью не имеют, ОСОБЕННО со стороны женщины. Если она так делает - автоматически становится жертвой, а Жертва это НЕ сексуально, жертва взывает к милостыни, по-сути так и получетя - `полюби меня, ну пожалуйста, я такая хорошая, а буду ещё лучше´. Ну и где тут счастье? А мужик тогда борзеет мгновенно, потому-что любить из жалости противоречит мужской природе.

Гость
#21
Гость

Я кстати его немного завлекала, он это понял, это была такая игра. Но идти ва банк я не готова именно потому что он несвободен. Хотя... Была у меня история давно, когда за мной ухаживал женатый руководитель, я тоже была влюблена, а ещё его зам ща ним бегала, мне было смешно это видеть. А потом мы поссорились и я ушла. Так вот, она ней ушёл из семьи через три месяца и потом они поженились.. я до сих пор этого не поняла, логику его.

Автор, ва банк надо идти когда мужчина на крючке. У вас, судя по комментариям, пару раз за ручку подержались. А на другой стороне женщина с которой не первый год вместе. Ва банк идти дурость при таких вводных, без шансов. Ва банк чтобы пожухал малехо разве что.

Гость
#22
Гость

Нельзя.

Любовь это исключительно радость и счастье.

Завоевать/добиться/бороться/причинять или навязывать добро/положительно критиковать и т.д. - ничего общего с любовью не имеют, ОСОБЕННО со стороны женщины. Если она так делает - автоматически становится жертвой, а Жертва это НЕ сексуально, жертва взывает к милостыни, по-сути так и получетя - `полюби меня, ну пожалуйста, я такая хорошая, а буду ещё лучше´. Ну и где тут счастье? А мужик тогда борзеет мгновенно, потому-что любить из жалости противоречит мужской природе.

А со стороны мужчины?

Гость
#23

Сходи к психологу, двух сеансов вполне, чтобы освободиться от зависимости.
Займись собой - ты уже большая девочка:)

Гость
#24

Я выходила замуж, испытывая чувства к другому человеку. 5 лет пыталась его забыть и вновь полюбить мужа. Очень не хотелось рушить брак. Думала, что смогу себя побороть и забыть его.
Сейчас я уже ушла от мужа и с тем человеком тоже не общаюсь. Очень хочу нормальные, честные, крепкие отношения, взаимную любовь. Но мне никто не нужен, только он один в голове. И хоть об стену бейся, не могу его забыть.

Гость
#25
Гость

Сходи к психологу, двух сеансов вполне, чтобы освободиться от зависимости.
Займись собой - ты уже большая девочка:)

Будете смеяться, я сама психолог по диплому 🤦 (работаю вообще в контенте) Я знаю что мне там скажут, полюби себя бла бла, почему вас привлекают недоступные мужчины. Просто это тот редкий случай, когда ты начала общаться такая как есть, по делам, ничего из себя не строила, и вдруг что то появилось близкое просто в общении. У меня такого даже не было. Либо мужик ухаживает, либо я заигрываю, но всегда какая то игра происходит.

Гость
#26
Гость

Отношением взял это расчет не более. Рассмотрели на должность главы семьи - "подходит, он заботливый, денег даёт, ответственный". А про любовь тут где. Стоял бы выбор между заботливым и от кого аритмия - выбор был бы очевиден.

Настоящая любовь приходит со временем. И да, для женщины такой выбор очевиден. Забота важнее чем вздохи при луне. Если что я не романтик)

Гость
#27
Гость

Почему нет? человека можно завоевать ВСЕГДА, хотя бы постараться, если есть любовь. А у вас это не любовь а похоть. И почему решили что взаимное притяжение? может вы просто навязываетесь?

"человека можно завоевать ВСЕГДА, хотя бы постараться, " -

Нет.
Завоевать - применить насилие, даже позитивом. Не работает в любви. На короткое время может сработать, а потом мужик устанет от её ´люббви´, потому, что сам НЕ любит, а просто минутно поддался свеженькому телу.
Нет.
Завоевать - применить насилие, даже позитивом. Не работает в любви. На короткое время может сработать, а потом мужик устанет от её ´люббви´, потому, что сам НЕ любит, а просто минутно поддался свеженькому телу.

Да, к тому же мyжик-то ЗАНЯТ. О чём речь вообще! Ну влюбилась баба, пусть втихомолку радуется. А разрушать семью, с ногами лезть в чужую жизнь - грязно это, да и не гоже:)

Ritа
#28

Какая может быть любовь в зрелом возрасте?О чем Вы в самом то деле.
Все настолько прожженые к 35 ,что ни о какой любви речи быть не может

Гость
#29
Гость

Я выходила замуж, испытывая чувства к другому человеку. 5 лет пыталась его забыть и вновь полюбить мужа. Очень не хотелось рушить брак. Думала, что смогу себя побороть и забыть его.
Сейчас я уже ушла от мужа и с тем человеком тоже не общаюсь. Очень хочу нормальные, честные, крепкие отношения, взаимную любовь. Но мне никто не нужен, только он один в голове. И хоть об стену бейся, не могу его забыть.

Ох, сочувствую. А с тем, кого любила, какие были отношения?

Гость
#30
Гость

Это как в говне изваляться - идти напролом, по головам детей и женщин, ради не любящего мужика.

Грубо, но согласна, если вазимности нет - значит односторонняя манипуляция, пусть даше позитивная, а значит подчинить СВОИМ желаниям. И где любовь-то?

Гость
#31
Гость

Настоящая любовь приходит со временем. И да, для женщины такой выбор очевиден. Забота важнее чем вздохи при луне. Если что я не романтик)

Да, настоящая любовь к человеку приходит, не к мужчине. Такая же любовь у нас со всеми с кем мы будем делить быт годами.мужчина это, собака, свекровь, мебель разницы в такой любви нет.

Гость
#32

Авторша сходи к психологу, два сеанса вполне избавят тебя от зависимости.
И не дури, мужик занят. Займись собой. Ты уже большая девочка.

Гость
#33
Гость

Да, настоящая любовь к человеку приходит, не к мужчине. Такая же любовь у нас со всеми с кем мы будем делить быт годами.мужчина это, собака, свекровь, мебель разницы в такой любви нет.

От этого мне и грустно. Что мы не встретились раньше.😔 Но тогда я была совсем другая

Гость
#34
Гость

Да, настоящая любовь к человеку приходит, не к мужчине. Такая же любовь у нас со всеми с кем мы будем делить быт годами.мужчина это, собака, свекровь, мебель разницы в такой любви нет.

Да, собака это собака, нормальный мужчина это нормальный))

Гость
#35
Гость

Автор, ва банк надо идти когда мужчина на крючке. У вас, судя по комментариям, пару раз за ручку подержались. А на другой стороне женщина с которой не первый год вместе. Ва банк идти дурость при таких вводных, без шансов. Ва банк чтобы пожухал малехо разве что.

Любовь и крючок - не совместимы. Любовь не терпит насилия.

Гость
#36
Гость

Авторша сходи к психологу, два сеанса вполне избавят тебя от зависимости.
И не дури, мужик занят. Займись собой. Ты уже большая девочка.

Понимаете, я и так знаю что забуду его, если не буду видеть. Но вот почему я так плыву, когда общаюсь с ним? После негоя хочу с глупой улыбкой. Хотя сначала он меня вообще бесил.

Гость
#37
Гость

А со стороны мужчины?

Это вообще другая позиция природы. МУЖЧИНА СОЗДАН ЗАВОЕВАТЕЛЕМ/ДОБЫТЧИКОМ.

А авторша влезла в мужские тапки и прёт в них, как на танке, т.е. заняла мужскую позицию. Классика!!:)

Гость
#38
Гость

Понимаете, я и так знаю что забуду его, если не буду видеть. Но вот почему я так плыву, когда общаюсь с ним? После негоя хочу с глупой улыбкой. Хотя сначала он меня вообще бесил.

Ой боже, все понятно, вы там в розовом своем мире только и хотите втянуть всех в обсасывание любовных мелочей с вашим объектом. С удовольствием барахтаетесь в этом болоте.

Гость
#39
Гость

Ох, сочувствую. А с тем, кого любила, какие были отношения?

Были взаимные чувства и достаточно сильные. Долго его к себе не подпускала, хотя очень хотела. Сказала, что от мужа никогда не уйду.
А когда все же с мужем разошлись, узнала, что он уже несвободен. Пересекались с ним пару раз, так и не смогла сказать, что развожусь. Хотя видела, что его ко мне тянет.

Гость
#40
Гость

Это вообще другая позиция природы. МУЖЧИНА СОЗДАН ЗАВОЕВАТЕЛЕМ/ДОБЫТЧИКОМ.

А авторша влезла в мужские тапки и прёт в них, как на танке, т.е. заняла мужскую позицию. Классика!!:)

Мм мне показалось она сидит просто тупо и грезит. Ей не по размеру мужские тапки мне кажется, она просчитать полшага не может с вабанком своим

Гость
#41
Гость

Любовь и крючок - не совместимы. Любовь не терпит насилия.

Про насилие я тут первее вас написала если что. А слегка подтолкнуть - это не насилие, это дать право выбора и обозначить свои границы дозволенного

Гость
#42
Гость

Будете смеяться, я сама психолог по диплому 🤦 (работаю вообще в контенте) Я знаю что мне там скажут, полюби себя бла бла, почему вас привлекают недоступные мужчины. Просто это тот редкий случай, когда ты начала общаться такая как есть, по делам, ничего из себя не строила, и вдруг что то появилось близкое просто в общении. У меня такого даже не было. Либо мужик ухаживает, либо я заигрываю, но всегда какая то игра происходит.

"я сама психолог по диплому 🤦" - да, ладно!!!
! Странно, ну очень! Психолог и не можешь себя контролировать?!

Собери консилиум коллег, пусть шапками норковыми тебя закидают, глядишь и очнёшься от грёз-то:))

Гость
#43
Гость

Были взаимные чувства и достаточно сильные. Долго его к себе не подпускала, хотя очень хотела. Сказала, что от мужа никогда не уйду.
А когда все же с мужем разошлись, узнала, что он уже несвободен. Пересекались с ним пару раз, так и не смогла сказать, что развожусь. Хотя видела, что его ко мне тянет.

Закиньте удочку через общих знакомых, статус в СС, в общих чатах/группах, донести инфу то легко. Даже такими дебильными методами. Главное любовницей не статт

Гость
#44
Гость

Понимаете, я и так знаю что забуду его, если не буду видеть. Но вот почему я так плыву, когда общаюсь с ним? После негоя хочу с глупой улыбкой. Хотя сначала он меня вообще бесил.

Ответ ясен - как свести на нет твои мучения - ЗАВЕДИ себе 3-5 ухажёров, но не спи сними - кафе/кино...у тебя не будет времени нба твоГО ´любимого´:))))

Гость
#45
Гость

Это вообще другая позиция природы. МУЖЧИНА СОЗДАН ЗАВОЕВАТЕЛЕМ/ДОБЫТЧИКОМ.

А авторша влезла в мужские тапки и прёт в них, как на танке, т.е. заняла мужскую позицию. Классика!!:)

Точно подметили, я тоже ощутила кстати недавно, что как мужчина,
а он типа принимает моё внимание, мне даже смешно было немного, но недолго)

Гость
#46
Гость

Ответ ясен - как свести на нет твои мучения - ЗАВЕДИ себе 3-5 ухажёров, но не спи сними - кафе/кино...у тебя не будет времени нба твоГО ´любимого´:))))

Да где же я столько возьму, они же не лежат на полке в магазине. Вот на работе двое симпатизировали, один подвозил, другой комплименты говорил, но теперь самоизоляция.

Гость
#47
Гость

"я сама психолог по диплому 🤦" - да, ладно!!!
! Странно, ну очень! Психолог и не можешь себя контролировать?!

Собери консилиум коллег, пусть шапками норковыми тебя закидают, глядишь и очнёшься от грёз-то:))

А почему вы думаете, что психолог себя должен контролировать? Ну может практикующий да, он ходит к супервайзера на терапию. А я что. Ну прослушала предметы, написала диплом. Тем более врачи что, не болеют? Но я не мелик, если что. Я социолог по профилю

Гость
#48
Гость

Мм мне показалось она сидит просто тупо и грезит. Ей не по размеру мужские тапки мне кажется, она просчитать полшага не может с вабанком своим

Поясните, пожалуйста)

Гость
#49
Гость

Были взаимные чувства и достаточно сильные. Долго его к себе не подпускала, хотя очень хотела. Сказала, что от мужа никогда не уйду.
А когда все же с мужем разошлись, узнала, что он уже несвободен. Пересекались с ним пару раз, так и не смогла сказать, что развожусь. Хотя видела, что его ко мне тянет.

А то есть вы уже были с мужем и влюбились в этого? А почему всё таки не сказали, что разводитесь? Или он может и не спрашивал про личную жизнь?

Гость
#50
Гость

Ой боже, все понятно, вы там в розовом своем мире только и хотите втянуть всех в обсасывание любовных мелочей с вашим объектом. С удовольствием барахтаетесь в этом болоте.

А вы когда влюблены, не в розовом мире? Хорошо, больше не буду обсасывать) Но мне правда интересен опыт других и почему я залипла. Да, я чувствую себя глупо в моём возрасте.