Гость
Статьи
Не делает предложения

Не делает предложения

Встречаюсь с мужчиной, у нас отношения почти как у мужа и жены - живем вместе, он зарабатывает деньги, я занимаюсь домашними делами, летаем вместе отдыхать, помогает моим родителям, но он не делает мне предложения... я сказала как-то, мол, я хочу замуж, а он ответил что-то типо «значит поженимся» и все, но действий не поступало. Недавно был мой день рождения, я так ждала кольцо, а он подарил мне серёжки(( встречаемся так полтора года, разве этого недостаточно, чтобы вывести отношения на новый уровень?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Достаточно. Просто он именно на ВАС не хочет жениться.

Гость
#2

Не давите на мужчину. Значит не готов.
Знаю людей которые без штампа живут лучше расписавшихся

Гость
#3

Вам сколько лет? Есть ли свое жилье?
Многие мужчины делают предложение гораздо позже, после 3 лет. И уже тогда когда детей планируют. Знаю одну пару, они студентами познакомились, через 10 лет поженились. И ещё одна девочка говорила, начали жить в 18 лет. Планировали свадьбу через 10 лет. Сделали.
Я с первым мужем через 5 лет, тоже студентами начали встречаться. А со вторым вообще без росписи, уже была я там.
Тут фактор возраст, и может он на свадьбу копит.

Гость
#4

какой нах.у.й уровень чучело женится в 2020 это дебилизм все законы в браке на стороне бабья мужчине брак просто невыгоден и опасен.и еще а зачем тебе женится че изменится в твоей жизни ничего.ты только хочешь поиметь с него ништяки после развода и вообще нхер ты ему упала безработная халявщица и паразитк фу.на помойку тя выкинуть

#5

У вас совсем все «как в браке». Именно поэтому и не женится. Зачем мужчине жениться, если вы и так все ему даёте. У него полный достаток, а вы хотите, чтобы он ещё и обязательства какие-то на себя повесил.
Слишком и рано и много вы делаете для него «хорошо».

Гость
#6

Ему и так хорошо. Зачем ему делать предложение, если и так все получает?
У знакомый всегда так живёт с девушками, а когда они начинают намекать на свадьбу новую заводит😀 говорит " зачем мне женится? Если найдутся те кто и так будут все делать,а пока ищу можно и с мамой пожить "😂

Гость
#7

В вашем случае при таком формате отношений выбор будет всегда его. Ваши желания не очень важны, он будет жить, как му удобно, и вам придётся терпеть. Чтобы жить по своим правилам, нужно быть самостоятельным и финансово независимым человеком.

#8

Потому что не надо себя вести как жена.

Гость
#9
Гость

Не давите на мужчину. Значит не готов.
Знаю людей которые без штампа живут лучше расписавшихся

Ага, живет хорошо, но всю жизнь на птичьих правах сожительницы.

Гость
#10

Мне в свое время помогла статья Почитайте и поговорите с мужчиной так, как там описано. Работает 100 процентов. Не надо истерик, слез, обид, упреков. Надо мягко, но четко донести до мужчины, что для вас эта ситуация некомфортна. Была комфортна ранее, но не теперь. Для вас важен его шаг навстречу вам. Вот и все. Ничего страшного и унизительного нет, рулите своей жизнью, она ваша. Времена, когда подобные вопросы разруливали маменька с папенькой, а девушка лишь сидела на попе ровно и ждала с моря погоды прошли. Устраивайтесь в жизни так, как будет удобно всем, и вам в том числе. Безо всякого стеснения. Дело житейское.

Гость
#11
Гость

Вам сколько лет? Есть ли свое жилье?
Многие мужчины делают предложение гораздо позже, после 3 лет. И уже тогда когда детей планируют. Знаю одну пару, они студентами познакомились, через 10 лет поженились. И ещё одна девочка говорила, начали жить в 18 лет. Планировали свадьбу через 10 лет. Сделали.
Я с первым мужем через 5 лет, тоже студентами начали встречаться. А со вторым вообще без росписи, уже была я там.
Тут фактор возраст, и может он на свадьбу копит.

Мне 22, ему недавно исполнилось 30. Детей оба не планируем в ближайшее время, я хочу замуж не пузом мужчину прижать, а потому что мы друг друга любим, это новая ступень отношений.

Гость
#12
Индра

У вас совсем все «как в браке». Именно поэтому и не женится. Зачем мужчине жениться, если вы и так все ему даёте. У него полный достаток, а вы хотите, чтобы он ещё и обязательства какие-то на себя повесил.
Слишком и рано и много вы делаете для него «хорошо».

И что вы предлагаете? Резко съехать от него обратно к родителям? Или ультиматум поставить, что живем вместе дальше только если распишемся?

Гость
#13
Гость

В вашем случае при таком формате отношений выбор будет всегда его. Ваши желания не очень важны, он будет жить, как му удобно, и вам придётся терпеть. Чтобы жить по своим правилам, нужно быть самостоятельным и финансово независимым человеком.

Многие пары знаю, где женщины не работают, и счастливо живут. Я не хочу карьеру строить и нервы на работе мотать, не высыпаться, нервничать. Зачем? Чтобы какие-то неизвестные люди не назвали меня «содержанкой»? Или похвалили, что я «самостоятельная»?

Гость
#14
Гость

Мне 22, ему недавно исполнилось 30. Детей оба не планируем в ближайшее время, я хочу замуж не пузом мужчину прижать, а потому что мы друг друга любим, это новая ступень отношений.

А с жильём у него как? Или как решать будете вопрос жилья?
Если у него жилье есть, смысла жениться у него никакого. Вы и так всем пользуетесь. Только вдруг случись что унпследовать не сможете. Вот если будете общее покупать и заводите разговор.

Гость
#15

И ваш мужчина сделал вам предложение?

Гость
#16
Гость

Многие пары знаю, где женщины не работают, и счастливо живут. Я не хочу карьеру строить и нервы на работе мотать, не высыпаться, нервничать. Зачем? Чтобы какие-то неизвестные люди не назвали меня «содержанкой»? Или похвалили, что я «самостоятельная»?

А то есть присесть на шею не против? А работать не хочу.

Гость
#17
Гость

А с жильём у него как? Или как решать будете вопрос жилья?
Если у него жилье есть, смысла жениться у него никакого. Вы и так всем пользуетесь. Только вдруг случись что унпследовать не сможете. Вот если будете общее покупать и заводите разговор.

У него есть квартира в собственности, которая досталась по наследству, но живем мы в съемной, потому что та маленькая, старая, в не очень хорошем районе. Не хочет продавать, говорит, что денег много не получишь, а так есть типо вклада. Покупать пока не планируется - запросы с бюджетом не совмещаются.

Гость
#18
Вау🖤

Потому что не надо себя вести как жена.

А как мне себя вести? Из квартиры съехать к родителям?

Гость
#19
Гость

Многие пары знаю, где женщины не работают, и счастливо живут. Я не хочу карьеру строить и нервы на работе мотать, не высыпаться, нервничать. Зачем? Чтобы какие-то неизвестные люди не назвали меня «содержанкой»? Или похвалили, что я «самостоятельная»?

Ну вот и так все он получает и + не работаешь ещё. И тем более он не женится

Гость
#20
Гость

И ваш мужчина сделал вам предложение?

Да. Женаты 2 года, все хорошо. Сейчас говорит, что зря боялся, что ничего не поменялось в худшую сторону после печати, что я не выключила демо-версию и т.д. Ну чего там обычно мужчины боятся, бог их знает. Имущественно мы оба защищены и никак не зависим друг от друга, любил он меня всегда и заботился и т.д., но с женитьбой тоже не особо рвался. Я считаю, что в 21 веке взрослые люди должны обсуждать это открыто и уважительно, а не дуться по углам и не изображать счастье как гарольдскрывающийболь, когда на душе у женщины беспокойство и непонятки.

Гость
#21
Гость

А то есть присесть на шею не против? А работать не хочу.

Ну, если вы это так называете, то по сути я и так сижу у него на шее, ведь работает, платит за квартиру и даёт деньги мне он. Только нас обоих это устраивает и «сидением на шее» я бы это не назвала, ведь я занимаюсь домашними делами.

#22
Гость

И что вы предлагаете? Резко съехать от него обратно к родителям? Или ультиматум поставить, что живем вместе дальше только если распишемся?

Не ультиматум. Ультиматум это всегда либо манипуляция, либо истерика.
Спокойное объяснение, что вас больше это не устраивает.
Но готовы ли взять на себя ответственность за свою жизнь?
Я имею в виду, пока вы в слабой, Зависимой позиции просящего, вы не сможете свободно ему это сказать, потому что его уход для вас страшнее, чем неисполнение ваших желаний.

Сделайте выбор для себя сначала. Либо вы любите этого человека и никогда больше не заикаетесь о браке, пока не будет желания с его стороны, либо вы готовы мужественно от него отказаться и идти дальше, искать себе достойного и добровольного мужа.

Все остальное — это будет продавливанием, которого он вам никогда не простит, даже если женится. И вы себе не простите, всегда будете чувствовать недобровольность его решения, неискренность. Долго семья на такой основе не держится. Все должно быть по согласию.

Гость
#23
Гость

Да. Женаты 2 года, все хорошо. Сейчас говорит, что зря боялся, что ничего не поменялось в худшую сторону после печати, что я не выключила демо-версию и т.д. Ну чего там обычно мужчины боятся, бог их знает. Имущественно мы оба защищены и никак не зависим друг от друга, любил он меня всегда и заботился и т.д., но с женитьбой тоже не особо рвался. Я считаю, что в 21 веке взрослые люди должны обсуждать это открыто и уважительно, а не дуться по углам и не изображать счастье как гарольдскрывающийболь, когда на душе у женщины беспокойство и непонятки.

Спасибо большое!!!

#24
Гость

А как мне себя вести? Из квартиры съехать к родителям?

Нет, просто весело и легко жить, наслаждаться жизнью. Не вешать на себя всю бытовуху а быть гостей беззаботной. Мужчины на таких и хотят жениться. А не на домработницах..
Пусть он кофе в постель носит, а не ты

#25

Надо чтобы мужик сам боялся потерять , а не выслуживаться чтобы удержать его.
Пусть любит такую веселую жизнерадостную, на такой и жениться захочет.

Гость
#26
Гость

Ну, если вы это так называете, то по сути я и так сижу у него на шее, ведь работает, платит за квартиру и даёт деньги мне он. Только нас обоих это устраивает и «сидением на шее» я бы это не назвала, ведь я занимаюсь домашними делами.

Тогда все ок. Зачем вам штамп?
А кстати, как раньше у него отношения складывались с девушкам? Может был женат

Гость
#27
Вау🖤

Нет, просто весело и легко жить, наслаждаться жизнью. Не вешать на себя всю бытовуху а быть гостей беззаботной. Мужчины на таких и хотят жениться. А не на домработницах..
Пусть он кофе в постель носит, а не ты

А почему вы думаете, что домашние дела превращают девушку в безрадостную домработницу? Если уж на то пошло, то уборкой вообще занимаюсь не я, горничная у нас есть, я готовлю, потому что люблю готовить, навожу уют, помогаю с делами, как и он мне. И чай в постель он мне приносит, и цветы без повода - наши отношения от сожительства хуже не стали.

Гость
#28
Гость

Тогда все ок. Зачем вам штамп?
А кстати, как раньше у него отношения складывались с девушкам? Может был женат

Да, он был женат, но недолго, с женой не общается. Ему было 25, ей 24, она очень хотела замуж, всеми силами его уговаривала, мама ее хотела, чтобы они поженились, даже квартиру подарила, чтобы им было, где жить. Но они и полгода не продержались, он ее не любил... она потом ещё развод ему не давала, преследовала... потом уехала в другой город, квартиру эту вроде бы сдаёт.

Гость
#29
Гость

Тогда все ок. Зачем вам штамп?
А кстати, как раньше у него отношения складывались с девушкам? Может был женат

Ну как, зачем штамп. Чтобы чувствовать, что он относится ко мне серьезно, что любит меня, что я защищена материально, если что-то случится.

#30
Гость

А почему вы думаете, что домашние дела превращают девушку в безрадостную домработницу? Если уж на то пошло, то уборкой вообще занимаюсь не я, горничная у нас есть, я готовлю, потому что люблю готовить, навожу уют, помогаю с делами, как и он мне. И чай в постель он мне приносит, и цветы без повода - наши отношения от сожительства хуже не стали.

Потому что лёгкий романтический флер слетает.
Ладно бы друг для друга старались. А так получается, есть господин, а есть прислуга. А господин на прислуге не женится

#31
Гость

Тогда все ок. Зачем вам штамп?
А кстати, как раньше у него отношения складывались с девушкам? Может был женат

Вот тоже интересно. Отношения прекрасные и идеальные. Зачем автору штамп?
Мне в таких отношениях наоборот штамп был не нужен, чтобы ничего не испортить

Гость
#32
Вау🖤

Потому что лёгкий романтический флер слетает.
Ладно бы друг для друга старались. А так получается, есть господин, а есть прислуга. А господин на прислуге не женится

Ну то есть по вашему, если я приготовила ужин, то я прислуга, а вот если он завтрак, то уже прислуга он?) или если он даёт мне деньги на туфли, например, то это расценивается как дань государству или подачка милостыни?))) я бы сказала, что наши отношения стали более романтичными, ведь теперь он может сделать мне сюрприз, как сделал в последний раз, и купил билеты за границу без моего ведома. Не знаю, в чем романтический флёр спать в доме родителей, а не с парнем)

Гость
#33
Гость

Да, он был женат, но недолго, с женой не общается. Ему было 25, ей 24, она очень хотела замуж, всеми силами его уговаривала, мама ее хотела, чтобы они поженились, даже квартиру подарила, чтобы им было, где жить. Но они и полгода не продержались, он ее не любил... она потом ещё развод ему не давала, преследовала... потом уехала в другой город, квартиру эту вроде бы сдаёт.

Вот частичный ответ на ваш вопрос. Он просто боится. Будете приставать с этим, он вообще замкнется. Бывает мужики после неудачных браков жениться больше не хотят.

Гость
#34
Вау🖤

Вот тоже интересно. Отношения прекрасные и идеальные. Зачем автору штамп?
Мне в таких отношениях наоборот штамп был не нужен, чтобы ничего не испортить

Штамп подвергаете, что в отношениях будет стабильность, что ты защищена юридически, да и просто показывает серьёзность намерений. И что может быть хуже от брака? Жить, зная, что ты живешь на законных правах жены, а не просто как сожительница.

Гость
#35
Гость

Вот частичный ответ на ваш вопрос. Он просто боится. Будете приставать с этим, он вообще замкнется. Бывает мужики после неудачных браков жениться больше не хотят.

Они уже 3 года как в разводе и даже не общаются, теперь он всю жизнь будет бояться?

#36
Гость

Ну то есть по вашему, если я приготовила ужин, то я прислуга, а вот если он завтрак, то уже прислуга он?) или если он даёт мне деньги на туфли, например, то это расценивается как дань государству или подачка милостыни?))) я бы сказала, что наши отношения стали более романтичными, ведь теперь он может сделать мне сюрприз, как сделал в последний раз, и купил билеты за границу без моего ведома. Не знаю, в чем романтический флёр спать в доме родителей, а не с парнем)

Да я не вижу ничего плохого в сожительстве. Но вот этот ваш текст говорит о том, что вы просто удобная для временного проживания. И до его уровня не дотягиваете:

"у нас отношения почти как у мужа и жены - живем вместе, он зарабатывает деньги, я занимаюсь домашними делами"

#37
Гость

Штамп подвергаете, что в отношениях будет стабильность, что ты защищена юридически, да и просто показывает серьёзность намерений. И что может быть хуже от брака? Жить, зная, что ты живешь на законных правах жены, а не просто как сожительница.

Ну вот опять же. Вам нужен штамп чтобы сожительницей не называли и на мужика были наложены какието обязательства. А ему это зачем ?

Крем от старых морщин
#38
Вау🖤

Нет, просто весело и легко жить, наслаждаться жизнью. Не вешать на себя всю бытовуху а быть гостей беззаботной. Мужчины на таких и хотят жениться. А не на домработницах..
Пусть он кофе в постель носит, а не ты

100500!

Гость 28
#39

слишком вы налегаете на парня ! Он и так достаточно делает для вас помогает дарит подарки , своим. Замуж напрочь отобьёте его желание это решение должно быть обоюдным когда он созреет сам если созреет конечно сам предложит просто делайте выводы не тратьте годы ! Год два достаточно чтобы определиться

Гость
#40
Вау🖤

Да я не вижу ничего плохого в сожительстве. Но вот этот ваш текст говорит о том, что вы просто удобная для временного проживания. И до его уровня не дотягиваете:

"у нас отношения почти как у мужа и жены - живем вместе, он зарабатывает деньги, я занимаюсь домашними делами"

Он сам хотел, чтобы я не работала, мы вместе приняли это решение.

Гость
#41
Гость 28

слишком вы налегаете на парня ! Он и так достаточно делает для вас помогает дарит подарки , своим. Замуж напрочь отобьёте его желание это решение должно быть обоюдным когда он созреет сам если созреет конечно сам предложит просто делайте выводы не тратьте годы ! Год два достаточно чтобы определиться

То есть через полгода если он так и не сделает, то уже нет смысла ждать и можно расставаться?

Гость 28
#42
Гость

То есть через полгода если он так и не сделает, то уже нет смысла ждать и можно расставаться?

А вы не интересовались может он собирает деньги на свадьбу ? Готовит сюрприз для вас надо смотреть вообще на отношение человека в общем за этот период или скажите прямо если за полгода наши отношения не переходят на новый уровень мы расстаёмся ну обычно такие манипуляции к хорошему не приводят ;(((как бы насильно толкать в загс вы наверное ещё слишком молоды не понимаете что если мужчина сильно заинтересован в своей женщине девушке он сам предложит первый

#43
Гость

Он сам хотел, чтобы я не работала, мы вместе приняли это решение.

Ну вот и продоожайте дальше делать то что "он сам хотел", главное чтобы ему было удобно.

Гость
#44
Гость

Они уже 3 года как в разводе и даже не общаются, теперь он всю жизнь будет бояться?

Может и всю жизнь. У него спросите что он планирует.

Гость
#45
Гость

Ну как, зачем штамп. Чтобы чувствовать, что он относится ко мне серьезно, что любит меня, что я защищена материально, если что-то случится.

Вы вместе без году неделя и не вложили ничего в общее имущество. А уже хотите материальной защиты. Тем более неудачный брак был у него. Конечно мужик боится

Гость
#46

Забитый стереотипами мозг, не способность думать и анализировать инфу, патриархальное воспитание, неосведомлённость, ограниченное мышление.

Гость
#47
Вау🖤

Потому что не надо себя вести как жена.

Да, выполнять обязанности жены, таковой не являясь - странно и не надо.

Гость
#48

Молодец мужчина. Обойдешься без чужого имущества, натащка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: