Гость
Статьи
Вечное пиво, долги и …

Вечное пиво, долги и оскорбления

Помогите советом, что мне делать, как мне быть? Живём у меня в кв., уже как 7ой год, он старше меня на 12 лет, приезжий, русский (мне 26), все начиналось как обычно хорошо, я не обращала внимания на то, что он любит выпивать, а ещё хуже, проигрывать деньги, я не раз ему помогала с деньгами, на мне большой кредит (ещё 2.5г выплачивать) Мы расставались не раз, вернула его сама, потому что он обратился ко мне за помощью с деньгами. Он платит за кредит, да. Ещё я поправилась, на много, интима у нас нет года 2.5 и при каждой ссоре, он меня оскорбляет, говорит: отожрала себе, посмотри на себя, тупица, ***, жирная и тд и тп и все это я слышу, когда называю его алкашом, каждый день пьет по 2-4 банки пива! Меня это бесит, я боюсь сказать слова, потому что, могу услышать, такие оскорбления! Я выдыхаю, когда он уезжает к себе в Казань, к родителям, хочу с ним расстаться, уже давно! Моя молодость проходит просто так с ним. Выгнать его невозможно из квартиры (когда я с ним хотела расстаться, он получил зп и проиграл, сидел без денег и куда я его выгоню?), он меня гнал из моей же квартиры, говорил:*** отсюда! Единственный способ, чтобы он собрался и ушел, сказать, что люблю другого или изменила тебе! Но если он уйдет и не будет платить за кредит, мне придется самой платить каждый месяц 25т, получается я это всё терплю из за денег, все эти оскорбления и бесконечные бутылки, живём мы давно как соседи. Мне спокойней одной, но и перемен я боюсь....он включает гордость, меня оскорбляет, несмотря на то, что живёт у меня и я его выручала деньгами!!! Хорошо, что я могу уехать к родителям в дом, переночевать, чтобы не нюхать запах алкоголя ночью и не видеть его! КАК БЫ ВЫ, ПОСТУПИЛИ НА МОЁМ МЕСТЕ? ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? если на вас, висит кредит к тому же

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусти козла в огород.Нужно жить одной.

Черная кокотка
#2

Нет, это серьёзно?

Гость
#3

Не дочитала эту фигню до конца. Но мужик Ваш прав. Действительно тупица. Насчет жира не знаю, фотки нет.

Гость
#4

Еще одна мазохистка

#5

Расставайтесь, конечно. Не нужно бояться остаться одной.
Если вы его выручали деньгами, даже когда он всё проиграл, значит, сможете и с кредитом справиться.
Наверняка поправились из-за бесконечного стресса, когда его не станет - и похудеете, и сможете чуть сэкономить, и чувствовать себя будете лучше. Психо-эмоциональное состояние своё нужно беречь.

Гость
#6

Еще одна дурочка без мозгов

#7
Гость

Не дочитала эту фигню до конца. Но мужик Ваш прав. Действительно тупица. Насчет жира не знаю, фотки нет.

Почему?

#8
Rivl

Расставайтесь, конечно. Не нужно бояться остаться одной.
Если вы его выручали деньгами, даже когда он всё проиграл, значит, сможете и с кредитом справиться.
Наверняка поправились из-за бесконечного стресса, когда его не станет - и похудеете, и сможете чуть сэкономить, и чувствовать себя будете лучше. Психо-эмоциональное состояние своё нужно беречь.

В том то и дело, что боюсь, что как будет на работе по деньгам, а мне такую сумму платить каждый месяц, вот я и боюсь

#9
Черная кокотка

Нет, это серьёзно?

Да, а что????

#10
Гость

Еще одна дурочка без мозгов

Это мои первые отношения, мне было не так много лет и я повелась на него...

#11
Svetlaja

Почему?

Потому что сидите с ним только из-за денег. Не надо бояться, выгоните и посмотрите как легко станет!!! Шагайте смелее.

#12
ххх

Потому что сидите с ним только из-за денег. Не надо бояться, выгоните и посмотрите как легко станет!!! Шагайте смелее.

Пишу и слезы идут, смогу ли я, такую сумму одна потянуть! В нем нет уверенности, что будет платить после расставания

#13
Svetlaja

Это мои первые отношения, мне было не так много лет и я повелась на него...

Ну, а теперь вы выросли и надеюсь мозги появились. Не надо бояться, ещё раз говорю, выгоните и расслабьтесь. Кредит погасите, но чем дольше будете с ним "жить" тем хуже будет. Вы же унижаетесь и унижаете сами. Зачем вам это? А он не пропадет, поедет к маме и все нормально будет. В конце концов взрослый человек.

Гость
#14
Svetlaja

Это мои первые отношения, мне было не так много лет и я повелась на него...

Вам уже 26. Неужели к этому возрасту не понять, с кем и зачем ты живешь? Когда кредит брали, и для чего? Терпите 2 года, чтобы выплатил все, если не желаете 500000+ выкинуть.

#15
Svetlaja

Пишу и слезы идут, смогу ли я, такую сумму одна потянуть! В нем нет уверенности, что будет платить после расставания

Не будет он платить. Зачем ему это? А вы сможете проплатить сама. Он уйдет и я уверена, вам попадеться возможно заработать. Просто сделайте один шаг и жизнь наладиться 🤷

Гость
#16
Svetlaja

Пишу и слезы идут, смогу ли я, такую сумму одна потянуть! В нем нет уверенности, что будет платить после расставания

Он не будет платить. К бабке не ходи. И правильно что боитесь не выплатить, 25 тысяч в месяц- это очень много. Сколько вы зарабатываете?

Гость
#17
ххх

Не будет он платить. Зачем ему это? А вы сможете проплатить сама. Он уйдет и я уверена, вам попадеться возможно заработать. Просто сделайте один шаг и жизнь наладиться 🤷

Хватит тупые советы раздавать!....

#18
Гость

Он не будет платить. К бабке не ходи. И правильно что боитесь не выплатить, 25 тысяч в месяц- это очень много. Сколько вы зарабатываете?

Много, но не повод жить с таким человеком, унижаться перед ним и терпеть. Не нравится - уйди и все будет хорошо.

#19
Гость

Хватит тупые советы раздавать!....

И где тут тупость? Лучше жить с ним?

Гость
#20

Вообще таких как ты не жалко. Скромные и непьющие вас не устраивают, вот и мучайтесь с нескучными алкашами)))

#21
Гость

Он не будет платить. К бабке не ходи. И правильно что боитесь не выплатить, 25 тысяч в месяц- это очень много. Сколько вы зарабатываете?

Обычно тысяч 65 бывает, бывает и поменьше

#22
Гость

Хватит тупые советы раздавать!....

Почему тупые?

Гость
#23
ххх

И где тут тупость? Лучше жить с ним?

Да, лучше жить. Она же написала, что не потянет кредит! Может вы ей его поможете оплачивать?

#24

Придется терпеть еще два с половиной года, пока не выплатите кредит или возьмите на себя кредит и выгоняйте к чертовой матери в Казань.

Гость
#25
Svetlaja

Обычно тысяч 65 бывает, бывает и поменьше

Ну и ? Сможете оплачивать? Из своей зп? От этого и отталкивайтесь. Все остальное мелочи.

#26
Гость

Ну и ? Сможете оплачивать? Из своей зп? От этого и отталкивайтесь. Все остальное мелочи.

Да, вы очень правы, я так задумалась, а ведь смогу, экономить просто в чём то. я могу сказать ему, что люблю другого, собирайся и уходи! Он уйдет не раздумывая, какой та страх во мне есть это все сделать и сказать

#27
Гость

Вообще таких как ты не жалко. Скромные и непьющие вас не устраивают, вот и мучайтесь с нескучными алкашами)))

Он вначале такой и был, скромный, хороший, ухаживал, а сейчас что? Боюсь слова сказать в собственной квартире

#28
Гость

Да, лучше жить. Она же написала, что не потянет кредит! Может вы ей его поможете оплачивать?

Потянет!!! А лучше значит угробить свои нервы и психику но оплатить кредит? Есть родители, может помогут. Или занять у них, им отдать можно в любое время.

#29
Svetlaja

Он вначале такой и был, скромный, хороший, ухаживал, а сейчас что? Боюсь слова сказать в собственной квартире

Ну вот и думайте, надо ли вам такая жизнь...

Гость
#30
Svetlaja

Да, вы очень правы, я так задумалась, а ведь смогу, экономить просто в чём то. я могу сказать ему, что люблю другого, собирайся и уходи! Он уйдет не раздумывая, какой та страх во мне есть это все сделать и сказать

Да не надо ничего говорить. Вещи его выставила, замок сменила, и гуд бай. Вы хозяйка, понимаете? Вы. Ваше жилье.

Гость
#31

Кредит на что брали?

#32
Гость

Да не надо ничего говорить. Вещи его выставила, замок сменила, и гуд бай. Вы хозяйка, понимаете? Вы. Ваше жилье.

Мне бы такую смелость! Эти комментарии, вселили в меня надежду и силу! Я успокоилась

#33
Svetlaja

Мне бы такую смелость! Эти комментарии, вселили в меня надежду и силу! Я успокоилась

Вот, пока есть смелость сделали , а потом не терзайте себя за что-то "неправильное".

#34
Гость

Кредит на что брали?

Я когда то брала, на ремонт в квартире и остальная часть, на долги он отдавал, сумма на мне 600т, из них, наверно тысяч 400 его, если не больше. Да, я такая дура, знаю, не смогла отказать в помощи

Гость
#35
Svetlaja

Мне бы такую смелость! Эти комментарии, вселили в меня надежду и силу! Я успокоилась

Автор, у вас есть все для того, чтобы быть смелой- своя квартира, работа не за 3 копейки, отсутствие детей- поверьте мне, у 99% женщин, которые хотят расстаться с мужлом- нет этого!! Боитесь в глаза сказать? Напишите письмо, отправьте смс, смените замки и исчезните на время из дома, поживите где нибудь в другом месте.

#36
Гость

Автор, у вас есть все для того, чтобы быть смелой- своя квартира, работа не за 3 копейки, отсутствие детей- поверьте мне, у 99% женщин, которые хотят расстаться с мужлом- нет этого!! Боитесь в глаза сказать? Напишите письмо, отправьте смс, смените замки и исчезните на время из дома, поживите где нибудь в другом месте.

Спасибо вам! Мне так спокойней стало от всех ваших советом, вы так все правы!!! Я прям успокоилась

Гость
#37
Svetlaja

Я когда то брала, на ремонт в квартире и остальная часть, на долги он отдавал, сумма на мне 600т, из них, наверно тысяч 400 его, если не больше. Да, я такая дура, знаю, не смогла отказать в помощи

Не вы первая не вы последняя. Плохо только что на ремонт 200, а не наоборот. Зато урок вам на будущее, никаких кредитов, ни мужлу, ни подруге, ни родне . Запомните как Отче наш.

Гость
#38
Svetlaja

Спасибо вам! Мне так спокойней стало от всех ваших советом, вы так все правы!!! Я прям успокоилась

Я когда то тоже уходила...мне был 21 год. Но тот мужчина меня бы просто в покое не оставил. Я его боялась. Поэтому я просто исчезла в один прекрасный день с чемоданом. Уехала за 650 км в мегаполис.

#39
Гость

Не вы первая не вы последняя. Плохо только что на ремонт 200, а не наоборот. Зато урок вам на будущее, никаких кредитов, ни мужлу, ни подруге, ни родне . Запомните как Отче наш.

Да, спасибо большое, я на такое не поведусь больше, такая благодарность мне не нужна! Такие оскорбления, унижения, в 26 лет, я не такой жизни хотела позорной

#40
Гость

Я когда то тоже уходила...мне был 21 год. Но тот мужчина меня бы просто в покое не оставил. Я его боялась. Поэтому я просто исчезла в один прекрасный день с чемоданом. Уехала за 650 км в мегаполис.

Мы работаем вместе, на одном предприятии, я не о такой жизни мечтала в свои годы, я запустила себя, на что слышу какая я жирная и тд...у меня нет целей, стремлений живя с ним, боюсь сделать этот шаг, в новую жизнь

#41
Гость

Я когда то тоже уходила...мне был 21 год. Но тот мужчина меня бы просто в покое не оставил. Я его боялась. Поэтому я просто исчезла в один прекрасный день с чемоданом. Уехала за 650 км в мегаполис.

Ещё, я не могу просто его выгнать, он может проиграть деньги специально, он как клещ присосался и невозможно выгнать!!!

Гость
#42
Svetlaja

Ещё, я не могу просто его выгнать, он может проиграть деньги специально, он как клещ присосался и невозможно выгнать!!!

Возможно!!! Сначала просите по хорошему. Он говорит " нет". Тогда в тот день, когда его нет дома- собираете его трусы в пакет и выставляете в предбанник в подьезде ( есть у вас предбанник?). Меняете замок. Все, больше от вас ничего не требуется.

Гость
#43
Svetlaja

Мы работаем вместе, на одном предприятии, я не о такой жизни мечтала в свои годы, я запустила себя, на что слышу какая я жирная и тд...у меня нет целей, стремлений живя с ним, боюсь сделать этот шаг, в новую жизнь

Не бойтесь. Вы и так долго ждали. Мне хватило года , когда я начала понимать, что меня такая жизнь не устраивает. Берите ее ( жизнь) в свои руки. Больше это сделать некому.

#44

Как только уедет в Казань - собираете его манатки в мешок и выставляете за дверь.

#45
Гость

Не бойтесь. Вы и так долго ждали. Мне хватило года , когда я начала понимать, что меня такая жизнь не устраивает. Берите ее ( жизнь) в свои руки. Больше это сделать некому.

Спасибо вам большое за совет! Теперь я по-другому мыслю

#46
tanya_april60

Как только уедет в Казань - собираете его манатки в мешок и выставляете за дверь.

Уедет в августе, отпуск будет, он уехал в том году и я так рада была, написала ему, что мне одной хорошо, без него. Но он приехал, сказал, что я себе что то напридумывала, что это в моей голове не пойми что и в итоге так и живём, он всегда винит меня во всем, что я виновата во всем

Гость
#47
Svetlaja

Спасибо вам большое за совет! Теперь я по-другому мыслю

Удачи , и ничего не бойтесь! Живите для себя , любите себя. И худейте, потом это легко будет, когда мозги прочистятся)

#48
Гость

Удачи , и ничего не бойтесь! Живите для себя , любите себя. И худейте, потом это легко будет, когда мозги прочистятся)

Ответьте мне пожалуйста, я хочу до августа (в августе отпуск), уехать к родителям пожить, привести себя в порядок, посидеть на диете, он останется в квартире с моими животными, его это не напрягает, он их любит, за это время, хочу посмотреть, как он будет себя вести и в августе, с ним разойтись уже, как съезжу на море с подругой, как вы думаете, как идея? Я конечно уверена, что ничего не изменится за это время

Гость
#49
Svetlaja

Ответьте мне пожалуйста, я хочу до августа (в августе отпуск), уехать к родителям пожить, привести себя в порядок, посидеть на диете, он останется в квартире с моими животными, его это не напрягает, он их любит, за это время, хочу посмотреть, как он будет себя вести и в августе, с ним разойтись уже, как съезжу на море с подругой, как вы думаете, как идея? Я конечно уверена, что ничего не изменится за это время

Я не могу советовать в таких вопросах. Я пишу лишь свое мнение . Мое мнение- у вас ничего не изменится ( с чего бы ?)

Гость
#50
Svetlaja

В том то и дело, что боюсь, что как будет на работе по деньгам, а мне такую сумму платить каждый месяц, вот я и боюсь

Кредит оформлен на вас? Для чего такую большую сумму брали? Чтобы его вытянуть или для себя? Какая у вас в среднем зарплата ?может подработки какие возможны? Не так страшен чёрт как его малюют.